Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Torneo Internacional de Ajedrez Sub 21 Los Llanos de Aridane Los Llanos de Aridane (España)
03 - 09.04.2004

CanariasCanariasEspaña


España Canarias

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------------------
                                           1 2 3 4 5 6 7 8 9 0       P-R      S-B  Color
----------------------------------------------------------------------------------------
 1. Szabo, Gergely A.G.       ROM 2403 m   · = = 1 1 = 1 1 1 1  7.5
 2. Seel, Christian           GER 2433 f   = · = = = = 1 1 1 1  6.5  0.5 (5)  23.75  N
 3. Drozdovskij, Yuri         UKR 2511 g   = = · = = = 1 1 1 1  6.5  0.5 (5)  23.75  B
 4. Zawadzki, Stanislaw       POL 2426 m   0 = = · 1 = 1 1 1 1  6.5  1.0 (5)  22.50
 5. Gonzalez Marrero, Jacobo  ESP 2305     0 = = 0 · 0 1 1 1 1  5.0
 6. Raceanu, Valentin         ROM 2396     = = = = 1 · 0 = 0 =  4.0
 7. Castro Acosta, Andres     ESP 2119     0 0 0 0 0 1 · 1 1 0  3.0
 8. Garcia Rodriguez, Vanessa ESP 2016     0 0 0 0 0 = 0 · 1 =  2.0  0.5 (4)
 9. Trujillo Delgado, Dafnae  ESP 2166 wf  0 0 0 0 0 1 0 0 · 1  2.0  1.0 (4)
10. Pérez, Marcos Adrián      ESP ----     0 0 0 0 0 = 1 = 0 ·  2.0  1.0 (3)
----------------------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 ------------------------------------------- Trujillo,D - Perez,MA 1-0 B33 26 Gonzalez,J - Garcia,V 1-0 E64 15 Castro,A - Seel,C 0-1 D78 31 Szabo,GAG - Zawadzki,S 1-0 B53 30 Drozdovskij,Y - Raceanu,V 1/2 D43 40 ------------------------------------------- Ronda 8 ------------------------------------------- Perez,MA - Drozdovskij,Y 0-1 C41 72 Raceanu,V - Szabo,GAG 1/2 A70 23 Zawadzki,S - Castro,A 1-0 C80 34 Seel,C - Gonzalez,J 1/2 A30 29 Garcia,V - Trujillo,D 1-0 B85 30 ------------------------------------------- Ronda 7 ------------------------------------------- Garcia,V - Perez,MA 1/2 C90 12 Trujillo,D - Seel,C 0-1 C41 64 Gonzalez,J - Zawadzki,S 0-1 D23 25 Castro,A - Raceanu,V 1-0 D30 32 Szabo,GAG - Drozdovskij,Y 1/2 C47 11 ------------------------------------------- Ronda 6 ------------------------------------------- Perez,MA - Szabo,GAG 0-1 B50 50 Drozdovskij,Y - Castro,A 1-0 E61 34 Raceanu,V - Gonzalez,J 1-0 E33 43 Zawadzki,S - Trujillo,D 1-0 B84 40 Seel,C - Garcia,V 1-0 E08 33 ------------------------------------------- Ronda 5 ------------------------------------------- Seel,C - Perez,MA 1-0 A42 22 Garcia,V - Zawadzki,S 0-1 B58 72 Trujillo,D - Raceanu,V 1-0 B68 21 Gonzalez,J - Drozdovskij,Y 1/2 D23 24 Castro,A - Szabo,GAG 0-1 E60 29 ------------------------------------------- Ronda 4 ------------------------------------------- Perez,MA - Castro,A 1-0 C22 27 Szabo,GAG - Gonzalez,J 1-0 B22 29 Drozdovskij,Y - Trujillo,D 1-0 E68 45 Raceanu,V - Garcia,V 1/2 A58 61 Zawadzki,S - Seel,C 1/2 B01 19 ------------------------------------------- Ronda 3 ------------------------------------------- Zawadzki,S - Perez,MA 1-0 B60 37 Seel,C - Raceanu,V 1/2 D11 51 Garcia,V - Drozdovskij,Y 0-1 C05 76 Trujillo,D - Szabo,GAG 0-1 B85 72 Gonzalez,J - Castro,A 1-0 E71 63 ------------------------------------------- Ronda 2 ------------------------------------------- Perez,MA - Gonzalez,J 0-1 B33 78 Castro,A - Trujillo,D 1-0 A57 67 Szabo,GAG - Garcia,V 1-0 C25 69 Drozdovskij,Y - Seel,C 1/2 D77 35 Raceanu,V - Zawadzki,S 1/2 D14 118 ------------------------------------------- Ronda 1 ------------------------------------------- Raceanu,V - Perez,MA 1/2 E38 129 Zawadzki,S - Drozdovskij,Y 1/2 C16 74 Seel,C - Szabo,GAG 1/2 A42 55 Garcia,V - Castro,A 0-1 B06 76 Trujillo,D - Gonzalez,J 0-1 C77 65 -------------------------------------------
Participantes ------------------------------------------- 1. Drozdovskij, Yuri UKR 2511 g 2. Seel, Christian GER 2433 f 3. Zawadzki, Stanislaw POL 2426 m 4. Szabo, Gergely-Andras-Gyula ROM 2403 m 5. Raceanu, Valentin ROM 2396 6. Gonzalez Marrero, Jacobo ESP 2305 7. Trujillo Delgado, Dafnae ESP 2166 wf 8. Castro Acosta, Andres ESP 2119 9. Garcia Rodriguez, Vanessa ESP 2016 10. Pérez, Marcos Adrián ESP ---- ------------------------------------------- Media elo: 2297 Categoría: 2
INFORMACION TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ SUB 21 LOS LLANOS DE ARIDANE Lugar de juego..: Centro Socio Cultural de Argual, Los Llanos de Aridane, La Palma Fechas..........: 3, 4, 5, 6, 7, 8, y 9 de Abril de 2004 Horario.........: Ronda 1 3.04.2004 16:30 horas Ronda 2 4.04.2004 9:30 horas Ronda 3 17:00 horas Ronda 4 5.04.2004 16:30 horas Ronda 5 6.04.2004 9:30 horas Ronda 6 17:00 horas Ronda 7 7.04.2004 10:00 horas Ronda 8 8.04.2004 10:00 horas Ronda 9 9.04.2004 9:30 horas Sistema de juego: Round robin de 10 jugadores y sola vuelta Ritmo de juego..: 90 min.+ 30 seg. (sistema Fischer) Desempates......: 1. Puerto Rico 2. Sonnenborg berger 3. Mayor nº de victorias 4. Resultado particular Email...........: carmar35@teleline.es