Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Torneio Comemorativo aos 35 anos do CXEB Sao Paulo (Brasil)
30.01.2004
Cerrado
Página oficial
Brasil

España

Primeros clasificados
--------------------------------------------------------------------------------------
                                          1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4 5
--------------------------------------------------------------------------------------
 1. Cipolli, Antonio Carlos       2504    ·                              0.0  0.00
 2. Janderholm, Bo                2470      ·                            0.0  0.00
 3. Zuchowski Filho, Edmundo      2545        ·                          0.0  0.00
 4. Mesquita, Fausto Monteiro     2448          ·                        0.0  0.00
 5. Cleto, Fernando               2545            ·                      0.0  0.00
 6. Bisquert, Francisco A.        2457              ·                    0.0  0.00
 7. Sim Hristov, Ilja             2509                ·                  0.0  0.00
 8. Bowyer, Ken                   2410                  ·                0.0  0.00
 9. Almiron, Luis                 2485                    ·              0.0  0.00
10. Rufenacht, Matthias           2487                      ·            0.0  0.00
11. Rebord, Mauricio              2538                        ·          0.0  0.00
12. Ferreira, Natalino C.         2452                          ·        0.0  0.00
13. Cerqueira Fo, Reginaldo       2502                            ·      0.0  0.00
14. Rain, Ricardo Ernesto         2477                              ·    0.0  0.00
15. Krzyzanowski, Wojciech        2506                                ·  0.0  0.00
--------------------------------------------------------------------------------------
Media elo: 2490
Categoría: 10

Diretor..: BRA Luiz Angelo M. Noronha


Clasificación Grupo B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4 5 ------------------------------------------------------------------------------------ 1. Silva, Antonio 2455 · 0.0 0.00 2. Rinaldi, Carlos Alberto 2402 · 0.0 0.00 3. Puntunet Roca, David 2417 · 0.0 0.00 4. Cleto Junior, Dirceu 2390 · 0.0 0.00 5. Piccoli, Fabio Bidart 2426 · 0.0 0.00 6. Silva, Flavio A. Braga 2408 · 0.0 0.00 7. Moraes, Francisco J. Baena De 2394 · 0.0 0.00 8. Marcinkiewicz, Jan 2415 · 0.0 0.00 9. Kalchev, Joncho 2477 · 0.0 0.00 10. Miraglia, Jorge 2413 · 0.0 0.00 11. Lubas, Josef 2438 · 0.0 0.00 12. Costa Junior, Luiz Roberto G. 2375 · 0.0 0.00 13. Santos, Marcos Antonio Dos 2389 · 0.0 0.00 14. Neuvonen, Olavi 2424 · 0.0 0.00 15. Farias, Sergio Roberto Alves 2330 · 0.0 0.00 ------------------------------------------------------------------------------------ Media elo: 2410 Categoría: 7 Diretor: BRA Luiz Angelo M. Noronha
INFORMACION