Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Torneio Comemorativo aos 35 anos do CXEB Sao Paulo (Brasil)
30.01.2004
Cerrado
Página oficial
Brasil

España

Primeros clasificados
--------------------------------------------------------------------------------------
                                          1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4 5
--------------------------------------------------------------------------------------
 1. Cipolli, Antonio Carlos       2504    ·                              0.0  0.00
 2. Janderholm, Bo                2470      ·                            0.0  0.00
 3. Zuchowski Filho, Edmundo      2545        ·                          0.0  0.00
 4. Mesquita, Fausto Monteiro     2448          ·                        0.0  0.00
 5. Cleto, Fernando               2545            ·                      0.0  0.00
 6. Bisquert, Francisco A.        2457              ·                    0.0  0.00
 7. Sim Hristov, Ilja             2509                ·                  0.0  0.00
 8. Bowyer, Ken                   2410                  ·                0.0  0.00
 9. Almiron, Luis                 2485                    ·              0.0  0.00
10. Rufenacht, Matthias           2487                      ·            0.0  0.00
11. Rebord, Mauricio              2538                        ·          0.0  0.00
12. Ferreira, Natalino C.         2452                          ·        0.0  0.00
13. Cerqueira Fo, Reginaldo       2502                            ·      0.0  0.00
14. Rain, Ricardo Ernesto         2477                              ·    0.0  0.00
15. Krzyzanowski, Wojciech        2506                                ·  0.0  0.00
--------------------------------------------------------------------------------------
Media elo: 2490
Categoría: 10

Diretor..: BRA Luiz Angelo M. Noronha


Clasificación Grupo B ------------------------------------------------------------------------------------ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4 5 ------------------------------------------------------------------------------------ 1. Silva, Antonio 2455 · 0.0 0.00 2. Rinaldi, Carlos Alberto 2402 · 0.0 0.00 3. Puntunet Roca, David 2417 · 0.0 0.00 4. Cleto Junior, Dirceu 2390 · 0.0 0.00 5. Piccoli, Fabio Bidart 2426 · 0.0 0.00 6. Silva, Flavio A. Braga 2408 · 0.0 0.00 7. Moraes, Francisco J. Baena De 2394 · 0.0 0.00 8. Marcinkiewicz, Jan 2415 · 0.0 0.00 9. Kalchev, Joncho 2477 · 0.0 0.00 10. Miraglia, Jorge 2413 · 0.0 0.00 11. Lubas, Josef 2438 · 0.0 0.00 12. Costa Junior, Luiz Roberto G. 2375 · 0.0 0.00 13. Santos, Marcos Antonio Dos 2389 · 0.0 0.00 14. Neuvonen, Olavi 2424 · 0.0 0.00 15. Farias, Sergio Roberto Alves 2330 · 0.0 0.00 ------------------------------------------------------------------------------------ Media elo: 2410 Categoría: 7 Diretor: BRA Luiz Angelo M. Noronha
INFORMACION