Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de España por Equipos 2003 División de Honor Playa Blanca (España)
06 - 14.05.2003
Equipos 9 rondas
Ritmo de juego 120m. / 40mov. + 60m.
Participantes: 10
Organización: FEDA
Página oficial

CanariasCanariasEspaña


-----------------------------------------------------------------------
                                1  2  3  4  5  6  7  8  9  0
-----------------------------------------------------------------------
 1. Marcote                     ·· 2  2½ 2  2½ 3½ 2½ 4  2  4   25.0  15
 2. Tiendas UPI                 2  ·· 2  2  3  1½ 3  3  3  3   22.5  13
 3. Valencia Grupo Bali         1½ 2  ·· 2½ 2½ 2  3  2½ 2½ 2½  21.0  14
 4. Cajacanarias                2  2  1½ ·· 2  1½ 1½ 1½ 3  3½  18.5   7
 5. Ibercaja                    1½ 1  1½ 2  ·· 2  3½ 2  2  2½  18.0   8
 6. Caja Insular de Ahorros     ½  2½ 2  2½ 2  ·· 2  1½ 2½ 2   17.5  10
 7. Foment Martinenc            1½ 1  1  2½ ½  2  ·· 3½ 2  2   16.0   7
    ... descienden ...
 8. Alzira-Hilaturas Presencia  0  1  1½ 2½ 2  2½ ½  ·· 3½ 1½  15.0   7
 9. Círculo de Labradores       2  1  1½ 1  2  1½ 2  ½  ·· 2   13.5   4
10. Barcelona Vulcá             0  1  1½ ½  1½ 2  2  2½ 2  ··  13.0   5
-----------------------------------------------------------------------

Ronda 1

Foment Martinenc - Círculo de Labradores 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 IM Narciso Dublan Marc 2501 0-1 GM Matamoros Franco Carlos S 2472 2 IM Granados Gomez Manuel 2417 1/2 IM Teran Alvarez Ismael 2385 3 Jerez Perez Alfonso 2415 1/2 FM Fernandez Romero Ernesto 2413 4 De La Riva Aguado Jorge 2271 1-0 Barrero Garcia Carlos 2327 --------------------------------------------------------------------------- Ibercaja - Caja Insular de Ahorros 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Illescas Cordoba Miguel 2599 1-0 GM Gurevich Mikhail 2635 2 GM Damljanovic Branko 2587 0-1 FM Corral Blanco Juan Antonio 2456 3 IM Baron Rodriguez Jesus 2418 1-0 IM Lezcano Jaen Pedro 2404 4 De La Rocha Ramon 2335 0-1 Ortega Hermida Daniel 2362 --------------------------------------------------------------------------- Alzira-Hilaturas Presenc. - Barcelona Vulcá 1.5-2.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Kolev Atanas 2556 1/2 IM Campos Moreno Javier B 2480 2 GM Bellon Lopez Juan Manuel 2422 1/2 GM Rodriguez Orestes 2464 3 IM Toledano Llinares Juan A 2357 0-1 IM Martin Gonzalez Angel 2414 4 FM Mullor Gomez Luis 2348 1/2 IM Estremera Panos Sergio 2370 --------------------------------------------------------------------------- Tiendas UPI - Cajacanarias 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Khalifman Alexander 2702 1/2 GM Korneev Oleg 2606 2 GM Campora Daniel H 2506 1/2 GM San Segundo Carrillo Pablo 2515 3 IM Moreno Carnero Javier 2504 1/2 GM Fernandez Garcia Jose Luis 2452 4 IM Candela Perez Jose 2424 1/2 IM Sanz Alonso Francisco J 2406 --------------------------------------------------------------------------- Marcote - Valencia Grupo Bali 2.5-1.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Graf Alexander 2630 1/2 GM Vallejo Pons Francisco 2645 2 GM Giorgadze Giorgi 2593 1-0 IM Arizmendi Martinez Julen L 2516 3 GM Franco Ocampos Zenon 2523 1/2 IM Vassallo Mauricio 2440 4 IM Reinaldo Castineira Roi 2405 1/2 Llobel Cortell Enrique 2389 ---------------------------------------------------------------------------

Ronda 2

Círculo de Labradores - Valencia-Grupo Bali 1.5-2.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Matamoros Franco Carlos S 2472 0-1 GM Vallejo Pons Francisco 2645 2 IM Teran Alvarez Ismael 2385 0-1 IM Arizmendi Martinez Julen L 2516 3 FM Fernandez Romero Ernesto 2413 1-0 IM Vassallo Mauricio 2440 4 Barrero Garcia Carlos 2327 1/2 Llobel Cortell Enrique 2389 --------------------------------------------------------------------------- Caja de Canarias - Marcote 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Korneev Oleg 2606 1/2 GM Graf Alexander 2630 2 GM San Segundo Carrillo Pablo 2515 1/2 GM Giorgadze Giorgi 2593 3 GM Fernandez Garcia Jose Luis 2452 1/2 GM Franco Ocampos Zenon 2523 4 IM Sanz Alonso Francisco J 2406 1/2 IM Reinaldo Castineira Roi 2405 --------------------------------------------------------------------------- Barcelona Vulcá - Tiendas UPI 1.0-3.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 IM Campos Moreno Javier B 2480 1/2 GM Khalifman Alexander 2702 2 GM Rodriguez Orestes 2464 0-1 GM Campora Daniel H 2506 3 IM Martin Gonzalez Angel 2414 0-1 IM Moreno Carnero Javier 2504 4 IM Estremera Panos Sergio 2370 1/2 IM Candela Perez Jose 2424 --------------------------------------------------------------------------- Caja Insular de Ahorros - Alzira-Hilaturas Presenc. 1.5-2.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Gurevich Mikhail 2635 1-0 GM Kolev Atanas 2556 2 FM Corral Blanco Juan Antonio 2456 0-1 GM Bellon Lopez Juan Manuel 2422 3 IM Lezcano Jaen Pedro 2404 1/2 IM Toledano Llinares Juan A 2357 4 Ortega Hermida Daniel 2362 0-1 FM Mullor Gomez Luis 2348 --------------------------------------------------------------------------- Foment Martinenc - Ibercaja 0.5-3.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 IM Narciso Dublan Marc 2501 0-1 GM Illescas Cordoba Miguel 2599 2 IM Granados Gomez Manuel 2417 0-1 GM Damljanovic Branko 2587 3 Jerez Perez Alfonso 2415 1/2 IM Baron Rodriguez Jesus 2418 4 De La Riva Aguado Jorge 2271 0-1 De La Rocha Ramon 2335 ---------------------------------------------------------------------------

Ronda 3

Ibercaja - Círculo de Labradores 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Illescas Cordoba Miguel 2599 1/2 GM Matamoros Franco Carlos S 2472 2 GM Damljanovic Branko 2587 1-0 IM Teran Alvarez Ismael 2385 3 IM Baron Rodriguez Jesus 2418 1/2 FM Fernandez Romero Ernesto 2413 4 De La Rocha Ramon 2335 0-1 Barrero Garcia Carlos 2327 --------------------------------------------------------------------------- Alzira-Hilaturas Presenc. - Foment Martinenc 0.5-3.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Kolev Atanas 2556 1/2 GM Marin Mihail 2568 2 GM Bellon Lopez Juan Manuel 2422 0-1 IM Narciso Dublan Marc 2501 3 IM Toledano Llinares Juan A 2357 0-1 IM Granados Gomez Manuel 2417 4 FM Mullor Gomez Luis 2348 0-1 Jerez Perez Alfonso 2415 --------------------------------------------------------------------------- Tiendas UPI - Caja Insular de Ahorros 1.5-2.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Khalifman Alexander 2702 1/2 GM Gurevich Mikhail 2635 2 GM Campora Daniel H 2506 1/2 FM Corral Blanco Juan Antonio 2456 3 IM Moreno Carnero Javier 2504 1/2 IM Lezcano Jaen Pedro 2404 4 IM Candela Perez Jose 2424 0-1 Ortega Hermida Daniel 2362 --------------------------------------------------------------------------- Marcote - Barcelona Vulcá 4.0-0.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Graf Alexander 2630 1-0 IM Campos Moreno Javier B 2480 2 GM Giorgadze Giorgi 2593 1-0 GM Rodriguez Orestes 2464 3 GM Franco Ocampos Zenon 2523 1-0 IM Martin Gonzalez Angel 2414 4 IM Reinaldo Castineira Roi 2405 1-0 IM Estremera Panos Sergio 2370 --------------------------------------------------------------------------- Valencia Grupo Bali - Caja de Canarias 2.5-1.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Karpov Anatoly 2686 1-0 GM Korneev Oleg 2606 2 GM Vallejo Pons Francisco 2645 1/2 GM San Segundo Carrillo Pablo 2515 3 IM Arizmendi Martinez Julen L 2516 1/2 GM Fernandez Garcia Jose Luis 2452 4 IM Vassallo Mauricio 2440 1/2 FM Villavicencio Adalberto 2334 ---------------------------------------------------------------------------

Ronda 4

Círculo de Labradores - Caja de Canarias 1.0-3.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Matamoros Franco Carlos S 2472 0-1 GM Korneev Oleg 2606 2 IM Teran Alvarez Ismael 2385 0-1 GM San Segundo Carrillo Pablo 2515 3 FM Fernandez Romero Ernesto 2413 0-1 GM Fernandez Garcia Jose Luis 2452 4 Barrero Garcia Carlos 2327 1-0 IM Sanz Alonso Francisco J 2406 --------------------------------------------------------------------------- Barcelona Vulcá - Valencia-Grupo Bali 1.5-2.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 IM Campos Moreno Javier B 2480 ½-½ GM Karpov Anatoly 2686 2 GM Rodriguez Orestes 2464 ½-½ GM Vallejo Pons Francisco 2645 3 IM Martin Gonzalez Angel 2414 0-1 IM Arizmendi Martinez Julen L 2516 4 IM Estremera Panos Sergio 2370 ½-½ IM Vassallo Mauricio 2440 --------------------------------------------------------------------------- Caja Insular de Ahorros - Marcote 0.5-3.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Gurevich Mikhail 2635 ½-½ GM Graf Alexander 2630 2 FM Corral Blanco Juan Antonio 2456 0-1 GM Giorgadze Giorgi 2593 3 IM Lezcano Jaen Pedro 2404 0-1 GM Franco Ocampos Zenon 2523 4 Ortega Hermida Daniel 2362 0-1 IM Reinaldo Castineira Roi 2405 --------------------------------------------------------------------------- Foment Martinenc - Tiendas UPI 1.0-3.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Marin Mihail 2568 ½-½ GM Khalifman Alexander 2702 2 IM Narciso Dublan Marc 2501 0-1 GM Short Nigel D 2686 3 IM Granados Gomez Manuel 2417 0-1 GM Campora Daniel H 2506 4 Jerez Perez Alfonso 2415 ½-½ IM Moreno Carnero Javier 2504 --------------------------------------------------------------------------- Ibercaja - Alzira-Hilaturas Presenc. 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Illescas Cordoba Miguel 2599 ½-½ GM Kolev Atanas 2556 2 GM Damljanovic Branko 2587 1-0 GM Bellon Lopez Juan Manuel 2422 3 IM Baron Rodriguez Jesus 2418 0-1 IM Toledano Llinares Juan A 2357 4 De La Rocha Ramon 2335 ½-½ FM Mullor Gomez Luis 2348 ---------------------------------------------------------------------------

Ronda 5

Alzira-Hilaturas Presenc. - Círculo de Labradores 3.5-0.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Kolev Atanas 2556 1-0 GM Matamoros Franco Carlos S 2472 2 GM Hector Jonny 2553 1/2 IM Teran Alvarez Ismael 2385 3 GM Bellon Lopez Juan Manuel 2422 1-0 FM Fernandez Romero Ernesto 2413 4 IM Toledano Llinares Juan A 2357 1-0 Barrero Garcia Carlos 2327 --------------------------------------------------------------------------- Tiendas UPI - Ibercaja 3.0-1.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Khalifman Alexander 2702 1/2 GM Illescas Cordoba Miguel 2599 2 GM Short Nigel D 2686 1/2 GM Damljanovic Branko 2587 3 GM Campora Daniel H 2506 1-0 IM Baron Rodriguez Jesus 2418 4 IM Candela Perez Jose 2424 1-0 De La Rocha Ramon 2335 --------------------------------------------------------------------------- Marcote - Foment Martinenc 2.5-1.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Graf Alexander 2630 1-0 GM Marin Mihail 2568 2 GM Giorgadze Giorgi 2593 1/2 IM Narciso Dublan Marc 2501 3 GM Franco Ocampos Zenon 2523 1/2 IM Granados Gomez Manuel 2417 4 IM Reinaldo Castineira Roi 2405 1/2 Jerez Perez Alfonso 2415 --------------------------------------------------------------------------- Valencia-Grupo Bali - Caja Insular de Ahorros 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Vallejo Pons Francisco 2645 0-1 GM Gurevich Mikhail 2635 2 IM Arizmendi Martinez Julen L 2516 1-0 FM Corral Blanco Juan Antonio 2456 3 IM Vassallo Mauricio 2440 0-1 IM Garcia Padron Jose 2421 4 Llobel Cortell Enrique 2389 1-0 Ortega Hermida Daniel 2362 --------------------------------------------------------------------------- Caja de Canarias - Barcelona-Vulcá 3.5-0.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Korneev Oleg 2606 1-0 IM Campos Moreno Javier B 2480 2 GM San Segundo Carrillo Pablo 2515 1-0 GM Rodriguez Orestes 2464 3 GM Fernandez Garcia Jose Luis 2452 1/2 IM Martin Gonzalez Angel 2414 4 IM Sanz Alonso Francisco J 2406 1-0 IM Estremera Panos Sergio 2370 ---------------------------------------------------------------------------

Ronda 6

Círculo de Labradores - Barcelona Vulcá 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Matamoros Franco Carlos S 2472 1/2 IM Campos Moreno Javier B 2480 2 IM Teran Alvarez Ismael 2385 1-0 GM Rodriguez Orestes 2464 3 FM Fernandez Romero Ernesto 2413 1/2 IM Martin Gonzalez Angel 2414 4 Barrero Garcia Carlos 2327 0-1 IM Estremera Panos Sergio 2370 --------------------------------------------------------------------------- Caja Insular de Ahorros - Caja de Canarias 2.5-1.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Gurevich Mikhail 2635 1-0 GM Korneev Oleg 2606 2 FM Corral Blanco Juan Antonio 2456 0-1 GM San Segundo Carrillo Pablo 2515 3 IM Lezcano Jaen Pedro 2404 1/2 GM Fernandez Garcia Jose Luis 2452 4 IM Garcia Padron Jose 2421 1-0 IM Sanz Alonso Francisco J 2406 --------------------------------------------------------------------------- Foment Martinenc - Valencia-Grupo Bali 1.0-3.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Marin Mihail 2568 0-1 GM Karpov Anatoly 2686 2 IM Narciso Dublan Marc 2501 0-1 GM Vallejo Pons Francisco 2645 3 IM Granados Gomez Manuel 2417 0-1 IM Arizmendi Martinez Julen L 2516 4 Jerez Perez Alfonso 2415 1-0 Llobel Cortell Enrique 2389 --------------------------------------------------------------------------- Ibercaja - Marcote 1.5-2.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Illescas Cordoba Miguel 2599 1-0 GM Graf Alexander 2630 2 GM Damljanovic Branko 2587 1/2 GM Giorgadze Giorgi 2593 3 IM Baron Rodriguez Jesus 2418 0-1 GM Franco Ocampos Zenon 2523 4 De La Rocha Ramon 2335 0-1 IM Reinaldo Castineira Roi 2405 --------------------------------------------------------------------------- Alzira-Hilaturas Presenc. - Tiendas UPI 1.0-3.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Kolev Atanas 2556 1/2 GM Khalifman Alexander 2702 2 GM Hector Jonny 2553 0-1 GM Short Nigel D 2686 3 GM Bellon Lopez Juan Manuel 2422 1/2 GM Sokolov Ivan 2677 4 FM Mullor Gomez Luis 2348 0-1 IM Moreno Carnero Javier 2504 ---------------------------------------------------------------------------

Ronda 7

Tiendas UPI - Círculo de Labradores 3.0-1.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Khalifman Alexander 2702 1-0 GM Matamoros Franco Carlos S 2472 2 GM Short Nigel D 2686 1/2 IM Teran Alvarez Ismael 2385 3 GM Sokolov Ivan 2677 1-0 FM Fernandez Romero Ernesto 2413 4 IM Moreno Carnero Javier 2504 1/2 Barrero Garcia Carlos 2327 --------------------------------------------------------------------------- Marcote - Alzira-Hilaturas Presenc. 4.0-0.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Graf Alexander 2630 1-0 GM Kolev Atanas 2556 2 GM Giorgadze Giorgi 2593 1-0 GM Hector Jonny 2553 3 GM Franco Ocampos Zenon 2523 1-0 GM Bellon Lopez Juan Manuel 2422 4 IM Reinaldo Castineira Roi 2405 1-0 IM Toledano Llinares Juan A 2357 --------------------------------------------------------------------------- Valencia-Grupo Bali - Ibercaja 2.5-1.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Karpov Anatoly 2686 1-0 GM Illescas Cordoba Miguel 2599 2 GM Vallejo Pons Francisco 2645 1/2 GM Damljanovic Branko 2587 3 IM Arizmendi Martinez Julen L 2516 1/2 IM Baron Rodriguez Jesus 2418 4 IM Vassallo Mauricio 2440 1/2 De La Rocha Ramon 2335 --------------------------------------------------------------------------- Caja de Canarias - Foment Martinenc 1.5-2.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Korneev Oleg 2606 0-1 GM Marin Mihail 2568 2 GM San Segundo Carrillo Pablo 2515 0-1 IM Narciso Dublan Marc 2501 3 GM Fernandez Garcia Jose Luis 2452 1-0 IM Granados Gomez Manuel 2417 4 FM Villavicencio Adalberto 2334 1/2 Jerez Perez Alfonso 2415 --------------------------------------------------------------------------- Barcelona Vulcá - Caja Insular de Ahorros 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 IM Campos Moreno Javier B 2480 1/2 GM Gurevich Mikhail 2635 2 GM Rodriguez Orestes 2464 1/2 FM Corral Blanco Juan Antonio 2456 3 IM Martin Gonzalez Angel 2414 1/2 IM Lezcano Jaen Pedro 2404 4 IM Estremera Panos Sergio 2370 1/2 IM Garcia Padron Jose 2421 ---------------------------------------------------------------------------

Ronda 8

Círculo de Labradores - Caja Insular de Ahorros 1.5-2.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Matamoros Franco Carlos S 2472 0-1 GM Gurevich Mikhail 2635 2 IM Teran Alvarez Ismael 2385 1/2 FM Corral Blanco Juan Antonio 2456 3 FM Fernandez Romero Ernesto 2413 1/2 IM Lezcano Jaen Pedro 2404 4 Barrero Garcia Carlos 2327 1/2 IM Garcia Padron Jose 2421 --------------------------------------------------------------------------- Foment Martinenc - Barcelona Vulcá 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Marin Mihail 2568 0-1 IM Campos Moreno Javier B 2480 2 IM Narciso Dublan Marc 2501 1/2 GM Rodriguez Orestes 2464 3 IM Granados Gomez Manuel 2417 1-0 IM Martin Gonzalez Angel 2414 4 Jerez Perez Alfonso 2415 1/2 IM Estremera Panos Sergio 2370 --------------------------------------------------------------------------- Ibercaja - Caja de Canarias 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Illescas Cordoba Miguel 2599 1/2 GM Korneev Oleg 2606 2 GM Damljanovic Branko 2587 1/2 GM San Segundo Carrillo Pablo 2515 3 IM Baron Rodriguez Jesus 2418 1/2 GM Fernandez Garcia Jose Luis 2452 4 De La Rocha Ramon 2335 1/2 FM Villavicencio Adalberto 2334 --------------------------------------------------------------------------- Alzira-Hilaturas Presenc. - Valencia-Grupo Bali 1.5-2.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Kolev Atanas 2556 1/2 GM Karpov Anatoly 2686 2 GM Hector Jonny 2553 1/2 GM Vallejo Pons Francisco 2645 3 GM Bellon Lopez Juan Manuel 2422 0-1 IM Arizmendi Martinez Julen L 2516 4 IM Toledano Llinares Juan A 2357 1/2 IM Vassallo Mauricio 2440 --------------------------------------------------------------------------- Tiendas UPI - Marcote 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Khalifman Alexander 2702 0-1 GM Graf Alexander 2630 2 GM Short Nigel D 2686 0-1 GM Giorgadze Giorgi 2593 3 GM Sokolov Ivan 2677 1-0 GM Franco Ocampos Zenon 2523 4 GM Campora Daniel H 2506 1-0 IM Reinaldo Castineira Roi 2405 ---------------------------------------------------------------------------

Ronda 9

Marcote - Círculo de Labradores 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Graf Alexander 2630 1/2 GM Matamoros Franco Carlos S 2472 2 GM Franco Ocampos Zenon 2523 1/2 IM Teran Alvarez Ismael 2385 3 GM Hoffman Alejandro 2485 1/2 FM Fernandez Romero Ernesto 2413 4 IM Reinaldo Castineira Roi 2405 1/2 Barrero Garcia Carlos 2327 --------------------------------------------------------------------------- Valencia-Grupo Bali - Tiendas UPI 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Karpov Anatoly 2686 1/2 GM Khalifman Alexander 2702 2 IM Arizmendi Martinez Julen L 2516 1/2 GM Campora Daniel H 2506 3 IM Vassallo Mauricio 2440 1/2 IM Moreno Carnero Javier 2504 4 Llobel Cortell Enrique 2389 1/2 IM Candela Perez Jose 2424 --------------------------------------------------------------------------- Caja de Canarias - Alzira-Hilaturas Presenc. 1.5-2.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Korneev Oleg 2606 0-1 GM Kolev Atanas 2556 2 GM San Segundo Carrillo Pablo 2515 1-0 GM Hector Jonny 2553 3 GM Fernandez Garcia Jose Luis 2452 1/2 GM Bellon Lopez Juan Manuel 2422 4 IM Sanz Alonso Francisco J 2406 0-1 FM Mullor Gomez Luis 2348 --------------------------------------------------------------------------- Barcelona Vulcá - Ibercaja 1.5-2.5 --------------------------------------------------------------------------- 1 IM Campos Moreno Javier B 2480 0-1 GM Illescas Cordoba Miguel 2599 2 GM Rodriguez Orestes 2464 1/2 GM Damljanovic Branko 2587 3 IM Martin Gonzalez Angel 2414 0-1 IM Baron Rodriguez Jesus 2418 4 IM Estremera Panos Sergio 2370 1-0 De La Rocha Ramon 2335 --------------------------------------------------------------------------- Caja Insular de Ahorros - Foment Martinenc 2.0-2.0 --------------------------------------------------------------------------- 1 GM Gurevich Mikhail 2635 1/2 GM Marin Mihail 2568 2 FM Corral Blanco Juan Antonio 2456 1/2 IM Narciso Dublan Marc 2501 3 IM Lezcano Jaen Pedro 2404 1/2 IM Granados Gomez Manuel 2417 4 IM Garcia Padron Jose 2421 1/2 Jerez Perez Alfonso 2415 ---------------------------------------------------------------------------
C.A. Alzira - Hilaturas Presencia     (Andalucia)
-------------------------------------------------
Kolev, Atanas                         BUL 2556 g
Hector, Jonny                         SWE 2553 g
Bellón López, Juan Manuel             ESP 2422 g
Toledano Llinares, Juan A.            ESP 2357 m
Mullor Gómez, Luis                    ESP 2348 f
Mezcua Coronil, Félix                 ESP 2230
Mascarell Canet, Ricardo              ESP 2162
Gerona Maura, Jesús                   ESP ----
-------------------------------------------------

C.A. Barcelona-Vulca                   (Cataluña)
-------------------------------------------------
Campos Moreno, Javier                 CHI 2480 m
Rodríguez Vargas, Orestes             ESP 2464 g
Martín González, Angel                ESP 2414 m
Estremera Paños, Sergio               ESP 2370 m
Medina García, Antonio                ESP 2294 m
Ayza Ballester, Jordi                 ESP 2271 f
Escofet Llongueras, Joan              ESP 2031
Inglada, Eva                          ESP ----
-------------------------------------------------

C.A. Cajacanarias                      (Canarias)
-------------------------------------------------
Korneev, Oleg                         RUS 2606 g
San Segundo, Pablo                    ESP 2515 g
Fernández García, José Luis           ESP 2452 g
Sanz Alonso, F. Javier                ESP 2406 m
Villavicencio Martínez, Adalberto     ESP 2334 f
Pérez Gutiérrez, Nauzet               ESP ----
Cruz Veloz, Merqis                    ESP ----
Lu Lee, Nicolás                       ESP ----
-------------------------------------------------

C.A. Ibercaja                            (Aragón)
-------------------------------------------------
Illescas Córdoba, Miguel              ESP 2599 g
Damljanovic, Branco                   YUG 2587 g
Barón Rodríguez, Jesús                ESP 2418 m
de la Rocha Prieto, Ramón             ESP 2335
Lasanta Rica, César                   ESP 2282
Antoli Royo, Joaquín Miguel           ESP 2279
Aguirre Izaguirre, Pedro José         ESP 2242
Ruiz Díez, Julio César                ESP 2233
Glaria Ferrer, Christian              ESP 2179
Gines Abad, Pedro                     ESP 2161
-------------------------------------------------

C.A. Marcote                            (Galicia)
-------------------------------------------------
Graf, Alexander                       GER 2630 g
Giorgadze, Gia                        GEO 2593 g
Franco Ocampos, Zenon                 ESP 2523 g
Hoffman, Alejandro                    ARG 2485 g
Reinaldo Castiñeira, Roi              ESP 2405 m
García Castro, Pablo                  ESP 2375
Marcote Núñez, Javier                 ESP ----
-------------------------------------------------

C.A. Valencia-Grupo Bali         (Com.Valenciana)
-------------------------------------------------
Karpov, Anatoy                        RUS 2686 g
Vallejo Pons, Francisco               ESP 2645 g
Arizmendi Martínez, Julen             ESP 2516 m
Vassallo Barroche, Mauricio           ESP 2440 m
Llobell Cortell, Enrique              ESP 2389
-------------------------------------------------

C.A. Tiendad UPI                      (Andalucía)
-------------------------------------------------
Khalifman, Alexander                  RUS 2702 g
Short, Nigel                          ENG 2686 g
Sokolov, Ivan                         NED 2677 g
Lautier, Joel                         FRA 2666 g
Khenkin, Igor                         RUS 2644 g
Campora Sivori, Daniel                ESP 2506 g
Moreno Carnero, Javier                ESP 2504 m
Candela Pérez, José                   ESP 2424 m
Fernández Siles, Luis                 ESP 2183
-------------------------------------------------

Caja Insular de Ahorros de Canarias    (Canarias)
-------------------------------------------------
Gurevich, Mikhail                     BEL 2635 g
Corral Blanco, Juan Antonio           ESP 2456 f
Lezcano Jaén, Pedro                   ESP 2404 m
García Padrón, José                   ESP 2421 m
Ortega Hermida, Daniel                ESP 2362
Solana Súarez, Ernesto                ESP 2349 f
-------------------------------------------------

Real Circulo de Círculo de Labradores (Andalucía)
-------------------------------------------------
Matamoros Franco, Carlos              ECU 2472 g
Terán Alvarez, Ismael                 ESP 2385 m
Fernández Romero, Ernesto             ESP 2413 f
Barrero Garcñia, Carlos               ESP 2327
Sánchez Pérez, Mario                  ESP ----
-------------------------------------------------

U.E. Foment Martinenc                  (Cataluña)
-------------------------------------------------
Marin, Mihail                         ROM 2568 g
Narciso Dublán, Marc                  ESP 2501 m
Granados Gomez, Manel                 ESP 2417 m
Jerez Perez, Alfonso                  ESP 2415
Torrecillas Martínez, Antoni          ESP 2389 f
De la Riva Aguado, Jordi              ESP 2271
Yepes Martínez, Eduard                ESP 2271
Paredes Prats, Josep                  ESP 2136
-------------------------------------------------