Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

XV Torneo de Navidad de San Sebastián de los Reyes San Sebastián de los Reyes (España)
20 - 29.12.2003
Suizo
Página oficial
Tel: 607 74 26 42

MadridMadridEspaña


España Madrid

Primeros clasificados
-----------------------------------------------------
 1. San Emeterio Cabañes, Jose Luis   ESP 2342    7.0
 2. Longa Yauca, Javier               PER 2353    6.5
 3. Roa Alonso, Santiago              ESP 2352 f  6.5
 4. Rat, Dan Ovidiu                   ROM 2305 f  6.0
 5. Campos Calvo-Sotelo, Javier       ESP 2101    6.0
 6. Gonzalez Tedin, Antonio           ESP 2077    5.5
 7. Lozano Suarez, Luis Miguel        ESP 2207    5.5
 8. Rabadan Velasco, Raul             ESP 2202    5.5
 9. De Paola Schettino, Luis          ESP 2058    5.5
10. Rodriguez Gonzalez, Javier        ESP 2249    5.5
... hasta 55 jugadores
-----------------------------------------------------


Clasificación -------------------------------------------------------------- 1. Jose Luis SAN EMETERIO CABAÑES ESP 2342 7.0 33.0 2. Javier LONGA YAUCA PER 2353 6.5 32.0 3. Santiago ROA ALONSO ESP 2352 f 6.5 31.0 4. Dan Ovidiu RAT ROM 2305 f 6.0 29.5 5. Javier CAMPOS CALVO-SOTELO ESP 2101 6.0 26.0 6. Antonio GONZALEZ TEDIN ESP 2077 5.5 27.0 7. Luis Miguel LOZANO SUAREZ ESP 2207 5.5 26.5 8. Raul RABADAN VELASCO ESP 2202 5.5 25.5 9. Luis DE PAOLA SCHETTINO ESP 2058 5.5 24.5 10. Javier RODRIGUEZ GONZALEZ ESP 2249 5.5 23.0 11. Jorge UCETA GAMBOA ESP ---- 5.0 25.0 12. Ramon SPITZER ISBERT ESP 2129 5.0 25.0 13. Dario SERRANO NUÑEZ ESP 2069 5.0 24.5 14. Dario MARTINEZ RODRIGUEZ ESP ---- 5.0 21.0 15. Pedro SANCHEZ GOMEZ ESP ---- 5.0 20.0 16. Gonzalo BELLOD THOMAS ESP ---- 5.0 19.0 17. Andres CASTEJON CABALLERO ESP ---- 4.5 22.0 18. Jesus BLANCO BLANCO ESP 1894 4.5 21.0 19. Leo FARMER NEGRINI ESP ---- 4.5 20.0 20. Jesus Miguel PEREZ GONZALEZ ESP ---- 4.5 19.0 21. Francisco MARTINEZ PASTOR ESP ---- 4.5 18.5 22. Pilar COBELAS RODRIGUEZ ESP ---- 4.0 23.0 23. Santiago AZUARA GONZALEZ ESP ---- 4.0 20.0 24. Manuel PEREIRA GONZALEZ ESP ---- 4.0 19.0 25. Luis CORTIJO MANSO ESP ---- 4.0 19.0 26. Jose Luis CARRASCO VALVERDE ESP ---- 4.0 19.0 27. Enrique MARTINEZ MIURA ESP ---- 4.0 18.0 28. Juan CASTEJÓN CHACON ESP ---- 4.0 17.5 29. Sergio ADAN BERMUDEZ ESP ---- 4.0 16.0 30. Jose Antonio TORRES PALOMINO ESP ---- 3.5 19.5 32. Jesus NAVARRO RODRIGUEZ ESP ---- 3.5 16.5 31. Guzman MARTINEZ-VILLANUEVA PELAEZ ESP ---- 3.5 16.5 33. Antonio GOMEZ MILLAN ESP ---- 3.5 15.5 34. Jorge TORRALBA LARA ESP ---- 3.5 13.0 35. Tamara JORGE HORTIGUELA ESP ---- 3.5 12.0 36. Gabriel ROJO HUERTA ESP 2338 f 3.0 21.0 37. Alfonso RODENAS ALVAREZ ESP ---- 3.0 16.5 38. Jose Manuel RODRIGUEZ OLIVERA ESP ---- 3.0 15.0 39. Javier MONTERO GARCÍA ESP ---- 3.0 11.5 40. Ismael ROLDAN HERNANDO ESP ---- 3.0 11.0 41. Humberto BENITO MELLADO ESP ---- 3.0 11.0 42. Daniel CAVALLÉ PULLA ESP ---- 3.0 9.0 43. Alonso INFANTE MARTIN ESP ---- 2.5 15.5 44. José JIMÉNEZ BOTE ESP ---- 2.5 9.5 45. Jimena CONRADO PEREZ-FAJARDO ESP ---- 2.5 8.5 46. Martín GUELER BERDASCO ESP ---- 2.0 12.0 47. Carlos HALPERN SERRA ESP ---- 2.0 11.0 48. Ramon RUIZ-CASTILLO NAVARRO ESP ---- 2.0 11.0 49. María CERRATO TORRIJOS ESP ---- 2.0 8.0 50. Alejandro PATIÑO ALVAREZ ESP ---- 2.0 7.0 51. Julio GUELER MOSNER ESP ---- 1.0 7.0 52. Marta RÓDENAS ALVAREZ ESP ---- 0.5 4.0 53. Martin MADINA YADAROLA ARG 2240 0.0 0.0 54. Pedro BOZA MORENO ESP ---- 0.0 0.0 55. José Luis LIMA DOMINGUEZ ESP ---- 0.0 0.0 --------------------------------------------------------------
Ronda 8 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAN EMETERIO CABAÑES, Jose Luis (3) [6.5] 1/2 RAT, Dan Ovidiu (5) [5.5] 2 ROA ALONSO, Santiago (2) [6] 1/2 LOZANO SUAREZ, Luis Miguel (8) [5] 3 SPITZER ISBERT, Ramon (10) [5] 0-1 LONGA YAUCA, Javier (1) [5.5] 4 UCETA GAMBOA, Jorge (17) [5] 0-1 CAMPOS CALVO-SOTELO, Javier (11) [5] 5 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (6) [4.5] 1-0 SERRANO NUÑEZ, Dario (13) [5] 6 GONZALEZ TEDIN, Antonio (12) [4.5] 1-0 MARTINEZ PASTOR, Francisco (29) [4.5] 7 DE PAOLA SCHETTINO, Luis (14) [4.5] 1-0 CASTEJON CABALLERO, Andres (48) [4.5] 8 COBELAS RODRIGUEZ, Pilar (16) [4] 0-1 RABADAN VELASCO, Raul (9) [4.5] 9 BELLOD THOMAS, Gonzalo (18) [4] 1-0 CORTIJO MANSO, Luis (34) [4] 10 AZUARA GONZALEZ, Santiago (26) [4] 0-1 SANCHEZ GOMEZ, Pedro (19) [4] 11 MARTINEZ RODRIGUEZ, Dario (25) [4] 1-0 PEREIRA GONZALEZ, Manuel (31) [4] 12 JORGE HORTIGUELA, Tamara (40) [3.5] 0-1 BLANCO BLANCO, Jesus (15) [3.5] 13 TORRES PALOMINO, Jose Antonio (43) [3.5] 0-1 PEREZ GONZALEZ, Jesus Miguel (20) [3.5] 14 TORRALBA LARA, Jorge (30) [3.5] 0-1 FARMER NEGRINI, Leo (21) [3.5] 15 CARRASCO VALVERDE, Jose Luis (24) [3.5] 1/2 CASTEJON CHACON, Juan (35) [3.5] 16 MONTERO GARCIA, Javier (32) [3] 0-1 MARTINEZ MIURA, Enrique (23) [3] 17 RODRIGUEZ OLIVERA, Jose Manuel (27) [3] 0-1 ADAN BERMUDEZ, Sergio (36) [3] 18 NAVARRO RODRIGUEZ, Jesus (55) [3] 1/2 GOMEZ MILLAN, Antonio (28) [3] 19 MARTINEZ-VILLANUEVA PELAE, Guzman (53) [3] 1/2 RODENAS ALVAREZ, ALFONSO (52) [2.5] 20 CAVALLE PULLA, Daniel (38) [2] + - INFANTE MARTIN, Alonso (22) [2.5] 21 CONRADO PEREZ-FAJARDO, Jimena (50) [2] 1/2 JIMENEZ BOTE, Jose (39) [2] 22 RUIZ-CASTILLO NAVARRO, Ramon (54) [2] 0-1 ROLDAN HERNANDO, Ismael (42) [2] 23 CERRATO TORRIJOS, Maria (41) [1] 1-0 PATIÑO ALVAREZ, Alejandro (46) [2] 24 BENITO MELLADO, Humberto (49) [2] 1-0 BYE -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGA YAUCA, Javier (1) [5.5] 0-1 SAN EMETERIO CABAÑES, Jose Luis (3) [5.5] 2 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (6) [4.5] 0-1 ROA ALONSO, Santiago (2) [5] 3 RABADAN VELASCO, Raul (9) [4.5] 0-1 RAT, Dan Ovidiu (5) [4.5] 4 LOZANO SUAREZ, Luis Miguel (8) [4] 1-0 GONZALEZ TEDIN, Antonio (12) [4.5] 5 PEREIRA GONZALEZ, Manuel (31) [4] 0-1 SPITZER ISBERT, Ramon (10) [4] 6 CAMPOS CALVO-SOTELO, Javier (11) [4] 1-0 MARTINEZ RODRIGUEZ, Dario (25) [4] 7 SERRANO NUÑEZ, Dario (13) [4] 1-0 AZUARA GONZALEZ, Santiago (26) [4] 8 UCETA GAMBOA, Jorge (17) [4] + - COBELAS RODRIGUEZ, Pilar (16) [4] 9 CASTEJON CHACON, Juan (35) [3.5] 0-1 DE PAOLA SCHETTINO, Luis (14) [3.5] 10 MARTINEZ PASTOR, Francisco (29) [3.5] 1-0 TORRES PALOMINO, Jose Antonio (43) [3.5] 11 CASTEJON CABALLERO, Andres (48) [3.5] 1-0 RODRIGUEZ OLIVERA, Jose Manuel (27) [3] 12 ROJO HUERTA, Gabriel (4) [3] - + CORTIJO MANSO, Luis (34) [3] 13 BLANCO BLANCO, Jesus (15) [3] 1/2 TORRALBA LARA, Jorge (30) [3] 14 MARTINEZ MIURA, Enrique (23) [3] 0-1 BELLOD THOMAS, Gonzalo (18) [3] 15 SANCHEZ GOMEZ, Pedro (19) [3] 1-0 ADAN BERMUDEZ, Sergio (36) [3] 16 GOMEZ MILLAN, Antonio (28) [3] 0-1 FARMER NEGRINI, Leo (21) [2.5] 17 RODENAS ALVAREZ, ALFONSO (52) [2.5] 0-1 PEREZ GONZALEZ, Jesus Miguel (20) [2.5] 18 INFANTE MARTIN, Alonso (22) [2.5] 0-1 JORGE HORTIGUELA, Tamara (40) [2.5] 19 ROLDAN HERNANDO, Ismael (42) [2] 0-1 CARRASCO VALVERDE, Jose Luis (24) [2.5] 20 CONRADO PEREZ-FAJARDO, Jimena (50) [2] 0-1 MONTERO GARCIA, Javier (32) [2] 21 PATIÑO ALVAREZ, Alejandro (46) [2] 0-1 MARTINEZ-VILLANUEVA PELAE, Guzman (53) [2] 22 BENITO MELLADO, Humberto (49) [2] 0-1 NAVARRO RODRIGUEZ, Jesus (55) [2] 23 RUIZ-CASTILLO NAVARRO, Ramon (54) [2] - + JIMENEZ BOTE, Jose (39) [1] 24 CERRATO TORRIJOS, Maria (41) [1] 0-1 CAVALLE PULLA, Daniel (38) [1] -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAT, Dan Ovidiu (5) [4.5] 0-1 LONGA YAUCA, Javier (1) [4.5] 2 COBELAS RODRIGUEZ, Pilar (16) [4] 0-1 SAN EMETERIO CABAÑES, Jose Luis (3) [4.5] 3 ROA ALONSO, Santiago (2) [4] 1-0 UCETA GAMBOA, Jorge (17) [4] 4 LOZANO SUAREZ, Luis Miguel (8) [4] 0-1 RABADAN VELASCO, Raul (9) [3.5] 5 DE PAOLA SCHETTINO, Luis (14) [3.5] 0-1 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (6) [3.5] 6 GONZALEZ TEDIN, Antonio (12) [3.5] 1-0 TORRES PALOMINO, Jose Antonio (43) [3.5] 7 ROJO HUERTA, Gabriel (4) [3] - + AZUARA GONZALEZ, Santiago (26) [3] 8 SPITZER ISBERT, Ramon (10) [3] 1-0 GOMEZ MILLAN, Antonio (28) [3] 9 CORTIJO MANSO, Luis (34) [3] 0-1 CAMPOS CALVO-SOTELO, Javier (11) [3] 10 ADAN BERMUDEZ, Sergio (36) [3] 0-1 SERRANO NUÑEZ, Dario (13) [3] 11 MARTINEZ RODRIGUEZ, Dario (25) [3] 1-0 BLANCO BLANCO, Jesus (15) [3] 12 PEREZ GONZALEZ, Jesus Miguel (20) [2.5] 0-1 PEREIRA GONZALEZ, Manuel (31) [3] 13 FARMER NEGRINI, Leo (21) [2.5] 0-1 MARTINEZ PASTOR, Francisco (29) [2.5] 14 INFANTE MARTIN, Alonso (22) [2.5] 0-1 CASTEJON CHACON, Juan (35) [2.5] 15 CARRASCO VALVERDE, Jose Luis (24) [2.5] 0-1 CASTEJON CABALLERO, Andres (48) [2.5] 16 BELLOD THOMAS, Gonzalo (18) [2] 1-0 RODENAS ALVAREZ, ALFONSO (52) [2.5] 17 MARTINEZ-VILLANUEVA PELAE, Guzman (53) [2] 0-1 SANCHEZ GOMEZ, Pedro (19) [2] 18 NAVARRO RODRIGUEZ, Jesus (55) [2] 0-1 MARTINEZ MIURA, Enrique (23) [2] 19 RODRIGUEZ OLIVERA, Jose Manuel (27) [2] 1-0 HALPERN SERRA, Carlos (51) [2] 20 TORRALBA LARA, Jorge (30) [2] 1-0 RUIZ-CASTILLO NAVARRO, Ramon (54) [2] 21 MONTERO GARCIA, Javier (32) [1.5] 1/2 ROLDAN HERNANDO, Ismael (42) [1.5] 22 JORGE HORTIGUELA, Tamara (40) [1.5] 1-0 CERRATO TORRIJOS, Maria (41) [1] 23 CAVALLE PULLA, Daniel (38) [1] 0-1 PATIÑO ALVAREZ, Alejandro (46) [1] 24 JIMENEZ BOTE, Jose (39) [1] 0-1 BENITO MELLADO, Humberto (49) [1] 25 CONRADO PEREZ-FAJARDO, Jimena (50) [1] 1-0 BYE -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGA YAUCA, Javier (1) [4] 1/2 ROA ALONSO, Santiago (2) [3.5] 2 SAN EMETERIO CABAÑES, Jose Luis (3) [3.5] 1-0 GONZALEZ TEDIN, Antonio (12) [3.5] 3 RAT, Dan Ovidiu (5) [3.5] 1-0 ROJO HUERTA, Gabriel (4) [3] 4 BLANCO BLANCO, Jesus (15) [3] 0-1 LOZANO SUAREZ, Luis Miguel (8) [3] 5 UCETA GAMBOA, Jorge (17) [3] 1-0 SPITZER ISBERT, Ramon (10) [3] 6 CAMPOS CALVO-SOTELO, Javier (11) [3] 0-1 COBELAS RODRIGUEZ, Pilar (16) [3] 7 CASTEJON CABALLERO, Andres (48) [2.5] 0-1 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (6) [2.5] 8 RABADAN VELASCO, Raul (9) [2.5] 1-0 CARRASCO VALVERDE, Jose Luis (24) [2.5] 9 SERRANO NUÑEZ, Dario (13) [2.5] 1/2 MARTINEZ RODRIGUEZ, Dario (25) [2.5] 10 RODENAS ALVAREZ, ALFONSO (52) [2.5] 0-1 DE PAOLA SCHETTINO, Luis (14) [2.5] 11 TORRES PALOMINO, Jose Antonio (43) [2.5] 1-0 FARMER NEGRINI, Leo (21) [2.5] 12 PEREIRA GONZALEZ, Manuel (31) [2] 1-0 BELLOD THOMAS, Gonzalo (18) [2] 13 SANCHEZ GOMEZ, Pedro (19) [2] 0-1 CORTIJO MANSO, Luis (34) [2] 14 CASTEJON CHACON, Juan (35) [2] 1/2 PEREZ GONZALEZ, Jesus Miguel (20) [2] 15 MARTINEZ MIURA, Enrique (23) [2] 0-1 ADAN BERMUDEZ, Sergio (36) [2] 16 NAVARRO RODRIGUEZ, Jesus (55) [2] - + AZUARA GONZALEZ, Santiago (26) [2] 17 GOMEZ MILLAN, Antonio (28) [2] 1-0 MARTINEZ-VILLANUEVA PELAE, Guzman (53) [2] 18 ROLDAN HERNANDO, Ismael (42) [1.5] 0-1 INFANTE MARTIN, Alonso (22) [1.5] 19 MARTINEZ PASTOR, Francisco (29) [1.5] 1-0 MONTERO GARCIA, Javier (32) [1.5] 20 CERRATO TORRIJOS, Maria (41) [1] 0-1 RODRIGUEZ OLIVERA, Jose Manuel (27) [1] 21 BENITO MELLADO, Humberto (49) [1] 0-1 TORRALBA LARA, Jorge (30) [1] 22 RUIZ-CASTILLO NAVARRO, Ramon (54) [1] 1-0 CAVALLE PULLA, Daniel (38) [1] 23 HALPERN SERRA, Carlos (51) [1] 1-0 JIMENEZ BOTE, Jose (39) [1] 24 JORGE HORTIGUELA, Tamara (40) [.5] 1-0 CONRADO PEREZ-FAJARDO, Jimena (50) [1] 25 PATIÑO ALVAREZ, Alejandro (46) [0] 1-0 BOZA MORENO, PEDRO (44) [0] -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROJO HUERTA, Gabriel (4) [3] 0-1 LONGA YAUCA, Javier (1) [3] 2 ROA ALONSO, Santiago (2) [3] 1/2 SAN EMETERIO CABAÑES, Jose Luis (3) [3] 3 FARMER NEGRINI, Leo (21) [2.5] 0-1 RAT, Dan Ovidiu (5) [2.5] 4 GONZALEZ TEDIN, Antonio (12) [2.5] 1-0 RABADAN VELASCO, Raul (9) [2.5] 5 LOZANO SUAREZ, Luis Miguel (8) [2] 1-0 CASTEJON CABALLERO, Andres (48) [2.5] 6 SPITZER ISBERT, Ramon (10) [2] 1-0 SANCHEZ GOMEZ, Pedro (19) [2] 7 PEREZ GONZALEZ, Jesus Miguel (20) [2] 0-1 CAMPOS CALVO-SOTELO, Javier (11) [2] 8 CARRASCO VALVERDE, Jose Luis (24) [2] 1/2 SERRANO NUÑEZ, Dario (13) [2] 9 DE PAOLA SCHETTINO, Luis (14) [2] 1/2 TORRES PALOMINO, Jose Antonio (43) [2] 10 AZUARA GONZALEZ, Santiago (26) [2] 0-1 BLANCO BLANCO, Jesus (15) [2] 11 COBELAS RODRIGUEZ, Pilar (16) [2] 1-0 MARTINEZ MIURA, Enrique (23) [2] 12 MARTINEZ-VILLANUEVA PELAE, Guzman (53) [2] 0-1 UCETA GAMBOA, Jorge (17) [2] 13 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (6) [1.5] 1-0 NAVARRO RODRIGUEZ, Jesus (55) [2] 14 INFANTE MARTIN, Alonso (22) [1.5] 0-1 RODENAS ALVAREZ, ALFONSO (52) [1.5] 15 MARTINEZ RODRIGUEZ, Dario (25) [1.5] 1-0 MARTINEZ PASTOR, Francisco (29) [1.5] 16 BELLOD THOMAS, Gonzalo (18) [1] 1-0 GUELER MOSNER, Julio (47) [1] 17 GUELER BERDASCO, Martin (37) [1] 1-0 RODRIGUEZ OLIVERA, Jose Manuel (27) [1] 18 CAVALLE PULLA, Daniel (38) [1] 0-1 GOMEZ MILLAN, Antonio (28) [1] 19 PEREIRA GONZALEZ, Manuel (31) [1] 1-0 BENITO MELLADO, Humberto (49) [1] 20 CORTIJO MANSO, Luis (34) [1] 1-0 HALPERN SERRA, Carlos (51) [1] 21 JIMENEZ BOTE, Jose (39) [1] 0-1 CASTEJON CHACON, Juan (35) [1] 22 ADAN BERMUDEZ, Sergio (36) [1] 1-0 RUIZ-CASTILLO NAVARRO, Ramon (54) [1] 23 MONTERO GARCIA, Javier (32) [.5] 1-0 CERRATO TORRIJOS, Maria (41) [1] 24 ROLDAN HERNANDO, Ismael (42) [.5] 1-0 JORGE HORTIGUELA, Tamara (40) [.5] 25 TORRALBA LARA, Jorge (30) [0] 1-0 PATIÑO ALVAREZ, ALEJANDRO (46) [0] 26 BOZA MORENO, PEDRO (44) [0] 0-1 CONRADO PEREZ-FAJARDO, Jimena (50) [0] -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGA YAUCA, Javier (1) [2] 1-0 LOZANO SUAREZ, Luis Miguel (8) [2] 2 CAMPOS CALVO-SOTELO, Javier (11) [2] 0-1 ROA ALONSO, Santiago (2) [2] 3 SAN EMETERIO CABAÑES, Jose Luis (3) [2] 1-0 SPITZER ISBERT, Ramon (10) [2] 4 SERRANO NUÑEZ, Dario (13) [2] 0-1 ROJO HUERTA, Gabriel (4) [2] 5 RAT, Dan Ovidiu (5) [2] 1/2 GONZALEZ TEDIN, Antonio (12) [2] 6 RABADAN VELASCO, Raul (9) [1.5] 1-0 DE PAOLA SCHETTINO, Luis (14) [2] 7 RODENAS ALVAREZ, ALFONSO (52) [1.5] 0-1 FARMER NEGRINI, Leo (21) [1.5] 8 CASTEJON CABALLERO, Andres (48) [1.5] 1-0 INFANTE MARTIN, Alonso (22) [1.5] 9 BLANCO BLANCO, Jesus (15) [1] 1-0 CORTIJO MANSO, Luis (34) [1] 10 CASTEJON CHACON, Juan (35) [1] 0-1 COBELAS RODRIGUEZ, Pilar (16) [1] 11 UCETA GAMBOA, Jorge (17) [1] 1-0 GUELER BERDASCO, Martin (37) [1] 12 TORRES PALOMINO, Jose Antonio (43) [1] 1-0 BELLOD THOMAS, Gonzalo (18) [1] 13 SANCHEZ GOMEZ, Pedro (19) [1] 1-0 JIMENEZ BOTE, Jose (39) [1] 14 BENITO MELLADO, Humberto (49) [1] 0-1 PEREZ GONZALEZ, Jesus Miguel (20) [1] 15 MARTINEZ MIURA, Enrique (23) [1] 1-0 CERRATO TORRIJAS, Maria (41) [1] 16 GUELER MOSNER, Julio (47) [1] 0-1 CARRASCO VALVERDE, Jose Luis (24) [1] 17 RUIZ-CASTILLO NAVARRO, Ramon (54) [1] 0-1 AZUARA GONZALEZ, Santiago (26) [1] 18 RODRIGUEZ OLIVERA, Jose Manuel (27) [1] 0-1 MARTINEZ-VILLANUEVA PELAE, Guzman (53) [1] 19 NAVARRO RODRIGUEZ, Jesus (55) [1] 1-0 PEREIRA GONZALEZ, Manuel (31) [1] 20 HALPERN SERRA, Carlos (51) [1] 0-1 MARTINEZ RODRIGUEZ, Dario (25) [.5] 21 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (6) [.5] 1-0 ROLDAN HERNANDO, Ismael (42) [.5] 22 MARTINEZ PASTOR, Francisco (29) [.5] 1-0 TORRALBA LARA, Jorge (30) [0] 23 GOMEZ MILLAN, Antonio (28) [0] 1-0 BOZA MORENO, PEDRO (44) [0] 24 JORGE HORTIGUELA, Tamara (40) [0] 1/2 MONTERO GARCIA, Javier (32) [0] 25 PATIÑO, ALEJANDRO (46) [0] 0-1 ADAN BERMUDEZ, Sergio (36) [0] 26 CONRADO PEREZ-FAJARDO, Jimena (50) [0] 0-1 CAVALLE PULLA, Daniel (38) [0] -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COBELAS RODRIGUEZ, Pilar (16) [1] 0-1 LONGA YAUCA, Javier (1) [1] 2 ROA ALONSO, Santiago (2) [1] 1-0 BLANCO BLANCO, Jesus (15) [1] 3 BELLOD THOMAS, Gonzalo (18) [1] 0-1 SAN EMETERIO CABAÑES, Jose Luis (3) [1] 4 ROJO HUERTA, Gabriel (4) [1] 1-0 UCETA GAMBOA, Jorge (17) [1] 5 PEREZ GONZALEZ, Jesus Miguel (20) [1] 0-1 RAT, Dan Ovidiu (5) [1] 6 LOZANO SUAREZ, Luis Miguel (8) [1] 1-0 SANCHEZ GOMEZ, Pedro (19) [1] 7 INFANTE MARTIN, Alonso (22) [1] 1/2 RABADAN VELASCO, Raul (9) [1] 8 SPITZER ISBERT, Ramon (10) [1] 1-0 MARTINEZ MIURA, Enrique (23) [1] 9 CARRASCO VALVERDE, Jose Luis (24) [1] 0-1 CAMPOS CALVO-SOTELO, Javier (11) [1] 10 GONZALEZ TEDIN, Antonio (12) [1] 1-0 RODRIGUEZ OLIVERA, Jose Manuel (27) [1] 11 CORTIJO MANSO, Luis (34) [1] 0-1 SERRANO NUÑEZ, Dario (13) [1] 12 DE PAOLA SCHETTINO, Luis (14) [1] 1-0 NAVARRO RODRIGUEZ, Jesus (55) [1] 13 FARMER NEGRINI, Leo (21) [.5] 1-0 MARTINEZ-VILLANUEVA PELAE, Guzman (53) [1] 14 CASTEJON CABALLERO, Andres (48) [.5] + - MARTINEZ RODRIGUEZ, Dario (25) [.5] 15 RODENAS ALVAREZ, ALFONSO (52) [.5] + - RODENAS ALVAREZ, Marta (33) [.5] 16 MADINA YADAROLA, Martin (7) [0] - + JIMENEZ BOTE, Jose (39) [0] 17 AZUARA GONZALEZ, Santiago (26) [0] 1-0 JORGE HORTIGUELA, Tamara (40) [0] 18 GOMEZ MILLAN, Antonio (28) [0] - + CERRATO TORRIJAS, Maria (41) [0] 19 ROLDAN HERNANDO, Ismael (42) [0] 1/2 MARTINEZ PASTOR, Francisco (29) [0] 20 TORRALBA LARA, Jorge (30) [0] 0-1 TORRES PALOMINO, Jose Antonio (43) [0] 21 BOZA MORENO, PEDRO (44) [0] 0-1 PEREIRA GONZALEZ, Manuel (31) [0] 22 MONTERO GARCIA, Javier (32) [0] 0-1 GUELER MOSNER, Julio (47) [0] 23 PATIÑO, ALEJANDRO (46) [0] 0-1 CASTEJON CHACON, Juan (35) [0] 24 ADAN BERMUDEZ, Sergio (36) [0] 0-1 BENITO MELLADO, Humberto (49) [0] 25 CONRADO PEREZ-FAJARDO, Jimena (50) [0] 0-1 GUELER BERDASCO, Martin (37) [0] 26 CAVALLE PULLA, Daniel (38) [0] 0-1 HALPERN SERRA, Carlos (51) [0] 27 RUIZ-CASTILLO NAVARRO, Ramon (54) [0] 1-0 BYE 28 RODRIGUEZ GONZALEZ, Javier (6) [.5] 0-0 BYE -----------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 ----------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGA YAUCA, J (1) 1-0 GOMEZ MILLAN, A (28) 2 MARTINEZ PASTOR, F (29) 0-1 ROA ALONSO, S (2) 3 SAN EMETERIO CABAÑES, J (3) 1-0 TORRALBA LARA, J (30) 4 PEREIRA GONZALEZ, M (31) 0-1 ROJO HUERTA, G (4) 5 RAT, D (5) 1-0 MONTERO GARCIA, J (32) 6 RODENAS ALVAREZ, M (33) 1/2 RODRIGUEZ GONZALEZ, J (6) 7 MADINA YADAROLA, M (7) - + CORTIJO MANSO, L (34) 8 CASTEJON CHACON, J (35) 0-1 LOZANO SUAREZ, L (8) 9 RABADAN VELASCO, R (9) 1-0 ADAN BERMUDEZ, S (36) 10 GUELER VERDASCO, M (37) 0-1 SPITZER ISBERT, R (10) 11 CAMPOS CALVO-SOTELO, J (11) 1-0 CAVALLE PULLA, D (38) 12 JIMENEZ BOTE, J (39) 0-1 GONZALEZ TEDIN, A (12) 13 SERRANO NUÑEZ, D (13) 1-0 JORGE HORTIGUELA, T (40) 14 CERRATO TORRIJAS, M (41) 0-1 DE PAOLA SCHETTINO, L (14) 15 BLANCO BLANCO, J (15) 1-0 ROLDAN HERNANDO, I (42) 16 TORRES PALOMINO, J (43) 0-1 COBELAS RODRIGUEZ, P (16) 17 UCETA GAMBOA, J (17) 1-0 BOZA MORENO, P (44) 18 LIMA DOMINGUEZ, J (45) - + BELLOD THOMAS, G (18) 19 SANCHEZ GOMEZ, P (19) 1-0 PATIÑO, A (46) 20 GUELER MOSNER, J (47) 0-1 PEREZ GONZALEZ, J (20) 21 FARMER NEGRINI, L (21) 1/2 CASTEJON CABALLERO, A (48) 22 BENITO MELLADO, H (49) 0-1 INFANTE MARTIN, A (22) 23 MARTINEZ MIURA, E (23) 1-0 CONRADO PEREZ-FAJARDO, J (50) 24 HARPER, C (51) - + CARRASCO VALVERDE, J (24) 25 MARTINEZ RODRIGUEZ, D (25) 1/2 RODENAS ALVAREZ, A (52) 26 MARTINEZ-VILLANUEVA PELAE, G (53) 1-0 AZUARA GONZALEZ, S (26) 27 RODRIGUEZ OLIVERA, J (27) 1-0 RUIZ-CASTILLO NAVARRO, R (54) 28 NAVARRO RODRIGUEZ, J (55) 1-0 BYE -----------------------------------------------------------------------------------------------
Participantes ----------------------------------------------------------- 1. Longa Yauca, Javier PER 2353 2362 2. Roa Alonso, Santiago ESP 2352 f 2353 3. San Emeterio Cabañes, Jose Luis ESP 2342 2315 4. Rojo Huerta, Gabriel ESP 2338 f 2330 5. Rat, Dan Ovidiu ROM 2305 f 2305 6. Rodriguez Gonzalez, Javier ESP 2249 2252 7. Madina Yadarola, Martin ARG 2240 2240 8. Lozano Suarez, Luis Miguel ESP 2207 2203 9. Rabadan Velasco, Raul ESP 2202 2219 10. Spitzer Isbert, Ramon ESP 2129 2171 11. Campos Calvo-sotelo, Javier ESP 2101 2073 12. Gonzalez Tedin, Antonio ESP 2077 2112 13. Serrano Nuñez, Dario ESP 2069 2040 14. De Paola Schettino, Luis ESP 2058 1987 15. Blanco Blanco, Jesus ESP 1894 1955 16. Cobelas Rodriguez, Pilar ESP ---- 2065 17. Uceta Gamboa, Jorge ESP ---- 2014 18. Bellod Thomas, Gonzalo ESP ---- 1979 19. Sanchez Gomez, Pedro ESP ---- 1955 20. Perez Gonzalez, Jesus Miguel ESP ---- 1910 21. Farmer Negrini, Leo ESP ---- 1897 22. Infante Martin, Alonso ESP ---- 1896 23. Martinez Miura, Enrique ESP ---- 1873 24. Carrasco Valverde, Jose Luis ESP ---- 1871 25. Martinez Rodriguez, Dario ESP ---- 1864 26. Azuara Gonzalez, Santiago ESP ---- 1859 27. Rodriguez Olivera, Jose Manuel ESP ---- 1843 28. Gomez Millan, Antonio ESP ---- 1837 29. Martinez Pastor, Francisco ESP ---- ---- 30. Torralba Lara, Jorge ESP ---- ---- 31. Pereira Gonzalez, Manuel ESP ---- ---- 32. Montero Garcia, Javier ESP ---- ---- 33. Rodenas Alvarez, Marta ESP ---- ---- 34. Cortijo Manso, Luis ESP ---- ---- 35. Castejon Chacon, Juan ESP ---- ---- 36. Adan Bermudez, Sergio ESP ---- ---- 37. Gueler Berdasco, Martin ESP ---- ---- 38. Cavalle Pulla, Daniel ESP ---- ---- 39. Jimenez Bote, Jose ESP ---- ---- 40. Jorge Hortiguela, Tamara ESP ---- ---- 41. Cerrato Torrijos, Maria ESP ---- ---- 42. Roldan Hernando, Ismael ESP ---- ---- 43. Torres Palomino, Jose Antonio ESP ---- ---- 44. Boza Moreno, Pedro ESP ---- ---- 45. Lima Dominguez, Jose Luis ESP ---- ---- 46. Patiño Alvarez, Alejandro ESP ---- ---- 47. Gueler Mosner, Julio ESP ---- ---- 48. Castejon Caballero, Andres ESP ---- ---- 49. Benito Mellado, Humberto ESP ---- ---- 50. Conrado Perez-fajardo, Jimena ESP ---- ---- 51. Halpern Serra, Carlos ESP ---- ---- 52. Rodenas Alvarez, Alfonso ESP ---- ---- 53. Martinez-Villanueva Pelae, Guzman ESP ---- ---- 54. Ruiz-Castillo Navarro, Ramon ESP ---- ---- 55. Navarro Rodriguez, Jesus ESP ---- ---- -----------------------------------------------------------
INFORMACION XV TORNEO DE NAVIDAD DE SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES San Sebastián de los Reyes Pabellón Deportivo Silvio Abad Calle Silvio Abad, s/n Del 20 AL 29 de Diciembre de 2003 Inscripciones Federación Madrileña de Ajedrez - c/ Payaso Fofó, 1 Madrid La Casa del Ajedrez - c/ San Marcos, 41 Madrid Club de Ajedrez V Centenario - Av. Baunatal, 18. Anexo S.S. Reyes Lunes, miércoles y viernes de 20,00 a 22,00 Como Llegar Bus desde Plaza Castilla, 154 A, 154 C, 152 A, 152 B y 152 C (Parada: c/ Real, junto a “Guerrilleros”) Estación de Cercanías RENFE, San Sebastián de los Reyes Precios General: 25 euros Jubilados y parados: 5 euros Socios y menores de 15 años: 10 euros Alumnos de la Escuela C.A.V.C.: 5 euros ELO superior a 2.300: Gratis Para formalizar la inscripción, ingreso a nombre del club en: Entidad: 2038 - CAJA MADRID Sucursal: 2282 Cuenta: 60-216820 IMPORTANTE: Indicar el nombre del titular inscrito Teléfonos: Director del Torneo: Jesus Miguel Pérez, Tel. 607 74 26 42 BASES - Open. Sistema suizo a ocho rondas, modalidad Fischer - Días de juego: 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28 y 29 de Diciembre (Descanso, 24 y 25) - Comienzo de las partidas a las 18,00 horas. Finalización prevista, las 22,00 horas - No presentarse en la primera ronda sin justificación previa, dará lugar a la eliminación del torneo - El Comité de Competición estará formado por tres jugadores/as participantes, uno correspondiente al club local Comite De Organizacion Director del Torneo: Jesús Miguel Pérez Árbitro Principal: José Luis Martín Vázquez Junta Directiva del Club V Centenario - Desempates Progresivo Bucholz Mediano Sonenburg-Berger Resultado particular y color Premios ------------------------------- General ------------------------------- 1º- Cesta de Navidad y 300 € 2º- Cesta de Navidad y 200 € 3º- Cesta de Navidad y 100 € hasta el 10º Lote de Navidad € ------------------------------- Hasta Elo 2000 1º, 2º y 3er. puesto: Cesta de Navidad Categorias: Juvenil, Cadete, Infantil, Alevin y Benjamin 1º, 2º y 3er. puesto: Cesta de Navidad Varios - Previsto entregar premios a todos los niños y niñas participantes - Todos los mayores tendrán de obsequio un paquete de productos del penedés, Bodegas "PUPITRE" - Acto de clausura para la entrega de premios, día 29 de Diciembre a las 22:30 h. Nota Importante: - Es requisito indispensable para obtener el premio asistir al Acto de Entrega - Los premios no serán acumulables - Valedero para obtener ELO - La Organización se reserva suprimir los premios de aquellas categorías que no reúnan un mínimo de cinco jugadores