Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Czech Republic Championships 2003 Lahucovice (República Checa)
18 - 28.02.2003
Cerrado
Categoría 9
Página oficial
República Checa

República Checa

Clasificación
-----------------------------------------------------------------------
                                     1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
-----------------------------------------------------------------------
 1. Jirovsky, Milos      CZE 2457 m  · = = 1 = 1 1 1 1 1 = =  8.5  2674
 2. Hracek, Zbynek       CZE 2601 g  = · = = = 1 = 1 1 = 1 1  8.0  2624
 3. Stocek, Jiri         CZE 2563 g  = = · 0 = 1 1 = 1 = 1 1  7.5  2586
 4. Navara, David        CZE 2580 g  0 = 1 · = 0 1 1 = = 1 1  7.0  2553
 5. Haba, Petr           CZE 2516 g  = = = = · 0 1 = 1 1 1 0  6.5  2522
 6. Oral, Tomas          CZE 2550 g  0 0 0 1 1 · = 0 = = 1 1  5.5  2454
 7. Berezjuk, Sergej     CZE 2448 m  0 = 0 0 0 = · = 1 1 1 1  5.5  2463
 8. Babula, Vlastimil    CZE 2581 g  0 0 = 0 = 1 = · 1 = 0 1  5.0  2415
 9. Trichkov, Vasil      CZE 2290 m  0 0 0 = 0 = 0 0 · 1 1 1  4.0  2376
10. Konopka, Michal      CZE 2448 m  0 = = = 0 = 0 = 0 · = =  3.5  2330
11. Kanovsky, David      CZE 2271    = 0 0 0 0 0 0 1 0 = · 1  3.0  2304
12. Kopal, Josef         CZE 2245    = 0 0 0 1 0 0 0 0 = 0 ·  2.0  2220
-----------------------------------------------------------------------
Media elo: 2463
Categoría: 9


Clasificación Femenino ------------------------------------------------------------------------------------ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ------------------------------------------------------------------------------------ 1. Cedikova, Katerina CZE 2184 =17 = 6 +18 + 9 - 2 +11 + 3 + 4 = 5 6.5 2361 2. Blazkova, Petra CZE 2176 wm +21 +10 = 7 = 3 + 1 = 4 +13 - 8 + 9 6.5 2347 3. Sikorova, Olga CZE 2291 wm +24 +11 + 5 = 2 = 4 +10 - 1 = 7 + 8 6.5 2352 4. Jackova, Jana CZE 2324 wg = 6 +12 +14 + 5 = 3 = 2 = 9 - 1 +13 6.0 2308 5. Krupkova, Petra CZE 2301 wg +22 +13 - 3 - 4 +16 = 7 = 8 +10 = 1 5.5 2250 6. Kubikova, Alena CZE 2143 = 4 = 1 -13 =20 +17 =16 = 7 +22 +10 5.5 2218 7. Kubikova, Hana CZE 2161 wf =14 +17 = 2 =11 = 9 = 5 = 6 = 3 =16 5.0 2191 8. Blumelova, Zdenka CZE 2029 = 9 =15 -11 +19 +14 =12 = 5 + 2 - 3 5.0 2211 9. Hitzgerova, Gabriela CZE 2225 wm = 8 +20 =10 - 1 = 7 +21 = 4 +11 - 2 5.0 2189 10. Korenova, Martina CZE 2216 wm +18 - 2 = 9 +15 +12 - 3 +11 - 5 - 6 4.5 2195 11. Urbankova, Eva CZE 2191 +16 - 3 + 8 = 7 +13 - 1 -10 - 9 +20 4.5 2146 12. Pirklova, Hana CZE 2155 +19 - 4 +21 =13 -10 = 8 =14 =16 =15 4.5 2105 13. Medunova, Vera CZE 2188 wm +23 - 5 + 6 =12 -11 +20 - 2 +14 - 4 4.5 2147 14. Valickova, Martina CZE 1990 = 7 +22 - 4 =16 - 8 +18 =12 -13 +23 4.5 2124 15. Jinova, Lucie CZE 2186 =20 = 8 =16 -10 =21 =19 =17 +24 =12 4.5 2061 16. Taborska,Veronika CZE ---- -11 +23 =15 =14 - 5 = 6 +24 =12 = 7 4.5 2139 17. Rerabkova, Lucie CZE 2016 = 1 - 7 =20 =22 - 6 +23 =15 =19 +24 4.5 2106 18. Holusova, Tana CZE 2094 -10 +19 - 1 -21 +24 -14 =23 +20 +22 4.5 2077 19. Zakoucka,Adela CZE ---- -12 -18 +24 - 8 +23 =15 -20 =17 +21 4.0 2028 20. Pertlova, Sona CZE 2020 =15 - 9 =17 = 6 +22 -13 +19 -18 -11 3.5 2051 21. Dvorakova, Magda CZE 2015 - 2 +24 -12 +18 =15 - 9 -22 +23 -19 3.5 2042 22. Svobodova, Michaela CZE 2139 - 5 -14 +23 =17 -20 +24 +21 - 6 -18 3.5 1998 23. Boskova, Merta CZE 2029 -13 -16 -22 =24 -19 -17 =18 -21 -14 1.0 1709 24. Herberova, Helena CZE 2100 - 3 -21 -19 =23 -18 -22 -16 -15 -17 0.5 1641 ------------------------------------------------------------------------------------
Clasificación sub-18 y sub-20 ----------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 ----------------------------------------------------------------------- 1. Jirka, Jiri CZE 2370 * 0 1 1 1 1 = 1 1 = 1 1 9.0 2507 2. Studnicka, Tomas CZE 2124 1 * = 0 = 1 1 1 1 1 1 1 9.0 2529 3. Bernasek, Jan CZE 2422 0 = * 1 1 = 1 1 1 1 1 1 9.0 2502 4. Laznicka, Viktor CZE 2348 f 0 1 0 * 1 0 1 = 1 1 1 1 7.5 2380 5. Rubal, Adam CZE 2132 0 = 0 0 * 1 0 1 1 1 1 = 6.0 2303 6. Cernousek, Lukas CZE 2310 0 0 = 1 0 * = 0 1 1 0 1 5.0 2214 7. Stehno, Pavel CZE 2254 = 0 0 0 1 = * = = 0 1 1 5.0 2219 8. Vaculik, Martin CZE 2248 0 0 0 = 0 1 = * 1 1 = = 5.0 2220 9. Cervinka, Michal CZE 2215 0 0 0 0 0 0 = 0 * 1 1 = 3.0 2084 10. Adamek, Jiri CZE 2229 = 0 0 0 0 0 1 0 0 * 0 1 2.5 2047 11. Galicek, Stanislav CZE 2176 0 0 0 0 0 1 0 = 0 1 * 0 2.5 2052 12. Lahner, Jakub CZE 2241 0 0 0 0 = 0 0 = = 0 1 * 2.5 2046 ----------------------------------------------------------------------- Media elo: 2256 Categoría: 1 INFORMACION