Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de Europa Individual 2003 Femenino Silivri (Turquía)
02 - 14.06.2003
Suizo 11 rondas
Participantes: 115
Media elo: 2293
Página oficial
Turquía

Turquía

Primeros clasificados
-------------------------------------------------
 1. Cramling, Pia                 SWE 2470 wg 8.5
 2. Cmilyte, Viktorija            LTU 2430 wg 8.5
 3. Kosintseva, Tatiana           RUS 2457 wg 8.0
 4. Sebag, Marie                  FRA 2394 wm 8.0
 5. Socko, Monika                 POL 2381 wg 8.0
 6. Galliamova, Alisa             RUS 2489 wg 7.5
 7. Stefanova, Antoaneta          BUL 2550 wg 7.5
 8. Kachiani-Gersinska, Ketino    GER 2444 wg 7.5
 9. Radziewicz, Iweta             POL 2428 wg 7.5
10. Peng, Zhaoqin                 NED 2433 wg 7.5
... hasta 115 jugadoras
-------------------------------------------------


Desempate medalla de oro ---------------------------------------------------- 1 2 Total ---------------------------------------------------- Cmilyte, Viktorija LTU 2430 wg = 0 0.5 Cramling, Pia SWE 2470 wg = 1 1.5 ---------------------------------------------------- Desempates para medalla de bronce ---------------------------------------------------- 1 2 Total ---------------------------------------------------- Sebag, Marie FRA 2394 wm 1 1 2.0 Socko, Monika POL 2381 wg 0 0 0.0 ---------------------------------------------------- Sebag, Marie FRA 2394 wm = 0 0.5 Kosintseva, Tatiana RUS 2457 wg = 1 1.5 ---------------------------------------------------- Desempate para clasificación Cto. Mundo -------------------------------------------------------- 1 2 3 4 Total -------------------------------------------------------- Pokorna Regina 2418 SVK wg = = 0 = 1.5 Pogonina Natalija 2347 RUS wm = = 1 = 2.5 -------------------------------------------------------- Pogonina Natalija 2347 RUS wm 1 1 2.0 Gaponenko Inna 2417 UKR wg 0 0 0.0 -------------------------------------------------------- Dworakowska Joanna 2387 POL wg 0 1 1 1 3.0 Velcheva Maria 2249 BUL wg 1 0 0 0 1.0 -------------------------------------------------------- Tkeshelashvili Sopio 2293 GEO wg 1 = 1.5 Motoc Alina 2358 ROM wf 0 = 0.5 -------------------------------------------------------- Petrenko Svetlana 2348 MDA wg 1 = 1.5 Alexandrova Olga 2445 UKR wg 0 = 0.5 -------------------------------------------------------- Clasificación ----------------------------------------------------------------------- 1. 6 WGM Cramling Pia 2470 SWE 8.5 77.0 7 51.0 2. 14 WGM Cmilyte Viktorija 2430 LTU 8.5 70.5 6 51.5 3. 7 WGM Kosintseva Tatiana 2457 RUS 8.0 77.5 7 50.5 4. 29 WIM Sebag Marie 2394 FRA 8.0 75.0 7 49.5 5. 37 WGM Socko Monika 2381 POL 8.0 64.5 7 46.5 6. 3 WGM Galliamova Alisa 2489 RUS 7.5 76.0 6 55.0 7. 1 WGM Stefanova Antoaneta 2550 BUL 7.5 75.0 5 49.0 8. 11 WGM Kachiani-Gersinska Ketino 2444 GER 7.5 72.0 5 47.0 9. 16 WGM Radziewicz Iweta 2428 POL 7.5 69.5 5 46.0 10. 13 WGM Peng Zhaoqin 2433 NED 7.5 70.0 7 44.0 11. 21 WGM Kosintseva Nadezhda 2417 RUS 7.5 66.0 5 43.0 12. 5 WGM Peptan Corina 2471 ROM 7.0 75.0 6 46.5 13. 4 WGM Matveeva Svetlana 2474 RUS 7.0 71.0 3 45.0 14. 26 WGM Lomineishvili Maia 2397 GEO 7.0 67.5 5 44.0 15. 34 WGM Paehtz Elisabeth 2384 GER 7.0 68.5 5 43.0 16. 31 WGM Danielian Elina 2386 ARM 7.0 68.0 5 42.5 17. 51 WIM Javakhishvili Lela 2336 GEO 7.0 67.5 4 40.0 18. 35 WGM Polovnikova Ekaterina 2383 RUS 7.0 68.5 5 44.0 19. 22 WGM Bojkovic Natasa 2416 YUG 7.0 65.0 5 44.0 20. 25 WGM Vasilevich Tatjana 2410 UKR 7.0 64.0 5 41.5 21. 8 WGM Zhukova Natalia 2448 UKR 7.0 63.5 5 38.5 22. 33 WGM Matnadze Ana 2386 GEO 7.0 63.5 5 42.5 23. 36 WGM Slavina Irina 2381 RUS 7.0 63.5 5 38.5 24. 2 WGM Skripchenko Almira 2501 FRA 6.5 79.0 5 50.0 25. 17 WGM Khurtsidze Nino 2427 GEO 6.5 71.5 5 44.5 26. 9 WGM Kovalevskaya Ekaterina 2447 RUS 6.5 70.5 4 42.0 27. 20 WGM Gaponenko Inna 2417 UKR 6.5 68.5 4 44.0 28. 78 WGM Velcheva Maria 2249 BUL 6.5 68.0 4 37.5 29. 45 WFM Motoc Alina 2358 ROM 6.5 67.5 5 39.5 30. 10 WGM Alexandrova Olga 2445 UKR 6.5 67.0 4 38.5 31. 47 WGM Petrenko Svetlana 2348 MDA 6.5 65.5 4 37.0 32. 23 WGM Mkrtchian Lilit 2416 ARM 6.5 65.5 4 43.5 33. 65 WGM Tkeshelashvili Sopio 2293 GEO 6.5 63.0 5 36.0 34. 30 WGM Dworakowska Joanna 2387 POL 6.5 61.0 5 36.5 35. 19 WGM Pokorna Regina 2418 SVK 6.5 60.5 5 35.5 36. 48 WIM Pogonina Natalija 2347 RUS 6.5 57.5 3 34.5 37. 44 WIM Zimina Olga 2358 RUS 6.0 75.5 5 45.0 38. 38 WIM Dzagnidze Nana 2376 GEO 6.0 74.0 3 42.5 39. 73 WIM Muzychuk Anna 2256 UKR 6.0 68.0 4 37.0 40. 43 WGM Ionescu-Brandis Irina 2366 ROM 6.0 66.5 5 39.5 41. 40 WGM Shumiakina Tatiana 2373 RUS 6.0 64.0 5 37.0 42. 54 WIM Gvetadze Sopio 2320 GEO 6.0 62.5 5 36.5 43. 61 WGM Velikhanli Firuza 2305 AZE 6.0 63.5 4 34.5 44. 68 WIM Fakhiridou Ekaterini 2276 GRE 6.0 61.5 4 34.0 45. 63 WGM Mamedjarova Zeinab 2298 AZE 6.0 62.0 5 34.0 46. 77 WIM Shukurova Meihriban 2250 AZE 6.0 59.0 5 30.5 47. 27 WGM Foisor Cristina Adela 2395 ROM 6.0 59.0 4 36.5 48. 15 WGM Zielinska Marta 2430 POL 6.0 58.5 5 35.0 49. 49 WGM Moser Eva 2341 AUT 6.0 53.0 4 30.0 50. 46 WGM Voiska Margarita 2354 BUL 5.5 67.0 2 37.0 51. 42 WGM Klinova Masha 2368 ISR 5.5 68.0 3 40.5 52. 58 WGM Stjazhkina Olga 2313 RUS 5.5 64.0 3 33.0 53. 75 Sharevich Anna 2252 BLR 5.5 63.5 4 35.5 54. 18 WGM Prudnikova Svetlana 2426 YUG 5.5 62.0 3 38.0 55. 28 WGM Stepovaia-Dianchenko Tatiana 2394 RUS 5.5 64.0 3 35.0 56. 53 WGM Bosboom-Lanchava Tea 2329 NED 5.5 62.5 4 32.5 57. 85 WIM Makka Ioulia 2234 GRE 5.5 61.5 3 33.0 58. 41 WGM Kononenko Tatiana 2370 UKR 5.5 60.0 4 33.0 59. 60 WIM Djingarova Emilia 2310 BUL 5.5 59.5 5 35.0 60. 79 Galojan Lilit 2242 ARM 5.5 59.0 4 31.5 61. 39 WGM Ciuksyte Dagne 2375 LTU 5.5 57.0 5 33.5 62. 57 WGM Gaprindashvili Nona 2318 GEO 5.5 56.0 5 32.5 63. 70 WIM Smokina Karolina 2269 MDA 5.5 55.5 3 28.0 64. 32 WGM Houska Jovanka 2386 ENG 5.5 54.0 4 30.0 65. 59 WIM Koskela Niina 2312 FIN 5.5 56.0 4 29.0 66. 80 WIM Milliet Sophie 2240 FRA 5.5 54.0 4 26.0 67. 106 Jiretorn Eva 2106 SWE 5.5 52.0 3 25.5 68. 89 Mamedjarova Turkan 2222 AZE 5.0 64.0 4 31.5 69. 50 WGM Zaiatz Elena 2339 RUS 5.0 63.0 4 36.5 70. 82 WIM Richards Heather 2237 ENG 5.0 62.0 4 32.5 71. 72 WIM Krivec Jana 2256 SLO 5.0 61.5 4 31.0 72. 12 WGM Sedina Elena 2434 ITA 5.0 61.5 2 33.5 73. 24 WGM Arakhamia-Grant Ketevan 2413 GEO 5.0 61.0 4 34.0 74. 76 WIM Dergatschova-Daus Anna 2250 RUS 5.0 59.5 4 32.0 75. 74 WIM Calzetta Ruiz Monica 2253 ESP 5.0 59.0 4 31.5 76. 67 WIM Janjgava Natia 2286 GEO 5.0 59.0 2 30.5 77. 66 WGM Medic Mirjana 2290 CRO 5.0 56.5 3 28.5 78. 71 WIM Sikorova Olga 2261 CZE 5.0 55.0 4 27.0 79. 91 WIM Hlgatian Goar 2216 ARM 5.0 52.5 4 26.0 80. 84 WGM Makropoulou Marina 2234 GRE 4.5 62.5 3 29.0 81. 93 WIM Kadziolka Beata 2206 POL 4.5 62.5 3 29.5 82. 90 WIM Blazkova Petra 2218 CZE 4.5 59.5 3 26.5 83. 100 Hagesaether Ellen 2166 NOR 4.5 58.0 3 26.0 84. 88 Papadopoulou Vera 2230 GRE 4.5 58.0 3 25.5 . 92 WIM Flear Christine 2213 FRA 4.5 58.0 3 25.5 86. 52 WIM Calotescu Cristina 2334 ROM 4.5 57.0 3 30.5 87. 56 WIM Chasovnikova Eugenia 2319 RUS 4.5 56.5 4 31.0 88. 64 WIM Llaneza Vega Patricia 2294 ESP 4.5 56.0 3 27.0 89. 105 WFM Yildiz Betul Cemre 2119 TUR 4.5 54.0 1 24.0 90. 55 WGM Agababean Naira 2319 MDA 4.5 53.5 4 29.5 91. 104 WIM Mira Helene 2126 AUT 4.5 53.0 4 22.5 92. 98 Stiri Alexandra 2178 GRE 4.5 52.5 4 23.0 93. 69 WIM Nill Jessica 2271 GER 4.5 48.5 2 25.0 94. 95 WIM Sasu-Ducsoara Andreea 2193 ROM 4.5 50.0 2 23.5 95. 81 WIM Genova Ruzka 2239 BUL 4.5 42.5 4 21.0 96. 87 WGM Kouvatsou Maria 2233 GRE 4.0 60.0 3 28.0 97. 102 Andersson Christin 2142 SWE 4.0 56.5 3 25.5 98. 97 Cedikova Katerina 2181 CZE 4.0 56.5 2 26.5 99. 109 Muhren Bianca 2092 NED 4.0 52.5 4 25.0 100. 96 WFM Kharashkina Bairta 2182 RUS 4.0 51.0 2 22.0 101. 99 WIM Johansson Victoria 2175 SWE 4.0 49.5 2 21.0 102. 94 Gerasimovitch Olga 2200 BLR 4.0 50.0 2 20.5 103. 110 WIM Cinar Nilufer 2090 TUR 4.0 47.5 3 16.0 104. 107 Seps Monika 2095 SUI 4.0 45.5 2 17.5 105. 101 WIM Lauterbach Ingrid 2144 ENG 3.5 49.5 2 19.5 106. 114 Ozturk Kubra 1948 TUR 3.5 46.5 2 21.5 107. 111 WFM Nagel-Seirawan Yvette 2068 NED 3.5 46.5 3 18.0 108. 108 WFM Topel Zehra 2092 TUR 3.5 44.0 2 14.5 109. 112 Cavusoglu Yildiz 2045 TUR 3.5 41.5 2 19.0 110. 113 Keskin Serap 2023 TUR 3.5 41.0 2 16.5 111. 103 WFM Kopinits Anna-Christina 2127 AUT 3.0 46.0 1 16.0 112. 83 WFM Mar Karmen 2236 SLO 3.0 45.0 1 15.0 113. 115 Gencer Ozlem 0 TUR 1.5 45.0 0 15.0 114. 62 WGM Kiseleva Natalia 2302 UKR 0.0 60.5 0 0.0 86 WIM Melnikova Yana 2234 RUS 0.0 60.5 0 0.0 -----------------------------------------------------------------------
Ronda 11 --------------------------------------------------------------------- 1. Cramling Pia - Kosintseva Tatiana 1-0 2. Sebag Marie - Cmilyte Viktorija 1/2 3. Kachiani-Gersinska Ketino - Stefanova Antoaneta 1/2 4. Galliamova Alisa - Radziewicz Iweta 1/2 5. Socko Monika - Skripchenko Almira 1-0 6. Matveeva Svetlana - Bojkovic Natasa 1/2 7. Peptan Corina - Lomineishvili Maia 1/2 8. Mkrtchian Lilit - Peng Zhaoqin 0-1 9. Kosintseva Nadezhda - Gaponenko Inna 1-0 10. Vasilevich Tatjana - Paehtz Elisabeth 1/2 11. Zimina Olga - Zhukova Natalia 0-1 12. Motoc Alina - Kovalevskaya Ekaterina 1/2 13. Pogonina Natalija - Alexandrova Olga 1/2 14. Danielian Elina - Fakhiridou Ekaterini 1-0 15. Matnadze Ana - Gvetadze Sopio 1-0 16. Polovnikova Ekaterina - Mamedjarova Zeinab 1-0 17. Slavina Irina - Muzychuk Anna 1-0 18. Javakhishvili Lela - Ionescu-Brandis Irina 1-0 19. Khurtsidze Nino - Voiska Margarita 1-0 20. Petrenko Svetlana - Prudnikova Svetlana 1-0 21. Pokorna Regina - Gaprindashvili Nona 1-0 22. Djingarova Emilia - Dworakowska Joanna 0-1 23. Dzagnidze Nana - Velikhanli Firuza 1/2 24. Tkeshelashvili Sopio - Ciuksyte Dagne 1-0 25. Klinova Masha - Velcheva Maria 0-1 26. Zielinska Marta - Makka Ioulia 1-0 27. Foisor Cristina Adela - Calzetta Ruiz Monica 1-0 28. Stepovaia-Dianchenko Tatiana - Stjazhkina Olga 1/2 29. Sharevich Anna - Houska Jovanka 1/2 30. Shumiakina Tatiana - Krivec Jana 1-0 31. Mamedjarova Turkan - Moser Eva 0-1 32. Zaiatz Elena - Shukurova Meihriban 0-1 33. Sikorova Olga - Sedina Elena 1/2 34. Kononenko Tatiana - Blazkova Petra 1-0 35. Milliet Sophie - Calotescu Cristina 1-0 36. Bosboom-Lanchava Tea - Makropoulou Marina 1-0 37. Jiretorn Eva - Chasovnikova Eugenia 1-0 38. Koskela Niina - Flear Christine 1-0 39. Galojan Lilit - Llaneza Vega Patricia 1-0 40. Hlgatian Goar - Janjgava Natia 1/2 41. Smokina Karolina - Mira Helene 1-0 42. Arakhamia-Grant Ketevan - Kadziolka Beata 1-0 43. Agababean Naira - Hagesaether Ellen 1/2 44. Gerasimovitch Olga - Medic Mirjana 0-1 45. Yildiz Betul Cemre - Nill Jessica 1/2 46. Dergatschova-Daus Anna - Andersson Christin 1-0 47. Richards Heather - Muhren Bianca 1-0 48. Sasu-Ducsoara Andreea - Papadopoulou Vera 1/2 49. Genova Ruzka - Nagel-Seirawan Yvette 1-0 50. Kouvatsou Maria - Johansson Victoria 1/2 51. Seps Monika - Kharashkina Bairta 1/2 52. Cavusoglu Yildiz - Stiri Alexandra 0-1 53. Cinar Nilufer - Keskin Serap 1-0 54. Ozturk Kubra - Lauterbach Ingrid 1/2 55. Mar Karmen - Kopinits Anna-Christina 1/2 56. Topel Zehra - Gencer Ozlem 1-0 Cedikova Katerina ---------------------------------------------------------------------
Ronda 10 --------------------------------------------------------------------- 1. Kosintseva Tatiana - Galliamova Alisa 1-0 2. Cmilyte Viktorija - Kachiani-Gersinska Ketino 1-0 3. Skripchenko Almira - Sebag Marie 0-1 4. Cramling Pia - Peptan Corina 1-0 5. Radziewicz Iweta - Matveeva Svetlana 1/2 6. Stefanova Antoaneta - Polovnikova Ekaterina 1-0 7. Gaponenko Inna - Mkrtchian Lilit 1/2 8. Lomineishvili Maia - Kosintseva Nadezhda 1/2 9. Zimina Olga - Socko Monika 0-1 10. Kovalevskaya Ekaterina - Javakhishvili Lela 1/2 11. Alexandrova Olga - Slavina Irina 1/2 12. Peng Zhaoqin - Dzagnidze Nana 1-0 13. Paehtz Elisabeth - Khurtsidze Nino 1-0 14. Bojkovic Natasa - Klinova Masha 1-0 15. Velikhanli Firuza - Vasilevich Tatjana 0-1 16. Muzychuk Anna - Danielian Elina 1/2 17. Fakhiridou Ekaterini - Matnadze Ana 1/2 18. Zhukova Natalia - Zaiatz Elena 1-0 19. Prudnikova Svetlana - Djingarova Emilia 1/2 20. Mamedjarova Zeinab - Foisor Cristina Adela 1-0 21. Gvetadze Sopio - Shumiakina Tatiana 1-0 22. Ionescu-Brandis Irina - Sharevich Anna 1-0 23. Shukurova Meihriban - Motoc Alina 0-1 24. Voiska Margarita - Makka Ioulia 1/2 25. Velcheva Maria - Petrenko Svetlana 1/2 26. Pogonina Natalija - Calzetta Ruiz Monica 1-0 27. Janjgava Natia - Pokorna Regina 0-1 28. Dworakowska Joanna - Hlgatian Goar 1-0 29. Makropoulou Marina - Ciuksyte Dagne 0-1 30. Flear Christine - Gaprindashvili Nona 0-1 31. Kadziolka Beata - Tkeshelashvili Sopio 0-1 32. Sedina Elena - Smokina Karolina 1/2 33. Nill Jessica - Zielinska Marta 0-1 34. Krivec Jana - Arakhamia-Grant Ketevan 1-0 35. Papadopoulou Vera - Stepovaia-Dianchenko Tatiana 0-1 36. Houska Jovanka - Dergatschova-Daus Anna 1-0 37. Andersson Christin - Moser Eva 0-1 38. Calotescu Cristina - Galojan Lilit 1/2 39. Chasovnikova Eugenia - Milliet Sophie 1/2 40. Stjazhkina Olga - Richards Heather 1-0 41. Blazkova Petra - Koskela Niina 1/2 42. Llaneza Vega Patricia - Jiretorn Eva 1/2 43. Medic Mirjana - Mamedjarova Turkan 0-1 44. Kharashkina Bairta - Kononenko Tatiana 0-1 45. Johansson Victoria - Bosboom-Lanchava Tea 0-1 46. Sikorova Olga - Seps Monika 1-0 47. Mira Helene - Kouvatsou Maria 1-0 48. Yildiz Betul Cemre - Gerasimovitch Olga 1/2 49. Nagel-Seirawan Yvette - Sasu-Ducsoara Andreea 0-1 50. Lauterbach Ingrid - Agababean Naira 0-1 51. Muhren Bianca - Cedikova Katerina 1-0 52. Hagesaether Ellen - Ozturk Kubra 1-0 53. Kopinits Anna-Christina - Genova Ruzka 0-1 54. Keskin Serap - Mar Karmen 1-0 55. Stiri Alexandra - Topel Zehra 1-0 56. Gencer Ozlem - Cavusoglu Yildiz 0-1 Cinar Nilufer Bye ---------------------------------------------------------------------
Ronda 9 --------------------------------------------------------------------- 1. Galliamova Alisa - Cmilyte Viktorija 0-1 2. Kosintseva Tatiana - Stefanova Antoaneta 1-0 3. Kachiani-Gersinska Ketino - Zimina Olga 1-0 4. Khurtsidze Nino - Skripchenko Almira 0-1 5. Mkrtchian Lilit - Matveeva Svetlana 1/2 6. Danielian Elina - Peptan Corina 0-1 7. Dzagnidze Nana - Cramling Pia 0-1 8. Sebag Marie - Kovalevskaya Ekaterina 1-0 9. Klinova Masha - Radziewicz Iweta 0-1 10. Kosintseva Nadezhda - Alexandrova Olga 1/2 11. Socko Monika - Prudnikova Svetlana 1-0 12. Shumiakina Tatiana - Gaponenko Inna 0-1 13. Bojkovic Natasa - Slavina Irina 1/2 14. Zaiatz Elena - Lomineishvili Maia 0-1 15. Muzychuk Anna - Matnadze Ana 1/2 16. Javakhishvili Lela - Paehtz Elisabeth 1/2 17. Polovnikova Ekaterina - Ionescu-Brandis Irina 1-0 18. Djingarova Emilia - Peng Zhaoqin 0-1 19. Pokorna Regina - Velikhanli Firuza 0-1 20. Vasilevich Tatjana - Tkeshelashvili Sopio 1-0 21. Ciuksyte Dagne - Fakhiridou Ekaterini 0-1 22. Sharevich Anna - Voiska Margarita 1/2 23. Koskela Niina - Zhukova Natalia 0-1 24. Mamedjarova Zeinab - Sedina Elena 1-0 25. Calzetta Ruiz Monica - Zielinska Marta 1-0 26. Foisor Cristina Adela - Krivec Jana 1-0 27. Janjgava Natia - Dworakowska Joanna 1/2 28. Motoc Alina - Llaneza Vega Patricia 1-0 29. Petrenko Svetlana - Dergatschova-Daus Anna 1-0 30. Galojan Lilit - Pogonina Natalija 0-1 31. Shukurova Meihriban - Calotescu Cristina 1-0 32. Richards Heather - Gvetadze Sopio 0-1 33. Chasovnikova Eugenia - Velcheva Maria 0-1 34. Gaprindashvili Nona - Kadziolka Beata 1/2 35. Makka Ioulia - Stjazhkina Olga 1-0 36. Arakhamia-Grant Ketevan - Nill Jessica 1/2 37. Stepovaia-Dianchenko Tatiana - Smokina Karolina 1/2 38. Milliet Sophie - Houska Jovanka 1/2 39. Kononenko Tatiana - Makropoulou Marina 0-1 40. Moser Eva - Papadopoulou Vera 1/2 41. Hlgatian Goar - Bosboom-Lanchava Tea 1-0 42. Jiretorn Eva - Medic Mirjana 1/2 43. Agababean Naira - Flear Christine 0-1 44. Kouvatsou Maria - Kharashkina Bairta 1/2 45. Mamedjarova Turkan - Hagesaether Ellen 1-0 46. Cedikova Katerina - Blazkova Petra 0-1 47. Gerasimovitch Olga - Mira Helene 1/2 48. Sasu-Ducsoara Andreea - Andersson Christin 0-1 49. Ozturk Kubra - Sikorova Olga 0-1 50. Genova Ruzka - Yildiz Betul Cemre 0-1 51. Seps Monika - Stiri Alexandra 1-0 52. Topel Zehra - Johansson Victoria 0-1 53. Nagel-Seirawan Yvette - Kopinits Anna-Christina 1-0 54. Cavusoglu Yildiz - Muhren Bianca 0-1 55. Cinar Nilufer - Lauterbach Ingrid 0-1 56. Keskin Serap - Gencer Ozlem 1-0 Mar Karmen Bye ---------------------------------------------------------------------
Ronda 8 --------------------------------------------------------------------- 1. Stefanova Antoaneta - Galliamova Alisa 1/2 2. Zimina Olga - Cmilyte Viktorija 1/2 3. Skripchenko Almira - Kosintseva Tatiana 0-1 4. Matveeva Svetlana - Khurtsidze Nino 1/2 5. Peptan Corina - Kosintseva Nadezhda 1/2 6. Cramling Pia - Mkrtchian Lilit 1/2 7. Radziewicz Iweta - Kovalevskaya Ekaterina 1/2 8. Matnadze Ana - Kachiani-Gersinska Ketino 0-1 9. Prudnikova Svetlana - Dzagnidze Nana 1/2 10. Peng Zhaoqin - Danielian Elina 0-1 11. Gaponenko Inna - Zaiatz Elena 1/2 12. Paehtz Elisabeth - Bojkovic Natasa 1/2 13. Sharevich Anna - Sebag Marie 0-1 14. Zhukova Natalia - Klinova Masha 0-1 15. Alexandrova Olga - Motoc Alina 1-0 16. Zielinska Marta - Javakhishvili Lela 0-1 17. Voiska Margarita - Vasilevich Tatjana 1/2 18. Lomineishvili Maia - Gaprindashvili Nona 1-0 19. Djingarova Emilia - Foisor Cristina Adela 1-0 20. Dworakowska Joanna - Muzychuk Anna 0-1 21. Stjazhkina Olga - Polovnikova Ekaterina 0-1 22. Slavina Irina - Calzetta Ruiz Monica 1-0 23. Dergatschova-Daus Anna - Socko Monika 0-1 24. Velcheva Maria - Shumiakina Tatiana 0-1 25. Ionescu-Brandis Irina - Makka Ioulia 1-0 26. Sedina Elena - Koskela Niina 1/2 27. Bosboom-Lanchava Tea - Pokorna Regina 0-1 28. Velikhanli Firuza - Arakhamia-Grant Ketevan 1-0 29. Tkeshelashvili Sopio - Stepovaia-Dianchenko Tatiana 1-0 30. Medic Mirjana - Ciuksyte Dagne 0-1 31. Fakhiridou Ekaterini - Kononenko Tatiana 1-0 32. Pogonina Natalija - Mamedjarova Zeinab 1/2 33. Houska Jovanka - Richards Heather 1/2 34. Blazkova Petra - Petrenko Svetlana 0-1 35. Flear Christine - Moser Eva 1/2 36. Calotescu Cristina - Kouvatsou Maria 1-0 37. Gvetadze Sopio - Mamedjarova Turkan 1-0 38. Kadziolka Beata - Agababean Naira 1-0 39. Gerasimovitch Olga - Chasovnikova Eugenia 0-1 40. Llaneza Vega Patricia - Cedikova Katerina 1-0 41. Kharashkina Bairta - Janjgava Natia 0-1 42. Krivec Jana - Sasu-Ducsoara Andreea 1-0 43. Hagesaether Ellen - Shukurova Meihriban 0-1 44. Andersson Christin - Galojan Lilit 0-1 45. Makropoulou Marina - Jiretorn Eva 1/2 46. Nill Jessica - Genova Ruzka 1-0 47. Smokina Karolina - Kopinits Anna-Christina 1-0 48. Papadopoulou Vera - Sikorova Olga 1-0 49. Stiri Alexandra - Milliet Sophie 0-1 50. Lauterbach Ingrid - Hlgatian Goar 0-1 51. Mira Helene - Cinar Nilufer 1-0 52. Yildiz Betul Cemre - Cavusoglu Yildiz 1/2 53. Ozturk Kubra - Muhren Bianca 1-0 54. Mar Karmen - Nagel-Seirawan Yvette 0-1 55. Johansson Victoria - Keskin Serap 1-0 56. Gencer Ozlem - Seps Monika 0-1 Topel Zehra Bye ---------------------------------------------------------------------
Ronda 7 --------------------------------------------------------------------- 1. Galliamova Alisa - Cramling Pia 1-0 2. Cmilyte Viktorija - Skripchenko Almira 1/2 3. Sebag Marie - Stefanova Antoaneta 0-1 4. Dzagnidze Nana - Matveeva Svetlana 1/2 5. Bojkovic Natasa - Zimina Olga 0-1 6. Vasilevich Tatjana - Peptan Corina 0-1 7. Kosintseva Tatiana - Dworakowska Joanna 1-0 8. Kovalevskaya Ekaterina - Lomineishvili Maia 1-0 9. Kachiani-Gersinska Ketino - Ionescu-Brandis Irina 1-0 10. Matnadze Ana - Zielinska Marta 1-0 11. Polovnikova Ekaterina - Radziewicz Iweta 0-1 12. Socko Monika - Khurtsidze Nino 0-1 13. Klinova Masha - Prudnikova Svetlana 1/2 14. Motoc Alina - Kosintseva Nadezhda 0-1 15. Mkrtchian Lilit - Djingarova Emilia 1-0 16. Slavina Irina - Zhukova Natalia 1/2 17. Shumiakina Tatiana - Alexandrova Olga 1/2 18. Zaiatz Elena - Sedina Elena 1-0 19. Kononenko Tatiana - Peng Zhaoqin 0-1 20. Tkeshelashvili Sopio - Gaponenko Inna 0-1 21. Foisor Cristina Adela - Stjazhkina Olga 1/2 22. Stepovaia-Dianchenko Tatiana - Sharevich Anna 0-1 23. Danielian Elina - Mamedjarova Zeinab 1-0 24. Richards Heather - Paehtz Elisabeth 0-1 25. Arakhamia-Grant Ketevan - Fakhiridou Ekaterini 1/2 26. Calzetta Ruiz Monica - Houska Jovanka 1-0 27. Galojan Lilit - Voiska Margarita 0-1 28. Muzychuk Anna - Petrenko Svetlana 1-0 29. Velikhanli Firuza - Pogonina Natalija 1/2 30. Javakhishvili Lela - Makropoulou Marina 1-0 31. Agababean Naira - Velcheva Maria 0-1 32. Makka Ioulia - Chasovnikova Eugenia 1-0 33. Gaprindashvili Nona - Andersson Christin 1-0 34. Cedikova Katerina - Dergatschova-Daus Anna 0-1 35. Pokorna Regina - Smokina Karolina 1-0 36. Ciuksyte Dagne - Papadopoulou Vera 1-0 37. Moser Eva - Krivec Jana 1/2 38. Calotescu Cristina - Blazkova Petra 1/2 39. Bosboom-Lanchava Tea - Stiri Alexandra 1-0 40. Gvetadze Sopio - Hagesaether Ellen 1/2 41. Sikorova Olga - Koskela Niina 0-1 42. Mamedjarova Turkan - Llaneza Vega Patricia 1/2 43. Hlgatian Goar - Medic Mirjana 0-1 44. Janjgava Natia - Jiretorn Eva 1/2 45. Sasu-Ducsoara Andreea - Nill Jessica 1/2 46. Shukurova Meihriban - Mira Helene 1-0 47. Kouvatsou Maria - Yildiz Betul Cemre 1-0 48. Muhren Bianca - Flear Christine 0-1 49. Cinar Nilufer - Kadziolka Beata 0-1 50. Cavusoglu Yildiz - Gerasimovitch Olga 0-1 51. Kharashkina Bairta - Ozturk Kubra 1-0 52. Milliet Sophie - Nagel-Seirawan Yvette 1-0 53. Genova Ruzka - Gencer Ozlem 1-0 54. Kopinits Anna-Christina - Johansson Victoria 1-0 55. Keskin Serap - Lauterbach Ingrid 1/2 56. Topel Zehra - Mar Karmen 1/2 Seps Monika Bye ---------------------------------------------------------------------
Ronda 6 --------------------------------------------------------------------- 1. Skripchenko Almira - Stefanova Antoaneta 1/2 2. Peptan Corina - Galliamova Alisa 0-1 3. Cramling Pia - Socko Monika 1-0 4. Cmilyte Viktorija - Kosintseva Tatiana 1-0 5. Zimina Olga - Sebag Marie 1/2 6. Matveeva Svetlana - Danielian Elina 1-0 7. Lomineishvili Maia - Kachiani-Gersinska Ketino 1/2 8. Khurtsidze Nino - Matnadze Ana 1/2 9. Prudnikova Svetlana - Polovnikova Ekaterina 1/2 10. Gaponenko Inna - Dzagnidze Nana 0-1 11. Kosintseva Nadezhda - Klinova Masha 1/2 12. Richards Heather - Bojkovic Natasa 0-1 13. Ionescu-Brandis Irina - Vasilevich Tatjana 1/2 14. Peng Zhaoqin - Motoc Alina 1/2 15. Petrenko Svetlana - Kovalevskaya Ekaterina 0-1 16. Zielinska Marta - Agababean Naira 1-0 17. Radziewicz Iweta - Velikhanli Firuza 1-0 18. Chasovnikova Eugenia - Mkrtchian Lilit 0-1 19. Djingarova Emilia - Arakhamia-Grant Ketevan 1-0 20. Mamedjarova Zeinab - Stepovaia-Dianchenko Tatiana 1/2 21. Dworakowska Joanna - Galojan Lilit 1-0 22. Paehtz Elisabeth - Tkeshelashvili Sopio 1/2 23. Zhukova Natalia - Calotescu Cristina 1-0 24. Alexandrova Olga - Bosboom-Lanchava Tea 1-0 25. Sedina Elena - Gvetadze Sopio 1-0 26. Stjazhkina Olga - Pokorna Regina 1-0 27. Llaneza Vega Patricia - Foisor Cristina Adela 0-1 28. Medic Mirjana - Slavina Irina 0-1 29. Sharevich Anna - Ciuksyte Dagne 1-0 30. Shumiakina Tatiana - Sikorova Olga 1-0 31. Krivec Jana - Kononenko Tatiana 0-1 32. Voiska Margarita - Muzychuk Anna 1/2 33. Pogonina Natalija - Cedikova Katerina 1/2 34. Zaiatz Elena - Mamedjarova Turkan 1-0 35. Velcheva Maria - Javakhishvili Lela 1/2 36. Papadopoulou Vera - Gaprindashvili Nona 0-1 37. Houska Jovanka - Kouvatsou Maria 1-0 38. Blazkova Petra - Moser Eva 1/2 39. Hagesaether Ellen - Janjgava Natia 1/2 40. Fakhiridou Ekaterini - Kadziolka Beata 1-0 41. Andersson Christin - Nill Jessica 1-0 42. Smokina Karolina - Sasu-Ducsoara Andreea 1/2 43. Calzetta Ruiz Monica - Muhren Bianca 1-0 44. Dergatschova-Daus Anna - Cavusoglu Yildiz 1-0 45. Makropoulou Marina - Ozturk Kubra 1-0 46. Mira Helene - Makka Ioulia 0-1 47. Koskela Niina - Yildiz Betul Cemre 1-0 48. Flear Christine - Shukurova Meihriban 1/2 49. Jiretorn Eva - Milliet Sophie 1-0 50. Gencer Ozlem - Hlgatian Goar 0-1 51. Stiri Alexandra - Lauterbach Ingrid 1-0 52. Johansson Victoria - Genova Ruzka 1/2 53. Mar Karmen - Kharashkina Bairta 0-1 54. Gerasimovitch Olga - Topel Zehra 1-0 55. Seps Monika - Cinar Nilufer 0-1 56. Nagel-Seirawan Yvette - Keskin Serap 1-0 Kopinits Anna-Christina Bye ---------------------------------------------------------------------
Ronda 5 --------------------------------------------------------------------- 1. Galliamova Alisa - Skripchenko Almira 1/2 2. Stefanova Antoaneta - Cramling Pia 1/2 3. Arakhamia-Grant Ketevan - Peptan Corina 0-1 4. Kosintseva Tatiana - Paehtz Elisabeth 1-0 5. Peng Zhaoqin - Socko Monika 0-1 6. Stepovaia-Dianchenko Tatiana - Cmilyte Viktorija 0-1 7. Sebag Marie - Radziewicz Iweta 1-0 8. Polovnikova Ekaterina - Khurtsidze Nino 1/2 9. Klinova Masha - Gaponenko Inna 1/2 10. Mkrtchian Lilit - Zimina Olga 0-1 11. Slavina Irina - Matveeva Svetlana 0-1 12. Dzagnidze Nana - Zhukova Natalia 1-0 13. Ionescu-Brandis Irina - Alexandrova Olga 1-0 14. Kachiani-Gersinska Ketino - Shumiakina Tatiana 1-0 15. Motoc Alina - Sedina Elena 1-0 16. Petrenko Svetlana - Zielinska Marta 1/2 17. Javakhishvili Lela - Prudnikova Svetlana 0-1 18. Kosintseva Nadezhda - Voiska Margarita 1-0 19. Bojkovic Natasa - Calotescu Cristina 1-0 20. Vasilevich Tatjana - Krivec Jana 1-0 21. Bosboom-Lanchava Tea - Lomineishvili Maia 0-1 22. Foisor Cristina Adela - Richards Heather 0-1 23. Tkeshelashvili Sopio - Dworakowska Joanna 1/2 24. Danielian Elina - Gvetadze Sopio 1-0 25. Matnadze Ana - Mamedjarova Turkan 1-0 26. Kovalevskaya Ekaterina - Velcheva Maria 1-0 27. Pokorna Regina - Medic Mirjana 1/2 28. Galojan Lilit - Houska Jovanka 1-0 29. Kononenko Tatiana - Sharevich Anna 1/2 30. Muzychuk Anna - Zaiatz Elena 1/2 31. Agababean Naira - Dergatschova-Daus Anna 1-0 32. Kouvatsou Maria - Chasovnikova Eugenia 0-1 33. Cedikova Katerina - Stjazhkina Olga 1/2 34. Muhren Bianca - Djingarova Emilia 0-1 35. Velikhanli Firuza - Blazkova Petra 1-0 36. Mamedjarova Zeinab - Makropoulou Marina 1-0 37. Ciuksyte Dagne - Hagesaether Ellen 1-0 38. Shukurova Meihriban - Pogonina Natalija 0-1 39. Koskela Niina - Papadopoulou Vera 0-1 40. Milliet Sophie - Llaneza Vega Patricia 0-1 41. Janjgava Natia - Andersson Christin 1/2 42. Makka Ioulia - Fakhiridou Ekaterini 1/2 43. Kadziolka Beata - Smokina Karolina 1/2 44. Sikorova Olga - Gencer Ozlem 1-0 45. Yildiz Betul Cemre - Calzetta Ruiz Monica 1/2 46. Moser Eva - Stiri Alexandra 1-0 47. Gaprindashvili Nona - Kharashkina Bairta 1-0 48. Nill Jessica - Johansson Victoria 1-0 49. Genova Ruzka - Mira Helene 0-1 50. Cavusoglu Yildiz - Mar Karmen 1-0 51. Hlgatian Goar - Jiretorn Eva 1/2 52. Lauterbach Ingrid - Flear Christine 1/2 53. Sasu-Ducsoara Andreea - Keskin Serap 1-0 54. Ozturk Kubra - Kopinits Anna-Christina 1-0 55. Topel Zehra - Seps Monika 1-0 56. Cinar Nilufer - Nagel-Seirawan Yvette 1-0 Gerasimovitch Olga Bye ---------------------------------------------------------------------
Ronda 4 --------------------------------------------------------------------- 1. Skripchenko Almira - Peng Zhaoqin 1-0 2. Khurtsidze Nino - Galliamova Alisa 0-1 3. Cramling Pia - Sebag Marie 1-0 4. Lomineishvili Maia - Stefanova Antoaneta 0-1 5. Socko Monika - Kosintseva Tatiana 1/2 6. Gaponenko Inna - Polovnikova Ekaterina 1/2 7. Matveeva Svetlana - Motoc Alina 1/2 8. Peptan Corina - Kononenko Tatiana 1-0 9. Zhukova Natalia - Petrenko Svetlana 1/2 10. Klinova Masha - Kovalevskaya Ekaterina 1-0 11. Alexandrova Olga - Javakhishvili Lela 1/2 12. Dzagnidze Nana - Kachiani-Gersinska Ketino 1/2 13. Sedina Elena - Bosboom-Lanchava Tea 1/2 14. Cmilyte Viktorija - Agababean Naira 1-0 15. Radziewicz Iweta - Kouvatsou Maria 1-0 16. Zimina Olga - Pokorna Regina 1-0 17. Voiska Margarita - Bojkovic Natasa 1/2 18. Zaiatz Elena - Mkrtchian Lilit 0-1 19. Arakhamia-Grant Ketevan - Muzychuk Anna 1-0 20. Calotescu Cristina - Vasilevich Tatjana 1/2 21. Gvetadze Sopio - Foisor Cristina Adela 1/2 22. Dergatschova-Daus Anna - Stepovaia-Dianchenko Tatiana 0-1 23. Mamedjarova Turkan - Danielian Elina 1/2 24. Velcheva Maria - Matnadze Ana 1/2 25. Paehtz Elisabeth - Muhren Bianca 1-0 26. Prudnikova Svetlana - Cedikova Katerina 1-0 27. Zielinska Marta - Janjgava Natia 1-0 28. Smokina Karolina - Kosintseva Nadezhda 0-1 29. Dworakowska Joanna - Shukurova Meihriban 1-0 30. Slavina Irina - Sikorova Olga 1-0 31. Krivec Jana - Ciuksyte Dagne 1-0 32. Shumiakina Tatiana - Kadziolka Beata 1-0 33. Calzetta Ruiz Monica - Ionescu-Brandis Irina 0-1 34. Stjazhkina Olga - Galojan Lilit 1/2 35. Richards Heather - Koskela Niina 1-0 36. Stiri Alexandra - Tkeshelashvili Sopio 0-1 37. Houska Jovanka - Mar Karmen 1-0 38. Pogonina Natalija - Makka Ioulia 1/2 39. Makropoulou Marina - Moser Eva 1-0 40. Chasovnikova Eugenia - Hlgatian Goar 1-0 41. Blazkova Petra - Gaprindashvili Nona 1-0 42. Djingarova Emilia - Johansson Victoria 1-0 43. Flear Christine - Velikhanli Firuza 0-1 44. Keskin Serap - Mamedjarova Zeinab 0-1 45. Medic Mirjana - Lauterbach Ingrid 1-0 46. Fakhiridou Ekaterini - Yildiz Betul Cemre 1/2 47. Sharevich Anna - Ozturk Kubra 1-0 48. Hagesaether Ellen - Genova Ruzka 1-0 49. Gencer Ozlem - Nill Jessica 1/2 50. Llaneza Vega Patricia - Kopinits Anna-Christina 1-0 51. Milliet Sophie - Seps Monika 1-0 52. Papadopoulou Vera - Nagel-Seirawan Yvette 1-0 53. Kharashkina Bairta - Sasu-Ducsoara Andreea 1/2 54. Andersson Christin - Gerasimovitch Olga 1-0 55. Mira Helene - Topel Zehra 1-0 56. Jiretorn Eva - Cinar Nilufer 1-0 Cavusoglu Yildiz Bye ---------------------------------------------------------------------
Ronda 3 --------------------------------------------------------------------- 1. Bojkovic Natasa - Skripchenko Almira 0-1 2. Galliamova Alisa - Arakhamia-Grant Ketevan 1-0 3. Sebag Marie - Peptan Corina 1-0 4. Polovnikova Ekaterina - Cramling Pia 1/2 5. Kosintseva Tatiana - Lomineishvili Maia 1/2 6. Peng Zhaoqin - Paehtz Elisabeth 1-0 7. Khurtsidze Nino - Gvetadze Sopio 1-0 8. Socko Monika - Gaponenko Inna 1/2 9. Stefanova Antoaneta - Kouvatsou Maria 1-0 10. Stepovaia-Dianchenko Tatiana - Matveeva Svetlana 1/2 11. Danielian Elina - Zhukova Natalia 1/2 12. Kovalevskaya Ekaterina - Dzagnidze Nana 1/2 13. Kachiani-Gersinska Ketino - Voiska Margarita 1/2 14. Kononenko Tatiana - Sedina Elena 1/2 15. Bosboom-Lanchava Tea - Cmilyte Viktorija 1/2 16. Javakhishvili Lela - Radziewicz Iweta 1/2 17. Pokorna Regina - Petrenko Svetlana 1/2 18. Mkrtchian Lilit - Dergatschova-Daus Anna 1/2 19. Foisor Cristina Adela - Velcheva Maria 1/2 20. Gaprindashvili Nona - Alexandrova Olga 0-1 21. Janjgava Natia - Prudnikova Svetlana 1/2 22. Kosintseva Nadezhda - Stjazhkina Olga 1/2 23. Vasilevich Tatjana - Fakhiridou Ekaterini 1-0 24. Sikorova Olga - Dworakowska Joanna 1/2 25. Muzychuk Anna - Houska Jovanka 1-0 26. Matnadze Ana - Sharevich Anna 1-0 27. Shukurova Meihriban - Slavina Irina 1/2 28. Ciuksyte Dagne - Richards Heather 1/2 29. Galojan Lilit - Shumiakina Tatiana 1/2 30. Genova Ruzka - Klinova Masha 0-1 31. Ionescu-Brandis Irina - Kadziolka Beata 1/2 32. Makka Ioulia - Zimina Olga 0-1 33. Motoc Alina - Hagesaether Ellen 1-0 34. Mamedjarova Turkan - Pogonina Natalija 1-0 35. Cedikova Katerina - Moser Eva 1-0 36. Johansson Victoria - Zaiatz Elena 0-1 37. Ozturk Kubra - Calotescu Cristina 0-1 38. Agababean Naira - Gencer Ozlem 1-0 39. Muhren Bianca - Chasovnikova Eugenia 1-0 40. Lauterbach Ingrid - Zielinska Marta 0-1 41. Koskela Niina - Milliet Sophie 1-0 42. Velikhanli Firuza - Makropoulou Marina 1/2 43. Tkeshelashvili Sopio - Kharashkina Bairta 1-0 44. Yildiz Betul Cemre - Medic Mirjana 1/2 45. Nill Jessica - Stiri Alexandra 0-1 46. Andersson Christin - Smokina Karolina 0-1 47. Nagel-Seirawan Yvette - Krivec Jana 0-1 48. Seps Monika - Calzetta Ruiz Monica 0-1 49. Gerasimovitch Olga - Djingarova Emilia 0-1 50. Mamedjarova Zeinab - Mira Helene 1-0 51. Sasu-Ducsoara Andreea - Llaneza Vega Patricia 1/2 52. Mar Karmen - Jiretorn Eva 1-0 53. Kopinits Anna-Christina - Papadopoulou Vera 1/2 54. Blazkova Petra - Topel Zehra 1-0 55. Hlgatian Goar - Cinar Nilufer 1-0 56. Flear Christine - Cavusoglu Yildiz 1-0 Keskin Serap Bye ---------------------------------------------------------------------
Ronda 2 --------------------------------------------------------------------- 1. Dzagnidze Nana - Stefanova Antoaneta 1/2 2. Skripchenko Almira - Ciuksyte Dagne 1-0 3. Shumiakina Tatiana - Galliamova Alisa 0-1 4. Matveeva Svetlana - Kononenko Tatiana 1/2 5. Peptan Corina - Ionescu-Brandis Irina 1-0 6. Cramling Pia - Motoc Alina 1-0 7. Zimina Olga - Kosintseva Tatiana 0-1 8. Voiska Margarita - Kovalevskaya Ekaterina 1/2 9. Petrenko Svetlana - Kachiani-Gersinska Ketino 1/2 10. Moser Eva - Peng Zhaoqin 0-1 11. Cmilyte Viktorija - Javakhishvili Lela 1/2 12. Radziewicz Iweta - Bosboom-Lanchava Tea 1/2 13. Zaiatz Elena - Khurtsidze Nino 0-1 14. Gaponenko Inna - Agababean Naira 1-0 15. Bojkovic Natasa - Gaprindashvili Nona 1-0 16. Arakhamia-Grant Ketevan - Janjgava Natia 1-0 17. Gvetadze Sopio - Vasilevich Tatjana 1-0 18. Lomineishvili Maia - Sharevich Anna 1-0 19. Chasovnikova Eugenia - Sebag Marie 0-1 20. Velcheva Maria - Danielian Elina 1/2 21. Kouvatsou Maria - Matnadze Ana 1-0 22. Paehtz Elisabeth - Mamedjarova Turkan 1-0 23. Kadziolka Beata - Polovnikova Ekaterina 0-1 24. Gencer Ozlem - Socko Monika 0-1 25. Zhukova Natalia - Muhren Bianca 1-0 26. Sedina Elena - Tkeshelashvili Sopio 1-0 27. Dergatschova-Daus Anna - Zielinska Marta 1-0 28. Krivec Jana - Pokorna Regina 0-1 29. Makropoulou Marina - Mkrtchian Lilit 0-1 30. Milliet Sophie - Foisor Cristina Adela 0-1 31. Stepovaia-Dianchenko Tatiana - Nill Jessica 1-0 32. Klinova Masha - Makka Ioulia 1/2 33. Pogonina Natalija - Johansson Victoria 1/2 34. Alexandrova Olga - Yildiz Betul Cemre 1-0 35. Prudnikova Svetlana - Mar Karmen 1-0 36. Papadopoulou Vera - Kosintseva Nadezhda 0-1 37. Dworakowska Joanna - Blazkova Petra 1-0 38. Houska Jovanka - Hlgatian Goar 1-0 39. Slavina Irina - Flear Christine 1-0 40. Calotescu Cristina - Gerasimovitch Olga 1-0 41. Stjazhkina Olga - Sasu-Ducsoara Andreea 1-0 42. Kharashkina Bairta - Koskela Niina 1/2 43. Djingarova Emilia - Cedikova Katerina 0-1 44. Stiri Alexandra - Velikhanli Firuza 1/2 45. Hagesaether Ellen - Mamedjarova Zeinab 1-0 46. Llaneza Vega Patricia - Lauterbach Ingrid 0-1 47. Medic Mirjana - Andersson Christin 1/2 48. Fakhiridou Ekaterini - Kopinits Anna-Christina 1-0 49. Smokina Karolina - Seps Monika 1/2 50. Mira Helene - Sikorova Olga 0-1 51. Jiretorn Eva - Muzychuk Anna 0-1 52. Calzetta Ruiz Monica - Nagel-Seirawan Yvette 1/2 53. Topel Zehra - Shukurova Meihriban 0-1 54. Cinar Nilufer - Galojan Lilit 0-1 55. Cavusoglu Yildiz - Genova Ruzka 0-1 56. Richards Heather - Keskin Serap 1-0 Ozturk Kubra Bye ---------------------------------------------------------------------
Ronda 1 --------------------------------------------------------------------- 1. Stefanova Antoaneta - Stjazhkina Olga 1-0 2. Koskela Niina - Skripchenko Almira 0-1 3. Galliamova Alisa - Djingarova Emilia 1-0 4. Velikhanli Firuza - Matveeva Svetlana 0-1 5. Peptan Corina - Kiseleva Natalia + - 6. Mamedjarova Zeinab - Cramling Pia 0-1 7. Kosintseva Tatiana - Llaneza Vega Patricia 1-0 8. Tkeshelashvili Sopio - Zhukova Natalia 1/2 9. Kovalevskaya Ekaterina - Medic Mirjana 1-0 10. Janjgava Natia - Alexandrova Olga 1-0 11. Kachiani-Gersinska Ketino - Fakhiridou Ekaterini 1-0 12. Nill Jessica - Sedina Elena 1/2 13. Peng Zhaoqin - Smokina Karolina 1-0 14. Sikorova Olga - Cmilyte Viktorija 0-1 15. Zielinska Marta - Krivec Jana 1/2 16. Muzychuk Anna - Radziewicz Iweta 0-1 17. Khurtsidze Nino - Calzetta Ruiz Monica 1-0 18. Sharevich Anna - Prudnikova Svetlana 1-0 19. Pokorna Regina - Dergatschova-Daus Anna 1/2 20. Shukurova Meihriban - Gaponenko Inna 0-1 21. Kosintseva Nadezhda - Velcheva Maria 0-1 22. Galojan Lilit - Bojkovic Natasa 0-1 23. Mkrtchian Lilit - Milliet Sophie 1/2 24. Genova Ruzka - Arakhamia-Grant Ketevan 0-1 25. Vasilevich Tatjana - Richards Heather 1-0 26. Mar Karmen - Lomineishvili Maia 0-1 27. Foisor Cristina Adela - Makropoulou Marina 1/2 28. Makka Ioulia - Stepovaia-Dianchenko Tatiana 1/2 29. Sebag Marie - Melnikova Yana + - 30. Kouvatsou Maria - Dworakowska Joanna 1-0 31. Danielian Elina - Papadopoulou Vera 1-0 32. Mamedjarova Turkan - Houska Jovanka 1-0 33. Matnadze Ana - Blazkova Petra 1-0 34. Hlgatian Goar - Paehtz Elisabeth 0-1 35. Polovnikova Ekaterina - Flear Christine 1-0 36. Kadziolka Beata - Slavina Irina 1-0 37. Socko Monika - Gerasimovitch Olga 1-0 38. Sasu-Ducsoara Andreea - Dzagnidze Nana 0-1 39. Ciuksyte Dagne - Kharashkina Bairta 1-0 40. Cedikova Katerina - Shumiakina Tatiana 0-1 41. Kononenko Tatiana - Stiri Alexandra 1-0 42. Johansson Victoria - Klinova Masha 1/2 43. Ionescu-Brandis Irina - Hagesaether Ellen 1-0 44. Lauterbach Ingrid - Zimina Olga 0-1 45. Motoc Alina - Andersson Christin 1-0 46. Kopinits Anna-Christina - Voiska Margarita 0-1 47. Petrenko Svetlana - Mira Helene 1-0 48. Yildiz Betul Cemre - Pogonina Natalija 1/2 49. Moser Eva - Jiretorn Eva 1-0 50. Seps Monika - Zaiatz Elena 0-1 51. Javakhishvili Lela - Topel Zehra 1-0 52. Muhren Bianca - Calotescu Cristina 1-0 53. Bosboom-Lanchava Tea - Cinar Nilufer 1-0 54. Nagel-Seirawan Yvette - Gvetadze Sopio 0-1 55. Agababean Naira - Cavusoglu Yildiz 1-0 56. Keskin Serap - Chasovnikova Eugenia 0-1 57. Gaprindashvili Nona - Ozturk Kubra 1-0 Gencer Ozlem Bye ---------------------------------------------------------------------
Participantes ---------------------------------------------- 1 Stefanova, Antoaneta BUL 2550 wg 2 Skripchenko, Almira FRA 2501 wg 3 Galliamova, Alisa RUS 2489 wg 4 Matveeva, Svetlana RUS 2474 wg 5 Peptan, Corina ROM 2471 wg 6 Cramling, Pia SWE 2470 wg 7 Kosintseva, Tatiana RUS 2457 wg 8 Zhukova, Natalia UKR 2448 wg 9 Kovalevskaya, Ekaterina RUS 2447 wg 10 Alexandrova, Olga UKR 2445 wg 11 Kachiani-Gersinska, Ketino GER 2444 wg 12 Sedina, Elena ITA 2434 wg 13 Peng, Zhaoqin NED 2433 wg 14 Cmilyte, Viktorija LTU 2430 wg 15 Zielinska, Marta POL 2430 wg 16 Radziewicz, Iweta POL 2428 wg 17 Khurtsidze, Nino GEO 2427 wg 18 Prudnikova, Svetlana YUG 2426 wg 19 Pokorna, Regina SVK 2418 wg 20 Gaponenko, Inna UKR 2417 wg 21 Kosintseva, Nadezhda RUS 2417 wg 22 Bojkovic, Natasa YUG 2416 wg 23 Mkrtchian, Lilit ARM 2416 wg 24 Arakhamia-Grant, Ketevan GEO 2413 wg 25 Vasilevich, Tatjana UKR 2410 wg 26 Lomineishvili, Maia GEO 2397 wg 27 Foisor, Cristina Adela ROM 2395 wg 28 Stepovaia-Dianchenko, Tatiana RUS 2394 wg 29 Sebag, Marie FRA 2394 wm 30 Dworakowska, Joanna POL 2387 wg 31 Danielian, Elina ARM 2386 wg 32 Houska, Jovanka ENG 2386 wg 33 Matnadze, Ana GEO 2386 wg 34 Paehtz, Elisabeth GER 2384 wg 35 Polovnikova, Ekaterina RUS 2383 wg 36 Slavina, Irina RUS 2381 wg 37 Socko, Monika POL 2381 wg 38 Dzagnidze, Nana GEO 2376 wm 39 Ciuksyte, Dagne LTU 2375 wg 40 Shumiakina, Tatiana RUS 2373 wg 41 Kononenko, Tatiana UKR 2370 wg 42 Klinova, Masha ISR 2368 wg 43 Ionescu-Brandis, Irina ROM 2366 wg 44 Zimina, Olga RUS 2358 wm 45 Motoc, Alina ROM 2358 wf 46 Voiska, Margarita BUL 2354 wg 47 Petrenko, Svetlana MDA 2348 wg 48 Pogonina, Natalija RUS 2347 wm 49 Moser, Eva AUT 2341 wg 50 Zaiatz, Elena RUS 2339 wg 51 Javakhishvili, Lela GEO 2336 wm 52 Calotescu, Cristina ROM 2334 wm 53 Bosboom-Lanchava, Tea NED 2329 wg 54 Gvetadze, Sopio GEO 2320 wm 55 Agababean, Naira MDA 2319 wg 56 Chasovnikova, Eugenia RUS 2319 wm 57 Gaprindashvili, Nona GEO 2318 wg 58 Stjazhkina, Olga RUS 2313 wg 59 Koskela, Niina FIN 2312 wm 60 Djingarova, Emilia BUL 2310 wm 61 Velikhanli, Firuza AZE 2305 wg 62 Kiseleva, Natalia UKR 2302 wg 63 Mamedjarova, Zeinab AZE 2298 wg 64 Llaneza Vega, Patricia ESP 2294 wm 65 Tkeshelashvili, Sopio GEO 2293 wg 66 Medic, Mirjana CRO 2290 wg 67 Janjgava, Natia GEO 2286 wm 68 Fakhiridou, Ekaterini GRE 2276 wm 69 Nill, Jessica GER 2271 wm 70 Smokina, Karolina MDA 2269 wm 71 Sikorova, Olga CZE 2261 wm 72 Krivec, Jana SLO 2256 wm 73 Muzychuk, Anna UKR 2256 wm 74 Calzetta Ruiz, Monica ESP 2253 wm 75 Sharevich, Anna BLR 2252 76 Dergatschova-Daus, Anna RUS 2250 wm 77 Shukurova, Meihriban AZE 2250 wm 78 Velcheva, Maria BUL 2249 wg 79 Galojan, Lilit ARM 2242 80 Milliet, Sophie FRA 2240 wm 81 Genova, Ruzka BUL 2239 wm 82 Richards, Heather ENG 2237 wm 83 Mar, Karmen SLO 2236 wf 84 Makropoulou, Marina GRE 2234 wg 85 Makka, Ioulia GRE 2234 wm 86 Melnikova, Yana RUS 2234 wm 87 Kouvatsou, Maria GRE 2233 wg 88 Papadopoulou, Vera GRE 2230 89 Mamedjarova, Turkan AZE 2222 90 Blazkova, Petra CZE 2218 wm 91 Hlgatian, Goar ARM 2216 wm 92 Flear, Christine FRA 2213 wm 93 Kadziolka, Beata POL 2206 wm 94 Gerasimovitch, Olga BLR 2200 95 Sasu-Ducsoara, Andreea ROM 2193 wm 96 Kharashkina, Bairta RUS 2182 wf 97 Cedikova, Katerina CZE 2181 98 Stiri, Alexandra GRE 2178 99 Johansson, Victoria SWE 2175 wm 100 Hagesaether, Ellen NOR 2166 101 Lauterbach, Ingrid ENG 2144 wm 102 Andersson, Christin SWE 2142 103 Kopinits, Anna-Christina AUT 2127 wf 104 Mira, Helene AUT 2126 wm 105 Yildiz Betul, Cemre TUR 2119 wf 106 Jiretorn, Eva SWE 2106 107 Seps, Monika SUI 2095 108 Topel, Zehra TUR 2092 wf 109 Muhren, Bianca NED 2092 110 Cinar, Nilufer TUR 2090 wm 111 Nagel-Seirawan, Yvette NED 2068 wf 112 Cavusoglu, Yildiz TUR 2045 113 Keskin, Serap TUR 2023 114 Ozturk, Kubra TUR 1948 115 Gencer, Ozlem TUR 1800 ----------------------------------------------
INFORMACION Calendario -------------------------------------- Ronda 1 Lunes 02.06.2003 15:00 Ronda 2 Martes 03.06.2003 15:00 Ronda 3 Miércoles 04.05.2003 15:00 Ronda 4 Jueves 05.06.2003 15:00 Ronda 5 Viernes 06.06.2003 15:00 Ronda 6 Sábado 07.06.2003 15:00 Ronda 7 Domingo 08.06.2003 15:00 Ronda 8 Martes 10.06.2003 15:00 Ronda 9 Miércoles 11.06.2003 15:00 Ronda 10 Jueves 12.06.2003 15:00 Ronda 11 Viernes 13.06.2003 15:00 Desempates Sábado 14.06.2003 10:00 --------------------------------------