Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato Interclubs Com. Valenciana 2004 Comunidad Valenciana (España)
17.01 - 28.02.2004
Equipos
Página oficial

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 Cataluña
España
Clasificación
-------------------------------------------------------------------
PRIMERA - GRUPO A                Jg   +    =    -   Inc  Ptos.
-------------------------------------------------------------------
1. Manises                       7    6    1    0    0   13.0  41.0
2. Burjassot                     7    5    1    1    0   11.0  35.5
3. Alzira                        7    4    1    2    0    9.0  31.0
4. Valencia                      7    3    2    2    0    8.0  31.5
-------------------------------------------------------------------
5. Ateneo Maritimo               7    3    0    4    0    6.0  27.0
6. Alaquas                       7    2    1    4    0    5.0  25.0
7. Gambito                       6    2    0    5    1    4.0  19.0
8. La Primitiva-Xativa           6    0    0    6    1    0.0  14.0
-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------
PRIMERA - GRUPO B                Jg   +    =    -   Inc  Ptos.
-------------------------------------------------------------------
1. Enric Valor                   7    7    0    0    0   14.0  38.0
2. Mislata                       7    5    0    2    0   10.0  33.5
3. Fomento Gandía                7    4    1    2    0    9.0  31.0
4. Basilio                       7    3    1    3    0    7.0  28.0
-------------------------------------------------------------------
5. Atlas Capablanca              7    3    0    4    0    6.0  27.5
6. Alcoy                         7    2    0    5    0    4.0  23.0
7. M.Alta Transavellà            7    2    0    5    0    4.0  22.0
8. A.P.I. Elx                    7    1    0    6    0    2.0  21.0
-------------------------------------------------------------------


Ronda 1 - Grupo A Ronda 1 - Grupo B ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Alaquas - Valencia 4.0-4.0 A.P.I. Elx - Enric Valor 1.5-6.5 Manises - Alzira 4.5-3.5 Atlas Capablanca - Alcoy 4.5-3.5 Burjassot - Gambito 6.5-1.5 M.Alta Transavellà - Fomento Gandía 4.5-3.5 Ateneo Maritimo - La Primitiva-Xativa 5.5-2.5 Basilio - Mislata 2.0-6.0 ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Ronda 2 - Grupo A Ronda 2 - Grupo B ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Valencia - La Primitiva-Xativa 7.0-1.0 Enric Valor - Mislata 4.5-3.5 Gambito - Ateneo Maritimo 4.5-3.5 Fomento Gandía - Basilio 4.0-4.0 Alzira - Burjassot 3.0-5.0 Alcoy - M.Alta Transavellà 2.5-5.5 Alaquas - Manises 3.0-5.0 A.P.I. Elx - Atlas Capablanca 2.5-5.5 ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Ronda 3 - Grupo A Ronda 3 - Grupo B ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Manises - Valencia 4.5-3.5 Atlas Capablanca - Enric Valor 2.5-5.5 Burjassot - Alaquas 6.0-2.0 M.Alta Transavellà - A.P.I. Elx 3.5-4.5 Ateneo Maritimo - Alzira 3.0-5.0 Basilio - Alcoy 2.5-5.5 La Primitiva-Xativa - Gambito 3.5-4.5 Mislata - Fomento Gandía 2.5-5.5 ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Ronda 4 - Grupo A Ronda 4 - Grupo B ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Valencia - Gambito 5.5-2.5 Enric Valor - Fomento Gandía 5.0-3.0 Alzira - La Primitiva-Xativa 5.5-2.5 Alcoy - Mislata 2.0-6.0 Alaquas - Ateneo Maritimo 2.0-6.0 A.P.I. Elx - Basilio 3.5-4.5 Manises - Burjassot 4.0-4.0 Atlas Capablanca - M.Alta Transavellà 5.0-3.0 ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Ronda 5 - Grupo A Ronda 5 - Grupo B ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Burjassot - Valencia 3.5-4.5 M.Alta Transavellà - Enric Valor 2.0-6.0 Ateneo Maritimo - Manises 1.0-7.0 Basilio - Atlas Capablanca 5.0-3.0 La Primitiva-Xativa - Alaquas 2.0-6.0 Mislata - A.P.I. Elx 5.5-2.5 Gambito - Alzira 3.0-5.0 Fomento Gandía - Alcoy 5.5-2.5 ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Ronda 6 - Grupo A Ronda 6 - Grupo B ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Valencia - Alzira 4.0-4.0 Enric Valor - Alcoy 5.5-2.5 Alaquas - Gambito 5.0-3.0 A.P.I. Elx - Fomento Gandía 3.0-5.0 Manises - La Primitiva-Xativa 8.0-Inc Atlas Capablanca - Mislata 3.5-4.5 Burjassot - Ateneo Maritimo 5.0-3.0 M.Alta Transavellà - Basilio 1.0-7.0 ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Ronda 7 - Grupo A Ronda 7 - Grupo B ------------------------------------------------- ------------------------------------------------- Ateneo Maritimo - Valencia 5.0-3.0 Basilio - Enric Valor 3.0-5.0 La Primitiva-Xativa - Burjassot 2.5-5.5 Mislata - M.Alta Transavellà 5.5-2.5 Gambito - Manises Inc-8.0 Fomento Gandía - Atlas Capablanca 4.5-3.5 Alzira - Alaquas 5.0-3.0 Alcoy - A.P.I. Elx 4.5-3.5 ------------------------------------------------- -------------------------------------------------
INFORMACION