XVIII Torneo Costa Brava Memorial Joan Gelpí
Calella de Palafrugell (España)
07.09 - 26.10.2003
|
|
Primeros clasificados
----------------------------------------------
1. Colls Gelaberto, Emili ESP 2213 6.5
2. Fernández García, Francesc ESP ---- 5.5
3. Fluvia Frigola, Joan ESP 2178 5.5
4. Muratet Casadevall, Albert ESP 2187 5.5
5. Parals Marce, Luis ESP 2185 5.5
6. Mundet Riera, Jaume ESP 2155 5.5
7. Ferrer Viñas, Salvador ESP 2039 5.5
8. Borras Julian, Teodoro ESP 2111 5.5
9. Colls Bosch, Emili ESP ---- 5.0
10. Cruañas Ruart, Josep Mª ESP ---- 5.0
... hasta 48 jugadores
----------------------------------------------
Clasificación
------------------------------------------------------------------------------------------
1 Colls Gelaberto, Emili (1) 2315 6.5 37.5 Figueres
2-8 Fernández García, Francesc (5) 2210 5.5 39.0 Palafrugell
Fluvia Frigola, Joan (2) 2295 5.5 38.0 Tordera
Muratet Casadevall, Albert (3) 2275 5.5 37.0 30.5 40.5 28.5 Terrassa
Parals Marce, Lluis (6) 2165 5.5 37.0 30.5 40.5 27.5 Figueres
Mundet Riera, Jaume (4) 2260 5.5 37.0 30.5 40.0 Salt i Girona
Ferrer Viñas, Salvador (13) 2075 5.5 33.0 Palafrugell
Borras Julian, Teodor (9) 2095 5.5 30.5 Malgrat
9-14 Colls Bosch, Emili (19) 2005 5.0 33.0 Figueres
Cruañas Ruart, Josep Mª (10) 2095 5.0 32.5 26.0 35.0 23.0 Salt i Girona
Estevez Montilla, Francesc (12) 2075 5.0 32.5 26.0 35.0 21.0 Guixolenc
Huici Bentue, David (7) 2145 5.0 30.0 Salt i Girona
Galcerán Pi, Ferran (20) 1970 5.0 29.5 Palafrugell
Rodriguez Palet, Maties (15) 2050 5.0 27.5 Salt i Girona
15-17 Sánchez Luque, Joan (8) 2130 4.5 34.0 Barberà
Rovira Ruiz, Enric (22) 1950 4.5 31.0 Sant Josep
Otero Salgas, Carles (14) 2070 4.5 29.5 Cassà
18-29 Barea Garcia, Lluis (24) 1915 4.0 34.0 Palafrugell
Chalmeta Torredemer, Jordi (27) 1890 4.0 32.5 Banyoles
Pereira Garcia, José R (32) 1830 4.0 31.5 Palafrugell
Cabello Guzmán, Francesc (23) 1920 4.0 30.5 Gerunda
Casabona Monterde, Carlos (45) 1700 4.0 29.0 Guixolenc
Mato Bonany, Joan (17) 2035 4.0 28.5 23.5 Palafrugell
Juscafresa Prieto, Francesc (21) 1960 4.0 28.5 22.5 Palafrugell
Ferrer Girbal, Miquel (37) 1780 4.0 28.0 22.5 Palafrugell
Muratet Esteban, Elias (33) 1805 4.0 28.0 22.0 Banyoles
Pérez López, Alfonso (25) 1915 4.0 27.0 Figueres
Duran Adroher, Joan (36) 1785 4.0 26.5 Gerunda
Ferrer Rivero, Josep (39) 1755 4.0 26.0 Palafrugell
30-32 Lara Garcia, Josep (38) 1770 3.5 33.0 Palafrugell
Cantenys Garriga, Albert (28) 1885 3.5 26.5 Figueres
Vidal Palou, Jordi (40) 1755 3.5 24.5 Salt i Girona
33-40 Pérez Marco, Gabriel (26) 1910 3.0 34.0 Palafrugell
Perolet Pérez, Miquel (41) 1745 3.0 33.5 28.0 Barcelona
Pantrigo Chamorro, Pau (29) 1880 3.0 33.5 27.5 La Bisbal
Muratet Casadevall, Elias (18) 2025 3.0 29.0 Banyoles
Calvet Banchs, Ramon (35) 1785 3.0 27.0 Peona i Peó
Fernandez Macarron, M (44) 1710 3.0 25.0 Peona i Peó
Corredor Bofill, Enric (31) 1830 3.0 22.5 Palafrugell
Carramiñana Monguilod, Nuria (51) 1700 3.0 21.0 Guixolenc
41-43 Vidal Zamora, Alex (34) 1795 2.5 28.0 Salt i Girona
Forton Amarante, Alain (30) 1870 2.5 27.5 Figueres
Casabona Samaey, Pablo (43) 1725 2.5 23.5 Guixolenc
44-46 Rodriguez Rejano, José Jesús (50) 1700 2.0 26.5 Figueres
Otero Salgas, Jordi (49) 1700 2.0 24.0 Cassà
Ferrer Rivero, Robert (47) 1700 2.0 23.0 Palafrugell
47 Castelvi Rodriguez, Jordi (46) 1700 1.5 21.0 Palafrugell
48 Noguerol Otero, Sergi (48) 1700 0.0 23.5 Cassà
------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------------
1 Colls Gelaberto, Emili (1) [6] 1/2 Fernández García, Francesc (5) [5]
2 Fluvia Frigola, Joan (2) [5] 1/2 Parals Marce, Lluis (6) [5]
3 Muratet Casadevall, Albert (3) [5] 1/2 Borras Julian, Teodor (9) [5]
4 Colls Bosch, Emili (19) [4.5] 1/2 Ferrer Viñas, Salvador (13) [5]
5 Mundet Riera, Jaume (4) [4.5] 1-0 Sánchez Luque, Joan (8) [4.5]
6 Cabello Guzmán, Francesc (23) [4] 0-1 Huici Bentue, David (7) [4]
7 Cruañas Ruart, Josep Mª (10) [4] 1-0 Barea Garcia, Lluis (24) [4]
8 Estevez Montilla, Francesc (12) [4] 1-0 Pérez López, Alfonso (25) [4]
9 Rodriguez Palet, Maties (15) [4] 1-0 Chalmeta Torredemer, Jordi (27) [4]
10 Pereira Garcia, José R (32) [4] 0-1 Galcerán Pi, Ferran (20) [4]
11 Lara Garcia, Josep (38) [3.5] 0-1 Otero Salgas, Carles (14) [3.5]
12 Mato Bonany, Joan (17) [3.5] 1/2 Juscafresa Prieto, Francesc (21) [3.5]
13 Pérez Marco, Gabriel (26) [3] 0-1 Rovira Ruiz, Enric (22) [3.5]
14 Casabona Monterde, Carlos (45) [3] 1-0 Muratet Casadevall, Elias (18) [3]
15 Pantrigo Chamorro, Pau (29) [3] 0-1 Duran Adroher, Joan (36) [3]
16 Carramiñana Monguilod, Nuria (51) [3] 0-1 Muratet Esteban, Elias (33) [3]
17 Ferrer Girbal, Miquel (37) [3] 1-0 Fernandez Macarron, M (44) [3]
18 Forton Amarante, Alain (30) [2.5] 0-1 Ferrer Rivero, Josep (39) [3]
19 Cantenys Garriga, Albert (28) [2.5] 1-0 Vidal Zamora, Alex (34) [2.5]
20 Vidal Palou, Jordi (40) [2.5] 1-0 Otero Salgas, Jordi (49) [2]
21 Rodriguez Rejano, José Jesús (50) [2] - + Corredor Bofill, Enric (31) [2]
22 Ferrer Rivero, Robert (47) [1.5] 1/2 Casabona Samaey, Pablo (43) [2]
23 Noguerol Otero, Sergi (48) [0] 0-1 Calvet Banchs, Ramon (35) [2]
24 Perolet Pérez, Miquel (41) [3] 0-0 Bye
------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------------
1 Muratet Casadevall, Albert (3) [5] 0-1 Colls Gelaberto, Emili (1) [5]
2 Fernández García, Francesc (5) [4.5] 1/2 Fluvia Frigola, Joan (2) [4.5]
3 Parals Marce, Lluis (6) [4] 1-0 Mundet Riera, Jaume (4) [4.5]
4 Borras Julian, Teodor (9) [4] 1-0 Estevez Montilla, Francesc (12) [4]
5 Chalmeta Torredemer, Jordi (27) [4] 0-1 Ferrer Viñas, Salvador (13) [4]
6 Sánchez Luque, Joan (8) [3.5] 1-0 Mato Bonany, Joan (17) [3.5]
7 Galcerán Pi, Ferran (20) [3.5] 1/2 Cruañas Ruart, Josep Mª (10) [3.5]
8 Rovira Ruiz, Enric (22) [3.5] 0-1 Colls Bosch, Emili (19) [3.5]
9 Huici Bentue, David (7) [3] 1-0 Pantrigo Chamorro, Pau (29) [3]
10 Muratet Esteban, Elias (33) [3] 0-1 Rodriguez Palet, Maties (15) [3]
11 Juscafresa Prieto, Francesc (21) [3] 1/2 Lara Garcia, Josep (38) [3]
12 Pérez Marco, Gabriel (26) [3] 0-1 Cabello Guzmán, Francesc (23) [3]
13 Barea Garcia, Lluis (24) [3] 1-0 Perolet Pérez, Miquel (41) [3]
14 Pérez López, Alfonso (25) [3] 1-0 Casabona Monterde, Carlos (45) [3]
15 Pereira Garcia, José R (32) [3] 1-0 Cantenys Garriga, Albert (28) [2.5]
16 Otero Salgas, Carles (14) [2.5] 1-0 Forton Amarante, Alain (30) [2.5]
17 Duran Adroher, Joan (36) [2.5] 1/2 Muratet Casadevall, Elias (18) [2.5]
18 Vidal Zamora, Alex (34) [2] 1/2 Vidal Palou, Jordi (40) [2]
19 Rodriguez Rejano, José Jesús (50) [2] - + Ferrer Rivero, Josep (39) [2]
20 Otero Salgas, Jordi (49) [2] 0-1 Carramiñana Monguilod, Nuria (51)[2]
21 Castelvi Rodriguez, Jordi (46) [1.5] - + Fernandez Macarron, M (44) [2]
22 Calvet Banchs, Ramon (35) [1] 1-0 Ferrer Rivero, Robert (47) [1.5]
23 Corredor Bofill, Enric (31) [1] 1-0 Noguerol Otero, Sergi (48) [0]
24 Casabona Samaey, Pablo (43) [1] 1-0 Descansa
25 Ferrer Girbal, Miquel (37) [3] 0-0 Bye
------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------------------------
1 Fluvia Frigola, Joan (2) [4] 1/2 Colls Gelaberto, Emili (1) [4.5]
2 Parals Marce, Lluis (6) [4] 0-1 Muratet Casadevall, Albert (3) [4]
3 Mundet Riera, Jaume (4) [4] 1/2 Fernández García, Francesc (5) [4]
4 Ferrer Viñas, Salvador (13) [3.5] 1/2 Borras Julian, Teodor (9) [3.5]
5 Estevez Montilla, Francesc (12) [3] 1-0 Galcerán Pi, Ferran (20) [3.5]
6 Colls Bosch, Emili (19) [3] 1/2 Sánchez Luque, Joan (8) [3]
7 Chalmeta Torredemer, Jordi (27) [3] + - Rodriguez Palet, Maties (15) [3]
8 Mato Bonany, Joan (17) [3] 1/2 Rovira Ruiz, Enric (22) [3]
9 Cruañas Ruart, Josep Mª (10) [2.5] 1-0 Pérez Marco, Gabriel (26) [3]
10 Cabello Guzmán, Francesc (23) [2.5] 1/2 Lara Garcia, Josep (38) [2.5]
11 Perolet Pérez, Miquel (41) [2.5] 1/2 Pérez López, Alfonso (25) [2.5]
12 Muratet Casadevall, Elias (18) [2] 1/2 Ferrer Girbal, Miquel (37) [2.5]
13 Ferrer Rivero, Josep (39) [2] 0-1 Barea Garcia, Lluis (24) [2]
14 Cantenys Garriga, Albert (28) [2] 1/2 Duran Adroher, Joan (36) [2]
15 Vidal Palou, Jordi (40) [2] 0-1 Pereira Garcia, José R (32) [2]
16 Fernandez Macarron, M (44) [2] 0-1 Muratet Esteban, Elias (33) [2]
17 Casabona Monterde, Carlos (45) [2] 1-0 Vidal Zamora, Alex (34) [2]
18 Forton Amarante, Alain (30) [1.5] 1-0 Corredor Bofill, Enric (31) [1]
19 Calvet Banchs, Ramon (35) [1] 0-1 Rodriguez Rejano,José Jesús(50) [1]
20 Casabona Samaey, Pablo (43) [1] 0-1 Otero Salgas, Jordi (49) [1]
21 Ferrer Rivero, Robert (47) [1] 1/2 Castelvi Rodriguez, Jordi (46) [1]
22 Carramiñana Monguilod, Nuria (51) [1] 1-0 Noguerol Otero, Sergi (48) [0]
23 Huici Bentue, David (7) [3] 0-0 Bye
24 Otero Salgas, Carles (14) [2.5] 0-0 Bye
25 Juscafresa Prieto, Francesc (21) [3] 0-0 Bye
26 Pantrigo Chamorro, Pau (29) [3] 0-0 Bye
------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------------------------
1 Colls Gelaberto, Emili (1) [3.5] 1-0 Mundet Riera, Jaume (4) [4]
2 Fernández García, Francesc (5) [3.5] 1/2 Parals Marce, Lluis (6) [3.5]
3 Sánchez Luque, Joan (8) [3] 0-1 Fluvia Frigola, Joan (2) [3]
4 Muratet Casadevall, Albert (3) [3] 1-0 Colls Bosch, Emili (19) [3]
5 Borras Julian, Teodor (9) [2.5] 1-0 Pantrigo Chamorro, Pau (29) [3]
6 Ferrer Girbal, Miquel (37) [2.5] 0-1 Ferrer Viñas, Salvador (13) [2.5]
7 Rodriguez Palet, Maties (15) [2.5] 1/2 Pérez Marco, Gabriel (26) [2.5]
8 Galcerán Pi, Ferran (20) [2.5] 1-0 Perolet Pérez, Miquel (41) [2.5]
9 Barea Garcia, Lluis (24) [2] 0-1 Estevez Montilla, Francesc (12) [2]
10 Pérez López, Alfonso (25) [2] 1/2 Otero Salgas, Carles (14) [2]
11 Vidal Zamora, Alex (34) [2] 0-1 Mato Bonany, Joan (17) [2]
12 Muratet Casadevall, Elias (18) [2] 0-1 Chalmeta Torredemer, Jordi (27) [2]
13 Pereira Garcia, José R (32) [2] 0-1 Juscafresa Prieto, Francesc (21)[2]
14 Rovira Ruiz, Enric (22) [2] 1-0 Cantenys Garriga, Albert (28) [2]
15 Cabello Guzmán, Francesc (23) [1.5] + - Muratet Esteban, Elias (33) [2]
16 Lara Garcia, Josep (38) [1.5] 1-0 Forton Amarante, Alain (30) [1.5]
17 Casabona Monterde, Carlos (45) [1] 1-0 Corredor Bofill, Enric (31) [1]
18 Fernandez Macarron, M (44) [1] 1-0 Calvet Banchs, Ramon (35) [1]
19 Duran Adroher, Joan (36) [1] 1-0 Otero Salgas, Jordi (49) [1]
20 Ferrer Rivero, Josep (39) [1] + - Castelvi Rodriguez, Jordi (46) [1]
21 Vidal Palou, Jordi (40) [1] 1-0 Carramiñana Monguilod, Nuria(51)[1]
22 Rodriguez Rejano, José Jesús (50) [1] 0-1 Casabona Samaey, Pablo (43) [0]
23 Noguera Otero, Sergi (48) [0] 0-1 Ferrer Rivero, Robert (47) [0]
24 Huici Bentue, David (7) [3] 0-0 Bye
25 Cruañas Ruart, Josep Mª (10) [2.5] 0-0 Bye
------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------------------------
1 Mundet Riera, Jaume (4) [3] 1-0 Muratet Casadevall, Albert (3) [3]
2 Cruañas Ruart, Josep Mª (10) [2.5] 0-1 Colls Gelaberto, Emili (1) [2.5]
3 Ferrer Viñas, Salvador (13) [2.5] 0-1 Fernández García, Francesc (5) [2.5]
4 Parals Marce, Lluis (6) [2.5] 1-0 Perolet Pérez, Miquel (41) [2.5]
5 Fluvia Frigola, Joan (2) [2] 1-0 Rovira Ruiz, Enric (22) [2]
6 Barea Garcia, Lluis (24) [2] 0-1 Huici Bentue, David (7) [2]
7 Juscafresa Prieto, Francesc (21) [2] 0-1 Sánchez Luque, Joan (8) [2]
8 Pérez Marco, Gabriel (26) [2] 1/2 Borras Julian, Teodor (9) [2]
9 Pantrigo Chamorro, Pau (29) [2] 1-0 Muratet Casadevall, Elias (18) [2]
10 Colls Bosch, Emili (19) [2] 1-0 Pereira Garcia, José R (32) [2]
11 Cabello Guzmán, Francesc (23) [1.5] 0-1 Rodriguez Palet, Maties (15) [1.5]
12 Lara Garcia, Josep (38) [1.5] 0-1 Galcerán Pi, Ferran (20) [1.5]
13 Forton Amarante, Alain (30) [1.5] 0-1 Ferrer Girbal, Miquel (37) [1.5]
14 Estevez Montilla, Francesc (12) [1] 1-0 Calvet Banchs, Ramon (35) [1]
15 Otero Salgas, Carles (14) [1] 1-0 Duran Adroher, Joan (36) [1]
16 Mato Bonany, Joan (17) [1] 1-0 Ferrer Rivero, Josep (39) [1]
17 Pérez López, Alfonso (25) [1] 1-0 Vidal Palou, Jordi (40) [1]
18 Chalmeta Torredemer, Jordi (27) [1] 1-0 Fernandez Macarron, M (44) [1]
19 Cantenys Garriga, Albert (28) [1] 1-0 Casabona Monterde, Carlos (45) [1]
20 Muratet Esteban, Elias (33) [1] 1-0 Rodriguez Rejano, José Jesús (50) [1]
21 Otero Salgas, Jordi (49) [1] 0-1 Vidal Zamora, Alex (34) [1]
22 Corredor Bofill, Enric (31) [0] 1-0 Ferrer Rivero, Robert (47) [0]
23 Carramiñana Monguilod, Nuria (51) [0] 1-0 Casabona Samaey, Pablo (43) [0]
24 Castelvi Rodriguez, Jordi (46) [0] 1-0 Noguera Otero, Sergi (48) [0]
------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3
------------------------------------------------------------------------------------------
1 Colls Gelaberto, Emili (1) [2] 1/2 Parals Marce, Lluis (6) [2]
2 Muratet Casadevall, Albert (3) [2] + - Sánchez Luque, Joan (8) [2]
3 Huici Bentue, David (7) [2] 0-1 Mundet Riera, Jaume (4) [2]
4 Fernández García, Francesc (5) [2] 1/2 Cruañas Ruart, Josep Mª (10) [2]
5 Borras Julian, Teodor (9) [1.5] 1/2 Fluvia Frigola, Joan (2) [1.5]
6 Ferrer Viñas, Salvador (13) [1.5] 1-0 Lara Garcia, Josep (38) [1.5]
7 Perolet Pérez, Miquel (41) [1.5] 1-0 Estevez Montilla, Francesc (12) [1]
8 Pantrigo Chamorro, Pau (29) [1] 1-0 Otero Salgas, Carles (14) [1]
9 Pereira Garcia, José R (32) [1] 1-0 Mato Bonany, Joan (17) [1]
10 Muratet Casadevall, Elias (18) [1] 1-0 Cantenys Garriga, Albert (28) [1]
11 Vidal Zamora, Alex (34) [1] 0-1 Colls Bosch, Emili (19) [1]
12 Galcerán Pi, Ferran (20) [1] 1/2 Forton Amarante, Alain (30) [1]
13 Calvet Banchs, Ramon (35) [1] 0-1 Juscafresa Prieto, Francesc (21) [1]
14 Rovira Ruiz, Enric (22) [1] 1-0 Muratet Esteban, Elias (33) [1]
15 Ferrer Girbal, Miquel (37) [1] 1/2 Cabello Guzmán, Francesc (23) [1]
16 Rodriguez Rejano, José Jesús (50) [1] 0-1 Barea Garcia, Lluis (24) [1]
17 Pérez Marco, Gabriel (26) [1] 1-0 Otero Salgas, Jordi (49) [1]
18 Rodriguez Palet, Maties (15) [0.5] 1-0 Casabona, Carlos (45) [1]
19 Casabona Samaey, Pablo (43) [0] 0-1 Pérez López, Alfonso (25) [0]
20 Ferrer Rivero, Robert (47) [0] 0-1 Chalmeta Torredemer, Jordi (27) [0]
21 Corredor Bofill, Enric (31) [0] 0-1 Fernandez Macarron, M (44) [0]
22 Duran Adroher, Joan (36) [0] 1-0 Castelvi Rodriguez, Jordi (46) [0]
23 Ferrer Rivero, Josep (39) [0] 1-0 Carramiñana Monguilod, Nuria (51) [0]
24 Noguera Otero, Sergi (48) [0] 0-1 Vidal Palou, Jordi (40) [0]
------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2
------------------------------------------------------------------------------------------
1 Estevez Montilla, Francesc (12) [1] 0-1 Colls Gelaberto, Emili (1) [1]
2 Fluvia Frigola, Joan (2) [1] 1/2 Ferrer Viñas, Salvador (13) [1]
3 Mato Bonany, Joan (17) [1] 0-1 Muratet Casadevall, Albert (3) [1]
4 Mundet Riera, Jaume (4) [1] 1-0 Muratet Casadevall, Elias (18) [1]
5 Colls Bosch, Emili (19) [1] 0-1 Fernández García, Francesc (5) [1]
6 Parals Marce, Lluis (6) [1] 1-0 Galcerán Pi, Ferran (20) [1]
7 Juscafresa Prieto, Francesc (21) [1] 0-1 Huici Bentue, David (7) [1]
8 Sánchez Luque, Joan (8) [1] 1-0 Rovira Ruiz, Enric (22) [1]
9 Lara Garcia, Josep (38) [1] 1/2 Borras Julian, Teodor (9) [1]
10 Cruañas Ruart, Josep Mª (10) [1] 1-0 Rodriguez Rejano, José Jesús (50) [1]
11 Cabello Guzmán, Francesc (23) [1] 0-1 Perolet Pérez, Miquel (41) [.5]
12 Otero Salgas, Carles (14) [.5] 1/2 Rodriguez Palet, Maties (15) [0]
13 Barea Garcia, Lluis (24) [0] 1-0 Duran Adroher, Joan (36) [0]
14 Calvet Banchs, Ramon (35) [0] + - Pérez López, Alfonso (25) [0]
15 Vidal Palou, Jordi (40) [0] 0-1 Pérez Marco, Gabriel (26) [0]
16 Chalmeta Torredemer, Jordi (27) [0] 0-1 Ferrer Girbal, Miquel (37) [0]
17 Cantenys Garriga, Albert (28) [0] 1-0 Ferrer Rivero, Josep (39) [0]
18 Fernandez Macarron, M (44) [0] 0-1 Pantrigo Chamorro, Pau (29) [0]
19 Forton Amarante, Alain (30) [0] 1-0 Casabona Samaey, Pablo (43) [0]
20 Corredor Bofill, Enric (31) [0] - + Casabona, Carlos (45) [0]
21 Castelvi Rodriguez, Jordi (46) [0] 0-1 Pereira Garcia, José R (32) [0]
22 Muratet Esteban, Elias (33) [0] 1-0 Ferrer Rivero, Robert (47) [0]
23 Carramiñana Monguilod, Nuria (51) [0] 0-1 Vidal Zamora, Alex (34) [0]
24 Otero Salgas, Jordi (49) [0] 1-0 Descansa
25 Noguera Otero, Sergi (48) [0] 0-0 Bye
------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------------------------
1 Colls Gelaberto, Emili (1) [0] 1-0 Barea Garcia, Lluis (24) [0]
2 Pérez Marco, Gabriel (26) [0] 0-1 Fluvia Frigola, Joan (2) [0]
3 Muratet Casadevall, Albert (3) [0] 1-0 Chalmeta Torredemer, Jordi (27) [0]
4 Pantrigo Chamorro, Pau (29) [0] 0-1 Mundet Riera, Jaume (4) [0]
5 Fernández García, Francesc (5) [0] 1-0 Corredor Bofill, Enric (31) [0]
6 Pereira Garcia, José R (32) [0] 0-1 Parals Marce, Lluis (6) [0]
7 Huici Bentue, David (7) [0] 1-0 Muratet Esteban, Elias (33) [0]
8 Vidal Zamora, Alex (34) [0] 0-1 Sánchez Luque, Joan (8) [0]
9 Borras Julian, Teodor (9) [0] 1-0 Calvet Banchs, Ramon (35) [0]
10 Ferrer Girbal, Miquel (37) [0] 0-1 Cruañas Ruart, Josep Mª (10) [0]
11 Dilmé Bosch, Enric (11) [0] - + Lara Garcia, Josep (38) [0]
12 Ferrer Rivero, Josep (39) [0] 0-1 Estevez Montilla, Francesc (12) [0]
13 Ferrer Viñas, Salvador (13) [0] 1-0 Vidal Palou, Jordi (40) [0]
14 Perolet Pérez, Miquel (41) [0] 1/2 Otero Salgas, Carles (14) [0]
15 Casanellas Ruano, Lluis (16) [0] - - Echevarria Martorell, Josep (42) [0]
16 Casabona Samaey, Pablo (43) [0] 0-1 Mato Bonany, Joan (17) [0]
17 Muratet Casadevall, Elias (18) [0] 1-0 Fernandez Macarron, M (44) [0]
18 Casabona, Carlos (45) [0] 0-1 Colls Bosch, Emili (19) [0]
19 Galcerán Pi, Ferran (20) [0] 1-0 Castelvi Rodriguez, Jordi (46) [0]
20 Ferrer Rivero, Robert (47) [0] 0-1 Juscafresa Prieto, Francesc (21) [0]
21 Rovira Ruiz, Enric (22) [0] 1-0 Noguera Otero, Sergi (48) [0]
22 Otero Salgas, Jordi (49) [0] 0-1 Cabello Guzmán, Francesc (23) [0]
23 Rodriguez Rejano, José Jesús (50) [0] 1-0 Bye
24 Rodriguez Palet, Maties (15) [0] 0:0 Bye
25 Pérez López, Alfonso (25) [0] 0:0 Bye
26 Cantenys Garriga, Albert (28) [0] 0:0 Bye
27 Forton Amarante, Alain (30) [0] 0:0 Bye
28 Duran Adroher, Joan (36) [0] 0:0 Bye
------------------------------------------------------------------------------------------
Participantes
-----------------------------------------------------------------
1. Colls Gelaberto, Emili ESP 2213 2315 Figueres
2. Fluvia Frigola, Joan ESP 2178 2295 Tordera
3. Muratet Casadevall, Albert ESP 2187 2275 Terrassa
4. Mundet Riera, Jaume ESP 2155 2260 Salt i Girona
5. Fernández García, Francesc ESP ---- 2210 Palafrugell
6. Parals Marce, Luis ESP 2185 2165 Figueres
7. Huici Bentue, David ESP ---- 2145 Salt i Girona
8. Sánchez Luque, Joan ESP ---- 2130 Barberà
9. Borras Julian, Teodoro ESP 2111 2095 Malgrat
10. Cruañas Ruart, Josep Mª ESP ---- 2095 Salt i Girona
11. Dilmé Bosch, Enric ESP ---- 2080 La Bisbal
12. Estevez Montilla, Francesc ESP ---- 2075 Guixolenc
13. Ferrer Viñas, Salvador ESP 2039 2075 Palafrugell
14. Otero Salgas, Carles ESP 2116 2070 Cassà
15. Rodriguez Palet, Maties ESP 2028 2050 Salt i Girona
16. Casanellas Ruano, Lluis ESP ---- 2040 Salt i Girona
17. Mato Bonany, Joan ESP ---- 2035 Palafrugell
18. Muratet Casadevall, Elias ESP ---- 2025 Banyoles
19. Colls Bosch, Emili ESP ---- 2005 Figueres
20. Galcerán Pi, Ferran ESP ---- 1970 Palafrugell
21. Juscafresa Prieto, Francesc ESP ---- 1960 Palafrugell
22. Rovira Ruiz, Enric ESP ---- 1950 Sant Josep
23. Cabello Guzmán, Francesc ESP ---- 1920 Gerunda
24. Barea Garcia, Lluis ESP ---- 1915 Palafrugell
25. Pérez López, Alfonso ESP ---- 1915 Figueres
26. Pérez Marco, Gabriel ESP ---- 1910 Palafrugell
27. Chalmeta Torredemer, Jordi ESP ---- 1890 Banyoles
28. Cantenys Garriga, Albert ESP ---- 1885 Figueres
29. Pantrigo Chamorro, Pau ESP ---- 1880 La Bisbal
30. Forton Amarante, Alain ESP ---- 1870 Figueres
31. Corredor Bofill, Enric ESP ---- 1830 Palafrugell
32. Pereira Garcia, José R ESP ---- 1830 Palafrugell
33. Muratet Esteban, Elias ESP ---- 1805 Banyoles
34. Vidal Zamora, Alex ESP ---- 1795 Salt i Girona
35. Calvet Banchs, Ramon ESP ---- 1785 Peona i Peó
36. Duran Adroher, Joan ESP ---- 1785 Gerunda
37. Ferrer Girbal, Miquel ESP ---- 1780 Palafrugell
38. Lara Garcia, Josep ESP ---- 1770 Palafrugell
39. Ferrer Rivero, Josep ESP ---- 1755 Palafrugell
40. Vidal Palou, Jordi ESP ---- 1755 Salt i Girona
41. Perolet Pérez, Miquel ESP ---- 1745 Barcelona
42. Echevarria Martorell, Josep ESP ---- 1740 Palafrugell
43. Casabona Samaey, Pablo ESP ---- 1725 Guixolenc
44. Fernandez Macarron, M ESP ---- 1710 Peona i Peó
45. Casabona, Carlos ESP ---- 1700 Guixolenc
46. Castelvi Rodriguez, Jordi ESP ---- 1700 Palafrugell
47. Ferrer Rivero, Robert ESP ---- 1700 Palafrugell
48. Noguera Otero, Sergi ESP ---- 1700 Cassà
49. Otero Salgas, Jordi ESP ---- 1700 Cassà
50. Rodriguez Rejano, José Jesús ESP ---- 1700 Figueres
-----------------------------------------------------------------
INFORMACION
XVIII TORNEO COSTA BRAVA MEMORIAL JOAN GELPÍ
Fechas........: Del 7 de septiembre al 26 de octubre de 2003
Domingos 7, 14, 21, 28 Septiembre y 5 de Octubre
Jueves 11, 18 y 25 de Octubre
Horario.......: Domingos: De 9:30 a 14:30
Jueves..: De 16:30 a 21:30
Ritmo de juego: Control de 30 jugadas en 1h 30m + 1 hora finish.
Organiza......: Club Escacs Palafrugell
Local de juego: Càmping La Siesta
Chopitea, 110-120 (Calella De Palafrugell)
www.campinglasiesta.com
Los participantes y acompañantes podrán disfrutar de los servicios del
camping, por ejmplo, las piscinas. Fácil aparcamiento.
Premios
Classif. Absoluta Por tramos de ELO (1r clasif.)
------------------------------- -------------------------------------------
Campeón 400 € + trofeo De 1951 a 2050 100 €
2º 300 € + trofeo De 1851 a 1950 100 €
3º 150 € + trofeo De 1700 a 1850 100 €
4º 100 €
5º 60 € Menores de 16 años (1-9-1987)
6º 30 € 1º, 2º y 3º classificados trofeos
7º 30 €
8º 30 € Jugadores Locales (1r clasif.)
9º 30 € Elo mayor de 2050 30 € + trofeo
10º 30 € Elo de 1951 a 2050 30 € + trofeo
Elo de 1851 a 1950 30 € + trofeo
Mejor jugadora 100 € Elo de 1700 a 1850 30 €
------------------------------- -------------------------------------------