Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

9. Open Café Comercial de Ajedrez Activo Madrid (España)
29 - 30.05.2004
Suizo
Página oficial
Tel: 91 4772722

MadridMadridEspaña

 Madrid
España
Primeros clasificados
-----------------------------------------------
 1. Khamrakulov, Ibragim S.     UZB 2472 m  7.0
 2. Hernando Pertierra, Jose C. ESP 2402 f  6.5
 3. Longa Yauca, Javier         PER 2367    6.5
 4. Pastor Alonso, Alberto      ESP 2277    6.5
 5. Roa Alonso, Santiago        ESP 2348 f  6.5
 6. Bermejo Collado, Julian     ESP 2321    6.0
 7. García Benavides, Omar      ESP ----    6.0
 8. Rincon Carrillo, Ricardo    COL 2041    6.0
 9. Rodriguez Fonseca, Jorge    ESP 2105    6.0
10. Herraiz Hidalgo, Herminio   ESP 2481 m  5.5
... hasta 80 jugadores
-----------------------------------------------


Clasificación ------------------------------------------------------------------------------- 1. IBRAGIM KHAMRAULOV MI 7.0 31.5 2. JOSE CARLOS HERNANDO MF 6.5 32.5 3. JAVIER LONGA 6.5 31.5 4. ALBERTO PASTOR 6.5 29.5 5. SANTIAGO ROA MF 6.5 29.5 6. JULIAN BERMEJO 6.0 30.0 7. OMAR G¦ BENAVIDES B 6.0 28.0 8. RICARDO RINCON 6.0 26.0 9. JORGE RGUEZ FONSECA 6.0 25.0 10. HERMINIO HERRAIZ MI 5.5 28.0 11. IVAN VALLES MORENO 5.0 29.0 12. RICARDO PEREZ 5.0 27.0 13. LUIS FERNANDO TORINO B 5.0 27.0 14. JOSE A. MORENO 5.0 25.5 15. RENE MAYER 5.0 25.0 16. FCO. DEL CASTILLO 5.0 24.5 17. ANGEL MAÑAS B 5.0 24.0 18. ELIAS DEL ALAMO B 5.0 23.0 19. EUGENI METAKOWSKY B 5.0 23.0 20. SERGIO LOZANO 5.0 22.5 21. ATIB RATIB B-SOCIO 5.0 22.0 22. MICHAEL TAYLOR 5.0 21.0 23. MIGUEL A. HERAS B 5.0 19.0 24. ROGELIO JULIAN SEARA B 4.5 22.0 25. CESAR ESTRADA 4.5 21.0 26. LUIS BRAVO PLAZA 4.5 20.5 27. FCO. PEREZ CAMESELLE 4.5 20.0 28. ANTONIO BURGOS B-SOCIO 4.5 19.5 29. JOSE RUIZ RESCALVO 4.5 19.0 30. CARLOS YORIO B 4.0 23.0 31. ENRIQUE ALONSO 4.0 19.0 32. TOMAS SAN FELIPE B 4.0 19.0 33. ANTONIO SAIZ LOPEZ B 4.0 17.0 34. ALEJANDRO MATA B 4.0 17.0 35. FCO. J. LAGUNA COCA B 4.0 16.5 36. EDUARDO ALVAREZ B 4.0 16.0 37. PABLO GARGUILLO B 4.0 14.0 38. JAVIER BAEZA B-SOCIO 4.0 14.0 39. RAMON ARANA B 4.0 14.0 40. JULIAN DE HOYOS B 4.0 13.5 41. JOSE ANT. ROJAS 3.5 19.5 42. CARLOS LOPEZ CARVAJA B 3.5 17.0 43. MIGUEL CERDA B-SOCIO 3.5 14.5 44. EMILIANO SANCHEZ B 3.5 14.0 45. PABLO GARCIA B 3.5 13.0 46. FELIPE MTNEZ RUBIO B 3.5 12.5 47. ANGEL MORENO B 3.5 10.0 48. CRISTIAN NOYA R 3.0 19.0 49. RUBEN BAEZA R 3.0 19.0 50. ELADIO BENITO B R 3.0 18.0 51. FRANCISCO CAÑIZARES B 3.0 16.0 52. JUAN CARLOS CAMARERO 3.0 15.5 53. CAMILO RGUEZ FRAILE B 3.0 15.5 54. PEDRO ROMERO JAIME B 3.0 15.0 55. RAFAEL LOBERA B 3.0 15.0 56. JOSE ANT. ALGABA B 3.0 15.0 57. JAVIER MATIN NAVACER B 3.0 11.0 58. FERNANDO HUALDE B 3.0 10.0 59. ENRIQUE MTNEZ MIHURA B 3.0 8.0 60. JORGE ESTEBAN B-SOCIO 2.5 15.5 61. JESUS PERAL B 2.5 13.0 62. ANTONIO SANCHEZ RODE B 2.5 11.0 63. JAVIER OLMOS SANZ B 2.5 9.0 64. JAVIER RODRIGUEZ B 2.0 11.0 65. ANGEL FOLGAR 2.0 9.0 66. NICOLAS QUINTERO B R 1.5 6.0 67. CESAR FERNANDEZ B 1.5 5.0 68. JAVIER MARTIN NAVA B R 1.0 8.0 69. RUBEN ESTEVEZ B R 1.0 7.0 70. ANDRES LONDOÑO B 1.0 4.0 71. LORENZO GARCIA R 0.0 0.0 72. OLIVER GONZALEZ R 0.0 0.0 73. JOSE A. RIOS R 0.0 0.0 74. JOSE FDEZ MTNEZ B R 0.0 0.0 75. MIGUEL A. MTNEZ LIZA R 0.0 0.0 76. GENMA RODRIGUEZ B R 0.0 0.0 77. PEDRO GIL HERRANZ B R 0.0 0.0 78. JUAN MARTINEZ PINTOR B R 0.0 0.0 79. ANDRES RUIZ B-SOCIO R 0.0 0.0 80. JAVIER MARTIN CONSUE B R 0.0 0.0 -------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION 11. OPEN CAFÉ COMERCIAL DE AJEDREZ ACTIVO Fechas..........: 29-30 de mayo de 2004 Lugar...........: Glorieta de Bilbao, 7 (Madrid) Sistema de juego: Suizo a 8 rondas Ritmo de juego..: 25 minutos por jugador Horario.........: Sábado 29.05.2004 - 10:00-14:00 - 4 rondas Domingo 30.05.2004 - 10:00-14:00 - 4 rondas Desempates......: Progresivo Bucholz Resultado particular Piezas Negras Inscripciones...: Federación Madrileña de Ajedrez c/ Payaso Fofó, s/n Tel.: 91 477 27 22 Hasta 27 de mayo a las 20:00 horas Café Comercial Hasta las 9:30 del 29 de mayo de 2004. Cuota de inscripción: General................... 20 € Socios Club Café Comercial 10 € Premios -------------------------- 1º 300 € 2º 250 € 3º 200 € 4º 150 € 5º 125 € 6º 100 € 7º 100 € 8º 80 € 9º 80 € 10º 75 € 11º 60 € 12º 50 € -------------------------- Jugadores sin elo o < 2000 -------------------------- 1º 150 € 2º 100 € 3º 80 € 4º 50 € -------------------------- Mejor Socio del club -------------------------- 1º 60 € --------------------------