Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Torneo Aranjuez-NH Hoteles Aranjuez (España)
09 - 15.08.2004
Cerrado
Página oficial
aidanielrodriguez@yahoo.es
Tel: 660 012 712

MadridMadridEspaña

 Madrid
España
Clasificación
----------------------------------------------------------------------------------
                                                   1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Ortiz Martinez, Carlos             ESP ----    · 0 1 = = 1 1 1 1 1  7.0  26.25
 2. Sanchez, Manuel                    ESP 2011    1 · 0 1 = 1 1 = = 1  6.5  27.00
 3. Sanchez Gonzalez, Sergio           ESP 1978    0 1 · = 1 1 0 1 1 1  6.5  25.50
 4. De La Barrera, Eduardo             ESP 2077    = 0 = · = = 1 1 1 1  6.0
 5. Lopez Gomez, Daniel                ESP ----    = = 0 = · = 1 = = =  4.5  18.50
 6. Garcia Sanz, Eduardo               ESP 2008    0 0 0 = = · 1 1 = 1  4.5  14.00
 7. Ortega Morales, Pedro              ESP 1988    0 0 1 0 0 0 · 0 1 1  3.0  10.50
 8. Rodriguez Yagüe, Fermin            ESP ----    0 = 0 0 = 0 1 · = =  3.0  10.50
 9. Sanchez Gonzalez, Alejandro        ESP ----    0 = 0 0 = = 0 = · =  2.5
10. Rodriguez Hervella, Juan Francisco ESP ----    0 0 0 0 = 0 0 = = ·  1.5
----------------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 -------------------------------------------------------------- Ortega Morales, Pedro - Rodriguez Yagüe, Fermin 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio - Rodriguez, Juan Francisco 1-0 Lopez Gomez, Daniel - Sanchez, Manuel 1/2 Ortiz Martinez, Carlos - De La Barrera, Eduardo 1/2 Sanchez Gonzalez, Alejandro - Garcia Sanz, Eduardo 1/2 -------------------------------------------------------------- Ronda 8 -------------------------------------------------------------- Rodriguez Yagüe, Fermin - Sanchez Gonzalez, Alejandro 1/2 Garcia Sanz, Eduardo - Ortiz Martinez, Carlos 0-1 De La Barrera, Eduardo - Lopez Gomez, Daniel 1/2 Sanchez, Manuel - Sanchez Gonzalez, Sergio 0-1 Rodriguez, Juan Francisco - Ortega Morales, Pedro 0-1 -------------------------------------------------------------- Ronda 7 -------------------------------------------------------------- Rodriguez, Juan Francisco - Rodriguez Yagüe, Fermin 1/2 Ortega Morales, Pedro - Sanchez, Manuel 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio - De La Barrera, Eduardo 1/2 Lopez Gomez, Daniel - Garcia Sanz, Eduardo 1/2 Ortiz Martinez, Carlos - Sanchez Gonzalez, Alejandro 1-0 -------------------------------------------------------------- Ronda 6 -------------------------------------------------------------- Rodriguez Yagüe, Fermin - Ortiz Martinez, Carlos 0-1 Sanchez Gonzalez, Alejandro - Lopez Gomez, Daniel 1/2 Garcia Sanz, Eduardo - Sanchez Gonzalez, Sergio 0-1 De La Barrera, Eduardo - Ortega Morales, Pedro 1-0 Sanchez, Manuel - Rodriguez, Juan Francisco 1-0 -------------------------------------------------------------- Ronda 5 -------------------------------------------------------------- Sanchez, Manuel - Rodriguez Yagüe, Fermin 1/2 Rodriguez, Juan Francisco - De La Barrera, Eduardo 0-1 Ortega Morales, Pedro - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio - Sanchez Gonzalez, Alejandro 1-0 Lopez Gomez, Daniel - Ortiz Martinez, Carlos 1/2 -------------------------------------------------------------- Ronda 4 -------------------------------------------------------------- Rodriguez Yagüe, Fermin - Lopez Gomez, Daniel 1/2 Ortiz Martinez, Carlos - Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 Sanchez Gonzalez, Alejandro - Ortega Morales, Pedro 0-1 Garcia Sanz, Eduardo - Rodriguez, Juan Francisco 1-0 De La Barrera, Eduardo - Sanchez, Manuel 0-1 -------------------------------------------------------------- Ronda 3 -------------------------------------------------------------- De La Barrera, Eduardo - Rodriguez Yagüe, Fermin 1-0 Sanchez, Manuel - Garcia Sanz, Eduardo 1-0 Rodriguez, Juan Francisco - Sanchez Gonzalez, Alejandro 1/2 Ortega Morales, Pedro - Ortiz Martinez, Carlos 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio - Lopez Gomez, Daniel 1-0 -------------------------------------------------------------- Ronda 2 -------------------------------------------------------------- Rodriguez Yagüe, Fermin - Sanchez Gonzalez, Sergio 0-1 Lopez Gomez, Daniel - Ortega Morales, Pedro 1-0 Ortiz Martinez, Carlos - Rodriguez, Juan Francisco 1-0 Sanchez Gonzalez, Alejandro - Sanchez, Manuel 1/2 Garcia Sanz, Eduardo - De La Barrera, Eduardo 1/2 -------------------------------------------------------------- Ronda 1 -------------------------------------------------------------- Garcia Sanz, Eduardo - Rodriguez Yagüe, Fermin 1-0 De La Barrera, Eduardo - Sanchez Gonzalez, Alejandro 1-0 Sanchez, Manuel - Ortiz Martinez, Carlos 1-0 Rodriguez, Juan Francisco - Lopez Gomez, Daniel 1/2 Ortega Morales, Pedro - Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 --------------------------------------------------------------
Participantes -------------------------------------------------------- 1. Garcia Sanz, Eduardo ESP 2008 1992 2. De La Barrera, Eduardo ESP 2077 2009 3. Sanchez, Manuel ESP 2011 2019 4. Rodriguez Hervella, Juan Francisco ESP ---- ---- 5. Ortega Morales, Pedro ESP 1988 1886 6. Sanchez Gonzalez, Sergio ESP 1978 1859 7. Lopez Gomez, Daniel ESP ---- 1832 8. Ortiz Martinez, Carlos ESP ---- 2120 9. Sanchez Gonzalez, Alejandro ESP ---- ---- 10. Rodriguez Yagüe, Fermin ESP ---- 1857 --------------------------------------------------------
INFORMACION I TORNEO ARANJUEZ-NH HOTELES 5 Jugadores ELO FIDE 5 jugadores Sin ELO FIDE Todas las partidas valederas para elo FIDE y FEDA. Fechas........: 9 al 15 de Agosto de 2004 Horario.......: 17:00 Ritmo de juego: 90 min. + 30 seg/jug Lugar.........: (Aranjuez) Inscripciones.: Jugadores con ELO FIDE: ¡¡gratis!! Jugadores sin ELO FIDE: 30 Euros. Información e inscripciones: Daniel Rodriguez del Pino aidanielrodriguez@yahoo.es Tf: 660 012 712