Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

VII Torneo Infantil de Carabanchel Madrid (España)
08.06.2003
Suizo
Tel: 914711666

MadridMadridEspaña


España Madrid

Primeros clasificados
------------------------------------------------------
 1. Lopez, Noel               ESP ----   6.5  Infantil
 2. Alarcia Astiz, Carlos     ESP 1980   6.0  Infantil
 3. Lopez Ayala, Pedro        ESP ----   5.5  Benjamin
 4. Ore, Julius               ESP ----   5.5  Alevin
 5. Tejedor, Francisco        ESP ----   5.0  Alevin
 6. Rubio Mejia, Luis         ESP ----   4.5  Infantil
 7. Cabrera Fernandez, Daniel ESP ----   4.5  Benjamin
 8. Jaramillo, Samuel         ESP ----   4.5  Infantil
 9. Perez, Carlos             ESP ----   4.5  Infantil
10. Nieto, Julio              ESP ----   4.5  Benjamin
... hasta 38 jugadores
------------------------------------------------------


Clasificación ---------------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 ---------------------------------------------------------------------------------------- 1. Noel Lopez Infantil 6.5 30.0 33.00 B+17 N+22 B+ 5 N+ 4 B= 3 N+ 2 B+ 6 2. Carlos Alarcia Infantil 6.0 27.5 30.00 N+27 B+20 N+18 B+ 6 N+12 B- 1 B+ 3 3. Pedro Lopez Ayala Benjamin 5.5 29.5 29.50 +34 B+16 N+14 B+ 9 N= 1 B+ 8 N- 2 4. Julius Ore Alevin 5.5 26.0 26.00 +35 B+26 N+11 B- 1 N= 6 B+ 7 N+12 5. Francisco Tejedor Alevin 5.0 26.0 26.00 +36 B+21 N- 1 B+14 N- 8 B+18 B+11 6. Luis Rubio Mejia Infantil 4.5 30.0 33.00 B+13 N+24 B+ 7 N- 2 B= 4 N+19 N- 1 7. Daniel Cabrera Fdez. Benjamin 4.5 27.0 30.00 N+15 B+ 9 N- 6 B+23 B+13 N- 4 N= 8 8. Samuel Jaramillo Infantil 4.5 25.0 27.50 N+25 B-11 N+27 B+24 B+ 5 N- 3 B= 7 9. Carlos Perez Infantil 4.5 24.5 26.00 B+32 N- 7 B+17 N- 3 B=10 N+26 B+14 10. Julio Nieto Benjamin 4.5 22.0 24.00 N+28 B-19 N+26 B-15 N= 9 N+16 B+18 11. David Anton Guijarro Benjamin 4.0 27.0 29.50 N+12 N+ 8 B- 4 N-13 B+26 B+15 N- 5 12. Jesus Huerta Infantil 4.0 24.5 26.50 B-11 N+29 B+30 N+22 B- 2 N+13 B- 4 13. Sara Rodriguez Alevin 4.0 24.0 27.00 N- 6 B+23 N+15 B+11 N- 7 B-12 N+25 14. Raul Pindado Benjamin 4.0 24.0 25.50 N+20 B+28 B- 3 N- 5 B+32 N+17 N- 9 15. Gustavo Adolfo Arran Alevin 4.0 23.0 24.50 B- 7 N+32 B-13 N+10 B+27 N-11 B+19 16. Irene Aranega Benjamin 4.0 22.5 24.50 B+19 N- 3 B-22 N+29 N+24 B-10 N+23 17. Ruben Morante Alevin 3.5 25.0 27.00 N- 1 B+25 N- 9 B+31 N+20 B-14 N=21 18. Raul Leiva Infantil 3.5 24.0 26.00 B+29 N+30 B- 2 N=19 B+22 N- 5 N-10 19. Pablo Poza Infantil 3.5 23.5 24.50 N-16 N+10 B+33 B=18 N+23 B- 6 N-15 20. Alejandro Rodriguez Alevin 3.5 20.0 21.50 B-14 N- 2 B+29 N=32 B-17 N+27 B+28 21. Raul Lopez Benjamin 3.5 18.0 18.00 B-23 N- 5 B-24 +FF N+30 N+32 B=17 22. Elena Perez Alevin 3.0 23.0 23.00 +37 B- 1 N+16 B-12 N-18 B-25 B+30 23. Alberto Dominguez Alevin 3.0 22.5 24.50 N+21 N-13 B+28 N- 7 B-19 N+24 B-16 24. Jose Manuel Calvo Alevin 3.0 21.5 22.50 N+33 B- 6 N+21 N- 8 B-16 B-23 N+31 25. Jorge Garcia Martine Benjamin 3.0 18.5 19.50 B- 8 N-17 B-32 N+28 B+33 N+22 B-13 26. Jesus J. Carrillo Alevin 2.5 23.0 25.00 B+31 N- 4 B-10 N+30 N-11 B- 9 B=27 27. Ruben Arrano Alevin 2.5 22.5 23.50 B- 2 N+31 B- 8 N+33 N-15 B-20 N=26 28. Aitor Cantos Alevin 2.0 20.0 22.00 B-10 N-14 N-23 B-25 N+31 B+29 N-20 29. Jaime Carmona Benjamin 2.0 18.5 18.50 N-18 B-12 N-20 B-16 +FF N-28 B+32 30. Daniel Garcia Conde Benjamin 2.0 16.5 16.50 +38 B-18 N-12 B-26 B-21 +FF N-22 31. Ruben Cantos Benjamin 2.0 14.5 14.50 N-26 B-27 +FF N-17 B-28 +33 B-24 32. Adrian Sanchez Sanch Benjamin 1.5 22.5 24.50 N- 9 B-15 N+25 B=20 N-14 B-21 N-29 33. Ruben Castillo Benjamin 1.0 14.0 14.00 B-24 +FF N-19 B-27 N-25 -31 34. Adrian Capitan Benjamin 0.0 5.5 5.50 - 3 35. Salvador Aguilar Alevin 0.0 5.5 5.50 - 4 36. Alejandro Lopez Benjamin 0.0 5.0 5.00 - 5 37. Roberto Lozano Benjamin 0.0 3.0 3.00 -22 38. Alvaro Gallego infantil 0.0 2.0 2.00 -30 ----------------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION TORNEO INFANTIL DE CARABANCHEL Bases 1º Sistema Suizo a 7 rondas 2º Ritmo de juego: 15' por jugador 3º Día de juego..: 8 de Junio de 2003 4º Horario.......: de 10:00 a 13:45 horas. 5º Local de juego: C/ El Toboso, 10. 6º Podrán participar todos los nacidos en 1989 y posteriores. 7º Los criterios de desempate son los siguientes: 1º Bucholz medio (quitando el peor) 2º Bucholz 3º Bucholz medio 8º Inscripción...: Federación Madrileña de Ajedrez Tfno: 91.477.27.22 Club de Ajedrez Carabanchel Tfno: 91.471.92.70 9º Límite de plazas 40 jugadores 10º Fecha límite de inscripción 30 minutos antes del torneo Inscripción 5 € (el pago de la inscripción se podrá realizar antes del inicio del torneo) PREMIOS GENERAL --------------------- Campeón Trofeo Subcampeón: Trofeo Tercero: Trofeo --------------------- Accesit --------------------- 1º Alevín Trofeo 2º Alevín Trofeo --------------------- 1º Benjamín Trofeo 2º Benjamín Trofeo --------------------- Regalos para todos los participantes Organiza : CLUB DE AJEDREZ CARABANCHEL Colabora: FEDERACIÓN MADRILEÑA DE AJEDREZ CLUB DE AJEDREZ CARABANCHEL C/ TOBOSO, 10 Teléfono : 91-471-92-70 Metro Urgel, Bus 34,35,108,118,119 28019 MADRID Contacto: Alberto Gutierrez 914711666