Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

II Torneo Abierto de Ajedrez Activo Día de Canarias San Cristóbal de La Laguna (España)
30.05 - 01.06.2003
Suizo
Página oficial
inscripcion@diadecanarias.com
Tel: 922 25 11 40/41 922 26 44 54

CanariasCanariasEspaña


España Canarias

Primeros clasificados
-----------------------------------------------
 1. Barlov, Dragan              YUG 2466 g  8.0
 2. Todorcevic, Miodrag         YUG 2476 g  7.0
 3. Souleidis, Georgios         GRE 2375 m  7.0
 4. Fernandez Garcia, Jose Luis ESP 2452 g  7.0
 5. Santos Izquierdo, Daniel    ESP 2226    7.0
 6. Villavicencio, Adalberto    ESP 2334 f  7.0
 7. Perez Aleman, Pedro Tomás   ESP 2118    7.0
 8. Sanz Alonso, Francisco J.   ESP 2406 m  6.5
 9. Buchenau, Frank             GER 2286    6.5
10. Brito Garcia, Alfredo       ESP 2367 m  6.5
... hasta 126 jugadores
-----------------------------------------------


Clasificación ------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARLOV, Dragan YUG 2466 1779 8.0 44.0 41.0 54.5 2-7 TODORCEVIC, Miodrag YUG 2476 1765 7.0 45.0 39.0 55.5 SOULEIDIS, Georgios 2375 7.0 44.5 41.0 57.0 FERNANDEZ GARCÍA, José Luis 2452 1800 7.0 44.5 39.5 56.5 SANTOS IZQUIERDO, Francisco Javier 2277 1642 7.0 39.5 37.5 52.0 VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, Adalberto 2334 1724 7.0 38.5 35.0 50.5 PÉREZ ALEMÁN, Pedro Tomás 2118 1603 7.0 34.0 34.0 44.5 8-14 SANZ ALONSO, Francisco Javier 2406 1753 6.5 40.0 35.5 51.0 BUCHENAU, Frank 2286 1630 6.5 39.0 36.5 50.5 BRITO GARCÍA, Alfredo 2367 1775 6.5 38.0 35.5 49.0 LÓPEZ PEREYRA, Antonio 2159 1630 6.5 38.0 33.5 47.5 DE LA CRUZ, Gustavo 2259 1661 6.5 37.0 34.0 47.5 FERNÁNDEZ MANRIQUE, Agustín 2129 1624 6.5 37.0 33.5 47.5 MENDIVIL ANTÓN, Daniel 2267 1593 6.5 32.0 33.5 42.0 15-25 CAMINO, Nicanor 2121 1571 6.0 38.5 35.0 49.5 LÓPEZ REBOSO, Hector 1541 6.0 38.5 31.0 49.0 HIDALGO SANTANA, Fernando 2266 1658 6.0 37.5 35.0 48.0 ORTELLS PÉREZ, Víctor Manuel 2201 1596 6.0 36.5 30.0 47.0 GUTIERREZ OLIVARES, Daniel 18 1385 6.0 36.5 29.0 45.5 CALZADILLA SAIZ, Luis Alberto 1509 6.0 36.0 31.0 45.0 ZANDEISAKHANI, Ramin 1461 6.0 35.0 28.0 46.0 TRUJILLO DELGADO, Dafnae Lorena 2124 1580 6.0 34.5 32.0 45.0 RODRÍGUEZ FALCÓN, Jesús M 1468 6.0 33.5 29.0 43.0 PIÑERO PRIETO, Víctor 2067 1578 6.0 31.5 30.0 41.5 AYALA, Asensio +60 1535 6.0 30.5 27.0 41.5 26-30 HIDALGO MARTIN, Juan 1429 5.5 39.0 32.0 49.0 KRAUS, Oliver 2016 1491 5.5 33.0 29.5 43.5 PÉREZ GUTIÉRREZ, Nauzet 18 1481 5.5 32.5 27.5 42.0 MARRERO MARTÍN, Manuel 1492 5.5 32.0 25.0 41.5 MACHÍN ARBELO, Pedro 2053 1492 5.5 28.5 25.0 37.5 31-48 HANSSON, Susanne 1500 5.0 41.0 32.0 51.5 LU LEE, Nicolás 18 1937 1331 5.0 38.5 31.0 48.5 DARIAS DARIAS, Luis +60 1522 5.0 35.5 29.0 44.5 HERNÁNDEZ ALVAREZ, Cecilio 1448 5.0 35.5 28.0 46.0 AGUIRRE LORENZO, Luis 1535 5.0 35.0 29.0 44.5 GARCÍA VEGA, Gregorio 1383 5.0 34.0 27.0 42.0 CANCIO LASO, Rayco 1567 5.0 33.0 30.0 43.0 PÉREZ MARTÍN, Nestor 1218 5.0 33.0 25.0 42.0 MARRERO FALCON, Hector 18 1211 5.0 32.5 27.0 41.5 EXPÓSITO, Ramón 1509 5.0 31.5 27.0 38.5 PUJALES LLANOS, Jose Manuel 1489 5.0 31.5 24.0 42.0 HERRERA REYES, Jose Antonio 18 1210 5.0 31.5 24.0 40.5 ACOSTA ALAYON, David 18 1329 5.0 31.5 23.0 40.5 GARCÍA DE HARO, Jaime 1388 5.0 30.0 25.5 39.5 SEPTIEN LÓPEZ, Valeriano 1478 5.0 29.0 24.0 40.5 MENDIETA MARICHAL, Acaymo 1384 5.0 29.0 23.0 36.5 GONZÁLEZ DÍAZ, Eusebio +60 1211 5.0 27.5 19.0 35.0 CHEIHKO SANZ, Tarek 18 1300 5.0 26.5 18.0 35.0 49-62 ORTIZ PÉREZ, Hector 18 1393 4.5 39.0 29.0 48.5 HEIMBACHER, Peter 1447 4.5 35.0 24.5 45.0 SANTIAGO LLANES, José Juan 1265 4.5 32.0 23.0 42.0 SÁNCHEZ LEÓN, Víctor 1441 4.5 31.5 23.5 40.5 BARRIO PAREJA, Eduardo 18 1308 4.5 31.0 21.0 39.5 CASTAÑEDA GONZÁLEZ, Eder 18 1245 4.5 31.0 20.5 39.5 VERA PADILLA, Antonio +60 1279 4.5 30.5 21.0 38.5 GARCÍA RODRÍGUEZ, Pedro 1486 4.5 29.5 22.5 38.5 GARCIA-CERNUDA SAINZ, Rafael 1402 4.5 28.5 20.0 36.5 BALBUENA ARTILES, Víctor 18 i 1312 4.5 28.0 19.0 36.0 HANSSON, Lennart 1300 4.5 28.0 18.5 35.0 RODRÍGUEZ PÉREZ, David 18 1311 4.5 26.0 18.5 34.0 MARTÍN LUCILLA, Antonio 1442 4.5 24.5 18.5 31.5 RUIZ DELGADO, Basislio 1348 4.5 21.5 16.5 30.5 63-75 HANSSON, Sabine 1400 4.0 35.0 24.0 43.5 GUTIÉRREZ GOMEZ, Manuel 1350 4.0 34.5 23.0 45.0 MEDINA SANCHEZ, Ginés 1379 4.0 33.5 25.0 41.5 HADDAD, Manuel 1406 4.0 33.5 23.0 44.0 GONZÁLEZ MORENO, Juan Carlos 1341 4.0 32.5 20.0 42.0 COELLO PÉREZ, Alfredo 1362 4.0 31.5 20.0 42.0 CHICO ARBELO, Miguel 1315 4.0 31.5 19.0 39.5 SOLÉ VIOLÁN, Carlos 4.0 30.0 20.5 38.0 PEIROTE, David 18 4.0 30.0 18.5 38.5 CALVO NOBREGA, Joaquin 1382 4.0 27.5 20.5 35.5 MARTIN BOTELLA, David 18 1258 4.0 26.5 17.0 34.5 MANSINO FEBLES, Eusebio 1357 4.0 26.0 17.0 35.0 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias 2053 1565 4.0 23.5 20.0 35.5 76-84 ALVAREZ DÍAZ, Víctor 2179 1493 3.5 35.0 24.0 46.0 MOUTÓN, Manuel +60 1305 3.5 34.0 21.5 43.5 GARCÍA RODRÍGUEZ, Antonio 1504 3.5 32.0 19.5 41.0 HERNÁNDEZ RÍOS, Ivan 18 1250 3.5 31.5 19.5 39.5 PEREZ DE LA TORRE, Jorge 1258 3.5 30.5 18.0 38.5 CABRERA TRUJILLO, Jorge 18 1385 3.5 29.5 19.0 39.0 FEO, Francisco 18 1259 3.5 28.5 17.0 37.0 AGUILAR ARTEAGA, Sergio 18 1267 3.5 28.5 15.0 36.5 CRUZ GÓMEZ, Isidro 1375 3.5 26.0 19.0 33.0 85-94 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, Adrian 18 1339 3.0 27.5 11.0 35.5 ESCRIVÁ CLIMENT, Borja 18 i 1255 3.0 27.0 16.0 34.5 SILVÁN PAGÉS, José +60 1373 3.0 26.5 10.0 36.0 MACHÍN CRUZ, Víctor Doramas 3.0 26.0 13.0 33.5 DE LA CRUZ HERNÁNDEZ, Ricardo R 3.0 25.5 10.0 31.0 CONCEPCIÓN VERGARA, Jorge R 3.0 25.0 13.0 31.0 ALONSO VALLADARES, Enoc 18 3.0 24.0 12.0 31.0 GONZÁLEZ ISAAC, Alberto 1465 3.0 22.5 15.0 32.5 PÉREZ TEJERA, Maribel 1265 3.0 21.5 12.0 28.0 MESA HERRERA, Isidro 1264 3.0 20.5 11.0 26.5 95-96 SÁNCHEZ AHSEN, David 2.5 28.0 14.5 35.0 GONZÁLEZ RIVERO, Oliver 2.5 27.0 13.5 33.0 97-100 UMPIERREZ CABRERA, Hector 2.0 24.0 12.0 31.5 MENENDEZ GOMEZ, Anton 18 i 2.0 23.0 11.0 29.0 MOJAVER, Arman 18 2.0 20.0 7.0 28.5 BATISTA GONZÁLEZ, Juan 18 i 1300 2.0 19.0 10.0 27.0 101 DE ORY, Pablo 18 1.5 26.5 10.0 35.5 102-104 CHINEA AGUIAR, Iván 18 i 1.0 22.0 7.0 29.0 RIUTORT, Francisco 1.0 14.5 2.0 19.5 DE LEÓN ROMERO, Manuel 1.0 8.0 4.0 16.0 105-126 BISSHOPP FLORES, Daniel 18 i 0.0 14.5 0.0 20.0 LOPESA, Romen 18 i 0.0 7.5 0.0 14.5 AFONSO MARTÍN, Adasat 1324 0.0 7.5 0.0 7.5 HERNÁNDEZ ROMERO, Jonathan 1329 0.0 6.5 0.0 6.5 GUTIÉRREZ GARCÍA, Ramón 1306 0.0 6.0 0.0 6.0 DE LA TORRE FERNÁNDEZ, Ismael 18 0.0 5.5 0.0 5.5 ARMAS PLATA, David 0.0 5.5 0.0 5.5 VIERA FALCÓN, Cristo 1301 0.0 5.5 0.0 5.5 PADILLA, Pedro 1259 0.0 4.5 0.0 4.5 TENIAS, Nicolás 1206 0.0 4.5 0.0 4.5 ARTEAGA ARTILES, Ricardo 18 0.0 4.5 0.0 4.5 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, Santiago R 0.0 4.5 0.0 4.5 ALVAREZ VILAR, Oscar 18? 0.0 4.0 0.0 4.0 RODRÍGUEZ VERA, Gregorio +60 1588 0.0 4.0 0.0 4.0 SÁNCHEZ ACOSTA, Ramón Andrés 1235 0.0 4.0 0.0 4.0 GARCÍA, Alejandro 18 0.0 4.0 0.0 4.0 SOSA GARCÍA, Francisco Damián 1411 0.0 3.5 0.0 3.5 MEDINA ENCISO, Luis 0.0 3.0 0.0 3.0 SOSA ALONSO, Yeray 0.0 3.0 0.0 3.0 FIGUEREREDO, Jeronimo 0.0 3.0 0.0 3.0 GALLARDO JIMENEZ, Juan Manuel 1310 0.0 3.0 0.0 3.0 LORENZO FRANCISCO, Jesús 1410 0.0 2.0 0.0 2.0 -------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 9 --------------------------------------------------------------------------- 1 BARLOV, D (2) 1-0 BUCHENAU, F (8) 2 FERNANDEZ GARCÍA, J (3) 1/2 TODORCEVIC, M (1) 3 SANTOS IZQUIERDO, F (9) 1/2 SOULEIDIS, G (5) 4 SANZ ALONSO, F (4) 1/2 FERNÁNDEZ MANRIQUE, A (16) 5 BRITO GARCÍA, A (6) 1/2 LÓPEZ PEREYRA, A (15) 6 TRUJILLO DELGADO, D (17) 0-1 VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, A (7) 7 PÉREZ ALEMÁN, P (19) 1-0 HIDALGO SANTANA, F (11) 8 MENDIVIL ANTÓN, D (10) 1-0 HIDALGO MARTIN, J (47) 9 DE LA CRUZ, G (12) 1-0 KRAUS, O (23) 10 CAMINO, N (18) 1/2 ORTELLS PÉREZ, V (13) 11 PIÑERO PRIETO, V (20) 1-0 HANSSON, S (34) 12 LU LEE, N (24) 0-1 ZANDEISAKHANI, R (42) 13 CANCIO LASO, R (26) 0-1 RODRÍGUEZ FALCÓN, J (40) 14 LÓPEZ REBOSO, H (27) 1-0 HERNÁNDEZ ALVAREZ, C (43) 15 AGUIRRE LORENZO, L (28) 0-1 GUTIERREZ OLIVARES, D (56) 16 GARCÍA VEGA, G (58) 0-1 AYALA, A (29) 17 MARRERO FALCON, H (98) 0-1 CALZADILLA SAIZ, L (31) 18 MACHÍN ARBELO, P (22) 1-0 ORTIZ PÉREZ, H (53) 19 EXPÓSITO, R (32) 1/2 MENDIETA MARICHAL, A (57) 20 CASTAÑEDA GONZÁLEZ, E (94) 0-1 MARRERO MARTÍN, M (35) 21 PUJALES LLANOS, J (36) 1/2 ACOSTA ALAYON, D (69) 22 PÉREZ GUTIÉRREZ, N (38) 1-0 VERA PADILLA, A (83) 23 DARIAS DARIAS, L (30) 1-0 GUTIÉRREZ GOMEZ, M (65) 24 GONZÁLEZ MORENO, J (67) 0-1 SEPTIEN LÓPEZ, V (39) 25 BARRIO PAREJA, E (76) 1/2 HEIMBACHER, P (44) 26 SANTIAGO LLANES, J (86) 1/2 MARTÍN LUCILLA, A (45) 27 HADDAD, M (50) 0-1 CHEIHKO SANZ, T (81) 28 GARCIA-CERNUDA SAINZ, R (51) 1/2 HANSSON, L (82) 29 HANSSON, S (52) 0-1 GONZÁLEZ DÍAZ, E (97) 30 SOLÉ VIOLÁN, C (123) 0-1 GARCÍA DE HARO, J (54) 31 PÉREZ MARTÍN, N (96) 1-0 CALVO NOBREGA, J (59) 32 MEDINA SANCHEZ, G (60) 0-1 HERRERA REYES, J (99) 33 ALVAREZ DÍAZ, V (14) 0-1 RODRÍGUEZ PÉREZ, D (74) 34 FEO, F (88) 0-1 GARCÍA RODRÍGUEZ, P (37) 35 SÁNCHEZ LEÓN, V (46) 1-0 PEREZ DE LA TORRE, J (91) 36 AGUILAR ARTEAGA, S (84) 0-1 RUIZ DELGADO, B (66) 37 HERNÁNDEZ RÍOS, I (93) 0-1 BALBUENA ARTILES, V (73) 38 MOUTÓN, M (78) - + COELLO PÉREZ, A (63) 39 MANSINO FEBLES, E (64) 1-0 DE LA CRUZ HERNÁNDEZ, R (108) 40 CONCEPCIÓN VERGARA, J (106) 0-1 CHICO ARBELO, M (72) 41 PEIROTE, D (120) 1-0 PÉREZ TEJERA, M (85) 42 MARTIN BOTELLA, D (90) 1-0 MACHÍN CRUZ, V (116) 43 ESCRIVÁ CLIMENT, B (92) 0-1 CABRERA TRUJILLO, J (55) 44 GARCÍA RODRÍGUEZ, A (33) 1-0 GONZÁLEZ RIVERO, O (114) 45 SÁNCHEZ AHSEN, D (122) 0-1 CRUZ GÓMEZ, I (61) 46 UMPIERREZ CABRERA, H (125) 0-1 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, A (68) 47 MENENDEZ GOMEZ, A (118) 0-1 ALONSO VALLADARES, E (101) 48 SILVÁN PAGÉS, J (62) 1-0 BYE ---------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 --------------------------------------------------------------------------- 1 SOULEIDIS, G (5) 0-1 BARLOV, D (2) 2 FERNANDEZ GARCÍA, J (3) 1/2 BUCHENAU, F (8) 3 SANTOS IZQUIERDO, F (9) 1/2 BRITO GARCÍA, A (6) 4 TODORCEVIC, M (1) 1-0 MENDIVIL ANTÓN, D (10) 5 HIDALGO SANTANA, F (11) 1-0 CAMINO, N (18) 6 CALZADILLA SAIZ, L (31) 0-1 SANZ ALONSO, F (4) 7 VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, A (7) 1-0 LU LEE, N (24) 8 LÓPEZ PEREYRA, A (15) 1-0 LÓPEZ REBOSO, H (27) 9 HANSSON, S (34) 0-1 FERNÁNDEZ MANRIQUE, A (16) 10 TRUJILLO DELGADO, D (17) 1-0 MARRERO FALCON, H (98) 11 HERNÁNDEZ ALVAREZ, C (43) 0-1 PÉREZ ALEMÁN, P (19) 12 MARRERO MARTÍN, M (35) 0-1 DE LA CRUZ, G (12) 13 ORTELLS PÉREZ, V (13) 1-0 PÉREZ GUTIÉRREZ, N (38) 14 HIDALGO MARTIN, J (47) 1-0 MACHÍN ARBELO, P (22) 15 KRAUS, O (23) 1-0 EXPÓSITO, R (32) 16 ORTIZ PÉREZ, H (53) 0-1 CANCIO LASO, R (26) 17 HEIMBACHER, P (44) 0-1 PIÑERO PRIETO, V (20) 18 AGUIRRE LORENZO, L (28) 1-0 HADDAD, M (50) 19 AYALA, A (29) 1-0 HANSSON, S (52) 20 GUTIERREZ OLIVARES, D (56) 1-0 DARIAS DARIAS, L (30) 21 SEPTIEN LÓPEZ, V (39) 0-1 GARCÍA VEGA, G (58) 22 RODRÍGUEZ FALCÓN, J (40) 1-0 MEDINA SANCHEZ, G (60) 23 ZANDEISAKHANI, R (42) 1-0 GONZÁLEZ MORENO, J (67) 24 ACOSTA ALAYON, D (69) 1-0 ALVAREZ DÍAZ, V (14) 25 PEREZ DE LA TORRE, J (91) 0-1 PUJALES LLANOS, J (36) 26 GARCÍA RODRÍGUEZ, P (37) 0-1 CASTAÑEDA GONZÁLEZ, E (94) 27 VERA PADILLA, A (83) 1-0 SÁNCHEZ LEÓN, V (46) 28 GARCÍA DE HARO, J (54) 1/2 BARRIO PAREJA, E (76) 29 MENDIETA MARICHAL, A (57) 1-0 MOUTÓN, M (78) 30 CALVO NOBREGA, J (59) 1/2 SOLÉ VIOLÁN, C (123) 31 MARTÍN LUCILLA, A (45) 1-0 HERNÁNDEZ RÍOS, I (93) 32 ESCRIVÁ CLIMENT, B (92) 0-1 GARCIA-CERNUDA SAINZ, R (51) 33 COELLO PÉREZ, A (63) 0-1 SANTIAGO LLANES, J (86) 34 GONZÁLEZ DÍAZ, E (97) 1-0 MANSINO FEBLES, E (64) 35 GUTIÉRREZ GOMEZ, M (65) 1-0 MARTIN BOTELLA, D (90) 36 CHICO ARBELO, M (72) 0-1 PÉREZ MARTÍN, N (96) 37 CHEIHKO SANZ, T (81) 1-0 PEIROTE, D (120) 38 HANSSON, L (82) 1-0 CONCEPCIÓN VERGARA, J (106) 39 HERRERA REYES, J (99) 1-0 GARCÍA RODRÍGUEZ, A (33) 40 CABRERA TRUJILLO, J (55) 0-1 RODRÍGUEZ PÉREZ, D (74) 41 CRUZ GÓMEZ, I (61) 0-1 AGUILAR ARTEAGA, S (84) 42 GONZÁLEZ RIVERO, O (114) 0-1 RUIZ DELGADO, B (66) 43 BALBUENA ARTILES, V (73) 1-0 SÁNCHEZ AHSEN, D (122) 44 SILVÁN PAGÉS, J (62) 0-1 FEO, F (88) 45 PÉREZ TEJERA, M (85) 1-0 UMPIERREZ CABRERA, H (125) 46 MACHÍN CRUZ, V (116) 1-0 ALONSO VALLADARES, E (101) 47 DE LA CRUZ HERNÁNDEZ, R (108) 1-0 MENENDEZ GOMEZ, A (118) 48 DE ORY, P (111) - + GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, A (68) ---------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 --------------------------------------------------------------------------- 1 SOULEIDIS, G (5) 1/2 FERNANDEZ GARCÍA, J (3) 2 BARLOV, D (2) 1/2 TODORCEVIC, M (1) 3 BUCHENAU, F (8) 1-0 HIDALGO SANTANA, F (11) 4 FERNÁNDEZ MANRIQUE, A (16) 0-1 SANTOS IZQUIERDO, F (9) 5 MENDIVIL ANTÓN, D (10) 1-0 TRUJILLO DELGADO, D (17) 6 BRITO GARCÍA, A (6) 1-0 ORTIZ PÉREZ, H (53) 7 CAMINO, N (18) 1-0 HIDALGO MARTIN, J (47) 8 DE LA CRUZ, G (12) 0-1 LÓPEZ PEREYRA, A (15) 9 SANZ ALONSO, F (4) 1-0 AGUIRRE LORENZO, L (28) 10 DARIAS DARIAS, L (30) 0-1 VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, A (7) 11 PÉREZ ALEMÁN, P (19) 1-0 AYALA, A (29) 12 PIÑERO PRIETO, V (20) 0-1 CALZADILLA SAIZ, L (31) 13 HANSSON, S (34) + - ALONSO CONTRERAS, M (21) 14 PÉREZ GUTIÉRREZ, N (38) 1/2 KRAUS, O (23) 15 LU LEE, N (24) 1-0 RODRÍGUEZ FALCÓN, J (40) 16 CANCIO LASO, R (26) 0-1 HERNÁNDEZ ALVAREZ, C (43) 17 ZANDEISAKHANI, R (42) 0-1 LÓPEZ REBOSO, H (27) 18 MARRERO FALCON, H (98) 1-0 ALVAREZ DÍAZ, V (14) 19 PUJALES LLANOS, J (36) 0-1 ORTELLS PÉREZ, V (13) 20 MACHÍN ARBELO, P (22) 1-0 GARCÍA RODRÍGUEZ, P (37) 21 EXPÓSITO, R (32) 1-0 GARCÍA DE HARO, J (54) 22 ACOSTA ALAYON, D (69) 0-1 MARRERO MARTÍN, M (35) 23 SEPTIEN LÓPEZ, V (39) 1-0 COELLO PÉREZ, A (63) 24 MEDINA SANCHEZ, G (60) + - GONZÁLEZ ISAAC, A (41) 25 HEIMBACHER, P (44) 1-0 GUTIÉRREZ GOMEZ, M (65) 26 GONZÁLEZ MORENO, J (67) 1-0 MARTÍN LUCILLA, A (45) 27 MOUTÓN, M (78) 1/2 SÁNCHEZ LEÓN, V (46) 28 MESA HERRERA, I (87) - + HADDAD, M (50) 29 PÉREZ MARTÍN, N (96) 0-1 HANSSON, S (52) 30 GUTIERREZ OLIVARES, D (56) 1-0 ESCRIVÁ CLIMENT, B (92) 31 SOLÉ VIOLÁN, C (123) 1/2 MENDIETA MARICHAL, A (57) 32 GARCÍA VEGA, G (58) 1-0 HERRERA REYES, J (99) 33 GARCÍA RODRÍGUEZ, A (33) 0-1 VERA PADILLA, A (83) 34 GARCIA-CERNUDA SAINZ, R (51) 1/2 SANTIAGO LLANES, J (86) 35 CABRERA TRUJILLO, J (55) 0-1 PEREZ DE LA TORRE, J (91) 36 FEO, F (88) 0-1 CALVO NOBREGA, J (59) 37 HERNÁNDEZ RÍOS, I (93) 1-0 CRUZ GÓMEZ, I (61) 38 PEIROTE, D (120) 1/2 CHICO ARBELO, M (72) 39 CASTAÑEDA GONZÁLEZ, E (94) 1-0 BALBUENA ARTILES, V (73) 40 BARRIO PAREJA, E (76) 1-0 GONZÁLEZ RIVERO, O (114) 41 MANSINO FEBLES, E (64) 1-0 SÁNCHEZ AHSEN, D (122) 42 MARTIN BOTELLA, D (90) 1-0 SILVÁN PAGÉS, J (62) 43 GONZÁLEZ DÍAZ, E (97) + - BATISTA GONZÁLEZ, J (80) 44 ALONSO VALLADARES, E (101) 0-1 CHEIHKO SANZ, T (81) 45 HANSSON, L (82) + - MOJAVER, A (119) 46 CONCEPCIÓN VERGARA, J (106) 1-0 PÉREZ TEJERA, M (85) 47 RUIZ DELGADO, B (66) 1-0 MACHÍN CRUZ, V (116) 48 RODRÍGUEZ PÉREZ, D (74) 1-0 DE ORY, P (111) 49 AGUILAR ARTEAGA, S (84) 1-0 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, A (68) 50 CHINEA AGUIAR, I (107) - + UMPIERREZ CABRERA, H (125) 51 DE LA CRUZ HERNÁNDEZ, R (108) + - RIUTORT, F (126) 52 BISSHOPP FLORES, D (105) - + MENENDEZ GOMEZ, A (118) ---------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 --------------------------------------------------------------------------- 1 TODORCEVIC, M (1) 0-1 SOULEIDIS, G (5) 2 VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, A (7) 0-1 BARLOV, D (2) 3 FERNANDEZ GARCÍA, J (3) 1-0 SANZ ALONSO, F (4) 4 ALONSO CONTRERAS, M (21) 0-1 BUCHENAU, F (8) 5 SANTOS IZQUIERDO, F (9) 1-0 LU LEE, N (24) 6 HIDALGO SANTANA, F (11) 1-0 CANCIO LASO, R (26) 7 HIDALGO MARTIN, J (47) 1/2 DE LA CRUZ, G (12) 8 FERNÁNDEZ MANRIQUE, A (16) 1-0 DARIAS DARIAS, L (30) 9 TRUJILLO DELGADO, D (17) 1-0 HANSSON, S (34) 10 ORTIZ PÉREZ, H (53) 1/2 CAMINO, N (18) 11 ORTELLS PÉREZ, V (13) 0-1 BRITO GARCÍA, A (6) 12 ALVAREZ DÍAZ, V (14) 0-1 MENDIVIL ANTÓN, D (10) 13 LÓPEZ PEREYRA, A (15) 1-0 HEIMBACHER, P (44) 14 SÁNCHEZ LEÓN, V (46) 0-1 PÉREZ ALEMÁN, P (19) 15 HADDAD, M (50) 0-1 PIÑERO PRIETO, V (20) 16 HANSSON, S (52) 0-1 KRAUS, O (23) 17 LÓPEZ REBOSO, H (27) 1-0 GUTIERREZ OLIVARES, D (56) 18 AGUIRRE LORENZO, L (28) 1-0 GARCÍA VEGA, G (58) 19 AYALA, A (29) 1-0 MOUTÓN, M (78) 20 CALZADILLA SAIZ, L (31) 1-0 PÉREZ MARTÍN, N (96) 21 MEDINA SANCHEZ, G (60) 0-1 PÉREZ GUTIÉRREZ, N (38) 22 GUTIÉRREZ GOMEZ, M (65) 0-1 RODRÍGUEZ FALCÓN, J (40) 23 GONZÁLEZ ISAAC, A (41) 0-1 MARRERO FALCON, H (98) 24 HERRERA REYES, J (99) 0-1 ZANDEISAKHANI, R (42) 25 HERNÁNDEZ ALVAREZ, C (43) 1-0 SOLÉ VIOLÁN, C (123) 26 CALVO NOBREGA, J (59) 0-1 MACHÍN ARBELO, P (22) 27 CHICO ARBELO, M (72) 0-1 EXPÓSITO, R (32) 28 GARCÍA RODRÍGUEZ, A (33) 0-1 ACOSTA ALAYON, D (69) 29 MARRERO MARTÍN, M (35) 1-0 BARRIO PAREJA, E (76) 30 VERA PADILLA, A (83) 0-1 PUJALES LLANOS, J (36) 31 GARCÍA RODRÍGUEZ, P (37) 1-0 HERNÁNDEZ RÍOS, I (93) 32 CASTAÑEDA GONZÁLEZ, E (94) 0-1 GARCÍA DE HARO, J (54) 33 CHEIHKO SANZ, T (81) 0-1 SEPTIEN LÓPEZ, V (39) 34 MARTÍN LUCILLA, A (45) 1-0 HANSSON, L (82) 35 SANTIAGO LLANES, J (86) 1/2 CABRERA TRUJILLO, J (55) 36 MENDIETA MARICHAL, A (57) 1-0 GONZÁLEZ DÍAZ, E (97) 37 CRUZ GÓMEZ, I (61) 1/2 FEO, F (88) 38 COELLO PÉREZ, A (63) 1-0 ALONSO VALLADARES, E (101) 39 MESA HERRERA, I (87) 1-0 MANSINO FEBLES, E (64) 40 GONZÁLEZ MORENO, J (67) 1-0 MACHÍN CRUZ, V (116) 41 BALBUENA ARTILES, V (73) 1/2 PEIROTE, D (120) 42 ESCRIVÁ CLIMENT, B (92) 1-0 BATISTA GONZÁLEZ, J (80) 43 DE ORY, P (111) 0-1 GARCIA-CERNUDA SAINZ, R (51) 44 PEREZ DE LA TORRE, J (91) 1-0 RUIZ DELGADO, B (66) 45 SÁNCHEZ AHSEN, D (122) 1-0 RODRÍGUEZ PÉREZ, D (74) 46 GONZÁLEZ RIVERO, O (114) 1-0 AGUILAR ARTEAGA, S (84) 47 SILVÁN PAGÉS, J (62) 1-0 CHINEA AGUIAR, I (107) 48 PÉREZ TEJERA, M (85) 1-0 MENENDEZ GOMEZ, A (118) 49 DE LA CRUZ HERNÁNDEZ, R (108) 0-1 MARTIN BOTELLA, D (90) 50 UMPIERREZ CABRERA, H (125) 0-1 CONCEPCIÓN VERGARA, J (106) 51 RIUTORT, F (126) 1-0 BISSHOPP FLORES, D (105) 52 MOJAVER, A (119) 1-0 BYE 53 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, A (68) 0-0 BYE ---------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 --------------------------------------------------------------------------- 1 SANZ ALONSO, F (4) 0-1 TODORCEVIC, M (1) 2 BARLOV, D (2) 1/2 FERNANDEZ GARCÍA, J (3) 3 BRITO GARCÍA, A (6) 0-1 SOULEIDIS, G (5) 4 BUCHENAU, F (8) 1/2 HANSSON, S (34) 5 DE LA CRUZ, G (12) 1/2 CAMINO, N (18) 6 VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, A (7) 1-0 LÓPEZ REBOSO, H (27) 7 PÉREZ GUTIÉRREZ, N (38) 0-1 SANTOS IZQUIERDO, F (9) 8 HIDALGO SANTANA, F (11) 1-0 AGUIRRE LORENZO, L (28) 9 DARIAS DARIAS, L (30) 1-0 LÓPEZ PEREYRA, A (15) 10 RODRÍGUEZ FALCÓN, J (40) 0-1 FERNÁNDEZ MANRIQUE, A (16) 11 GUTIERREZ OLIVARES, D (56) 0-1 TRUJILLO DELGADO, D (17) 12 PÉREZ ALEMÁN, P (19) 0-1 HIDALGO MARTIN, J (47) 13 PIÑERO PRIETO, V (20) 0-1 ORTIZ PÉREZ, H (53) 14 GARCÍA VEGA, G (58) 0-1 ALONSO CONTRERAS, M (21) 15 LU LEE, N (24) 1-0 MEDINA SANCHEZ, G (60) 16 CANCIO LASO, R (26) 1-0 GUTIÉRREZ GOMEZ, M (65) 17 PÉREZ MARTÍN, N (96) 0-1 ORTELLS PÉREZ, V (13) 18 MENDIVIL ANTÓN, D (10) 1-0 GARCÍA RODRÍGUEZ, A (33) 19 ALVAREZ DÍAZ, V (14) 1-0 MARRERO MARTÍN, M (35) 20 HANSSON, S (52) 1/2 CALZADILLA SAIZ, L (31) 21 KRAUS, O (23) 1-0 COELLO PÉREZ, A (63) 22 MANSINO FEBLES, E (64) 0-1 AYALA, A (29) 23 EXPÓSITO, R (32) 1/2 ACOSTA ALAYON, D (69) 24 PUJALES LLANOS, J (36) 1/2 CHICO ARBELO, M (72) 25 BARRIO PAREJA, E (76) 1/2 GARCÍA RODRÍGUEZ, P (37) 26 MOUTÓN, M (78) 1-0 SEPTIEN LÓPEZ, V (39) 27 BATISTA GONZÁLEZ, J (80) 0-1 GONZÁLEZ ISAAC, A (41) 28 ZANDEISAKHANI, R (42) 1-0 HANSSON, L (82) 29 FEO, F (88) 0-1 HERNÁNDEZ ALVAREZ, C (43) 30 HEIMBACHER, P (44) 1-0 BALBUENA ARTILES, V (73) 31 SÁNCHEZ LEÓN, V (46) 1-0 SANTIAGO LLANES, J (86) 32 GONZÁLEZ DÍAZ, E (97) 0-1 HADDAD, M (50) 33 GARCÍA DE HARO, J (54) 1/2 HERNÁNDEZ RÍOS, I (93) 34 CABRERA TRUJILLO, J (55) 0-1 HERRERA REYES, J (99) 35 MARRERO FALCON, H (98) 1-0 MENDIETA MARICHAL, A (57) 36 SOLÉ VIOLÁN, C (123) 1-0 CRUZ GÓMEZ, I (61) 37 MACHÍN ARBELO, P (22) 1-0 PEREZ DE LA TORRE, J (91) 38 GARCIA-CERNUDA SAINZ, R (51) 0-1 CASTAÑEDA GONZÁLEZ, E (94) 39 CALVO NOBREGA, J (59) 1-0 AGUILAR ARTEAGA, S (84) 40 SÁNCHEZ AHSEN, D (122) 0-1 VERA PADILLA, A (83) 41 RODRÍGUEZ PÉREZ, D (74) 0-1 GONZÁLEZ MORENO, J (67) 42 CONCEPCIÓN VERGARA, J (106) 0-1 MARTÍN LUCILLA, A (45) 43 RUIZ DELGADO, B (66) 1/2 DE ORY, P (111) 44 CHINEA AGUIAR, I (107) 0-1 CHEIHKO SANZ, T (81) 45 MACHÍN CRUZ, V (116) 1-0 PÉREZ TEJERA, M (85) 46 MENENDEZ GOMEZ, A (118) 0-1 MESA HERRERA, I (87) 47 MARTIN BOTELLA, D (90) 0-1 PEIROTE, D (120) 48 MOJAVER, A (119) 0-1 ESCRIVÁ CLIMENT, B (92) 49 ALONSO VALLADARES, E (101) 1-0 UMPIERREZ CABRERA, H (125) 50 BISSHOPP FLORES, D (105) 0-1 GONZÁLEZ RIVERO, O (114) 51 RIUTORT, F (126) 0-1 SILVÁN PAGÉS, J (62) 52 DE LA CRUZ HERNÁNDEZ, R (108) 1-0 BYE 53 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, A (68) 0-0 BYE ---------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 --------------------------------------------------------------------------- 1 TODORCEVIC, M (1) 1-0 VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, A (7) 2 SANTOS IZQUIERDO, F (9) 0-1 BARLOV, D (2) 3 FERNANDEZ GARCÍA, J (3) 1-0 HIDALGO SANTANA, F (11) 4 LÓPEZ PEREYRA, A (15) 0-1 SANZ ALONSO, F (4) 5 SOULEIDIS, G (5) 1-0 PÉREZ ALEMÁN, P (19) 6 CAMINO, N (18) 1/2 BRITO GARCÍA, A (6) 7 ORTELLS PÉREZ, V (13) 0-1 BUCHENAU, F (8) 8 HANSSON, S (34) 1-0 MENDIVIL ANTÓN, D (10) 9 CALZADILLA SAIZ, L (31) 0-1 DE LA CRUZ, G (12) 10 HIDALGO MARTIN, J (47) 1/2 ALVAREZ DÍAZ, V (14) 11 FERNÁNDEZ MANRIQUE, A (16) 1-0 ZANDEISAKHANI, R (42) 12 TRUJILLO DELGADO, D (17) 1-0 HEIMBACHER, P (44) 13 HERNÁNDEZ ALVAREZ, C (43) 0-1 PIÑERO PRIETO, V (20) 14 ALONSO CONTRERAS, M (21) 1-0 SÁNCHEZ LEÓN, V (46) 15 ORTIZ PÉREZ, H (53) 1-0 KRAUS, O (23) 16 MENDIETA MARICHAL, A (57) 0-1 LU LEE, N (24) 17 CRUZ GÓMEZ, I (61) 0-1 CANCIO LASO, R (26) 18 LÓPEZ REBOSO, H (27) 1-0 GARCÍA DE HARO, J (54) 19 AGUIRRE LORENZO, L (28) 1-0 CABRERA TRUJILLO, J (55) 20 AYALA, A (29) 0-1 GUTIERREZ OLIVARES, D (56) 21 COELLO PÉREZ, A (63) 0-1 DARIAS DARIAS, L (30) 22 GUTIÉRREZ GOMEZ, M (65) 1-0 EXPÓSITO, R (32) 23 GARCÍA RODRÍGUEZ, P (37) 0-1 GARCÍA VEGA, G (58) 24 SANTIAGO LLANES, J (86) 0-1 PÉREZ GUTIÉRREZ, N (38) 25 SEPTIEN LÓPEZ, V (39) 0-1 MEDINA SANCHEZ, G (60) 26 HERRERA REYES, J (99) 0-1 RODRÍGUEZ FALCÓN, J (40) 27 GONZÁLEZ ISAAC, A (41) 0-1 PÉREZ MARTÍN, N (96) 28 GARCÍA RODRÍGUEZ, A (33) 1-0 CALVO NOBREGA, J (59) 29 MARRERO MARTÍN, M (35) 1-0 RODRÍGUEZ PÉREZ, D (74) 30 VERA PADILLA, A (83) 0-1 HANSSON, S (52) 31 AGUILAR ARTEAGA, S (84) 1/2 MACHÍN ARBELO, P (22) 32 MESA HERRERA, I (87) 0-1 PUJALES LLANOS, J (36) 33 MARTÍN LUCILLA, A (45) 0-1 FEO, F (88) 34 HADDAD, M (50) 1-0 MARTIN BOTELLA, D (90) 35 PEREZ DE LA TORRE, J (91) 1/2 GARCIA-CERNUDA SAINZ, R (51) 36 ESCRIVÁ CLIMENT, B (92) 0-1 MANSINO FEBLES, E (64) 37 HERNÁNDEZ RÍOS, I (93) 1-0 RUIZ DELGADO, B (66) 38 GONZÁLEZ MORENO, J (67) 0-1 MARRERO FALCON, H (98) 39 GONZÁLEZ DÍAZ, E (97) + - GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, A (68) 40 ACOSTA ALAYON, D (69) 1-0 CHINEA AGUIAR, I (107) 41 DE LEÓN ROMERO, M (110) - + CHICO ARBELO, M (72) 42 BALBUENA ARTILES, V (73) 1-0 MOJAVER, A (119) 43 DE ORY, P (111) 0-1 BARRIO PAREJA, E (76) 44 PEIROTE, D (120) 0-1 MOUTÓN, M (78) 45 UMPIERREZ CABRERA, H (125) 0-1 BATISTA GONZÁLEZ, J (80) 46 CHEIHKO SANZ, T (81) 0-1 SOLÉ VIOLÁN, C (123) 47 HANSSON, L (82) 1-0 MENENDEZ GOMEZ, A (118) 48 GONZÁLEZ RIVERO, O (114) 0-1 SÁNCHEZ AHSEN, D (122) 49 SILVÁN PAGÉS, J (62) 0-1 CASTAÑEDA GONZÁLEZ, E (94) 50 PÉREZ TEJERA, M (85) 1-0 DE LA CRUZ HERNÁNDEZ, R (108) 51 LOPESA, R (115) - + ALONSO VALLADARES, E (101) 52 CONCEPCIÓN VERGARA, J (106) 1-0 BISSHOPP FLORES, D (105) 53 MACHÍN CRUZ, V (116) 1-0 RIUTORT, F (126) ---------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 --------------------------------------------------------------------------- 1 PIÑERO PRIETO, V (20) 0-1 TODORCEVIC, M (1) 2 BARLOV, D (2) 1-0 ALONSO CONTRERAS, M (21) 3 KRAUS, O (23) 0-1 FERNANDEZ GARCÍA, J (3) 4 SANZ ALONSO, F (4) 1-0 LÓPEZ REBOSO, H (27) 5 LU LEE, N (24) 0-1 SOULEIDIS, G (5) 6 BRITO GARCÍA, A (6) 1-0 AGUIRRE LORENZO, L (28) 7 CANCIO LASO, R (26) 0-1 VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, A (7) 8 DARIAS DARIAS, L (30) 0-1 SANTOS IZQUIERDO, F (9) 9 MENDIVIL ANTÓN, D (10) 1/2 CALZADILLA SAIZ, L (31) 10 EXPÓSITO, R (32) 0-1 HIDALGO SANTANA, F (11) 11 DE LA CRUZ, G (12) 1/2 HANSSON, S (34) 12 GARCÍA DE HARO, J (54) 0-1 LÓPEZ PEREYRA, A (15) 13 GUTIERREZ OLIVARES, D (56) 0-1 CAMINO, N (18) 14 PÉREZ ALEMÁN, P (19) 1-0 SANTIAGO LLANES, J (86) 15 BUCHENAU, F (8) 1-0 GARCÍA RODRÍGUEZ, A (33) 16 HANSSON, S (52) 0-1 ORTELLS PÉREZ, V (13) 17 RODRÍGUEZ PÉREZ, D (74) 0-1 HIDALGO MARTIN, J (47) 18 RUIZ DELGADO, B (66) 0-1 ALVAREZ DÍAZ, V (14) 19 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, A (68) 0-1 FERNÁNDEZ MANRIQUE, A (16) 20 CHICO ARBELO, M (72) 0-1 TRUJILLO DELGADO, D (17) 21 MACHÍN ARBELO, P (22) 0-1 COELLO PÉREZ, A (63) 22 BARRIO PAREJA, E (76) 0-1 AYALA, A (29) 23 PUJALES LLANOS, J (36) 0-1 GUTIÉRREZ GOMEZ, M (65) 24 MOUTÓN, M (78) 0-1 GARCÍA RODRÍGUEZ, P (37) 25 PÉREZ GUTIÉRREZ, N (38) 1-0 GONZÁLEZ MORENO, J (67) 26 BATISTA GONZÁLEZ, J (80) 0-1 SEPTIEN LÓPEZ, V (39) 27 RODRÍGUEZ FALCÓN, J (40) 1-0 ACOSTA ALAYON, D (69) 28 MESA HERRERA, I (87) 0-1 GONZÁLEZ ISAAC, A (41) 29 ZANDEISAKHANI, R (42) 1-0 BALBUENA ARTILES, V (73) 30 MARTIN BOTELLA, D (90) 0-1 HERNÁNDEZ ALVAREZ, C (43) 31 HEIMBACHER, P (44) 1-0 PEREZ DE LA TORRE, J (91) 32 SÁNCHEZ LEÓN, V (46) 1-0 HERNÁNDEZ RÍOS, I (93) 33 PÉREZ MARTÍN, N (96) 1-0 HADDAD, M (50) 34 GARCIA-CERNUDA SAINZ, R (51) 0-1 HERRERA REYES, J (99) 35 MARRERO FALCON, H (98) 0-1 ORTIZ PÉREZ, H (53) 36 CABRERA TRUJILLO, J (55) 1-0 DE LEÓN ROMERO, M (109) 37 CHINEA AGUIAR, I (106) 0-1 MENDIETA MARICHAL, A (57) 38 GARCÍA VEGA, G (58) 1-0 DE ORY, P (110) 39 MEDINA SANCHEZ, G (60) 1-0 UMPIERREZ CABRERA, H (123) 40 MENENDEZ GOMEZ, A (124) 0-1 CRUZ GÓMEZ, I (61) 41 PEIROTE, D (118) 0-1 MARRERO MARTÍN, M (35) 42 CASTAÑEDA GONZÁLEZ, E (94) 0-1 CALVO NOBREGA, J (59) 43 VERA PADILLA, A (83) 1-0 GONZÁLEZ RIVERO, O (113) 44 SÁNCHEZ AHSEN, D (120) 0-1 MARTÍN LUCILLA, A (45) 45 GONZÁLEZ DÍAZ, E (97) 1-0 SILVÁN PAGÉS, J (62) 46 MANSINO FEBLES, E (64) 1-0 ALONSO VALLADARES, E (101) 47 CHEIHKO SANZ, T (81) 1-0 CONCEPCIÓN VERGARA, J (105) 48 HANSSON, L (82) 1-0 DE LA CRUZ HERNÁNDEZ, R (107) 49 AGUILAR ARTEAGA, S (84) 1-0 LOPESA, R (114) 50 MOJAVER, A (117) 1-0 PÉREZ TEJERA, M (85) 51 FEO, F (88) 1-0 MACHÍN CRUZ, V (115) 52 BISSHOPP FLORES, D (125) 0-1 ESCRIVÁ CLIMENT, B (92) 53 SOLÉ VIOLÁN, C (121) 1-0 BYE ---------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 --------------------------------------------------------------------------- 1 TODORCEVIC, M (1) 1-0 PUJALES LLANOS, J (36) 2 SEPTIEN LÓPEZ, V (39) 0-1 BARLOV, D (2) 3 FERNANDEZ GARCÍA, J (3) 1-0 RODRÍGUEZ FALCÓN, J (40) 4 GONZÁLEZ ISAAC, A (41) 0-1 SANZ ALONSO, F (4) 5 SOULEIDIS, G (5) 1-0 ZANDEISAKHANI, R (42) 6 HERNÁNDEZ ALVAREZ, C (43) 0-1 BRITO GARCÍA, A (6) 7 VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, A (7) 1-0 HEIMBACHER, P (44) 8 HIDALGO MARTIN, J (47) 1/2 BUCHENAU, F (8) 9 SANTOS IZQUIERDO, F (9) 1-0 SÁNCHEZ LEÓN, V (46) 10 HADDAD, M (50) 0-1 MENDIVIL ANTÓN, D (10) 11 HIDALGO SANTANA, F (11) 1-0 GARCIA-CERNUDA SAINZ, R (51) 12 ORTIZ PÉREZ, H (53) 0-1 DE LA CRUZ, G (12) 13 ALVAREZ DÍAZ, V (14) 0-1 GARCÍA DE HARO, J (54) 14 LÓPEZ PEREYRA, A (15) 1-0 CABRERA TRUJILLO, J (55) 15 FERNÁNDEZ MANRIQUE, A (16) 0-1 GUTIERREZ OLIVARES, D (56) 16 CAMINO, N (18) 1-0 GARCÍA VEGA, G (58) 17 PÉREZ ALEMÁN, P (19) 1-0 MEDINA SANCHEZ, G (60) 18 CRUZ GÓMEZ, I (61) 0-1 PIÑERO PRIETO, V (20) 19 ALONSO CONTRERAS, M (21) 1-0 MOUTÓN, M (78) 20 SANTIAGO LLANES, J (86) 1-0 MACHÍN ARBELO, P (22) 21 KRAUS, O (23) 1-0 MARTIN BOTELLA, D (90) 22 HERRERA REYES, J (99) 0-1 LU LEE, N (24) 23 DE LEÓN ROMERO, M (109) 0-1 CANCIO LASO, R (26) 24 LÓPEZ REBOSO, H (27) 1-0 PÉREZ MARTÍN, N (96) 25 AGUIRRE LORENZO, L (28) 1-0 MARRERO FALCON, H (98) 26 DE ORY, P (110) 0-1 DARIAS DARIAS, L (30) 27 CALZADILLA SAIZ, L (31) 1-0 CHINEA AGUIAR, I (106) 28 UMPIERREZ CABRERA, H (123) 0-1 EXPÓSITO, R (32) 29 HANSSON, S (34) 1-0 PEIROTE, D (118) 30 ORTELLS PÉREZ, V (13) 1-0 CASTAÑEDA GONZÁLEZ, E (94) 31 GARCÍA RODRÍGUEZ, A (33) 1-0 SÁNCHEZ AHSEN, D (120) 32 CALVO NOBREGA, J (59) 0-1 HANSSON, S (52) 33 GONZÁLEZ RIVERO, O (113) 0-1 RODRÍGUEZ PÉREZ, D (74) 34 TRUJILLO DELGADO, D (17) 1-0 CHEIHKO SANZ, T (81) 35 AYALA, A (29) 1-0 HANSSON, L (82) 36 MARRERO MARTÍN, M (35) 1/2 VERA PADILLA, A (83) 37 GARCÍA RODRÍGUEZ, P (37) 1-0 AGUILAR ARTEAGA, S (84) 38 PÉREZ TEJERA, M (85) 0-1 PÉREZ GUTIÉRREZ, N (38) 39 MARTÍN LUCILLA, A (45) 0-1 MESA HERRERA, I (87) 40 MENDIETA MARICHAL, A (57) 1-0 FEO, F (88) 41 PEREZ DE LA TORRE, J (91) 1-0 SILVÁN PAGÉS, J (62) 42 COELLO PÉREZ, A (63) 1-0 ESCRIVÁ CLIMENT, B (92) 43 HERNÁNDEZ RÍOS, I (93) 1-0 MANSINO FEBLES, E (64) 44 GUTIÉRREZ GOMEZ, M (65) 1-0 GONZÁLEZ DÍAZ, E (97) 45 ALONSO VALLADARES, E (101) 0-1 RUIZ DELGADO, B (66) 46 GONZÁLEZ MORENO, J (67) 1-0 LOPESA, R (114) 47 CONCEPCIÓN VERGARA, J (105) 0-1 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, A (68) 48 ACOSTA ALAYON, D (69) 1-0 MOJAVER, A (117) 49 AFONSO MARTÍN, A (71) - + MENENDEZ GOMEZ, A (124) 50 DE LA CRUZ HERNÁNDEZ, R (107) 0-1 CHICO ARBELO, M (72) 51 BALBUENA ARTILES, V (73) 1-0 BISSHOPP FLORES, D (125) 52 MACHÍN CRUZ, V (115) 0-1 BARRIO PAREJA, E (76) 53 SOLÉ VIOLÁN, C (121) 0-1 BATISTA GONZÁLEZ, J (80) ---------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 --------------------------------------------------------------------------- 1 SILVÁN PAGÉS, J (62) 0-1 TODORCEVIC, M (1) 2 BARLOV, D (2) 1-0 COELLO PÉREZ, A (63) 3 MANSINO FEBLES, E (64) 0-1 FERNANDEZ GARCÍA, J (3) 4 SANZ ALONSO, F (4) 1-0 GUTIÉRREZ GOMEZ, M (65) 5 RUIZ DELGADO, B (66) 0-1 SOULEIDIS, G (5) 6 BRITO GARCÍA, A (6) 1-0 GONZÁLEZ MORENO, J (67) 7 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, A (68) 0-1 VILLAVICENCIO MARTÍNEZ, A (7) 8 BUCHENAU, F (8) 1-0 ACOSTA ALAYON, D (69) 9 HERNÁNDEZ ROMERO, J (70) - + SANTOS IZQUIERDO, F (9) 10 MENDIVIL ANTÓN, D (10) 1-0 AFONSO MARTÍN, A (71) 11 CHICO ARBELO, M (72) 0-1 HIDALGO SANTANA, F (11) 12 DE LA CRUZ, G (12) 1-0 BALBUENA ARTILES, V (73) 13 RODRÍGUEZ PÉREZ, D (74) 1/2 ORTELLS PÉREZ, V (13) 14 ALVAREZ DÍAZ, V (14) + - GALLARDO JIMENEZ, J (75) 15 BARRIO PAREJA, E (76) 0-1 LÓPEZ PEREYRA, A (15) 16 FERNÁNDEZ MANRIQUE, A (16) + - GUTIÉRREZ GARCÍA, R (77) 17 MOUTÓN, M (78) 1-0 TRUJILLO DELGADO, D (17) 18 CAMINO, N (18) + - VIERA FALCÓN, C (79) 19 BATISTA GONZÁLEZ, J (80) 0-1 PÉREZ ALEMÁN, P (19) 20 PIÑERO PRIETO, V (20) 1-0 CHEIHKO SANZ, T (81) 21 HANSSON, L (82) 0-1 ALONSO CONTRERAS, M (21) 22 MACHÍN ARBELO, P (22) 1-0 VERA PADILLA, A (83) 23 AGUILAR ARTEAGA, S (84) 0-1 KRAUS, O (23) 24 LU LEE, N (24) 1-0 PÉREZ TEJERA, M (85) 25 SANTIAGO LLANES, J (86) + - RODRÍGUEZ VERA, G (25) 26 CANCIO LASO, R (26) 1-0 MESA HERRERA, I (87) 27 FEO, F (88) 0-1 LÓPEZ REBOSO, H (27) 28 AGUIRRE LORENZO, L (28) + - PADILLA, P (89) 29 MARTIN BOTELLA, D (90) 1-0 AYALA, A (29) 30 DARIAS DARIAS, L (30) 1-0 PEREZ DE LA TORRE, J (91) 31 ESCRIVÁ CLIMENT, B (92) 0-1 CALZADILLA SAIZ, L (31) 32 EXPÓSITO, R (32) 1-0 HERNÁNDEZ RÍOS, I (93) 33 CASTAÑEDA GONZÁLEZ, E (94) 1/2 GARCÍA RODRÍGUEZ, A (33) 34 HANSSON, S (34) + - SÁNCHEZ ACOSTA, R (95) 35 PÉREZ MARTÍN, N (96) 1-0 MARRERO MARTÍN, M (35) 36 PUJALES LLANOS, J (36) 1-0 GONZÁLEZ DÍAZ, E (97) 37 MARRERO FALCON, H (98) 1-0 GARCÍA RODRÍGUEZ, P (37) 38 PÉREZ GUTIÉRREZ, N (38) 0-1 HERRERA REYES, J (99) 39 TENIAS, N (100) - + SEPTIEN LÓPEZ, V (39) 40 RODRÍGUEZ FALCÓN, J (40) 1-0 ALONSO VALLADARES, E (101) 41 ALVAREZ VILAR, O (102) - + GONZÁLEZ ISAAC, A (41) 42 ZANDEISAKHANI, R (42) + - ARMAS PLATA, D (103) 43 ARTEAGA ARTILES, R (104) - + HERNÁNDEZ ALVAREZ, C (43) 44 HEIMBACHER, P (44) 1-0 CONCEPCIÓN VERGARA, J (105) 45 CHINEA AGUIAR, I (106) 1-0 MARTÍN LUCILLA, A (45) 46 SÁNCHEZ LEÓN, V (46) 1-0 DE LA CRUZ HERNÁNDEZ, R (107) 47 DE LA TORRE FERNÁNDEZ, I (108) 0-1 HIDALGO MARTIN, J (47) 48 SOSA GARCÍA, F (48) - + DE LEÓN ROMERO, M (109) 49 DE ORY, P (110) + - LORENZO FRANCISCO, J (49) 50 HADDAD, M (50) + - FIGUEREREDO, J (111) 51 GARCÍA, A (112) - + GARCIA-CERNUDA SAINZ, R (51) 52 HANSSON, S (52) 1/2 GONZÁLEZ RIVERO, O (113) 53 LOPESA, R (114) 0-1 ORTIZ PÉREZ, H (53) 54 GARCÍA DE HARO, J (54) 1-0 MACHÍN CRUZ, V (115) 55 MEDINA ENCISO, L (116) - + CABRERA TRUJILLO, J (55) 56 GUTIERREZ OLIVARES, D (56) + - MOJAVER, A (117) 57 PEIROTE, D (118) 1-0 MENDIETA MARICHAL, A (57) 58 GARCÍA VEGA, G (58) + - RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, S (119) 59 SÁNCHEZ AHSEN, D (120) 1/2 CALVO NOBREGA, J (59) 60 MEDINA SANCHEZ, G (60) 1-0 SOLÉ VIOLÁN, C (121) 61 SOSA ALONSO, Y (122) - + CRUZ GÓMEZ, I (61) 62 UMPIERREZ CABRERA, H (123) 1-0 BYE ---------------------------------------------------------------------------
Participantes ------------------------------------------ 1. Todorcevic, M 2. Barlov, D 3. Fernandez García, J 4. Sanz Alonso, F 5. Souleidis, G 6. Brito García, A 7. Villavicencio Martínez, A 8. Buchenau, F 9. Santos Izquierdo, F 10. Mendivil Antón, D 11. Hidalgo Santana, F 12. De La Cruz, G 13. Ortells Pérez, V 14. Alvarez Díaz, V 15. López Pereyra, A 16. Fernández Manrique, A 17. Trujillo Delgado, D 18. Camino, N 19. Pérez Alemán, P 20. Piñero Prieto, V 21. Alonso Contreras, M 22. Machín Arbelo, P 23. Kraus, O 24. Lu Lee, N 25. Rodríguez Vera, G 26. Cancio Laso, R 27. López Reboso, H 28. Aguirre Lorenzo, L 29. Ayala, A 30. Darias Darias, L 31. Calzadilla Saiz, L 32. Expósito, R 33. García Rodríguez, A 34. Hansson, S 35. Marrero Martín, M 36. Pujales Llanos, J 37. García Rodríguez, P 38. Pérez Gutiérrez, N 39. Septien López, V 40. Rodríguez Falcón, J 41. González Isaac, A 42. Zandeisakhani, R 43. Hernández Alvarez, C 44. Heimbacher, P 45. Martín Lucilla, A 46. Sánchez León, V 47. Hidalgo Martin, J 48. Sosa García, F 49. Lorenzo Francisco, J 50. Haddad, M 51. Garcia-cernuda Sainz, R 52. Hansson, S 53. Ortiz Pérez, H 54. García De Haro, J 55. Cabrera Trujillo, J 56. Gutierrez Olivares, D 57. Mendieta Marichal, A 58. García Vega, G 59. Calvo Nobrega, J 60. Medina Sanchez, G 61. Cruz Gómez, I 62. Silván Pagés, J 63. Coello Pérez, A 64. Mansino Febles, E 65. Gutiérrez Gomez, M 66. Ruiz Delgado, B 67. González Moreno, J 68. González Hernández, A 69. Acosta Alayon, D 70. Hernández Romero, J 71. Afonso Martín, A 72. Chico Arbelo, M 73. Balbuena Artiles, V 74. Rodríguez Pérez, D 75. Gallardo Jimenez, J 76. Barrio Pareja, E 77. Gutiérrez García, R 78. Moutón, M 79. Viera Falcón, C 80. Batista González, J 81. Cheihko Sanz, T 82. Hansson, L 83. Vera Padilla, A 84. Aguilar Arteaga, S 85. Pérez Tejera, M 86. Santiago Llanes, J 87. Mesa Herrera, I 88. Feo, F 89. Padilla, P 90. Martin Botella, D 91. Perez De La Torre, J 92. Escrivá Climent, B 93. Hernández Ríos, I 94. Castañeda González, E 95. Sánchez Acosta, R 96. Pérez Martín, N 97. González Díaz, E 98. Marrero Falcon, H 99. Herrera Reyes, J 100. Tenias, N 101. Alonso Valladares, E 102. Alvarez Vilar, O 103. Armas Plata, D 104. Arteaga Artiles, R 105. Concepción Vergara, J 106. Chinea Aguiar, I 107. De La Cruz Hernández, R 108. De La Torre Fernández, I 109. De León Romero, M 110. De Ory, P 111. Figuereredo, J 112. García, A 113. González Rivero, O 114. Lopesa, R 115. Machín Cruz, V 116. Medina Enciso, L 117. Mojaver, A 118. Peirote, D 119. Rodríguez Rodríguez, S 120. Sánchez Ahsen, D 121. Solé Violán, C 122. Sosa Alonso, Y 123. Umpierrez Cabrera, H ------------------------------------------
INFORMACION II TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ ACTIVO DÍA DE CANARIAS Lugar de juego.....: I.E.S La Laboral. Avda. Lora Tamayo nº2, La Laguna Sistema de juego...: Sistema Suizo a 9 rondas Horario de juego...: Viernes 30 de 16:00 - 19:00 - Rondas 1ª a 3ª Sábado 31 de 15:30 - 18:45 - Rondas 4ª a 6ª Domingo 1 de 10:00 - 13:15 - Rondas 7ª a 9ª Ritmo de juego.....: 25 minutos por jugador a finish Desempates.........: Sorteo entre: 1.Bucholz medio 2.Bucholz total 3. Progresivo Arbitro............: D. Miguel González Director del Torneo: D. Francisco Camacho Hernández Las decisiones del arbitro serán inapelables La participación en este Torneo supone la total aceptación del Reglamento/Bases del mismo La organización se reserva el derecho de hacer modificaciones en las Bases del Torneo si lo cree oportuno. Nota: es intención de la Organización realizar dos torneos, uno absoluto y otro de menores de 14 años, pudiendo optar a jugar el absoluto aquellos jugadores que tengan más de 1250 Elo Canario. En caso de realizarse dos Torneos, los premios pueden verse modificados. Inscripciones Por teléfono.......: 922 25 11 40/41 922 26 44 54 De Lunes a Miércoles de 12:00 a 13:30 horas Preguntar por D. Francisco Camacho para petición de plaza en la Residencia Escolar Por email..........: inscripcion@diadecanarias.com Vía internet.......: www.diadecanarias.com/inscripcion.htm Premios Absolutos ----------------------------- 1- 700 € y trofeo 2- 600 € y trofeo 3- 475 € y trofeo 4- 300 € 5- 250 € 6- 200 € 7- 150 € 8- 120 € 9- 100 € 10- 80 € 11- 70 € 12- 60 € 13- 50 € 14- 40 € 15- 30 € 16- 20 € ----------------------------- Torneo Fischer Ramdon Chess ----------------------------- 1- 60 € 2- 50 € 3- 40 € 4- 30 € 5- 20 € 6- 10 € Premios por categorías Veteranos (+60) ----------------------------- 1- 100 € 2- 75 € Juveniles (16-18 años) ----------------------------- 1- 100 € 2- 75 € 3- 50 € Sub 14 (nacidos años 89 y 90) ----------------------------- 1- 50 € 2- 40 € 3- 30 € Sub 12 (nacidos años 91 y 92) ----------------------------- 1- 40 € 2- 30 € 3- 20 € Sub 10 ( año 93 o posterior) ----------------------------- 1- 30 € 2- 20 € 3- 10 € ----------------------------- Nota: Los premios no son acumulativos. Los superiores a 300 € están sujetos a la correspondiente retención del IRPF. Residencia Escolar ----------------------------- 1- 50 € 2- 40 € 3- 30 € I.E.S. La Laboral ----------------------------- 1- 50 € 2- 40 € 3- 30 € -----------------------------