Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

9. Abierto Internacional de Ajedrez Ciudad de Santa Fe 2003 Santa Fe (España)
13.04.2003
Suizo
Página oficial
torneos@ajesur.net
Tel: 958 52 14 13

AndalucíaAndalucíaEspaña


España Andalucía
Primeros clasificados
-------------------------------------------------
 1. Movsziszian, Karen            ARM 2468 g  6.5
 2. Diez Gonzalez, Pedro          ESP 2279 f  6.5
 3. Campora, Daniel H.            ARG 2506 g  6.0
 4. Matamoros Franco, Carlos S.   ECU 2472 g  6.0
 5. Hernando Rodrigo, Jose Maria  ESP 2354 m  6.0
 6. Del Rio Angelis, Salvador G.  ESP 2490 g  5.5
 7. Fernandez Siles, Luis         ESP 2310    5.5
 8. Cabrera Ruiz, Luis            ESP ----    5.5
 9. Lorenzini, Martin             ARG 2396    5.0
10. Sanchez Jimenez, Juan Carlos  ESP 2278    5.0
... hasta 104 jugadores
-------------------------------------------------


Clasificación ------------------------------------------------------------------------------- 1. GM MOVSZISZIAN KAREN 2500 ARMENIA 6.5 26.0 2. DIEZ GONZALEZ PEDRO M¦ 2316 MALAGA 6.5 24.0 3. GM CAMPORA DANIEL 2506 ARGENTINA 6.0 26.5 4. GM MATAMOROS FRANCO CARLOS 2472 ECUADOR 6.0 26.0 5. MI HERNANDO RODRIGO JOSE MARIA 2354 BARCELONA 6.0 22.5 6. GM DEL RIO DE ANGELIS GABRIEL 2490 MADRID 5.5 24.5 7. FERNANDEZ SILES LUIS 2310 GRANADA 5.5 23.5 8. CABRERA RUIZ LUIS 0 GRANADA 5.5 23.5 9. MF LORENZINI MARTIN 2396 ARGENTINA 5.0 26.5 10. SANCHEZ JIMENEZ JUAN C. 2266 LINARES 5.0 26.0 11. MI RAHAL MICHAEL 2400 BARCELONA 5.0 24.5 12. CAMPOY MORALES JOSE LUIS 0 GRANADA 5.0 24.5 13. FERNANDEZ GUTIERREZ RAFAEL 2220 GRANADA 5.0 24.0 14. PERTI¥EZ SORIA JUAN LUIS 2087 HUETOR VEGA 5.0 24.0 15. CUESTA BUSTOS RAUL 2089 GRANADA 5.0 23.5 16. CARRUANA FUENTES RAFAEL 2055 JAEN 5.0 22.0 17. GARCIA-BLAZQUEZ PERE MANUEL 0 GRANADA 5.0 22.0 18. CURCURU JOHN M. 0 USA 5.0 21.5 19. MEDINA RUIZ JOSE LUIS 0 GRANADA 5.0 21.0 20. MF RODRIGUEZ GUERRERO ENRIQUE 2502 OGIJARES 4.5 27.0 21. RUIZ SANCHEZ ANDRES 2225 JAEN 4.5 26.5 22. TERRON ELENA FRANCISCO 2230 MALAGA 4.5 25.5 23. CASTILLA LEON-SALAS CARLOS 2089 BAENA 4.5 24.5 24. MU¥OZ CRUZ JOSE C. 2234 JAEN 4.5 24.0 25. FERRER PULIDO JULIO 2213 GRANADA 4.5 23.0 26. C ROBLES GARCIA CLAUDIA 0 GRANADA 4.5 22.5 27. BLANCA ORTEGA FRANCISCO 0 MALAGA 4.5 21.5 28. SANCHEZ MARTINEZ ANDRES 0 MOTRIL 4.5 21.0 29. C SOTO RUEDA JUAN M. 0 CIJUELA 4.5 19.0 30. V DE HARO GONZALEZ ANTONIO 0 GRANADA 4.0 24.5 31. C IZQUIERDO PUERTAS CARLOS 2169 GRANADA 4.0 24.0 32. GARCIA CASTILLA EMILIO 0 MOTRIL 4.0 23.5 33. C GIRELA CALLEJAS FRANCISCO 0 4.0 23.0 34. FERRER GARCIA ISAAC 0 SEVILLA 4.0 22.0 35. GARCIA CASTILLA MANUEL 0 MOTRIL 4.0 22.0 36. SANJUAN MORIGOSA ISAURA 2044 CANARIAS 4.0 21.5 37. PEINADO RUIZ REINALDO 0 SANTAFE 4.0 21.5 38. BORREGO MATA MANUEL 0 GRANADA 4.0 21.5 39. CABELLO GARCIA JAVIER 0 MALAGA 4.0 20.5 40. C GARCIA MOLINA FRANCISCO 0 MOTRIL 4.0 20.5 41. SALGUERO MENDEZ RAUL 0 MOTRIL 4.0 20.0 42. RUIZ HERVIAS EZEQUIEL 0 GOJAR 4.0 20.0 43. C TORAL NAVARRO LAURA 0 GRANADA 4.0 18.5 44. RODRIGUEZ GARRIDO FRANCISCO 0 MONACHIL 4.0 18.0 45. FLORES CANTERO FRANCISCO 0 BAENA 4.0 17.0 46. C ROBLES CABEZAS ANTONIO 0 SANTAFE 4.0 17.0 47. CAMACHO DOMINGUEZ FLORENCIO 0 MALAGA 3.5 21.0 48. CRUZ CORCOLES CARLOS 0 GRANADA 3.5 21.0 49. CUENCA VILLAREJO RAFAEL 0 GRANADA 3.5 21.0 50. LOPEZ RUBIO ADOLFO 0 JAEN 3.5 21.0 51. GAMEZ MONJE FRANCISCO 0 BAZA 3.5 21.0 52. MONTA¥O ALVAREZ ANTONIO J. 0 ANDUJAR 3.5 19.0 53. RUBI¥O GARALUZ ANTONIO 0 MOTRIL 3.5 18.5 54. NOCETTI MARIANO 0 ARGENTINA 3.5 18.5 55. PEREZ CALVO RAUL 0 CHAUCHINA 3.5 16.5 56. C RODRIGUEZ GONZALEZ MIGUEL A. 0 SANTAFE 3.5 12.5 57. MU¥OZ BERENGUER MIGUEL 0 GRANADA 3.0 22.0 58. C MU¥OZ MOLES JESUS 0 MOTRIL 3.0 22.0 59. C BARBERO MALDONADO LUIS 0 MOTRIL 3.0 21.5 60. AMO PARRAGA JOSE A.. 0 3.0 21.0 61. VASALLO PENA JORGE 0 GRANADA 3.0 21.0 62. LUCENA MORAL CRISTOBAL 0 GRANADA 3.0 20.5 63. C GARCIA FERNANDEZ SERAFIN 0 MOTRIL 3.0 20.5 64. CARA TARIFA ELIAS 0 CADIAR 3.0 20.0 65. MILLA JIMENEZ TOMAS 0 JAEN 3.0 19.5 66. V CUBILLO CA¥ETE ANTONIO 0 BAENA 3.0 19.0 67. C MU¥OZ MOLES ALBERTO 0 MOTRIL 3.0 19.0 68. MOLINO LOPEZ FRANCISCO 0 SANTAFE 3.0 18.5 69. C IGARTUA GUTIERREZ AITOR 0 MOTRIL 3.0 18.0 70. CABRERA ESPINOSA JOSE A. 0 SANTAFE 3.0 18.0 71. MANZANO PRIETO IGNACIO 0 GRANADA 3.0 17.5 72. C BALLESTEROS RIVAS ALBERTO 0 MOTRIL 3.0 16.5 73. V PAVON ROLDAN ANTONIO 0 SANTAFE 3.0 16.0 74. SANCHEZ HINOJOSA ANTONIO 0 PUERTO LOPE 3.0 15.5 75. GUTIERREZ LOPEZ JOSE M. 0 GRANADA 3.0 9.5 76. DOMINGUEZ FERNANDEZ J.MIGUEL 0 GRANADA 2.5 20.5 77. C GARCIA MOLINA MANUEL 0 MOTRIL 2.5 19.0 78. RODRIGUEZ VILLEGAS ALFREDO 0 IZNALLOZ 2.5 18.0 79. ROS CRUZ JOSE 0 ALMERIA 2.5 18.0 80. C CALA ALHARILLA MARIO 0 GRANADA 2.5 18.0 81. LOPEZ VALVERDE RAFAEL 0 VELEZ-MALAGA 2.5 18.0 82. V OLIVER PINA JESUS 0 MONACHIL 2.5 18.0 83. C ROMERO JIMENEZ ANTONIO 0 PULIANAS 2.5 13.0 84. ARANCE SAEZ CRISTOBAL 0 BAILEN 2.5 11.0 85. JIMENEZ RODRIGUEZ J.ANTONIO 0 SANTAFE 2.0 19.5 86. LOZANO OLMEDO FERNANDO 0 SANTAFE 2.0 18.5 87. C JIMENEZ RUIZ MIGUEL 0 GOJAR 2.0 18.0 88. C CUESTA BUSTOS MARTA 0 GRANADA 2.0 17.0 89. C JIMENEZ LUPIA¥EZ LAURA 0 MOTRIL 2.0 15.5 90. C MEANA GONZALEZ ALBERTO 0 GRANADA 2.0 15.0 91. C EUSEBIO BALLESTEROS ANTONIO 0 GRANADA 2.0 14.5 92. C RULL GARCIA FERNANDO 0 GRANADA 2.0 11.5 93. C MU¥OZ LOZANO MIGUEL 0 EL JAU 2.0 8.0 94. C MU¥OZ LOZANO NADIA 0 EL JAU 2.0 7.0 95. C GARCIA GUERRA PABLO 0 SEVILLA 1.5 20.0 96. HENARES LOPEZ JUAN A. 0 SANTAFE 1.5 20.0 97. C PADIAL QUESADA MIGUEL 0 SANTAFE 1.5 13.5 98. C ORTEGA ARIZA EDUARDO 0 SANTAFE 1.0 16.5 99. C PAREJO NAVARRO MIGUEL A. 0 HUETOR VEGA 1.0 16.5 100. ROS BORJA VICTOR 0 ALMERIA 1.0 13.5 101. C JIMENEZ BRAVO DAYA 0 SANTAFE 0.0 15.0 102. GALIANO GARCIA F.JAVIER 2050 GRANADA 2.0 10.5 103. JIMENEZ CAPILLA JOSE A. 0 1.5 14.0 104. JIMENEZ CAPILLA MARTIN 0 1.0 13.0 -------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION IX ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE SANTA FE Día...........: 13 de Abril Hora..........: 11 de la mañana Sistema.......: Suizo a 7 rondas, 25 minutos Lugar de juego: Círculo La Unión de Santa Fe (a 10 km de Granada) Premios.......: 2.160 euros en total. primer premio.: 500 euros. Premios especiales para granadinos, juveniles, veteranos y sin Elo Información e inscripciones: por teléfono al 958 52 14 13 (mañanas) por e-mail a torneos@ajesur.net