Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato del Mundo de Programas de Ajedrez para Ordenador 2004 Ramat-Gan (Israel)
04 - 11.07.2004
Israel

Israel

Clasificación
----------------------------------------------------------------
                         1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2 3 4
----------------------------------------------------------------
 1. Deep Junior  ISR     · = 1 = 1 = 1 1 = 1 1   1    9.0
 2. Shredder     GER     = · 1 = = = 1 =   1 1 1   1  8.5
 3. Diep         NED     0 0 · 1 0 =   1 1   1 1 1 1  7.5
 4. Fritz        NED/GER = = 0 · 1   1 0 = =   1 1 1  7.0  32.50
 5. Crafty       USA     0 = 1 0 ·   0 1 1 =   1 1 1  7.0  31.50
 6. Jonny        GER     = = =     · 0 0 1 1 = = 1 1  6.5
 7. ParSOS       GER     0 0   0 1 1 · = = = 1 1 =    6.0  29.25
 8. Falcon       ISR     0 = 0 1 0 1 = ·   0 1   1 1  6.0  25.75
 9. IsiChess     GER     =   0 = 0 0 =   · 1 = 1 1 1  6.0  23.00
10. Deep Sjeng   BEL     0 0   = = 0 = 1 0 · 1 1   1  5.5
11. Woodpusher   ENG     0 0 0     = 0 0 = 0 · = = 1  3.0  8.75
12. Movei        ISR       0 0 0 0 = 0   0 0 = · 1 1  3.0  6.75
13. Crazy Bishop FRA     0   0 0 0 0 = 0 0   = 0 · 1  2.0
14. FIBChess     ESP       0 0 0 0 0   0 0 0 0 0 0 ·  0.0
----------------------------------------------------------------


Ronda 11 (12.07.2004) ------------------------------------------- 1. ParSOS - Deep Junior 0-1 B21 52 2. Falcon - Shredder 1/2 B80 34 3. Diep - FIBChess 1-0 D20 21 4. Movei - Fritz 0-1 A29 55 5. Woodpusher - Jonny 1/2 A30 95 6. Crafty - Crazy Bishop 1-0 B31 61 7. Deep Sjeng - IsiChess 0-1 C95 42 ------------------------------------------- Ronda 10 (12.07.2004) ------------------------------------------- 1. Crazy Bishop - Deep Junior 0-1 B86 59 2. FIBChess - Shredder 0-1 A00 22 3. Fritz - Diep 0-1 B90 48 4. Crafty - ParSOS 0-1 B50 48 5. Jonny - Deep Sjeng 1-0 E15 43 6. Woodpusher - Falcon 0-1 A09 73 7. IsiChess - Movei 1-0 D94 92 ------------------------------------------- Ronda 9 (11.07.2004) ------------------------------------------- 1. Deep Junior - Fritz 1/2 B80 34 2. Shredder - Woodpusher 1-0 C41 41 3. Falcon - Crafty 0-1 C48 55 4. Diep - IsiChess 1-0 E39 47 5. Movei - Jonny 1/2 D17 50 6. ParSOS - Crazy Bishop 1/2 C44 140 7. FIBChess - Deep Sjeng 0-1 A00 24 ------------------------------------------- Ronda 8 (11.07.2004) ------------------------------------------- 1. Deep Junior - Falcon 1-0 B50 71 2. Deep Sjeng - Shredder 0-1 B97 30 3. Fritz - ParSOS 1-0 B64 52 4. Crafty - Movei 1-0 C78 56 5. Woodpusher - Diep 0-1 A04 30 6. Jonny - FIBChess 1-0 B12 22 7. Crazy Bishop - IsiChess 0-1 E12 66 ------------------------------------------- Ronda 7 (09.07.2004) ------------------------------------------- 1. IsiChess - Deep Junior 1/2 D43 122 2. Shredder - Movei 1-0 B07 39 3. ParSOS - Jonny 1-0 C44 39 4. Diep - Crafty 0-1 D35 115 5. Deep Sjeng - Woodpusher 1-0 C87 48 6. Crazy Bishop - Falcon 0-1 D27 45 7. FIBChess - Fritz 0-1 B21 20 ------------------------------------------- Ronda 6 (08.07.2004) ------------------------------------------- 1. Deep Junior - Deep Sjeng 1-0 C97 44 2. Deep Sjeng - Falcon 1-0 B96 53 2. Fritz - Shredder 1/2 B85 44 3. Falcon - ParSOS 1/2 B03 45 4. Movei - Diep 0-1 B96 36 5. Jonny - IsiChess 1-0 D46 78 6. Woodpusher - Crazy Bishop 1/2 E05 54 7. Crafty - FIBChess 1-0 D11 33 ------------------------------------------- Ronda 5 (08.07.2004) ------------------------------------------- 1. Shredder - Deep Junior 1/2 B97 40 3. Fritz - Crafty 1-0 A07 74 4. Diep - Jonny 1/2 D87 78 5. ParSOS - Woodpusher 1-0 E12 48 6. Movei - Crazy Bishop 1-0 D35 75 7. IsiChess - FIBChess 1-0 D16 18 ------------------------------------------- Ronda 4 (07.07.2004) ------------------------------------------- 1. Deep Junior - Crafty 1-0 C65 56 2. Shredder - Diep 1-0 B96 76 3. Falcon - Jonny 1-0 B80 59 4. Deep Sjeng - Movei 1-0 B07 61 5. IsiChess - ParSOS 1/2 B22 73 6. Crazy Bishop - Fritz 0-1 B86 50 7. FIBChess - Woodpusher 0-1 D04 43 ------------------------------------------- Ronda 3 (06.07.2004) ------------------------------------------- 1. Diep - Deep Junior 0-1 D20 27 2. Jonny - Shredder 1/2 D20 48 3. Fritz - Falcon 0-1 A11 59 4. Crafty - IsiChess 1-0 C69 70 5. ParSOS - Deep Sjeng 1/2 D87 41 6. Woodpusher - Movei 1/2 A13 73 7. FIBChess - Crazy Bishop 0-1 A00 29 ------------------------------------------- Ronda 2 (05.07.2004) ------------------------------------------- 1. Falcon - Diep 0-1 B90 61 2. Shredder - ParSOS 1-0 C55 97 3. IsiChess - Fritz 1/2 E32 103 4. Deep Junior - Woodpusher 1-0 C72 51 5. Deep Sjeng - Crafty 1/2 C67 47 6. Crazy Bishop - Jonny 0-1 E20 53 7. Movei - FIBChess 1-0 C02 19 ------------------------------------------- Ronda 1 (04.07.2004) ------------------------------------------- 1. Crafty - Shredder 1/2 B52 61 2. Fritz - Deep Sjeng 1/2 A04 162 3. Jonny - Deep Junior 1/2 D48 44 4. Diep - Crazy Bishop 1-0 D35 49 5. Woodpusher - IsiChess 1/2 A12 59 6. ParSOS - Movei 1-0 D31 50 7. FIBChess - Falcon 0-1 A00 22 -------------------------------------------
INFORMACION