Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017

Benidorm 2002 - I Gran Torneo para Aficionados sub-2300 Benidorm (España)
22.11 - 01.12.2002
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 115
Organiza: Alfonso Pedraza Mansilla
Director: Alfonso Pedraza Mansilla
Página oficial

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña


Benidorm 2002
  1  FONTANA SOTOMAYOR, Luis Javier (15)   ESP 2268 Aragon             8    38.0  49.0  43.5
  2  CONTRERAS RODRIGUEZ, Henry (5)        COL 2286 Colombia           7    39.5  52.0  36.5
  3  TABOAS RODRIGUEZ, Daniel (2)          ESP 2298 Madrid             7    37.5  49.5  35.5
  4  MATE ADAN, Carlos (3)                 ESP 2296 Cantabria          7    37.5  48.0  33.5
  5  CARDENAS VALERO, Ramon (1)            ESP 2300 Murcia             7    37.5  48.0  33.0
  6  BUENAFE MOYA, Javier (21)             ESP 2254 Burjasot           6.5  37.5  49.5  37.0
  7  LACROSSE, Marc (20)                   BEL 2256 Belgica            6.5  36.0  46.0  33.0
  8  FERRON GARCIA, Carlos (7)             ESP 2283 Barcelona          6.5  35.0  44.5  31.5 (1º 2200-2300)
  9  BUCHENAU, Frank (13)                  GER 2276 Alemania           6.5  35.0  44.0  30.0
 10  BOLADO SAEZ, Sergio (4)               ESP 2288 Cantabria          6    38.0  49.5  31.5
 11  BOSQUE ORTEGA, Javier (22)            ESP 2249 Barcelona          6    35.0  46.0  32.5
 12  RENTERIA BECERRA, Jorge (8)           COL 2280 Colombia           6    35.0  46.0  31.5
 13  FENOLLAR JORDA, Manuel (24)           ESP 2235 Cullera-Mult.Piris 6    35.0  46.0  30.5
 14  ORTELLS PEREZ, Victor Manuel (76)     ESP 2132 Tenerife           6    35.0  45.5  29.5 (1º 2100-2200)
 15  BALLESTEROS GONZALEZ, David (12)      ESP 2277 Madrid             6    34.5  45.0  31.0
 16  VARGA, Mariano (14)                   ARG 2275 Argentina          6    34.0  44.5  31.0
 17  BAÑOS, Oscar (6)                      ARG 2284 Argentina          6    33.5  43.0  29.5
 18  CARBONELL BOFILL, Carlos (10)         ESP 2278 Mislata            6    33.5  42.5  30.5
 19  KUZEV, Jordan (11)                    BUL 2277 Bulgaria           6    33.0  42.5  29.0
 20  GOMEZ ANADON, Daniel (32)             ESP 2218 Aragon             5.5  42.0  53.0  33.0
 21  PASCUAL PAREDES, Javier (31)          ESP 2220 Cantabria          5.5  39.5  49.5  32.0
 22  MIRETE BERNABE, Marco A. (46)         ESP 2190 Torrevieja         5.5  38.0  46.5  27.0
 23  DAUDE PUVILL, Antonio (55)            ESP 2178 Barcelona          5.5  36.0  46.0  26.5
 24  PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (98)       ESP 2051 Castilla La Mancha 5.5  35.5  45.5  26.0 (1º 2000-2100)
 25  MADINA, Martin (23)                   ARG 2240 Argentina          5.5  34.5  44.0  30.0
 26  CANTERO NAVARRO, Antonio (30)         ESP 2221 Torrevieja         5.5  34.5  43.0  30.0
 27  MARTINEZ TORMO, Jorge (44)            ESP 2194 Burjasot           5.5  33.5  44.0  27.0
 28  ROCABERT ANDREU, Guillermo (25)       ESP 2234 Barcelona          5.5  30.5  40.5  27.0
 29  GONZALEZ AGUIRRE, Luis (26)           ESP 2232 Valencia           5.5  30.0  39.0  26.0
 30  BUSTAMANTE MONTONI, Richar (38)       VEN 2210 Venezuela          5.5  26.5  36.0  24.5
 31  RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (72)       ESP 2142 Madrid             5    43.0  55.5  33.0
 32  MILLA DE MARCO, Carlos (100)          ESP 2041 Madrid             5    40.0  51.0  33.0
 33  GABALDON GOMEZ, Miguel Angel (50)     ESP 2181 Cantabria          5    39.0  49.0  28.5
 34  ANGLADA LOBARTE, Jose Andres (27)     ESP 2231 Zaragoza           5    37.5  49.0  30.5
 35  RIQUELME VALERO, Manuel (45)          ESP 2193 Benidorm           5    37.5  48.0  28.0
 36  GARCIA AMOROS, Pablo (63)             ESP 2162 Xativa             5    36.0  46.0  29.0
 37  SERRANO MARHUENDA, Salvador (43)      ESP 2196 Alicante           5    35.5  45.0  28.0
 38  SALCEDO TORNERO, Pablo (53)           ESP 2179 Madrid             5    35.5  43.5  25.0
 39  ESTRADA MARTINEZ, Cesar (51)          ESP 2181 Madrid             5    35.0  43.5  27.0
 40  CHAVERRA, Bismarck (56)               COL 2178 Colombia           5    35.0  43.5  25.5
 41  PEREZ LOPEZ, Jesus M. (60)            ESP 2170 Cantabria          5    34.0  44.0  22.5
 42  GALVAN, Jesus (41)                    PER 2204 Peru               5    33.5  43.5  27.5
 43  GOMEZ BENITEZ, David (93)             ESP 2073 Barcelona          5    31.5  40.5  25.5
 44  BARCELO PUJADAS, Pedro (36)           ESP 2210 Palma Mallorca     5    31.0  40.0  26.0
 45  BUXADE ROCA, Guillermo (52)           ESP 2179 Barcelona          5    31.0  40.0  24.5
 46  PLANAS GENE, Juan (47)                ESP 2183 Palma De Mallorca  5    30.5  39.0  22.0
 47  BURRIEL ROSELLO, Carlos (57)          ESP 2176                    5    30.0  39.5  22.0
 48  RODRIGUES, Afonso (33)                POR 2218 Portugal           5    30.0  39.0  26.5
 49  GARCIA CONESA, Gregorio (16)          ESP 2266 Barcelona          5    29.5  38.0  25.5
 50  MANCEBO IBANEZ, Fernando (19)         ESP 2258 Valencia           5    27.5  35.0  22.5
 51  NAVARRO ALONSO, Jorge Luis (66)       ESP 2156                    4.5  36.5  46.5  26.5
 52  IBARRA JEREZ, Juan Miguel (73)        ESP 2141                    4.5  35.0  45.5  21.5
 53  CARNICERO RODRIGUEZ, Luis Carlos (64) ESP 2162 Bilbao             4.5  35.0  44.5  24.5
 54  CANO GIMENEZ, Vicente (71)            ESP 2144 Polop              4.5  33.5  43.0  20.5
 55  RAMIREZ GONZALEZ, Joan Albert (59)    ESP 2173 Barcelona          4.5  32.5  41.0  24.0
 56  COLL ENRIQUEZ, Lluis (34)             ESP 2214 Barcelona          4.5  32.0  40.5  26.0
 57  JIMENEZ VILLENA, Francisco J. (28)    ESP 2231 Alicante           4.5  31.0  41.5  23.0
 58  GASULLA ASENSI, Ignacio (62)          ESP 2165 Castellon          4.5  30.5  39.5  23.0
 59  GARCIA GATA, Jorge D. (106)           ESP 2026 Castilla La Mancha 4.5  30.5  39.5  21.0
 60  RAMOS FERRANDIZ, Juan Carlos (29)     ESP 2226 Alicante           4.5  28.5  36.5  22.0
     SERRA OLIVES, Tomas (35)              ESP 2213 Illes Baleares     4.5  28.5  36.5  22.0
 62  MARTIN BLANCO, Fernando (58)          ESP 2175 Madrid             4.5  28.5  36.0  22.0
 63  TELLO NUÑEZ, Alejandro (49)           ESP 2182 Valencia           4    34.5  46.0  24.5
 64  SARTO RAMOS, Angel (86)               ESP 2098 Zaragoza           4    33.0  39.5  22.0
 65  CELAYA TAPIZ, Txema (48)              ESP 2182 Torrevieja         4    31.5  40.5  21.0
 66  FRAGOSO MARTINEZ, Pedro (85)          ESP 2104 Extremadura        4    31.5  40.0  18.5
 67  *GARCIA CERVIGON, Cecilio (112)       ESP 2002 Ciudad Real-ONCE   4    31.0  40.0  20.5
 68  YAÑEZ ACIN, Gonzalo (102)             ESP 2040 ARAGON             4    30.0  39.5  18.0
 69  MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (105)     ESP 2033 Canarias           4    30.0  38.0  19.5
 70  GARCIA SANZ, Eduardo (88)             ESP 2096 Madrid             4    28.0  35.0  16.5
 71  FERNANDEZ MANRIQUE, Agustin (77)      ESP 2130 CANARIAS           4    28.0  34.5  20.0
 72  MONMENEU CHULIA, Victor (70)          ESP 2147 Valencia           4    27.5  36.5  18.5
 73  ACCATATO MARTIN, Mario (82)           ESP 2108 Aragon             4    26.0  33.5  16.5
 74  PONS CERVERA, Cristobal (39)          ESP 2206 Palma de Mallorca  4    26.0  32.5  19.5
 75  LOPEZ PEREYRA, Antonio (40)           ESP 2205 Las Palmas         4    25.5  33.5  17.0
 76  QUEIMADELOS GARCIA, Victor (80)       ESP 2123 Madrid             4    25.5  33.0  15.5
 77  COLLS GELABERTO, Emili (18)           ESP 2259 Cataluña           4    25.0  31.5  15.0
 78  RIDAMEYA TATCHE, Jose (78)            ESP 2126 Barcelona          3.5  33.0  42.5  19.5
 79  FRANK, Albert (99)                    BEL 2043 Belgica            3.5  32.5  42.0  22.0
 80  PLAZA PARDO, Daniel (84)              ESP 2105 Valencia           3.5  28.5  36.5  17.5
 81  COSTA COSTA, Enric (103)              ESP 2036 Denia              3.5  28.5  35.0  14.5
 82  VERCHER SANSALONI, Juan Emilio (113)  ESP 2001 Valencia           3.5  26.5  33.5  16.0
 83  LLASERA BRUFAU, Juan (107)            ESP 2023 Barcelona          3.5  25.5  33.0  16.0
 84  PEREZ PASCUAL, Arturo (90)            ESP 2092 Madrid             3.5  25.0  33.0  13.5
 85  CARRASCOSA CAMPOS, Juan Luis (115)    ESP      Alicante           3.5  24.5  31.5  11.0
 86  PUJOL CLUA, Ramon (92)                ESP 2078 Barcelona          3.5  23.5  31.5  13.0
 87  *OLIVERA GUTIERREZ, Albert (95)       ESP 2072 Once               3    32.0  40.0  19.0
 88  ALONSO JIMENEZ, Joan (91)             ESP 2083 Cataluña           3    30.5  39.5  17.0
 89  FERRER BERENGUER, Ligorio (74)        ESP 2138 Gandia             3    30.5  38.5  17.5
 90  *SAEZ GABICAGOGEASCOA, Oscar (110)    ESP 2013 Pais Vasco         3    28.5  37.0  17.0
 91  SELVA SALVADOR, Antonio (89)          ESP 2096 Valencia           3    28.0  36.5  15.0
 92  DIEZ MACHIN, Vicente (94)             ESP 2072 Elche              3    28.0  36.0  14.0
 93  ALONSO CONTRERAS, Mario (96)          ESP 2072                    3    26.0  32.0  15.0
 94  MONSERRATS CASTELL, Julio (83)        ESP 2107 Valencia           3    25.0  31.5  13.0
 95  PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (69)        ESP 2151 Canarias           3    22.0  29.5  11.0
 96  RINCON CARRILLO, Ricardo (101)        COL 2041 Madrid             3    22.0  28.5   9.0
 97  CABRERA CRESPO, Miguel (75)           ESP 2135 Valencia           2.5  29.0  38.0  17.0
 98  TOMAS BATET, Joan (104)               ESP 2033 Barcelona          2.5  28.5  37.0  13.5
 99  BARRAL RUIBOSA, Cristobal (81)        ESP 2119                    2.5  23.5  30.5  12.0
100  MOSCONI, Oscar Ariel (87)             ARG 2097 Argentina          2.5  22.5  32.0  13.5
101  LAZARO PORTA, Angel (97)              ESP 2054 Barcelona          1.5  22.0  27.5   6.0
102  VELASCO GOMEZ, Esperanza (111)        ESP 2009 Madrid             1.5  22.0  27.5   5.0
103  CAMPO ECHEVARRIA, Juan Francisco (42) ESP 2200 Canarias           1.5  18.5  25.0   7.0
104  MORANT GOMAR, Sergio (109)            ESP 2015 Valencia           1    24.0  30.5   5.0
105  GUTIERREZ NUÑEZ, Elizabeth (114)      ESP      Murcia             1     8.0  16.0   3.0
106  MARQUINEZ CABREJAS, Fco. Javier (61)  ESP 2170                    0    10.0  10.0   0.0
107  CONEJERO GIMENEZ, Jose Melchor (65)   ESP 2162 Valencia           0     7.5   7.5   0.0
108  NAVARRO COLOMA, Antonio (108)         ESP 2021 Andalucia          0     7.0   7.0   0.0
109  GONZALEZ ACOSTA, Angel Manuel (79)    ESP 2126 Canarias           0     6.0   6.0   0.0
110  UCEDA LEON, Miguel Angel (67)         PER 2155 Peru               0     5.5   5.5   0.0
111  VARAS, Carlos (9)                     CHI 2278 Chile              0     4.5   4.5   0.0
     POVEDA CASAS, Antonio (68)            ESP 2153 Cantabria          0     4.5   4.5   0.0
113  ALVAREZ DIAZ, Victor (54)             ESP 2179 Tenerife           0     3.5   3.5   0.0
114  RIBEIRO, Fernando (17)                POR 2265 Portugal           0     3.0   3.0   0.0
115  LILLO FERRER, Jose M. (37)            ESP 2210 Barcelona          0     2.5   2.5   0.0

Ronda 1

1 CARDENAS VALERO, Ramon (1) 1:0 RAMIREZ GONZALEZ, Joan Albert (59) 2 PEREZ LOPEZ, Jesus M. (60) ½:½ TABOAS RODRIGUEZ, Daniel (2) 3 MATE ADAN, Carlos (3) +:- MARQUINEZ CABREJAS, Francisco Javier (61) 4 GASULLA ASENSI, Ignacio (62) 0:1 BOLADO SAEZ, Sergio (4) 5 BYE -:+ GARCIA AMOROS, Pablo (63) 6 CARNICERO RODRIGUEZ, Luis Carlos (64) 0:1 BAÑOS, Oscar (6) 7 FERRON GARCIA, Carlos (7) +:- CONEJERO GIMENEZ, Jose Melchor (65) 8 UCEDA LEON, Miguel Angel (67) -:+ RENTERIA BECERRA, Jorge (8) 9 VARAS, Carlos (9) -:- POVEDA CASAS, Antonio (68) 10 PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (69) 0:1 CARBONELL BOFILL, Carlos (10) 11 KUZEV, Jordan (11) 1:0 MONMENEU CHULIA, Victor (70) 12 CANO GIMENEZ, Vicente (71) 0:1 BALLESTEROS GONZALEZ, David (12) 13 BUCHENAU, Frank (13) 0:1 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (72) 14 IBARRA JEREZ, Juan Miguel (73) ½:½ VARGA, Mariano (14) 15 GARCIA CONESA, Gregorio (16) 1:0 FERRER BERENGUER, Ligorio (74) 16 CABRERA CRESPO, Miguel (75) +:- RIBEIRO, Fernando (17) 17 COLLS GELABERTO, Emili (18) 0:1 ORTELLS PEREZ, Victor Manuel (76) 18 FERNANDEZ MANRIQUE, Agustin (77) 0:1 MANCEBO IBANEZ, Fernando (19) 19 LACROSSE, Marc (20) ½:½ RIDAMEYA TATCHE, Jose (78) 20 GONZALEZ ACOSTA, Angel Manuel (79) -:+ BUENAFE MOYA, Javier (21) 21 BOSQUE ORTEGA, Javier (22) 1:0 QUEIMADELOS GARCIA, Victor (80) 22 BARRAL RUIBOSA, Cristobal (81) 0:1 MADINA, Martin (23) 23 FENOLLAR JORDA, Manuel (24) 1:0 ACCATATO MARTIN, Mario (82) 24 MONSERRATS CASTELL, Julio (83) 0:1 ROCABERT ANDREU, Guillermo (25) 25 GONZALEZ AGUIRRE, Luis (26) 1:0 PLAZA PARDO, Daniel (84) 26 FRAGOSO MARTINEZ, Pedro (85) 0:1 ANGLADA LOBARTE, Jose Andres (27) 27 JIMENEZ VILLENA, Francisco J. (28) 1:0 SARTO RAMOS, Angel (86) 28 MOSCONI, Oscar Ariel (87) 1:0 RAMOS FERRANDIZ, Juan Carlos (29) 29 CANTERO NAVARRO, Antonio (30) 1:0 GARCIA SANZ, Eduardo (88) 30 SELVA SALVADOR, Antonio (89) 0:1 PASCUAL PAREDES, Javier (31) 31 GOMEZ ANADON, Daniel (32) 1:0 PEREZ PASCUAL, Arturo (90) 32 ALONSO JIMENEZ, Joan (91) 1:0 RODRIGUES, Afonso (33) 33 COLL ENRIQUEZ, Lluis (34) 1:0 PUJOL CLUA, Ramon (92) 34 GOMEZ BENITEZ, David (93) 1:0 SERRA OLIVES, Tomas (35) 35 BARCELO PUJADAS, Pedro (36) ½:½ DIEZ MACHIN, Vicente (94) 36 OLIVERA GUTIERREZ, Albert (95) +:- LILLO FERRER, Jose M. (37) 37 BUSTAMANTE MONTONI, Richar (38) 1:0 ALONSO CONTRERAS, Mario (96) 38 LAZARO PORTA, Angel (97) 0:1 PONS CERVERA, Cristobal (39) 39 LOPEZ PEREYRA, Antonio (40) 0:1 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (98) 40 FRANK, Albert (99) 0:1 GALVAN, Jesus (41) 41 CAMPO ECHEVARRIA, Juan Francisco (42) 0:1 MILLA DE MARCO, Carlos (100) 42 RINCON CARRILLO, Ricardo (101) 0:1 SERRANO MARHUENDA, Salvador (43) 43 MARTINEZ TORMO, Jorge (44) ½:½ YAÑEZ ACIN, Gonzalo (102) 44 COSTA COSTA, Enric (103) 0:1 RIQUELME VALERO, Manuel (45) 45 MIRETE BERNABE, Marco A. (46) 1:0 TOMAS BATET, Joan (104) 46 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (105) 0:1 PLANAS GENE, Juan (47) 47 CELAYA TAPIZ, Txema (48) 1:0 GARCIA GATA, Jorge D. (106) 48 LLASERA BRUFAU, Juan (107) 0:1 TELLO NUÑEZ, Alejandro (49) 49 GABALDON GOMEZ, Miguel Angel (50) +:- NAVARRO COLOMA, Antonio (108) 50 MORANT GOMAR, Sergio (109) 0:1 ESTRADA MARTINEZ, Cesar (51) 51 BUXADE ROCA, Guillermo (52) 1:0 SAEZ GABICAGOGEASCOA, Oscar (110) 52 VELASCO GOMEZ, Esperanza (111) 0:1 SALCEDO TORNERO, Pablo (53) 53 ALVAREZ DIAZ, Victor (54) -:+ GARCIA CERVIGON, Cecilio (112) 54 VERCHER SANSALONI, Juan Emilio (113) 0:1 DAUDE PUVILL, Antonio (55) 55 CHAVERRA, Bismarck (56) 1:0 GUTIERREZ NUÑEZ, Elizabeth (114) 56 CARRASCOSA CAMPOS, Juan Luis (115) 0:1 MARTIN BLANCO, Fernando (58) 57 FONTANA SOTOMAYOR, Luis Javier (15) 1:0 BURRIEL ROSELLO, Carlos (57) 58 NAVARRO ALONSO, Jorge Luis (66) 1:0 BYE 59 CONTRERAS RODRIGUEZ, Henry (5) ½:0 BYE

Ronda 2

1 GALVAN, Jesus (41) [1] 0:1 CARDENAS VALERO, Ramon (1) [1] 2 SERRANO MARHUENDA, Salvador (43) [1] 0:1 MATE ADAN, Carlos (3) [1] 3 BOLADO SAEZ, Sergio (4) [1] ½:½ MIRETE BERNABE, Marco A. (46) [1] 4 BAÑOS, Oscar (6) [1] ½:½ CELAYA TAPIZ, Txema (48) [1] 5 RIQUELME VALERO, Manuel (45) [1] 1:0 FERRON GARCIA, Carlos (7) [1] 6 PLANAS GENE, Juan (47) [1] 0:1 RENTERIA BECERRA, Jorge (8) [1] 7 CARBONELL BOFILL, Carlos (10) [1] 0:1 GABALDON GOMEZ, Miguel Angel (50) [1] 8 TELLO NUÑEZ, Alejandro (49) [1] 1:0 KUZEV, Jordan (11) [1] 9 BALLESTEROS GONZALEZ, David (12) [1] ½:½ BUXADE ROCA, Guillermo (52) [1] 10 ESTRADA MARTINEZ, Cesar (51) [1] 0:1 FONTANA SOTOMAYOR, Luis Javier (15) [1] 11 SALCEDO TORNERO, Pablo (53) [1] ½:½ GARCIA CONESA, Gregorio (16) [1] 12 MANCEBO IBANEZ, Fernando (19) [1] ½:½ CHAVERRA, Bismarck (56) [1] 13 DAUDE PUVILL, Antonio (55) [1] 0:1 BUENAFE MOYA, Javier (21) [1] 14 MARTIN BLANCO, Fernando (58) [1] 0:1 BOSQUE ORTEGA, Javier (22) [1] 15 MADINA, Martin (23) [1] ½:½ GARCIA AMOROS, Pablo (63) [1] 16 NAVARRO ALONSO, Jorge Luis (66) [1] ½:½ FENOLLAR JORDA, Manuel (24) [1] 17 ROCABERT ANDREU, Guillermo (25) [1] ½:½ CABRERA CRESPO, Miguel (75) [1] 18 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (72) [1] 1:0 GONZALEZ AGUIRRE, Luis (26) [1] 19 ANGLADA LOBARTE, Jose Andres (27) [1] 1:0 MOSCONI, Oscar Ariel (87) [1] 20 ORTELLS PEREZ, Victor Manuel (76) [1] ½:½ JIMENEZ VILLENA, Francisco J. (28) [1] 21 *OLIVERA GUTIERREZ, Albert (95) [1] 0:1 CANTERO NAVARRO, Antonio (30) [1] 22 PASCUAL PAREDES, Javier (31) [1] 1:0 ALONSO JIMENEZ, Joan (91) [1] 23 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (98) [1] 0:1 GOMEZ ANADON, Daniel (32) [1] 24 MILLA DE MARCO, Carlos (100) [1] 1:0 COLL ENRIQUEZ, Lluis (34) [1] 25 *GARCIA CERVIGON, Cecilio (112) [1] ½:½ BUSTAMANTE MONTONI, Richar (38) [1] 26 PONS CERVERA, Cristobal (39) [1] 0:1 GOMEZ BENITEZ, David (93) [1] 27 TABOAS RODRIGUEZ, Daniel (2) [.5] 1:0 MARTINEZ TORMO, Jorge (44) [.5] 28 CONTRERAS RODRIGUEZ, Henry (5) [.5] 1:0 IBARRA JEREZ, Juan Miguel (73) [.5] 29 VARGA, Mariano (14) [.5] 1:0 PEREZ LOPEZ, Jesus M. (60) [.5] 30 DIEZ MACHIN, Vicente (94) [.5] 0:1 LACROSSE, Marc (20) [.5] 31 RIDAMEYA TATCHE, Jose (78) [.5] 0:1 BARCELO PUJADAS, Pedro (36) [.5] 32 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (102) [.5] 0:1 BUCHENAU, Frank (13) [0] 33 FRAGOSO MARTINEZ, Pedro (85) [0] 1:0 COLLS GELABERTO, Emili (18) [0] 34 RAMOS FERRANDIZ, Juan Carlos (29) [0] 1:0 SARTO RAMOS, Angel (86) [0] 35 RODRIGUES, Afonso (33) [0] 1:0 GARCIA SANZ, Eduardo (88) [0] 36 SERRA OLIVES, Tomas (35) [0] 1:0 SELVA SALVADOR, Antonio (89) [0] 37 PEREZ PASCUAL, Arturo (90) [0] 0:1 LOPEZ PEREYRA, Antonio (40) [0] 38 PUJOL CLUA, Ramon (92) [0] ½:½ CAMPO ECHEVARRIA, Juan Fco. (42) [0] 39 BURRIEL ROSELLO, Carlos (57) [0] 0:1 ALONSO CONTRERAS, Mario (96) [0] 40 RAMIREZ GONZALEZ, Joan Albert (59) [0] 1:0 LAZARO PORTA, Angel (97) [0] 41 MARQUINEZ, Fco. Javier (61) [0] -:+ FRANK, Albert (99) [0] 42 RINCON CARRILLO, Ricardo (101) [0] 0:1 GASULLA ASENSI, Ignacio (62) [0] 43 COSTA COSTA, Enric (103) [0] 0:1 CARNICERO RODRIGUEZ, Luis C. (64) [0] 44 TOMAS BATET, Joan (104) [0] +:- CONEJERO GIMENEZ, Jose Melchor (65) [0] 45 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (105) [0] ½:½ PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (69) [0] 46 MONMENEU CHULIA, Victor (70) [0] ½:½ LLASERA BRUFAU, Juan (107) [0] 47 GARCIA GATA, Jorge D. (106) [0] 1:0 CANO GIMENEZ, Vicente (71) [0] 48 FERRER BERENGUER, Ligorio (74) [0] +:- NAVARRO COLOMA, Antonio (108) [0] 49 MORANT GOMAR, Sergio (109) [0] 0:1 FERNANDEZ MANRIQUE, Agustin (77) [0] 50 QUEIMADELOS GARCIA, Victor (80) [0] 1:0 VELASCO GOMEZ, Esperanza (111) [0] 51 *SAEZ GABICAGOGEASCOA, Oscar (110) [0] 1:0 BARRAL RUIBOSA, Cristobal (81) [0] 52 ACCATATO MARTIN, Mario (82) [0] ½:½ VERCHER SANSALONI, Juan E. (113) [0] 53 GUTIERREZ NUÑEZ, Elizabeth (114) [0] 1:0 MONSERRATS CASTELL, Julio (83) [0] 54 PLAZA PARDO, Daniel (84) [0] 1:0 CARRASCOSA CAMPOS, Juan Luis (115) [0]

Ronda 3

1 CARDENAS VALERO, Ramon (1) [2] ½:½ PASCUAL PAREDES, Javier (31) [2] 2 MATE ADAN, Carlos (3) [2] ½:½ GOMEZ ANADON, Daniel (32) [2] 3 RENTERIA BECERRA, Jorge (8) [2] ½:½ RIQUELME VALERO, Manuel (45) [2] 4 FONTANA, Luis Javier (15) [2] 1:0 TELLO NUÑEZ, Alejandro (49) [2] 5 BUENAFE MOYA, Javier (21) [2] 1:0 GABALDON GOMEZ, Miguel Angel (50) [2] 6 BOSQUE ORTEGA, Javier (22) [2] 0:1 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (72) [2] 7 GOMEZ BENITEZ, David (93) [2] 0:1 ANGLADA LOBARTE, Jose Andres (27) [2] 8 CANTERO NAVARRO, Antonio (30) [2] 0:1 MILLA DE MARCO, Carlos (100) [2] 9 JIMENEZ VILLENA, Francisco J. (28) [1.5] 0:1 TABOAS RODRIGUEZ, Daniel (2) [1.5] 10 BARCELO PUJADAS, Pedro (36) [1.5] ½:½ BOLADO SAEZ, Sergio (4) [1.5] 11 BUSTAMANTE MONTONI, Richar (38) [1.5] 0:1 CONTRERAS RODRIGUEZ, Henry (5) [1.5] 12 MIRETE BERNABE, Marco A. (46) [1.5] 1:0 BAÑOS, Oscar (6) [1.5] 13 CELAYA TAPIZ, Txema (48) [1.5] 0:1 BALLESTEROS GONZALEZ, David (12) [1.5] 14 BUXADE ROCA, Guillermo (52) [1.5] ½:½ VARGA, Mariano (14) [1.5] 15 GARCIA CONESA, Gregorio (16) [1.5] ½:½ NAVARRO ALONSO, Jorge Luis (66) [1.5] 16 GARCIA AMOROS, Pablo (63) [1.5] 1:0 MANCEBO IBANEZ, Fernando (19) [1.5] 17 LACROSSE, Marc (20) [1.5] ½:½ SALCEDO TORNERO, Pablo (53) [1.5] 18 CABRERA CRESPO, Miguel (75) [1.5] 0:1 MADINA, Martin (23) [1.5] 19 FENOLLAR JORDA, Manuel (24) [1.5] ½:½ ORTELLS PEREZ, Victor Manuel (76) [1.5] 20 CHAVERRA, Bismarck (56) [1.5] ½:½ ROCABERT ANDREU, Guillermo (25) [1.5] 21 FERRON GARCIA, Carlos (7) [1] 1:0 *GARCIA CERVIGON, Cecilio (112) [1.5] 22 GASULLA ASENSI, Ignacio (62) [1] 0:1 CARBONELL BOFILL, Carlos (10) [1] 23 KUZEV, Jordan (11) [1] 1:0 QUEIMADELOS GARCIA, Victor (80) [1] 24 BUCHENAU, Frank (13) [1] 1:0 PLAZA PARDO, Daniel (84) [1] 25 GONZALEZ AGUIRRE, Luis (26) [1] 1:0 FRAGOSO MARTINEZ, Pedro (85) [1] 26 CARNICERO RODRIGUEZ, Luis C. (64) [1] 1:0 RAMOS FERRANDIZ, Juan Carlos (29) [1] 27 FERRER BERENGUER, Ligorio (74) [1] 0:1 RODRIGUES, Afonso (33) [1] 28 COLL ENRIQUEZ, Lluis (34) [1] 1:0 *OLIVERA GUTIERREZ, Albert (95) [1] 29 FERNANDEZ MANRIQUE, Agustin (77) [1] 1:0 SERRA OLIVES, Tomas (35) [1] 30 MOSCONI, Oscar Ariel (87) [1] 1:0 PONS CERVERA, Cristobal (39) [1] 31 LOPEZ PEREYRA, Antonio (40) [1] 0:1 FRANK, Albert (99) [1] 32 ALONSO JIMENEZ, Joan (91) [1] ½:½ GALVAN, Jesus (41) [1] 33 ALONSO CONTRERAS, Mario (96) [1] 0:1 SERRANO MARHUENDA, Salvador (43) [1] 34 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (98) [1] 1:0 PLANAS GENE, Juan (47) [1] 35 TOMAS BATET, Joan (104) [1] 0:1 ESTRADA MARTINEZ, Cesar (51) [1] 36 GARCIA GATA, Jorge D. (106) [1] 0:1 DAUDE PUVILL, Antonio (55) [1] 37 *SAEZ GABICAGOGEASCOA, Oscar (110) [1] 1:0 MARTIN BLANCO, Fernando (58) [1] 38 GUTIERREZ NUÑEZ, Elizabeth (114) [1] 0:1 RAMIREZ GONZALEZ, Joan A. (59) [1] 39 CAMPO ECHEVARRIA, Juan Fco. (42) [.5] ½:½ ACCATATO MARTIN, Mario (82) [.5] 40 MARTINEZ TORMO, Jorge (44) [.5] 1:0 PUJOL CLUA, Ramon (92) [.5] 41 PEREZ LOPEZ, Jesus M. (60) [.5] 1:0 DIEZ MACHIN, Vicente (94) [.5] 42 PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (69) [.5] 0:1 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (102) [.5] 43 VERCHER SANSALONI, Juan E. (113) [.5] 0:1 MONMENEU CHULIA, Victor (70) [.5] 44 IBARRA JEREZ, Juan Miguel (73) [.5] 1:0 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (105) [.5] 45 LLASERA BRUFAU, Juan (107) [.5] 0:1 RIDAMEYA TATCHE, Jose (78) [.5] 46 COLLS GELABERTO, Emili (18) [0] 0:1 SELVA SALVADOR, Antonio (89) [0] 47 LAZARO PORTA, Angel (97) [0] 0:1 BURRIEL ROSELLO, Carlos (57) [0] 48 CARRASCOSA CAMPOS, Juan Luis (115) [0] 0:1 PEREZ PASCUAL, Arturo (90) [0] 49 BARRAL RUIBOSA, Cristobal (81) [0] 1:0 RINCON CARRILLO, Ricardo (101) [0] 50 MONSERRATS CASTELL, Julio (83) [0] 0:1 COSTA COSTA, Enric (103) [0] 51 SARTO RAMOS, Angel (86) [0] 1:0 MORANT GOMAR, Sergio (109) [0] 52 GARCIA SANZ, Eduardo (88) [0] 1:0 VELASCO GOMEZ, Esperanza (111) [0] 53 CANO GIMENEZ, Vicente (71) [0] 1:0 BYE

Ronda 4

1 ANGLADA LOBARTE, Jose Andres (27) [3] 0:1 FONTANA, Luis Javier (15) [3] 2 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (72) [3] 1:0 BUENAFE MOYA, Javier (21) [3] 3 MILLA DE MARCO, Carlos (100) [3] 1:0 CARDENAS VALERO, Ramon (1) [2.5] 4 TABOAS RODRIGUEZ, Daniel (2) [2.5] 1:0 MADINA, Martin (23) [2.5] 5 PASCUAL PAREDES, Javier (31) [2.5] ½:½ MATE ADAN, Carlos (3) [2.5] 6 CONTRERAS RODRIGUEZ, Henry (5) [2.5] 1:0 MIRETE BERNABE, Marco A. (46) [2.5] 7 GOMEZ ANADON, Daniel (32) [2.5] ½:½ RENTERIA BECERRA, Jorge (8) [2.5] 8 BALLESTEROS GONZALEZ, David (12) [2.5] 1:0 GARCIA AMOROS, Pablo (63) [2.5] 9 RIQUELME VALERO, Manuel (45) [2.5] 0:1 KUZEV, Jordan (11) [2] 10 BOLADO SAEZ, Sergio (4) [2] 1:0 BUXADE ROCA, Guillermo (52) [2] 11 TELLO NUÑEZ, Alejandro (49) [2] 0:1 FERRON GARCIA, Carlos (7) [2] 12 CARBONELL BOFILL, Carlos (10) [2] 1:0 CHAVERRA, Bismarck (56) [2] 13 GABALDON GOMEZ, Miguel Angel (50) [2] ½:½ BUCHENAU, Frank (13) [2] 14 VARGA, Mariano (14) [2] ½:½ CARNICERO RODRIGUEZ, Luis C. (64) [2] 15 ESTRADA MARTINEZ, Cesar (51) [2] 1:0 GARCIA CONESA, Gregorio (16) [2] 16 DAUDE PUVILL, Antonio (55) [2] 0:1 LACROSSE, Marc (20) [2] 17 SALCEDO TORNERO, Pablo (53) [2] ½:½ BOSQUE ORTEGA, Javier (22) [2] 18 RAMIREZ GONZALEZ, Joan Albert (59) [2] 0:1 FENOLLAR JORDA, Manuel (24) [2] 19 ROCABERT ANDREU, Guillermo (25) [2] 1:0 FERNANDEZ MANRIQUE, Agustin (77) [2] 20 NAVARRO ALONSO, Jorge Luis (66) [2] 1:0 GONZALEZ AGUIRRE, Luis (26) [2] 21 ORTELLS PEREZ, Victor Manuel (76) [2] ½:½ CANTERO NAVARRO, Antonio (30) [2] 22 RODRIGUES, Afonso (33) [2] 1:0 MOSCONI, Oscar Ariel (87) [2] 23 GOMEZ BENITEZ, David (93) [2] ½:½ COLL ENRIQUEZ, Lluis (34) [2] 24 FRANK, Albert (99) [2] ½:½ BARCELO PUJADAS, Pedro (36) [2] 25 SERRANO MARHUENDA, Salvador (43) [2] 1:0 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (98) [2] 26 BAÑOS, Oscar (6) [1.5] 1:0 *SAEZ GABICAGOGEASCOA,Oscar (110) [2] 27 MANCEBO IBANEZ, Fernando (19) [1.5] 0:1 PEREZ LOPEZ, Jesus M. (60) [1.5] 28 MONMENEU CHULIA, Victor (70) [1.5] 0:1 JIMENEZ VILLENA,Francisco J. (28) [1.5] 29 IBARRA JEREZ, Juan Miguel (73) [1.5] 1:0 BUSTAMANTE MONTONI, Richar (38) [1.5] 30 GALVAN, Jesus (41) [1.5] 1:0 CABRERA CRESPO, Miguel (75) [1.5] 31 RIDAMEYA TATCHE, Jose (78) [1.5] 0:1 MARTINEZ TORMO, Jorge (44) [1.5] 32 *GARCIA CERVIGON, Cecilio (112) [1.5] 0:1 CELAYA TAPIZ, Txema (48) [1.5] 33 RAMOS FERRANDIZ, Juan Carlos (29) [1] 1:0 ALONSO JIMENEZ, Joan (91) [1.5] 34 SERRA OLIVES, Tomas (35) [1] 1:0 ACCATATO MARTIN, Mario (82) [1] 35 PONS CERVERA, Cristobal (39) [1] 0:1 PLAZA PARDO, Daniel (84) [1] 36 SARTO RAMOS, Angel (86) [1] 1:0 LOPEZ PEREYRA, Antonio (40) [1] 37 GARCIA SANZ, Eduardo (88) [1] 1:0 CAMPO ECHEVARRIA, Juan Fco. (42) [1] 38 PLANAS GENE, Juan (47) [1] 0:1 FRAGOSO MARTINEZ, Pedro (85) [1] 39 BURRIEL ROSELLO, Carlos (57) [1] 1:0 COSTA COSTA, Enric (103) [1] 40 MARTIN BLANCO, Fernando (58) [1] 1:0 TOMAS BATET, Joan (104) [1] 41 SELVA SALVADOR, Antonio (89) [1] 0:1 GASULLA ASENSI, Ignacio (62) [1] 42 CANO GIMENEZ, Vicente (71) [1] +:- GUTIERREZ NUÑEZ, Elizabeth (114) [1] 43 PEREZ PASCUAL, Arturo (90) [1] ½:½ FERRER BERENGUER, Ligorio (74) [1] 44 QUEIMADELOS GARCIA, Victor (80) [1] 0:1 GARCIA GATA, Jorge D. (106) [1] 45 *OLIVERA GUTIERREZ, Albert (95) [1] ½:½ BARRAL RUIBOSA, Cristobal (81) [1] 46 ALONSO CONTRERAS, Mario (96) [1] 1:0 PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (69) [.5] 47 PUJOL CLUA, Ramon (92) [.5] 0:1 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (105) [.5] 48 DIEZ MACHIN, Vicente (94) [.5] 1:0 LLASERA BRUFAU, Juan (107) [.5] 49 COLLS GELABERTO, Emili (18) [0] 1:0 VERCHER SANSALONI, Juan E. (113) [.5] 50 MORANT GOMAR, Sergio (109) [0] 0:1 MONSERRATS CASTELL, Julio (83) [0] 51 VELASCO GOMEZ, Esperanza (111) [0] ½:½ LAZARO PORTA, Angel (97) [0] 52 RINCON CARRILLO, Ricardo (101) [0] 0:1 CARRASCOSA CAMPOS, Juan L. (115) [0] 53 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (102) [1.5] ½:0 BYE

Ronda 5

1 FONTANA SOTOMAYOR, Luis Javier (15) [4] 1:0 MILLA DE MARCO, Carlos (100) [4] 2 TABOAS RODRIGUEZ, Daniel (2) [3.5] ½:½ RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (72) [4] 3 BALLESTEROS GONZALEZ, David (12) [3.5] 0:1 CONTRERAS RODRIGUEZ, Henry (5) [3.5] 4 MATE ADAN, Carlos (3) [3] 0:1 ROCABERT ANDREU, Guillermo (25) [3] 5 ANGLADA LOBARTE, Jose Andres (27) [3] ½:½ BOLADO SAEZ, Sergio (4) [3] 6 FERRON GARCIA, Carlos (7) [3] ½:½ PASCUAL PAREDES, Javier (31) [3] 7 RENTERIA BECERRA, Jorge (8) [3] 1:0 RODRIGUES, Afonso (33) [3] 8 KUZEV, Jordan (11) [3] ½:½ GOMEZ ANADON, Daniel (32) [3] 9 LACROSSE, Marc (20) [3] ½:½ SERRANO MARHUENDA, Salvador (43) [3] 10 BUENAFE MOYA, Javier (21) [3] 1:0 NAVARRO ALONSO, Jorge Luis (66) [3] 11 FENOLLAR JORDA, Manuel (24) [3] 1:0 ESTRADA MARTINEZ, Cesar (51) [3] 12 CARDENAS VALERO, Ramon (1) [2.5] ½:½ RIQUELME VALERO, Manuel (45) [2.5] 13 GABALDON GOMEZ, Miguel Angel (50) [2.5] ½:½ BAÑOS, Oscar (6) [2.5] 14 BUCHENAU, Frank (13) [2.5] 1:0 MIRETE BERNABE, Marco A. (46) [2.5] 15 CELAYA TAPIZ, Txema (48) [2.5] 0:1 VARGA, Mariano (14) [2.5] 16 BOSQUE ORTEGA, Javier (22) [2.5] 1:0 PEREZ LOPEZ, Jesus M. (60) [2.5] 17 MADINA, Martin (23) [2.5] ½:½ SALCEDO TORNERO, Pablo (53) [2.5] 18 GARCIA AMOROS, Pablo (63) [2.5] 1:0 JIMENEZ VILLENA,Francisco J (28) [2.5] 19 CANTERO NAVARRO, Antonio (30) [2.5] 1:0 IBARRA JEREZ, Juan Miguel (73) [2.5] 20 COLL ENRIQUEZ, Lluis (34) [2.5] 0:1 ORTELLS PEREZ,Victor Manuel (76) [2.5] 21 BARCELO PUJADAS, Pedro (36) [2.5] ½:½ GOMEZ BENITEZ, David (93) [2.5] 22 CARNICERO RODRIGUEZ, Luis C. (64) [2.5] 0:1 GALVAN, Jesus (41) [2.5] 23 MARTINEZ TORMO, Jorge (44) [2.5] 1:0 FRANK, Albert (99) [2.5] 24 GARCIA CONESA, Gregorio (16) [2] 0:1 CANO GIMENEZ, Vicente (71) [2] 25 GONZALEZ AGUIRRE, Luis (26) [2] 1:0 FERNANDEZ MANRIQUE, Agustin (77) [2] 26 PLAZA PARDO, Daniel (84) [2] ½:½ RAMOS FERRANDIZ,Juan Carlos (29) [2] 27 FRAGOSO MARTINEZ, Pedro (85) [2] 0:1 SERRA OLIVES, Tomas (35) [2] 28 MOSCONI, Oscar Ariel (87) [2] ½:½ TELLO NUÑEZ, Alejandro (49) [2] 29 BUXADE ROCA, Guillermo (52) [2] 0:1 SARTO RAMOS, Angel (86) [2] 30 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (98) [2] ½:½ DAUDE PUVILL, Antonio (55) [2] 31 CHAVERRA, Bismarck (56) [2] 1:0 GARCIA SANZ, Eduardo (88) [2] 32 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (102) [2] 0:1 BURRIEL ROSELLO, Carlos (57) [2] 33 GARCIA GATA, Jorge D. (106) [2] ½:½ MARTIN BLANCO, Fernando (58) [2] 34 *SAEZ GABICAGOGEASCOA, Oscar (110) [2] 0:1 RAMIREZ GONZALEZ, Joan A. (59) [2] 35 GASULLA ASENSI, Ignacio (62) [2] 1:0 ALONSO CONTRERAS, Mario (96) [2] 36 BARRAL RUIBOSA, Cristobal (81) [1.5] 0:1 MANCEBO IBANEZ, Fernando (19) [1.5] 37 BUSTAMANTE MONTONI, Richar (38) [1.5] 1:0 PEREZ PASCUAL, Arturo (90) [1.5] 38 ALONSO JIMENEZ, Joan (91) [1.5] ½:½ MONMENEU CHULIA, Victor (70) [1.5] 39 FERRER BERENGUER, Ligorio (74) [1.5] ½:½ DIEZ MACHIN, Vicente (94) [1.5] 40 CABRERA CRESPO, Miguel (75) [1.5] 0:1 *GARCIA CERVIGON, Cecilio (112) [1.5] 41 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (105) [1.5] ½:½ RIDAMEYA TATCHE, Jose (78) [1.5] 42 LOPEZ PEREYRA, Antonio (40) [1] 0:1 *OLIVERA GUTIERREZ, Albert (95) [1.5] 43 ACCATATO MARTIN, Mario (82) [1] 1:0 COLLS GELABERTO, Emili (18) [1] 44 MONSERRATS CASTELL, Julio (83) [1] 0:1 PONS CERVERA, Cristobal (39) [1] 45 CAMPO ECHEVARRIA, Juan Fco. (42) [1] ½:½ SELVA SALVADOR, Antonio (89) [1] 46 COSTA COSTA, Enric (103) [1] 0:1 PLANAS GENE, Juan (47) [1] 47 TOMAS BATET, Joan (104) [1] ½:½ QUEIMADELOS GARCIA, Victor (80) [1] 48 CARRASCOSA CAMPOS, Juan Luis (115) [1] 0:1 PUJOL CLUA, Ramon (92) [.5] 49 PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (69) [.5] 1:0 VELASCO GOMEZ, Esperanza (111) [.5] 50 LAZARO PORTA, Angel (97) [.5] 0:1 VERCHER SANSALONI, Juan E. (113) [.5] 51 LLASERA BRUFAU, Juan (107) [.5] 1:0 RINCON CARRILLO, Ricardo (101) [0] 52 MORANT GOMAR, Sergio (109) [0] 1:0 BYE 53 CARBONELL BOFILL, Carlos (10) [3] ½:0 BYE

Ronda 6

1 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (72) [4.5] 0:1 FONTANA SOTOMAYOR,Luis Javier (15) [5] 2 CONTRERAS RODRIGUEZ, Henry (5) [4.5] 1:0 RENTERIA BECERRA, Jorge (8) [4] 3 ROCABERT ANDREU, Guillermo (25) [4] ½:½ TABOAS RODRIGUEZ, Daniel (2) [4] 4 MILLA DE MARCO, Carlos (100) [4] 0:1 BUENAFE MOYA, Javier (21) [4] 5 BOLADO SAEZ, Sergio (4) [3.5] 1:0 FENOLLAR JORDA, Manuel (24) [4] 6 FERRON GARCIA, Carlos (7) [3.5] 1:0 ANGLADA LOBARTE, Jose Andres (27) [3.5] 7 CARBONELL BOFILL, Carlos (10) [3.5] 1:0 CANTERO NAVARRO, Antonio (30) [3.5] 8 PASCUAL PAREDES, Javier (31) [3.5] 1:0 KUZEV, Jordan (11) [3.5] 9 GOMEZ ANADON, Daniel (32) [3.5] 1:0 BALLESTEROS GONZALEZ, David (12) [3.5] 10 GALVAN, Jesus (41) [3.5] 0:1 BUCHENAU, Frank (13) [3.5] 11 VARGA, Mariano (14) [3.5] ½:½ MARTINEZ TORMO, Jorge (44) [3.5] 12 ORTELLS PEREZ, Victor Manuel (76) [3.5] 0:1 LACROSSE, Marc (20) [3.5] 13 SERRANO MARHUENDA, Salvador (43) [3.5] 0:1 BOSQUE ORTEGA, Javier (22) [3.5] 14 RODRIGUES, Afonso (33) [3] 1:0 GARCIA AMOROS, Pablo (63) [3.5] 15 ESTRADA MARTINEZ, Cesar (51) [3] 0:1 CARDENAS VALERO, Ramon (1) [3] 16 SALCEDO TORNERO, Pablo (53) [3] 0:1 MATE ADAN, Carlos (3) [3] 17 BAÑOS, Oscar (6) [3] 1:0 CHAVERRA, Bismarck (56) [3] 18 BURRIEL ROSELLO, Carlos (57) [3] 0:1 MADINA, Martin (23) [3] 19 RAMIREZ GONZALEZ,Joan Albert (59) [3] ½:½ GONZALEZ AGUIRRE, Luis (26) [3] 20 SERRA OLIVES, Tomas (35) [3] ½:½ GASULLA ASENSI, Ignacio (62) [3] 21 NAVARRO ALONSO, Jorge Luis (66) [3] ½:½ BARCELO PUJADAS, Pedro (36) [3] 22 RIQUELME VALERO, Manuel (45) [3] 1:0 GOMEZ BENITEZ, David (93) [3] 23 CANO GIMENEZ, Vicente (71) [3] 0:1 GABALDON GOMEZ, Miguel Angel (50) [3] 24 MANCEBO IBANEZ, Fernando (19) [2.5] 0:1 SARTO RAMOS, Angel (86) [3] 25 JIMENEZ VILLENA,Francisco J. (28) [2.5] 0:1 CARNICERO, Luis Carlos (64) [2.5] 26 PEREZ LOPEZ, Jesus M. (60) [2.5] ½:½ RAMOS FERRANDIZ, Juan Carlos (29) [2.5] 27 PLAZA PARDO, Daniel (84) [2.5] 0:1 COLL ENRIQUEZ, Lluis (34) [2.5] 28 *OLIVERA GUTIERREZ, Albert (95) [2.5] ½:½ BUSTAMANTE MONTONI, Richar (38) [2.5] 29 MIRETE BERNABE, Marco A. (46) [2.5] 1:0 IBARRA JEREZ, Juan Miguel (73) [2.5] 30 FRANK, Albert (99) [2.5] 1:0 CELAYA TAPIZ, Txema (48) [2.5] 31 TELLO NUÑEZ, Alejandro (49) [2.5] ½:½ GARCIA GATA, Jorge D. (106) [2.5] 32 DAUDE PUVILL, Antonio (55) [2.5] 1:0 MOSCONI, Oscar Ariel (87) [2.5] 33 MARTIN BLANCO, Fernando (58) [2.5] ½:½ PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (98) [2.5] 34 *GARCIA CERVIGON, Cecilio (112) [2.5] 0:1 GARCIA CONESA, Gregorio (16) [2] 35 PONS CERVERA, Cristobal (39) [2] ½:½ FRAGOSO MARTINEZ, Pedro (85) [2] 36 PLANAS GENE, Juan (47) [2] 1:0 GARCIA SANZ, Eduardo (88) [2] 37 DIEZ MACHIN, Vicente (94) [2] 0:1 BUXADE ROCA, Guillermo (52) [2] 38 MONMENEU CHULIA, Victor (70) [2] 1:0 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (102) [2] 39 ALONSO CONTRERAS, Mario (96) [2] 0:1 FERRER BERENGUER, Ligorio (74) [2] 40 FERNANDEZ MANRIQUE, Agustin (77) [2] 1:0 ALONSO JIMENEZ, Joan (91) [2] 41 RIDAMEYA TATCHE, Jose (78) [2] 1:0 *SAEZ GABICAGOGEASCOA, Oscar (110) [2] 42 ACCATATO MARTIN, Mario (82) [2] 0:1 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (105) [2] 43 PEREZ PASCUAL, Arturo (90) [1.5] 1:0 CAMPO ECHEVARRIA, Juan Fco. (42) [1.5] 44 SELVA SALVADOR, Antonio (89) [1.5] 1:0 PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (69) [1.5] 45 PUJOL CLUA, Ramon (92) [1.5] 0:1 CABRERA CRESPO, Miguel (75) [1.5] 46 QUEIMADELOS GARCIA, Victor (80) [1.5] 0:1 LLASERA BRUFAU, Juan (107) [1.5] 47 VERCHER SANSALONI, Juan E. (113) [1.5] 1:0 BARRAL RUIBOSA, Cristobal (81) [1.5] 48 TOMAS BATET, Joan (104) [1.5] 0:1 MONSERRATS CASTELL, Julio (83) [1] 49 COLLS GELABERTO, Emili (18) [1] 1:0 MORANT GOMAR, Sergio (109) [1] 50 CARRASCOSA CAMPOS,Juan Luis (115) [1] 0:1 LOPEZ PEREYRA, Antonio (40) [1] 51 VELASCO GOMEZ, Esperanza (111) [.5] 0:1 COSTA COSTA, Enric (103) [1] 52 RINCON CARRILLO, Ricardo (101) [0] 1:0 LAZARO PORTA, Angel (97) [.5]

Ronda 7

1 FONTANA SOTOMAYOR, Luis J. (15) [6] 1:0 CONTRERAS RODRIGUEZ, Henry (5) [5.5] 2 BUENAFE MOYA, Javier (21) [5] 1:0 FERRON GARCIA, Carlos (7) [4.5] 3 TABOAS RODRIGUEZ, Daniel (2) [4.5] 1:0 PASCUAL PAREDES, Javier (31) [4.5] 4 BOSQUE ORTEGA, Javier (22) [4.5] ½:½ BOLADO SAEZ, Sergio (4) [4.5] 5 ROCABERT ANDREU, Guillermo (25) [4.5] 1:0 CARBONELL BOFILL, Carlos (10) [4.5] 6 BUCHENAU, Frank (13) [4.5] 0:1 GOMEZ ANADON, Daniel (32) [4.5] 7 LACROSSE, Marc (20) [4.5] 1:0 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (72) [4.5] 8 CARDENAS VALERO, Ramon (1) [4] 1:0 FENOLLAR JORDA, Manuel (24) [4] 9 MATE ADAN, Carlos (3) [4] 1:0 RODRIGUES, Afonso (33) [4] 10 MARTINEZ TORMO, Jorge (44) [4] ½:½ BAÑOS, Oscar (6) [4] 11 RENTERIA BECERRA, Jorge (8) [4] 0:1 MILLA DE MARCO, Carlos (100) [4] 12 SARTO RAMOS, Angel (86) [4] 0:1 VARGA, Mariano (14) [4] 13 MADINA, Martin (23) [4] 1:0 RIQUELME VALERO, Manuel (45) [4] 14 GABALDON GOMEZ, Miguel Angel (50) [4] ½:½ KUZEV, Jordan (11) [3.5] 15 BALLESTEROS GONZALEZ, David (12) [3.5] 1:0 MIRETE BERNABE, Marco A. (46) [3.5] 16 GONZALEZ AGUIRRE, Luis (26) [3.5] 0:1 DAUDE PUVILL, Antonio (55) [3.5] 17 ANGLADA LOBARTE, Jose Andres (27) [3.5] 1:0 RAMIREZ GONZALEZ, Joan Albert (59) [3.5] 18 CANTERO NAVARRO, Antonio (30) [3.5] 1:0 NAVARRO ALONSO, Jorge Luis (66) [3.5] 19 COLL ENRIQUEZ, Lluis (34) [3.5] 1:0 FRANK, Albert (99) [3.5] 20 GARCIA AMOROS, Pablo (63) [3.5] 1:0 SERRA OLIVES, Tomas (35) [3.5] 21 BARCELO PUJADAS, Pedro (36) [3.5] 0:1 ORTELLS PEREZ, Victor Manuel (76) [3.5] 22 GASULLA ASENSI, Ignacio (62) [3.5] 0:1 GALVAN, Jesus (41) [3.5] 23 CARNICERO RODRIGUEZ, Luis C. (64) [3.5] ½:½ SERRANO MARHUENDA, Salvador (43) [3.5] 24 GARCIA CONESA, Gregorio (16) [3] 1:0 PEREZ LOPEZ, Jesus M. (60) [3] 25 RAMOS FERRANDIZ, Juan Carlos (29) [3] 1:0 MONMENEU CHULIA, Victor (70) [3] 26 BUSTAMANTE MONTONI, Richar (38) [3] ½:½ CANO GIMENEZ, Vicente (71) [3] 27 FERRER BERENGUER, Ligorio (74) [3] 0:1 PLANAS GENE, Juan (47) [3] 28 FERNANDEZ MANRIQUE, Agustin (77) [3] 0:1 TELLO NUÑEZ, Alejandro (49) [3] 29 GOMEZ BENITEZ, David (93) [3] 0:1 ESTRADA MARTINEZ, Cesar (51) [3] 30 BUXADE ROCA, Guillermo (52) [3] ½:½ RIDAMEYA TATCHE, Jose (78) [3] 31 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (98) [3] 1:0 SALCEDO TORNERO, Pablo (53) [3] 32 CHAVERRA, Bismarck (56) [3] 1:0 *OLIVERA GUTIERREZ, Albert (95) [3] 33 GARCIA GATA, Jorge D. (106) [3] ½:½ BURRIEL ROSELLO, Carlos (57) [3] 34 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (105) [3] 1:0 MARTIN BLANCO, Fernando (58) [3] 35 FRAGOSO MARTINEZ, Pedro (85) [2.5] ½:½ MANCEBO IBANEZ, Fernando (19) [2.5] 36 MOSCONI, Oscar Ariel (87) [2.5] 0:1 JIMENEZ VILLENA, Francisco J. (28) [2.5] 37 SELVA SALVADOR, Antonio (89) [2.5] ½:½ PONS CERVERA, Cristobal (39) [2.5] 38 CELAYA TAPIZ, Txema (48) [2.5] 0:1 PEREZ PASCUAL, Arturo (90) [2.5] 39 IBARRA JEREZ, Juan Miguel (73) [2.5] 1:0 *GARCIA CERVIGON, Cecilio (112) [2.5] 40 CABRERA CRESPO, Miguel (75) [2.5] 0:1 VERCHER SANSALONI, Juan E. (113) [2.5] 41 LLASERA BRUFAU, Juan (107) [2.5] 1:0 PLAZA PARDO, Daniel (84) [2.5] 42 ALONSO JIMENEZ, Joan (91) [2] 0:1 COLLS GELABERTO, Emili (18) [2] 43 LOPEZ PEREYRA, Antonio (40) [2] 1:0 DIEZ MACHIN, Vicente (94) [2] 44 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (102) [2] ½:½ ACCATATO MARTIN, Mario (82) [2] 45 MONSERRATS CASTELL, Julio (83) [2] 1:0 ALONSO CONTRERAS, Mario (96) [2] 46 GARCIA SANZ, Eduardo (88) [2] ½:½ COSTA COSTA, Enric (103) [2] 47 *SAEZ GABICAGOGEASCOA,Oscar (110) [2] 0:1 QUEIMADELOS GARCIA, Victor (80) [1.5] 48 CAMPO ECHEVARRIA, Juan Fco. (42) [1.5] -:+ TOMAS BATET, Joan (104) [1.5] 49 PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (69) [1.5] 0:1 PUJOL CLUA, Ramon (92) [1.5] 50 BARRAL RUIBOSA, Cristobal (81) [1.5] 0:1 CARRASCOSA CAMPOS, Juan Luis (115) [1] 51 LAZARO PORTA, Angel (97) [.5] 1:0 MORANT GOMAR, Sergio (109) [1] 52 VELASCO GOMEZ, Esperanza (111) [.5] 0:1 RINCON CARRILLO, Ricardo (101) [1]

Ronda 8

1 BUENAFE MOYA, Javier (21) [6] ½:½ FONTANA SOTOMAYOR, Luis J. (15) [7] 2 GOMEZ ANADON, Daniel (32) [5.5] 0:1 TABOAS RODRIGUEZ, Daniel (2) [5.5] 3 CONTRERAS RODRIGUEZ, Henry (5) [5.5] ½:½ LACROSSE, Marc (20) [5.5] 4 VARGA, Mariano (14) [5] 1:0 ROCABERT ANDREU, Guillermo (25) [5.5] 5 BOLADO SAEZ, Sergio (4) [5] 0:1 CARDENAS VALERO, Ramon (1) [5] 6 MADINA, Martin (23) [5] 0:1 MATE ADAN, Carlos (3) [5] 7 MILLA DE MARCO, Carlos (100) [5] 0:1 BOSQUE ORTEGA, Javier (22) [5] 8 BAÑOS, Oscar (6) [4.5] 1:0 COLL ENRIQUEZ, Lluis (34) [4.5] 9 FERRON GARCIA, Carlos (7) [4.5] 1:0 MARTINEZ TORMO, Jorge (44) [4.5] 10 CARBONELL BOFILL, Carlos (10) [4.5] ½:½ GARCIA AMOROS, Pablo (63) [4.5] 11 GALVAN, Jesus (41) [4.5] ½:½ BALLESTEROS GONZALEZ, David (12) [4.5] 12 DAUDE PUVILL, Antonio (55) [4.5] 0:1 BUCHENAU, Frank (13) [4.5] 13 ORTELLS PEREZ, Victor Manuel (76) [4.5] ½:½ ANGLADA LOBARTE, Jose Andres (27) [4.5] 14 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (72) [4.5] 0:1 CANTERO NAVARRO, Antonio (30) [4.5] 15 PASCUAL PAREDES, Javier (31) [4.5] 1:0 GABALDON GOMEZ, Miguel Angel (50) [4.5] 16 TELLO NUÑEZ, Alejandro (49) [4] 0:1 RENTERIA BECERRA, Jorge (8) [4] 17 KUZEV, Jordan (11) [4] 1:0 PLANAS GENE, Juan (47) [4] 18 SARTO RAMOS, Angel (86) [4] 0:1 GARCIA CONESA, Gregorio (16) [4] 19 FENOLLAR JORDA, Manuel (24) [4] 1:0 CHAVERRA, Bismarck (56) [4] 20 ESTRADA MARTINEZ, Cesar (51) [4] 1:0 RAMOS FERRANDIZ, Juan Carlos (29) [4] 21 RODRIGUES, Afonso (33) [4] ½:½ CARNICERO RODRIGUEZ, Luis C. (64) [4] 22 SERRANO MARHUENDA, Salvador (43) [4] 1:0 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (105) [4] 23 RIQUELME VALERO, Manuel (45) [4] 0:1 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (98) [4] 24 CANO GIMENEZ, Vicente (71) [3.5] 0:1 GONZALEZ AGUIRRE, Luis (26) [3.5] 25 JIMENEZ VILLENA,Francisco J. (28) [3.5] 0:1 GASULLA ASENSI, Ignacio (62) [3.5] 26 SERRA OLIVES, Tomas (35) [3.5] 0:1 NAVARRO ALONSO, Jorge Luis (66) [3.5] 27 PEREZ PASCUAL, Arturo (90) [3.5] 0:1 BARCELO PUJADAS, Pedro (36) [3.5] 28 RIDAMEYA TATCHE, Jose (78) [3.5] 0:1 BUSTAMANTE MONTONI, Richar (38) [3.5] 29 MIRETE BERNABE, Marco A. (46) [3.5] 1:0 GARCIA GATA, Jorge D. (106) [3.5] 30 FRANK, Albert (99) [3.5] 0:1 BUXADE ROCA, Guillermo (52) [3.5] 31 BURRIEL ROSELLO, Carlos (57) [3.5] 1:0 IBARRA JEREZ, Juan Miguel (73) [3.5] 32 RAMIREZ GONZALEZ,Joan Albert (59) [3.5] 1:0 LLASERA BRUFAU, Juan (107) [3.5] 33 VERCHER SANSALONI, Juan E. (113) [3.5] 0:1 LOPEZ PEREYRA, Antonio (40) [3] 34 *OLIVERA GUTIERREZ, Albert (95) [3] 0:1 COLLS GELABERTO, Emili (18) [3] 35 MANCEBO IBANEZ, Fernando (19) [3] 1:0 FERRER BERENGUER, Ligorio (74) [3] 36 PONS CERVERA, Cristobal (39) [3] 1:0 FERNANDEZ MANRIQUE, Agustin (77) [3] 37 SALCEDO TORNERO, Pablo (53) [3] 1:0 MONSERRATS CASTELL, Julio (83) [3] 38 MARTIN BLANCO, Fernando (58) [3] 1:0 FRAGOSO MARTINEZ, Pedro (85) [3] 39 PEREZ LOPEZ, Jesus M. (60) [3] 1:0 SELVA SALVADOR, Antonio (89) [3] 40 MONMENEU CHULIA, Victor (70) [3] 0:1 GOMEZ BENITEZ, David (93) [3] 41 GARCIA SANZ, Eduardo (88) [2.5] ½:½ CELAYA TAPIZ, Txema (48) [2.5] 42 COSTA COSTA, Enric (103) [2.5] +:- CABRERA CRESPO, Miguel (75) [2.5] 43 QUEIMADELOS GARCIA, Victor (80) [2.5] ½:½ YAÑEZ ACIN, Gonzalo (102) [2.5] 44 ACCATATO MARTIN, Mario (82) [2.5] 1:0 TOMAS BATET, Joan (104) [2.5] 45 PLAZA PARDO, Daniel (84) [2.5] 0:1 *GARCIA CERVIGON, Cecilio (112) [2.5] 46 PUJOL CLUA, Ramon (92) [2.5] 0:1 ALONSO JIMENEZ, Joan (91) [2] 47 DIEZ MACHIN, Vicente (94) [2] 0:1 RINCON CARRILLO, Ricardo (101) [2] 48 ALONSO CONTRERAS, Mario (96) [2] 0:1 *SAEZ GABICAGOGEASCOA,Oscar (110) [2] 49 CARRASCOSA CAMPOS,Juan Luis (115) [2] ½:½ PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (69) [1.5] 50 LAZARO PORTA, Angel (97) [1.5] 0:1 BARRAL RUIBOSA, Cristobal (81) [1.5] 51 MORANT GOMAR, Sergio (109) [1] 0:1 VELASCO GOMEZ, Esperanza (111) [.5]

Ronda 9

1 FONTANA SOTOMAYOR, Luis J. (15) [7.5] ½:½ TABOAS RODRIGUEZ, Daniel (2) [6.5] 2 CARDENAS VALERO, Ramon (1) [6] 1:0 BUENAFE MOYA, Javier (21) [6.5] 3 MATE ADAN, Carlos (3) [6] 1:0 VARGA, Mariano (14) [6] 4 BOSQUE ORTEGA, Javier (22) [6] 0:1 CONTRERAS RODRIGUEZ, Henry (5) [6] 5 LACROSSE, Marc (20) [6] ½:½ BAÑOS, Oscar (6) [5.5] 6 CANTERO NAVARRO, Antonio (30) [5.5] 0:1 FERRON GARCIA, Carlos (7) [5.5] 7 BUCHENAU, Frank (13) [5.5] 1:0 PASCUAL PAREDES, Javier (31) [5.5] 8 GOMEZ ANADON, Daniel (32) [5.5] 0:1 BOLADO SAEZ, Sergio (4) [5] 9 RENTERIA BECERRA, Jorge (8) [5] 1:0 GALVAN, Jesus (41) [5] 10 ANGLADA LOBARTE, Jose Andres (27) [5] 0:1 CARBONELL BOFILL, Carlos (10) [5] 11 KUZEV, Jordan (11) [5] 1:0 SERRANO MARHUENDA, Salvador (43) [5] 12 BALLESTEROS GONZALEZ, David (12) [5] 1:0 ESTRADA MARTINEZ, Cesar (51) [5] 13 GARCIA CONESA, Gregorio (16) [5] 0:1 ORTELLS PEREZ, Victor Manuel (76) [5] 14 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (98) [5] ½:½ MADINA, Martin (23) [5] 15 GARCIA AMOROS, Pablo (63) [5] 0:1 FENOLLAR JORDA, Manuel (24) [5] 16 GONZALEZ AGUIRRE, Luis (26) [4.5] 1:0 MILLA DE MARCO, Carlos (100) [5] 17 BUXADE ROCA, Guillermo (52) [4.5] ½:½ RODRIGUES, Afonso (33) [4.5] 18 COLL ENRIQUEZ, Lluis (34) [4.5] 0:1 DAUDE PUVILL, Antonio (55) [4.5] 19 BARCELO PUJADAS, Pedro (36) [4.5] ½:½ BURRIEL ROSELLO, Carlos (57) [4.5] 20 BUSTAMANTE MONTONI, Richar (38) [4.5] 1:0 RAMIREZ GONZALEZ,Joan Albert (59) [4.5] 21 MARTINEZ TORMO, Jorge (44) [4.5] 1:0 GASULLA ASENSI, Ignacio (62) [4.5] 22 CARNICERO RODRIGUEZ, Luis C. (64) [4.5] 0:1 MIRETE BERNABE, Marco A. (46) [4.5] 23 GABALDON GOMEZ, Miguel Angel (50) [4.5] ½:½ RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (72) [4.5] 24 NAVARRO ALONSO, Jorge Luis (66) [4.5] 0:1 MANCEBO IBANEZ, Fernando (19) [4] 25 COLLS GELABERTO, Emili (18) [4] 0:1 SALCEDO TORNERO, Pablo (53) [4] 26 RAMOS FERRANDIZ, Juan Carlos (29) [4] ½:½ MARTIN BLANCO, Fernando (58) [4] 27 CHAVERRA, Bismarck (56) [4] 1:0 PONS CERVERA, Cristobal (39) [4] 28 LOPEZ PEREYRA, Antonio (40) [4] -:+ PEREZ LOPEZ, Jesus M. (60) [4] 29 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (105) [4] 0:1 RIQUELME VALERO, Manuel (45) [4] 30 PLANAS GENE, Juan (47) [4] 1:0 SARTO RAMOS, Angel (86) [4] 31 GOMEZ BENITEZ, David (93) [4] 1:0 TELLO NUÑEZ, Alejandro (49) [4] 32 JIMENEZ VILLENA,Francisco J. (28) [3.5] +:- FRANK, Albert (99) [3.5] 33 COSTA COSTA, Enric (103) [3.5] -:+ SERRA OLIVES, Tomas (35) [3.5] 34 LLASERA BRUFAU, Juan (107) [3.5] 0:1 CANO GIMENEZ, Vicente (71) [3.5] 35 IBARRA JEREZ, Juan Miguel (73) [3.5] 1:0 VERCHER SANSALONI, Juan E. (113) [3.5] 36 GARCIA GATA, Jorge D. (106) [3.5] 1:0 RIDAMEYA TATCHE, Jose (78) [3.5] 37 *GARCIA CERVIGON, Cecilio (112) [3.5] ½:½ ACCATATO MARTIN, Mario (82) [3.5] 38 CELAYA TAPIZ, Txema (48) [3] 1:0 SELVA SALVADOR, Antonio (89) [3] 39 RINCON CARRILLO, Ricardo (101) [3] 0:1 MONMENEU CHULIA, Victor (70) [3] 40 FERRER BERENGUER, Ligorio (74) [3] 0:1 GARCIA SANZ, Eduardo (88) [3] 41 FERNANDEZ MANRIQUE, Agustin (77) [3] 1:0 *OLIVERA GUTIERREZ, Albert (95) [3] 42 ALONSO JIMENEZ, Joan (91) [3] 0:1 QUEIMADELOS GARCIA, Victor (80) [3] 43 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (102) [3] 1:0 MONSERRATS CASTELL, Julio (83) [3] 44 FRAGOSO MARTINEZ, Pedro (85) [3] 1:0 *SAEZ GABICAGOGEASCOA,Oscar (110) [3] 45 CABRERA CRESPO, Miguel (75) [2.5] -:+ CARRASCOSA CAMPOS,Juan Luis (115) [2.5] 46 BARRAL RUIBOSA, Cristobal (81) [2.5] 0:1 PUJOL CLUA, Ramon (92) [2.5] 47 TOMAS BATET, Joan (104) [2.5] 0:1 PLAZA PARDO, Daniel (84) [2.5] 48 PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (69) [2] 1:0 LAZARO PORTA, Angel (97) [1.5] 49 VELASCO GOMEZ, Esperanza (111) [1.5] 0:1 DIEZ MACHIN, Vicente (94) [2] 50 ALONSO CONTRERAS, Mario (96) [2] 1:0 MORANT GOMAR, Sergio (109) [1]
  1. CARDENAS VALERO, Ramon               ESP 2300    2239  2213940 5121
  2. TABOAS RODRIGUEZ, Daniel             ESP 2298    2275  2208466 2175
  3. MATE ADAN, Carlos                    ESP 2296          2213931
  4. BOLADO SAEZ, Sergio                  ESP 2288    2254  2227380
  5. CONTRERAS RODRIGUEZ, Henry           COL 2286    2286  4400623
  6. BAÑOS, Oscar                         ARG 2284    2284  107174
  7. FERRON GARCIA, Carlos                ESP 2283    2309  2203359 1322
  8. RENTERIA BECERRA, Jorge              COL 2280    2280  4400844
  9. VARAS, Carlos                        CHI 2278    2265  3400433 12853
 10. CARBONELL BOFILL, Carlos             ESP 2278    2182  2203391 128
 11. KUZEV, Jordan                        BUL 2277    2277  2900955
 12. BALLESTEROS GONZALEZ, David          ESP 2277          2203030
 13. BUCHENAU, Frank                      GER 2276    2276  4604350
 14. VARGA, Mariano                       ARG 2275    2275  101575
 15. FONTANA SOTOMAYOR, Luis Javier       ESP 2268    2317
 16. GARCIA CONESA, Gregorio              ESP 2266    2264  2201151 286
 17. RIBEIRO, Fernando                    POR 2265 f  2265  1900382
 18. COLLS GELABERTO, Emili               ESP 2259    2258  2209950 2727
 19. MANCEBO IBANEZ, Fernando             ESP 2258    2194  2204193 451
 20. LACROSSE, Marc                       BEL 2256    2256  200921
 21. BUENAFE MOYA, Javier                 ESP 2254    2198  2206412 2330
 22. BOSQUE ORTEGA, Javier                ESP 2249    2290  2208377 105
 23. MADINA, Martin                       ARG 2240    2240  101265
 24. FENOLLAR JORDA, Manuel               ESP 2235    2168  2217104 3489
 25. ROCABERT ANDREU, Guillermo           ESP 2234    2234  2214180 3212
 26. GONZALEZ AGUIRRE, Luis               ESP 2232    2143  2202000 981
 27. ANGLADA LOBARTE, Jose Andres         ESP 2231    2248  2205114 34
 28. JIMENEZ VILLENA, Francisco J.        ESP 2231    2211  2202178 387
 29. RAMOS FERRANDIZ, Juan Carlos         ESP 2226    2089  2222930 2099
 30. CANTERO NAVARRO, Antonio             ESP 2221    2227  2203235 2334
 31. PASCUAL PAREDES, Javier              ESP 2220    2272  2217422 11209
 32. GOMEZ ANADON, Daniel                 ESP 2218    2220  2218151 6771
 33. RODRIGUES, Afonso                    POR 2218    2218  1901656
 34. COLL ENRIQUEZ, Lluis                 ESP 2214    2321  2257181 157
 35. SERRA OLIVES, Tomas                  ESP 2213    2221  2203774 1965
 36. BARCELO PUJADAS, Pedro               ESP 2210    2241  2203596 65
 37. LILLO FERRER, Jose M.                ESP 2210    2221  2210002 1772
 38. BUSTAMANTE MONTONI, Richar           VEN 2210    2210  3900835
 39. PONS CERVERA, Cristobal              ESP 2206    2200  2204002 2302
 40. LOPEZ PEREYRA, Antonio               ESP 2205    2139  2227126 830
 41. GALVAN, Jesus                        PER 2204    2204  3800458
 42. CAMPO ECHEVARRIA, Juan Francisco     ESP 2200          2260751
 43. SERRANO MARHUENDA, Salvador          ESP 2196    2164  2201439 717
 44. MARTINEZ TORMO, Jorge                ESP 2194          2204894
 45. RIQUELME VALERO, Manuel              ESP 2193    2162  2209004 1915
 46. MIRETE BERNABE, Marco A.             ESP 2190    2152  2212293 12461
 47. PLANAS GENE, Juan                    ESP 2183    2195  2203103 598
 48. CELAYA TAPIZ, Txema                  ESP 2182    2221  2256703 2001
 49. TELLO NUÑEZ, Alejandro               ESP 2182    2096  2253518 13216
 50. GABALDON GOMEZ, Miguel Angel         ESP 2181    2229  2201356 790
 51. ESTRADA MARTINEZ, Cesar              ESP 2181    2226  2210649 226
 52. BUXADE ROCA, Guillermo               ESP 2179    2251  2201127 114
 53. SALCEDO TORNERO, Pablo               ESP 2179    2186  2216582 2148
 54. ALVAREZ DIAZ, Victor                 ESP 2179    1968  2219034 4226
 55. DAUDE PUVILL, Antonio                ESP 2178    2218  2211920 2985
 56. CHAVERRA, Bismarck                   COL 2178    2178  4401816
 57. BURRIEL ROSELLO, Carlos              ESP 2176    2152
 58. MARTIN BLANCO, Fernando              ESP 2175    2224  2213818 462
 59. RAMIREZ GONZALEZ, Joan Albert        ESP 2173    2229  2207583 613
 60. PEREZ LOPEZ, Jesus M.                ESP 2170    2133  2218089 11214
 61. MARQUINEZ CABREJAS, Francisco Javier ESP 2170    2095  2209721
 62. GASULLA ASENSI, Ignacio              ESP 2165    2129  2211416 1794
 63. GARCIA AMOROS, Pablo                 ESP 2162    2042  2230259 3764
 64. CARNICERO RODRIGUEZ, Luis Carlos     ESP 2162    2016  2228513 1587
 65. CONEJERO GIMENEZ, Jose Melchor       ESP 2162    2005  2253950 3687
 66. NAVARRO ALONSO, Jorge Luis           ESP 2156    2098
 67. UCEDA LEON, Miguel Angel             PER 2155    2155  3801039
 68. POVEDA CASAS, Antonio                ESP 2153    2011  2251833 11222
 69. PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas            ESP 2151    2140  2201038 526
 70. MONMENEU CHULIA, Victor              ESP 2147    2100  2219360 3152
 71. CANO GIMENEZ, Vicente                ESP 2144    2070  2222965 3617
 72. RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier           ESP 2142    2064  2223023 2858
 73. IBARRA JEREZ, Juan Miguel            ESP 2141          2218151
 74. FERRER BERENGUER, Ligorio            ESP 2138    2153  2210088 825
 75. CABRERA CRESPO, Miguel               ESP 2135    1974  2226073 3584
 76. ORTELLS PEREZ, Victor Manuel         ESP 2132    2106  2227100 8807
 77. FERNANDEZ MANRIQUE, Agustin          ESP 2130          2231000
 78. RIDAMEYA TATCHE, Jose                ESP 2126    2175  2203294 625
 79. GONZALEZ ACOSTA, Angel Manuel        ESP 2126    1998  2250888 13495
 80. QUEIMADELOS GARCIA, Victor           ESP 2123    2057  2230763 13749
 81. BARRAL RUIBOSA, Cristobal            ESP 2119          2208792
 82. ACCATATO MARTIN, Mario               ESP 2108    1883  2260697 13401
 83. MONSERRATS CASTELL, Julio            ESP 2107          2255707
 84. PLAZA PARDO, Daniel                  ESP 2105          2214911
 85. FRAGOSO MARTINEZ, Pedro              ESP 2104    2101  2223651 2788
 86. SARTO RAMOS, Angel                   ESP 2098    2147  2204614 712
 87. MOSCONI, Oscar Ariel                 ARG 2097    2097  106747
 88. GARCIA SANZ, Eduardo                 ESP 2096    2057  2259362 300
 89. SELVA SALVADOR, Antonio              ESP 2096    1981  2223821 11994
 90. PEREZ PASCUAL, Arturo                ESP 2092    2149  2253062 583
 91. ALONSO JIMENEZ, Joan                 ESP 2083    2107  2212803 2909
 92. PUJOL CLUA, Ramon                    ESP 2078    2045  2212781 2303
 93. GOMEZ BENITEZ, David                 ESP 2073    2064  2226499 6777
 94. DIEZ MACHIN, Vicente                 ESP 2072    2026  2254891 205
 95. OLIVERA GUTIERREZ, Albert            ESP 2072    2015  2230070 8754
 96. ALONSO CONTRERAS, Mario              ESP 2072    2000  2230968
 97. LAZARO PORTA, Angel                  ESP 2054    2160  2224305 12936
 98. PICAZO LOPEZ, Juan Antonio           ESP 2051    1991  2251027 13974
 99. FRANK, Albert                        BEL 2043    2043  200948
100. MILLA DE MARCO, Carlos               ESP 2041    2021  2212170 2032
101. RINCON CARRILLO, Ricardo             COL 2041    2001  4401786 13989
102. YAÑEZ ACIN, Gonzalo                  ESP 2040          2227975
103. COSTA COSTA, Enric                   ESP 2036    2013  2217201 12232
104. TOMAS BATET, Joan                    ESP 2033    2021  2205270 971
105. MACHIN ARBELO, Pedro Alexis          ESP 2033    1995  2260972 7757
106. GARCIA GATA, Jorge D.                ESP 2026    1969  2256959 14319
107. LLASERA BRUFAU, Juan                 ESP 2023    1944  2215080 1775
108. NAVARRO COLOMA, Antonio              ESP 2021    2046  2227010 2651
109. MORANT GOMAR, Sergio                 ESP 2015          2253968
110. SAEZ GABICAGOGEASCOA, Oscar          ESP 2013    1981  2219387 11348
111. VELASCO GOMEZ, Esperanza             ESP 2009    1842  2210754 2542
112. GARCIA CERVIGON, Cecilio             ESP 2002    1930  2222558 1942
113. VERCHER SANSALONI, Juan Emilio       ESP 2001    1992  2224526 12122
114. GUTIERREZ NUÑEZ, Elizabeth           ESP ----    1871          12450
115. CARRASCOSA CAMPOS, Juan Luis         ESP ----

I CAMPEONATOS (Festival) INTERNACIONALES DE AJEDREZ

PROGRAMA DE LAS ACTIVIDADES MAS IMPORTANTES DEL GRAN FESTIVAL

Gran Torneo Internacional para Aficionados

Días 22 al 30 de noviembre ambos inclusive con partidas de 5 horas total. Asistencia mínima prevista de 200/300 jugadores. - Participación de jugadores SIN ELO. - Participación de jugadores hasta 2.300 Elo FIDE, tanto de España como de diversos países. - Válido para Elo. - Suizo a 9 rondas. - Horario de comienzo: Día 22 a las 19 h., resto de días a las 17 h. Día 1 de diciembre: Torneo de Blitz de 10 a 13 horas con premios globales de 2.100 €. Sobre las 14 h. entrega de todos los premios. Premios: Más de 29.000 € en total, metálico y trofeos. Lista de Premios

JUGADORES SIN ELO FIDE

---------------------------------------------------------- 1º Premio: 6.000 euros + Trofeo 2º Premio: 3.000 euros + Trofeo 3º Premio: 900 euros + Trofeo 4º Premio: 600 euros + Trofeo 5º Premio: 300 euros + Trofeo 6º Premio: 300 euros + Trofeo 7º Premio: 300 euros + Trofeo 8º Premio: 300 euros + Trofeo 9º Premio: 240 euros + Trofeo 10º Premio: 240 euros + Trofeo 11º Premio: 240 euros. 12º Premio: 240 euros. 13º Premio: 180 euros. 14º Premio: 180 euros. 15º Premio: 180 euros. 16º Premio: 180 euros. 17º Premio: 120 euros. 18º Premio: 120 euros. 19º Premio: 120 euros. 20º Premio: 120 euros. 21º Premio: 90 euros. 22º Premio: 90 euros. 23º Premio: 90 euros. 24º Premio: 90 euros. 25º Premio: 90 euros. 26º Premio: 60 euros. 27º Premio: 60 euros. 28º Premio: 60 euros. 29º Premio: 60 euros. 30º Premio: 60 euros. 1º Comunidad Valenciana. Premio: 120 euros + Trofeo 1º Provincial. Premio: 120 euros + Trofeo 1º Local. Premio: 120 euros + Trofeo 1º Sub 16 Premio: 120 euros + Trofeo 1º Club Benidorm Premio: 120 euros + Trofeo ---------------------------------------------------------- LOS PREMIOS NO SON ACUMULABLES

JUGADORES CON ELO FIDE DE 2000 A 2300

---------------------------------------------------------- 1º Premio: 3.600 euros + Trofeo 2º Premio: 1.800 euros + Trofeo 3º Premio: 900 euros + Trofeo 4º Premio: 600 euros + Trofeo 5º Premio: 420 euros + Trofeo 6º Premio: 420 euros + Trofeo 7º Premio: 300 euros + Trofeo 8º Premio: 240 euros + Trofeo 9º Premio: 240 euros + Trofeo 10º Premio: 180 euros + Trofeo 11º Premio: 180 euros. 12º Premio: 180 euros. 13º Premio: 180 euros. 14º Premio: 150 euros. 15º Premio: 150 euros. 16º Premio: 150 euros. 17º Premio: 150 euros. 18º Premio: 120 euros. 19º Premio: 120 euros. 20º Premio: 120 euros. 21º Premio: 120 euros. 22º Premio: 120 euros. 23º Premio: 90 euros. 24º Premio: 90 euros. 25º Premio: 90 euros. 26º Premio: 90 euros. 27º Premio: 90 euros. 28º Premio: 90 euros. 29º Premio: 60 euros. 30º Premio: 60 euros. 31º Premio: 60 euros. 32º Premio: 60 euros. 33º Premio: 60 euros. 34º Premio: 60 euros. 35º Premio: 60 euros. 1º con Elo FIDE de 2000 a 2100, Premio: 180 euros + Trofeo 1º con Elo FIDE de 2101 a 2200, Premio: 210 euros + Trofeo 1º con Elo FIDE de 2201 a 2300, Premio: 270 euros + Trofeo ---------------------------------------------------------- LOS PREMIOS NO SON ACUMULABLES

A LOS PREMIOS SE LES APLICARÁ LOS IMPUESTOS LEGALES ESTABLECIDOS

Categoría: BLITZ

Participan todos los que han jugado en los dos anteriores, es decir, con Elo y sin Elo. El hotel ofertará un pack de estancia el día 30 + inscripción a este torneo para los jugadores que no han participado en los eventos anteriores, manteniendo el criterio de la promoción ,es decir, NO TITULADOS y con Elo que NO supere los 2.300 1º Premio: 600 euros. + Trofeo 2º Premio: 360 euros. + Trofeo 3º Premio: 240 euros. + Trofeo 4º Premio: 180 euros. + Trofeo 5º Premio: 120 euros. + Trofeo 6º Premio: 60 euros. 7º Premio: 60 euros. 8º Premio: 60 euros. 9º Premio: 60 euros. 10º Premio: 60 euros. 11º Premio: 60 euros. 12º Premio: 60 euros. 13º Premio: 60 euros. 14º Premio: 60 euros. 15º Premio: 60 euros.

Torneo de las estrellas

Se jugará del viernes 29 al domingo 1 de diciembre, con la participación selectiva de los mejores jugadores del mundo. Junto a los jugadores mencionados participarán otros que se habrán clasificado en diversos torneos internacionales previos. Este torneo cerrará los Campeonatos de Ajedrez de Benidorm. La bolsa de premios de este torneo es de 18.000 Euros. --------------------------------------------------

INSCRIPCIONES DE HOTEL

Habitación Individual: 63 € persona y día a pensión completa. Habitación Doble.....: 43 € persona y día a pensión completa (3ª Persona: niños 21.5 € -descuento del 50%- y adultos 30.1 € -descuento del 30%-) Para el torneo Blitz los mismos precios. Cuenta Bancaria para reservas de hotel: 0093-0719-61-0000817873 Teléfono.............: 966813612.

LOCALES DE JUEGO

Recinto hotel, c/ Luis Prendes s/n. Fecha tope de inscripción: 15 noviembre 2002. El emparejamiento de la primera ronda se publicará 24 horas antes del comienzo del torneo.

CUOTAS DE INSCRIPCIÓN

General...........: 60 € Jugadores Sub-16 : 51 € (descuento del 15%) (Asociados Club Benidorm y Asociación Provincial: 50 €) GENERAL + TORNEO DE BLITZ: 100 €, Sub-16 85 € (descuento del 15%) (Club Benidorm y Asociación Provincial: 90 €) Cuenta Bancaria pago inscripciones: c/c CAM 2090-0179-80-0040480884 Director del Torneo: Alfonso Pedraza Teléfonos de información general durante el mes de Agosto: 965202214 de 19 a 21 horas 650407091 http://www.ajedrezenalicante.cjb.net

OBSERVACIONES

Las INSCRIPCIONES deberán ir acompañadas del Nombre y Apellidos completo, DNI ó Pasaporte, Fecha de nacimiento, Elo FIDE, País, Dirección del jugador (Calle, Plaza, Código postal, Localidad, etc, conveniente también el Teléfono y E-mail). Formas de envío: - Por Fax...: 966 087727 - A la Asociación Provincial de Ajedrez, c/.- García Morato 25 -1º ,03004-ALICANTE - Por E-mail: alfonpe@ono.com. El hotel, a los jugadores hospedados en él ofrece: CURSO DE AJEDREZ, CONFERENCIAS SOBRE PROGRÁMAS INFORMÁTICOS DE AJEDREZ, JORNADAS DE CINE SOBRE AJEDREZ, EXPOSICIONES, ETC. La participación exige la aceptación tácita de las Bases de juego, además del máximo comportamiento deportivo, asistencia a las salas de juego con la debida vestimenta, etc. LA ORGANIZACIÓN SE RESERVA EL DERECHO DE ADMISIÓN.