Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

XVII Abierto de Ajedrez Villa de El Gastor El Gastor (España)
05 - 06.07.2003
Suizo
Página oficial
elgastor@dipucadiz.es
Tel: 956 123815 / 956 123872 / 655 943547-8

AndalucíaAndalucíaEspaña


España Andalucía
Primeros clasificados
---------------------------------------------------
 1. Garcia Luque, Agustin           ESP 2407 m  6.0
 2. Campora Sivori, Daniel          ARG 2506 g  5.5
 3. Lorenzini, Martin               ARG 2397 f  5.5
 4. Matamoros Franco, Carlos        ECU 2472 g  5.0
 5. Razmislov, Alejander            UKR 2343    5.0
 6. Naranjo Moreno, Antonio         ESP ----    5.0
 7. Ramos Suria, Felix              ESP 2109    4.5
 8. Perea Pino, Juan Diego          ESP ----    4.5
 9. Gomez Calle, Jose A.            ESP 2138    4.5
10. Troncoso Gutierrez, Juan Manuel ESP ----    4.5
... hasta 32 jugadores
---------------------------------------------------


Clasificación ------------------------------------------------------------------------------------------ 1. Garcia Luque, Agustin ESP 2407 m 2391 6.0 25.0 25.0 Alcala Guadaira 2. Campora Sivori, Daniel ARG 2506 g 2348 5.5 26.0 23.5 Argentina 3. Lorenzini, Martin ARG 2397 f 2331 5.5 24.5 23.0 Argentina 4. Matamoros Franco, Carlos ECU 2472 g 2482 5.0 27.0 23.5 Ecuador 5. Razmislov, Alejander UKR 2343 2343 5.0 24.0 21.0 Ucrania 6. Naranjo Moreno, Antonio ESP ---- 2085 5.0 21.5 19.0 Ronda 7. Ramos Suria, Felix ESP 2109 2161 4.5 23.5 20.0 Sevilla 8. Perea Pino, Juan Diego ESP ---- 1852 4.5 22.5 18.0 Villamartin 9. Gomez Calle, Jose A. ESP 2138 2169 4.5 21.5 20.5 Ubrique 10. Troncoso Gutierrez, Juan Manuel ESP ---- 1807 4.5 20.5 17.5 Sevilla 11. Lara Perea, Juan ESP ---- ---- 4.5 20.5 16.0 Ubrique 12. Marquez Bernal, Florencio ESP ---- ---- 4.0 21.5 15.0 Ronda 13. Romero Lopez, Marta ESP ---- 1704 4.0 20.0 13.0 Alcala Guadaira 14. Sanchez Torre¥o, Jose A. ESP ---- ---- 4.0 18.5 15.0 El Gastor 15. Ordoñez Rodriguez, Manuel ESP ---- 2059 4.0 18.0 11.0 Ubrique 16. Naranjo Rivera, Antonio ESP ---- ---- 3.5 23.0 18.5 Alcala del Valle 17. Ojeda Perez, Jesus ESP ---- 1980 3.5 23.0 17.5 Ecija 18. Troncoso Gutierrez, Adrian ESP ---- 1724 3.5 19.5 15.0 Sevilla 19. Facio Cortes, Javier ESP ---- 1652 3.0 20.5 13.0 Cadiz 20. Bengoa Diaz, Javier ESP 2015 2016 3.0 20.0 13.0 Sevilla 21. Corrales Atienza, Gregorio ESP ---- ---- 3.0 20.0 13.0 El Gastor 22. Santana Pichardo, Virginio ESP ---- ---- 3.0 19.0 13.0 Gines 23. Crossa Fernandez, Luis ESP ---- ---- 3.0 17.5 10.0 Ubrique 24. Romero Lopez, Cristina ESP ---- ---- 3.0 14.5 7.0 Alcala Guadaira 25. Chaves Bermudez, Angel ESP ---- ---- 2.5 19.5 7.5 El Gastor 26. Romero Escot, Francisco ESP ---- ---- 2.5 16.0 8.5 Olvera 27. Herrera Barea, Manuel ESP ---- ---- 2.0 21.0 11.0 Cortes 28. Troncoso Gutierrez, Antonio ESP ---- ---- 2.0 18.0 10.0 Sevilla 29. Herrera Olivares, Manuel J. ESP ---- ---- 1.0 18.0 5.0 Cortes 30. Herrera Olivares, Alba M¦ ESP ---- ---- 1.0 17.0 3.0 Cortes 31. Valle Valle, Miguel ESP ---- ---- 1.0 0.0 7.0 El Gastor 32. Dorado Fuentes, Domingo ESP ---- ---- 1.0 17.0 6.0 El Gastor Alonso Quecuty, Juan ESP ---- ---- 0.0 6.0 0.0 Huelva Teran Alvarez, Ismael ESP 2385 m 2391 0.0 3.0 0.0 Sevilla Carretero Ortiz, Francisco ESP 2235 2206 0.0 2.0 0.0 Sevilla ------------------------------------------------------------------------------------------
Cuadro del torneo --------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 --------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Garcia Luque, Agustin ESP 2407 m 33N+ 10B1 9N1 4B½ 3N1 2N½ 7B1 6.0 5.0 0.6 13298 2. Campora Sivori, Daniel ARG 2506 g 13N1 23B1 5N1 3B½ 4N½ 1B½ 9N1 5.5 4.5 0.6 13420 3. Lorenzini, Martin ARG 2397 f 25B1 17N1 16B1 2N½ 1B0 8N1 4N1 5.5 3.5 0.2 11053 4. Matamoros Franco, Carlos ECU 2472 g 19B1 6N1 7B1 1N½ 2B½ 5N1 3B0 5.0 5.0 -0.9 15311 5. Razmislov, Alejander UKR 2343 32B1 8N1 2B0 18N1 6B1 4B0 12N1 5.0 3.0 -1.0 10491 6. Naranjo Moreno, Antonio ESP ---- 12N1 4B0 27N1 21B1 5N0 14B1 18N1 5.0 1.0 -0.1 6549 7. Ramos Suria, Felix ESP 2109 29N1 27B1 4N0 10B½ 11N1 16B1 1N0 4.5 0.5 -0.7 6680 8. Perea Pino, Juan Diego ESP ---- 14N1 5B0 28N1 11B½ 20N1 3B0 16N1 4.5 1.0 0.7 6690 9. Gomez Calle, Jose A. ESP 2138 30B1 21N1 1B0 19N1 16B½ 17N1 2B0 4.5 2.0 -0.4 8371 10. Troncoso Gutierrez, Juan M. ESP ---- 22B1 1N0 32B1 7N½ 17B½ 18B½ 20N1 4.5 2.5 1.5 10272 11. Lara Perea, Juan ESP ---- 20N0 15B1 13N1 8N½ 7B0 21B1 17N1 4.5 3.5 11772 12. Marquez Bernal, Florencio ESP ---- 6B0 25N1 17B0 15B1 13N1 22N1 5B0 4.0 2.0 10171 13. Romero Lopez, Marta ESP ---- 2B0 24N1 11B0 26N1 12B0 28N1 22B1 4.0 0.0 -0.0 2348 14. Sanchez Torre¥o, Jose A. ESP ---- 8B0 30N1 25B1 17N0 19B1 6N0 27B1 4.0 1.0 7569 15. Ordoñez Rodriguez, Manuel ESP ---- 16B0 11N0 24B1 12N0 29B1 27N1 19B1 4.0 1.0 0.1 1652 16. Naranjo Rivera, Antonio ESP ---- 15N1 20B1 3N0 23B1 9N½ 7N0 8B0 3.5 2.5 12588 17. Ojeda Perez, Jesus ESP ---- 26N1 3B0 12N1 14B1 10N½ 9B0 11B0 3.5 0.5 -0.5 6307 18. Troncoso Gutierrez, Adrian ESP ---- 28N0 29B1 22N1 5B0 27B1 10N½ 6B0 3.5 0.5 0.2 6235 19. Facio Cortes, Javier ESP ---- 4N0 28B1 20N1 9B0 14N0 26B1 15N0 3.0 1.0 0.8 8726 20. Bengoa Diaz, Javier ESP 2015 11B1 16N0 19B0 29N1 8B0 25N1 10B0 3.0 0.0 -2.4 5311 21. Corrales Atienza, Gregorio ESP ---- 34B+ 9B0 23N1 6N0 22B0 11N0 30B1 3.0 0.0 4254 22. Santana Pichardo, Virginio ESP ---- 10N0 D + 18B0 32N+ 21N1 12B0 13N0 3.0 0.0 5235 23. Crossa Fernandez, Luis ESP ---- 24B1 2N0 21B0 16N0 26B0 29N1 28B1 3.0 0.0 2348 24. Romero Lopez, Cristina ESP ---- 23N0 13B0 15N0 D + 25B0 30N1 29B1 3.0 0.0 3763 25. Chaves Bermudez, Angel ESP ---- 3N0 12B0 14N0 30B1 24N1 20B0 26N½ 2.5 0.0 4347 26. Romero Escot, Francisco ESP ---- 17B0 32N0 D + 13B0 23N1 19N0 25B½ 2.5 0.0 5336 27. Herrera Barea, Manuel ESP ---- 35B+ 7N0 6B0 28B1 18N0 15B0 14N0 2.0 0.0 8029 28. Troncoso Gutierrez, Antonio ESP ---- 18B1 19N0 8B0 27N0 32N+ 13B0 23N0 2.0 1.0 6932 29. Herrera Olivares, Manuel J. ESP ---- 7B0 18N0 30B1 20B0 15N0 23B0 24N0 1.0 0.0 7960 30. Herrera Olivares, Alba M¦ ESP ---- 9N0 14B0 29N0 25N0 D + 24B0 21N0 1.0 0.0 2169 31. Valle Valle, Miguel ESP ---- D + ---- ---- ---- ---- ---- ---- 1.0 32. Dorado Fuentes, Domingo ESP ---- 5N0 26B1 10N0 22B- 28B- ---- ---- 1.0 0.0 4150 Alonso Quecuty, Juan ESP ---- 1B- ---- ---- ---- ---- ---- ---- 0.0 Teran Alvarez, Ismael ESP 2385 m 21N- ---- ---- ---- ---- ---- ---- 0.0 Carretero Ortiz, Francisco ESP 2235 27N- ---- ---- ---- ---- ---- ---- 0.0 ---------------------------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION XVII ABIERTO DE AJEDREZ VILLA DE EL GASTOR Sistema....: Suizo 7-8 rondas (25 minutos por jugador). Válido para Elo andaluz. Fechas.....: sábado 05 (desde 17 horas) y 06 de Julio de 2003 (sólo mañana). Lugar......: El Gastor (Cádiz). Sala de Usos Múltiples Premios....: Total, 1.830 €; 1º, 500 €; 2º, 350 €; 3º, 250 €; 4º 150 €, etc. Cuotas.....: 10 €, adultos; 5 €, sub 18; exentos, elo +2250. Inscripcion: En el Ayuntamiento de El Gastor, hasta el 4 de Julio Tfs. 956 123815 ó 956 123872 (mañanas). Móvil: 655 943547-8 e-mail: elgastor@dipucadiz.es angelcha@arrakis.es web...: www.eintec.es/gastor Organiza...: Ayuntamiento de El Gastor Colabora...: Consejeria de Turismo y Deportes