Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

V Torneo de Ajedrez de Canillejas Madrid (España)
11.05.2003
Suizo
Tel: 91 3200214

MadridMadridEspaña


España Madrid
Primeros clasificados
-----------------------------------------------
 1. Hernando Pertierra, Jose C. ESP 2402 f  6.5
 2. Longa Yauca, Javier         PER 2347    6.0
 3. Garcia, Omar                CUB 2365 f  6.0
 4. Bandres Carballo, Julio     ESP 2235    5.5
 5. Rincon Carrillo, Ricardo    COL 2041    5.0
 6. Lozano, Jose Antonio        ESP ----    5.0
 7. Alba Obaya, Antonio         ESP 2054    5.0
 8. Alvarez Escudero, Manuel    ESP 2130    5.0
 9. Espinosa Lastra, Jesus      ESP 2093    5.0
10. San Felipe, Tomas           ESP ----    4.5
... hasta 46 jugadores
-----------------------------------------------


Clasificación ------------------------------------------------------------------------------- 1. JOSE CARLOS HERNANDO MF 6.5 27.0 2. JAVIER LONGA 6.0 25.0 3. OMAR GARCIA 6.0 24.0 4. JULIO BANDRES 5.5 26.0 5. RICARDO RINCON 5.0 22.0 6. JOSE ANT. LOZANO 5.0 22.0 7. ANTONIO ALBA 5.0 21.0 8. MANUEL ALVAREZ 5.0 21.0 9. JESUS ESPINOSA 5.0 20.0 10. TOMAS SAN FELIPE 4.5 16.0 11. EMILIO DE DIEGO 4.0 19.0 12. GERMAN MARTINEZ 4.0 19.0 13. ALEJANDRO MATA 4.0 18.0 14. SERGIO LOZANO SOCIO 4.0 18.0 15. ANGEL MORENO 4.0 17.0 16. JOSE LUIS REDONDO 4.0 15.0 17. ANTONIO DE JUAN 4.0 15.0 18. FERNANDO DOMINGUEZ 4.0 14.0 19. ERNESTO NOVOA 4.0 14.0 20. JOAQUIN PEREZ SOCIO 4.0 12.0 21. BERMAMDO GARCIA-ROJO 3.5 17.0 22. ROBERTO ASPRON 3.5 15.5 23. FIDEL FID 3.5 11.0 24. ALVARO MARTIN SUB-14 3.5 9.5 25. VICENTE JIMENEZ 3.0 15.0 26. LUIS GONZALEZ SOCIO 3.0 14.0 27. RAUL SOFRES 3.0 14.0 28. JULIAN PINTADO SOCIO 3.0 12.0 29. JOSE LUIS PEREZ 3.0 11.0 30. FRANCISCO CASTILLA SOCIO 3.0 10.0 31. ANDRES GONZALEZ SOCIO 3.0 9.0 32. JONATHAN RODRIGUEZ 3.0 8.0 33. JOSE MANUEL PEREZ SUB-14 2.5 11.0 34. ANTONIO RODRIGUEZ SOCIO 2.0 12.0 35. PAUL INGRAM 2.0 10.0 36. LORENZO PAGES LARA SUB-14 2.0 10.0 37. FRANCISCO BARROSO SOCIO 2.0 8.0 38. RUBEN MORANTE SUB 14 2.0 8.0 39. ILLAN PINTADO SOCIO-SUB 14 2.0 3.0 40. JOSE LUIS EGEA SUB-14 1.5 2.5 41. DIEGO MANZANO 1.0 5.0 42. JESUS MANUEL EGEA SUB-14 0.5 1.5 43. ALBERTO GARCIA R 0.0 0.0 44. GERONIMO CARPIO R 0.0 0.0 45. JOSE MAGARI¥O R 0.0 0.0 46. EDUARDO DE LA BARRER R 0.0 0.0 -------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION V TORNEO DE AJEDREZ DE CANILLEJAS Fecha........: Día 11 de mayo de 2003 Sistema......: Suizo a 7 rondas Horario......: De 10:00 a 14:00 y de 16:30 a 19:30. Lugar........: Centro Juvenil " Miguel de Cervantes" c/ Fenelon s/n Canillejas 28022 Madrid. Inscripciones: En el mismo Centro los sabados de 12:00 a 14:00. El día 11 de mayo hasta las 10:00. Telefono de contacto 913200214 preguntar por Julián. Cuota de Inscripcion: Adultos........ 10 € Sub-14 y Socios 6 € PREMIOS General ----------------- 1º 100 € y trofeo 2º 80 € y trofeo 3º 60 € y trofeo 4º 50 € 5º 30 € ----------------- Sub-14 ----------------- 1º 30 € y trofeo 2º trofeo 3º trofeo ----------------- Socios ----------------- 1º 50 € y trofeo 2º 30 € y trofeo 3º trofeo ----------------- Obsequios para todos los participantes Transportes: Metro linea 5 estacion de Torre Arias Autobuses 28, 48, y 140 Organiza Club de Ajedrez La Blanca de Canillejas