Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

12. Poznan International Chess Festival Poznan (Polonia)
07 - 13.07.2003
Polonia

Polonia

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. SZELAG, Marcin          2375    2375  7.5  40.5  6  49.5  38.5  KS Pocztowiec TP S.A. Poznan
 2. LAGOWSKI, Patryk        2389    2389  6.5  40.0  5  50.0  35.0  KS Damis Polonia Warszawa   
 3. OSTROWSKI, Leszek       2334    2334  6.5  38.0  5  47.5  34.5  Olecko                      
 4. OWCZARZAK, Jerzy        2307    2307  6.5  36.0  4  45.5  31.5  KS Pocztowiec TP S.A. Poznan
 5. SCHMIDT, Wlodzimierz    2406    2406  6.5  40.0  3  51.0  32.0  KS Pocztowiec TP S.A.Poznan 
 6. STEMPIN, Pawel          2401    2401  6.5  38.5  4  49.5  34.0  KS Pocztowiec TP S.A.Poznan 
 7. SOLODOVNICHENKO, Yuri   2461    2461  6.5  38.0  5  48.5  30.0  Ukraina                     
 8. STAROSTITS, Ilmars      2431    2431  5.5  36.5  4  46.0  31.0  Lotwa                       
 9. CHOJNACKI, Krzysztof    2265    2265  5.5  35.5  4  45.5  29.5  KS Pocztowiec TP S.A. Poznan
10. STETS, Dmitri           2399    2399  5.5  33.0  5  43.0  26.5  Ukraina                     
11. WLODARCZYK, Oskar       2233    2233  5.5  32.5  5  42.0  26.0  OTSz Ostrów Wielkopolski    
12. JANASZAK, Dawid         2223    2223  5.5  32.5  4  40.5  26.0  Polanin Strzalkowo          
13. WIECLAW, Michal         2145    2145  5.5  27.5  3  35.0  22.5  UKS Na Pieterku Poznan      
14. ZIÓLKOWSKI, Piotr       2080    2080  5.5  31.5  4  41.0  22.0  OTSz Ostrów Wielkopolski    
15. KASZOWSKI, Dariusz      2309    2309  5.5  31.0  3  40.0  25.0  Blekitny Express Lech Poznan
16. OLSZEWSKI, Marek        2210    2210  5.5  28.5  4  36.5  23.5  Chemik Bydgoszcz            
17. KOLENDO, Mateusz        2176    2176  5.5  27.5  4  36.5  22.5  KS Pocztowiec TP S.A. Poznan
18. BARDELI, Lukasz         2307    2307  4.5  35.5  3  45.5  28.5  LKS Chrobry Gniezno         
19. HASINSKI, Krystian      2107    2107  4.5  34.0  3  43.5  26.0  Energetyk Rybnik            
20. DUSZCZAK, Dariusz       ----    2000  4.5  34.0  3  42.5  24.5  UKS Jedynka Kórnik          
21. KRUPA, Bartlomiej       ----    2000  4.5  32.5  2  40.5  24.0  Raszyn Poznan               
22. BARTKOWIAK, Damian      2143    2143  4.5  31.0  3  39.5  21.5  AZS UAM Poznan              
23. CZUCHNICKI, Jan         2004    2004  4.5  28.0  3  35.0  19.5  Szczecin                    
24. SZUMINSKI, Marek        2134    2134  4.5  26.5  4  34.5  21.5  Blekitny Express Lech Poznan
25. KOZLOWSKI, Tomasz       2021    2021  4.5  25.0  4  33.0  18.0  LKS Piast Srem              
26. PRZYBYLSKI, Bartosz     2090    2090  4.5  32.0  2  41.0  18.5  KS Pocztowiec TP S.A. Poznan
27. LUBCZYNSKI, Rafal       2084    2084  4.5  31.0  4  40.5  15.0  UMKS Na Pieterku Poznan     
28. ANDREJCZUK, Maciej      2046    2046  4.5  30.0  3  38.5  20.5  MUKS Stoczek 45 Bialystok   
29. SKROCHOCKA, Justyna     2107    2107  4.5  26.5  4  34.0  12.0  JKSz MCK Jaworzno           
30. ANDREJCZUK, Beata       2025    2025  3.5  34.0  3  41.0  21.0  MUKS Stoczek 45 Bialystok   
31. BOGÓCKI, Cezary         2018    2018  3.5  29.5  3  36.5  17.0  Polonia Warszawa            
32. SHARAPOV, Evgeny        2361    2361  3.5  27.5  3  37.0  19.5  Ukraina                     
33. STACHOWIAK, Slawomir    2124    2124  3.5  26.5  3  34.0  16.0  MTS 64 Mosina               
34. HEMMERLING, Jaroslaw    ----    2000  3.5  23.5  3  30.5  11.5  Lipno Steszew               
35. BUGAJ, Mikolaj          2026    2026  3.5  33.0  2  42.5  20.5  OTSz Ostrów Wielkopolski    
36. PIETRZAK, Tomasz        ----    2000  3.5  31.0  2  39.5  20.5  Lódz                        
37. PRZEZDZIECKA, Ewa       1974    1974  3.5  28.5  2  37.0  17.0  Miedz Legnica               
38. DZIADYKIEWICZ, Tadeusz  2041    2041  3.5  28.0  2  37.0  11.0  Poznan                      
39. MACIEJEWSKI, Waldemar   2118    2118  3.5  25.5  3  32.5   9.0  Liczyrzepa Jelenia Góra     
40. PRZEZDZIECKA, Marta     1975    1975  2.5  32.0  2  42.0  15.0  Jacwiez Suwalki             
41. KACZMAREK, Piotr        ----    2100  2.5  29.0  2  38.5  16.0  LKS Piast Srem              
42. WOJCIESZYN, Zdzislaw    2173    2173  2.5  28.0  1  35.5   8.0  Ikar Lublin                 
------------------------------------------------------------------------------------------------

Cuadro del torneo
-------------------------------------------------------------------------------
                                  1    2    3    4    5    6    7    8    9  
-------------------------------------------------------------------------------
 1. SOLODOVNICHENKO, Yuri   6.0  22:1 14:1  7:0  6:0 26:1 10:1  2:= 13:1  4:=
 2. STAROSTITS, Ilmars      5.5  23:1 16:1  9:0 21:1 11:=  3:=  1:= 40:1  6:0
 3. SCHMIDT, Wlodzimierz    6.0  24:= 26:1 12:= 14:1 13:1  2:=  7:=  4:=  9:=
 4. STEMPIN, Pawel          6.0  25:1 29:1 11:1  9:=  7:0  8:1  6:=  3:=  1:=
 5. STETS, Dmitri           5.5  26:= 20:0 30:1 40:1 24:0 28:1 14:1 15:1  7:0
 6. LAGOWSKI, Patryk        6.5  27:1 31:1 13:=  1:1  9:1  7:0  4:= 12:=  2:1
 7. SZELAG, Marcin          7.0  28:1 36:1  1:1 13:=  4:1  6:1  3:=  9:0  5:1
 8. SHARAPOV, Evgeny        3.5  29:0 25:1 24:1 12:= 42:1  4:0 40:- 19:-   : 
 9. OSTROWSKI, Leszek       6.5  30:1 38:1  2:1  4:=  6:0 12:= 24:1  7:1  3:=
10. KASZOWSKI, Dariusz      5.0  31:0 27:1 32:1 39:= 15:=  1:0 29:1 11:= 19:=
11. BARDELI, Lukasz         4.5  32:1 40:1  4:0 16:1  2:= 24:= 12:0 10:= 15:0
12. OWCZARZAK, Jerzy        6.5  33:1 39:=  3:=  8:= 31:1  9:= 11:1  6:= 17:1
13. CHOJNACKI, Krzysztof    5.5  34:1 42:1  6:=  7:=  3:0 15:= 32:1  1:0 35:1
14. WLODARCZYK, Oskar       5.5  35:1  1:0 33:1  3:0 39:1 32:=  5:0 34:1 40:1
15. JANASZAK, Dawid         5.5  36:0 28:1 37:= 20:1 10:= 13:= 16:1  5:0 11:1
16. OLSZEWSKI, Marek        5.0  37:1  2:0 36:1 11:0 21:= 31:= 15:0 29:1 27:1
17. KOLENDO, Mateusz        5.0  38:0 30:= 26:= 34:1 28:0 20:1 42:1 24:1 12:0
18. WOJCIESZYN, Zdzislaw    2.0  39:0 33:0 35:1 32:0 34:0 25:0 22:0 23:0   :1
19. WIECLAW, Michal         5.5  40:0 32:0 27:1 36:= 22:1 42:= 39:1  8:+ 10:=
20. BARTKOWIAK, Damian      4.5  41:=  5:1 39:= 15:0 32:0 17:0 25:1 31:1 28:=
21. SZUMINSKI, Marek        4.5  42:0 34:1 38:1  2:0 16:= 40:0 31:1 35:0 32:1
22. STACHOWIAK, Slawomir    3.5   1:0 35:= 41:1 31:0 19:0 37:0 18:1 42:1 33:0
23. MACIEJEWSKI, Waldemar   3.0   2:0 37:0 28:0 41:1 33:0 27:0 30:0 18:1 38:1
24. HASINSKI, Krystian      4.5   3:= 41:1  8:0 37:1  5:1 11:=  9:0 17:0 39:=
25. SKROCHOCKA, Justyna     4.0   4:0  8:0 34:0 27:0 41:1 18:1 20:0 30:1 42:1
26. PRZYBYLSKI, Bartosz     4.0   5:=  3:0 17:= 33:1  1:0 34:= 37:= 39:0 31:1
27. LUBCZYNSKI, Rafal       4.0   6:0 10:0 19:0 25:1 35:0 23:1 33:1 37:1 16:0
28. ZIÓLKOWSKI, Piotr       5.0   7:0 15:0 23:1 38:1 17:1  5:0 35:= 32:1 20:=
29. ANDREJCZUK, Maciej      4.0   8:1  4:0 40:= 42:0 36:1 39:= 10:0 16:0 34:1
30. DZIADYKIEWICZ, Tadeusz  3.0   9:0 17:=  5:0 35:= 38:0 41:0 23:1 25:0 36:1
31. BUGAJ, Mikolaj          3.0  10:1  6:0 42:= 22:1 12:0 16:= 21:0 20:0 26:0
32. ANDREJCZUK, Beata       3.5  11:0 19:1 10:0 18:1 20:1 14:= 13:0 28:0 21:0
33. KOZLOWSKI, Tomasz       4.5  12:0 18:1 14:0 26:0 23:1 38:= 27:0 36:1 22:1
34. BOGÓCKI, Cezary         3.5  13:0 21:0 25:1 17:0 18:1 26:= 38:1 14:0 29:0
35. CZUCHNICKI, Jan         4.5  14:0 22:= 18:0 30:= 27:1 36:1 28:= 21:1 13:0
36. PRZEZDZIECKA, Marta     2.5  15:1  7:0 16:0 19:= 29:0 35:0 41:1 33:0 30:0
37. PRZEZDZIECKA, Ewa       3.0  16:0 23:1 15:= 24:0 40:0 22:1 26:= 27:0 41:0
38. KACZMAREK, Piotr        2.5  17:1  9:0 21:0 28:0 30:1 33:= 34:0 41:0 23:0
39. KRUPA, Bartlomiej       4.5  18:1 12:= 20:= 10:= 14:0 29:= 19:0 26:1 24:=
40. DUSZCZAK, Dariusz       4.5  19:1 11:0 29:=  5:0 37:1 21:1  8:+  2:0 14:0
41. HEMMERLING, Jaroslaw    3.5  20:= 24:0 22:0 23:0 25:0 30:1 36:0 38:1 37:1
42. PIETRZAK, Tomasz        3.0  21:1 13:0 31:= 29:1  8:0 19:= 17:0 22:0 25:0
-------------------------------------------------------------------------------


Clasificación Open B ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. CZUCHNICKI, Adam (17) 2000 7.5 39.0 7 50.0 36.5 Palac Mlodziezy Szczecin 2. PLICNER, Adam (10) 1957 7.0 39.0 6 50.0 39.5 Fart Kielce 3. SIKORSKA, Agata (27) 1800 7.0 38.5 6 49.0 38.0 Blekitny Express Lech Poznan 4. ZDANOWICZ, Lukasz (39) 1800 7.0 37.0 6 47.0 33.5 Szach Sulechów 5. MAJEWSKI, Jan (2) 2053 6.5 42.5 5 54.0 38.5 WRZOS WRZESNIA 6. MACKÓW, Pawel (20) 2000 6.5 40.5 5 51.5 36.5 LDK Lubsko 7. GRABARA, Krzysztof (40) 1800 6.5 39.0 5 49.0 32.5 UKS KSM Tecza Koscian 8. KOZICZ, Andrzej (3) 2051 6.5 38.0 6 47.0 34.0 FIANCHETTO SWIEBODZIN 9. ZAJECKI, Maurycy (5) 2015 6.5 37.0 4 46.5 31.5 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 10. PLONCZAK, Dominik (31) 1800 6.5 36.5 5 45.5 32.0 UKS JEDYNKA KÓRNIK 11. SCIBIOR, Adam (78) 1800 6.5 36.0 5 47.5 29.0 UMKS Na Pieterku Poznan 12. SLOCINSKI, Maciej (69) 1800 6.0 38.5 5 50.5 30.5 LICZYRZEPA JELENIA GÓRA 13. ZDANOWICZ, Piotr (83) 1800 6.0 38.5 5 49.5 30.5 Szach Sulechów 14. KOWALCZYK, Henryk (59) 1800 6.0 36.5 5 46.0 32.0 Raszyn Poznan 15. WONIAK, Katarzyna (9) 1960 6.0 36.0 4 46.0 30.0 MKS Olimp Lobez 16. JARZEBSKI, Remigiusz (74) 1800 6.0 35.5 5 45.0 26.5 Raszyn Poznan 17. PIECHOTA, Pawel (33) 1800 6.0 34.5 5 44.0 32.0 Blekitny Express Lech Poznan 18. MACIEJCZAK, Jakub (14) 1904 6.0 34.0 5 44.0 25.5 UKS Polan Poznan 19. ANGLART, Edward (16) 2000 6.0 30.5 5 40.0 25.0 Wolsztyn 20. SIECIECHOWICZ, Marcin (42) 1800 5.5 40.0 4 49.5 31.5 UMKS Na Pieterku Poznan 21. BARANOWSKI, Tadeusz (8) 1979 5.5 36.0 4 44.0 29.5 KSz Zegrze Poznan 22. MIKOLAJCZYK, Ireneusz (15) 2000 5.5 35.5 2 45.5 30.0 UKS KSM Tecza Koscian 23. BUKWA, Jaroslaw (11) 1948 5.5 34.5 4 45.5 30.0 Pogon Nowe Skalmierzyce 24. ZGARDA, Jakub (76) 1800 5.5 34.0 4 44.5 27.0 UKS JEDYNKA KÓRNIK 25. PLONCZAK, Mateusz (49) 1800 5.5 34.0 4 43.5 28.5 UKS JEDYNKA KÓRNIK 26. BARLO, Werner (55) 1800 5.5 34.0 3 43.5 28.0 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 27. ANDRZEJEWSKA, Anna (22) 1940 5.5 33.5 4 43.0 27.5 UKS Kotwica Leszno 28. PIESCIKOWSKI, Mateusz (36) 1800 5.5 31.5 5 41.0 28.5 AZS UAM Poznan 29. KOLENDO, Tomasz (38) 1800 5.5 30.5 4 39.5 25.5 AZS UAM Poznan 30. PARTYKA, Malgorzata (24) 1800 5.5 28.5 4 36.5 22.0 S.Sz. MGKSiR Strzelce Kraj. 31. WOJCIECHOWSKI, Beniamin (13) 1911 5.0 40.0 4 51.5 32.5 SDK Swiebodzin 32. TUCZYNSKI, Piotr (71) 1800 5.0 38.0 4 46.5 24.5 UMKS Na Pieterku Poznan 33. MIELCZARKOWSKI, Adam (79) 1800 5.0 37.5 4 49.0 28.5 KSz Zegrze Poznan 34. SZYMANSKI, Zbigniew (67) 1800 5.0 37.5 3 47.0 28.0 Raszyn Poznan 35. KOZLOWSKA, Marzena (21) 1900 5.0 37.0 5 47.5 29.0 LKS Piast Srem 36. NOWAK, Marcin (12) 1914 5.0 37.0 3 47.0 27.5 Blekitny Express Lech Poznan 37. GLATTY, Zbigniew (46) 1800 5.0 36.0 3 46.5 29.0 Raszyn Poznan 38. KRZYSZEWSKI, Tomasz (57) 1800 5.0 35.5 4 45.0 25.0 MGOKSiR Strzelce Kraj. 39. SZAFARSKI, Michal (84) 1800 5.0 34.5 4 45.0 27.0 Start Katowice 40. STYPKA, Grazyna (23) 1800 5.0 34.5 3 44.5 25.0 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 41. WEGLARZ, Janusz (1) 2060 5.0 34.0 4 45.0 29.5 Poznan 42. CIAZELA, Aleksandra (25) 1800 5.0 33.5 4 43.0 28.0 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 43. HUCHWAJDA, Katarzyna (7) 1983 5.0 33.5 2 43.5 26.5 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 44. PLICNER, Justyna (29) 1800 5.0 32.0 4 41.5 20.0 Fart Kielce 45. BREGOSZEWSKI, Leon (6) 1985 5.0 31.5 5 41.5 27.0 SKS Gens Kolobrzeg 46. KOSCIANSKI, Roman (32) 1800 5.0 30.0 5 38.5 23.0 UKS KSM Tecza Koscian 47. BIELAWSKI, Szymon (44) 1800 5.0 28.0 2 36.0 23.5 Mat Kartuzy 48. OKONIEWSKI, Pawel (41) 1800 5.0 27.0 5 35.5 23.0 UKS Iskra Marzenin 49. OSIADLO, Tomasz (48) 1800 5.0 26.5 4 34.5 24.0 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 50. MIEDZIAREK, Jarosz (34) 1800 5.0 26.5 4 34.0 20.0 UKS KSM Tecza Koscian 51. STYPKA, Zbigniew (4) 2018 4.5 40.0 4 51.0 28.5 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 52. MAKURAT, Adam (43) 1800 4.5 38.5 4 50.5 31.0 ORMUZD KARTUZY 53. SLOMINSKI, Kazimierz (70) 1800 4.5 34.0 3 44.0 23.5 Wrzos Wrzesnia 54. PIASECKI, Piotr (37) 1800 4.5 33.0 4 42.0 22.5 UMKS Na Pieterku Poznan 55. NAPIERALA, Krzysztof (45) 1800 4.5 33.0 3 43.0 25.0 KSz Zegrze Poznan 56. JACEK, Robert (107) 1000 4.5 31.5 4 42.0 23.5 Szczecin 57. TUSZYNSKI, Piotr (98) 1600 4.5 31.5 4 41.0 22.5 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 58. BUCHOWSKI, Radoslaw (72) 1800 4.5 31.0 4 41.5 22.5 UKS KSM Tecza Koscian 59. GAWIEJNOWICZ, Stanislaw (54) 1800 4.5 30.5 4 38.0 25.0 Lipno Steszew 60. LITWIN, Barbara (28) 1800 4.5 29.5 2 38.5 22.5 OTSz Ostrów Wielkopolski 61. RYS, Marek (47) 1800 4.5 28.5 4 37.0 20.5 MTSz 64 Mosina 62. SZYMCZAK, Przemyslaw (99) 1600 4.5 28.0 4 35.0 19.0 Baszta Znin 63. JEDRZEJEWSKI, Kamil (68) 1800 4.5 28.0 3 33.5 21.0 LKS Chrobry Gniezno 64. OPOLSKI, Wojciech (18) 2000 4.5 26.5 4 34.0 19.5 Raszyn Poznan 65. KOWALSKI, Ryszard (56) 1800 4.5 21.5 4 28.5 16.0 Raszyn Poznan 66. STAWUJAK, Maciej (95) 1600 4.0 35.5 2 46.0 21.0 Jedwabnik Milanów 67. SRON, Przemyslaw (66) 1800 4.0 34.0 3 44.5 18.5 KSz Zegrze Poznan 68. PIASECKI, Przemyslaw (81) 1800 4.0 33.5 2 44.0 21.5 UMKS Na Pieterku Poznan 69. CHOJNACKI, Tomasz (96) 1600 4.0 33.0 3 43.5 24.5 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 70. BOGDANSKA, Katarzyna (85) 1600 4.0 33.0 3 40.5 20.5 UMKS Na Pieterku Poznan 71. KOLODZIEJ, Szymon (75) 1800 4.0 32.5 3 41.0 17.5 Energetyk Rybnik 72. HASINSKI, Sebastian (65) 1800 4.0 30.5 2 39.5 18.0 Energetyk Rybnik 73. RYS, Sebastian (77) 1800 4.0 30.0 4 38.0 15.0 MTSz 64 Mosina 74. GLADYSZ, Marek (51) 1800 4.0 30.0 3 38.5 21.5 MTSz 64 Mosina 75. PARTYKA, Pawel (52) 1800 4.0 29.0 4 36.5 21.0 S.Sz. MGOKSiR Strzelce Kraj 76. SPIZEWSKI, Grzegorz (62) 1800 4.0 28.5 3 37.0 19.0 KKS Lechia 1922 Kostrzyn Wielk 77. RYS, Krzysztof (104) 1400 4.0 28.5 3 37.0 14.5 MTSz 64 Mosina 78. ROZUMEK, Krzysztof (35) 1800 4.0 27.5 4 35.5 20.0 Lipno Steszew 79. OSTROWSKA, Marta (86) 1600 4.0 26.5 4 33.5 12.0 UKS Koscielec 80. OSTROWSKA, Dominika (30) 1800 4.0 25.5 4 33.5 21.0 Juvena Hancza Suwalki 81. GÓRNY, Tomasz (91) 1600 3.5 34.0 2 45.0 22.0 MTSz 64 Mosina 82. GÓRSKI, Boguslaw (19) 2000 3.5 31.5 3 41.0 20.5 LKS Piast Srem 83. PAWLICKI, Dariusz (61) 1800 3.5 30.0 3 39.0 18.5 Blekitny Express Lech Poznan 84. KWIDZINSKI, Piotr (102) 1600 3.5 30.0 3 38.5 19.0 ORMUZD Kartuzy 85. PALASZ, Miroslaw (64) 1800 3.5 28.0 3 36.5 16.5 Raszyn Poznan 86. ZGARDA, Jaroslaw (100) 1600 3.5 23.5 2 29.0 11.0 UKS JEDYNKA KÓRNIK 87. MÜLER, Marcin (53) 1800 3.5 22.5 3 31.5 17.0 MKSz Liczyrzepa Jelenia Góra 88. KOZLIK, Malgorzata (26) 1800 3.5 20.0 3 26.5 9.0 Lipno Steszew 89. STEFANSKI, Stefan (73) 1800 3.0 31.5 2 39.0 19.5 Blekitny Express Lech Poznan 90. CHOLEWA, Maria (87) 1600 3.0 31.0 2 39.5 16.0 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 91. SKOWRONSKI, Henryk (80) 1800 3.0 31.0 1 39.0 14.5 Blekitny Express Lech Poznan 92. STEFANOWSKI, Rafal (101) 1600 3.0 28.0 3 36.0 15.0 UKS Iskra Pila 93. ALBRECHCINSKI, Michal (106) 1000 3.0 28.0 2 35.0 14.0 Szczecin 94. BRUDNICKI, Mariusz (97) 1600 3.0 27.5 3 34.5 15.0 MDK Malbork 95. ZIEMKOWSKI, Slawomir (92) 1600 3.0 25.5 3 31.5 14.0 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 96. FRACKOWIAK, Andrzej (109) 1000 3.0 25.0 2 31.0 13.5 MTSz 64 Mosina 97. KOSTECKI, Bartosz (88) 1600 3.0 23.0 3 29.5 11.0 Odra Slubice 98. KRASNIK, Andrzej (60) 1800 3.0 22.0 3 30.5 11.0 UMKS Na Pieterku Poznan 99. GRABIANOWSKI, Krystian (94) 1600 2.5 31.5 2 39.5 16.5 Blekitny Express Lech Poznan 100. MANICKI, Aleksander (93) 1600 2.5 28.0 2 36.5 10.0 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 101. STACHOWSKI, Bartosz (50) 1800 2.5 22.0 2 29.0 15.0 RUKS Korona-Rawbud Rawicz 102. PIASECKI, Andrzej (90) 1600 2.5 21.5 2 28.0 8.5 UMKS Na Pieterku Poznan 103. PLICNER, Romuald (103) 1400 2.0 27.5 2 33.5 11.0 FART Kielce 104. CWIETKÓW, Tomasz (108) 1000 2.0 25.5 2 31.5 11.0 Kozieglowy 105. RATAJCZAK, Mateusz (110) 1000 2.0 21.5 2 27.5 7.0 MTSz 64 Mosina 106. RADOMSKI, Tadeusz (89) 1600 2.0 19.0 2 27.5 7.0 KS Pocztowiec TP S.A. Poznan 107. SKOWRONSKI, Marian (58) 1800 1.5 24.5 1 31.5 8.5 Raszyn Poznan 108. SOBCZAK, Igor (63) 1800 1.5 20.5 0 28.0 2.5 SKS Gens KOlobrzeg 109. ZGARDA, Marek (105) 1200 1.0 23.5 0 29.5 4.0 UKS JEDYNKA KÓRNIK 110. ZIELEWICZ, Piotr (82) 1800 1.0 14.5 1 25.5 4.0 MTSz 64 Mosina ------------------------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION