Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

11 Torneo Internacional Ciudad de Albacete 2003 Albacete (España)
01 - 07.09.2003
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 86
Organización: Club Central de Ajedrez de Albacete
Dirección: Francisco Ramón Nieto López
centralab@ono.com
Tel: 650774158

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña


 1. Delchev, Alekxander                  BUL 2572 g  ----    7.5   48.5  52.5  38.5  41.75  7  Bulgaria
 2. Cabrera, Alexis                      COL 2491 m  ----    7.5   45.5  49.5  37.5  41.00  6  Colombia
 3. Movsziszian, Karen                   ARM 2461 g  2485    7.0   52.0  57.5  40.5  43.50  6  Armenia
 4. Cheparinov, Iván                     BUL 2529 m  ----    6.5   50.0  54.5  36.0  37.50  5  Bulgaria
 5. Suba, Mihai                          ROM 2498 g  2507    6.5   44.5  48.5  33.0  33.25  6  Rumanía
 6. Minzer, Claudio Javier               ARG 2428 m  2426    6.5   44.0  48.0  33.0  32.75  5  Argentina
 7. Campos Gambuti, Luis María           ESP 2453 m  2439    6.0   46.5  50.5  34.0  32.00  4  Valencia
 8. Herrera, Irisberto                   CUB 2432 g  ----    6.0   46.5  50.5  33.5  31.75  4  Cuba
 9. Ivanov, Jordan                       BUL 2412 m  2416    6.0   46.5  49.5  32.5  31.50  4  Bulgaria
10. Velicka, Petr                        CZE 2442 m  ----    6.0   45.5  49.5  33.0  32.00  3  República Checa
11. Spassov, Liuben                      BUL 2363 g  ----    6.0   43.5  45.5  31.5  27.75  4  Bulgaria
12. Saldaño, Horacio                     ARG 2419 m  2421    6.0   42.5  46.5  32.5  28.00  5  Argentina
13. Bolado Saez, Sergio                  ESP 2319    2305    6.0   42.5  45.5  30.0  27.75  5  Cantabria
14. Castillo Gallego, Sergio             ESP 2196    2182    6.0   42.5  45.5  28.0  29.00  6  Andalucía
15. Alcazar Jimenez, Víctor              ESP 2291    2266    6.0   41.0  43.5  29.0  24.50  6  Castilla-La Mancha
16. Carrasco Martinez, Juan Manuel       ESP 2351    2320    5.5   49.5  54.0  33.0  31.75  4  Extremadura
17. Vilela, José Luis                    CUB 2389 m  ----    5.5   47.5  51.0  31.0  28.00  4  Cuba
18. Cuenca Jimenez, José Fernando        ESP 2266    2255    5.5   45.0  49.0  29.5  25.25  4  Andalucía
19. Djingarova, Emilia                   BUL 2300 wm ----    5.5   44.0  47.0  30.0  27.50  4  Bulgaria
20. Dias, Paulo                          POR 2326 f  ----    5.5   43.5  47.0  29.5  25.75  5  Portugal
21. Cabezas Ayala, Iván                  ESP 2388 f  2377    5.5   43.0  46.5  28.5  24.75  5  Extremadura
22. Ibarra Jerez, José Carlos            ESP 2387 f  2376    5.5   42.0  45.5  30.5  26.25  4  Murcia
23. Fernandez Siles, Luis                ESP 2325 f  2296    5.5   41.0  44.5  27.0  23.75  5  España
24. Garcia Martinez, Silvino             CUB 2380 g  ----    5.5   40.5  44.0  27.5  24.25  4  Cuba
25. Jimenez Martinez, José Vicente       ESP 1932    1906    5.5   40.0  42.0  23.0  21.75  4  Castilla-La Mancha
26. Serna Lara, Sergio                   ESP 2235    2213    5.5   38.5  41.5  25.5  23.00  4  Castilla-La Mancha
27. Parada Medrano, Iván                 ESP 2079    1992    5.5   33.0  36.0  24.0  22.25  4  Castilla-La Mancha
28. Borges Mateos, Juan                  CUB 2441 m  2456    5.0   44.5  48.5  29.0  24.25  4  Cuba
29. Pogorelov, Ruslan                    UKR 2449 g  2450    5.0   44.0  47.5  28.0  22.75  4  Ukrania
30. Collazo, Niala Hidalgo-Gato          CUB 2272 wf ----    5.0   43.0  45.0  27.5  21.75  4  Cuba
31. Martinez Tormo, Jorge                ESP 2208    2212    5.0   41.5  45.0  27.5  21.50  4  Valencia
32. Castellanos, Renier                  CHI 2489    ----    5.0   40.5  44.5  27.0  23.00  4  Chile
33. Larios Crespo, Manuel                ESP 2122    2100    5.0   39.5  42.5  26.0  22.00  5  Castilla-La Mancha
34. Garcia Muñoz, Raúl                   ESP 2117    2071    5.0   39.0  41.0  25.5  18.75  4  Murcia
35. Camacho Collados, José               ESP 2093    1960    5.0   39.0  40.5  26.0  19.50  4  Andalucía
36. Picazo Lopez, Juan Antonio           ESP 2098    2078    5.0   38.0  39.5  25.0  15.00  5  Castilla-La Mancha
37. Fernandez Barrera, Víctor            ESP ----    ----    5.0   35.0  38.0  21.5  19.50  4  Castilla-La Mancha
38. Martinez Rubi, Carlos                ESP ----    ----    5.0   34.5  37.5  21.0  14.25  3  Andalucía
39. Peric, Slavisa                       YUG 2251 m  ----    4.5   41.0  43.0  26.0  18.00  4  Yugoslavia
40. Martinez Lozano, Miguel Angel        ESP 2174    2164    4.5   39.0  42.0  25.0  19.00  4  Castilla-La Mancha
41. Amate Tortosa, Bernardo              ESP 2198    2092    4.5   38.5  41.5  25.0  18.75  4  Andalucía
42. Martinez Fresneda, David             ESP ----    ----    4.5   38.0  42.0  22.5  18.75  4  Castilla-La Mancha
43. Salas Romero, Santiago               ESP ----    ----    4.5   37.5  41.5  23.5  14.00  2  Castilla-La Mancha
44. Garcia Rodriguez, Víctor             ESP 2018    1942    4.5   37.5  40.5  20.5  18.75  3  Andalucía
45. Alcaraz Soriano, Angela              ESP 2018    1923    4.5   37.5  39.5  21.0  14.75  4  Castilla-La Mancha
46. Cañizares Cuadra, Pedro              ESP ----    2036    4.5   33.5  35.5  18.5  12.50  2  Castilla-La Mancha
47. Gonzalez Berruga, Ana Isabel         ESP ----    1794    4.5   33.5  35.0  19.5  14.50  4  Castilla-La Mancha
48. Vaya Gomez, Alejandro                ESP 2141    2115    4.5   33.0  34.5  22.5  13.25  4  Castilla-La Mancha
49. Gomez Hernandez, Jesús               ESP 1987    2001    4.5   31.0  33.5  18.0  14.00  4  Castilla-La Mancha
50. Fernandez Garcia, Antonio            ESP ----    1916    4.5   29.5  31.5  15.5  13.75  4  Castilla-La Mancha
51. Rueda Delgado, Fernado               ESP ----    1993    4.5   29.0  30.5  17.5  12.25  4  Andalucía
52. Cuenca Jimenez, Francisco            ESP 1988    1940    4.0   41.5  44.5  21.5  14.25  3  Andalucía
53. Delgado Alarcon, Jesús Francisco     ESP ----    1995    4.0   41.5  43.5  23.0  15.50  4  Castilla-La Mancha
54. Tierraseca Montero, Pablo            ESP 2063    1871    4.0   38.0  41.0  23.0  14.50  4  Castilla-La Mancha
55. Fernandez Rodriguez, Ramón           ESP ----    1989    4.0   38.0  41.0  22.0  15.00  4  Andalucía
56. Campayo Hernandez, Juan              ESP 2041    1893    4.0   37.0  40.0  19.0  13.75  3  Castilla-La Mancha
57. Sanchez Jimenez, David               ESP ----    1836    4.0   36.0  39.0  20.5  11.50  2  Castilla-La Mancha
58. Garcia Gata, Jorge David             ESP 2063    1996    4.0   34.5  37.5  22.5  14.75  2  Castilla-La Mancha
59. Gil Quilez, Sonia                    ESP ----    1789    4.0   33.0  34.5  15.5  12.75  3  Castilla-La Mancha
60. Martinez Sanchez, Carmen             ESP ----    1796    4.0   32.5  35.5  17.0  13.00  3  Andalucía
61. Torres Tellez, Jonatan               ESP ----    ----    4.0   32.5  34.5  17.0  14.00  4  Andalucía
62. Suarez Bonal, Alejandro              ESP ----    1831    4.0   32.0  33.5  16.0  11.50  4  Castilla-La Mancha
63. Alfaro Nuñez, Angel José             ESP ----    1936    3.5   38.0  41.0  19.0  15.00  3  Castilla-La Mancha
64. Gonzalez Lopez, Mario                ESP ----    1756    3.5   37.5  39.0  17.5   7.25  2  Castilla-La Mancha
65. Alvarez Bermudez, Olaya              ESP ----    ----    3.5   36.5  39.0  15.5  10.75  2  Andalucía
66. Tebar Sanchez, Jerónimo              ESP ----    2032    3.5   34.5  37.0  17.5   7.25  3  Castilla-La Mancha
67. Camacho Collados, Marcos             ESP ----    1831    3.5   33.0  34.5  17.0  11.25  2  Andalucía
68. Pegalajar Cuellar, Ana Belén         ESP ----    1793    3.5   33.0  34.5  15.5  10.25  3  Andalucía
69. Vidondo Gil, Itziar                  ESP ----    ----    3.5   32.5  34.5  16.5   8.25  2  Valencia
70. Gomez Olmeda, Mario                  ESP ----    ----    3.5   30.0  31.5  12.5   6.25  3  Castilla-La Mancha
71. Fernandez Seco, Julián               ESP ----    ----    3.0   35.5  37.5  17.0  12.00  3  Castilla-La Mancha
72. Aguilera Quiztke, Alexandra          ESP ----    1871    3.0   34.0  36.0  16.5  10.00  2  Andalucía
73. Gonzalez Lopez, Julián               ESP ----    ----    3.0   34.0  36.0  16.5   9.25  2  Castilla-La Mancha
74. Esteban Moral, Pedro                 ESP ----    ----    3.0   34.0  35.5  15.5   3.75  0  Castilla-La Mancha
75. Pache Marcovell, Juan Manuel         ESP ----    ----    3.0   31.0  32.5  15.0   8.00  3  Aragón
76. Trabazos Gallego, Javier             ESP ----    ----    3.0   31.0  32.5  14.0  10.00  2  Castilla-La Mancha
77. Rodriguez Vinuesa, Rocío             ESP ----    ----    3.0   26.5  28.0   9.5   4.50  2  Andalucía
78. Morejon, Eduardo                     VEN 2142    ----    2.5   32.5  35.5  16.0   6.75  2  Venezuela
79. Cabrera Galeano, Oscar               ESP ----    ----    2.0   31.5  33.0  10.0   4.00  2  Castilla-La Mancha
80. Fernandez Roldan, Juan Carlos        ESP ----    ----    2.0   31.0  32.5   9.0   5.00  2  Castilla-La Mancha
81. Sanchez Sanchez, María               ESP ----    1795    2.0   30.5  32.0  10.5   3.00  1  Extremadura
82. Saez Puente, Juan Ramón              ESP ----    ----    2.0   27.5  29.0   7.0   0.00  0  Castilla-La Mancha
83. Ortega Albaladejo, Damián            ESP ----    ----    2.0   27.5  29.0   5.0   0.00  1  Castilla-La Mancha
84. Rodrigo Diaz-carrasco, Félix Antonio ESP 2084    2026    0.5   12.5  14.5   2.0   2.25  0  Castilla-La Mancha
85. Ruano Pina, Pablo                    ESP ----    ----    0.0   20.0  21.5   0.0   0.00  0  Valencia
86. Olivas Campomanes, Angel             ESP ----    ----    0.0    7.5  11.0   0.0   0.00  0  Castilla-La Mancha

Ronda 1

1 CAMPAYO HERNANDEZ, Juan [0] 0-1 DELCHEV, Alekxander [0] 2 CHEPARINOV, Iván [0] 1-0 GARCIA RODRIGUEZ, Víctor [0] 3 ALCARAZ SORIANO, Angela [0] 0-1 SUBA, Mihai [0] 4 CABRERA, Alexis [0] 1/2 CUENCA JIMENEZ, Francisco [0] 5 GOMEZ HERNANDEZ, Jesús [0] 0-1 CASTELLANOS, Renier [0] 6 MOVSZISZIAN, Karen [0] 1-0 JIMENEZ MARTINEZ, José Vicente [0] 7 CAÑIZARES CUADRA, Pedro [0] 0-1 CAMPOS GAMBUTI, Luis María [0] 8 POGORELOV, Ruslan [0] 1-0 TEBAR SANCHEZ, Jerónimo [0] 9 DELGADO ALARCON, Jesús Francisco [0] 0-1 VELICKA, Petr [0] 10 BORGES MATEOS, Juan [0] 1-0 RUEDA DELGADO, Fernado [0] 11 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Ramón [0] 0-1 HERRERA, Irisberto [0] 12 MINZER, Claudio Javier [0] 1-0 ALFARO NUÑEZ, Angel José [0] 13 FERNANDEZ GARCIA, Antonio [0] 0-1 SALDAÑO, Horacio [0] 14 IVANOV, Jordan [0] 1-0 AGUILERA QUIZTKE, Alexandra [0] 15 SANCHEZ JIMENEZ, David [0] 0-1 VILELA, José Luis [0] 16 CABEZAS AYALA, Iván [0] 1-0 CAMACHO COLLADOS, Marcos [0] 17 SUAREZ BONAL, Alejandro [0] 0-1 IBARRA JEREZ, José Carlos [0] 18 GARCIA MARTINEZ, Silvino [0] 1-0 MARTINEZ SANCHEZ, Carmen [0] 19 SANCHEZ SANCHEZ, María [0] 0-1 SPASSOV, Liuben [0] 20 CARRASCO MARTINEZ, Juan Manuel [0] 1-0 GONZALEZ BERRUGA, Ana Isabel [0] 21 PEGALAJAR CUELLAR, Ana Belén [0] 0-1 DIAS, Paulo [0] 22 FERNANDEZ SILES, Luis [0] 1-0 GIL QUILEZ, Sonia [0] 23 GONZALEZ LOPEZ, Mario [0] 0-1 BOLADO SAEZ, Sergio [0] 24 DJINGAROVA, Emilia [0] 1-0 ALVAREZ BERMUDEZ, Olaya [0] 25 CABRERA GALEANO, Oscar [0] 0-1 ALCAZAR JIMENEZ, Víctor [0] 26 COLLAZO, Niala [0] 1-0 ESTEBAN MORAL, Pedro [0] 27 FERNANDEZ BARRERA, Víctor [0] 0-1 CUENCA JIMENEZ, José [0] 28 PERIC, Slavisa [0] 1-0 FERNANDEZ ROLDAN, Juan Carlos [0] 29 FERNANDEZ SECO, Julián [0] 0-1 SERNA LARA, Sergio [0] 30 MARTINEZ TORMO, Jorge [0] 1-0 GOMEZ OLMEDA, Mario [0] 31 GONZALEZ LOPEZ, Julián [0] 0-1 AMATE TORTOSA, Bernardo [0] 32 CASTILLO GALLEGO, Sergio [0] 1-0 MARTINEZ FRESNEDA, David [0] 33 MARTINEZ RUBI, Carlos [0] 0-1 MARTINEZ LOZANO, Miguel Angel [0] 34 MOREJON, Eduardo [0] 1-0 OLIVAS CAMPOMANES, Angel [0] 35 ORTEGA ALBALADEJO, Damián [0] 0-1 VAYA GOMEZ, Alejandro [0] 36 LARIOS CRESPO, Manuel [0] 1-0 PACHE, Juan Manuel [0] 37 RODRIGUEZ VINUESA, Rocío [0] 0-1 GARCIA MUÑOZ, Raúl [0] 38 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio [0] 1-0 RUANO PINA, Pablo [0] 39 SAEZ PUENTE, Juan Ramón [0] 0-1 CAMACHO COLLADOS, José [0] 40 RODRIGO DIAZ-CARRASCO, Félix A. [0] 1/2 SALAS ROMERO, Santiago [0] 41 TORRES TELLEZ, Jonatan [0] 1-0 PARADA MEDRANO, Iván [0] 42 GARCIA GATA, Jorge David [0] 1/2 TRABAZOS GALLEGO, Javier [0] 43 VIDONDO GIL, Itziar [0] 0-1 TIERRASECA MONTERO, Pablo [0]

Ronda 2

1 DELCHEV, Alekxander (1) [1] 1-0 FERNANDEZ SILES, Luis (22) [1] 2 BOLADO SAEZ, Sergio (23) [1] 0-1 CHEPARINOV, Iván (2) [1] 3 SUBA, Mihai (3) [1] 0-1 DJINGAROVA, Emilia (24) [1] 4 CASTELLANOS, Renier (5) [1] 0-1 COLLAZO, Niala Hidalgo-Gato (26) [1] 5 ALCAZAR JIMENEZ, Víctor (25) [1] 0-1 MOVSZISZIAN, Karen (6) [1] 6 CAMPOS GAMBUTI, Luis María (7) [1] 1-0 PERIC, Slavisa (28) [1] 7 CUENCA JIMENEZ, José Fernando (27) [1] 1-0 POGORELOV, Ruslan (8) [1] 8 VELICKA, Petr (9) [1] 1-0 MARTINEZ TORMO, Jorge (30) [1] 9 SERNA LARA, Sergio (29) [1] 1/2 BORGES MATEOS, Juan (10) [1] 10 HERRERA, Irisberto (11) [1] 1-0 CASTILLO GALLEGO, Sergio (32) [1] 11 AMATE TORTOSA, Bernardo (31) [1] 0-1 MINZER, Claudio Javier (12) [1] 12 SALDAÑO, Horacio (13) [1] 1-0 MOREJON, Eduardo (34) [1] 13 MARTINEZ LOZANO, Miguel Angel (33) [1] 1/2 IVANOV, Jordan (14) [1] 14 VILELA, José Luis (15) [1] 1-0 LARIOS CRESPO, Manuel (36) [1] 15 VAYA GOMEZ, Alejandro (35) [1] 0-1 CABEZAS AYALA, Iván (16) [1] 16 GARCIA MUÑOZ, Raúl (37) [1] 1/2 GARCIA MARTINEZ, Silvino (18) [1] 17 SPASSOV, Liuben (19) [1] 1-0 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (38) [1] 18 CAMACHO COLLADOS, José (39) [1] 0-1 CARRASCO MARTINEZ, Juan Manuel (20) [1] 19 DIAS, Paulo (21) [1] 1-0 TORRES TELLEZ, Jonatan (84) [1] 20 TIERRASECA MONTERO, Pablo (43) [1] 0-1 CABRERA, Alexis (4) [.5] 21 CUENCA JIMENEZ, Francisco (47) [.5] 1-0 RODRIGO DIAZ-CARRASCO, Félix A. (40) [.5] 22 SALAS ROMERO, Santiago (83) [.5] 1/2 GARCIA GATA, Jorge David (42) [.5] 23 TRABAZOS GALLEGO, Javier (85) [.5] 0-1 CAMPAYO HERNANDEZ, Juan (44) [0] 24 PARADA MEDRANO, Iván (41) [0] 1-0 PEGALAJAR CUELLAR, Ana Belén (64) [0] 25 GARCIA RODRIGUEZ, Víctor (45) [0] 1-0 GONZALEZ LOPEZ, Mario (66) [0] 26 GIL QUILEZ, Sonia (65) [0] 0-1 ALCARAZ SORIANO, Angela (46) [0] 27 ALVAREZ BERMUDEZ, Olaya (67) [0] 1-0 GOMEZ HERNANDEZ, Jesús (48) [0] 28 JIMENEZ MARTINEZ, José Vicente (49) [0] 1-0 CABRERA GALEANO, Oscar (68) [0] 29 ESTEBAN MORAL, Pedro (69) [0] 1/2 CAÑIZARES CUADRA, Pedro (50) [0] 30 TEBAR SANCHEZ, Jerónimo (51) [0] 0-1 FERNANDEZ BARRERA, Víctor (70) [0] 31 FERNANDEZ ROLDAN, Juan Carlos (71) [0] 0-1 DELGADO ALARCON, Jesús Francisco (52) [0] 32 RUEDA DELGADO, Fernado (53) [0] 0-1 FERNANDEZ SECO, Julián (72) [0] 33 GOMEZ OLMEDA, Mario (73) [0] 0-1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Ramón (54) [0] 34 ALFARO NUÑEZ, Angel José (55) [0] 1/2 GONZALEZ LOPEZ, Julián (74) [0] 35 MARTINEZ FRESNEDA, David (75) [0] 1-0 FERNANDEZ GARCIA, Antonio (56) [0] 36 AGUILERA QUIZTKE, Alexandra (57) [0] 1/2 MARTINEZ RUBI, Carlos (76) [0] 37 OLIVAS CAMPOMANES, Angel (77) [0] - + SANCHEZ JIMENEZ, David (58) [0] 38 CAMACHO COLLADOS, Marcos (59) [0] 1-0 ORTEGA ALBALADEJO, Damián (78) [0] 39 PACHE MARCOVELL, Juan Manuel (79) [0] 1-0 SUAREZ BONAL, Alejandro (60) [0] 40 MARTINEZ SANCHEZ, Carmen (61) [0] 1-0 RODRIGUEZ VINUESA, Rocío (80) [0] 41 RUANO PINA, Pablo (81) [0] 0-1 SANCHEZ SANCHEZ, María (62) [0] 42 GONZALEZ BERRUGA, Ana Isabel (63) [0] 1-0 SAEZ PUENTE, Juan Ramón (82) [0] 43 VIDONDO GIL, Itziar (86) [0] 1-0 BYE

Ronda 3

1 VILELA, José Luis (15) [2] 0-1 DELCHEV, Alekxander (1) [2] 2 CHEPARINOV, Iván (2) [2] 1-0 SPASSOV, Liuben (19) [2] 3 MOVSZISZIAN, Karen (6) [2] 1-0 DIAS, Paulo (21) [2] 4 CABEZAS AYALA, Iván (16) [2] 0-1 CAMPOS GAMBUTI, Luis María (7) [2] 5 CARRASCO MARTINEZ, Juan M. (20) [2] 1/2 VELICKA, Petr (9) [2] 6 DJINGAROVA, Emilia (24) [2] 1/2 HERRERA, Irisberto (11) [2] 7 MINZER, Claudio Javier (12) [2] 1/2 CUENCA JIMENEZ, José Fernando (27) [2] 8 COLLAZO, Niala Hidalgo-Gato (26) [2] 0-1 SALDAÑO, Horacio (13) [2] 9 CABRERA, Alexis (4) [1.5] 1-0 SERNA LARA, Sergio (29) [1.5] 10 BORGES MATEOS, Juan (10) [1.5] 1-0 MARTINEZ LOZANO, Miguel Angel (33) [1.5] 11 IVANOV, Jordan (14) [1.5] 1-0 GARCIA MUÑOZ, Raúl (37) [1.5] 12 GARCIA MARTINEZ, Silvino (18) [1.5] 1-0 CUENCA JIMENEZ, Francisco (47) [1.5] 13 CAMPAYO HERNANDEZ, Juan (44) [1] 0-1 SUBA, Mihai (3) [1] 14 GARCIA RODRIGUEZ, Víctor (45) [1] 0-1 CASTELLANOS, Renier (5) [1] 15 POGORELOV, Ruslan (8) [1] 1/2 JIMENEZ MARTINEZ, José Vicente (49) [1] 16 IBARRA JEREZ, José Carlos (17) [1] 1-0 SANCHEZ JIMENEZ, David (58) [1] 17 FERNANDEZ SILES, Luis (22) [1] 1-0 CAMACHO COLLADOS, Marcos (59) [1] 18 ALCARAZ SORIANO, Angela (46) [1] 0-1 BOLADO SAEZ, Sergio (23) [1] 19 DELGADO ALARCON, Jesús Franc. (52) [1] 0-1 ALCAZAR JIMENEZ, Víctor (25) [1] 20 PERIC, Slavisa (28) [1] 1-0 MARTINEZ SANCHEZ, Carmen (61) [1] 21 MARTINEZ TORMO, Jorge (30) [1] 1/2 GONZALEZ BERRUGA, Ana Isabel (63) [1] 22 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Ramón (54) [1] 0-1 AMATE TORTOSA, Bernardo (31) [1] 23 CASTILLO GALLEGO, Sergio (32) [1] 1-0 ALVAREZ BERMUDEZ, Olaya (67) [1] 24 MOREJON, Eduardo (34) [1] 1/2 MARTINEZ FRESNEDA, David (75) [1] 25 SANCHEZ SANCHEZ, María (62) [1] 0-1 VAYA GOMEZ, Alejandro (35) [1] 26 LARIOS CRESPO, Manuel (36) [1] 0-1 SALAS ROMERO, Santiago (83) [1] 27 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (38) [1] 1-0 PACHE MARCOVELL, Juan Manuel (79) [1] 28 FERNANDEZ BARRERA, Víctor (70) [1] 1/2 CAMACHO COLLADOS, José (39) [1] 29 FERNANDEZ SECO, Julián (72) [1] 1-0 PARADA MEDRANO, Iván (41) [1] 30 GARCIA GATA, Jorge David (42) [1] 1-0 VIDONDO GIL, Itziar (86) [1] 31 TORRES TELLEZ, Jonatan (84) [1] 0-1 TIERRASECA MONTERO, Pablo (43) [1] 32 RODRIGO DIAZ-CARRASCO, Félix (40) [.5] - + ESTEBAN MORAL, Pedro (69) [.5] 33 CAÑIZARES CUADRA, Pedro (50) [.5] 1-0 TRABAZOS GALLEGO, Javier (85) [.5] 34 MARTINEZ RUBI, Carlos (76) [.5] 0-1 ALFARO NUÑEZ, Angel José (55) [.5] 35 GONZALEZ LOPEZ, Julián (74) [.5] 1-0 AGUILERA QUIZTKE, Alexandra (57) [.5] 36 GOMEZ HERNANDEZ, Jesús (48) [0] 1-0 CABRERA GALEANO, Oscar (68) [0] 37 OLIVAS CAMPOMANES, Angel (77) [0] 0-1 TEBAR SANCHEZ, Jerónimo (51) [0] 38 ORTEGA ALBALADEJO, Damián (78) [0] 0-1 RUEDA DELGADO, Fernado (53) [0] 39 FERNANDEZ GARCIA, Antonio (56) [0] 1-0 FERNANDEZ ROLDAN, Juan Carlos (71) [0] 40 SUAREZ BONAL, Alejandro (60) [0] 1-0 GOMEZ OLMEDA, Mario (73) [0] 41 PEGALAJAR CUELLAR, Ana Belén (64) [0] 1-0 RODRIGUEZ VINUESA, Rocío (80) [0] 42 SAEZ PUENTE, Juan Ramón (82) [0] 0-1 GIL QUILEZ, Sonia (65) [0] 43 GONZALEZ LOPEZ, Mario (66) [0] 1-0 RUANO PINA, Pablo (81) [0]

Ronda 4

1 DELCHEV, Alekxander (1) [3] 0-1 MOVSZISZIAN, Karen (6) [3] 2 CAMPOS GAMBUTI, Luis María (7) [3] 1/2 CHEPARINOV, Iván (2) [3] 3 SALDAÑO, Horacio (13) [3] 1/2 BORGES MATEOS, Juan (10) [2.5] 4 CUENCA JIMENEZ, José Fernando (27) [2.5] 0-1 CABRERA, Alexis (4) [2.5] 5 VELICKA, Petr (9) [2.5] 1/2 IVANOV, Jordan (14) [2.5] 6 HERRERA, Irisberto (11) [2.5] 1/2 GARCIA MARTINEZ, Silvino (18) [2.5] 7 CARRASCO MARTINEZ, Juan M. (20) [2.5] 1-0 MINZER, Claudio Javier (12) [2.5] 8 CASTELLANOS, Renier (5) [2] 1/2 DJINGAROVA, Emilia (24) [2.5] 9 SUBA, Mihai (3) [2] 1-0 COLLAZO, Niala Hidalgo-Gato (26) [2] 10 AMATE TORTOSA, Bernardo (31) [2] 0-1 VILELA, José Luis (15) [2] 11 TIERRASECA MONTERO, Pablo (43) [2] 0-1 CABEZAS AYALA, Iván (16) [2] 12 VAYA GOMEZ, Alejandro (35) [2] 0-1 IBARRA JEREZ, José Carlos (17) [2] 13 SPASSOV, Liuben (19) [2] 1/2 PERIC, Slavisa (28) [2] 14 DIAS, Paulo (21) [2] 1-0 CASTILLO GALLEGO, Sergio (32) [2] 15 SALAS ROMERO, Santiago (83) [2] 0-1 FERNANDEZ SILES, Luis (22) [2] 16 BOLADO SAEZ, Sergio (23) [2] 1-0 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (38) [2] 17 ALCAZAR JIMENEZ, Víctor (25) [2] 1-0 GARCIA GATA, Jorge David (42) [2] 18 MARTINEZ LOZANO, Miguel Angel (33) [1.5] 1-0 FERNANDEZ SECO, Julián (72) [2] 19 ALFARO NUÑEZ, Angel José (55) [1.5] 0-1 POGORELOV, Ruslan (8) [1.5] 20 SERNA LARA, Sergio (29) [1.5] 1/2 CAÑIZARES CUADRA, Pedro (50) [1.5] 21 JIMENEZ MARTINEZ, José Vicente (49) [1.5] 1/2 MARTINEZ TORMO, Jorge (30) [1.5] 22 GONZALEZ BERRUGA, Ana Isabel (63) [1.5] 0-1 MOREJON, Eduardo (34) [1.5] 23 GARCIA MUÑOZ, Raúl (37) [1.5] 1-0 ESTEBAN MORAL, Pedro (69) [1.5] 24 CAMACHO COLLADOS, José (39) [1.5] 1-0 GONZALEZ LOPEZ, Julián (74) [1.5] 25 CUENCA JIMENEZ, Francisco (47) [1.5] 1/2 FERNANDEZ BARRERA, Víctor (70) [1.5] 26 MARTINEZ FRESNEDA, David (75) [1.5] 0-1 LARIOS CRESPO, Manuel (36) [1] 27 PARADA MEDRANO, Iván (41) [1] 1-0 SUAREZ BONAL, Alejandro (60) [1] 28 CAMACHO COLLADOS, Marcos (59) [1] 1/2 CAMPAYO HERNANDEZ, Juan (44) [1] 29 MARTINEZ SANCHEZ, Carmen (61) [1] 1/2 GARCIA RODRIGUEZ, Víctor (45) [1] 30 SANCHEZ SANCHEZ, María (62) [1] 0-1 ALCARAZ SORIANO, Angela (46) [1] 31 GIL QUILEZ, Sonia (65) [1] 1/2 GOMEZ HERNANDEZ, Jesús (48) [1] 32 TEBAR SANCHEZ, Jerónimo (51) [1] 0-1 PEGALAJAR CUELLAR, Ana Belén (64) [1] 33 ALVAREZ BERMUDEZ, Olaya (67) [1] 0-1 DELGADO ALARCON, Jesús Franc. (52) [1] 34 RUEDA DELGADO, Fernado (53) [1] 0-1 GONZALEZ LOPEZ, Mario (66) [1] 35 PACHE MARCOVELL, Juan Manuel (79) [1] 0-1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Ramón (54) [1] 36 VIDONDO GIL, Itziar (86) [1] 1-0 FERNANDEZ GARCIA, Antonio (56) [1] 37 SANCHEZ JIMENEZ, David (58) [1] 1-0 TORRES TELLEZ, Jonatan (84) [1] 38 RODRIGO DIAZ-CARRASCO, Félix (40) [.5] - + MARTINEZ RUBI, Carlos (76) [.5] 39 AGUILERA QUIZTKE, Alexandra (57) [.5] 1-0 TRABAZOS GALLEGO, Javier (85) [.5] 40 CABRERA GALEANO, Oscar (68) [0] 1-0 ORTEGA ALBALADEJO, Damián (78) [0] 41 RODRIGUEZ VINUESA, Rocío (80) [0] 0-1 FERNANDEZ ROLDAN, Juan Carlos (71) [0] 42 GOMEZ OLMEDA, Mario (73) [0] 1-0 RUANO PINA, Pablo (81) [0] 43 SAEZ PUENTE, Juan Ramón (82) [0] 1-0 BYE

Ronda 5

1 MOVSZISZIAN, Karen (6) [4] 1-0 CAMPOS GAMBUTI, Luis María (7) [3.5] 2 CHEPARINOV, Iván (2) [3.5] 1-0 SALDAÑO, Horacio (13) [3.5] 3 CABRERA, Alexis (4) [3.5] 1/2 CARRASCO MARTINEZ, Juan M. (20) [3.5] 4 CABEZAS AYALA, Iván (16) [3] 0-1 DELCHEV, Aleksander (1) [3] 5 GARCIA MARTINEZ, Silvino (18) [3] 0-1 SUBA, Mihai (3) [3] 6 DJINGAROVA, Emilia (24) [3] 1/2 VELICKA, Petr (9) [3] 7 BORGES MATEOS, Juan (10) [3] 1-0 DIAS, Paulo (21) [3] 8 IBARRA JEREZ, José Carlos (17) [3] 1/2 HERRERA, Irisberto (11) [3] 9 IVANOV, Jordan (14) [3] 1-0 BOLADO SAEZ, Sergio (23) [3] 10 VILELA, José Luis (15) [3] 1-0 ALCAZAR JIMENEZ, Víctor (25) [3] 11 FERNANDEZ SILES, Luis (22) [3] 0-1 SPASSOV, Liuben (19) [2.5] 12 PERIC, Slavisa (28) [2.5] 0-1 CASTELLANOS, Renier (5) [2.5] 13 POGORELOV, Ruslan (8) [2.5] 1-0 MARTINEZ LOZANO, Miguel Angel (33) [2.5] 14 MINZER, Claudio Javier (12) [2.5] 1-0 GARCIA MUÑOZ, Raúl (37) [2.5] 15 MOREJON, Eduardo (34) [2.5] 0-1 CUENCA JIMENEZ, José Fernando (27) [2.5] 16 COLLAZO, Niala Hidalgo-Gato (26) [2] 1/2 CAMACHO COLLADOS, José (39) [2.5] 17 DELGADO ALARCON, Jesús Franc. (52) [2] 1-0 SERNA LARA, Sergio (29) [2] 18 MARTINEZ TORMO, Jorge (30) [2] 1-0 CUENCA JIMENEZ, Francisco (47) [2] 19 CAÑIZARES CUADRA, Pedro (50) [2] 0-1 AMATE TORTOSA, Bernardo (31) [2] 20 CASTILLO GALLEGO, Sergio (32) [2] 1-0 JIMENEZ MARTINEZ, José Vicente (49) [2] 21 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Ramón (54) [2] 1-0 VAYA GOMEZ, Alejandro (35) [2] 22 LARIOS CRESPO, Manuel (36) [2] 1-0 SANCHEZ JIMENEZ, David (58) [2] 23 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (38) [2] 1-0 SALAS ROMERO, Santiago (83) [2] 24 GONZALEZ LOPEZ, Mario (66) [2] 1/2 PARADA MEDRANO, Iván (41) [2] 25 GARCIA GATA, Jorge David (42) [2] 1-0 PEGALAJAR CUELLAR, Ana Belén (64) [2] 26 FERNANDEZ SECO, Julián (72) [2] 0-1 TIERRASECA MONTERO, Pablo (43) [2] 27 ALCARAZ SORIANO, Angela (46) [2] 1-0 VIDONDO GIL, Itziar (86) [2] 28 FERNANDEZ BARRERA, Víctor (70) [2] 0-1 ALFARO NUÑEZ, Angel José (55) [1.5] 29 CAMPAYO HERNANDEZ, Juan (44) [1.5] 0-1 GONZALEZ BERRUGA, Ana Isabel (63) [1.5] 30 GARCIA RODRIGUEZ, Víctor (45) [1.5] 1-0 GIL QUILEZ, Sonia (65) [1.5] 31 GOMEZ HERNANDEZ, Jesús (48) [1.5] 0-1 MARTINEZ FRESNEDA, David (75) [1.5] 32 ESTEBAN MORAL, Pedro (69) [1.5] 1/2 AGUILERA QUIZTKE, Alexandra (57) [1.5] 33 GONZALEZ LOPEZ, Julián (74) [1.5] 1-0 CAMACHO COLLADOS, Marcos (59) [1.5] 34 MARTINEZ SANCHEZ, Carmen (61) [1.5] 0-1 MARTINEZ RUBI, Carlos (76) [1.5] 35 CABRERA GALEANO, Oscar (68) [1] 0-1 TEBAR SANCHEZ, Jerónimo (51) [1] 36 FERNANDEZ ROLDAN, Juan Carlos (71) [1] 0-1 RUEDA DELGADO, Fernado (53) [1] 37 FERNANDEZ GARCIA, Antonio (56) [1] 1/2 GOMEZ OLMEDA, Mario (73) [1] 38 SUAREZ BONAL, Alejandro (60) [1] 1-0 SAEZ PUENTE, Juan Ramón (82) [1] 39 PACHE MARCOVELL, Juan Manuel (79) [1] 1-0 SANCHEZ SANCHEZ, María (62) [1] 40 TORRES TELLEZ, Jonatan (84) [1] 0-1 ALVAREZ BERMUDEZ, Olaya (67) [1] 41 TRABAZOS GALLEGO, Javier (85) [.5] 1-0 ORTEGA ALBALADEJO, Damián (78) [0] 42 RUANO PINA, Pablo (81) [0] 0-1 RODRIGUEZ VINUESA, Rocío (80) [0]

Ronda 6

1 CHEPARINOV, Iván (2) [4.5] 1/2 MOVSZISZIAN, Karen (6) [5] 2 DELCHEV, Aleksander (1) [4] 1-0 BORGES MATEOS, Juan (10) [4] 3 SUBA, Mihai (3) [4] 1-0 IVANOV, Jordan (14) [4] 4 CABRERA, Alexis (4) [4] 1-0 VILELA, José Luis (15) [4] 5 HERRERA, Irisberto (11) [3.5] 1-0 CARRASCO MARTINEZ, Juan M. (20) [4] 6 CASTELLANOS, Renier (5) [3.5] 1/2 IBARRA JEREZ, José Carlos (17) [3.5] 7 CAMPOS GAMBUTI, Luis María (7) [3.5] 1-0 DJINGAROVA, Emilia (24) [3.5] 8 SALDAÑO, Horacio (13) [3.5] 0-1 POGORELOV, Ruslan (8) [3.5] 9 VELICKA, Petr (9) [3.5] 1-0 CUENCA JIMENEZ, José Fernando (27) [3.5] 10 SPASSOV, Liuben (19) [3.5] 1/2 MINZER, Claudio Javier (12) [3.5] 11 CASTILLO GALLEGO, Sergio (32) [3] 1-0 CABEZAS AYALA, Iván (16) [3] 12 LARIOS CRESPO, Manuel (36) [3] 1-0 GARCIA MARTINEZ, Silvino (18) [3] 13 DIAS, Paulo (21) [3] 1-0 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (38) [3] 14 CAMACHO COLLADOS, José (39) [3] 1-0 FERNANDEZ SILES, Luis (22) [3] 15 BOLADO SAEZ, Sergio (23) [3] 1-0 GARCIA GATA, Jorge David (42) [3] 16 ALCAZAR JIMENEZ, Víctor (25) [3] 1-0 ALCARAZ SORIANO, Angela (46) [3] 17 TIERRASECA MONTERO, Pablo (43) [3] 0-1 MARTINEZ TORMO, Jorge (30) [3] 18 AMATE TORTOSA, Bernardo (31) [3] 0-1 DELGADO ALARCON, Jesús Franc. (52) [3] 19 GARCIA MUÑOZ, Raúl (37) [2.5] 1-0 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Ramón (54) [3] 20 ALFARO NUÑEZ, Angel José (55) [2.5] 0-1 COLLAZO, Niala Hidalgo-Gato (26) [2.5] 21 GONZALEZ BERRUGA, Ana Isabel (63) [2.5] 0-1 PERIC, Slavisa (28) [2.5] 22 MARTINEZ LOZANO, Miguel Angel (33) [2.5] 1-0 GONZALEZ LOPEZ, Mario (66) [2.5] 23 MARTINEZ RUBI, Carlos (76) [2.5] 1-0 MOREJON, Eduardo (34) [2.5] 24 PARADA MEDRANO, Iván (41) [2.5] 1-0 GONZALEZ LOPEZ, Julián (74) [2.5] 25 MARTINEZ FRESNEDA, David (75) [2.5] 1-0 GARCIA RODRIGUEZ, Víctor (45) [2.5] 26 SERNA LARA, Sergio (29) [2] 1-0 SUAREZ BONAL, Alejandro (60) [2] 27 PEGALAJAR CUELLAR, Ana Belén (64) [2] 0-1 VAYA GOMEZ, Alejandro (35) [2] 28 CUENCA JIMENEZ, Francisco (47) [2] 1-0 ALVAREZ BERMUDEZ, Olaya (67) [2] 29 JIMENEZ MARTINEZ, José Vicente (49) [2] 1-0 ESTEBAN MORAL, Pedro (69) [2] 30 SALAS ROMERO, Santiago (83) [2] 1-0 CAÑIZARES CUADRA, Pedro (50) [2] 31 TEBAR SANCHEZ, Jerónimo (51) [2] 1-0 FERNANDEZ SECO, Julián (72) [2] 32 RUEDA DELGADO, Fernado (53) [2] 0-1 FERNANDEZ BARRERA, Víctor (70) [2] 33 AGUILERA QUIZTKE, Alexandra (57) [2] 1-0 PACHE MARCOVELL, Juan Manuel (79) [2] 34 SANCHEZ JIMENEZ, David (58) [2] 1-0 VIDONDO GIL, Itziar (86) [2] 35 GIL QUILEZ, Sonia (65) [1.5] 0-1 CAMPAYO HERNANDEZ, Juan (44) [1.5] 36 GOMEZ OLMEDA, Mario (73) [1.5] 0-1 GOMEZ HERNANDEZ, Jesús (48) [1.5] 37 TRABAZOS GALLEGO, Javier (85) [1.5] 1-0 FERNANDEZ GARCIA, Antonio (56) [1.5] 38 CAMACHO COLLADOS, Marcos (59) [1.5] 1/2 MARTINEZ SANCHEZ, Carmen (61) [1.5] 39 RODRIGUEZ VINUESA, Rocío (80) [1] 1/2 SANCHEZ SANCHEZ, María (62) [1] 40 SAEZ PUENTE, Juan Ramón (82) [1] 0-1 CABRERA GALEANO, Oscar (68) [1] 41 FERNANDEZ ROLDAN, Juan Carlos (71) [1] 0-1 TORRES TELLEZ, Jonatan (84) [1] 42 ORTEGA ALBALADEJO, Damián (78) [0] 1-0 RUANO PINA, Pablo (81) [0]

Ronda 7

1 MOVSZISZIAN, Karen (6) [5.5] 1-0 SUBA, Mihai (3) [5] 2 DELCHEV, Aleksander (1) [5] 1-0 CHEPARINOV, Iván (2) [5] 3 POGORELOV, Ruslan (8) [4.5] 0-1 CABRERA, Alexis (4) [5] 4 VELICKA, Petr (9) [4.5] 1/2 CAMPOS GAMBUTI, Luis María (7) [4.5] 5 BORGES MATEOS, Juan (10) [4] 0-1 HERRERA, Irisberto (11) [4.5] 6 MARTINEZ TORMO, Jorge (30) [4] 1-0 CASTELLANOS, Renier (5) [4] 7 MINZER, Claudio Javier (12) [4] 1-0 DIAS, Paulo (21) [4] 8 IVANOV, Jordan (14) [4] 1-0 ALCAZAR JIMENEZ, Víctor (25) [4] 9 VILELA, José Luis (15) [4] 1/2 BOLADO SAEZ, Sergio (23) [4] 10 IBARRA JEREZ, José Carlos (17) [4] 1-0 CAMACHO COLLADOS, José (39) [4] 11 DELGADO ALARCON, Jesús Franc. (52) [4] 0-1 SPASSOV, Liuben (19) [4] 12 CARRASCO MARTINEZ, Juan M. (20) [4] 1-0 CASTILLO GALLEGO, Sergio (32) [4] 13 SALDAÑO, Horacio (13) [3.5] 1-0 LARIOS CRESPO, Manuel (36) [4] 14 DJINGAROVA, Emilia (24) [3.5] 1-0 MARTINEZ LOZANO, Miguel Angel (33) [3.5] 15 COLLAZO, Niala Hidalgo-Gato (26) [3.5] 1-0 GARCIA MUÑOZ, Raúl (37) [3.5] 16 CUENCA JIMENEZ, José Fernando (27) [3.5] 1/2 PARADA MEDRANO, Iván (41) [3.5] 17 PERIC, Slavisa (28) [3.5] 1-0 MARTINEZ FRESNEDA, David (75) [3.5] 18 CABEZAS AYALA, Iván (16) [3] 1-0 MARTINEZ RUBI, Carlos (76) [3.5] 19 GARCIA MARTINEZ, Silvino (18) [3] 1/2 JIMENEZ MARTINEZ, José Vicente (49) [3] 20 FERNANDEZ SILES, Luis (22) [3] 1-0 CUENCA JIMENEZ, Francisco (47) [3] 21 ALCARAZ SORIANO, Angela (46) [3] 0-1 SERNA LARA, Sergio (29) [3] 22 FERNANDEZ BARRERA, Víctor (70) [3] 0-1 AMATE TORTOSA, Bernardo (31) [3] 23 VAYA GOMEZ, Alejandro (35) [3] 1/2 TEBAR SANCHEZ, Jerónimo (51) [3] 24 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (38) [3] 1-0 AGUILERA QUIZTKE, Alexandra (57) [3] 25 GARCIA GATA, Jorge David (42) [3] 1/2 SANCHEZ JIMENEZ, David (58) [3] 26 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Ramón (54) [3] 1-0 TIERRASECA MONTERO, Pablo (43) [3] 27 MOREJON, Eduardo (34) [2.5] -:+ SALAS ROMERO, Santiago (83) [3] 28 CAMPAYO HERNANDEZ, Juan (44) [2.5] 1-0 GONZALEZ LOPEZ, Julián (74) [2.5] 29 GARCIA RODRIGUEZ, Víctor (45) [2.5] 1-0 GONZALEZ BERRUGA, Ana Isabel (63) [2.5] 30 GOMEZ HERNANDEZ, Jesús (48) [2.5] 1-0 TRABAZOS GALLEGO, Javier (85) [2.5] 31 GONZALEZ LOPEZ, Mario (66) [2.5] 0-1 ALFARO NUÑEZ, Angel José (55) [2.5] 32 ALVAREZ BERMUDEZ, Olaya (67) [2] 1/2 CAÑIZARES CUADRA, Pedro (50) [2] 33 CABRERA GALEANO, Oscar (68) [2] 0-1 RUEDA DELGADO, Fernado (53) [2] 34 ESTEBAN MORAL, Pedro (69) [2] 0-1 CAMACHO COLLADOS, Marcos (59) [2] 35 SUAREZ BONAL, Alejandro (60) [2] 1-0 FERNANDEZ SECO, Julián (72) [2] 36 MARTINEZ SANCHEZ, Carmen (61) [2] 1-0 PACHE MARCOVELL, Juan Manuel (79) [2] 37 TORRES TELLEZ, Jonatan (84) [2] 1-0 PEGALAJAR CUELLAR, Ana Belén (64) [2] 38 VIDONDO GIL, Itziar (86) [2] 0-1 GIL QUILEZ, Sonia (65) [1.5] 39 FERNANDEZ GARCIA, Antonio (56) [1.5] 1-0 RODRIGUEZ VINUESA, Rocío (80) [1.5] 40 SANCHEZ SANCHEZ, María (62) [1.5] 0-1 GOMEZ OLMEDA, Mario (73) [1.5] 41 ORTEGA ALBALADEJO, Damián (78) [1] 0-1 FERNANDEZ ROLDAN, Juan Carlos (71) [1] 42 RUANO PINA, Pablo (81) [0] -:+ SAEZ PUENTE, Juan Ramón (82) [1]

Ronda 8

1 CABRERA, Alexis (4) [6] 1-0 MOVSZISZIAN, Karen (6) [6.5] 2 HERRERA, Irisberto (11) [5.5] 0-1 DELCHEV, Aleksander (1) [6] 3 CHEPARINOV, Iván (2) [5] 1/2 IVANOV, Jordan (14) [5] 4 SUBA, Mihai (3) [5] 1/2 IBARRA JEREZ, José Carlos (17) [5] 5 CAMPOS GAMBUTI, Luis María (7) [5] 1/2 CARRASCO MARTINEZ, Juan M. (20) [5] 6 SPASSOV, Liuben (19) [5] 1/2 VELICKA, Petr (9) [5] 7 MARTINEZ TORMO, Jorge (30) [5] 0-1 MINZER, Claudio Javier (12) [5] 8 BOLADO SAEZ, Sergio (23) [4.5] 1-0 POGORELOV, Ruslan (8) [4.5] 9 DJINGAROVA, Emilia (24) [4.5] 0-1 SALDAÑO, Horacio (13) [4.5] 10 COLLAZO, Niala Hidalgo-Gato (26) [4.5] 1/2 VILELA, José Luis (15) [4.5] 11 DIAS, Paulo (21) [4] 1-0 PERIC, Slavisa (28) [4.5] 12 CASTELLANOS, Renier (5) [4] 0-1 CASTILLO GALLEGO, Sergio (32) [4] 13 LARIOS CRESPO, Manuel (36) [4] 1-0 BORGES MATEOS, Juan (10) [4] 14 CAMACHO COLLADOS, José (39) [4] 0-1 CABEZAS AYALA, Iván (16) [4] 15 PARADA MEDRANO, Iván (41) [4] 1/2 FERNANDEZ SILES, Luis (22) [4] 16 ALCAZAR JIMENEZ, Víctor (25) [4] 1-0 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (38) [4] 17 CUENCA JIMENEZ, José Fernando (27) [4] 1-0 DELGADO ALARCON, Jesús Franc. (52) [4] 18 SERNA LARA, Sergio (29) [4] 1-0 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Ramón (54) [4] 19 AMATE TORTOSA, Bernardo (31) [4] 1/2 SALAS ROMERO, Santiago (83) [4] 20 TEBAR SANCHEZ, Jerónimo (51) [3.5] 0-1 GARCIA MARTINEZ, Silvino (18) [3.5] 21 MARTINEZ LOZANO, Miguel Angel (33) [3.5] 1-0 GOMEZ HERNANDEZ, Jesús (48) [3.5] 22 JIMENEZ MARTINEZ, José Vicente (49) [3.5] 1-0 VAYA GOMEZ, Alejandro (35) [3.5] 23 GARCIA MUÑOZ, Raúl (37) [3.5] 1-0 ALFARO NUÑEZ, Angel José (55) [3.5] 24 MARTINEZ FRESNEDA, David (75) [3.5] 1-0 GARCIA GATA, Jorge David (42) [3.5] 25 SANCHEZ JIMENEZ, David (58) [3.5] 1/2 CAMPAYO HERNANDEZ, Juan (44) [3.5] 26 MARTINEZ RUBI, Carlos (76) [3.5] 1/2 GARCIA RODRIGUEZ, Víctor (45) [3.5] 27 TIERRASECA MONTERO, Pablo (43) [3] 1-0 SUAREZ BONAL, Alejandro (60) [3] 28 CAMACHO COLLADOS, Marcos (59) [3] 1/2 ALCARAZ SORIANO, Angela (46) [3] 29 CUENCA JIMENEZ, Francisco (47) [3] 1-0 MARTINEZ SANCHEZ, Carmen (61) [3] 30 RUEDA DELGADO, Fernado (53) [3] 1-0 TORRES TELLEZ, Jonatan (84) [3] 31 AGUILERA QUIZTKE, Alexandra (57) [3] 0-1 FERNANDEZ BARRERA, Víctor (70) [3] 32 MOREJON, Eduardo (34) [2.5] -:+ GONZALEZ LOPEZ, Mario (66) [2.5] 33 CAÑIZARES CUADRA, Pedro (50) [2.5] 1-0 GOMEZ OLMEDA, Mario (73) [2.5] 34 ALVAREZ BERMUDEZ, Olaya (67) [2.5] 0-1 FERNANDEZ GARCIA, Antonio (56) [2.5] 35 GONZALEZ LOPEZ, Julián (74) [2.5] 0-1 GONZALEZ BERRUGA, Ana Isabel (63) [2.5] 36 GIL QUILEZ, Sonia (65) [2.5] 1-0 TRABAZOS GALLEGO, Javier (85) [2.5] 37 PEGALAJAR CUELLAR, Ana Belén (64) [2] 1-0 SAEZ PUENTE, Juan Ramón (82) [2] 38 FERNANDEZ ROLDAN, Juan Carlos (71) [2] 0-1 VIDONDO GIL, Itziar (86) [2] 39 FERNANDEZ SECO, Julián (72) [2] 1-0 SANCHEZ SANCHEZ, María (62) [1.5] 40 RODRIGUEZ VINUESA, Rocío (80) [1.5] 1-0 CABRERA GALEANO, Oscar (68) [2] 41 PACHE MARCOVELL, Juan Manuel (79) [2] 1-0 ORTEGA ALBALADEJO, Damián (78) [1] 42 RUANO PINA, Pablo (81) [0] -:+ ESTEBAN MORAL, Pedro (69) [2]

Ronda 9

1 DELCHEV, Aleksander (1) [7] 1/2 CABRERA, Alexis (4) [7] 2 MOVSZISZIAN, Karen (6) [6.5] 1/2 MINZER, Claudio Javier (12) [6] 3 IBARRA JEREZ, José Carlos (17) [5.5] 0-1 CHEPARINOV, Iván (2) [5.5] 4 CARRASCO MARTINEZ, Juan M. (20) [5.5] 0-1 SUBA, Mihai (3) [5.5] 5 SALDAÑO, Horacio (13) [5.5] 1/2 CAMPOS GAMBUTI, Luis María (7) [5.5] 6 VELICKA, Petr (9) [5.5] 1/2 BOLADO SAEZ, Sergio (23) [5.5] 7 IVANOV, Jordan (14) [5.5] 1/2 HERRERA, Irisberto (11) [5.5] 8 VILELA, José Luis (15) [5] 1/2 SPASSOV, Liuben (19) [5.5] 9 CABEZAS AYALA, Iván (16) [5] 1/2 CUENCA JIMENEZ, José Fernando (27) [5] 10 SERNA LARA, Sergio (29) [5] 1/2 DIAS, Paulo (21) [5] 11 ALCAZAR JIMENEZ, Víctor (25) [5] 1-0 MARTINEZ TORMO, Jorge (30) [5] 12 CASTILLO GALLEGO, Sergio (32) [5] 1-0 COLLAZO, Niala Hidalgo-Gato (26) [5] 13 FERNANDEZ SILES, Luis (22) [4.5] 1-0 LARIOS CRESPO, Manuel (36) [5] 14 POGORELOV, Ruslan (8) [4.5] 1/2 GARCIA MUÑOZ, Raúl (37) [4.5] 15 GARCIA MARTINEZ, Silvino (18) [4.5] 1-0 MARTINEZ LOZANO, Miguel Angel (33) [4.5] 16 SALAS ROMERO, Santiago (83) [4.5] 0-1 DJINGAROVA, Emilia (24) [4.5] 17 PERIC, Slavisa (28) [4.5] 0-1 PARADA MEDRANO, Iván (41) [4.5] 18 JIMENEZ MARTINEZ, José Vicente (49) [4.5] 1-0 AMATE TORTOSA, Bernardo (31) [4.5] 19 PICAZO LOPEZ, Juan Antonio (38) [4] 1-0 MARTINEZ FRESNEDA, David (75) [4.5] 20 DELGADO ALARCON, Jesús Franc. (52) [4] 0-1 CASTELLANOS, Renier (5) [4] 21 BORGES MATEOS, Juan (10) [4] 1-0 CUENCA JIMENEZ, Francisco (47) [4] 22 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Ramón (54) [4] 0-1 CAMACHO COLLADOS, José (39) [4] 23 FERNANDEZ BARRERA, Víctor (70) [4] 1-0 TIERRASECA MONTERO, Pablo (43) [4] 24 CAMPAYO HERNANDEZ, Juan (44) [4] 0-1 MARTINEZ RUBI, Carlos (76) [4] 25 GARCIA RODRIGUEZ, Víctor (45) [4] 1/2 RUEDA DELGADO, Fernado (53) [4] 26 VAYA GOMEZ, Alejandro (35) [3.5] 1-0 SANCHEZ JIMENEZ, David (58) [4] 27 GARCIA GATA, Jorge David (42) [3.5] 1/2 GIL QUILEZ, Sonia (65) [3.5] 28 ALCARAZ SORIANO, Angela (46) [3.5] 1-0 GONZALEZ LOPEZ, Mario (66) [3.5] 29 GOMEZ HERNANDEZ, Jesús (48) [3.5] 1-0 CAMACHO COLLADOS, Marcos (59) [3.5] 30 ALFARO NUÑEZ, Angel José (55) [3.5] -:+ CAÑIZARES CUADRA, Pedro (50) [3.5] 31 FERNANDEZ GARCIA, Antonio (56) [3.5] 1-0 TEBAR SANCHEZ, Jerónimo (51) [3.5] 32 GONZALEZ BERRUGA, Ana Isabel (63) [3.5] 1-0 AGUILERA QUIZTKE, Alexandra (57) [3] 33 SUAREZ BONAL, Alejandro (60) [3] 1-0 ESTEBAN MORAL, Pedro (69) [3] 34 MARTINEZ SANCHEZ, Carmen (61) [3] 1-0 FERNANDEZ SECO, Julián (72) [3] 35 VIDONDO GIL, Itziar (86) [3] 1/2 PEGALAJAR CUELLAR, Ana Belén (64) [3] 36 TORRES TELLEZ, Jonatan (84) [3] 1-0 PACHE MARCOVELL, Juan Manuel (79) [3] 37 TRABAZOS GALLEGO, Javier (85) [2.5] 1/2 RODRIGUEZ VINUESA, Rocío (80) [2.5] 38 CABRERA GALEANO, Oscar (68) [2] -:+ ALVAREZ BERMUDEZ, Olaya (67) [2.5] 39 GOMEZ OLMEDA, Mario (73) [2.5] 1-0 FERNANDEZ ROLDAN, Juan Carlos (71) [2] 40 SANCHEZ SANCHEZ, María (62) [1.5] 1/2 GONZALEZ LOPEZ, Julián (74) [2.5] 41 ORTEGA ALBALADEJO, Damián (78) [1] 1-0 BYE
 1. Delchev, Alekxander                  BUL 2572 g          Bulgaria
 2. Cheparinov, Iván                     BUL 2529 m          Bulgaria
 3. Suba, Mihai                          ROM 2498 g  2507    Rumanía
 4. Cabrera, Alexis                      COL 2491 m          Colombia
 5. Castellanos, Renier                  CHI 2489            Chile
 6. Movsziszian, Karen                   ARM 2461 g  2485    Armenia
 7. Campos Gambuti, Luis María           ESP 2453 m  2439    Valencia
 8. Pogorelov, Ruslan                    UKR 2449 g  2450    Ukrania
 9. Velicka, Petr                        CZE 2442 m          República Checa
10. Borges Mateos, Juan                  CUB 2441 m  2456    Cuba
11. Herrera, Irisberto                   CUB 2432 g          Cuba
12. Minzer, Claudio Javier               ARG 2428 m  2426    Argentina
13. Saldaño, Horacio                     ARG 2419 m  2421    Argentina
14. Ivanov, Jordan                       BUL 2412 m  2416    Bulgaria
15. Vilela, José Luis                    CUB 2389 m          Cuba
16. Cabezas Ayala, Iván                  ESP 2388 f  2377    Extremadura
17. Ibarra Jerez, José Carlos            ESP 2387 f  2376    Murcia
18. Garcia Martinez, Silvino             CUB 2380 g          Cuba
19. Spassov, Liuben                      BUL 2363 g          Bulgaria
20. Carrasco Martinez, Juan Manuel       ESP 2351    2320    Extremadura
21. Dias, Paulo                          POR 2326 f          Portugal
22. Fernandez Siles, Luis                ESP 2325 f  2296    España
23. Bolado Saez, Sergio                  ESP 2319    2305    Cantabria
24. Djingarova, Emilia                   BUL 2300 wm         Bulgaria
25. Alcazar Jimenez, Víctor              ESP 2291    2266    Castilla-la Mancha
26. Collazo, Niala Hidalgo-gato          CUB 2272 wf         Cuba
27. Cuenca Jimenez, José Fernando        ESP 2266    2255    Andalucía
28. Peric, Slavisa                       YUG 2251 m          Yugoslavia
29. Serna Lara, Sergio                   ESP 2235    2213    Castilla-la Mancha
30. Martinez Tormo, Jorge                ESP 2208    2212    Valencia
31. Amate Tortosa, Bernardo              ESP 2198    2092    Andalucía
32. Castillo Gallego, Sergio             ESP 2196    2182    Andalucía
33. Martinez Lozano, Miguel Angel        ESP 2174    2164    Castilla-la Mancha
34. Morejon, Eduardo                     VEN 2142            Venezuela
35. Vaya Gomez, Alejandro                ESP 2141    2115    Castilla-la Mancha
36. Larios Crespo, Manuel                ESP 2122    2100    Castilla-la Mancha
37. Garcia Muñoz, Raúl                   ESP 2117    2071    Murcia
38. Picazo Lopez, Juan Antonio           ESP 2098    2078    Castilla-la Mancha
39. Camacho Collados, José               ESP 2093    1960    Andalucía
40. Rodrigo Diaz-carrasco, Félix Antonio ESP 2084    2026    Castilla-la Mancha
41. Parada Medrano, Iván                 ESP 2079    1992    Castilla-la Mancha
42. Garcia Gata, Jorge David             ESP 2063    1996    Castilla-la Mancha
43. Tierraseca Montero, Pablo            ESP 2063    1871    Castilla-la Mancha
44. Campayo Hernandez, Juan              ESP 2041    1893    Castilla-la Mancha
45. Garcia Rodriguez, Víctor             ESP 2018    1942    Andalucía
46. Alcaraz Soriano, Angela              ESP 2018    1923    Castilla-la Mancha
47. Cuenca Jimenez, Francisco            ESP 1988    1940    Andalucía
48. Gomez Hernandez, Jesús               ESP 1987    2001    Castilla-la Mancha
49. Jimenez Martinez, José Vicente       ESP 1932    1906    Castilla-la Mancha
50. Cañizares Cuadra, Pedro              ESP ----    2036    Castilla-la Mancha
51. Tebar Sanchez, Jerónimo              ESP ----    2032    Castilla-la Mancha
52. Delgado Alarcon, Jesús Francisco     ESP ----    1995    Castilla-la Mancha
53. Rueda Delgado, Fernado               ESP ----    1993    Andalucía
54. Fernandez Rodriguez, Ramón           ESP ----    1989    Andalucía
55. Alfaro Nuñez, Angel José             ESP ----    1936    Castilla-la Mancha
56. Fernandez Garcia, Antonio            ESP ----    1916    Castilla-la Mancha
57. Aguilera Quiztke, Alexandra          ESP ----    1871    Andalucía
58. Sanchez Jimenez, David               ESP ----    1836    Castilla-la Mancha
59. Camacho Collados, Marcos             ESP ----    1831    Andalucía
60. Suarez Bonal, Alejandro              ESP ----    1831    Castilla-la Mancha
61. Martinez Sanchez, Carmen             ESP ----    1796    Andalucía
62. Sanchez Sanchez, María               ESP ----    1795    Extremadura
63. Gonzalez Berruga, Ana Isabel         ESP ----    1794    Castilla-la Mancha
64. Pegalajar Cuellar, Ana Belén         ESP ----    1793    Andalucía
65. Gil Quilez, Sonia                    ESP ----    1789    Castilla-la Mancha
66. Gonzalez Lopez, Mario                ESP ----    1756    Castilla-la Mancha
67. Alvarez Bermudez, Olaya              ESP ----    ----    Andalucía
68. Cabrera Galeano, Oscar               ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
69. Esteban Moral, Pedro                 ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
70. Fernandez Barrera, Víctor            ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
71. Fernandez Roldan, Juan Carlos        ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
72. Fernandez Seco, Julián               ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
73. Gomez Olmeda, Mario                  ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
74. Gonzalez Lopez, Julián               ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
75. Martinez Fresneda, David             ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
76. Martinez Rubi, Carlos                ESP ----    ----    Andalucía
77. Olivas Campomanes, Angel             ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
78. Ortega Albaladejo, Damián            ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
79. Pache Marcovell, Juan Manuel         ESP ----    ----    Aragón
80. Rodriguez Vinuesa, Rocío             ESP ----    ----    Andalucía
81. Ruano Pina, Pablo                    ESP ----    ----    Valencia
82. Saez Puente, Juan Ramón              ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
83. Salas Romero, Santiago               ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
84. Torres Tellez, Jonatan               ESP ----    ----    Andalucía
85. Trabazos Gallego, Javier             ESP ----    ----    Castilla-la Mancha
86. Vidondo Gil, Itziar                  ESP ----    ----    Valencia