Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

III Open de Ajedrez Feria San Miguel Torremolinos Torremolinos (España)
20.09.2003
Suizo
Página oficial
sport@ayto-torremolinos.org
Tel: 952 058 087 / Fax: 952 051 349

AndalucíaAndalucíaEspaña

 Andalucía
España
Primeros clasificados
-------------------------------------------------
 1. Bertona, Fernando             ARG 2419 m  7.0
 2. Alonso, Rene                  CUB 2371 m  7.0
 3. Giaccio, Alfredo              ARG 2447 m  6.5
 4. Terron Elena, Francisco M.    ESP 2252    6.5
 5. Khamrakulov, Ibragim S.       UZB 2464 m  6.0
 6. Paz Ladron de Guevara, Daniel ESP 2337 f  6.0
 7. Rivas Pastor, Manuel          ESP 2421 g  6.0
 8. Lorenzini, Martin             ARG 2397    6.0
 9. Cardoso Garcia, Sergio        ESP 2125    6.0
10. Sanjuan Garcia, Miguel        ESP 2129    6.0
... hasta 93 jugadores
-------------------------------------------------


Clasificación --------------------------------------------------------------------------- 1. Bertona, Fernando 2419 ---- 7.0 41.5 33.0 2. Alonso, Rene 2371 ---- 7.0 38.5 33.5 3. Giaccio, Alfredo 2447 ---- 6.5 39.5 32.5 4. Terron Elena, Fco. Miguel 2252 2271 6.5 35.0 30.5 5. Khamrakulov, Ibragim 2464 ---- 6.0 40.5 30.5 6. Paz Ladron de Guevara, Daniel 2337 2328 6.0 39.5 30.0 7. Rivas Pastor, Manuel 2421 2436 6.0 38.0 31.0 8. Lorenzini, Martin 2397 2404 6.0 36.0 29.0 9. Cardoso Garcia, Sergio 2125 2100 6.0 32.0 25.0 10. Sanjuan Garcia, Miguel 2129 2171 6.0 31.5 27.0 11. Gutierrez Castillo, Paloma J 2136 2074 6.0 31.0 26.0 12. Fernandez Siles, Luis 2325 2296 5.5 37.5 28.5 13. Diez Gonzalez, Pedro Maria 2279 2284 5.5 32.5 25.0 14. Lopez Gonzalez, Daniel 2114 2137 5.5 32.0 25.5 15. Blanco Villalba, Jose Fco. I ---- 1843 5.0 36.0 24.0 16. Rubio Doblas, Ricardo L 2090 2108 5.0 34.5 27.0 17. Fomani, Medhi ---- 2080 5.0 34.5 25.5 18. Cisnero, Juan Jose ---- 2057 5.0 33.0 24.0 19. Bouzo Alvarez, Jose Antonio 2262 2233 5.0 33.0 22.0 20. Meco Benitez, Jose Luis ---- 2025 5.0 33.0 22.0 21. Santaella Amate, Sebastian 2014 1830 5.0 32.0 25.0 22. Garcia Santos, Eugenio ---- 2077 5.0 30.5 22.0 23. Ortiz Cano, Fco. Jose I ---- ---- 5.0 30.0 21.0 24. Medina Menendez, Eduardo J ---- 1976 5.0 29.0 19.0 25. Milla de Marco, Carlos 2123 2115 5.0 28.5 21.0 26. Jimenez Clavero, Miguel Angel 2166 2171 5.0 28.0 22.0 27. Cardenas Romo, Alejandro J 1900 1929 5.0 28.0 22.0 28. Claros Egea, Cristian J 2107 2036 5.0 28.0 18.0 29. Torres Tellez, Jonathan I ---- ---- 5.0 27.5 20.0 30. Lozano Martin, Francisco ---- ---- 4.5 36.0 24.5 31. Aguilera Quitzke, Alexandra ---- 1871 4.5 33.0 22.0 32. Rosado Montañez, Juan Alfonso ---- 1889 4.5 32.5 20.5 33. Esteban Mendez, Jesus 2090 2149 4.5 32.0 24.0 34. Carrabeo Garcia, Manuel 2105 2133 4.5 31.5 21.0 35. Feil, Stephan ---- ---- 4.5 31.5 20.0 36. Naranjo Moreno, Antonio J ---- 2042 4.5 28.0 19.0 37. Courreges, Fernando ---- ---- 4.0 39.5 23.0 38. Facino, Hector ---- ---- 4.0 37.0 22.0 39. Guadamuro Torrente, Anabel I ---- 1834 4.0 36.5 23.0 40. Ladron de Guevara Bravo, Fermin ---- ---- 4.0 35.5 23.0 41. Rivas Pastor, Jose Miguel ---- 1861 4.0 33.5 19.0 42. Blanca Ortega, Francisco ---- ---- 4.0 33.0 18.0 43. Muñoz Leon, Samuel I ---- 2023 4.0 31.5 20.0 44. Bautista Garcia, Jose Luis J ---- 1950 4.0 31.5 18.0 45. Blanco Jimenez, Juan Antonio J ---- ---- 4.0 31.5 16.0 46. Naranjo Rivera, Antonio ---- ---- 4.0 31.0 18.0 47. Gomez Serrano, Jose Manuel ---- ---- 4.0 30.5 16.0 48. Marquez Bernal, Florencio ---- ---- 4.0 29.5 18.0 49. Gamero Rojas, Miguel ---- ---- 4.0 28.0 15.0 50. Santana Rodriguez, Rodrigo I ---- ---- 4.0 27.5 17.0 51. Santana Rodriguez, Francisca J ---- ---- 4.0 25.0 16.0 52. Ladron de Guevara Pinto, Fermin I ---- ---- 4.0 25.0 13.0 53. Lopez Valverde, Rafael ---- 1979 4.0 23.5 15.0 54. Camacho Dominguez, Florencio ---- 1942 3.5 32.5 17.5 55. Ladron de Guevara Pinto, Miguel I ---- 1985 3.5 30.5 18.0 56. Gallardo Kajander, Daniel L ---- ---- 3.5 30.0 16.0 57. Alba Amar, Pedro ---- ---- 3.5 27.5 15.5 58. Guerra Romero, Francisco ---- ---- 3.5 26.0 15.0 59. Quitzke, Mikaela ---- ---- 3.5 25.5 13.5 60. Almagro Guardia, Elena I ---- 1674 3.0 33.0 18.0 61. Gomez Guerrero, Daniel ---- 1821 3.0 31.5 18.0 62. Barbosa, Jose Luis L ---- ---- 3.0 31.0 13.0 63. Ladron de Guevara Pinto, Paolo I ---- ---- 3.0 28.5 14.0 64. Viguera Moreno, Fernando ---- ---- 3.0 26.5 13.0 65. Atencia Lopez, Joaquin ---- ---- 3.0 26.5 12.0 66. Gomez Guerrero, Jose Manuel ---- ---- 3.0 26.0 11.0 67. Thurnhofer, Carlos I ---- ---- 3.0 25.5 15.0 68. de Linares Florido, Pablo I ---- ---- 3.0 25.5 8.0 69. Castillo Adei, Manuel IL ---- ---- 3.0 25.0 11.0 70. Bartolome Pineda, Jesus ---- ---- 3.0 24.5 9.0 71. Gamero Rueda, Alejandro I ---- ---- 3.0 23.0 12.0 72. Aguirre Ruiz, Concepcion ---- ---- 3.0 19.5 8.0 73. Almagro Guardia, Julia I ---- ---- 2.5 29.0 12.5 74. Nieto Asensio, Mª del Carmen I ---- ---- 2.5 25.0 10.5 75. Bandera Baez, Abraham IL ---- ---- 2.5 22.5 8.0 76. Alechaga Sanchez, Jorge IL ---- ---- 2.5 20.5 6.0 77. Garrido Muñoz, Alejandro I ---- ---- 2.0 30.5 10.0 78. Gonzalez Carrasco, Mario ---- ---- 2.0 30.0 13.0 79. Prasad, Jay Hargobind IL ---- ---- 2.0 24.5 13.0 80. Lopez Navas, Angel ---- ---- 2.0 24.5 10.0 81. Alvarez Infiesta, Jesus Luis JL ---- ---- 2.0 24.0 7.0 82. Arroyo Cique, Juan IL ---- ---- 2.0 22.0 8.0 83. Lopez Fernandez, Gabriel I ---- ---- 1.0 21.5 4.0 84. Navia Martin, Sergio I ---- ---- 1.0 13.5 2.0 85. de Linares Florido, Yolanda I ---- ---- 0.0 23.0 0.0 86. de Linares Florido, Juan Luis J ---- ---- 0.0 6.0 0.0 87. Claros Egea, Ivan I ---- ---- 0.0 5.0 0.0 88. de Linares Florido, Jaime I ---- ---- 0.0 5.0 0.0 89. Muñoz Angel, Anabel I ---- 1774 0.0 4.0 0.0 90. Lopez Fernandez, Larisa I ---- ---- 0.0 3.5 0.0 91. Tomasello, Maximo L ---- ---- 0.0 3.5 0.0 92. Gavilan Diaz, Mario J 2024 1981 0.0 3.0 0.0 93. Cabello Garcia, Javier ---- 1821 0.0 2.0 0.0 --------------------------------------------------------------------------- Árbitros: Francisco Javier Rubio Doblas y Daniel Guadamuro Torrente
INFORMACION III OPEN DE AJEDREZ FERIA SAN MIGUEL TORREMOLINOS Fecha de Juego..: 20 de Septiembre de 09.30 a 14.00 h. aproximadamente Lugar...........: Centro Cultural Pablo Ruiz Picasso Sistema de juego: Suizo a 7 Rondas Ritmo de juego..: 10 minutos por jugador Premios.........: 2.160 € General........: 1º 600 € y trofeo, 2º 300 € y trofeo, 3º 240 €, 4º 180 €, 5º 150 €, 6º 120 €, 7º 90 €, 8º 60 €, 9º y 10º 30 € Locales.......: 1º 120 € y trofeo y 2º 60 € y trofeo Sub 18 locales: 1º 60 € en material deportivo y trofeo y 2º 30 € en material deportivo y trofeo Sub 14 locales: 1º 60 € en material deportivo y trofeo y 2º 30 € en material deportivo y trofeo Inscripción.....: Gratuita al teléfono 952 058 087 o Fax: 952 051 349 indicando nombre completo, fecha nacimiento, teléfono y si está empadronado. Organizan.......: Ayuntamiento de Torremolinos y Patronato de Deportes Colaboran.......: Excma. Diputación Provincial y Delegación Malagueña de Ajedrez