Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

II Open international de Condom Condom (Francia)
12 - 18.07.2003
Suizo
Página oficial
echecs.condom@free.fr
Tel: 05.62.68.28.70
Francia

Francia
Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                 1     2     3     4     5     6     7     8     9
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. GULIEV Logman                  AZE 2369 m  +21B  +33N  +2B   =4N   +13B  +23N  =7N   =5B   =10B   7.0  56.0  2607 45.5 2605 SenM 
  2. PINTER Jozsef                  HUN 2548 g  +18N  +26B  -1N   +15B  =8N   +24B  =17N  +16B  +7B    7.0  55.0  2520 44.0 2506 SenM 
  3. HORVATH Adam                   HUN 2503 g  +25N  +24B  +22N  +8B   +14N  -7B   -4N   +15B  +13N   7.0  54.5  2551 43.5 2549 SenM 
  4. MARYASIN Boris                 ISR 2393 m  =27N  +38B  +34N  =1B   +57N  +12B  +3B   =7N   =5N    7.0  54.0  2514 44.5 2512 SenM 
  5. ROSER Kevin                    FRA 2324    +70N  +32B  -7N   +56B  +18N  +31B  +14N  =1N   =4B    7.0  51.0  2486 42.5 2484 SenM 
  6. BOKROS Albert                  HUN 2477 m  +20N  =31B  -8N   +67B  +38N  +25B  =10N  +17B  +14N   7.0  51.0  2457 41.5 2445 SenM 
  7. AGAMALIEV Gamil                AZE 2518 g  +37B  +16N  +5B   =13N  +11B  +3N   =1B   =4B   -2N    6.5  58.5  2533 47.5 2526 SenM 
  8. VERDUYN Frederic               BEL 2211    +74B  +19N  +6B   -3N   =2B   +71N  +26B  -10N  +23B   6.5  53.0  2565 44.5 2558 SenM 
  9. MICHIELS Rob                   BEL 2117    =15N  =17B  +29N  +30B  -16N  =34B  +35N  +40B  +24N   6.5  49.0  2365 39.5 2358 SenM 
 10. LEVIN Felix                    GER 2520 g  +100B +71N  -13B  +75N  =33B  +37N  =6B   +8B   =1N    6.5  48.5  2361 41.0 2396 SenM 
 11. VOITEANU Gabriel               ROM 2301    +39N  +46B  -14N  +79B  -7N   +50B  +31N  =22B  +21N   6.5  47.5  2397 38.5 2390 SenM 
 12. PATRASCU Andrei                ROM 2235    =38N  +27B  =23N  +77B  +35B  -4N   =21B  +36B  +22N   6.5  47.5  2360 39.0 2353 SenM 
 13. GARA Anita                     HUN 2352 wg +97N  +57B  +10N  =7B   -1N   +47B  =16N  +18B  -3B    6.0  52.0  2423 44.0 2420 JunF 
 14. GAPONENKO Inna                 UKR 2399 wg +72B  +48N  +11B  +69N  -3B   +21N  -5B   +28N  -6B    6.0  51.5  2374 43.5 2382 SenF 
 15. DAVID Vincent                  FRA 2333    =9B   +43N  +28B  -2N   =36B  +42N  +48B  -3N   +54B   6.0  51.0  2360 41.0 2357 SenM 
 16. GARA Ticia                     HUN 2249 wg +56N  -7B   +39N  =52B  +9B   +32N  =13B  -2N   +43B   6.0  50.5  2332 41.0 2329 JunF 
 17. SEBE-VODISLAV Razvan-Alexandru ROM 2303    =43B  =9N   +60B  +58N  =32B  +33N  =2B   -6N   +45B   6.0  49.5  2317 40.5 2315 JunM 
 18. VAN COPPENOLLE Kurt            BEL 2190    -2B   +62N  +74B  +61N  -5B   +76N  +19B  -13N  +44B   6.0  48.0  2304 40.0 2335 SenM 
 19. PIANKOV Evgenij                UKR 2369 m  +42N  -8B   -31N  +89B  +80N  +27B  -18N  +70B  +33N   6.0  45.0  2251 37.0 2252 SenM 
 20. BUYTAERT Kristof               BEL 2159    -6B   =58N  -69B  +116N =105B +83N  +62B  +75N  +84B   6.0  37.5  2092 32.0 2088 SenM 
 21. LEMEAUX David                  FRA 2152    -1N   +98B  +30N  +76B  +22N  -14B  =12N  +29B  -11B   5.5  50.5  2251 42.5 2258 SenM 
 22. KEREK Csaba                    HUN 2361    +60B  +45N  -3B   +49N  -21B  +72N  +44B  =11N  -12B   5.5  49.0  2284 40.5 2273 SenM 
 23. MEIJERS Viesturs               LAT 2483 m  +54B  =28N  =12B  +106N +72B  -1B   =40N  +25B  -8N    5.5  48.0  2279 41.0 2265 SenM 
 24. BOER Levente                   HUN 2239    +41B  -3N   =36B  +88N  +43B  -2N   +73B  +60N  -9B    5.5  48.0  2275 40.0 2269 SenM 
 25. MARCINIAK Alexandre            FRA 2173    -3B   +49N  =35B  +68N  +73B  -6N   +51B  -23N  +63B   5.5  47.0  2241 38.5 2235 SenM 
 26. GEINAERT Steven                BEL 2284    +50N  -2N   +45B  -47B  +78N  +56B  -8N   =39B  +65N   5.5  46.5  2227 38.0 2221 SenM 
 27. MARCINIAK Gerard               FRA 2155    =4B   -12N  +68B  =95N  +62B  -19N  +49B  +69N  =28B   5.5  46.5  2186 39.0 2180 SenM 
 28. BOER Jozsef                    HUN 2222    +55N  =23B  -15N  =85B  +77N  +46B  +53N  -14B  =27N   5.5  46.0  2271 38.0 2265 SenM 
 29. MANEA Alexandru                ROM 2299    -45B  +47N  -9B   +107B +79N  =36N  +69B  -21N  +75B   5.5  42.0  2122 35.0 2086 SenM 
 30. CHRISTIAENS Mark               BEL 1769    +106B +66N  -21B  -9N   =41B  -51N  +117B +74N  +60B   5.5  41.5  2144 35.0 2184 SenM 
 31. DUCRET Thomas                  FRA 2223    +51B  =6N   +19B  =35N  +69B  -5N   -11B  =32N  =41B   5.0  50.0  2227 41.5 2224 SenM 
 32. STOVEN Gilles-Noel             FRA 2096    +53N  -5N   +44B  +82B  =17N  -16B  =34N  =31B  =40N   5.0  48.0  2240 39.0 2260 CadM 
 33. AOUT Sebastien                 FRA 2193    +80N  -1B   +46N  +98B  =10N  -17B  =70N  +56B  -19B   5.0  47.0  2244 39.0 2241 SenM 
 34. GOCZO Melinda                  HUN 2262 wf =36B  +73N  -4B   =121N +66B  =9N   =32B  -43N  +80B   5.0  46.0  2133 38.0 2130 JunF 
 35. LEBRAUD Eric                   FRA 2018    +121B +53B  =25N  =31B  -12N  =54N  -9B   >71N  =36N   5.0  45.75 2134 38.5 2134 SenM 
 36. VIOT Alain                     FRA 2102    =34N  =40B  =24N  +105B =15N  =29B  +71B  -12N  =35B   5.0  45.5  2244 38.0 2241 SenM 
 37. HARTEREAU Philippe             FRA 2181 f  -7N   +78B  +55N  =108B +52N  -10B  =41N  =38B  =46N   5.0  45.0  2169 38.0 2166 SenM 
 38. FOURNIER Camille               FRA 2084    =12B  -4N   +95B  +115N -6B   +117N =54B  =37N  =48B   5.0  45.0  2154 39.0 2176 SenM 
 39. RIFF Vincent                   FRA 2110    -11B  +61N  -16B  +91N  -49B  +95N  +58B  =26N  =51B   5.0  44.5  2079 37.0 2070 JunM 
 40. TSIFANSKAYA Ludmila A          ISR 2235 wf =73B  =36N  =41B  =64N  +96B  +49N  =23B  -9N   =32B   5.0  44.0  2123 36.5 2112 SenF 
 41. LE HETET Nicolas               FRA 2088    -24N  +126B =40N  =59B  =30N  +84B  =37B  =48N  =31N   5.0  43.5  2116 35.5 2120 JunM 
 42. SCHMITT Fabien                 FRA 2149    -19B  =52N  =58B  +63N  +64B  -15B  =77N  +78B  =47N   5.0  43.5  2076 35.5 2073 SenM 
 43. BEUSELINCK Steven              BEL 2111    =17N  -15B  +105N +81B  -24N  =59B  +108N +34B  -16N   5.0  43.0  2164 37.0 2168 SenM 
 44. PICEU Tom                      BEL 2227    -46N  +87B  -32N  +101B +85N  +55B  -22N  +50B  -18N   5.0  43.0  2112 35.5 2107 SenM 
 45. MILHAROUX Guillaume            FRA 2109    +29N  -22B  -26N  +109B -76N  +98B  +81N  +53B  -17N   5.0  42.5  2122 35.5 2141 CadM 
 46. BRETHES Francois               FRA 2080    +44B  -11N  -33B  +100N +95B  -28N  =63B  +76N  =37B   5.0  42.5  2073 35.5 2086 BenM 
 47. CASELLA Laurent                FRA 2020    +107B -29B  +86N  +26N  =71B  -13N  -60B  +72N  =42B   5.0  42.0  2185 35.0 2182 SenM 
 48. DUCLOUX Gerald                 FRA 2197    +67N  -14B  -56N  +92B  +98N  +108B -15N  =41B  =38N   5.0  42.0  2098 35.0 2107 SenM 
 49. VAN MASSENHOVE Frederik        BEL 1952    +92N  -25B  +102N -22B  +39N  -40B  -27N  +82B  +70N   5.0  42.0  2056 34.5 2061 SenM 
 50. VERDUYN Philippe               BEL 2105    -26B  =81N  =52B  +103N +58B  -11N  +90B  -44N  +69B   5.0  42.0  2041 34.5 2044 SenM 
 51. PAILHE Lionel                  FRA 2074    -31N  +89B  -57N  +110B =59N  +30B  -25N  +77B  =39N   5.0  41.0  2020 34.0 2037 SenM 
 52. BENMESBAH Natacha              FRA 1920    +109N =42B  =50N  =16N  -37B  =65B  -56N  +97N  +73B   5.0  40.5  2117 34.0 2114 BenF 
 53. NITA Lucian                    ROM 2256    -32B  -35N  +63B  +86N  +75B  +74N  -28B  -45N  +79B   5.0  40.5  2076 32.5 2037 SenM 
 54. GARREL Alain                   FRA 2162    -23N  =105B +64N  +84B  =108N =35B  =38N  +59B  -15N   5.0  40.0  2119 34.0 2123 SenM 
 55. BONTE Pieter-Jan               BEL 2071    -28B  +117N -37B  +123N +94B  -44N  =76B  =61N  +86N   5.0  37.5  1919 32.0 1953 JunM 
 56. LAURAIN Dominique              FRA 2095    -16B  +63N  +48B  -5N   +90B  -26N  +52B  -33N  =61B   4.5  46.5  2089 38.0 2089 SenM 
 57. SZITAS Gabor                   HUN 2196    +66B  -13N  +51B  +90N  -4B   -69N  -75B  +105N =64N   4.5  42.0  2071 35.0 2071 SenM 
 58. LACROIX Romain                 FRA 1940    +102N =20B  =42N  -17B  -50N  +82B  -39N  =101B +99N   4.5  41.5  1976 34.5 1980 CadM 
 59. GHIUGAN Elena                  ROM 1799    =88B  +85N  -73B  =41N  =51B  =43N  +74B  -54N  =66B   4.5  40.5  2067 32.5 2067 SenF 
 60. SANCHEZ Nicolas                FRA 2141    -22N  +108B -17N  +102B =117N +106B +47N  -24B  -30N   4.5  40.5  2004 34.5 2004 SenM 
 61. WOLOSZYN Florent               FRA 1890    +111N -39B  +109N -18B  -84N  +80B  =65N  =55B  =56N   4.5  39.0  1980 33.0 1976 CadM 
 62. HOSTEKIND Laurent              FRA 1990    +101N -18B  -82N  +119B -27N  +92B  -20N  =89B  +102N  4.5  39.0  1816 33.0 1774 SenM 
 63. BLUET Frederick                FRA 1850    +118N -56B  -53N  -42B  +122N +79B  =46N  +67B  -25N   4.5  38.0  1985 33.5 2024 JunM 
 64. BAUMANN Benjamin               FRA 1980    =83B  +96N  -54B  =40B  -42N  =93N  =107B +91N  =57B   4.5  38.0  1966 31.5 1966 CadM 
 65. BIORET Nicolas                 FRA 2099    -71B  =95N  +81B  -96N  +115B =52N  =61B  +68N  -26B   4.5  37.5  1946 31.5 1939 CadM 
 66. FOUGERIT Valentin              FRA 2058    -57N  -30B  +126N +111B -34N  -81B  +92N  +108B =59N   4.5  37.5  1904 31.5 1884 BenM 
 67. GREGORY Daniel                 FRA 2064    -48B  =76N  +115B -6N   -83B  +116N +91B  -63N  +96B   4.5  37.0  1892 32.0 1813 SenM 
 68. BENARD Luc                     FRA 1950    =115B +116N -27N  -25B  +107N -70B  +96N  -65B  +101N  4.5  34.5  1917 29.5 1917 SenM 
 69. HARGUES Franck                 FRA 1910    +110N +97B  +20N  -14B  -31N  +57B  -29N  -27B  -50N   4.0  44.0  2092 37.5 2159 SenM 
 70. DECOSTER Frederic              BEL 2115    -5B   +90N  -71B  +93N  =106B +68N  =33B  -19N  -49B   4.0  43.0  2034 36.0 2037 SenM 
 71. RAUT Cristian                  ROM 2258    +65N  -10B  +70N  +78B  =47N  -8B   -36N  <35B  =76B   4.0  41.75 2109 35.5 2109 JunM 
 72. CWIEK Loic                     FRA 2155    -14N  +77B  +80N  +117B -23N  -22B  =78N  -47B  =81N   4.0  41.5  2059 34.0 2062 CadM 
 73. LARAND Manuel                  FRA 2082    =40N  -34B  +59N  +99B  -25N  +96B  -24N  =84B  -52N   4.0  41.5  2010 34.5 2020 SenM 
 74. DARRIGUES Alain                FRA 2069    -8N   +86B  -18N  +112B +82N  -53B  -59N  -30B  +107N  4.0  41.5  1878 35.5 1858 SenM 
 75. INNOCENTE Nicolas              FRA 2052    -86N  +122B +89N  -10B  -53N  +99B  +57N  -20B  -29N   4.0  41.0  2015 35.5 2012 MinM 
 76. SALCEDO Marc                   FRA 1840    +124N =67B  =79N  -21N  +45B  -18B  =55N  -46B  =71N   4.0  41.0  1967 35.5 2061 SenM 
 77. PAGES Jeremy                   FRA 1920    +122B -72N  +91B  -12N  -28B  +94N  =42B  -51N  =88B   4.0  40.0  1915 34.0 1924 CadM 
 78. VAN HULLE Yves                 BEL 1964    +91B  -37N  +93B  -71N  -26B  +103N =72B  -42N  =83B   4.0  39.5  1954 32.0 1957 SenM 
 79. SEYNAEVE Kevan                 BEL 2047    =96B  +83N  =76B  -11N  -29B  -63N  +109B +95N  -53N   4.0  39.5  1912 33.0 1910 SenM 
 80. BOUTHIER Jacques               FRA 2054    -33B  +94N  -72B  +113N -19B  -61N  +103B +90N  -34N   4.0  39.0  1881 32.5 1849 SenM 
 81. VITROU Jonathan                FRA 1880    +123B =50B  -65N  -43N  =88B  +66N  -45B  =87N  =72B   4.0  38.0  1960 32.0 1988 CadM 
 82. FEUGA Quentin                  FRA 1690    =85B  =88N  +62B  -32N  -74B  -58N  +94B  -49N  +106B  4.0  38.0  1895 31.0 1947 BenM 
 83. BULTEAU Sarah                  FRA 1770    =64N  -79B  -84N  +104B +67N  -20B  =106N =85B  =78N   4.0  37.5  1919 31.0 1937 CadF 
 84. AUDER Benjamin                 FRA 1960    =116B -115N +83B  -54N  +61B  -41N  +93B  =73N  -20N   4.0  37.5  1874 32.5 1877 JunM 
 85. ADAM Etienne                   FRA 1960    =82N  -59B  +94B  =28N  -44B  -91N  +122B =83N  =93B   4.0  37.0  1788 31.0 1771 MinM 
 86. ROBICHON Franck                FRA 1830    +75B  -74N  -47B  -53B  =110N +100N =87B  +106N -55B   4.0  36.5  1909 30.5 1914 SenM 
 87. BRETON Yves                    FRA 1990    +93B  -44N  -121B -94N  =99N  +110B =86N  =81B  =89N   4.0  36.5  1762 30.0 1745 SenM 
 88. CALLANT Geert                  BEL 2003    =59N  =82B  =107N -24B  =81N  =101B =89N  =99B  =77N   4.0  36.0  1847 29.5 1857 SenM 
 89. CONSTANTIN Mathias             FRA 1840    +114B -51N  -75B  -19N  =100B +115N =88B  =62N  =87B   4.0  36.0  1838 31.0 1854 SenM 
 90. HARNOIS Clementine             FRA 1890    +112N -70B  +92N  -57B  -56N  +97B  -50N  -80B  +113N  4.0  35.5  1882 29.5 1885 CadF 
 91. BLESING Rene                   FRA 1760    -78N  +118B -77N  -39B  +119N +85B  -67N  -64B  +108N  4.0  34.0  1800 29.0 1837 SenM 
 92. CWIEK Perrine                  FRA 1640    -49B  +123N -90B  -48N  +113B -62N  -66B  +111N +105B  4.0  34.0  1793 29.0 1812 BenF 
 93. CANIVET Christophe             FRA 1790    -87N  +113B -78N  -70B  +112N =64B  -84N  +104B =85N   4.0  34.0  1792 28.0 1795 SenM 
 94. GALBY Vassili                  FRA 1460    +99N  -80B  -85N  +87B  -55N  -77B  -82N  +122B +116N  4.0  33.0  1821 28.5 1994 CadM 
 95. MOHAMAD JAMIL                  FRA 1870    +113N =65B  -38N  =27B  -46N  -39B  +112N -79B  =97N   3.5  38.5  1879 32.5 1889 SenM 
 96. CHASSING Jeremie               FRA 1820    =79N  -64B  +104N +65B  -40N  -73N  -68B  +110B -67N   3.5  37.5  1865 31.0 1871 SenM 
 97. COTONNEC Antoine               FRA 2117    -13B  -69N  -117B +118N +109B -90N  +102N -52B  =95B   3.5  35.0  1741 29.5 1569 SenM 
 98. TARAYRE Pascal                 FRA 1902    +104B -21N  +103B -33N  -48B  -45N        +115N =100B  3.5  33.5  1832 31.0 1825 SenM 
 99. BABU Anthony                   FRA 1860    -94B  =104N +116B -73N  =87B  -75N  +111B =88N  -58B   3.5  33.5  1735 28.0 1704 SenM 
100. BOCKAERT Jan                   BEL 1583    -10N  +124B -108N -46B  =89N  -86B  =119N +114B =98N   3.5  33.0  1654 29.0 1595 SenM 
101. BOURJOL Daniel                 FRA 1770    -62B  +125N -106B -44N  +111B =88N  =105B =58N  -68B   3.5  32.0  1839 28.5 1788 SenM 
102. RAMDINE Dedan                  FRA 1640    -58B  +120N -49B  -60N  +123B =105N -97B  +107N -62B   3.5  32.0  1764 28.0 1804 SenM 
103. VERGES Jean                    FRA 1630    -105N +119B -98N  -50B  +114N -78B  -80N  =112B +118N  3.5  30.5  1626 25.5 1604 SenM 
104. LOCATELLI Claude               FRA 1550    -98N  =99B  -96B  -83N  +125B -107B +116N -93N  +115B  3.5  27.5  1684 24.5 1662 SenM 
105. STAMENOFF Yvan                 FRA 1930    +103B =54N  -43B  -36N  =20N  =102B =101N -57B  -92N   3.0  40.0  1809 33.0 1812 SenM 
106. FORESTIE Pierre                FRA 1970    -30N  +110B +101N -23B  =70N  -60N  =83B  -86B  -82N   3.0  38.0  1778 31.5 1708 CadM 
107. LECOULTRE Patrick              FRA 1810    -47N  +112B =88B  -29N  -68B  +104N =64N  -102B -74B   3.0  37.5  1768 31.0 1752 SenM 
108. ROUEDE Gilbert                 FRA 1890    +125B -60N  +100B =37N  =54B  -48N  -43B  -66N  -91B   3.0  37.0  1860 33.0 1831 SenM 
109. MOREAU Philippe                FRA 1590    -52B  +114N -61B  -45N  -97N  +119B -79N  -113B +122N  3.0  32.0  1609 27.5 1548 SenM 
110. MAISON Jean-Philippe           FRA 1560    -69B  -106N +118B -51N  =86B  -87N  +120B -96N  =112B  3.0  31.0  1648 26.5 1674 SenM 
111. DURY Renaud                    FRA 1499    -61B  -121N +114B -66N  -101N +124B -99N  -92B  +123N  3.0  31.0  1515 27.5 1461 SenM 
112. LE HETET Jacques               FRA 1530    -90B  -107N +120B -74N  -93B  +123N -95B  =103N =110N  3.0  29.0  1586 25.0 1557 SenM 
113. BLESING Alicia                 FRA 1470    -95B  -93N  +122N -80B  -92N  -118B +124N +109N -90B   3.0  28.5  1537 25.0 1532 CadF 
114. LAIGLE Thierry                 FRA 1230    -89N  -109B -111N EXE   -103B -122N +123B -100N +125B  3.0  26.0  1422 23.5 1306 SenM 
115. LANDES Rene                    FRA 1640    =68N  +84B  -67N  -38B  -65N  -89B  +118N -98B  -104N  2.5  36.5  1702 30.5 1714 SenM 
116. EGEA Claude                    FRA 1670    =84N  -68B  -99N  -20B  +124N -67B  -104B +120N -94B   2.5  33.5  1549 30.0 1502 SenM 
117. ARCUSA Michel                  FRA 1840    +119N -55B  +97N  -72N  =60B  -38B  -30N               2.5  30.0  1832 30.0 1863 SenM 
118. VAQUIER Albert                 FRA 1440    -63B  -91N  -110N -97B  =120B +113N -115B +119N -103B  2.5  28.5  1456 24.0 1426 SenM 
119. FRIBURGER Thibault             FRA 1260    -117B -103N +125B -62N  -91B  -109N =100B -118B +124N  2.5  26.5  1450 24.5 1347 PupM 
120. POKEE Michele                  FRA 1390    -126N -102B -112N -122B =118N +125B -110N -116B EXE    2.5  25.5  1365 23.0 1172 SenF 
121. PAGNONCELLI Herve              FRA 1800    -35N  +111B +87N  =34B                                 2.5  16.5  2075 16.5 2023 SenM 
122. FAVREAU Maxime                 FRA 1560    -77N  -75N  -113B +120N -63B  +114B -85N  -94N  -109B  2.0  31.0  1438 26.5 1376 BenM 
123. RESHETNYAK Igor                UKR 1499    -81N  -92B  +124N -55B  -102N -112B -114N +125N -111B  2.0  27.0  1384 25.0 1196 MinM 
124. MERCIER Luc                    FRA 1120    -76B  -100N -123B +125N -116B -111N -113B EXE   -119B  2.0  25.5  1231 23.0 1038 PupM 
125. CWIEK Francoise                FRA 1499    -108N -101B -119N -124B -104N -120N EXE   -123B -114N  1.0  25.0  714  21.5 1000 SenF 
126. CADILLON-COSTA Joao            POR 1850    +120B -41N  -66B                                       1.0  11.5  0    11.5      SenM 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


INFORMACION II OPEN INTERNATIONAL DE CONDOM Fechas..........: 12 al 18 de Julio 2003 Lugar...........: Condom (cerca de Toulouse) Sistema de juego: Suizo a 9 rondas Ritmo de juego..: 40 movimientos en dos horas más una hora a finish Premios.........: 8.000 € 1º 1.200 € 2º 900 € 3º 750 € 4º 600 € 5º 450 € 6º 320 € 7º 240 € 8º 240 € 9º 200 € 10º 200 € Más información.: web..: http://echecs.condom.free.fr email: echecs.condom@free.fr