Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de España sub-14 2004 Mondariz (España)
04 - 09.07.2004

GaliciaGaliciaEspaña


  1. Salgado López, Iván             ESP 2232    2232  7.5  39.0  35.5  32.5  43.0     GAL
  2. Vila Gázquez, Xavier            ESP 2232    2243  6.5  41.5  31.0  34.0  46.5     CAT
  3. Valmaña Cantó, Jaime            ESP 2076    2020  6.5  38.5  31.0  31.0  42.5     VAL
  4. Recuero Guerra, David           ESP 2245    2238  6.0  37.0  29.0  29.5  41.0     AST
  5. Robles García, Claudia          ESP 2015    1956  6.0  37.0  27.5  31.0  38.0  f  AND
  6. Domínguez Pons, Eric            ESP 2015    1915  6.0  34.5  29.5  27.0  36.0     CAT
  7. Torres Ventosa, Pedro Eugenio   ESP ----    1830  6.0  32.5  24.5  26.5  36.0     AND
  8. Pueyo Burrel, David             ESP ----    1872  5.5  37.0  27.0  30.5  39.0     CAT
  9. Mestre Bellido, Héctor          ESP ----    1951  5.5  36.0  26.5  29.5  39.5     CAT
 10. Montón Queralt, José Ángel      ESP 1976    1901  5.5  34.5  27.0  28.0  36.5     VAL
 11. Einar Castellano Egea           ESP ----    1735  5.5  33.5  21.5  27.0  35.5     CAT
 12. Noel López Paniego              ESP 2057    1894  5.5  33.0  27.0  27.0  35.5     MAD
 13. Héctor Vela Villares            ESP 1910    1876  5.5  32.5  24.5  27.0  35.0     CAT
 14. Aitana Alameda Gadea            ESP 1962    1829  5.5  30.5  25.5  25.0  33.0  f  VAL
 15. David Guillén Berná             ESP 1964    1898  5.5  29.0  24.5  23.5  29.5     VAL
 16. Francisco Remolí Sargués        ESP 2039    1980  5.0  38.0  26.5  31.5  39.5     VAL
 17. Pablo Fernández Borrego         ESP 1870    1870  5.0  35.0  26.5  28.5  37.5     GAL
 18. Jesús Peña Alcaide              ESP ----    1779  5.0  35.0  23.0  29.0  38.5     CTM
 19. Pablo García Prieto             ESP ----    1846  5.0  35.0  22.5  27.5  38.0     CTL
 20. Jorge Cuadrado García           ESP 1955    1796  5.0  34.5  26.5  28.0  37.5     MAD
 21. Marcos Camacho Collados         ESP 2010    1884  5.0  34.5  25.5  27.0  37.5     AND
 22. Ana Isabel Guadamuro Torrente   ESP 2043    1933  5.0  34.0  22.5  28.0  36.5  f  AND
 23. Adrián Troncoso Gutiérrez       ESP 2090    1913  5.0  33.0  24.0  26.5  35.0     AND
 24. Lidia Sánchez Delgado           ESP 1892    1854  5.0  32.5  24.5  26.5  35.0  f  MAD
 25. Juan José González Cano         ESP ----    1901  5.0  32.5  24.0  26.5  35.0     EXT
 26. Álvaro Jiménez Serna            ESP ----    1838  5.0  32.0  23.0  26.5  34.5     CNT
 27. Cristina Ruiz De La Torre Pérez ESP ----    1767  5.0  32.0  22.5  26.0  34.5  f  RIO
 28. Eric Sánchez Ibern              ESP ----    ----  5.0  30.5  22.0  25.5  33.5     CAT
 29. Carlos García Moreno            ESP ----    1859  5.0  29.0  22.0  23.0  30.0     CTM
 30. Antonio De Nacimiento Montaño   ESP ----    1916  5.0  28.0  20.5  23.0  30.5     EXT
 31. Antonia Baena Navarro           ESP ----    1828  5.0  28.0  20.5  22.5  31.0  f  AND
 32. Luis Ignacio Rubio Mejía        ESP ----    1807  5.0  28.0  19.5  23.0  31.0     MAD
 33. Javier Pérez Malvido            ESP ----    1810  5.0  27.0  20.5  22.0  30.0     GAL
 34. Ángel De Nacimiento Montaño     ESP ----    1852  4.5  36.0  24.5  29.5  38.5     EXT
 35. Elisabeth Riera Morilla         ESP ----    1766  4.5  32.5  21.5  27.0  34.5  f  CAT
 36. Iban Retegi Comas               ESP ----    1818  4.5  32.5  20.5  26.0  35.5     EUS
 37. Daniel Moreno Gracia            ESP 1952    1937  4.5  32.0  23.5  26.0  35.0     ARA
 38. Víctor M. Fernández Molina      ESP ----    1781  4.5  32.0  21.5  26.5  35.5     MEL
 39. Pablo González Roca             ESP ----    1694  4.5  30.0  16.0  23.5  32.0     GAL
 40. Jorge Juan Cabrera Trujillo     ESP 2001    1894  4.5  29.5  21.5  24.5  31.0     CAN
 41. Jorge Mejuto De Ulloa           ESP ----    1749  4.5  29.0  20.5  23.5  31.5     GAL
 42. Diego Ribas Gómez               ESP ----    ----  4.5  23.5  14.5  19.0  25.0     CTL
 43. Ana Torres Leao-Coello          ESP ----    ----  4.5  23.0  14.0  19.0  24.5  f  MAD
 44. Alberto Hernández León          ESP 2059    1869  4.0  35.5  23.0  29.5  38.5     CAN
 45. Felipe Porras Mateo             ESP ----    1876  4.0  34.0  21.0  26.5  37.0     CAT
 46. Judit Clopés Llahí              ESP 1847    1879  4.0  32.0  21.5  26.0  34.5  f  CAT
 47. Josep Aires Dias Segura         ESP ----    1738  4.0  32.0  18.5  26.0  34.0     BAL
 48. Elena Almagro Guardia           ESP ----    1659  4.0  31.5  19.0  26.5  34.0  f  AND
 49. Álex Giménez Ferrer             ESP ----    ----  4.0  31.5  16.5  26.5  34.5     VAL
 50. Pablo Aboy Nieto                ESP ----    1762  4.0  31.0  20.0  25.0  33.5     GAL
 51. Alfredo J. Calleja Sánchez      ESP ----    1767  4.0  30.5  19.0  25.5  33.5     CTM
 52. Jorge Cuello Borau              ESP ----    ----  4.0  30.0  14.0  24.5  32.0     ARA
 53. Nekane Cuetos Lolo              ESP ----    1725  4.0  30.0  14.0  22.5  32.0  f  EUS
 54. Eduardo Rodríguez Crespo        ESP ----    ----  4.0  28.5  17.0  24.0  31.5     GAL
 55. Irene Pita Romero               ESP ----    1750  4.0  28.0  15.5  22.5  30.5  f  BAL
 56. Sergio Alcaraz Córdoba          ESP ----    1764  4.0  27.0  20.0  22.0  29.0     MUR
 57. José Alfonso Jiménez Capilla    ESP ----    ----  4.0  26.0  15.0  21.0  27.5     AND
 58. Alberto Moreno Sánchez          ESP ----    1760  4.0  25.5  16.0  20.5  28.0     CTM
 59. Alejandro Galán Martín          ESP ----    ----  4.0  24.0  12.0  19.0  26.0     EXT
 60. Carolina Dámaso Tacoronte       ESP ----    ----  4.0  24.0  11.0  19.0  25.5  f  CAN
 61. Angels Cucarella Montell        ESP ----    ----  3.5  35.5  20.5  30.0  39.0  f  VAL
 62. Víctor Valderrama Arroyo        ESP ----    1807  3.5  34.0  19.5  28.0  36.0     MAD
 63. Andrea Carracedo Rodríguez      ESP ----    1787  3.5  31.5  20.0  25.5  34.0  f  AST
 64. Omar García Blanco              ESP ----    ----  3.5  30.5  16.5  25.0  34.0     CAN
 65. Sergio Sánchez Tinoco           ESP ----    ----  3.5  30.0  16.5  24.5  33.0     EXT
 66. Miguel Rodríguez Domínguez      ESP ----    1665  3.5  30.0  15.0  24.0  32.5     GAL
 67. Pedro J. Galán Martín           ESP ----    ----  3.5  29.5  16.0  24.0  31.5     EXT
 68. Mario Galván Ruiz               ESP ----    ----  3.5  29.5  15.0  24.5  31.5     CAN
 69. Alberto Martín Fuentes          ESP ----    1777  3.5  28.0  18.5  22.5  30.5     CNT
 70. Tomás Varona Poncela            ESP ----    ----  3.5  27.5  14.0  22.0  29.5     CNT
 71. Marta Muñoz Fernández           ESP ----    1796  3.5  26.5  15.5  21.5  29.5  f  MUR
 72. Glenier Lázaro Bello Burguet    ESP ----    ----  3.5  26.5  11.5  21.0  29.0     RIO
 73. María Rodrigo Yanguas           ESP ----    1838  3.5  24.5  16.5  19.5  27.0  f  MAD
 74. Martín R. Jiménez Capilla       ESP ----    ----  3.5  24.5  11.0  18.5  25.5     AND
 75. Yadira Rodríguez Lorenzo        ESP ----    ----  3.5  24.0  15.0  19.0  24.5  f  CAN
 76. Javier Cortés Ruiz              ESP ----    ----  3.0  31.5  14.0  26.5  34.0     VAL
 77. Jesús Villanueva Toral          ESP ----    ----  3.0  30.0  16.5  25.0  31.5     CTL
 78. Fernando Martínez Juesas        ESP ----    ----  3.0  29.5  16.0  24.5  31.0     AST
 79. Adrián Antonio García García    ESP ----    ----  3.0  29.0  15.0  24.0  31.5     CTL
 80. Gustavo Arranz Maurelle         ESP ----    ----  3.0  28.5  13.0  23.5  30.5     MAD
 81. Sergio Hernández León           ESP ----    ----  3.0  28.0  14.5  23.0  31.0     CAN
 82. Juan Guerrero Blanco            ESP ----    1692  3.0  28.0  14.0  23.5  30.5     ARA
 83. Laia Barbosa Rubies             ESP ----    ----  3.0  28.0  13.0  22.5  30.0  f  CAT
 84. Jonathan Merlo Morales          ESP ----    ----  3.0  28.0  11.5  22.5  29.0     CTM
 85. Sergio Samaniego Alonso         ESP ----    ----  3.0  25.0  14.0  20.0  26.0     CTL
 86. Alba Pérez Celis                ESP ----    ----  3.0  21.0  8.0   17.0  22.0  f  CAN
 87. Juan Torrecillas Muelas         ESP ----    ----  2.5  29.0  14.5  23.5  31.5     CTM
 88. Eva Folch Fuentes               ESP ----    ----  2.5  28.5  14.0  23.5  30.5  f  VAL
 89. Greta González Campo            ESP ----    ----  2.5  27.5  13.0  22.5  30.0  f  GAL
 90. Karim Comendeiro Pena           ESP ----    ----  2.5  24.5  9.0   19.0  26.5     GAL
 91. Roberto García Gómez            ESP ----    ----  2.5  23.0  8.0   18.5  23.5     CTM
 92. Tamara Torrado Balsera          ESP ----    ----  2.5  17.5  7.0   13.5  18.0  f  EXT
 93. Rubén García Contreras          ESP ----    ----  2.0  27.0  4.0   21.5  28.0     VAL
 94. Miriam Torrecillas Muelas       ESP ----    1705  2.0  26.5  9.0   21.0  28.5  f  CTM
 95. Elena Sierra Soria              ESP ----    ----  2.0  26.0  11.0  21.5  26.5  f  CTM
 96. Mikel Elorz Berástegui          ESP ----    ----  2.0  24.0  9.0   18.5  26.0     NAV
 97. María Sierra Soria              ESP ----    ----  2.0  21.5  6.0   17.5  22.0  f  CTM
 98. Laura Morales Mateo             ESP ----    ----  2.0  17.0  5.0   12.5  17.5  f  NAV
 99. Leticia Álvarez Hernández       ESP ----    ----  1.5  27.0  9.5   21.0  29.0  f  CAN
100. Sara Del Pozo Sánchez           ESP ----    1617  1.5  25.5  6.0   20.5  27.5  f  CTM
101. María Crespo Ramos              ESP ----    1602  1.0  25.5  7.0   19.5  27.5  f  EXT
102. Marta Bustamante Vega           ESP ----    ----  1.0  22.0  1.0   16.5  24.0  f  CNT
103. Ángel R. Lucas Quintáns         ESP ----    ----  0.0   4.0  0.0    4.0   4.0  EL GAL

Ronda 1

1. Josep Aires Dias Segura (52) BAL [0] 0-1 David Recuero Guerra (1) AST [0] 2. Xavier Vila Gázquez (2) CAT [0] 1-0 Einar Castellano Egea (53) CAT [0] 3. Nekane Cuetos Lolo (54) EUS [0] 0-1 Iván Salgado López (3) GAL [0] 4. Adrián Troncoso Gutiérrez (4) AND [0] 1-0 Miriam Torrecillas Muelas (55) CTM [0] 5. Pablo González Roca (56) GAL [0] 0-1 Jaime Valmaña Cantó (5) VAL [0] 6. Alberto Hernández León (6) CAN [0] 1/2 Juan Guerrero Blanco (57) ARA [0] 7. Miguel Rodríguez Domínguez (58) GAL [0] 1/2 Noel López Paniego (7) MAD [0] 8. Ana Isabel Guadamuro Torrente (8) AND [0] 1-0 Elena Almagro Guardia (59) AND [0] 9. Sara del Pozo Sánchez (60) CTM [0] 0-1 Francisco Remolí Sargués (9) VAL [0] 10. Claudia Robles García (10) AND [0] 1-0 María Crespo Ramos (61) EXT [0] 11. Leticia Álvarez Hernández (62) CAN [0] 0-1 Eric Domínguez Pons (11) CAT [0] 12. Marcos Camacho Collados (12) AND [0] 1-0 Gustavo Arranz Maurelle (63) MAD [0] 13. Laia Barbosa Rubies (64) CAT [0] 0-1 Jorge Juan Cabrera Trujillo (13) CAN [0] 14. José Ángel Montón Queralt (14) VAL [0] 1-0 Glenier Lázaro Bello Burguet (65) RIO [0] 15. Marta Bustamante Vega (66) CNT [0] 0-1 David Guillén Berná (15) VAL [0] 16. Aitana Alameda Gadea (16) VAL [0] 1-0 Karim Comendeiro Pena (67) GAL [0] 17. Javier Cortés Ruiz (68) VAL [0] 0-1 Jorge Cuadrado García (17) MAD [0] 18. Daniel Moreno Gracia (18) ARA [0] 0-1 Angels Cucarella Montell (69) VAL [0] 19. Jorge Cuello Borau (70) ARA [0] 0-1 Héctor Vela Villares (19) CAT [0] 20. Lidia Sánchez Delgado (20) MAD [0] 1-0 Carolina Dámaso Tacoronte (71) CAN [0] 21. Mikel Elorz Berastegui (72) NAV [0] 0-1 Pablo Fernández Borrego (21) GAL [0] 22. Judit Clopes Llahi (22) CAT [0] 1-0 Eva Folch Fuentes (73) VAL [0] 23. Pedro J. Galán Martín (74) EXT [0] 0-1 Héctor Mestre Bellido (23) CAT [0] 24. Antonio de Nacimiento Montaño (24) EXT [0] 1-0 Alejandro Galán Martín (75) EXT [0] 25. Mario Galván Ruiz (76) CAN [0] 0-1 Juan José González Cano (25) EXT [0] 26. Felipe Porras Mateo (26) CAT [0] 1-0 Omar García Blanco (77) CAN [0] 27. Rubén García Contreras (78) VAL [0] 0-1 David Pueyo Burrel (27) CAT [0] 28. Carlos García Moreno (28) CTM [0] 1-0 Adrián Antonio García García (79) CTL [0] 29. Roberto García Gómez (80) CTM [0] 0-1 Ángel de Nacimiento Montaño (29) EXT [0] 30. Pablo García Prieto (30) CTL [0] 1-0 Álex Giménez Ferrer (81) VAL [0] 31. Greta González del Campo (82) GAL [0] 0-1 Álvaro Jiménez Serna (31) CNT [0] 32. María Rodrigo Yanguas (32) MAD [0] 1/2 Sergio Hernández León (83) CAN [0] 33. Martín R. Jiménez Capilla (84) AND [0] 0-1 Pedro Torres Ventosa (33) AND [0] 34. Antonia Baena Navarro (34) AND [0] 0-1 José Alfonso Jiménez Capilla (85) AND [0] 35. Ángel R. Lucas Quintáns (86) GAL [0] - + Iban Retegi Comas (35) EUS [0] 36. Javier Pérez Malvido (36) GAL [0] 1-0 Fernando Martínez Juesas (87) AST [0] 37. Jonathan Merlo Morales (88) CTM [0] 1/2 Luis Ignacio Rubio Mejía (37) MAD [0] 38. Víctor Valderrama Arroyo (38) MAD [0] 1-0 Laura Morales Mateo (89) NAV [0] 39. Alba Pérez Celis (90) CAN [0] 0-1 Marta Muñoz Fernández (39) MUR [0] 40. Andrea Carracedo Rodríguez (40) AST [0] 1-0 Diego Ribas Gómez (91) CTL [0] 41. Eduardo Rodríguez Crespo (92) GAL [0] 0-1 Víctor M. Fernández Molina (41) MEL [0] 42. Jesús Peña Alcaide (42) CTM [0] 1-0 Yadira Rodríguez Lorenzo (93) CAN [0] 43. Sergio Samaniego Alonso (94) CTL [0] 0-1 Alberto Martín Fuentes (43) CNT [0] 44. Alfredo J. Calleja Sánchez (44) CTM [0] 1-0 Eric Sánchez Ibern (95) CAT [0] 45. Sergio Sánchez Tinoco (96) EXT [0] 0-1 Cristina Ruiz de la Torre Pérez (45) RIO [0] 46. Elisabeth Riera Morilla (46) CAT [0] 1-0 Elena Sierra Soria (97) CTM [0] 47. María Sierra Soria (98) CTM [0] 0-1 Sergio Alcaraz Córdoba (47) MUR [0] 48. Pablo Aboy Nieto (48) GAL [0] 1-0 Tamara Torrado Balsera (99) EXT [0] 49. Juan Torrecillas Muelas (100) CTM [0] 1/2 Alberto Moreno Sánchez (49) CTM [0] 50. Irene Pita Romero (50) BAL [0] 1-0 Ana Torres Leao-Coello (101) MAD [0] 51. Tomás Varona Poncela (102) CNT [0] 1/2 Jorge Mejuto de Ulloa (51) GAL [0] 52. Jesús Villanueva Toral (103) CTL [0] 1-0 BYE

Ronda 2

1. David Recuero Guerra (1) AST [1] 1-0 Carlos García Moreno (28) CTM [1] 2. David Pueyo Burrel (27) CAT [1] 0-1 Xavier Vila Gázquez (2) CAT [1] 3. Iván Salgado López (3) GAL [1] 1-0 Pablo García Prieto (30) CTL [1] 4. Ángel de Nacimiento Montaño (29) EXT [1] 1-0 Adrián Troncoso Gutiérrez (4) AND [1] 5. Jaime Valmaña Cantó (5) VAL [1] 1-0 Iban Retegi Comas (35) EUS [1] 6. Álvaro Jiménez Serna (31) CNT [1] 1-0 Ana Isabel Guadamuro Torrente (8) AND [1] 7. Francisco Remolí Sargués (9) VAL [1] 1-0 Javier Pérez Malvido (36) GAL [1] 8. Pedro Torres Ventosa (33) AND [1] 1/2 Claudia Robles García (10) AND [1] 9. Eric Domínguez Pons (11) CAT [1] 1-0 Víctor Valderrama Arroyo (38) MAD [1] 10. Marta Muñoz Fernández (39) MUR [1] 0-1 Marcos Camacho Collados (12) AND [1] 11. Jorge Juan Cabrera Trujillo (13) CAN [1] 0-1 Andrea Carracedo Rodríguez (40) AST [1] 12. Víctor M. Fernández Molina (41) MEL [1] 1-0 José Ángel Montón Queralt (14) VAL [1] 13. David Guillén Berná (15) VAL [1] 0-1 Jesús Peña Alcaide (42) CTM [1] 14. Alberto Martín Fuentes (43) CNT [1] 0-1 Aitana Alameda Gadea (16) VAL [1] 15. Jorge Cuadrado García (17) MAD [1] 1-0 Alfredo J. Calleja Sánchez (44) CTM [1] 16. Héctor Vela Villares (19) CAT [1] 0-1 Elisabeth Riera Morilla (46) CAT [1] 17. Cristina Ruiz de la Torre Pérez (45) RIO [1] 1/2 Lidia Sánchez Delgado (20) MAD [1] 18. Pablo Fernández Borrego (21) GAL [1] 1-0 Pablo Aboy Nieto (48) GAL [1] 19. Sergio Alcaraz Córdoba (47) MUR [1] 0-1 Judit Clopes Llahi (22) CAT [1] 20. Héctor Mestre Bellido (23) CAT [1] 1-0 Irene Pita Romero (50) BAL [1] 21. Angels Cucarella Montell (69) VAL [1] 1-0 Antonio de Nacimiento Montaño (24) EXT [1] 22. Juan José González Cano (25) EXT [1] 1/2 Jesús Villanueva Toral (103) CTL [1] 23. José Alfonso Jiménez Capilla (85) AND [1] 0-1 Felipe Porras Mateo (26) CAT [1] 24. Sergio Hernández León (83) CAN [.5] 0-1 Alberto Hernández León (6) CAN [.5] 25. Noel López Paniego (7) MAD [.5] 1-0 Jonathan Merlo Morales (88) CTM [.5] 26. Juan Guerrero Blanco (57) ARA [.5] 1/2 María Rodrigo Yanguas (32) MAD [.5] 27. Luis Ignacio Rubio Mejía (37) MAD [.5] 0-1 Miguel Rodríguez Domínguez (58) GAL [.5] 28. Alberto Moreno Sánchez (49) CTM [.5] 0-1 Tomás Varona Poncela (102) CNT [.5] 29. Jorge Mejuto de Ulloa (51) GAL [.5] 0-1 Juan Torrecillas Muelas (100) CTM [.5] 30. Alejandro Galán Martín (75) EXT [0] 0-1 Daniel Moreno Gracia (18) ARA [0] 31. Mario Galván Ruiz (76) CAN [0] 0-1 Antonia Baena Navarro (34) AND [0] 32. Omar García Blanco (77) CAN [0] 1/2 Josep Aires Dias Segura (52) BAL [0] 33. Einar Castellano Egea (53) CAT [0] 1-0 Rubén García Contreras (78) VAL [0] 34. Adrián Antonio García García (79) CTL [0] 1-0 Nekane Cuetos Lolo (54) EUS [0] 35. Miriam Torrecillas Muelas (55) CTM [0] 1-0 Roberto García Gómez (80) CTM [0] 36. Álex Giménez Ferrer (81) VAL [0] 1-0 Pablo González Roca (56) GAL [0] 37. Elena Almagro Guardia (59) AND [0] 1-0 Greta González del Campo (82) GAL [0] 38. Fernando Martínez Juesas (87) AST [0] 1-0 Sara del Pozo Sánchez (60) CTM [0] 39. María Crespo Ramos (61) EXT [0] 1-0 Martín R. Jiménez Capilla (84) AND [0] 40. Laura Morales Mateo (89) NAV [0] 0-1 Leticia Álvarez Hernández (62) CAN [0] 41. Gustavo Arranz Maurelle (63) MAD [0] 1-0 Alba Pérez Celis (90) CAN [0] 42. Diego Ribas Gómez (91) CTL [0] 0-1 Laia Barbosa Rubies (64) CAT [0] 43. Glenier Lázaro Bello Burguet (65) RIO [0] 0-1 Eduardo Rodríguez Crespo (92) GAL [0] 44. Yadira Rodríguez Lorenzo (93) CAN [0] 1-0 Marta Bustamante Vega (66) CNT [0] 45. Karim Comendeiro Pena (67) GAL [0] 0-1 Sergio Samaniego Alonso (94) CTL [0] 46. Eric Sánchez Ibern (95) CAT [0] 1-0 Javier Cortés Ruiz (68) VAL [0] 47. Elena Sierra Soria (97) CTM [0] 0-1 Jorge Cuello Borau (70) ARA [0] 48. Carolina Dámaso Tacoronte (71) CAN [0] 0-1 Sergio Sánchez Tinoco (96) EXT [0] 49. Tamara Torrado Balsera (99) EXT [0] 0-1 Mikel Elorz Berastegui (72) NAV [0] 50. Eva Folch Fuentes (73) VAL [0] 1-0 María Sierra Soria (98) CTM [0] 51. Ana Torres Leao-Coello (101) MAD [0] 0-1 Pedro J. Galán Martín (74) EXT [0]

Ronda 3

1. Judit Clopés Llahí (22) CAT [2] 0-1 David Recuero Guerra (1) AST [2] 2. Xavier Vila Gázquez (2) CAT [2] 1-0 Héctor Mestre Bellido (23) CAT [2] 3. Felipe Porras Mateo (26) CAT [2] 0-1 Iván Salgado López (3) GAL [2] 4. Ángel de Nacimiento Montaño (29) EXT [2] 0-1 Jaime Valmaña Cantó (5) VAL [2] 5. Álvaro Jiménez Serna (31) CNT [2] 0-1 Francisco Remolí Sargués (9) VAL [2] 6. Andrea Carracedo Rodríguez (40) AST [2] 0-1 Eric Domínguez Pons (11) CAT [2] 7. Marcos Camacho Collados (12) AND [2] 1-0 Víctor M. Fernández Molina (41) MEL [2] 8. Aitana Alameda Gadea (16) VAL [2] 1/2 Angels Cucarella Montell (69) VAL [2] 9. Jesús Peña Alcaide (42) CTM [2] 1/2 Jorge Cuadrado García (17) MAD [2] 10. Elisabeth Riera Morilla (46) CAT [2] 0-1 Pablo Fernández Borrego (21) GAL [2] 11. Alberto Hernández León (6) CAN [1.5] 1-0 Pedro Torres Ventosa (33) AND [1.5] 12. Juan Torrecillas Muelas (100) CTM [1.5] 0-1 Noel López Paniego (7) MAD [1.5] 13. Claudia Robles García (10) AND [1.5] 1-0 Cristina Ruiz de la Torre Pérez (45) RIO [1.5] 14. Jesús Villanueva Toral (103) CTL [1.5] 0-1 Lidia Sánchez Delgado (20) MAD [1.5] 15. Miguel Rodríguez Domínguez (58) GAL [1.5] 0-1 Juan José González Cano (25) EXT [1.5] 16. Tomás Varona Poncela (102) CNT [1.5] 0-1 Adrián Troncoso Gutiérrez (4) AND [1] 17. Ana Isabel Guadamuro Torrente (8) AND [1] 1/2 Einar Castellano Egea (53) CAT [1] 18. Leticia Álvarez Hernández (62) CAN [1] 0-1 Jorge Juan Cabrera Trujillo (13) CAN [1] 19. José Ángel Montón Queralt (14) VAL [1] 1-0 Miriam Torrecillas Muelas (55) CTM [1] 20. Laia Barbosa Rubies (64) CAT [1] 0-1 David Guillén Berná (15) VAL [1] 21. Daniel Moreno Gracia (18) ARA [1] 1-0 Juan Guerrero Blanco (57) ARA [1] 22. Mikel Elorz Berastegui (72) NAV [1] 0-1 Héctor Vela Villares (19) CAT [1] 23. Antonio de Nacimiento Montaño (24) EXT [1] 0-1 Elena Almagro Guardia (59) AND [1] 24. Jorge Cuello Borau (70) ARA [1] 0-1 David Pueyo Burrel (27) CAT [1] 25. Carlos García Moreno (28) CTM [1] 1-0 María Crespo Ramos (61) EXT [1] 26. Pablo García Prieto (30) CTL [1] 1-0 Gustavo Arranz Maurelle (63) MAD [1] 27. María Rodrigo Yanguas (32) MAD [1] 1/2 Eva Folch Fuentes (73) VAL [1] 28. Antonia Baena Navarro (34) AND [1] 1/2 Pedro J. Galán Martín (74) EXT [1] 29. Iban Retegi Comas (35) EUS [1] 1-0 Adrián Antonio García García (79) CTL [1] 30. Javier Pérez Malvido (36) GAL [1] 1/2 Álex Giménez Ferrer (81) VAL [1] 31. Víctor Valderrama Arroyo (38) MAD [1] 1-0 José Alfonso Jiménez Capilla (85) AND [1] 32. Eduardo Rodríguez Crespo (92) GAL [1] 1/2 Marta Muñoz Fernández (39) MUR [1] 33. Sergio Sánchez Tinoco (96) EXT [1] 1-0 Alberto Martín Fuentes (43) CNT [1] 34. Alfredo J. Calleja Sánchez (44) CTM [1] 0-1 Fernando Martínez Juesas (87) AST [1] 35. Sergio Samaniego Alonso (94) CTL [1] 0-1 Sergio Alcaraz Córdoba (47) MUR [1] 36. Pablo Aboy Nieto (48) GAL [1] 1-0 Yadira Rodríguez Lorenzo (93) CAN [1] 37. Irene Pita Romero (50) BAL [1] 0-1 Eric Sánchez Ibern (95) CAT [1] 38. Josep Aires Dias Segura (52) BAL [.5] 1/2 Luis Ignacio Rubio Mejía (37) MAD [.5] 39. Omar García Blanco (77) CAN [.5] 1-0 Alberto Moreno Sánchez (49) CTM [.5] 40. Jonathan Merlo Morales (88) CTM [.5] 0-1 Jorge Mejuto de Ulloa (51) GAL [.5] 41. Nekane Cuetos Lolo (54) EUS [0] 0-1 Sergio Hernández León (83) CAN [.5] 42. Pablo González Roca (56) GAL [0] 1-0 Laura Morales Mateo (89) NAV [0] 43. Sara del Pozo Sánchez (60) CTM [0] 0-1 Diego Ribas Gómez (91) CTL [0] 44. Roberto García Gómez (80) CTM [0] 1/2 Glenier Lázaro Bello Burguet (65) RIO [0] 45. Marta Bustamante Vega (66) CNT [0] 0-1 Elena Sierra Soria (98) CTM [0] 46. Greta González del Campo (82) GAL [0] 1-0 Karim Comendeiro Pena (67) GAL [0] 47. Javier Cortés Ruiz (68) VAL [0] 1-0 Tamara Torrado Balsera (99) EXT [0] 48. Martín R. Jiménez Capilla (84) AND [0] 1-0 Carolina Dámaso Tacoronte (71) CAN [0] 49. Alba Pérez Celis (90) CAN [0] 0-1 Alejandro Galán Martín (75) EXT [0] 50. María Sierra Soria (97) CTM [0] 0-1 Mario Galván Ruiz (76) CAN [0] 51. Rubén García Contreras (78) VAL [0] 0-1 Ana Torres Leao-Coello (101) MAD [0]

Ronda 4

1. David Recuero Guerra (1) AST [3] 1-0 Francisco Remolí Sargués (9) VAL [3] 2. Eric Domínguez Pons (11) CAT [3] 1/2 Xavier Vila Gázquez (2) CAT [3] 3. Iván Salgado López (3) GAL [3] 1-0 Marcos Camacho Collados (12) AND [3] 4. Jaime Valmaña Cantó (5) VAL [3] 1-0 Pablo Fernández Borrego (21) GAL [3] 5. Jorge Cuadrado García (17) MAD [2.5] 1/2 Alberto Hernández León (6) CAN [2.5] 6. Noel López Paniego (7) MAD [2.5] 1-0 Jesús Peña Alcaide (42) CTM [2.5] 7. Lidia Sánchez Delgado (20) MAD [2.5] 0-1 Claudia Robles García (10) AND [2.5] 8. Juan José González Cano (25) EXT [2.5] 1/2 Aitana Alameda Gadea (16) VAL [2.5] 9. Angels Cucarella Montell (69) VAL [2.5] 0-1 José Ángel Montón Queralt (14) VAL [2] 10. Adrián Troncoso Gutiérrez (4) AND [2] 1/2 Álvaro Jiménez Serna (31) CNT [2] 11. Jorge Juan Cabrera Trujillo (13) CAN [2] 1/2 Iban Retegi Comas (35) EUS [2] 12. David Guillén Berná (15) VAL [2] 1/2 Víctor Valderrama Arroyo (38) MAD [2] 13. Andrea Carracedo Rodríguez (40) AST [2] 0-1 Daniel Moreno Gracia (18) ARA [2] 14. Héctor Vela Villares (19) CAT [2] 1-0 Pablo Aboy Nieto (48) GAL [2] 15. Víctor M. Fernández Molina (41) MEL [2] 1/2 Judit Clopés Llahí (22) CAT [2] 16. Héctor Mestre Bellido (23) CAT [2] 1-0 Elisabeth Riera Morilla (46) CAT [2] 17. Sergio Alcaraz Córdoba (47) MUR [2] 0-1 Felipe Porras Mateo (26) CAT [2] 18. David Pueyo Burrel (27) CAT [2] 1-0 Sergio Sánchez Tinoco (96) EXT [2] 19. Elena Almagro Guardia (59) AND [2] 1-0 Carlos García Moreno (28) CTM [2] 20. Fernando Martínez Juesas (87) AST [2] 0-1 Ángel de Nacimiento Montaño (29) EXT [2] 21. Eric Sánchez Ibern (95) CAT [2] 1/2 Pablo García Prieto (30) CTL [2] 22. Eva Folch Fuentes (73) VAL [1.5] 0-1 Ana Isabel Guadamuro Torrente (8) AND [1.5] 23. Pedro J. Galán Martín (74) EXT [1.5] 0-1 María Rodrigo Yanguas (32) MAD [1.5] 24. Pedro Torres Ventosa (33) AND [1.5] 1-0 Miguel Rodríguez Domínguez (58) GAL [1.5] 25. Álex Giménez Ferrer (81) VAL [1.5] 1/2 Antonia Baena Navarro (34) AND [1.5] 26. Sergio Hernández León (83) CAN [1.5] 0-1 Javier Pérez Malvido (36) GAL [1.5] 27. Marta Muñoz Fernández (39) MUR [1.5] 0-1 Omar García Blanco (77) CAN [1.5] 28. Cristina Ruiz de la Torre Pérez (45) RIO [1.5] 1/2 Juan Torrecillas Muelas (100) CTM [1.5] 29. Jorge Mejuto de Ulloa (51) GAL [1.5] 1-0 Eduardo Rodríguez Crespo (92) GAL [1.5] 30. Einar Castellano Egea (53) CAT [1.5] 1-0 Tomás Varona Poncela (102) CNT [1.5] 31. Jesús Villanueva Toral (103) CTL [1.5] 0-1 Antonio de Nacimiento Montaño (24) EXT [1] 32. Luis Ignacio Rubio Mejía (37) MAD [1] 1-0 Jorge Cuello Borau (70) ARA [1] 33. Alberto Martín Fuentes (43) CNT [1] 1-0 Mikel Elorz Berástegui (72) NAV [1] 34. Alejandro Galán Martín (75) EXT [1] 0-1 Alfredo J. Calleja Sánchez (44) CTM [1] 35. Adrián Antonio García García (79) CTL [1] 1-0 Irene Pita Romero (50) BAL [1] 36. José Alfonso Jiménez Capilla (85) AND [1] 0-1 Josep Aires Dias Segura (52) BAL [1] 37. Miriam Torrecillas Muelas (55) CTM [1] 0-1 Mario Galván Ruiz (76) CAN [1] 38. Diego Ribas Gómez (91) CTL [1] 0-1 Pablo González Roca (56) GAL [1] 39. Juan Guerrero Blanco (57) ARA [1] 0-1 Greta González del Campo (82) GAL [1] 40. María Crespo Ramos (61) EXT [1] 0-1 Sergio Samaniego Alonso (94) CTL [1] 41. Yadira Rodríguez Lorenzo (93) CAN [1] 1/2 Leticia Álvarez Hernández (62) CAN [1] 42. Gustavo Arranz Maurelle (63) MAD [1] 1-0 Martín R. Jiménez Capilla (84) AND [1] 43. Elena Sierra Soria (98) CTM [1] 1-0 Laia Barbosa Rubies (64) CAT [1] 44. Ana Torres Leao-Coello (101) MAD [1] 0-1 Javier Cortés Ruiz (68) VAL [1] 45. Alberto Moreno Sánchez (49) CTM [.5] 1-0 Roberto García Gómez (80) CTM [.5] 46. Glenier Lázaro Bello Burguet (65) RIO [.5] 1/2 Jonathan Merlo Morales (88) CTM [.5] 47. Rubén García Contreras (78) VAL [0] 0-1 Nekane Cuetos Lolo (54) EUS [0] 48. Laura Morales Mateo (89) NAV [0] 0-1 Sara del Pozo Sánchez (60) CTM [0] 49. Tamara Torrado Balsera (99) EXT [0] 1-0 Marta Bustamante Vega (66) CNT [0] 50. Karim Comendeiro Pena (67) GAL [0] 1-0 Alba Pérez Celis (90) CAN [0] 51. Carolina Dámaso Tacoronte (71) CAN [0] 1-0 María Sierra Soria (97) CTM [0]

Ronda 5

1. Iván Salgado López (3) GAL [4] 0-1 David Recuero Guerra (1) AST [4] 2. Xavier Vila Gázquez (2) CAT [3.5] 0-1 Jaime Valmaña Cantó (5) VAL [4] 3. Claudia Robles García (10) AND [3.5] 0-1 Noel López Paniego (7) MAD [3.5] 4. Alberto Hernández León (6) CAN [3] 1/2 Eric Domínguez Pons (11) CAT [3.5] 5. Francisco Remolí Sargués (9) VAL [3] 1-0 Héctor Mestre Bellido (23) CAT [3] 6. Pablo Fernández Borrego (21) GAL [3] 1-0 Marcos Camacho Collados (12) AND [3] 7. José Ángel Montón Queralt (14) VAL [3] 1-0 Juan José González Cano (25) EXT [3] 8. Aitana Alameda Gadea (16) VAL [3] 1/2 David Pueyo Burrel (27) CAT [3] 9. Felipe Porras Mateo (26) CAT [3] 1/2 Jorge Cuadrado García (17) MAD [3] 10. Daniel Moreno Gracia (18) ARA [3] 0-1 Elena Almagro Guardia (59) AND [3] 11. Ángel de Nacimiento Montaño (29) EXT [3] 0-1 Héctor Vela Villares (19) CAT [3] 12. Iban Retegi Comas (35) EUS [2.5] 0-1 Adrián Troncoso Gutiérrez (4) AND [2.5] 13. Ana Isabel Guadamuro Torrente (8) AND [2.5] 1-0 Víctor M. Fernández Molina (41) MEL [2.5] 14. Javier Pérez Malvido (36) GAL [2.5] 1-0 Jorge Juan Cabrera Trujillo (13) CAN [2.5] 15. Omar García Blanco (77) CAN [2.5] 1/2 David Guillén Berná (15) VAL [2.5] 16. Víctor Valderrama Arroyo (38) MAD [2.5] 1-0 Lidia Sánchez Delgado (20) MAD [2.5] 17. Judit Clopés Llahí (22) CAT [2.5] 1-0 Jorge Mejuto de Ulloa (51) GAL [2.5] 18. Pablo García Prieto (30) CTL [2.5] 1/2 Einar Castellano Egea (53) CAT [2.5] 19. Álvaro Jiménez Serna (31) CNT [2.5] 0-1 Angels Cucarella Montell (69) VAL [2.5] 20. María Rodrigo Yanguas (32) MAD [2.5] 1/2 Eric Sánchez Ibern (95) CAT [2.5] 21. Jesús Peña Alcaide (42) CTM [2.5] 1-0 Pedro Torres Ventosa (33) AND [2.5] 22. Antonio de Nacimiento Montaño (24) EXT [2] 0-1 Pablo González Roca (56) GAL [2] 23. Carlos García Moreno (28) CTM [2] 0-1 Gustavo Arranz Maurelle (63) MAD [2] 24. Antonia Baena Navarro (34) AND [2] 0-1 Javier Cortés Ruiz (68) VAL [2] 25. Mario Galván Ruiz (76) CAN [2] 0-1 Luis Ignacio Rubio Mejía (37) MAD [2] 26. Greta González del Campo (82) GAL [2] 1/2 Andrea Carracedo Rodríguez (40) AST [2] 27. Juan Torrecillas Muelas (100) CTM [2] 1-0 Alberto Martín Fuentes (43) CNT [2] 28. Alfredo J. Calleja Sánchez (44) CTM [2] 0-1 Adrián Antonio García García (79) CTL [2] 29. Sergio Samaniego Alonso (94) CTL [2] 1-0 Cristina Ruiz de la Torre Pérez (45) RIO [2] 30. Elisabeth Riera Morilla (46) CAT [2] 1-0 Álex Giménez Ferrer (81) VAL [2] 31. Sergio Sánchez Tinoco (96) EXT [2] 0-1 Sergio Alcaraz Córdoba (47) MUR [2] 32. Pablo Aboy Nieto (48) GAL [2] 1-0 Fernando Martínez Juesas (87) AST [2] 33. Josep Aires Dias Segura (52) BAL [2] 0-1 Elena Sierra Soria (98) CTM [2] 34. Pedro J. Galán Martín (74) EXT [1.5] 1/2 Marta Muñoz Fernández (39) MUR [1.5] 35. Eduardo Rodríguez Crespo (92) GAL [1.5] 1-0 Alberto Moreno Sánchez (49) CTM [1.5] 36. Miguel Rodríguez Domínguez (58) GAL [1.5] 0-1 Sergio Hernández León (83) CAN [1.5] 37. Leticia Álvarez Hernández (62) CAN [1.5] 1/2 Jesús Villanueva Toral (103) CTL [1.5] 38. Tomás Varona Poncela (102) CNT [1.5] 1-0 Eva Folch Fuentes (73) VAL [1.5] 39. Irene Pita Romero (50) BAL [1] 1-0 Yadira Rodríguez Lorenzo (93) CAN [1.5] 40. Nekane Cuetos Lolo (54) EUS [1] 0-1 Carolina Dámaso Tacoronte (71) CAN [1] 41. Mikel Elorz Berástegui (72) NAV [1] 1-0 Miriam Torrecillas Muelas (55) CTM [1] 42. Alejandro Galán Martín (75) EXT [1] 0-1 Juan Guerrero Blanco (57) ARA [1] 43. Sara del Pozo Sánchez (60) CTM [1] 1-0 José Alfonso Jiménez Capilla (85) AND [1] 44. Jonathan Merlo Morales (88) CTM [1] 1-0 María Crespo Ramos (61) EXT [1] 45. Laia Barbosa Rubies (64) CAT [1] 0-1 Tamara Torrado Balsera (99) EXT [1] 46. Martín R. Jiménez Capilla (84) AND [1] 0-1 Glenier Lázaro Bello Burguet (65) RIO [1] 47. Diego Ribas Gómez (91) CTL [1] 1-0 Karim Comendeiro Pena (67) GAL [1] 48. Jorge Cuello Borau (70) ARA [1] 0-1 Ana Torres Leao-Coello (101) MAD [1] 49. Roberto García Gómez (80) CTM [.5] 1-0 Marta Bustamante Vega (66) CNT [0] 50. Alba Pérez Celis (90) CAN [0] 0-1 Rubén García Contreras (78) VAL [0] 51. María Sierra Soria (97) CTM [0] 0-1 Laura Morales Mateo (89) NAV [0]

Ronda 6

1. Jaime Valmaña Cantó (5) VAL [4.5] 0-1 Iván Salgado López (3) GAL [5] 2. David Recuero Guerra (1) AST [4] 0-1 José Ángel Montón Queralt (14) VAL [4] 3. Jorge Cuadrado García (17) MAD [4] 0-1 Xavier Vila Gázquez (2) CAT [4] 4. Noel López Paniego (7) MAD [4] 1/2 Daniel Moreno Gracia (18) ARA [4] 5. David Pueyo Burrel (27) CAT [4] 1-0 Claudia Robles García (10) AND [4] 6. Eric Domínguez Pons (11) CAT [4] 1-0 Ángel de Nacimiento Montaño (29) EXT [4] 7. Adrián Troncoso Gutiérrez (4) AND [3.5] 1-0 Jorge Juan Cabrera Trujillo (13) CAN [3.5] 8. David Guillén Berná (15) VAL [3.5] 1/2 Alberto Hernández León (6) CAN [3.5] 9. Pablo Fernández Borrego (21) GAL [3.5] 1/2 Ana Isabel Guadamuro Torrente (8) AND [3.5] 10. Eric Sánchez Ibern (95) CAT [3.5] 0-1 Francisco Remolí Sargués (9) VAL [3.5] 11. Marcos Camacho Collados (12) AND [3.5] 0-1 Héctor Mestre Bellido (23) CAT [3.5] 12. Víctor Valderrama Arroyo (38) MAD [3] 0-1 Aitana Alameda Gadea (16) VAL [3] 13. Héctor Vela Villares (19) CAT [3] 1-0 Jesús Peña Alcaide (42) CTM [3] 14. Lidia Sánchez Delgado (20) MAD [3] 1-0 Alfredo J. Calleja Sánchez (44) CTM [3] 15. Alberto Martín Fuentes (43) CNT [3] 1/2 Judit Clopés Llahí (22) CAT [3] 16. Juan José González Cano (25) EXT [3] 1-0 Elisabeth Riera Morilla (46) CAT [3] 17. Cristina Ruiz de la Torre Pérez (45) RIO [3] 1-0 Felipe Porras Mateo (26) CAT [3] 18. Jorge Mejuto de Ulloa (51) GAL [3] 1/2 Carlos García Moreno (28) CTM [3] 19. Elena Almagro Guardia (59) AND [3] 0-1 Pablo García Prieto (30) CTL [3] 20. Einar Castellano Egea (53) CAT [3] 1/2 Álvaro Jiménez Serna (31) CNT [3] 21. Pedro Torres Ventosa (33) AND [3] 1-0 Pablo Aboy Nieto (48) GAL [3] 22. Angels Cucarella Montell (69) VAL [3] 0-1 Antonia Baena Navarro (34) AND [3] 23. María Rodrigo Yanguas (32) MAD [2.5] 0-1 Josep Aires Dias Segura (52) BAL [3] 24. Eva Folch Fuentes (73) VAL [2.5] 0-1 Antonio de Nacimiento Montaño (24) EXT [2.5] 25. Pablo González Roca (56) GAL [2.5] 0-1 Iban Retegi Comas (35) EUS [2.5] 26. Mario Galván Ruiz (76) CAN [2.5] 1/2 Javier Pérez Malvido (36) GAL [2.5] 27. Luis Ignacio Rubio Mejía (37) MAD [2.5] 1-0 Omar García Blanco (77) CAN [2.5] 28. Jesús Villanueva Toral (103) CTL [2.5] 0-1 Andrea Carracedo Rodríguez (40) AST [2.5] 29. Víctor M. Fernández Molina (41) MEL [2.5] 1-0 Sergio Sánchez Tinoco (96) EXT [2.5] 30. Sergio Alcaraz Córdoba (47) MUR [2.5] 1-0 Greta González del Campo (82) GAL [2.5] 31. Marta Muñoz Fernández (39) MUR [2] 0-1 Álex Giménez Ferrer (81) VAL [2] 32. Alberto Moreno Sánchez (49) CTM [2] 1-0 Jonathan Merlo Morales (88) CTM [2] 33. José Alfonso Jiménez Capilla (85) AND [2] 0-1 Nekane Cuetos Lolo (54) EUS [2] 34. Juan Guerrero Blanco (57) ARA [2] 1/2 Diego Ribas Gómez (91) CTL [2] 35. Fernando Martínez Juesas (87) AST [2] 1-0 Miguel Rodríguez Domínguez (58) GAL [2] 36. Gustavo Arranz Maurelle (63) MAD [2] 0-1 Eduardo Rodríguez Crespo (92) GAL [2] 37. Sergio Hernández León (83) CAN [2] 1/2 Laia Barbosa Rubies (64) CAT [2] 38. Javier Cortés Ruiz (68) VAL [2] 1-0 Sergio Samaniego Alonso (94) CTL [2] 39. Yadira Rodríguez Lorenzo (93) CAN [2] 1-0 Mikel Elorz Berástegui (72) NAV [2] 40. Elena Sierra Soria (98) CTM [2] 0-1 Pedro J. Galán Martín (74) EXT [2] 41. Adrián Antonio García García (79) CTL [2] 1-0 Juan Torrecillas Muelas (100) CTM [2] 42. Roberto García Gómez (80) CTM [1.5] 0-1 Irene Pita Romero (50) BAL [1.5] 43. Ana Torres Leao-Coello (101) MAD [1.5] 1-0 Leticia Álvarez Hernández (62) CAN [1.5] 44. Glenier Lázaro Bello Burguet (65) RIO [1.5] 1-0 Tomás Varona Poncela (102) CNT [1.5] 45. Martín R. Jiménez Capilla (84) AND [1.5] 0-1 Jorge Cuello Borau (70) ARA [1.5] 46. Miriam Torrecillas Muelas (55) CTM [1] 0-1 Alejandro Galán Martín (75) EXT [1] 47. Carolina Dámaso Tacoronte (71) CAN [1] 1-0 Sara del Pozo Sánchez (60) CTM [1] 48. María Crespo Ramos (61) EXT [1] 0-1 Alba Pérez Celis (90) CAN [1] 49. Karim Comendeiro Pena (67) GAL [1] 1-0 María Sierra Soria (97) CTM [1] 50. Tamara Torrado Balsera (99) EXT [1] 0-1 Rubén García Contreras (78) VAL [0] 51. Marta Bustamante Vega (66) CNT [0] 0-1 Laura Morales Mateo (89)

Ronda 7

1. Iván Salgado López (3) GAL [6] 1-0 Eric Domínguez Pons (11) CAT [5] 2. José Ángel Montón Queralt (14) VAL [5] 1/2 David Pueyo Burrel (27) CAT [5] 3. Xavier Vila Gázquez (2) CAT [5] 1-0 Adrián Troncoso Gutiérrez (4) AND [4.5] 4. Francisco Remolí Sargués (9) VAL [4.5] 0-1 Jaime Valmaña Cantó (5) VAL [4.5] 5. Héctor Mestre Bellido (23) CAT [4.5] 1/2 Noel López Paniego (7) MAD [4.5] 6. Daniel Moreno Gracia (18) ARA [4.5] 0-1 David Recuero Guerra (1) AST [4] 7. Alberto Hernández León (6) CAN [4] 0-1 Pablo Fernández Borrego (21) GAL [4] 8. Ana Isabel Guadamuro Torrente (8) AND [4] 0-1 Pedro Torres Ventosa (33) AND [4] 9. Claudia Robles García (10) AND [4] 1-0 Juan José González Cano (25) EXT [4] 10. Ángel de Nacimiento Montaño (29) EXT [4] 0-1 David Guillén Berná (15) VAL [4] 11. Aitana Alameda Gadea (16) VAL [4] 1/2 Cristina Ruiz de la Torre Pérez (45) RIO [4] 12. Pablo García Prieto (30) CTL [4] 0-1 Jorge Cuadrado García (17) MAD [4] 13. Antonia Baena Navarro (34) AND [4] 0-1 Héctor Vela Villares (19) CAT [4] 14. Josep Aires Dias Segura (52) BAL [4] 0-1 Lidia Sánchez Delgado (20) MAD [4] 15. Andrea Carracedo Rodríguez (40) AST [3.5] 0-1 Marcos Camacho Collados (12) AND [3.5] 16. Jorge Juan Cabrera Trujillo (13) CAN [3.5] 0-1 Luis Ignacio Rubio Mejía (37) MAD [3.5] 17. Judit Clopés Llahí (22) CAT [3.5] 0-1 Einar Castellano Egea (53) CAT [3.5] 18. Antonio de Nacimiento Montaño (24) EXT [3.5] 1-0 Víctor M. Fernández Molina (41) MEL [3.5] 19. Carlos García Moreno (28) CTM [3.5] 1-0 Alberto Martín Fuentes (43) CNT [3.5] 20. Álvaro Jiménez Serna (31) CNT [3.5] 1/2 Sergio Alcaraz Córdoba (47) MUR [3.5] 21. Iban Retegi Comas (35) EUS [3.5] 0-1 Jorge Mejuto de Ulloa (51) GAL [3.5] 22. Felipe Porras Mateo (26) CAT [3] 0-1 Eric Sánchez Ibern (95) CAT [3.5] 23. Javier Pérez Malvido (36) GAL [3] 1-0 Javier Cortés Ruiz (68) VAL [3] 24. Pedro J. Galán Martín (74) EXT [3] 1/2 Víctor Valderrama Arroyo (38) MAD [3] 25. Jesús Peña Alcaide (42) CTM [3] 1-0 Angels Cucarella Montell (69) VAL [3] 26. Alfredo J. Calleja Sánchez (44) CTM [3] 1-0 Mario Galván Ruiz (76) CAN [3] 27. Elisabeth Riera Morilla (46) CAT [3] 1-0 Fernando Martínez Juesas (87) AST [3] 28. Pablo Aboy Nieto (48) GAL [3] 1-0 Adrián Antonio García García (79) CTL [3] 29. Álex Giménez Ferrer (81) VAL [3] 0-1 Alberto Moreno Sánchez (49) CTM [3] 30. Nekane Cuetos Lolo (54) EUS [3] 1-0 Yadira Rodríguez Lorenzo (93) CAN [3] 31. Eduardo Rodríguez Crespo (92) GAL [3] 1-0 Elena Almagro Guardia (59) AND [3] 32. Omar García Blanco (77) CAN [2.5] 1-0 María Rodrigo Yanguas (32) MAD [2.5] 33. Irene Pita Romero (50) BAL [2.5] 1-0 Eva Folch Fuentes (73) VAL [2.5] 34. Greta González del Campo (82) GAL [2.5] 0-1 Pablo González Roca (56) GAL [2.5] 35. Sergio Sánchez Tinoco (96) EXT [2.5] 1/2 Juan Guerrero Blanco (57) ARA [2.5] 36. Laia Barbosa Rubies (64) CAT [2.5] 0-1 Ana Torres Leao-Coello (101) MAD [2.5] 37. Diego Ribas Gómez (91) CTL [2.5] 1-0 Glenier Lázaro Bello Burguet (65) RIO [2.5] 38. Jorge Cuello Borau (70) ARA [2.5] 1/2 Sergio Hernández León (83) CAN [2.5] 39. Miguel Rodríguez Domínguez (58) GAL [2] 1/2 Jesús Villanueva Toral (103) CTL [2.5] 40. Jonathan Merlo Morales (88) CTM [2] 0-1 Marta Muñoz Fernández (39) MUR [2] 41. Sergio Samaniego Alonso (94) CTL [2] 1-0 Gustavo Arranz Maurelle (63) MAD [2] 42. Juan Torrecillas Muelas (100) CTM [2] 1/2 Karim Comendeiro Pena (67) GAL [2] 43. Alba Pérez Celis (90) CAN [2] 0-1 Carolina Dámaso Tacoronte (71) CAN [2] 44. Mikel Elorz Berástegui (72) NAV [2] 0-1 José Alfonso Jiménez Capilla (85) AND [2] 45. Alejandro Galán Martín (75) EXT [2] 1-0 Elena Sierra Soria (98) CTM [2] 46. Leticia Álvarez Hernández (62) CAN [1.5] 0-1 Martín R. Jiménez Capilla (84) AND [1.5] 47. Tomás Varona Poncela (102) CNT [1.5] 1-0 Roberto García Gómez (80) CTM [1.5] 48. Rubén García Contreras (78) VAL [1] 0-1 Miriam Torrecillas Muelas (55) CTM [1] 49. Sara del Pozo Sánchez (60) CTM [1] 1/2 Tamara Torrado Balsera (99) EXT [1] 50. Laura Morales Mateo (89) NAV [1] 1-0 María Crespo Ramos (61) EXT [1] 51. María Sierra Soria (97) CTM [1] 1-0 Marta Bustamante Vega (66) CNT [0]

Ronda 8

1. Xavier Vila Gázquez (2) CAT [6] 1/2 Iván Salgado López (3) GAL [7] 2. Jaime Valmaña Cantó (5) VAL [5.5] 1-0 José Ángel Montón Queralt (14) VAL [5.5] 3. David Pueyo Burrel (27) CAT [5.5] 0-1 David Recuero Guerra (1) AST [5] 4. Noel López Paniego (7) MAD [5] 1/2 Héctor Vela Villares (19) CAT [5] 5. Pablo Fernández Borrego (21) GAL [5] 0-1 Claudia Robles García (10) AND [5] 6. Lidia Sánchez Delgado (20) MAD [5] 0-1 Eric Domínguez Pons (11) CAT [5] 7. David Guillén Berná (15) VAL [5] 1/2 Héctor Mestre Bellido (23) CAT [5] 8. Jorge Cuadrado García (17) MAD [5] 0-1 Pedro Eugenio Torres Ventosa (33) AND [5] 9. Adrián Troncoso Gutiérrez (4) AND [4.5] 1/2 Carlos García Moreno (28) CTM [4.5] 10. Luis Ignacio Rubio Mejía (37) MAD [4.5] 1/2 Francisco Remolí Sargués (9) VAL [4.5] 11. Marcos Camacho Collados (12) AND [4.5] 1/2 Cristina Ruiz de la Torre Pérez (45) RIO [4.5] 12. Jorge Mejuto de Ulloa (51) GAL [4.5] 0-1 Aitana Alameda Gadea (16) VAL [4.5] 13. Einar Castellano Egea (53) CAT [4.5] 1-0 Daniel Moreno Gracia (18) ARA [4.5] 14. Eric Sánchez Ibern (95) CAT [4.5] 1/2 Antonio de Nacimiento Montaño (24) EXT [4.5] 15. Jesús Peña Alcaide (42) CTM [4] 1-0 Alberto Hernández León (6) CAN [4] 16. Alfredo J. Calleja Sánchez (44) CTM [4] 0-1 Ana Isabel Guadamuro Torrente (8) AND [4] 17. Juan José González Cano (25) EXT [4] 1-0 Pablo Aboy Nieto (48) GAL [4] 18. Elisabeth Riera Morilla (46) CAT [4] 1/2 Ángel de Nacimiento Montaño (29) EXT [4] 19. Sergio Alcaraz Córdoba (47) MUR [4] 0-1 Pablo García Prieto (30) CTL [4] 20. Alberto Moreno Sánchez (49) CTM [4] 0-1 Álvaro Jiménez Serna (31) CNT [4] 21. Josep Aires Dias Segura (52) BAL [4] 0-1 Antonia Baena Navarro (34) AND [4] 22. Nekane Cuetos Lolo (54) EUS [4] 0-1 Javier Pérez Malvido (36) GAL [4] 23. Jorge Juan Cabrera Trujillo (13) CAN [3.5] 1-0 Eduardo Rodríguez Crespo (92) GAL [4] 24. Irene Pita Romero (50) BAL [3.5] 1/2 Judit Clopés Llahí (22) CAT [3.5] 25. Iban Retegi Comas (35) EUS [3.5] 1-0 Pedro J. Galán Martín (74) EXT [3.5] 26. Pablo González Roca (56) GAL [3.5] 1-0 Víctor Valderrama Arroyo (38) MAD [3.5] 27. Ana Torres Leao-Coello (101) MAD [3.5] 1-0 Andrea Carracedo Rodríguez (40) AST [3.5] 28. Víctor M. Fernández Molina (41) MEL [3.5] 1-0 Omar García Blanco (77) CAN [3.5] 29. Alberto Martín Fuentes (43) CNT [3.5] 0-1 Diego Ribas Gómez (91) CTL [3.5] 30. Adrián Antonio García García (79) CTL [3] 0-1 Felipe Porras Mateo (26) CAT [3] 31. Marta Muñoz Fernández (39) MUR [3] 1/2 Mario Galván Ruiz (76) CAN [3] 32. Juan Guerrero Blanco (57) ARA [3] 0-1 Álex Giménez Ferrer (81) VAL [3] 33. Elena Almagro Guardia (59) AND [3] 1-0 Sergio Hernández León (83) CAN [3] 34. Javier Cortés Ruiz (68) VAL [3] 0-1 José Alfonso Jiménez Capilla (85) AND [3] 35. Angels Cucarella Montell (69) VAL [3] 1/2 Sergio Sánchez Tinoco (96) EXT [3] 36. Fernando Martínez Juesas (87) AST [3] 0-1 Jorge Cuello Borau (70) ARA [3] 37. Carolina Dámaso Tacoronte (71) CAN [3] 1-0 Sergio Samaniego Alonso (94) CTL [3] 38. Jesús Villanueva Toral (103) CTL [3] 0-1 Alejandro Galán Martín (75) EXT [3] 39. Yadira Rodríguez Lorenzo (93) CAN [3] 1/2 Laia Barbosa Rubies (64) CAT [2.5] 40. María Rodrigo Yanguas (32) MAD [2.5] 1-0 Greta González Campo (82) GAL [2.5] 41. Eva Folch Fuentes (73) VAL [2.5] 0-1 Miguel Rodríguez Domínguez (58) GAL [2.5] 42. Glenier Lázaro Bello Burguet (65) RIO [2.5] 1-0 Juan Torrecillas Muelas (100) CTM [2.5] 43. Karim Comendeiro Pena (67) GAL [2.5] 0-1 Martín R. Jiménez Capilla (84) AND [2.5] 44. Miriam Torrecillas Muelas (55) CTM [2] 0-1 Tomás Varona Poncela (102) CNT [2.5] 45. Gustavo Arranz Maurelle (63) MAD [2] 1-0 María Sierra Soria (97) CTM [2] 46. Elena Sierra Soria (98) CTM [2] 0-1 Jonathan Merlo Morales (88) CTM [2] 47. Laura Morales Mateo (89) NAV [2] 0-1 Alba Pérez Celis (90) CAN [2] 48. Roberto García Gómez (80) CTM [1.5] 1-0 Sara del Pozo Sánchez (60) CTM [1.5] 49. Tamara Torrado Balsera (99) EXT [1.5] 1-0 Leticia Álvarez Hernández (62) CAN [1.5] 50. María Crespo Ramos (61) EXT [1] 0-1 Rubén García Contreras (78) VAL [1] 51. Marta Bustamante Vega (66) CNT [0] 1-0 BYE
  1. Recuero Guerra, David           ESP 2245    2238  2255766  13984        AST
  2. Xavier Vila Gázquez             ESP 2232    2243  2261090  14043        CAT
  3. Iván Salgado López              ESP 2232    2232  2257327  14010        GAL
  4. Adrián Troncoso Gutiérrez       ESP 2090    1913  2268582  14474        AND
  5. Jaime Valmaña Cantó             ESP 2076    2020  2268990  15035        VAL
  6. Alberto Hernández León          ESP 2059    1869  2272555  14867        CAN
  7. Noel López Paniego              ESP 2057    1894  2271125  14367        MAD
  8. Ana Isabel Guadamuro Torrente   ESP 2043    1933  2266296  14343  fem.  AND
  9. Francisco Remolí Sargués        ESP 2039    1980  2256070  14430        VAL
 10. Claudia Robles García           ESP 2015    1956  2266423  14432  fem.  AND
 11. Eric Domínguez Pons             ESP 2015    1915  2262916  14798        CAT
 12. Marcos Camacho Collados         ESP 2010    1884  2266237  14257        AND
 13. Jorge Juan Cabrera Trujillo     ESP 2001    1894  2267071  14743        CAN
 14. José Ángel Montón Queralt       ESP 1976    1901  2262673  14396        VAL
 15. David Guillén Berná             ESP 1964    1898  2260930  14862        VAL
 16. Aitana Alameda Gadea            ESP 1962    1829  2271184  14689  fem.  VAL
 17. Jorge Cuadrado García           ESP 1955    1796  2273330  14285        MAD
 18. Daniel Moreno Gracia            ESP 1952    1937  2262266  14627        ARA
 19. Héctor Vela Villares            ESP 1910    1876  2269740  15040        CAT
 20. Lidia Sánchez Delgado           ESP 1892    1854  2264757  14450  fem.  MAD
 21. Pablo Fernández Borrego         ESP 1870    1870  2258285  14300        GAL
 22. Judit Clopes Llahi              ESP 1847    1879  2269244  14769  fem.  CAT
 23. Héctor Mestre Bellido           ESP ----    1951           15614        CAT
 24. Antonio de Nacimiento Montaño   ESP ----    1916           15455        EXT
 25. Juan José González Cano         ESP ----    1901           14582        EXT
 26. Felipe Porras Mateo             ESP ----    1876           16059        CAT
 27. David Pueyo Burrel              ESP ----    1872           14486        CAT
 28. Carlos García Moreno            ESP ----    1859           15926        CTM
 29. Ángel de Nacimiento Montaño     ESP ----    1852           15151        EXT
 30. Pablo García Prieto             ESP ----    1846           15927        CTL
 31. Álvaro Jiménez Serna            ESP ----    1838           14878        CNT
 32. María Rodrigo Yanguas           ESP ----    1838           15691  fem.  MAD
 33. Pedro Torres Ventosa            ESP ----    1830           15331        AND
 34. Antonia Baena Navarro           ESP ----    1828           14504  fem.  AND
 35. Iban Retegi Comas               ESP ----    1818           14431        EUS
 36. Javier Pérez Malvido            ESP ----    1810           14964        GAL
 37. Luis Ignacio Rubio Mejía        ESP ----    1807           14989        MAD
 38. Víctor Valderrama Arroyo        ESP ----    1807           15754        MAD
 39. Marta Muñoz Fernández           ESP ----    1796           14935  fem.  MUR
 40. Andrea Carracedo Rodríguez      ESP ----    1787           15133  fem.  AST
 41. Víctor M. Fernández Molina      ESP ----    1781           15488        MEL
 42. Jesús Peña Alcaide              ESP ----    1779           15643        CTM
 43. Alberto Martín Fuentes          ESP ----    1777           14899        CNT
 44. Alfredo J. Calleja Sánchez      ESP ----    1767           14746        CTM
 45. Cristina Ruiz de la Torre Pérez ESP ----    1767           14991  fem.  RIO
 46. Elisabeth Riera Morilla         ESP ----    1766           14984  fem.  CAT
 47. Sergio Alcaraz Córdoba          ESP ----    1764           15372        MUR
 48. Pablo Aboy Nieto                ESP ----    1762           15369        GAL
 49. Alberto Moreno Sánchez          ESP ----    1760           15626        CTM
 50. Irene Pita Romero               ESP ----    1750           14971  fem.  BAL
 51. Jorge Mejuto de Ulloa           ESP ----    1749           16010        GAL
 52. Josep Aires Dias Segura         ESP ----    1738           14789        BAL
 53. Einar Castellano Egea           ESP ----    1735           14763  fem.  CAT
 54. Nekane Cuetos Lolo              ESP ----    1725           15878  fem.  EUS
 55. Miriam Torrecillas Muelas       ESP ----    1705           15745  fem.  CTM
 56. Pablo González Roca             ESP ----    1694           15950        GAL
 57. Juan Guerrero Blanco            ESP ----    1692           15956        ARA
 58. Miguel Rodríguez Domínguez      ESP ----    1665           16085        GAL
 59. Elena Almagro Guardia           ESP ----    1659           15098  fem.  AND
 60. Sara del Pozo Sánchez           ESP ----    1617           15457  fem.  CTM
 61. María Crespo Ramos              ESP ----    1602           15445  fem.  EXT
 62. Leticia Álvarez Hernández       ESP ----    ----                  fem.  CAN
 63. Gustavo Arranz Maurelle         ESP ----    ----                        MAD
 64. Laia Barbosa Rubies             ESP ----    ----                  fem.  CAT
 65. Glenier Lázaro Bello Burguet    ESP ----    ----                        RIO
 66. Marta Bustamante Vega           ESP ----    ----                  fem.  CNT
 67. Karim Comendeiro Pena           ESP ----    ----                        GAL
 68. Javier Cortés Ruiz              ESP ----    ----                        VAL
 69. Angels Cucarella Montell        ESP ----    ----                        VAL
 70. Jorge Cuello Borau              ESP ----    ----                        ARA
 71. Carolina Dámaso Tacoronte       ESP ----    ----                  fem.  CAN
 72. Mikel Elorz Berastegui          ESP ----    ----                        NAV
 73. Eva Folch Fuentes               ESP ----    ----                  fem.  VAL
 74. Pedro J. Galán Martín           ESP ----    ----                        EXT
 75. Alejandro Galán Martín          ESP ----    ----                        EXT
 76. Mario Galván Ruiz               ESP ----    ----                        CAN
 77. Omar García Blanco              ESP ----    ----                        CAN
 78. Rubén García Contreras          ESP ----    ----                        VAL
 79. Adrián Antonio García García    ESP ----    ----                        CTL
 80. Roberto García Gómez            ESP ----    ----                        CTM
 81. Álex Giménez Ferrer             ESP ----    ----                        VAL
 82. Greta González del Campo        ESP ----    ----                  fem.  GAL
 83. Sergio Hernández León           ESP ----    ----                        CAN
 84. Martín R. Jiménez Capilla       ESP ----    ----                        AND
 85. José Alfonso Jiménez Capilla    ESP ----    ----                        AND
 86. Ángel R. Lucas Quintáns         ESP ----    ----                        GAL
 87. Fernando Martínez Juesas        ESP ----    ----                        AST
 88. Jonathan Merlo Morales          ESP ----    ----                        CTM
 89. Laura Morales Mateo             ESP ----    ----                  fem.  NAV
 90. Alba Pérez Celis                ESP ----    ----                  fem.  CAN
 91. Diego Ribas Gómez               ESP ----    ----                        CTL
 92. Eduardo Rodríguez Crespo        ESP ----    ----                        GAL
 93. Yadira Rodríguez Lorenzo        ESP ----    ----                  fem.  CAN
 94. Sergio Samaniego Alonso         ESP ----    ----                        CTL
 95. Eric Sánchez Ibern              ESP ----    ----                        CAT
 96. Sergio Sánchez Tinoco           ESP ----    ----                        EXT
 97. Elena Sierra Soria              ESP ----    ----                  fem.  CTM
 98. María Sierra Soria              ESP ----    ----                  fem.  CTM
 99. Tamara Torrado Balsera          ESP ----    ----                  fem.  EXT
100. Juan Torrecillas Muelas         ESP ----    ----                        CTM
101. Ana Torres Leao-Coello          ESP ----    ----                  fem.  MAD
102. Tomás Varona Poncela            ESP ----    ----                        CNT
103. Jesús Villanueva Toral          ESP ----    ----                        CTL