Torneo Feria de Nerja
Nerja (España)
05.10.2003
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
1. Fernandez Romero, Ernesto ESP 2445 f 2420 6.0 30.0 26.0
2. Lorenzini, Martin ESP 2397 ---- 6.0 29.5 24.0
3. Paz Ladron De Guevara, Daniel ESP 2334 f 2328 5.5 28.5 25.5
4. Rubio Doblas, Francisco J ESP 2133 2169 5.0 28.0 22.0
5. Claros Egea, Cristian ESP 2107 2036 5.0 27.0 21.0 Sub-16
6. Esteban Mendez, Jesus ESP ---- 2149 5.0 24.5 19.0 L
7. Guadamuro Torrente, Anabel ESP 2011 1834 5.0 23.5 17.0 Sub-14
8. Terron Elena, Francisco M. ESP 2252 2271 4.5 27.0 19.5
9. Meco Benitez, Jose L ESP ---- 2025 4.5 23.5 18.0
10. Gutierrez Castillo, Paloma ESP 2098 wf 2074 4.0 27.5 18.5
11. Liñan Baena, Jeronimo ESP 2173 2163 4.0 26.5 20.5
12. Garcia Albarracin, Jose A ESP 2083 2064 4.0 26.5 19.0
13. Ortega Moreno, Antonio ESP ---- 1935 4.0 24.5 16.5 L
14. Almagro Guardia, Elena ESP ---- 1674 4.0 24.0 14.0 Sub-14
15. Lopez Valverde, Rafael ESP ---- 1979 4.0 23.5 18.0
16. Bautista Garcia, Jose ESP ---- 1950 4.0 22.0 16.0 Sub-16
17. Perez Guijarro, Eduardo ESP ---- 1953 4.0 22.0 15.0 L
18. Padial Bruno, Jose L ESP ---- ---- 4.0 21.5 15.0
19. Santana Rodriguez, Rodrigo ESP ---- ---- 3.5 21.0 13.0 Sub-14
20. Piedrafita Ciutad, Andres ESP ---- ---- 3.5 16.5 9.0 L
21. Camacho Dominguez, Florencio ESP ---- 1952 3.0 24.5 15.0
22. Ortega Moreno, Rafael ESP ---- 2016 3.0 23.5 15.0 L
23. Padial Garcia, Esteban ESP ---- ---- 3.0 23.5 14.0 Sub-16
24. Martin Hernandez, Jose A ESP ---- ---- 3.0 23.0 10.0 Sub-16
25. De Linares Florido, Pablo ESP ---- ---- 3.0 22.5 11.5 Sub-14
26. Ortega Virella, Daniel ESP ---- ---- 3.0 20.5 11.0 Sub-16
27. Atencia Lopez, Joaquin ESP ---- ---- 3.0 20.5 9.0 Sub-16-L
28. Nieto Asencio, M Carmen ESP ---- ---- 3.0 19.0 11.0 Sub-14
29. Figuereo Aguilera, Lorenzo ESP ---- ---- 2.5 19.5 10.0
30. Ramirez Atenecia, Cristian ESP ---- ---- 2.0 19.5 9.0 Sub-14-L
31. Lopez Navas, Angel ESP ---- ---- 2.0 19.0 9.0 Sub-16-L
32. Capilla Fernandez, Pablo ESP ---- ---- 2.0 17.5 6.0 Sub-16-L
33. Capilla Fernandez, Jorge ESP ---- ---- 2.0 17.5 6.0 Sub-14-L
34. Cerezo Sanchez, Fco Javier ESP ---- ---- 2.0 17.0 6.0 L
35. Garcia Moreno, Alvaro ESP ---- ---- 1.0 17.5 2.0 Sub-14-L
36. De Linares Florido, Yolanda ESP ---- ---- 0.0 17.0 0.0 Sub-14
37. Santana Martin, Emilio J ESP ---- ---- 0.0 3.5 0.0
--------------------------------------------------------------------------------
Arbitros: Sebastián Santaella Amate y Angel Fernández Quintero
INFORMACION
TORNEO FERIA DE NERJA
Fecha de Juego..: 5 de Octubre a partir de las 10:00 h.
Lugar...........: Salón de actos del Instituto de Enseñanza Secundaria EL CHAPARIL,
situado en Antigua Fábrica de Larios, s/n
Sistema de juego: Suizo a 7 Rondas .
Ritmo de juego..:15 minutos por jugador.
Premios
1º 250 € y Trofeo, 2º 150 € y Trofeo, 3º 100 € y Trofeo, 4º y 5º 60 €, del 6º al 10º 30€.
Sub 16: 1º 30 € y Trofeo.
Sub 16 locales: 1º 30 € y trofeo, 2º 30 € y medalla.
Sub 14: Medallas para los 5 primeros clasificados.
Locales: 1º 60 € y Trofeo, 2º 30 € y trofeo, 3º y 4º 30 €
Inscripción.....: 10 € general y 5 € para los menores de 16 años.
Información y
preinscripción..: Tfno. 952 52 39 56 - 952 52 11 67. Fax: 952 52 51 94.
email: egarcia@ieschaparil.com
Organiza........: Club Ajedrez Balcón de Europa.
Colaboran.......: Patronato de Deportes del Ayuntamiento de Nerja, Excma. Diputación
Provincial de Málaga y Delegación Malagueña de Ajedrez.
Patrocinan......: Excmo. Ayuntamiento de Nerja, Merendero Moreno, Eurocambio, Antonio
Pérez Fontanería, Nerjaluz, Hermanos Jimena S.L. y Comercial Rogelio.