Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Open Internacional Universidad Europea Villaviciosa de Odón (España)
22.05.2004
Suizo
ajedrez_uem@eresmas.com
Tel: 656 37 10 72

MadridMadridEspaña

 Madrid
España
Primeros clasificados
-----------------------------------------------
 1. Herraiz Hidalgo, Herminio   ESP 2481 m  7.5
 2. Escobar Forero, Alder       COL 2405 m  7.0
 3. Hernando Pertierra, Jose C. ESP 2402 f  7.0
 4. Valles Moreno, Ivan         ESP 2375    7.0
 5. Herrera, Irisberto          CUB 2431 g  7.0
 6. Roa Alonso, Santiago        ESP 2348 f  7.0
 7. Candela Perez, Jose         ESP 2437 m  7.0
 8. Lozano Suarez, Luis Miguel  ESP 2202    6.5
 9. Zlotnik, Boris A            RUS 2424 m  6.0
10. Almagro Llanas, Pablo       ESP 2389 f  6.0
... hasta 91 jugadores
-----------------------------------------------


Clasificación ------------------------------------------------------------------------------- 1. HERRAIZ HIDALGO Herm IM 7.5 41.50 2. ESCOBAR FORERO Alder IM COL 7.0 40.00 3. HERNANDO PERTIERRA J FM 7.0 39.50 4. VALLES MORENO Ivan 7.0 37.50 5. HERRERA OJEDA Irisb. GM CUB 7.0 36.00 6. ROA ALONSO Santiago FM 7.0 36.00 7. CANDELA PEREZ Jose IM 7.0 34.50 8. LOZANO SUAREZ Luis M 6.5 28.50 9. ZLOTNIK Boris IM RUS 6.0 35.00 10. ALMAGRO LLAMAS Pablo FM 6.0 35.00 11. BARRIENTOS Sergio IM COL 6.0 34.00 12. LONGA YAUCA Javier PER 6.0 34.00 13. BLANCO SANCHEZ Jose 6.0 30.00 14. SOLAESA NAVALPOTRO L 6.0 30.00 15. PEREZ MARCO Ricardo 6.0 29.00 16. PEREZ GONZALEZ J.M. 6.0 27.00 17. JULIAN SERRA Roger 6.0 24.00 18. ESTRADA MARTINEZ C. 5.5 31.50 19. MOLDES DIEZ Luis F. UEM 5.5 27.50 20. DIAZ BEGONTE Manuel 5.5 26.50 21. DE LA CRUZ GUZMAN A. 5.5 21.50 22. RUIZ SAIZ Agustin 5.0 30.00 23. RAMOS ALDORADIN Paul 5.0 29.00 24. ROJO RAYO Jose M 5.0 28.00 25. GARCIA-RUIZ Aitor SUB 18 5.0 28.00 26. PRIETO GARCIA David 5.0 27.00 27. LOPEZ PANIEGO Jesus SUB 18 5.0 27.00 28. SANCHEZ DELGADO Lid. SUB 18 5.0 26.00 29. HERNANDEZ YA¥EZ Jav. 5.0 25.00 30. SAIZ LOPEZ Antonio 5.0 25.00 31. HERNANDEZ FDEZ Enriq 5.0 23.50 32. MU¥OZ SANCHEZ Daniel 5.0 23.50 33. BLANCO BLANCO Jesus 5.0 21.00 34. LOPEZ DE TURISO Jose 4.5 29.50 35. DE DIOS ALIJA Rafael W 4.5 27.50 36. ALVAREZ GARCIA Fdo 4.5 26.50 37. ALVAREZ ESCUDERO Man 4.5 26.00 38. ANULA NIETO Carlos 4.5 25.50 39. LIEBANA GARCIA Migue 4.5 22.50 40. RUBIO MEJIA Luis SUB 18 4.5 21.50 41. DEL ALAMO J. Elias 4.5 21.50 42. NEILA AUSIN Eva 4.5 19.50 43. JIMENEZ JIMENEZ Jose 4.0 22.50 44. COLORADO Mauricio 4.0 22.00 45. GARCIA SERRANO Jose 4.0 21.50 46. TEVAR SANZ Gonzalo 4.0 21.00 47. RINCON CARRILO Ricar COL W 4.0 21.00 48. RUIZ JIMENEZ Jose C. UEM 4.0 21.00 49. SANCHEZ GOMEZ Pedro 4.0 20.00 50. JIMENEZ GLEZ Javier SUB 18 4.0 17.00 51. LOPEZ PAIS Francisco 4.0 17.00 52. BOTE KOBOLO Benjamin 4.0 16.00 53. SANCHO PASCUAL Emili 4.0 16.00 54. GIUSTI GOENAGA Gerar 3.5 21.00 55. PARRE¥O RODRIGUEZ P. 3.5 20.50 56. HUERTA NAVARRO Euseb 3.5 20.50 57. LAGUNA COCA Francisc 3.5 16.00 58. ARRANZ MAURELLE Gust SUB 18 3.5 12.50 59. MINGUELA MU¥OZ B. W 3.0 21.00 60. ALVAREZ GLEZ Jose A. SUB 12 3.0 17.00 61. TOME MORDILLO M. 3.0 17.00 62. GARCIA MU¥OZ Luis M. SUB 12 3.0 15.00 63. GARCIA DE GRANDA E. 3.0 12.00 64. VELOSO NU¥EZ Antonio 3.0 12.00 65. VICENTE ALONSO Juan SUB 18 3.0 11.00 66. ALONSO IBA¥EZ Jose 3.0 11.00 67. ARCE ESCOBEDO Eduard 2.0 13.00 68. DE FRANCISCO DE DIEG SUB 12 2.0 12.00 69. DIAZ DEL PRADO Carlo SUB 18 2.0 5.00 70. SIERRA SORIA Maria SUB 12 W 1.0 9.00 71. VICENTE ALONSO B. SUB 12 W 1.0 9.00 72. FONDON ALCALDE Ruben UEM 1.0 2.00 73. ORFALI Marcelo ITALIA W 0.0 0.00 74. GENTILI Guido ITALIA W 0.0 0.00 75. MARTOS DE LA VEGA A. W 0.0 0.00 76. DOMINGUEZ ALCON V. W 0.0 0.00 77. GOMEZ LOECHES Greg. W 0.0 0.00 78. SASTRE SEGURA Jose L W 0.0 0.00 79. CARRASCOSA Ruben W 0.0 0.00 80. GUTIERREZ CORTINEZ M UEM W 0.0 0.00 81. GARCIA BENAVIDES Om. W 0.0 0.00 82. MORALES John COL W 0.0 0.00 83. MARQUEZ CLAROS Pablo W 0.0 0.00 84. LOBATO LAVIN Alvaro W 0.0 0.00 85. RUIZ LOPEZ Pedro A. W 0.0 0.00 86. ADEKOLA Adeji NIG W 0.0 0.00 87. FLORES SILVA Jose M. W 0.0 0.00 88. GARCIA LOPEZ Pablo UEM W 0.0 0.00 89. CAMARERO IZQUIERDO J W 0.0 0.00 90. CUESTA ROBLEDO Amado W 0.0 0.00 91. CABRERA PINO Alexis IM COL W 0.0 0.00 -------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION I OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ A.D. UNIVERSIDAD EUROPA DE MADRID Fecha...........: 22.05.2004 Horario.........: 9:30h. Sistema de juego: Suizo Ritmo de juego..: 25' por jugador Información.....: Javier Mendez Tel: 677 79 18 94 Lugar de juego..: Pabellón Deportivo de la UEM Campus Universitario Universidad Europea de Madrid c/ Tajo s/n Urb. El Bosque (autobuses 518, 510, 510a, 519) 28670 Villaviciosa de Odón - Madrid- Inscripciones...: (hasta el 20 de Mayo): Servicio Deportes UEM 91-2115251 Federación Madrileña de Ajedrez 91-4772722 Javier Méndez Pérez 677-791 894 E-Mail: ajedrez_uem@eresmas.com Cuota de inscripción: General: 10€ (almuerzo incluido) Menores 12 años y UEM: 6 € (almuerzo incluido) ELO + 2300: GRATIS. Se admitirán excepcionalmente inscripciones hasta media hora antes del comienzo con un recargo de 3 € Pago inscripciones..: Ingreso o transferencia bancaria en la c\c 2100 1928 16 0200016477 de la Caixa, a nombre de la A.D. Universidad Europea, indicando en el resguardo nombre, apellidos, ELO y categoría (confirmar inscripción a los teléfonos indicados anteriormente o por e-mail). Premios.........: Categoría Absoluta ----------------- 1º 500 € y Trofeo 2º 300 € y Trofeo ... hasta el 12º ----------------- Categoría Elo < 2000 ----------------- 1º 50 € y Trofeo ... hasta el 5º ----------------- Sub-18: --------------------------------------- 1º Trofeo y Curso Ajedrez Gentileza FMA ... hasta el 5º --------------------------------------- Sub-12: --------------------------------------- 1º Trofeo y Libro De Ajedrez ... hasta el 4º clasificado --------------------------------------- UEM: --------------------------------------- 1º Trofeo y 50€ ... hasta el 4º clasificado --------------------------------------- Obsequio Especial 1º Fémina y partida más brillante Organiza........: A.D. UEM Club Ajedrez Universidad Europea de Madrid Colaboran.......: F.M.A.,Galenas, Monte Pinos, Sodexho, Jaque, Ibernetworks, G.L.U.E.M., Peón de Rey