Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

II Torneo Relámpago Ciudad de Oviedo Oviedo (España)
07.06.2003
Suizo
Página oficial
Tel: 651168444

AsturiasAsturiasEspaña


España Asturias

Primeros clasificados
---------------------------------------------
 1. Bernal Moro, Luis Javier  ESP 2410 m  8.0
 2. Vigil Alvarez, Luis       ESP 2303    7.0
 3. Llaneza Vega, Marcos      ESP 2154    7.0
 4. Lopez Rodríguez, Hector   ESP 2104    
 5. Ceñal Gutiérrez, Rubén    ESP 2263    
 6. Iglesias Valle, Julián    ESP 2093    
 7. Alonso Torno, Vicente     ESP ----    
 8. Recuero Guerra, Javier    ESP 2120    
 9. Andrés González, Alberto  ESP 2401 m  
10. García González, Fernando ESP 2116    
... hasta 50 jugadores
---------------------------------------------



Participantes ---------------------------------------------------------------------- 1. Luis Javier Bernal ESP 2410 m Cantabria 2. Alberto Andrés González ESP 2401 m Ujo 3. Ignacio Bajo Gutiérrez ESP 2313 f Oviedo 4. Luis Javier Vigil ESP 2303 Siero 5. Rubén Ceñal Gutiérrez ESP 2263 Gijón 6. Mario Olea Pérez ESP 2245 Oviedo 7. Enrique Cabello Aguilar ESP 2233 Langreo 8. Hugo Villafañe Roca ESP 2225 Gijón 9. Francisco Javier Menéndez Rey ESP 2206 Gijón 10. Jesús Angel Lobo Rodríguez ESP 2202 Oviedo 11. Marcos Llaneza Vega ESP 2154 Oviedo 12. Iván Fernández Torre ESP 2153 Gijón 13. Enrique Aparicio García ESP 2142 Oviedo 14. Enrique Iglesias Valle ESP 2132 Gijón 15. Sergio Guerrero Olmos ESP 2126 Oviedo 16. Javier Recuero Guerra ESP 2120 Oviedo 17. José Ramón Estévez Jacomé ESP 2119 Gijón 18. Fernando García Fonzález ESP 2116 Gijón 19. Héctor López ESP 2104 Siero 20. Rubén Fernández Cueto ESP 2095 Avilés 21. Juan Carlos Fernández ESP 2093 Cantabria 22. Julián Iglesias Valle ESP 2093 Gijón 23. David González Pardo ESP 2081 Siero 24. Daniel Canteli Martínez ESP 2079 Gijón 25. Berna Blázquez López ESP 2075 Siero 26. Alfonso González González ESP 2074 Avilés 27. Javier Fidalgo Fernández ESP 2046 Oviedo 28. Martien Hellinga ESP 2033 Trevías 29. José Luis Miranda ESP 1980 Oviedo 30. Onofre Martínez Rodríguez ESP ---- 1957 Siero 31. Santiago Bertault López ESP ---- 1928 Oviedo 32. Angel Joaquín Alonso Ferrero ESP ---- 1894 Colunga 33. Ignacio Rodríguez Solís ESP ---- 1893 Oviedo 34. Rubén Almirante Olay ESP ---- 1867 Gijón 35. Mario Rodríguez Cuende ESP ---- 1833 Llanera 36. Fernando Fabián Martínez García ESP ---- 1823 Cangas de Narcea 37. Lucía Fidalgo Fernández ESP ---- 1810 Oviedo 38. Jorge Martín Fernández ESP ---- 1782 Oviedo 39. Jonathan Borja Alvarez ESP ---- 1761 Oviedo 40. Carlos Pérez Rubio ESP ---- 1728 Oviedo 41. Carlos Blanco Estébanez ESP ---- ---- Llanera 42. Nicolás Cabello Iglesias ESP ---- ---- Langreo 43. Víctor Díez Maniega ESP ---- ---- Avilés 44. Jorge Fernández Martínez ESP ---- ---- Oviedo 45. Alejandro García PAñeda ESP ---- ---- Gijón 46. Alicia Guerrero Olmos ESP ---- ---- Oviedo 47. Mario Iravedra Avello ESP ---- ---- Oviedo 48. Oliver de Lera Lucas ESP ---- ---- Oviedo 49. Pelayo Quirós Cueto ESP ---- ---- Llanera 50. Fermín Suárez Pereiro ESP ---- ---- Oviedo ----------------------------------------------------------------------
INFORMACION II TORNEO RELÁMPAGO CIUDAD DE OVIEDO Fecha...........: sábado 7 de Junio de 2.003 Comienzo de las partidas 16:30 Lugar...........: C.S. Javier Blanco (Ciudad Naranco, Oviedo) Sistema de juego: Sistema suizo a 9 rondas Ritmo de juego..: Partidas 5' por jugador a finish Inscripciones...: 5 Euros Realizar inscripciones c.c./ 2048 0046 96 0340007081 de CajAstur Confirmar inscripción en 651168444 (Arturo) o pruneda@telecable.es Premios (800 Euros) Clasificación general --------------------- 1º 200 € + Trofeo 2º 150 € + Trofeo 3º 100 € + Trofeo 4º 80 € 5º 70 € 6º 60 € 7º 50 € 8º 40 € 9º 30 € 10º 20 € ---------------------