Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Torneo de Moratalaz Temático: Gambito de Dama Madrid (España)
30.05.2003
Suizo
Organización: C.A. Moratalaz
caissa@pobladores.com
Tel: 91 3112238

MadridMadridEspaña


España Madrid
Primeros clasificados
----------------------------------------------
 1. Orfali, Marcelo              ITA 2036  6.0
 2. Sauca, Mariano               ESP ----  5.0
 3. Barranco, Luis               ESP ----  5.0
 4. Lopez Gomez, Daniel          ESP ----  5.0
 5. Rodriguez Bachiller, Luis    ESP 1988  5.0
 6. Llerena, Jose                ESP ----  4.5
 7. Garcia Amodia, Daniel        ESP ----  4.0
 8. Alvarez Escudero, Manuel     ESP 2130  4.0
 9. Calderon, Antonio            ESP ----  4.0
10. Molina, Ramon                ESP ----  4.0
... hasta 65 jugadores
----------------------------------------------
1º Sub-16   Garcia Rodriguez, Javier ESP ----
1º Sub-14   Lopez Gomez, Daniel      ESP ----
1º Sub-12   Garcia Amodia, Daniel    ESP ----
1º Sub-10   Martinez Algarra, Jesus  ESP ----
1º Sub-8    Salcedo, Daniel          ESP ----
2º Sub-8    Muñiz, Jorge             ESP ----
1ª Femenina Sanchez Delgado, Lidia   ESP ----
----------------------------------------------


Clasificación ------------------------------------------------------------------------------- 1. MARCELO ORFALI ITALIA 6.0 21.0 2. MARIANO SAUCA 5.0 20.0 3. LUIS BARRANCO 5.0 19.0 4. DANIEL LOPEZ SUB-14 5.0 18.0 5. LUIS RODRIGUEZ BACHILLER 5.0 17.0 6. JOSE LLERENA 4.5 14.0 7. DANIEL GARCIA AMODIA SUB-12 4.0 16.0 8. MANUEL ALVAREZ ESCUDERO 4.0 16.0 9. ANTONIO CALDERON 4.0 15.0 10. RAMON MOLINA 4.0 14.0 11. REZA NAKHLI MARRUECOS 4.0 14.0 12. BORJA CALDERON ROJO SUB-12 4.0 13.0 13. LIDIA SANCHEZ DELGADO SUB-12 4.0 13.0 14. JESUS SALCEDO 4.0 11.0 15. DAVID GARCIA R 3.5 14.5 16. JAVIER GARCIA RODRIGUEZ SUB-16 3.5 13.5 17. ALBERTO PEREZ SAMPER 3.0 13.0 18. PEDRO TOLEDANO 3.0 13.0 19. RAFAEL MONTES R 3.0 11.5 20. DAVID CASTAÑEDA V SUB-12 3.0 11.0 21. JESUS MARTINEZ ALGARRA SUB-10 3.0 11.0 22. DANIEL RODRIGUEZ M SUB-16 3.0 10.0 23. MARTIN BARCIA GONZALEZ 3.0 10.0 24. ALVARO MEDIERO 3.0 10.0 25. AINHOA MARIEZ CURRER SUB-16 3.0 10.0 26. DANIEL COLLADO SANZ 3.0 10.0 27. IVONNE PAULA MUÑIZ SUB-12 3.0 9.0 28. AITOR MORON H SUB-12 3.0 9.0 29. JUAN FCO MOYA CABANE SUB-14 3.0 8.0 30. ANGEL LUIS CASTAÑO SUB-14 2.5 12.5 31. FILIBERTO 2.5 10.5 32. DANIEL CALDERON ROJO SUB-10 2.5 9.5 33. ALVARO MINONDO R 2.0 11.0 34. ALFONSO LOPEZ ANDRES R 2.0 11.0 35. GUILLERMO PEREZ G SUB-12 2.0 9.0 36. RAMONA PEÑAS MERINO R 2.0 8.0 37. DAVID SORIA LOPEZ SUB-12 2.0 7.0 38. ALBERTO DE CASTRO SUB-10 2.0 6.0 39. JOSE MANUEL MENTOS SUB-10 2.0 6.0 40. DANIEL MIRANDA SUB-12 2.0 6.0 41. MIGUEL A NEGREDO SUB-10 2.0 6.0 42. JOSE ANTONIO CASTAÑO SUB-10 2.0 5.0 43. DANIEL SALCEDO SUB-8 2.0 5.0 44. JUAN RODRIGUEZ M SUB-10 2.0 4.0 45. JORGE CALLEJO DIAZ SUB-12 2.0 3.0 46. PABLO REYES SUB-16 R 1.0 6.0 47. ROBERTO DE LA CALLE 1.0 5.0 48. JORGE MUÑIZ SUB-8 1.0 5.0 49. PABLO BARRANCO SUB-8 1.0 3.0 50. MANUEL APARICIO SUB-8 1.0 2.0 51. ADRIAN SALCEDO 1.0 1.0 52. JOSE LUIS RAMIREZ SUB-12 R 0.0 0.0 53. ELENA MARIEZ CURRERA SUB-12 R 0.0 0.0 54. JESUS GOMEZ FERRER SUB-16 R 0.0 0.0 55. ALBERTO ORGAZ PEREZ SUB-12 R 0.0 0.0 56. MANUEL DIAZ ALONSO SUB-10 R 0.0 0.0 57. JOSETE GOMEZ POZAS SUB-16 R 0.0 0.0 58. JOSE PEÑAS R 0.0 0.0 59. DAVID FRANCO R 0.0 0.0 60. HECTOR GOMEZ SUB-16 R 0.0 0.0 61. SERGIO PEREZ MALDONADO SUB-10 R 0.0 0.0 62. JAVIER CORTINA SUB-8 R 0.0 0.0 63. ALBERTO PEREZ SUB-14 R 0.0 0.0 64. GUILLERMO CORTINA SUB-12 R 0.0 0.0 65. PILAR GOMEZ SUB-16 R 0.0 0.0 -------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION JUGADAS OBLIGADAS: GAMBITO DE DAMA BASES 1. SISTEMA Suizo a 6 Rondas, 10 minutos por jugador. 2. HORARIO DE INICIO DEL TORNEO Viernes 19.00 h a 22.00 h 3. LOCAL DE JUEGO Club Ajedrez Moratalaz - Avda. Moratalaz, 52 Autobuses 8,20 ,113, metro Estrella (línea 9) 4. INSCRIPCIONES ( En el propio Club) Socios al corriente de pago e invitados gratis. E-mail: caissa@pobladores.com Teléfono: 91-3112238 5. PREMIOS -------------------- 1º CD de musica 2º CD de musica 1º Juvenil CD 1º Sub-14 CD 1º Sub-12 CD 1º Sub-10 CD 1º Sub-8 CD 1º Sub-6 CD -------------------- 6. DESEMPATES Progresivo Bucholz Resultado particular 7. COMITÉ DE COMPETICIÓN Las decisiones adoptadas por el árbitro, se ajustarán a la reglamentación de la FIDE y la FEDA y serán inapelables, así como los emparejamientos que se realizarán con el PROTOS programa informático. ¡¡¡ESPERAMOS CONTAR CON VUESTRA ASISTENCIA!!!