I Obert Ribera d'Ebre
Ribera d'Ebre (España)
13.09.2003
|
|
Clasificación
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Kogan Artur ISR 2534 g ---- 7.0 41.0 44.0 33.5 Israel
2. Oratovsky Michael ISR 2560 g ---- 7.0 40.0 44.0 34.0 Isrrael
3. Tyomkin Dimitri CAN 2471 g ---- 6.5 42.5 46.5 33.0 Canadà
4. Fluvia Poyatos Joan ESP 2461 m ---- 6.5 41.0 45.0 30.5 Tordera
5. Baches Garcia Guillermo ESP 2399 ---- 6.0 38.5 43.0 30.0 Unió Gracienca MC
6. Aloma Vidal Robert ESP 2153 ---- 6.0 38.0 42.0 30.0 Masdenverge MC
7. Tejero Royo Fermin ESP 2194 ---- 6.0 36.5 40.5 29.0 Congrès MC
8. Vila Gazquez Javier ESP 2246 ---- 6.0 36.5 39.5 31.0 S Coloma Queralt MC
9. Vila Gazquez Jordi ESP 2133 ---- 6.0 34.5 36.5 27.0 S Coloma Queralt
10. Fernandez Fuentes Fco J ESP 2138 ---- 6.0 33.5 36.5 28.5 Reus Deportiu MC
11. Moro Adame Antonio ESP 2159 ---- 5.5 37.0 40.5 27.0 Torrevella MC
12. Farran Martos Josep ESP 2041 ---- 5.5 34.5 38.0 26.0 Tarragona
13. Sanchez Niubó Albert ESP ---- 2105 5.5 33.5 37.0 27.0 Catalunya
14. Orriols Miro Clara ESP 2024 ---- 5.5 32.5 34.5 23.0 Peona i Peò
15. Cid Ramon ESP 2001 ---- 5.5 26.0 29.0 21.0 Peò Vuit
16. Bruned Mario ESP 2132 ---- 5.0 37.0 40.0 27.0 Lleida
17. Farran Martos Francesc X ESP 2093 ---- 5.0 37.0 40.0 26.0 Tarragona
18. Casanellas Lluis ESP ---- 2040 5.0 36.0 39.0 24.0 Salt i Girona
19. Lopez Carlos ESP ---- 1879 5.0 35.5 37.0 25.0 Aragó
20. Cots Antonio ESP ---- 1965 5.0 33.0 35.5 23.0 Tarraga
21. Rofes Josep M ESP ---- 2190 5.0 32.5 35.0 23.0 Masroig
22. Mas Robert ESP ---- 2010 5.0 32.5 34.5 23.0 Flix
23. Plasencia Victor ESP ---- 1825 5.0 31.0 33.5 22.0 Vendrell
24. Balletbo Ruben ESP ---- 2060 5.0 31.0 32.5 23.0 Torrevella
25. Segarra Albert ESP ---- 1955 5.0 30.5 31.5 23.0 Sabadell
26. Llacuna Salvador ESP ---- 1860 5.0 29.5 32.5 21.0 S Coloma Queralt
27. Llacuna Roca Josep ESP ---- 1905 5.0 27.0 30.0 21.0 Igualada
28. Benito Ana ESP ---- 2020 4.5 34.5 37.0 19.5 Cerdanyola V.
29. Maseda Luis ESP 2072 1934 4.5 33.0 35.5 22.0 Madrid
30. Garcia Espelta Josep ESP ---- 1930 4.5 33.0 34.5 21.5 Peò Vuit
31. Roure Antoni ESP ---- 1930 4.5 33.0 34.0 22.5 Gran Penya
32. Gonzalez Ricard ESP ---- 2085 4.5 32.5 35.5 23.0 Pardinyes
33. Descarrega Palau Miguel ESP 2111 ---- 4.5 32.5 35.5 20.5 Reus Deportiu
34. Martinez Joan ESP ---- 1950 4.5 32.5 34.5 22.5 Torredembarra
35. Coll Jordi ESP ---- 1780 4.5 32.0 35.0 20.0 Balaguer
36. Vila Gerard ESP ---- 2120 4.5 31.5 34.5 22.5 S Coloma Queralt
37. Matons Jordi ESP ---- 2095 4.5 31.5 34.5 22.5 Mora d'Ebre
38. Maseras Gumersind ESP ---- 1890 4.5 29.5 32.5 20.5 Montblanc
39. Sola Arcadi ESP ---- 1775 4.5 24.5 26.0 13.0 Benavent
40. Barrot Salvador ESP ---- 1860 4.0 33.0 36.0 21.5 S Coloma Queralt
41. Rodriguez Palet Maties ESP ---- 2050 4.0 33.0 36.0 21.0 Salt i Girona
42. Terrones Mireia ESP ---- 1810 4.0 33.0 36.0 18.0 Mora d'Ebre
43. Sierra Jose M ESP ---- 1824 4.0 32.5 34.0 19.0 Mora d'Ebre
44. Ivern Carlos ESP ---- 1805 4.0 31.5 33.5 16.0 Vendrell
45. Diaz Francisco Francisco ESP ---- 1695 4.0 29.5 31.5 18.0 Tarragona
46. Vidal Joan A ESP ---- 1900 4.0 28.5 31.0 20.0 S Coloma Queralt
47. Vila Cristina ESP ---- 1740 4.0 28.0 30.5 16.0 S Coloma Queralt
48. Montenegro Modesto ESP ---- 1765 4.0 27.5 28.5 16.0 Mora d'Ebre
49. Capdevila Judit ESP ---- 1700 4.0 27.0 29.5 15.0 Falset
50. Salvado Ivan ESP ---- 1715 4.0 27.0 28.5 17.0 Mora d'Ebre
51. Baldrich Gimenez Edgar ESP ---- 1710 4.0 27.0 28.5 15.0 Espluga Francoli
52. Lopez Joaquin ESP ---- 1750 4.0 26.5 28.0 14.0 Tarragona
53. Launes Descarrega Manel ESP ---- 1695 4.0 23.0 25.0 14.0 Mora d'Ebre
54. Sola Francesc ESP ---- 1975 3.5 35.0 36.5 20.5 S Coloma Queralt
55. Sole Forteza Jana ESP 1914 1985 3.5 34.0 37.0 22.0 Mora d'Ebre
56. Prats Oscar ESP ---- 1925 3.5 32.0 33.5 20.5 Sant Boi
57. Baubi Carmen ESP ---- 1715 3.5 27.0 28.5 14.5 Peò Vuit
58. Gonzalez Serrano Rosa ESP ---- 1700 3.5 23.0 24.5 9.5 Mora d'Ebre
59. Julià Llorenç ESP ---- 1695 3.5 22.5 24.0 12.5 Mora d'Ebre
60. Sanchez Marius ESP ---- 1775 3.0 30.0 31.5 15.0 Vendrell
61. Moreno Gerard ESP ---- 1750 3.0 29.5 30.5 14.0 Espluga Francoli
62. Llorens Pere Ll ESP ---- 1700 3.0 29.0 32.0 15.0 S Coloma Queralt
63. Escobar Sandra ESP ---- 1730 3.0 28.5 30.0 15.0 Congrès
64. Coll Cristina ESP ---- 1700 3.0 26.0 27.5 9.0 Balaguer
65. Sierra Jose H ESP ---- 1695 3.0 26.0 26.0 14.0 Mora d'Ebre
66. Torres Joan ESP ---- 1735 3.0 25.5 27.0 14.0 Mora d'Ebre
67. Sole Francesc ESP ---- 1710 3.0 24.5 26.0 10.0 Mora d'Ebre
68. Aloma Leche Josep M ESP ---- 1745 3.0 24.5 25.5 11.0 Masdenverge
69. Valles David ESP ---- 1700 3.0 23.0 24.0 8.0 Mora d'Ebre
70. Torres Nuria ESP ---- 1700 3.0 22.0 23.5 11.0 Mora d'Ebre
71. Viñas Vicente ESP ---- 1700 3.0 21.0 22.5 9.5 Piera
72. Garcia Espelta Nuria ESP ---- 1700 3.0 21.0 22.0 10.0 Peò Vuit
73. Masot Pau ESP ---- 1715 3.0 20.5 21.5 11.0 Mora d'Ebre
74. Prunera Andreu ESP ---- 1815 2.5 33.5 33.5 14.0 Flix
75. Muñoz Marcel ESP ---- 1715 2.5 29.0 31.5 11.5 Congrès
76. Ruana Eloi ESP ---- 1700 2.5 25.5 27.5 12.5 Mora d'Ebre
77. Sola Maria ESP ---- 1730 2.5 25.5 26.5 10.5 Benavent
78. Miralles Lluis ESP ---- 1725 2.0 27.0 29.5 10.0 Piera
79. Gonzalez Serrano Josep ESP ---- 1700 2.0 27.0 28.5 10.0 Mora d'Ebre
80. Tomas Sergi ESP ---- 1750 2.0 26.5 27.5 12.0 Masdenverge
81. Plou Moises ESP ---- 1695 2.0 25.0 26.0 7.0 Mora d'Ebre
82. Terrones Xenia ESP ---- 1700 2.0 24.5 25.5 4.0 Mora d'Ebre
83. Tomas Laia ESP ---- 1700 2.0 23.5 25.5 8.0 Masdenverge
84. Sola Jaume ESP ---- 1845 2.0 16.5 16.5 14.0 S Coloma Queralt
85. Mellado Ivan ESP ---- 1700 1.5 23.5 24.5 5.5 Mora d'Ebre
86. Ruana Ramon ESP ---- 1700 1.0 22.0 23.5 6.0 Mora d'Ebre
87. Tomas Damia ESP ---- 1700 0.0 16.5 16.5 0.0 Masdenverge
88. Casas Gregori ESP ---- 1700 0.0 9.5 9.5 0.0 S Coloma Queralt
------------------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION
I OBERT RIBERA D’EBRE
Partidas semirapidas
Fecha...........: 13 de Septiembre de 2003.
Horario.........: - Mañana: 9:30 a 13:00 horas.
- Tarde.: 16:00 a 19:30 horas.
Lugar de juego..: Teatre Municipal La Llanterna de Móra d’Ebre.
Sistema de juego: Suizo a 8 rondas de 20 minutos por jugador a caida de bandera.
Inscripciones
Derechos de inscripción.........: 10 €
Menores de 16 años y jubilados..: 5 €
Jugadores con Elo superior a 2350 Gratis
El importe de las inscripciones se abonará media hora antes del comienzo de la
primera ronda
Inscripcionse: - Tel: 977401865 - Josep Terrones.
- Tel: 696653954 - Juan Torres. ( Sólo tardes )
- Email: cemora@escacsmora.com (indicando nombre, club, ELO)
Fecha límite de inscripción: 12 de Septiembre hasta las 22 h.
Directora del torneo: Sra. Antònia Forteza.
Àrbitro del torneo..: Sr. Enric Monné. Sus decisiones serán inapelables.
La participación en este torneo supone la aceptación total de las bases del mismo.
PREMIOS
General
--------------------
1º 300 € + Trofeo
2º 150 € + Trofeo
3º 100 € + Trofeo
4º 80 €
5º 70 €
6º 60 €
7º 50 €
8º 40 €
9º 30 €
10º 20 €
------------------------------------------
1º Tramo de Elo 1905-2000 50 € + Trofeo
1º Tramo de Elo 1805-1900 40 € + Trofeo
1º Tramo de Elo 1700-1800 30 € + Trofeo
1º CADETE* Trofeo
1º INFANTIL* Trofeo
1º ALEVIN* Trofeo
1º BENJAMÍN* Trofeo
1º C.E. Móra d’Ebre Trofeo
1º Veterano Trofeo
------------------------------------------
* Los primeros clasificados estarán incluidos en cada categoría, como se detalla a
continuación
- Cadete..: Nacidos entre los años 1987 y 1988.
- Infantil: Nacidos entre los años 1989 y 1990.
- Alevín..: Nacidos entre los años 1991 y 1992.
- Benjamín: Nacidos entre los años 1993 y 1994.
El importe de los premios y trofeos se entregará por riguroso orden de clasificación. No
serán por tando, divisibles entre los jugadores empatados a puntos.
La entrega de premios tendrá lugar a partir de las 20:00 horas en el mismo local de juego.
Para recibir el premio será imprescindible la presencia de los premiados.