Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

III Abierto Internacional Villa de Huércal-Overa Huércal-Overa (España)
05.10.2003
Suizo
Tel: 654 583536 / 950 135626

AndalucíaAndalucíaEspaña

 Andalucía
España
Primeros clasificados
---------------------------------------
 1. Cabrera, Alexis     COL 2516 g  6.5
 2. Zlotnik, Boris      RUS 2424 m  6.0
 3. Strikovic, Aleksa   YUG 2538 g  6.0
 4. Muñoz, Miguel       PER 2420 m  6.0
 5. Kalod, Radek        CZE 2465 m  5.5
 6. Paunovic, Dragan    YUG 2504 m  5.5
 7. Mirzoev, Azer       AZE 2538 g  5.5
 8. Borges Mateos, Juan CUB 2463 m  5.0
 9. Alonso, Salvador    ARG 2484 m  5.0
10. Komljenovic, Davor  CRO 2450 g  5.0
... hasta 94 jugadores
---------------------------------------


Clasificación ---------------------------------------------------------------------------------- 1. GM ALEXIS CABRERA 2516 COLOMBIA 6.5 24.5 27.0 2. MI BORIS ZLOTNIK 2424 RUSIA 6.0 25.5 27.5 3. GM ALEKSA STRIKOVIC 2538 SERBIA-MONTENEG 6.0 23.5 25.0 4. MI MIGUEL MU¥OZ 2420 PERU 6.0 18.0 21.5 5. MI RADEK KALOD 2465 CHEQUIA 5.5 23.5 26.5 6. MI DRAGAN PAUNOVIC 2504 SERBIA-MONTENEG 5.5 23.5 25.5 7. GM AZER MIRZOEV 2538 AZERBAIYAN 5.5 23.0 25.0 8. MI JUAN BORGES MATEOS 2463 CUBA 5.0 22.5 25.5 9. MI SALVADOR ALONSO 2484 ARGENTINA 5.0 22.5 24.5 10. GM DAVOR KOMLJENOVIC 2450 CROACIA 5.0 22.5 24.5 11. MI JULEN ARIZMENDI 2521 VALENCIA 5.0 22.0 24.0 12. MI RENIER VAZQUEZ 2451 CUBA 5.0 21.5 22.5 13. MI JUAN JOEL ARENCIBIA ALONSO 2409 CUBA 5.0 21.0 23.5 14. MI JOSE LUIS VILELA 2400 CUBA 5.0 21.0 23.0 15. GM GILBERTO HERNANDEZ 2538 MEXICO 5.0 20.5 22.0 16. GM DANIEL CAMPORA SIVORI 2503 ARGENTINA 5.0 19.5 20.5 17. MI MICHEL GONGORA 2426 CUBA 5.0 18.5 21.5 18. GM IRISBERTO HERRERA 2432 CUBA 5.0 17.5 20.5 19. MF JOSUE CANO 2224 MURCIA 4.5 22.5 23.5 20. MI LUIS M. PEREZ 2408 CUBA 4.5 21.0 25.0 21. MF JOSEPH SANCHEZ 2410 FILIPINAS 4.5 20.5 24.0 22. MI MARIANO VARGAS 2266 ARGENTINA 4.5 19.5 22.0 23. MI LUIS MARIA CAMPOS 2453 ALICANTE 4.5 19.0 21.5 24. ROBERTO LAZARO GARCIA 0 HUERCAL ALMERIA 4.5 17.0 20.0 25. SERGIO SANCHEZ LOPEZ 0 SUFLI 4.5 17.0 20.0 26. MI JOSE MARIA HERNANDO RODRIGO 2360 GRANADA 4.0 24.0 25.5 27. DIEGO MARTINEZ GARCIA 0 SORBAS 4.0 21.5 25.5 28. MI ARTURO VIDARTE 2395 4.0 21.5 24.5 29. MI NIALA COLLAZO 2272 CUBA 4.0 20.5 23.0 30. 18 MARIA ARBOLEDAS FERNANDEZ 0 CARBONERAS 4.0 20.5 22.5 31. ISAURA SANJUAN MORIGOSA 2042 GRANADA 4.0 20.0 24.0 32. MI JOHNNY M. CUETO CHAUTUR 2358 BOLIVIA 4.0 19.5 21.5 33. JOAQUIN HERNANDEZ SOLER 0 CARBONERAS 4.0 19.5 21.0 34. 14 ANTONIO ARBOLEDAS FERNANDEZ 0 CARBONERAS 4.0 19.0 21.0 35. SALVADOR REQUENA CERVANTES 0 LOS GALLARDOS 4.0 18.0 21.0 36. JOSE JUAN RUBIO TAPIA 2146 FINES 4.0 18.0 21.0 37. MIGUEL ALVAREZ MORALES 0 ALMERIA 4.0 18.0 20.0 38. JUAN MAGGIOLO BOUSO 0 BALERMA 4.0 16.0 17.5 39. FRANCISCO VIUDEZ 0 HUERCAL OVERA 4.0 15.5 18.5 40. 16 JUAN LUIS TORRES CANO 0 HUERCAL OVERA 4.0 15.5 17.0 41. DIEGO GOMEZ LOZANO 0 HUERCAL OVERA 4.0 14.5 18.0 42. MARCOS SALMERON CASTA¥O 0 LOS GALLARDOS 4.0 13.0 15.0 43. MI SLOBODAN KOVACEVIC 2389 SERBIA-MONTENEG 3.5 21.5 23.0 44. JAVIER DE ESTEBAN LUCEA 2010 BARCELONA 3.5 20.0 23.0 45. ANDRES PARRA GARCIA 0 HUERCAL OVERA 3.5 20.0 22.0 46. JOSE LUIS INIESTA CARRILLO 0 ALBOX 3.5 18.5 22.0 47. JOSE CARLO LIZARAN PARRA 0 HUERCAL OVERA 3.5 18.5 20.5 48. 12 RUBEN SOTO MARTINEZ 0 VERA 3.5 17.0 20.0 49. RODRIGO AZOR MARTINEZ 0 HUERCAL OVERA 3.5 15.5 18.5 50. 12 DANIEL CARA RODRIGUEZ 0 EL EJIDO 3.5 15.5 18.5 51. 14 LUIS GONZALEZ RAMOS 0 ALBOX 3.5 15.5 18.5 52. ANTONIO LOPEZ SANCHEZ 0 HUERCAL OVERA 3.5 15.0 17.5 53. 12 JESUS LOZANO VITA 0 ALMERIA 3.5 12.5 14.5 54. 16 SILVERIO J MARTINEZ FERNANDEZ 0 ALBOX 3.0 21.5 23.5 55. 14 JORGE VAZQUEZ RODRIGUEZ 0 EL EJIDO 3.0 18.5 22.0 56. JOSE CAMPOS MENA 0 HUERCAL OVERA 3.0 18.5 22.0 57. JUAN MARTINEZ SOLA 0 ALBOX 3.0 18.5 20.5 58. MANUEL MONTES VALERA 0 3.0 18.0 19.5 59. ANTONIO JIMENEZ LOPEZ 0 HUERCAL OVERA 3.0 17.5 19.5 60. SALVADOR CAMPOS GUEVARA 0 HUERCAL OVERA 3.0 17.0 20.0 61. 12 ANTONIO ORTEGA FERNANDEZ 0 ALMERIA 3.0 16.0 17.0 62. ALBERTO BOUSO DOMINGUEZ 0 BALERMA 3.0 15.5 19.5 63. 14 BERNARDO GUTIERREZ RIPOLL 0 EL EJIDO 3.0 15.5 19.5 64. FRANCISCO PEREZ YA¥EZ 0 CAMPOHERMOSO 3.0 15.5 18.0 65. 8 PABLO LOZANO VITA 0 ALMERIA 3.0 14.0 16.5 66. JOAQUIN GARCIA MARTINEZ 0 OLULA DEL RIO 3.0 13.5 17.0 67. JAVIER MANRIQUE ALAMOS 0 HUERCAL OVERA 3.0 13.5 15.5 68. 10 MARIA GUTIERREZ RIPOLL 0 EL EJIDO 3.0 13.0 17.0 69. LUIS PEDROSA BELVER 0 ZURGENA 3.0 12.0 14.0 70. FRANCISCO BERENGUEL 0 NIJAR 2.5 18.5 21.5 71. LUCAS GOMEZ CRESPO 0 LOS GALLARDOS 2.5 18.5 20.0 72. 12 FRANCISCO PEREZ ALONSO 0 CAMPOHERMOSO 2.5 14.5 16.5 73. 12 MARCO A. PEREZ FERNANDEZ 0 EL EJIDO 2.5 14.0 16.0 74. JOSE A. CARMONA FUENTES 0 HUERCAL OVERA 2.0 18.0 20.0 75. 12 JOSE MARIA GRANADOS LORES 0 HUERCAL OVERA 2.0 16.5 19.0 76. 16 MANUEL GRANADOS LORES 0 HUERCAL OVERA 2.0 16.5 18.5 77. 12 JUAN JOSE CAMPOS ORTEGA 0 ALMERIA 2.0 16.5 18.0 78. CRISTOBAL CLEMENTE GARCIA 0 CUEVAS 2.0 15.5 19.0 79. 12 MARIA ALVAREZ MARTIN 0 ALMERIA 2.0 15.0 18.0 80. 14 JOAQUIN MINAYA ZEVALLOS 0 PERU 2.0 13.5 15.5 81. VICENTE GARCIA MOLINA 0 ZURGENA 2.0 13.0 16.0 82. 12 LOURDES ALONSO JIMENEZ 0 HUERCAL OVERA 2.0 13.0 15.5 83. 16 MICHAEL MINAYA ZEVALLOS 0 PERU 2.0 13.0 14.0 84. ANTONIO ARBOLEDAS NAJERA 0 CARBONERAS 2.0 12.5 15.5 85. 12 ANA MINAYA ZEVALLOS 0 PERU 1.5 12.0 14.5 86. 8 IGNACIO ALONSO JIMENEZ 0 HUERCAL OVERA 1.5 8.5 11.0 87. 14 SALVADOR MONDEJAR MOLINA 0 ZURGENA 1.0 14.5 17.0 88. 10 ISABEL E. LIZARAN PARRA 0 HUERCAL OVERA 1.0 10.5 13.5 89. ANTONIO SALMERON CERDAN 0 ALMERIA 2.0 9.0 13.0 90. DIEGO CANO ACOSTA 0 ALMERIA 1.0 14.0 18.5 91. IVANOV IVAYLO IVANOV 0 BULGARIA 1.0 8.5 13.0 92. JUAN LOPEZ LIDUE¥A 0 HUERCAL OVERA 0.0 10.0 14.0 93. ANGEL MARTINEZ GADEA 0 MURCIA 0.0 9.5 13.5 94. VOYNOV IVAYLO 0 BULGARIA 0.0 4.0 9.0 ----------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION