Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

20. Abierto Virxe Peregrina Pontevedra (España)
13 - 19.08.2004

GaliciaGaliciaEspaña


España Galicia

Primeros clasificados
---------------------------------------------------
 1. Hernandez, Holden               CUB 2405 m  7.5
 2. Perez, Luis M.                  CUB 2432 m  7.0
 3. Adla, Diego                     ARG 2456 m  7.0
 4. Manolache, Marius               ROM 2441 m  7.0
 5. Rizouk, Aimen                   ALG 2493 m  6.5
 6. Dimitrov, Vladimir              BUL 2458 g  6.5
 7. Nanu, Ciprian                   ROM 2505 m  6.5
 8. Garcia Castro, Pablo            ESP 2356    6.5
 9. Cosma, Ioan                     ROM 2459 m  6.5
10. Ivanov, Jordan                  BUL 2391 m  6.5
... hasta 127 jugadores
---------------------------------------------------


Clasificación ------------------------------------------------------------------------------------ 1. HOLDEN HERNANDEZ (14) CUB 2405 ---- 7.5 40.5 52.0 39.5 2. LUIS M. PEREZ (10) CUB 2432 ---- 7.0 42.5 54.0 36.5 3. DIEGO ADLA (7) ARG 2456 2476 7.0 41.5 52.0 35.5 4. MARIUS MANOLACHE (8) ROM 2441 ---- 7.0 39.5 51.0 35.5 5. AIMEN RIZOUK (4) ALG 2493 ---- 6.5 41.5 53.5 34.5 6. VLADIMIR DIMITROV (6) BUL 2458 2453 6.5 41.5 51.5 37.0 7. CIPRIAN NANU (3) ROM 2505 ---- 6.5 41.0 52.5 33.5 8. PABLO GARCIA CASTRO (21) ESP 2356 2347 6.5 39.5 50.5 33.5 9. IOAN COSMA (5) ROM 2459 ---- 6.5 36.0 47.5 32.5 10. JORDAN IVANOV (16) BUL 2391 2404 6.5 36.0 46.5 34.0 11. IVAN CHEPARINOV (1) BUL 2567 ---- 6.0 44.0 56.0 36.0 12. VALENTINE IOTOV (13) BUL 2417 ---- 6.0 43.5 55.0 37.0 13. VLADIMIR LAZAREV (2) RUS 2515 ---- 6.0 41.0 52.5 32.5 14. VLADIMIR PETKOV (19) BUL 2375 ---- 6.0 41.0 51.5 35.0 15. RUI DAMASO (9) POR 2438 ---- 6.0 40.0 50.5 32.5 16. LELA JAVAKHISVILI (24) GEO 2332 ---- 6.0 38.5 49.5 31.0 17. ANA MATNADZE (22) GEO 2343 ---- 6.0 38.5 48.5 32.5 18. JACOBO PAREDES CORDO (38) ESP 2152 2150 6.0 38.5 48.0 30.0 19. MAIKEL GONGORA REYES (15) CUB 2401 ---- 6.0 38.0 48.5 32.0 20. JUAN CARLOS GIL REGUERA (29) ESP 2261 2220 6.0 37.5 47.5 30.0 21. SULENNIS PIÑA (23) CUB 2338 ---- 6.0 37.0 47.5 31.0 22. VLADIMIR DANILOV (18) ROM 2383 ---- 6.0 36.5 46.0 31.0 23. DANIEL FERNANDEZ LOSADA (45) ESP 2081 2021 6.0 36.0 45.5 27.5 24. EUGENIJ PIANKOV (20) UKR 2358 ---- 6.0 34.5 45.0 30.0 25. ALBERTO EYO CASTRO-RIAL (42) ESP 2102 2102 6.0 33.5 41.5 29.5 26. DANIEL MOLDOVAN (11) ROM 2431 ---- 5.5 40.5 52.0 31.0 27. HUMBERTO PECORELLI GARCIA (12) CUB 2423 ---- 5.5 40.0 50.5 34.0 28. CORINA GHEORGHE (36) ROM 2178 ---- 5.5 38.0 48.5 29.0 29. MANUEL PENA GOMEZ (30) ESP 2222 2223 5.5 38.0 48.5 28.5 30. LUIS ALBERTO COSTADO DIOS (35) ESP 2180 2158 5.5 37.5 47.0 28.5 31. RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ (28) ESP 2268 2243 5.5 36.5 47.0 30.0 32. ANDA SAFRANSKA (27) LET 2295 ---- 5.5 36.5 47.0 27.0 33. SLOBODAN KOVACEVIC (17) SCG 2387 2376 5.5 36.5 46.5 30.5 34. FERNANDO SANCHEZ ALLER (34) ESP 2194 2182 5.5 35.5 46.0 29.0 35. JAVIER CASANOVA NUÑEZ (46) ESP 2073 2037 5.5 34.5 44.5 27.0 36. BENITO SANCHEZ JUNCAL (32) ESP 2206 2189 5.5 34.0 44.5 27.0 37. DANIEL RIVERA KUZAWKA (26) URU 2307 2326 5.5 34.0 43.0 27.5 38. ESTEBAN ABALDE FERNANDEZ (37) ESP 2176 2004 5.5 31.5 39.5 27.0 39. MARCOS ALONSO FERNANDEZ (33) ESP 2196 2168 5.0 36.0 47.0 28.0 40. MARCIAL GARCIA CARBO (25) ESP 2324 2326 5.0 35.5 46.5 28.5 41. ALEX ASTANEH LOPEZ (31) IRL 2220 2146 5.0 35.5 46.0 26.0 42. MANOEL RODRIGUEZ CALVO (43) ESP 2100 2084 5.0 35.5 43.5 26.0 43. JUAN ANTONIO SARDINA PARAMO (48) ESP 2069 2029 5.0 35.0 45.0 24.5 44. ** JESUS A ARISTE JUSTO (60) ESP 1964 1939 5.0 34.0 42.5 25.0 45. JOSE LUIS CEBRIAN RAMOS (41) ESP 2115 2103 5.0 33.5 42.5 29.0 46. JOSE LUIS GARCIA BUGALLO (54) ESP 1987 1761 5.0 32.0 41.0 24.5 47. Pablo Gonzalez Roca (89) ESP ---- 1694 5.0 31.5 39.5 22.5 48. SALVADOR CASTRO OTERO (57) ESP 1977 1959 5.0 31.0 40.0 25.0 49. Francisco Juncal De Saa (76) ESP ---- 1832 5.0 30.0 38.0 22.0 50. ELVIA GONZALEZ COSTAS (61) ESP 1958 1867 5.0 29.5 39.5 21.0 51. Andres Carrasco Solla (77) ESP ---- 1819 5.0 29.5 38.5 23.5 52. Agapito Gonzalez Rodriguez (92) ESP ---- 1674 5.0 27.0 34.5 18.5 53. Manuel Morales Gomez (67) ESP ---- 2032 4.5 34.5 44.0 21.5 54. SERGIO LOPEZ PEREZ (56) ESP 1980 1911 4.5 34.0 44.0 25.0 55. JOAN ESCOFET LLONGUERAS (62) ESP 1947 1973 4.5 34.0 44.0 21.0 56. DANIEL ABELLEIRA GONZALEZ (58) ESP 1977 1936 4.5 33.5 42.0 25.0 57. ** PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON (55) ESP 1986 1978 4.5 33.5 42.0 24.5 58. CARLOS BRANDAN DOCAMPO GARRIDO (63) ESP 1943 1863 4.5 32.5 43.0 21.0 59. Casimiro Ballina Amandi (68) ESP ---- 2015 4.5 32.0 41.0 22.5 60. JOAQUIN BELLO FILGUEIRA (59) ESP 1970 1930 4.5 32.0 40.5 22.5 61. Carlos Garcia-Parrado Boo (72) ESP ---- 1889 4.5 32.0 40.5 21.0 62. Esteban Vazquez Rios (126) ESP ---- ---- 4.5 32.0 40.0 24.5 63. Ruy Lopez Santiago (73) ESP ---- 1885 4.5 31.5 41.0 21.0 64. Tomas Lemos Vizcaya (113) ESP ---- ---- 4.5 31.5 40.5 22.5 65. Miguel Angel Gomez Gude (71) ESP ---- 1909 4.5 31.0 39.5 20.5 66. David Sanchez Ahsen (123) ESP ---- ---- 4.5 30.5 39.0 20.0 67. Braulio Fernandez Queizan (79) ESP ---- 1811 4.5 30.0 38.5 21.5 68. DAVID VIVANCOS ALLEPUZ (40) ESP 2119 2160 4.5 29.5 38.5 23.5 69. Miguel Senlle Caride (88) ESP ---- 1715 4.5 29.5 38.0 21.0 70. JOSE BARREIRO PIÑEIRO (52) ESP 2004 1900 4.5 29.5 36.5 23.0 71. Jose Gestido Villanueva (70) ESP ---- 1951 4.5 29.0 36.5 21.5 72. Victor Alonso Macias (81) ESP ---- 1801 4.5 29.0 36.0 20.0 73. LUIS DURAN SANTIAGO (49) ESP 2069 2000 4.5 28.0 36.5 22.0 74. ** David Fernandez Lago (90) ESP ---- 1678 4.5 28.0 36.0 19.0 75. Gregorio Saavedra Carballido (122) ESP ---- ---- 4.5 26.0 33.5 18.0 76. VICTOR SAAVEDRA RIONDA (50) ESP 2044 1946 4.0 36.0 45.0 25.0 77. Juan Martin Klaversteijn Sozzo (74) ESP ---- 1868 4.0 31.5 41.0 21.5 78. Javier Perez Malvido (80) ESP ---- 1810 4.0 31.5 41.0 20.5 79. CARLOS CASARES CABANAS (39) ESP 2142 2147 4.0 30.5 39.5 24.0 80. Jorge Busto Campa (75) ESP ---- 1858 4.0 30.5 38.0 21.0 81. Miguel Angel Santiago Pereira (69) ESP ---- 1955 4.0 30.0 40.0 20.5 82. JUAN CARLOS PARENTE MOJON (44) ESP 2089 2091 4.0 30.0 39.0 23.5 83. Fernando Alonso Gonzalez (96) ESP ---- ---- 4.0 29.5 37.0 15.0 84. Gelasio Fernandez Prieto (85) ESP ---- 1733 4.0 29.0 37.5 18.0 85. Nuria Teigell Beneitez (87) ESP ---- 1731 4.0 29.0 36.0 18.0 86. ** OSCAR SAEZ GABIKAGOGEASKOA (51) ESP 2004 1963 4.0 28.0 36.0 20.0 87. Jose Angel Rodriguez Tojeira (121) ESP ---- ---- 4.0 28.0 35.5 17.5 88. XOSE R MOREIRA MARTINEZ (66) ESP 1825 1874 3.5 31.5 41.5 19.0 89. Alejandro Guaza Garcia (83) ESP ---- 1755 3.5 31.5 39.0 19.0 90. JULIO SALGADO GONZALEZ (53) ESP 1999 2055 3.5 30.5 39.0 22.5 91. ** Juan Antonio Devesa Seoane (78) ESP ---- 1812 3.5 29.5 38.0 19.0 92. Jacobo Canosa Millares (98) ESP ---- ---- 3.5 29.0 38.0 17.0 93. Ivan Perez Piñeiro (86) ESP ---- 1732 3.5 29.0 37.5 17.5 94. Angel Otero Ramirez (116) ESP ---- ---- 3.5 29.0 37.0 17.0 95. Carlos Castejon Blanco (99) ESP ---- ---- 3.5 29.0 36.0 16.0 96. Manuel Sio Areal (124) ESP ---- ---- 3.5 29.0 36.0 16.0 97. Miguel Millan Soto (114) ESP ---- ---- 3.5 28.5 36.0 16.0 98. Adrian Portela Gonzalez (84) ESP ---- 1734 3.5 27.5 35.5 15.5 99. Jose Francisco Rosada Olivares (95) ESP ---- 1632 3.5 27.0 34.5 15.5 100. Javier Perez Piñeiro (94) ESP ---- 1650 3.5 27.0 33.0 16.5 101. JOAO CADILLON (64) POR 1927 ---- 3.5 26.0 33.5 17.0 102. Benjamin Garcia Abreu (105) ESP ---- ---- 3.5 25.5 32.0 16.0 103. PABLO CABALEIRO REIMONDEZ (65) ESP 1878 1833 3.5 25.0 34.0 16.0 104. Brais Otero Nogueira (115) ESP ---- ---- 3.5 23.5 30.5 12.5 105. Xabier Gomez Dominguez (82) ESP ---- 1786 3.5 23.5 30.0 15.0 106. Jose Alonso Ibañez (91) ESP ---- 1675 3.5 23.5 30.0 12.5 107. Breixo Gomez Dominguez (108) ESP ---- ---- 3.5 22.5 29.5 12.0 108. JUAN CARLOS NEGREIRA RODRIGUEZ (47) ESP 2072 2080 3.0 32.0 41.5 21.0 109. Jorge Fernandez Troncoso (104) ESP ---- ---- 3.0 28.0 34.5 13.5 110. Manuel Gonzalez Sanchez (110) ESP ---- ---- 3.0 26.5 33.0 13.0 111. Eduardo Arilla Santos (97) ESP ---- ---- 3.0 26.0 34.0 12.5 112. Jorge Fernandez Rey (93) ESP ---- 1657 3.0 24.5 32.0 12.0 113. ** Carmen Lago Carballo (111) ESP ---- ---- 3.0 24.0 32.5 11.5 114. Breixo De Santiago Pita (101) ESP ---- ---- 3.0 21.5 28.0 13.0 115. Alain Rodriguez Muñoz (120) ESP ---- ---- 3.0 19.0 24.5 9.0 116. ** Mª Angeles Cutillas Vicente (100) ESP ---- ---- 2.5 30.0 39.0 17.0 117. Jose Javier Fandiño Nuñez (103) ESP ---- ---- 2.5 27.5 35.0 14.5 118. Jose Luis Garcia Dominguez (106) ESP ---- ---- 2.5 27.0 34.0 12.5 119. ** Oscar Pereiro Alonso (117) ESP ---- ---- 2.5 24.5 31.0 12.0 120. Pablo Villanueva Fernández (127) ESP ---- ---- 2.5 23.5 29.0 7.5 121. ** Ramon Escudeiro Tilve (102) ESP ---- ---- 2.0 28.0 36.5 11.5 122. Enrique Soutullo Figueroa (125) ESP ---- ---- 2.0 25.0 33.0 11.0 123. ** Olegario Garcia Fernandez (107) ESP ---- ---- 2.0 24.5 31.5 7.0 124. Moises Perez Perez (118) ESP ---- ---- 2.0 23.5 29.0 10.0 125. Rafael Perez Santamarina (119) ESP ---- ---- 2.0 22.5 28.0 3.0 126. Sergio Gonzalez Rodriguez (109) ESP ---- ---- 1.0 23.5 30.0 7.0 127. Alberto Lago Fernandez (112) ESP ---- ---- 0.0 15.5 23.0 0.0 ------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 9 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AIMEN RIZOUK (4) [6] 1/2 HOLDEN HERNANDEZ (14) [7] 2 LUIS M. PEREZ (10) [6.5] 1/2 IOAN COSMA (5) [6] 3 IVAN CHEPARINOV (1) [6] 0-1 DIEGO ADLA (7) [6] 4 JORDAN IVANOV (16) [6] 1/2 VLADIMIR DIMITROV (6) [6] 5 VALENTINE IOTOV (13) [6] 0-1 MARIUS MANOLACHE (8) [6] 6 VLADIMIR DANILOV (18) [5.5] 1/2 VLADIMIR LAZAREV (2) [5.5] 7 CIPRIAN NANU (3) [5.5] 1-0 HUMBERTO PECORELLI GARCIA (12) [5.5] 8 RUI DAMASO (9) [5.5] 1/2 ANA MATNADZE (22) [5.5] 9 PABLO GARCIA CASTRO (21) [5.5] 1-0 SLOBODAN KOVACEVIC (17) [5.5] 10 VLADIMIR PETKOV (19) [5.5] 1/2 SULENNIS PIÑA (23) [5.5] 11 MAIKEL GONGORA REYES (15) [5] 1-0 RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ (28) [5.5] 12 DANIEL MOLDOVAN (11) [5] 1/2 LUIS ALBERTO COSTADO DIOS (35) [5] 13 JOSE LUIS CEBRIAN RAMOS (41) [5] 0-1 EUGENIJ PIANKOV (20) [5] 14 MANOEL RODRIGUEZ CALVO (43) [5] 0-1 LELA JAVAKHISVILI (24) [5] 15 MARCIAL GARCIA CARBO (25) [5] 0-1 JACOBO PAREDES CORDO (38) [5] 16 JUAN CARLOS GIL REGUERA (29) [5] 1-0 ** JESUS A ARISTE JUSTO (60) [5] 17 ALEX ASTANEH LOPEZ (31) [5] 0-1 ALBERTO EYO CASTRO-RIAL (42) [5] 18 DANIEL FERNANDEZ LOSADA (45) [5] 1-0 MARCOS ALONSO FERNANDEZ (33) [5] 19 DANIEL RIVERA KUZAWKA (26) [4.5] 1-0 LUIS DURAN SANTIAGO (49) [4.5] 20 ** PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON (55) [4.5] 0-1 ANDA SAFRANSKA (27) [4.5] 21 MANUEL PENA GOMEZ (30) [4.5] 1-0 SERGIO LOPEZ PEREZ (56) [4.5] 22 DANIEL ABELLEIRA GONZALEZ (58) [4.5] 0-1 BENITO SANCHEZ JUNCAL (32) [4.5] 23 FERNANDO SANCHEZ ALLER (34) [4.5] 1-0 JOAQUIN BELLO FILGUEIRA (59) [4.5] 24 JOAN ESCOFET LLONGUERAS (62) [4.5] 0-1 CORINA GHEORGHE (36) [4.5] 25 ESTEBAN ABALDE FERNANDEZ (37) [4.5] 1-0 Casimiro Ballina Amandi (68) [4.5] 26 Tomas Lemos Vizcaya (113) [4.5] 0-1 JAVIER CASANOVA NUÑEZ (46) [4.5] 27 Braulio Fernandez Queizan (79) [4.5] 0-1 JUAN ANTONIO SARDINA PARAMO (48) [4] 28 DAVID VIVANCOS ALLEPUZ (40) [4] 1/2 Carlos Garcia-Parrado Boo (72) [4] 29 Francisco Juncal De Saa (76) [4] 1-0 JUAN CARLOS PARENTE MOJON (44) [4] 30 VICTOR SAAVEDRA RIONDA (50) [4] 0-1 Andres Carrasco Solla (77) [4] 31 Javier Perez Malvido (80) [4] 0-1 JOSE LUIS GARCIA BUGALLO (54) [4] 32 SALVADOR CASTRO OTERO (57) [4] 1-0 Juan Martin Klaversteijn Sozzo (74) [4] 33 ELVIA GONZALEZ COSTAS (61) [4] 1-0 Jorge Busto Campa (75) [4] 34 Miguel Senlle Caride (88) [4] 1/2 CARLOS BRANDAN DOCAMPO GARRIDO (63) [4] 35 Manuel Morales Gomez (67) [4] 1/2 Agapito Gonzalez Rodriguez (92) [4] 36 Pablo Gonzalez Roca (89) [4] 1-0 Miguel Angel Santiago Pereira (69) [4] 37 Esteban Vazquez Rios (126) [4] 1/2 Jose Gestido Villanueva (70) [4] 38 Ivan Perez Piñeiro (86) [3.5] - + CARLOS CASARES CABANAS (39) [3.5] 39 ** OSCAR SAEZ GABIKAGOGEASKOA (51) [3.5] 1/2 Alejandro Guaza Garcia (83) [3.5] 40 ** David Fernandez Lago (90) [3.5] 0-1 JOSE BARREIRO PIÑEIRO (52) [3.5] 41 JULIO SALGADO GONZALEZ (53) [3.5] 1-0 Javier Perez Piñeiro (94) [3.5] 42 Nuria Teigell Beneitez (87) [3.5] 1-0 PABLO CABALEIRO REIMONDEZ (65) [3.5] 43 Miguel Angel Gomez Gude (71) [3.5] 1-0 Jacobo Canosa Millares (98) [3.5] 44 Ruy Lopez Santiago (73) [3.5] 1-0 David Sanchez Ahsen (123) [3.5] 45 Benjamin Garcia Abreu (105) [3.5] 0-1 Victor Alonso Macias (81) [3.5] 46 Gregorio Saavedra Carballido (122) [3.5] + - JUAN CARLOS NEGREIRA RODRIGUEZ (47) [3] 47 Carlos Castejon Blanco (99) [3] 1-0 JOAO CADILLON (64) [3] 48 Angel Otero Ramirez (116) [3] 1/2 XOSE R MOREIRA MARTINEZ (66) [3] 49 ** Juan Antonio Devesa Seoane (78) [3] 1/2 Breixo De Santiago Pita (101) [3] 50 Gelasio Fernandez Prieto (85) [3] 1/2 Brais Otero Nogueira (115) [3] 51 Jorge Fernandez Rey (93) [3] 1-0 Alain Rodriguez Muñoz (120) [3] 52 Jose Francisco Rosada Olivares (95) [3] 0-1 Manuel Sio Areal (124) [3] 53 Fernando Alonso Gonzalez (96) [3] 1/2 Jose Angel Rodriguez Tojeira (121) [3] 54 Adrian Portela Gonzalez (84) [2.5] 1-0 ** Mª Angeles Cutillas Vicente (100) [2.5] 55 ** Oscar Pereiro Alonso (117) [2.5] 0-1 Jose Alonso Ibañez (91) [2.5] 56 ** Carmen Lago Carballo (111) [2.5] 1/2 Eduardo Arilla Santos (97) [2.5] 57 Jose Javier Fandiño Nuñez (103) [2.5] 0-1 Miguel Millan Soto (114) [2.5] 58 ** Ramon Escudeiro Tilve (102) [2] 0-1 Manuel Gonzalez Sanchez (110) [2] 59 Jorge Fernandez Troncoso (104) [2] 1-0 Moises Perez Perez (118) [2] 60 Pablo Villanueva Fernández (127) [2] 1/2 Jose Luis Garcia Dominguez (106) [2] 61 ** Olegario Garcia Fernandez (107) [1] 1-0 Sergio Gonzalez Rodriguez (109) [1] 62 Rafael Perez Santamarina (119) [1] 1-0 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HOLDEN HERNANDEZ (14) [6.5] 1/2 LUIS M. PEREZ (10) [6] 2 VLADIMIR DIMITROV (6) [5.5] 1/2 IVAN CHEPARINOV (1) [5.5] 3 AIMEN RIZOUK (4) [5.5] 1/2 VALENTINE IOTOV (13) [5.5] 4 DIEGO ADLA (7) [5] 1-0 PABLO GARCIA CASTRO (21) [5.5] 5 VLADIMIR LAZAREV (2) [5] 1/2 VLADIMIR PETKOV (19) [5] 6 SULENNIS PIÑA (23) [5] 1/2 CIPRIAN NANU (3) [5] 7 IOAN COSMA (5) [5] 1-0 MARCIAL GARCIA CARBO (25) [5] 8 MARIUS MANOLACHE (8) [5] 1-0 JUAN CARLOS GIL REGUERA (29) [5] 9 RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ (28) [5] 1/2 RUI DAMASO (9) [5] 10 JORDAN IVANOV (16) [5] 1-0 LUIS ALBERTO COSTADO DIOS (35) [5] 11 LELA JAVAKHISVILI (24) [4.5] 1/2 DANIEL MOLDOVAN (11) [4.5] 12 HUMBERTO PECORELLI GARCIA (12) [4.5] 1-0 DANIEL RIVERA KUZAWKA (26) [4.5] 13 JACOBO PAREDES CORDO (38) [4.5] 1/2 MAIKEL GONGORA REYES (15) [4.5] 14 SLOBODAN KOVACEVIC (17) [4.5] 1-0 FERNANDO SANCHEZ ALLER (34) [4.5] 15 JAVIER CASANOVA NUÑEZ (46) [4.5] 0-1 VLADIMIR DANILOV (18) [4.5] 16 ANA MATNADZE (22) [4.5] 1-0 Tomas Lemos Vizcaya (113) [4.5] 17 EUGENIJ PIANKOV (20) [4] 1-0 VICTOR SAAVEDRA RIONDA (50) [4] 18 JOSE LUIS GARCIA BUGALLO (54) [4] 0-1 ALEX ASTANEH LOPEZ (31) [4] 19 BENITO SANCHEZ JUNCAL (32) [4] 1/2 ** PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON (55) [4] 20 MARCOS ALONSO FERNANDEZ (33) [4] 1-0 SALVADOR CASTRO OTERO (57) [4] 21 SERGIO LOPEZ PEREZ (56) [4] 1/2 ESTEBAN ABALDE FERNANDEZ (37) [4] 22 ** JESUS A ARISTE JUSTO (60) [4] 1-0 DAVID VIVANCOS ALLEPUZ (40) [4] 23 CARLOS BRANDAN DOCAMPO GARRIDO (63) [4] 0-1 JOSE LUIS CEBRIAN RAMOS (41) [4] 24 ALBERTO EYO CASTRO-RIAL (42) [4] 1-0 Manuel Morales Gomez (67) [4] 25 Carlos Garcia-Parrado Boo (72) [4] 0-1 MANOEL RODRIGUEZ CALVO (43) [4] 26 Juan Martin Klaversteijn Sozzo (74) [4] 0-1 DANIEL FERNANDEZ LOSADA (45) [4] 27 ANDA SAFRANSKA (27) [3.5] 1-0 Esteban Vazquez Rios (126) [4] 28 PABLO CABALEIRO REIMONDEZ (65) [3.5] 0-1 MANUEL PENA GOMEZ (30) [3.5] 29 CORINA GHEORGHE (36) [3.5] 1-0 Miguel Angel Gomez Gude (71) [3.5] 30 CARLOS CASARES CABANAS (39) [3.5] 0-1 Braulio Fernandez Queizan (79) [3.5] 31 LUIS DURAN SANTIAGO (49) [3.5] 1-0 Xabier Gomez Dominguez (82) [3.5] 32 Casimiro Ballina Amandi (68) [3.5] 1-0 JULIO SALGADO GONZALEZ (53) [3.5] 33 Alejandro Guaza Garcia (83) [3.5] 0-1 DANIEL ABELLEIRA GONZALEZ (58) [3.5] 34 JOAQUIN BELLO FILGUEIRA (59) [3.5] 1-0 Ivan Perez Piñeiro (86) [3.5] 35 Agapito Gonzalez Rodriguez (92) [3.5] 1/2 ELVIA GONZALEZ COSTAS (61) [3.5] 36 David Sanchez Ahsen (123) [3.5] 0-1 JOAN ESCOFET LLONGUERAS (62) [3.5] 37 JUAN CARLOS PARENTE MOJON (44) [3] 1-0 ** Juan Antonio Devesa Seoane (78) [3] 38 Javier Perez Malvido (80) [3] + - JUAN CARLOS NEGREIRA RODRIGUEZ (47) [3] 39 JUAN ANTONIO SARDINA PARAMO (48) [3] 1-0 Gelasio Fernandez Prieto (85) [3] 40 Victor Alonso Macias (81) [3] 1/2 ** OSCAR SAEZ GABIKAGOGEASKOA (51) [3] 41 JOSE BARREIRO PIÑEIRO (52) [3] 1/2 Nuria Teigell Beneitez (87) [3] 42 JOAO CADILLON (64) [3] 0-1 Miguel Senlle Caride (88) [3] 43 XOSE R MOREIRA MARTINEZ (66) [3] 0-1 Pablo Gonzalez Roca (89) [3] 44 Miguel Angel Santiago Pereira (69) [3] 1-0 Jorge Fernandez Rey (93) [3] 45 Jose Gestido Villanueva (70) [3] 1-0 Jose Francisco Rosada Olivares (95) [3] 46 Jacobo Canosa Millares (98) [3] 1/2 Ruy Lopez Santiago (73) [3] 47 Jorge Busto Campa (75) [3] 1-0 Carlos Castejon Blanco (99) [3] 48 Manuel Sio Areal (124) [3] 0-1 Francisco Juncal De Saa (76) [3] 49 Andres Carrasco Solla (77) [3] 1-0 Breixo De Santiago Pita (101) [3] 50 Breixo Gomez Dominguez (108) [2.5] 1-0 Adrian Portela Gonzalez (84) [2.5] 51 Miguel Millan Soto (114) [2.5] 0-1 ** David Fernandez Lago (90) [2.5] 52 Javier Perez Piñeiro (94) [2.5] 1-0 Jose Javier Fandiño Nuñez (103) [2.5] 53 Eduardo Arilla Santos (97) [2.5] 0-1 Benjamin Garcia Abreu (105) [2.5] 54 ** Mª Angeles Cutillas Vicente (100) [2.5] 0-1 Gregorio Saavedra Carballido (122) [2.5] 55 Moises Perez Perez (118) [2] 0-1 Fernando Alonso Gonzalez (96) [2] 56 Alain Rodriguez Muñoz (120) [2] 1-0 ** Ramon Escudeiro Tilve (102) [2] 57 Jorge Fernandez Troncoso (104) [2] 0-1 Angel Otero Ramirez (116) [2] 58 Jose Luis Garcia Dominguez (106) [2] 0-1 Jose Angel Rodriguez Tojeira (121) [2] 59 Enrique Soutullo Figueroa (125) [2] - - Manuel Gonzalez Sanchez (110) [2] 60 ** Carmen Lago Carballo (111) [2] 1/2 ** Oscar Pereiro Alonso (117) [2] 61 Brais Otero Nogueira (115) [2] 1-0 Pablo Villanueva Fernández (127) [2] 62 Jose Alonso Ibañez (91) [1.5] 1-0 ** Olegario Garcia Fernandez (107) [1] 63 Rafael Perez Santamarina (119) [0] 1-0 Sergio Gonzalez Rodriguez (109) [1] ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALENTINE IOTOV (13) [5.5] 0-1 HOLDEN HERNANDEZ (14) [5.5] 2 VLADIMIR PETKOV (19) [5] 0-1 LUIS M. PEREZ (10) [5] 3 CIPRIAN NANU (3) [4.5] 1/2 VLADIMIR DIMITROV (6) [5] 4 IVAN CHEPARINOV (1) [4.5] 1-0 SLOBODAN KOVACEVIC (17) [4.5] 5 RUI DAMASO (9) [4.5] 1/2 VLADIMIR LAZAREV (2) [4.5] 6 MAIKEL GONGORA REYES (15) [4.5] 0-1 AIMEN RIZOUK (4) [4.5] 7 DIEGO ADLA (7) [4.5] 1/2 MARIUS MANOLACHE (8) [4.5] 8 PABLO GARCIA CASTRO (21) [4.5] 1-0 HUMBERTO PECORELLI GARCIA (12) [4.5] 9 DANIEL MOLDOVAN (11) [4] 1/2 JORDAN IVANOV (16) [4.5] 10 ALEX ASTANEH LOPEZ (31) [4] 0-1 IOAN COSMA (5) [4] 11 FERNANDO SANCHEZ ALLER (34) [4] 1/2 VLADIMIR DANILOV (18) [4] 12 LUIS ALBERTO COSTADO DIOS (35) [4] 1-0 EUGENIJ PIANKOV (20) [4] 13 ESTEBAN ABALDE FERNANDEZ (37) [4] 0-1 SULENNIS PIÑA (23) [4] 14 MARCIAL GARCIA CARBO (25) [4] 1-0 BENITO SANCHEZ JUNCAL (32) [4] 15 JOSE LUIS CEBRIAN RAMOS (41) [4] 0-1 RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ (28) [4] 16 JUAN CARLOS GIL REGUERA (29) [4] 1-0 ALBERTO EYO CASTRO-RIAL (42) [4] 17 ANA MATNADZE (22) [3.5] 1-0 CORINA GHEORGHE (36) [3.5] 18 JULIO SALGADO GONZALEZ (53) [3.5] 0-1 LELA JAVAKHISVILI (24) [3.5] 19 DANIEL ABELLEIRA GONZALEZ (58) [3.5] 0-1 DANIEL RIVERA KUZAWKA (26) [3.5] 20 ANDA SAFRANSKA (27) [3.5] 0-1 JACOBO PAREDES CORDO (38) [3.5] 21 MANUEL PENA GOMEZ (30) [3.5] 0-1 JAVIER CASANOVA NUÑEZ (46) [3.5] 22 MARCOS ALONSO FERNANDEZ (33) [3.5] 1/2 ** JESUS A ARISTE JUSTO (60) [3.5] 23 Tomas Lemos Vizcaya (113) [3.5] 1-0 JUAN CARLOS PARENTE MOJON (44) [3] 24 CARLOS CASARES CABANAS (39) [3] 1/2 Casimiro Ballina Amandi (68) [3] 25 DAVID VIVANCOS ALLEPUZ (40) [3] 1-0 Miguel Angel Santiago Pereira (69) [3] 26 MANOEL RODRIGUEZ CALVO (43) [3] 1-0 Jose Gestido Villanueva (70) [3] 27 DANIEL FERNANDEZ LOSADA (45) [3] 1-0 Ruy Lopez Santiago (73) [3] 28 JUAN CARLOS NEGREIRA RODRIGUEZ (47) [3] 0-1 Juan Martin Klaversteijn Sozzo (74) [3] 29 Manuel Morales Gomez (67) [3] 1-0 JUAN ANTONIO SARDINA PARAMO (48) [3] 30 Miguel Angel Gomez Gude (71) [3] 1/2 LUIS DURAN SANTIAGO (49) [3] 31 VICTOR SAAVEDRA RIONDA (50) [3] 1-0 Jorge Busto Campa (75) [3] 32 Carlos Garcia-Parrado Boo (72) [3] 1-0 JOSE BARREIRO PIÑEIRO (52) [3] 33 Francisco Juncal De Saa (76) [3] 0-1 JOSE LUIS GARCIA BUGALLO (54) [3] 34 ** PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON (55) [3] 1-0 Andres Carrasco Solla (77) [3] 35 ** Juan Antonio Devesa Seoane (78) [3] 0-1 SERGIO LOPEZ PEREZ (56) [3] 36 SALVADOR CASTRO OTERO (57) [3] 1-0 Javier Perez Malvido (80) [3] 37 Braulio Fernandez Queizan (79) [3] 1/2 JOAQUIN BELLO FILGUEIRA (59) [3] 38 Pablo Gonzalez Roca (89) [3] 0-1 CARLOS BRANDAN DOCAMPO GARRIDO (63) [3] 39 Esteban Vazquez Rios (126) [3] 1-0 XOSE R MOREIRA MARTINEZ (66) [3] 40 ELVIA GONZALEZ COSTAS (61) [2.5] 1-0 Gelasio Fernandez Prieto (85) [3] 41 JOAN ESCOFET LLONGUERAS (62) [2.5] 1-0 Javier Perez Piñeiro (94) [2.5] 42 Jose Francisco Rosada Olivares (95) [2.5] 1/2 JOAO CADILLON (64) [2.5] 43 Jose Javier Fandiño Nuñez (103) [2.5] 0-1 PABLO CABALEIRO REIMONDEZ (65) [2.5] 44 Xabier Gomez Dominguez (82) [2.5] 1-0 Eduardo Arilla Santos (97) [2.5] 45 Benjamin Garcia Abreu (105) [2.5] 0-1 Alejandro Guaza Garcia (83) [2.5] 46 Ivan Perez Piñeiro (86) [2.5] 1-0 ** Mª Angeles Cutillas Vicente (100) [2.5] 47 Miguel Senlle Caride (88) [2.5] 1/2 Jacobo Canosa Millares (98) [2.5] 48 ** David Fernandez Lago (90) [2.5] 0-1 David Sanchez Ahsen (123) [2.5] 49 Gregorio Saavedra Carballido (122) [2.5] 0-1 Agapito Gonzalez Rodriguez (92) [2.5] 50 ** OSCAR SAEZ GABIKAGOGEASKOA (51) [2] 1-0 Jorge Fernandez Troncoso (104) [2] 51 Manuel Gonzalez Sanchez (110) [2] 0-1 Victor Alonso Macias (81) [2] 52 Adrian Portela Gonzalez (84) [2] 1/2 Miguel Millan Soto (114) [2] 53 Angel Otero Ramirez (116) [2] 0-1 Nuria Teigell Beneitez (87) [2] 54 Jorge Fernandez Rey (93) [2] 1-0 ** Carmen Lago Carballo (111) [2] 55 Fernando Alonso Gonzalez (96) [2] 0-1 Manuel Sio Areal (124) [2] 56 Jose Angel Rodriguez Tojeira (121) [2] 0-1 Carlos Castejon Blanco (99) [2] 57 Breixo De Santiago Pita (101) [2] 1-0 Enrique Soutullo Figueroa (125) [2] 58 Jose Alonso Ibañez (91) [1.5] 0-1 Breixo Gomez Dominguez (108) [1.5] 59 ** Ramon Escudeiro Tilve (102) [1.5] 1/2 Brais Otero Nogueira (115) [1.5] 60 ** Oscar Pereiro Alonso (117) [1.5] 1/2 Jose Luis Garcia Dominguez (106) [1.5] 61 ** Olegario Garcia Fernandez (107) [1] 0-1 Alain Rodriguez Muñoz (120) [1] 62 Sergio Gonzalez Rodriguez (109) [1] 0-1 Pablo Villanueva Fernández (127) [1] 63 Rafael Perez Santamarina (119) [0] 0-1 Moises Perez Perez (118) [1] ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HOLDEN HERNANDEZ (14) [4.5] 1-0 IVAN CHEPARINOV (1) [4.5] 2 VLADIMIR DIMITROV (6) [4.5] 1/2 VLADIMIR PETKOV (19) [4.5] 3 IOAN COSMA (5) [4] 0-1 VALENTINE IOTOV (13) [4.5] 4 JORDAN IVANOV (16) [4] 1/2 DIEGO ADLA (7) [4] 5 HUMBERTO PECORELLI GARCIA (12) [4] 1/2 RUI DAMASO (9) [4] 6 LUIS M. PEREZ (10) [4] 1-0 DANIEL MOLDOVAN (11) [4] 7 VLADIMIR LAZAREV (2) [3.5] 1-0 ANA MATNADZE (22) [3.5] 8 LELA JAVAKHISVILI (24) [3.5] 0-1 CIPRIAN NANU (3) [3.5] 9 AIMEN RIZOUK (4) [3.5] 1-0 MANUEL PENA GOMEZ (30) [3.5] 10 MARIUS MANOLACHE (8) [3.5] 1-0 MARCOS ALONSO FERNANDEZ (33) [3.5] 11 DANIEL RIVERA KUZAWKA (26) [3.5] 0-1 MAIKEL GONGORA REYES (15) [3.5] 12 SLOBODAN KOVACEVIC (17) [3.5] 1-0 CORINA GHEORGHE (36) [3.5] 13 JACOBO PAREDES CORDO (38) [3.5] 0-1 PABLO GARCIA CASTRO (21) [3.5] 14 VLADIMIR DANILOV (18) [3] 1-0 MANOEL RODRIGUEZ CALVO (43) [3] 15 EUGENIJ PIANKOV (20) [3] 1-0 DANIEL FERNANDEZ LOSADA (45) [3] 16 SULENNIS PIÑA (23) [3] 1-0 JUAN CARLOS NEGREIRA RODRIGUEZ (47) [3] 17 JUAN CARLOS PARENTE MOJON (44) [3] 0-1 MARCIAL GARCIA CARBO (25) [3] 18 JAVIER CASANOVA NUÑEZ (46) [3] 1/2 ANDA SAFRANSKA (27) [3] 19 RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ (28) [3] 1-0 VICTOR SAAVEDRA RIONDA (50) [3] 20 JUAN ANTONIO SARDINA PARAMO (48) [3] 0-1 JUAN CARLOS GIL REGUERA (29) [3] 21 JOSE BARREIRO PIÑEIRO (52) [3] 0-1 ALEX ASTANEH LOPEZ (31) [3] 22 BENITO SANCHEZ JUNCAL (32) [3] 1-0 SALVADOR CASTRO OTERO (57) [3] 23 JOAQUIN BELLO FILGUEIRA (59) [3] 0-1 LUIS ALBERTO COSTADO DIOS (35) [3] 24 Ruy Lopez Santiago (73) [3] 0-1 ESTEBAN ABALDE FERNANDEZ (37) [3] 25 Jorge Busto Campa (75) [3] 0-1 JOSE LUIS CEBRIAN RAMOS (41) [3] 26 ALBERTO EYO CASTRO-RIAL (42) [3] 1-0 Esteban Vazquez Rios (126) [3] 27 XOSE R MOREIRA MARTINEZ (66) [2.5] 1/2 CARLOS CASARES CABANAS (39) [2.5] 28 Jose Gestido Villanueva (70) [2.5] 1/2 DAVID VIVANCOS ALLEPUZ (40) [2.5] 29 ** Mª Angeles Cutillas Vicente (100) [2.5] 0-1 JULIO SALGADO GONZALEZ (53) [2.5] 30 JOSE LUIS GARCIA BUGALLO (54) [2.5] 1/2 ** Juan Antonio Devesa Seoane (78) [2.5] 31 Javier Perez Malvido (80) [2.5] 1/2 ** PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON (55) [2.5] 32 SERGIO LOPEZ PEREZ (56) [2.5] 1/2 Braulio Fernandez Queizan (79) [2.5] 33 David Sanchez Ahsen (123) [2.5] 0-1 ** JESUS A ARISTE JUSTO (60) [2.5] 34 ELVIA GONZALEZ COSTAS (61) [2.5] 0-1 Tomas Lemos Vizcaya (113) [2.5] 35 LUIS DURAN SANTIAGO (49) [2] 1-0 Adrian Portela Gonzalez (84) [2] 36 Gelasio Fernandez Prieto (85) [2] 1-0 ** OSCAR SAEZ GABIKAGOGEASKOA (51) [2] 37 JOAN ESCOFET LLONGUERAS (62) [2] 1/2 ** David Fernandez Lago (90) [2] 38 CARLOS BRANDAN DOCAMPO GARRIDO (63) [2] 1-0 Fernando Alonso Gonzalez (96) [2] 39 JOAO CADILLON (64) [2] 1/2 Jose Javier Fandiño Nuñez (103) [2] 40 PABLO CABALEIRO REIMONDEZ (65) [2] 1/2 Benjamin Garcia Abreu (105) [2] 41 Nuria Teigell Beneitez (87) [2] 0-1 Manuel Morales Gomez (67) [2] 42 Casimiro Ballina Amandi (68) [2] 1-0 Manuel Gonzalez Sanchez (110) [2] 43 Miguel Angel Santiago Pereira (69) [2] 1-0 Angel Otero Ramirez (116) [2] 44 Jorge Fernandez Troncoso (104) [2] 0-1 Miguel Angel Gomez Gude (71) [2] 45 Manuel Sio Areal (124) [2] 0-1 Carlos Garcia-Parrado Boo (72) [2] 46 Juan Martin Klaversteijn Sozzo (74) [2] 1-0 Jose Angel Rodriguez Tojeira (121) [2] 47 Enrique Soutullo Figueroa (125) [2] 0-1 Francisco Juncal De Saa (76) [2] 48 Alejandro Guaza Garcia (83) [2] 1/2 Gregorio Saavedra Carballido (122) [2] 49 Jose Luis Garcia Dominguez (106) [1.5] 0-1 Ivan Perez Piñeiro (86) [1.5] 50 Jacobo Canosa Millares (98) [1.5] 1-0 Jose Alonso Ibañez (91) [1.5] 51 Agapito Gonzalez Rodriguez (92) [1.5] 1-0 ** Oscar Pereiro Alonso (117) [1.5] 52 Jose Francisco Rosada Olivares (95) [1.5] 1-0 ** Ramon Escudeiro Tilve (102) [1.5] 53 Eduardo Arilla Santos (97) [1.5] 1-0 Brais Otero Nogueira (115) [1.5] 54 Moises Perez Perez (118) [1] 0-1 Jorge Fernandez Rey (93) [1] 55 Carlos Castejon Blanco (99) [1] 1-0 ** Olegario Garcia Fernandez (107) [1] 56 Sergio Gonzalez Rodriguez (109) [1] 0-1 Breixo De Santiago Pita (101) [1] 57 ** Carmen Lago Carballo (111) [1] + - Alberto Lago Fernandez (112) [0] 58 Alain Rodriguez Muñoz (120) [0] 1-0 Rafael Perez Santamarina (119) [0] 59 Pablo Villanueva Fernández (127) [0] 1-0 BYE 60 FERNANDO SANCHEZ ALLER (34) [3.5] 1/2 BYE 61 DANIEL ABELLEIRA GONZALEZ (58) [3] 1/2 BYE 62 Andres Carrasco Solla (77) [2.5] 1/2 BYE 63 Victor Alonso Macias (81) [1.5] 1/2 BYE 64 Xabier Gomez Dominguez (82) [2] 1/2 BYE 65 Miguel Senlle Caride (88) [2] 1/2 BYE 66 Pablo Gonzalez Roca (89) [2.5] 1/2 BYE 67 Javier Perez Piñeiro (94) [2] 1/2 BYE 68 Breixo Gomez Dominguez (108) [1] 1/2 BYE 69 Miguel Millan Soto (114) [1.5] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IVAN CHEPARINOV (1) [3.5] 1-0 HUMBERTO PECORELLI GARCIA (12) [4] 2 MAIKEL GONGORA REYES (15) [3.5] 0-1 VLADIMIR DIMITROV (6) [3.5] 3 VLADIMIR PETKOV (19) [3.5] 1-0 MARIUS MANOLACHE (8) [3.5] 4 VALENTINE IOTOV (13) [3.5] 1-0 ANA MATNADZE (22) [3.5] 5 CORINA GHEORGHE (36) [3.5] 0-1 HOLDEN HERNANDEZ (14) [3.5] 6 PABLO GARCIA CASTRO (21) [3] 1/2 VLADIMIR LAZAREV (2) [3] 7 CIPRIAN NANU (3) [3] 1/2 SLOBODAN KOVACEVIC (17) [3] 8 LELA JAVAKHISVILI (24) [3] 1/2 AIMEN RIZOUK (4) [3] 9 ANDA SAFRANSKA (27) [3] 0-1 IOAN COSMA (5) [3] 10 DIEGO ADLA (7) [3] 1-0 RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ (28) [3] 11 RUI DAMASO (9) [3] 1-0 EUGENIJ PIANKOV (20) [3] 12 JUAN CARLOS GIL REGUERA (29) [3] 0-1 LUIS M. PEREZ (10) [3] 13 DANIEL MOLDOVAN (11) [3] 1-0 ALBERTO EYO CASTRO-RIAL (42) [3] 14 JOSE LUIS CEBRIAN RAMOS (41) [3] 0-1 JORDAN IVANOV (16) [3] 15 MANUEL PENA GOMEZ (30) [3] 1/2 VLADIMIR DANILOV (18) [2.5] 16 DANIEL FERNANDEZ LOSADA (45) [2.5] 1/2 SULENNIS PIÑA (23) [2.5] 17 ** PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON (55) [2.5] 0-1 DANIEL RIVERA KUZAWKA (26) [2.5] 18 MARCOS ALONSO FERNANDEZ (33) [2.5] 1-0 CARLOS CASARES CABANAS (39) [2.5] 19 Andres Carrasco Solla (77) [2.5] 0-1 FERNANDO SANCHEZ ALLER (34) [2.5] 20 ESTEBAN ABALDE FERNANDEZ (37) [2.5] 1/2 JUAN ANTONIO SARDINA PARAMO (48) [2.5] 21 Pablo Gonzalez Roca (89) [2.5] 0-1 JACOBO PAREDES CORDO (38) [2.5] 22 MARCIAL GARCIA CARBO (25) [2] 1-0 SERGIO LOPEZ PEREZ (56) [2.5] 23 ALEX ASTANEH LOPEZ (31) [2] 1-0 JOAN ESCOFET LLONGUERAS (62) [2] 24 Manuel Morales Gomez (67) [2] 0-1 BENITO SANCHEZ JUNCAL (32) [2] 25 LUIS ALBERTO COSTADO DIOS (35) [2] 1-0 CARLOS BRANDAN DOCAMPO GARRIDO (63) [2] 26 DAVID VIVANCOS ALLEPUZ (40) [2] 1/2 XOSE R MOREIRA MARTINEZ (66) [2] 27 MANOEL RODRIGUEZ CALVO (43) [2] 1-0 Casimiro Ballina Amandi (68) [2] 28 Miguel Angel Gomez Gude (71) [2] 0-1 JAVIER CASANOVA NUÑEZ (46) [2] 29 JUAN CARLOS NEGREIRA RODRIGUEZ (47) [2] 1-0 Miguel Angel Santiago Pereira (69) [2] 30 Ruy Lopez Santiago (73) [2] 1-0 LUIS DURAN SANTIAGO (49) [2] 31 VICTOR SAAVEDRA RIONDA (50) [2] 1-0 Juan Martin Klaversteijn Sozzo (74) [2] 32 ** OSCAR SAEZ GABIKAGOGEASKOA (51) [2] 0-1 Jorge Busto Campa (75) [2] 33 Adrian Portela Gonzalez (84) [2] 0-1 JOSE BARREIRO PIÑEIRO (52) [2] 34 JULIO SALGADO GONZALEZ (53) [2] 1/2 Javier Perez Malvido (80) [2] 35 Tomas Lemos Vizcaya (113) [2] 1/2 JOSE LUIS GARCIA BUGALLO (54) [2] 36 SALVADOR CASTRO OTERO (57) [2] 1-0 Gelasio Fernandez Prieto (85) [2] 37 ** David Fernandez Lago (90) [2] 0-1 DANIEL ABELLEIRA GONZALEZ (58) [2] 38 Jose Angel Rodriguez Tojeira (121) [2] 0-1 JOAQUIN BELLO FILGUEIRA (59) [2] 39 ** JESUS A ARISTE JUSTO (60) [2] 1/2 ** Mª Angeles Cutillas Vicente (100) [2] 40 Ivan Perez Piñeiro (86) [1.5] 0-1 ELVIA GONZALEZ COSTAS (61) [1.5] 41 JOAO CADILLON (64) [1.5] 1/2 Nuria Teigell Beneitez (87) [1.5] 42 Carlos Garcia-Parrado Boo (72) [1.5] 1/2 Miguel Senlle Caride (88) [1.5] 43 ** Juan Antonio Devesa Seoane (78) [1.5] 1-0 Jacobo Canosa Millares (98) [1.5] 44 Braulio Fernandez Queizan (79) [1.5] 1-0 Jose Luis Garcia Dominguez (106) [1.5] 45 Victor Alonso Macias (81) [1.5] 0-1 David Sanchez Ahsen (123) [1.5] 46 Angel Otero Ramirez (116) [1.5] 1/2 Alejandro Guaza Garcia (83) [1.5] 47 Miguel Millan Soto (114) [1.5] 0-1 PABLO CABALEIRO REIMONDEZ (65) [1] 48 ** Carmen Lago Carballo (111) [1] 0-1 Xabier Gomez Dominguez (82) [1] 49 Brais Otero Nogueira (115) [1] 1/2 Agapito Gonzalez Rodriguez (92) [1] 50 Javier Perez Piñeiro (94) [1] 1-0 Sergio Gonzalez Rodriguez (109) [1] 51 ** Oscar Pereiro Alonso (117) [1] 1/2 Jose Francisco Rosada Olivares (95) [1] 52 Gregorio Saavedra Carballido (122) [1] 1-0 Carlos Castejon Blanco (99) [1] 53 Breixo De Santiago Pita (101) [1] 0-1 Manuel Gonzalez Sanchez (110) [1] 54 Benjamin Garcia Abreu (105) [1] 1-0 Moises Perez Perez (118) [1] 55 ** Olegario Garcia Fernandez (107) [1] 0-1 Manuel Sio Areal (124) [1] 56 Breixo Gomez Dominguez (108) [1] 0-1 Enrique Soutullo Figueroa (125) [1] 57 Jose Alonso Ibañez (91) [.5] 1-0 Rafael Perez Santamarina (119) [0] 58 Eduardo Arilla Santos (97) [.5] 1-0 Alain Rodriguez Muñoz (120) [0] 59 Pablo Villanueva Fernández (127) [0] 0-1 Jorge Fernandez Rey (93) [0] 60 JUAN CARLOS PARENTE MOJON (44) [2.5] 1/2 BYE 61 Jose Gestido Villanueva (70) [2] 1/2 BYE 62 Francisco Juncal De Saa (76) [1.5] 1/2 BYE 63 Fernando Alonso Gonzalez (96) [1.5] 1/2 BYE 64 ** Ramon Escudeiro Tilve (102) [1] 1/2 BYE 65 Jose Javier Fandiño Nuñez (103) [1.5] 1/2 BYE 66 Jorge Fernandez Troncoso (104) [1.5] 1/2 BYE 67 Alberto Lago Fernandez (112) [0] 0-0 BYE 68 Esteban Vazquez Rios (126) [2.5] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIUS MANOLACHE (8) [3] 1/2 IVAN CHEPARINOV (1) [3] 2 VLADIMIR DIMITROV (6) [3] 1/2 VALENTINE IOTOV (13) [3] 3 HUMBERTO PECORELLI GARCIA (12) [3] 1-0 DIEGO ADLA (7) [3] 4 ANA MATNADZE (22) [3] 1/2 CIPRIAN NANU (3) [2.5] 5 AIMEN RIZOUK (4) [2.5] 1/2 PABLO GARCIA CASTRO (21) [2.5] 6 LUIS M. PEREZ (10) [2.5] 1/2 LELA JAVAKHISVILI (24) [2.5] 7 HOLDEN HERNANDEZ (14) [2.5] 1-0 MARCOS ALONSO FERNANDEZ (33) [2.5] 8 FERNANDO SANCHEZ ALLER (34) [2.5] 0-1 MAIKEL GONGORA REYES (15) [2.5] 9 VLADIMIR DANILOV (18) [2.5] 0-1 CORINA GHEORGHE (36) [2.5] 10 CARLOS CASARES CABANAS (39) [2.5] 0-1 VLADIMIR PETKOV (19) [2.5] 11 JACOBO PAREDES CORDO (38) [2.5] 0-1 DANIEL MOLDOVAN (11) [2] 12 VLADIMIR LAZAREV (2) [2] 1-0 LUIS ALBERTO COSTADO DIOS (35) [2] 13 IOAN COSMA (5) [2] 1-0 MANOEL RODRIGUEZ CALVO (43) [2] 14 BENITO SANCHEZ JUNCAL (32) [2] 0-1 RUI DAMASO (9) [2] 15 JORDAN IVANOV (16) [2] 1-0 VICTOR SAAVEDRA RIONDA (50) [2] 16 SLOBODAN KOVACEVIC (17) [2] 1-0 JUAN CARLOS NEGREIRA RODRIGUEZ (47) [2] 17 EUGENIJ PIANKOV (20) [2] 1-0 ** OSCAR SAEZ GABIKAGOGEASKOA (51) [2] 18 ALBERTO EYO CASTRO-RIAL (42) [2] 1-0 MARCIAL GARCIA CARBO (25) [2] 19 JOSE LUIS GARCIA BUGALLO (54) [2] 0-1 ANDA SAFRANSKA (27) [2] 20 RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ (28) [2] 1-0 SALVADOR CASTRO OTERO (57) [2] 21 DANIEL ABELLEIRA GONZALEZ (58) [2] 0-1 JUAN CARLOS GIL REGUERA (29) [2] 22 Casimiro Ballina Amandi (68) [2] 0-1 MANUEL PENA GOMEZ (30) [2] 23 DANIEL RIVERA KUZAWKA (26) [1.5] 1-0 ** JESUS A ARISTE JUSTO (60) [2] 24 Alejandro Guaza Garcia (83) [1.5] 0-1 DANIEL FERNANDEZ LOSADA (45) [1.5] 25 JUAN ANTONIO SARDINA PARAMO (48) [1.5] 1-0 Victor Alonso Macias (81) [1.5] 26 Nuria Teigell Beneitez (87) [1.5] 0-1 ** PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON (55) [1.5] 27 SERGIO LOPEZ PEREZ (56) [1.5] 1-0 Miguel Senlle Caride (88) [1.5] 28 ** Mª Angeles Cutillas Vicente (100) [1.5] 1/2 Jose Gestido Villanueva (70) [1.5] 29 Francisco Juncal De Saa (76) [1.5] 0-1 Pablo Gonzalez Roca (89) [1.5] 30 Miguel Millan Soto (114) [1.5] 0-1 Andres Carrasco Solla (77) [1.5] 31 Esteban Vazquez Rios (126) [1.5] 1-0 ** Juan Antonio Devesa Seoane (78) [1.5] 32 David Sanchez Ahsen (123) [1.5] 0-1 ALEX ASTANEH LOPEZ (31) [1] 33 ELVIA GONZALEZ COSTAS (61) [1] 1/2 Jacobo Canosa Millares (98) [1] 34 Agapito Gonzalez Rodriguez (92) [1] 0-1 JOAN ESCOFET LLONGUERAS (62) [1] 35 CARLOS BRANDAN DOCAMPO GARRIDO (63) [1] 1-0 Benjamin Garcia Abreu (105) [1] 36 XOSE R MOREIRA MARTINEZ (66) [1] 1-0 Breixo Gomez Dominguez (108) [1] 37 Jose Francisco Rosada Olivares (95) [1] 0-1 Manuel Morales Gomez (67) [1] 38 Carlos Castejon Blanco (99) [1] 0-1 Miguel Angel Gomez Gude (71) [1] 39 Manuel Gonzalez Sanchez (110) [1] 0-1 Ruy Lopez Santiago (73) [1] 40 Moises Perez Perez (118) [1] 0-1 Jorge Busto Campa (75) [1] 41 Gregorio Saavedra Carballido (122) [1] - + Javier Perez Malvido (80) [1] 42 Xabier Gomez Dominguez (82) [1] 0-1 Tomas Lemos Vizcaya (113) [1] 43 Manuel Sio Areal (124) [1] 0-1 Adrian Portela Gonzalez (84) [1] 44 Gelasio Fernandez Prieto (85) [1] 1-0 ** Oscar Pereiro Alonso (117) [1] 45 Enrique Soutullo Figueroa (125) [1] 0-1 ** David Fernandez Lago (90) [1] 46 Fernando Alonso Gonzalez (96) [.5] 1-0 Jose Alonso Ibañez (91) [.5] 47 ** Ramon Escudeiro Tilve (102) [.5] 1/2 Javier Perez Piñeiro (94) [.5] 48 Alberto Lago Fernandez (112) [0] 0-1 PABLO CABALEIRO REIMONDEZ (65) [0] 49 Jorge Fernandez Rey (93) [0] 0-1 Brais Otero Nogueira (115) [0] 50 Rafael Perez Santamarina (119) [0] 0-1 Breixo De Santiago Pita (101) [0] 51 Pablo Villanueva Fernández (127) [0] 0-1 ** Olegario Garcia Fernandez (107) [0] 52 ** Carmen Lago Carballo (111) [0] + - Alain Rodriguez Muñoz (120) [0] 53 SULENNIS PIÑA (23) [2] 1/2 BYE 54 ESTEBAN ABALDE FERNANDEZ (37) [2] 1/2 BYE 55 DAVID VIVANCOS ALLEPUZ (40) [1.5] 1/2 BYE 56 JOSE LUIS CEBRIAN RAMOS (41) [2.5] 1/2 BYE 57 JUAN CARLOS PARENTE MOJON (44) [2] 1/2 BYE 58 JAVIER CASANOVA NUÑEZ (46) [1.5] 1/2 BYE 59 LUIS DURAN SANTIAGO (49) [1.5] 1/2 BYE 60 JOSE BARREIRO PIÑEIRO (52) [1.5] 1/2 BYE 61 JULIO SALGADO GONZALEZ (53) [1.5] 1/2 BYE 62 JOAQUIN BELLO FILGUEIRA (59) [1.5] 1/2 BYE 63 JOAO CADILLON (64) [1] 1/2 BYE 64 Miguel Angel Santiago Pereira (69) [1.5] 1/2 BYE 65 Carlos Garcia-Parrado Boo (72) [1] 1/2 BYE 66 Juan Martin Klaversteijn Sozzo (74) [1.5] 1/2 BYE 67 Braulio Fernandez Queizan (79) [1] 1/2 BYE 68 Ivan Perez Piñeiro (86) [1] 1/2 BYE 69 Eduardo Arilla Santos (97) [0] 1/2 BYE 70 Jose Javier Fandiño Nuñez (103) [1] 1/2 BYE 71 Jorge Fernandez Troncoso (104) [1] 1/2 BYE 72 Jose Luis Garcia Dominguez (106) [1] 1/2 BYE 73 Sergio Gonzalez Rodriguez (109) [.5] 1/2 BYE 74 Angel Otero Ramirez (116) [1] 1/2 BYE 75 Jose Angel Rodriguez Tojeira (121) [1.5] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IVAN CHEPARINOV (1) [2] 1-0 JORDAN IVANOV (16) [2] 2 VALENTINE IOTOV (13) [2] 1-0 VLADIMIR LAZAREV (2) [2] 3 CIPRIAN NANU (3) [2] 1/2 VLADIMIR DANILOV (18) [2] 4 VLADIMIR PETKOV (19) [2] 1/2 AIMEN RIZOUK (4) [2] 5 SULENNIS PIÑA (23) [2] 0-1 VLADIMIR DIMITROV (6) [2] 6 DIEGO ADLA (7) [2] 1-0 EUGENIJ PIANKOV (20) [2] 7 MANUEL PENA GOMEZ (30) [2] 0-1 MARIUS MANOLACHE (8) [2] 8 DANIEL MOLDOVAN (11) [2] 0-1 ANA MATNADZE (22) [2] 9 VICTOR SAAVEDRA RIONDA (50) [2] 0-1 HUMBERTO PECORELLI GARCIA (12) [2] 10 RUI DAMASO (9) [1.5] 1/2 LELA JAVAKHISVILI (24) [2] 11 DANIEL FERNANDEZ LOSADA (45) [1.5] 0-1 LUIS M. PEREZ (10) [1.5] 12 JAVIER CASANOVA NUÑEZ (46) [1.5] 0-1 HOLDEN HERNANDEZ (14) [1.5] 13 MAIKEL GONGORA REYES (15) [1.5] 1-0 JULIO SALGADO GONZALEZ (53) [1.5] 14 PABLO GARCIA CASTRO (21) [1.5] 1-0 JUAN ANTONIO SARDINA PARAMO (48) [1.5] 15 MARCOS ALONSO FERNANDEZ (33) [1.5] 1-0 SERGIO LOPEZ PEREZ (56) [1.5] 16 JOSE BARREIRO PIÑEIRO (52) [1.5] 0-1 FERNANDO SANCHEZ ALLER (34) [1.5] 17 CORINA GHEORGHE (36) [1.5] 1-0 Francisco Juncal De Saa (76) [1.5] 18 JACOBO PAREDES CORDO (38) [1.5] 1-0 Andres Carrasco Solla (77) [1.5] 19 Victor Alonso Macias (81) [1.5] 0-1 CARLOS CASARES CABANAS (39) [1.5] 20 Miguel Senlle Caride (88) [1.5] 0-1 JOSE LUIS CEBRIAN RAMOS (41) [1.5] 21 JOAN ESCOFET LLONGUERAS (62) [1] 0-1 IOAN COSMA (5) [1] 22 Manuel Morales Gomez (67) [1] 0-1 SLOBODAN KOVACEVIC (17) [1] 23 Miguel Angel Santiago Pereira (69) [1] 1/2 DANIEL RIVERA KUZAWKA (26) [1] 24 ANDA SAFRANSKA (27) [1] 1-0 ELVIA GONZALEZ COSTAS (61) [1] 25 Miguel Angel Gomez Gude (71) [1] 0-1 RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ (28) [1] 26 JUAN CARLOS GIL REGUERA (29) [1] 1-0 XOSE R MOREIRA MARTINEZ (66) [1] 27 ALEX ASTANEH LOPEZ (31) [1] 0-1 Casimiro Ballina Amandi (68) [1] 28 Ruy Lopez Santiago (73) [1] 0-1 BENITO SANCHEZ JUNCAL (32) [1] 29 LUIS ALBERTO COSTADO DIOS (35) [1] 1-0 Carlos Garcia-Parrado Boo (72) [1] 30 Jorge Busto Campa (75) [1] 0-1 ESTEBAN ABALDE FERNANDEZ (37) [1] 31 ** Juan Antonio Devesa Seoane (78) [1] 1/2 DAVID VIVANCOS ALLEPUZ (40) [1] 32 MANOEL RODRIGUEZ CALVO (43) [1] 1-0 Braulio Fernandez Queizan (79) [1] 33 Javier Perez Malvido (80) [1] 0-1 JUAN CARLOS PARENTE MOJON (44) [1] 34 JUAN CARLOS NEGREIRA RODRIGUEZ (47) [1] 1-0 Xabier Gomez Dominguez (82) [1] 35 LUIS DURAN SANTIAGO (49) [1] 1/2 Alejandro Guaza Garcia (83) [1] 36 ** OSCAR SAEZ GABIKAGOGEASKOA (51) [1] 1-0 Carlos Castejon Blanco (99) [1] 37 ** David Fernandez Lago (90) [1] 0-1 JOSE LUIS GARCIA BUGALLO (54) [1] 38 ** PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON (55) [1] 1/2 ** Mª Angeles Cutillas (100) [1] 39 SALVADOR CASTRO OTERO (57) [1] 1-0 Angel Otero Ramirez (116) [1] 40 Breixo Gomez Dominguez (108) [1] 0-1 DANIEL ABELLEIRA GONZALEZ (58) [1] 41 ** JESUS A ARISTE JUSTO (60) [1] 1-0 Gregorio Saavedra Carballido (122) [1] 42 JOAQUIN BELLO FILGUEIRA (59) [.5] 1-0 Enrique Soutullo Figueroa (125) [1] 43 Jose Luis Garcia Dominguez (106) [.5] 1/2 JOAO CADILLON (64) [.5] 44 Jacobo Canosa Millares (98) [.5] 1/2 Ivan Perez Piñeiro (86) [.5] 45 Sergio Gonzalez Rodriguez (109) [.5] 0-1 Nuria Teigell Beneitez (87) [.5] 46 Pablo Gonzalez Roca (89) [.5] 1-0 ** Ramon Escudeiro Tilve (102) [.5] 47 Jose Alonso Ibañez (91) [.5] 0-1 Miguel Millan Soto (114) [.5] 48 Javier Perez Piñeiro (94) [.5] 0-1 David Sanchez Ahsen (123) [.5] 49 PABLO CABALEIRO REIMONDEZ (65) [0] 0-1 Manuel Gonzalez Sanchez (110) [0] 50 Adrian Portela Gonzalez (84) [0] 1-0 ** Carmen Lago Carballo (111) [0] 51 ** Olegario Garcia Fernandez (107) [0] 0-1 Gelasio Fernandez Prieto (85) [0] 52 Alberto Lago Fernandez (112) [0] 0-1 Agapito Gonzalez Rodriguez (92) [0] 53 Tomas Lemos Vizcaya (113) [0] 1-0 Jorge Fernandez Rey (93) [0] 54 Brais Otero Nogueira (115) [0] 0-1 Jose Francisco Rosada Olivares (95) [0] 55 ** Oscar Pereiro Alonso (117) [0] 1-0 Eduardo Arilla Santos (97) [0] 56 Breixo De Santiago Pita (101) [0] 0-1 Moises Perez Perez (118) [0] 57 Rafael Perez Santamarina (119) [0] 0-1 Jose Javier Fandiño Nuñez (103) [0] 58 Alain Rodriguez Muñoz (120) [0] 0-1 Jorge Fernandez Troncoso (104) [0] 59 Benjamin Garcia Abreu (105) [0] 1-0 Pablo Villanueva Fernández (127) [0] 60 MARCIAL GARCIA CARBO (25) [1.5] 1/2 BYE 61 ALBERTO EYO CASTRO-RIAL (42) [1.5] 1/2 BYE 62 CARLOS BRANDAN DOCAMPO GARRIDO (63) [.5] 1/2 BYE 63 Jose Gestido Villanueva (70) [1] 1/2 BYE 64 Juan Martin Klaversteijn Sozzo (74) [1] 1/2 BYE 65 Fernando Alonso Gonzalez (96) [0] 1/2 BYE 66 Jose Angel Rodriguez Tojeira (121) [1] 1/2 BYE 67 Manuel Sio Areal (124) [.5] 1/2 BYE 68 Esteban Vazquez Rios (126) [1] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DANIEL RIVERA KUZAWKA (26) [1] 0-1 IVAN CHEPARINOV (1) [1] 2 VLADIMIR LAZAREV (2) [1] 1-0 ANDA SAFRANSKA (27) [1] 3 RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ (28) [1] 0-1 CIPRIAN NANU (3) [1] 4 AIMEN RIZOUK (4) [1] 1-0 JUAN CARLOS GIL REGUERA (29) [1] 5 MANUEL PENA GOMEZ (30) [1] + - IOAN COSMA (5) [1] 6 VLADIMIR DIMITROV (6) [1] 1-0 ALEX ASTANEH LOPEZ (31) [1] 7 BENITO SANCHEZ JUNCAL (32) [1] 0-1 DIEGO ADLA (7) [1] 8 MARIUS MANOLACHE (8) [1] 1-0 LUIS ALBERTO COSTADO DIOS (35) [1] 9 CORINA GHEORGHE (36) [1] 1/2 RUI DAMASO (9) [1] 10 LUIS M. PEREZ (10) [1] 1/2 JACOBO PAREDES CORDO (38) [1] 11 DAVID VIVANCOS ALLEPUZ (40) [1] 0-1 DANIEL MOLDOVAN (11) [1] 12 HUMBERTO PECORELLI GARCIA (12) [1] 1-0 MANOEL RODRIGUEZ CALVO (43) [1] 13 JUAN CARLOS PARENTE MOJON (44) [1] 0-1 VALENTINE IOTOV (13) [1] 14 HOLDEN HERNANDEZ (14) [1] 1/2 DANIEL FERNANDEZ LOSADA (45) [1] 15 JUAN ANTONIO SARDINA PARAMO (48) [1] 1/2 MAIKEL GONGORA REYES (15) [1] 16 JORDAN IVANOV (16) [1] 1-0 JUAN CARLOS NEGREIRA RODRIGUEZ (47) [1] 17 VICTOR SAAVEDRA RIONDA (50) [1] + - SLOBODAN KOVACEVIC (17) [1] 18 VLADIMIR DANILOV (18) [1] 1-0 ** OSCAR SAEZ GABIKAGOGEASKOA (51) [1] 19 JOSE LUIS GARCIA BUGALLO (54) [1] 0-1 VLADIMIR PETKOV (19) [1] 20 EUGENIJ PIANKOV (20) [1] 1-0 ** PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON (55) [1] 21 SERGIO LOPEZ PEREZ (56) [1] 1/2 PABLO GARCIA CASTRO (21) [1] 22 ANA MATNADZE (22) [1] 1-0 SALVADOR CASTRO OTERO (57) [1] 23 DANIEL ABELLEIRA GONZALEZ (58) [1] 0-1 SULENNIS PIÑA (23) [1] 24 LELA JAVAKHISVILI (24) [1] 1-0 Esteban Vazquez Rios (126) [1] 25 Angel Otero Ramirez (116) [1] 0-1 MARCOS ALONSO FERNANDEZ (33) [.5] 26 FERNANDO SANCHEZ ALLER (34) [.5] 1-0 Pablo Gonzalez Roca (89) [.5] 27 Francisco Juncal De Saa (76) [.5] 1-0 Jose Alonso Ibañez (91) [.5] 28 Andres Carrasco Solla (77) [.5] 1-0 Javier Perez Piñeiro (94) [.5] 29 ** Ramon Escudeiro Tilve (102) [.5] 0-1 Victor Alonso Macias (81) [.5] 30 Xabier Gomez Dominguez (82) [.5] 1/2 Breixo Gomez Dominguez (108) [.5] 31 Miguel Senlle Caride (88) [.5] 1-0 Miguel Millan Soto (114) [.5] 32 Jorge Fernandez Rey (93) [0] 0-1 LUIS DURAN SANTIAGO (49) [0] 33 Jose Francisco Rosada Olivares (95) [0] 0-1 ** JESUS A ARISTE JUSTO (60) [0] 34 ELVIA GONZALEZ COSTAS (61) [0] 1-0 Fernando Alonso Gonzalez (96) [0] 35 Eduardo Arilla Santos (97) [0] 0-1 JOAN ESCOFET LLONGUERAS (62) [0] 36 JOAO CADILLON (64) [0] 1/2 Jacobo Canosa Millares (98) [0] 37 ** Mª Angeles Cutillas (100) [0] 1-0 PABLO CABALEIRO REIMONDEZ (65) [0] 38 XOSE R MOREIRA MARTINEZ (66) [0] 1-0 Breixo De Santiago Pita (101) [0] 39 Jose Javier Fandiño Nuñez (103) [0] 0-1 Manuel Morales Gomez (67) [0] 40 Casimiro Ballina Amandi (68) [0] 1-0 Benjamin Garcia Abreu (105) [0] 41 Jorge Fernandez Troncoso (104) [0] 0-1 Miguel Angel Santiago Pereira (69) [0] 42 Jose Gestido Villanueva (70) [0] 1-0 ** Olegario Garcia Fernandez (107) [0] 43 Manuel Gonzalez Sanchez (110) [0] 0-1 Miguel Angel Gomez Gude (71) [0] 44 Carlos Garcia-Parrado Boo (72) [0] 1-0 Alberto Lago Fernandez (112) [0] 45 ** Carmen Lago Carballo (111) [0] 0-1 Ruy Lopez Santiago (73) [0] 46 Juan Martin Klaversteijn Sozzo (74) [0] 1-0 Brais Otero Nogueira (115) [0] 47 Tomas Lemos Vizcaya (113) [0] 0-1 Jorge Busto Campa (75) [0] 48 Moises Perez Perez (118) [0] 0-1 ** Juan Antonio Devesa Seoane (78) [0] 49 Braulio Fernandez Queizan (79) [0] 1-0 ** Oscar Pereiro Alonso (117) [0] 50 Alain Rodriguez Muñoz (120) [0] 0-1 Javier Perez Malvido (80) [0] 51 Alejandro Guaza Garcia (83) [0] 1-0 Rafael Perez Santamarina (119) [0] 52 Gregorio Saavedra Carballido (122) [0] 1-0 Adrian Portela Gonzalez (84) [0] 53 Gelasio Fernandez Prieto (85) [0] 0-1 Jose Angel Rodriguez Tojeira (121) [0] 54 Nuria Teigell Beneitez (87) [0] 1/2 David Sanchez Ahsen (123) [0] 55 Pablo Villanueva Fernández (127) [0] 0-1 ** David Fernandez Lago (90) [0] 56 Agapito Gonzalez Rodriguez (92) [0] 0-1 Enrique Soutullo Figueroa (125) [0] 57 MARCIAL GARCIA CARBO (25) [1] 1/2 BYE 58 ESTEBAN ABALDE FERNANDEZ (37) [.5] 1/2 BYE 59 CARLOS CASARES CABANAS (39) [1] 1/2 BYE 60 JOSE LUIS CEBRIAN RAMOS (41) [1] 1/2 BYE 61 ALBERTO EYO CASTRO-RIAL (42) [1] 1/2 BYE 62 JAVIER CASANOVA NUÑEZ (46) [1] 1/2 BYE 63 JOSE BARREIRO PIÑEIRO (52) [1] 1/2 BYE 64 JULIO SALGADO GONZALEZ (53) [1] 1/2 BYE 65 JOAQUIN BELLO FILGUEIRA (59) [0] 1/2 BYE 66 CARLOS BRANDAN DOCAMPO GARRIDO (63) [0] 1/2 BYE 67 Ivan Perez Piñeiro (86) [0] 1/2 BYE 68 Carlos Castejon Blanco (99) [.5] 1/2 BYE 69 Jose Luis Garcia Dominguez (106) [0] 1/2 BYE 70 Sergio Gonzalez Rodriguez (109) [0] 1/2 BYE 71 Manuel Sio Areal (124) [0] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IVAN CHEPARINOV (1) [0] 1-0 JOAQUIN BELLO FILGUEIRA (59) [0] 2 JESUS A ARISTE JUSTO (60) [0] 0-1 VLADIMIR LAZAREV (2) [0] 3 CIPRIAN NANU (3) [0] 1-0 ELVIA GONZALEZ COSTAS (61) [0] 4 JOAN ESCOFET LLONGUERAS (62) [0] 0-1 AIMEN RIZOUK (4) [0] 5 IOAN COSMA (5) [0] 1-0 CARLOS BRANDAN DOCAMPO GARRIDO (63) [0] 6 PABLO CABALEIRO REIMONDEZ (65) [0] 0-1 VLADIMIR DIMITROV (6) [0] 7 DIEGO ADLA (7) [0] 1-0 XOSE R MOREIRA MARTINEZ (66) [0] 8 Manuel Morales Gomez (67) [0] 0-1 MARIUS MANOLACHE (8) [0] 9 RUI DAMASO (9) [0] 1-0 Casimiro Ballina Amandi (68) [0] 10 Miguel Angel Santiago Pereira (69) [0] 0-1 LUIS M. PEREZ (10) [0] 11 DANIEL MOLDOVAN (11) [0] 1-0 Jose Gestido Villanueva (70) [0] 12 Miguel Angel Gomez Gude (71) [0] 0-1 HUMBERTO PECORELLI GARCIA (12) [0] 13 VALENTINE IOTOV (13) [0] 1-0 Carlos Garcia-Parrado Boo (72) [0] 14 Ruy Lopez Santiago (73) [0] 0-1 HOLDEN HERNANDEZ (14) [0] 15 MAIKEL GONGORA REYES (15) [0] 1-0 Juan Martin Klaversteijn Sozzo (74) [0] 16 Juan Antonio Devesa Seoane (78) [0] 0-1 JORDAN IVANOV (16) [0] 17 SLOBODAN KOVACEVIC (17) [0] 1-0 Braulio Fernandez Queizan (79) [0] 18 Javier Perez Malvido (80) [0] 0-1 VLADIMIR DANILOV (18) [0] 19 VLADIMIR PETKOV (19) [0] 1-0 Alejandro Guaza Garcia (83) [0] 20 Adrian Portela Gonzalez (84) [0] 0-1 EUGENIJ PIANKOV (20) [0] 21 PABLO GARCIA CASTRO (21) [0] 1-0 Gelasio Fernandez Prieto (85) [0] 22 Ivan Perez Piñeiro (86) [0] 0-1 ANA MATNADZE (22) [0] 23 SULENNIS PIÑA (23) [0] 1-0 Nuria Teigell Beneitez (87) [0] 24 David Fernandez Lago (90) [0] 0-1 LELA JAVAKHISVILI (24) [0] 25 MARCIAL GARCIA CARBO (25) [0] 1-0 Agapito Gonzalez Rodriguez (92) [0] 26 Jorge Fernandez Rey (93) [0] 0-1 DANIEL RIVERA KUZAWKA (26) [0] 27 ANDA SAFRANSKA (27) [0] 1-0 Jose Francisco Rosada Olivares (95) [0] 28 Fernando Alonso Gonzalez (96) [0] 0-1 RAFAEL RODRIGUEZ LOPEZ (28) [0] 29 JUAN CARLOS GIL REGUERA (29) [0] 1-0 Eduardo Arilla Santos (97) [0] 30 Jorge Busto Campa (75) [0] 0-1 MANUEL PENA GOMEZ (30) [0] 31 ALEX ASTANEH LOPEZ (31) [0] 1-0 JOAO CADILLON (64) [0] 32 Jacobo Canosa Millares (98) [0] 0-1 BENITO SANCHEZ JUNCAL (32) [0] 33 LUIS ALBERTO COSTADO DIOS (35) [0] 1-0 Mª Angeles Cutillas (100) [0] 34 Breixo De Santiago Pita (101) [0] 0-1 CORINA GHEORGHE (36) [0] 35 ESTEBAN ABALDE FERNANDEZ (37) [0] 1/2 Ramon Escudeiro Tilve (102) [0] 36 Jose Javier Fandiño Nuñez (103) [0] 0-1 JACOBO PAREDES CORDO (38) [0] 37 CARLOS CASARES CABANAS (39) [0] 1-0 Jorge Fernandez Troncoso (104) [0] 38 Benjamin Garcia Abreu (105) [0] 0-1 DAVID VIVANCOS ALLEPUZ (40) [0] 39 JOSE LUIS CEBRIAN RAMOS (41) [0] 1-0 Jose Luis Garcia Dominguez (106) [0] 40 Olegario Garcia Fernandez (107) [0] 0-1 ALBERTO EYO CASTRO-RIAL (42) [0] 41 MANOEL RODRIGUEZ CALVO (43) [0] 1-0 Sergio Gonzalez Rodriguez (109) [0] 42 Manuel Gonzalez Sanchez (110) [0] 0-1 JUAN CARLOS PARENTE MOJON (44) [0] 43 DANIEL FERNANDEZ LOSADA (45) [0] 1-0 Carmen Lago Carballo (111) [0] 44 Alberto Lago Fernandez (112) [0] 0-1 JAVIER CASANOVA NUÑEZ (46) [0] 45 JUAN CARLOS NEGREIRA RODRIGUEZ (47) [0] 1-0 Tomas Lemos Vizcaya (113) [0] 46 Brais Otero Nogueira (115) [0] 0-1 JUAN ANTONIO SARDINA PARAMO (48) [0] 47 LUIS DURAN SANTIAGO (49) [0] 0-1 Angel Otero Ramirez (116) [0] 48 Oscar Pereiro Alonso (117) [0] 0-1 VICTOR SAAVEDRA RIONDA (50) [0] 49 OSCAR SAEZ GABIKAGOGEASKOA (51) [0] 1-0 Moises Perez Perez (118) [0] 50 Rafael Perez Santamarina (119) [0] 0-1 JOSE BARREIRO PIÑEIRO (52) [0] 51 JULIO SALGADO GONZALEZ (53) [0] 1-0 Alain Rodriguez Muñoz (120) [0] 52 Jose Angel Rodriguez Tojeira (121) [0] 0-1 JOSE LUIS GARCIA BUGALLO (54) [0] 53 PEDRO JOSE RUBIO MANCEBON (55) [0] 1-0 Gregorio Saavedra Carballido (122) [0] 54 David Sanchez Ahsen (123) [0] 0-1 SERGIO LOPEZ PEREZ (56) [0] 55 SALVADOR CASTRO OTERO (57) [0] 1-0 Manuel Sio Areal (124) [0] 56 Enrique Soutullo Figueroa (125) [0] 0-1 DANIEL ABELLEIRA GONZALEZ (58) [0] 57 Esteban Vazquez Rios (126) [0] 1-0 Pablo Villanueva Fernández (127) [0] 58 MARCOS ALONSO FERNANDEZ (33) [0] 1/2 BYE 59 FERNANDO SANCHEZ ALLER (34) [0] 1/2 BYE 60 Francisco Juncal De Saa (76) [0] 1/2 BYE 61 Andres Carrasco Solla (77) [0] 1/2 BYE 62 Victor Alonso Macias (81) [0] 1/2 BYE 63 Xabier Gomez Dominguez (82) [0] 1/2 BYE 64 Miguel Senlle Caride (88) [0] 1/2 BYE 65 Pablo Gonzalez Roca (89) [0] 1/2 BYE 66 Jose Alonso Ibañez (91) [0] 1/2 BYE 67 Javier Perez Piñeiro (94) [0] 1/2 BYE 68 Carlos Castejon Blanco (99) [0] 1/2 BYE 69 Breixo Gomez Dominguez (108) [0] 1/2 BYE 70 Miguel Millan Soto (114) [0] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Participantes ------------------------------------------------------------ 1. Cheparinov, Ivan BUL 2567 m ---- 2. Lazarev, Vladimir RUS 2515 g ---- 3. Nanu, Ciprian ROM 2505 m ---- 4. Rizouk, Aimen ALG 2493 m ---- 5. Cosma, Ioan ROM 2459 m ---- 6. Dimitrov, Vladimir BUL 2458 g 2453 Can 7. Adla, Diego ARG 2456 m 2476 Ara 8. Manolache, Marius ROM 2441 m ---- 9. Damaso, Rui POR 2438 m ---- 10. Perez, Luis M. CUB 2432 m ---- 11. Moldovan, Daniel ROM 2431 m ---- 12. Pecorelli Garcia, Humberto CUB 2423 m ---- 13. Iotov, Valentine BUL 2417 f ---- 14. Hernandez, Holden CUB 2405 m ---- 15. Gongora Reyes, Maikel CUB 2401 m ---- 16. Ivanov, Jordan BUL 2391 m 2404 Can 17. Kovacevic, Slobodan SCG 2387 m 2376 Val 18. Danilov, Vladimir ROM 2383 f ---- 19. Petkov, Vladimir BUL 2375 f ---- 20. Piankov, Eugenij UKR 2358 m ---- 21. Garcia Castro, Pablo ESP 2356 2347 Gal 22. Matnadze, Ana GEO 2343 wg ---- 23. Piña, Sulennis CUB 2338 wg ---- 24. Javakhisvili, Lela GEO 2332 wg ---- 25. Garcia Carbo, Marcial ESP 2324 f 2326 Gal 26. Rivera Kuzawka, Daniel URU 2307 m 2326 Gal 27. Safranska, Anda LET 2295 wg ---- 28. Rodriguez Lopez, Rafael ESP 2268 m 2243 Gal 29. Gil Reguera, Juan Carlos ESP 2261 m 2220 Gal 30. Pena Gomez, Manuel ESP 2222 2223 Gal 31. Astaneh Lopez, Alex IRL 2220 2146 Gal 32. Sanchez Juncal, Benito ESP 2206 2189 Gal 33. Alonso Fernandez, Marcos ESP 2196 2168 Mad 34. Sanchez Aller, Fernando ESP 2194 2182 Gal 35. Costado Dios, Luis Alberto ESP 2180 2158 Gal 36. Gheorghe, Corina ROM 2178 37. Abalde Fernandez, Esteban ESP 2176 2004 Gal 38. Paredes Cordo, Jacobo ESP 2152 2150 Gal 39. Casares Cabanas, Carlos ESP 2142 2147 Gal 40. Vivancos Allepuz, David ESP 2119 2160 Cat 41. Cebrian Ramos, Jose Luis ESP 2115 2103 Gal 42. Eyo Castro-Rial, Alberto ESP 2102 2102 Gal 43. Rodriguez Calvo, Manoel ESP 2100 2084 Gal 44. Parente Mojon, Juan Carlos ESP 2089 2091 Gal 45. Fernandez Losada, Daniel ESP 2081 2021 Gal 46. Casanova Nuñez, Javier ESP 2073 2037 Gal 47. Negreira Rodriguez, Juan Carlos ESP 2072 2080 Gal 48. Sardina Paramo, Juan Antonio ESP 2069 2029 Gal 49. Duran Santiago, Luis ESP 2069 2000 Gal 50. Saavedra Rionda, Victor ESP 2044 1946 Gal 51. Saez Gabikagogeaskoa, Oscar ESP 2004 1963 Eus 52. Barreiro Piñeiro, Jose ESP 2004 1900 Gal 53. Salgado Gonzalez, Julio ESP 1999 2055 Gal 54. Garcia Bugallo, Jose Luis ESP 1987 1761 Gal 55. Rubio Mancebon, Pedro Jose ESP 1986 1978 Mad 56. Lopez Perez, Sergio ESP 1980 1911 Gal 57. Castro Otero, Salvador ESP 1977 1959 Gal 58. Abelleira Gonzalez, Daniel ESP 1977 1936 Gal 59. Bello Filgueira, Joaquin ESP 1970 1930 Gal 60. Ariste Justo, Jesus A ESP 1964 1939 Cat 61. Gonzalez Costas, Elvia ESP 1958 1867 Gal 62. Escofet Llongueras, Joan ESP 1947 1973 Cat 63. Docampo Garrido, Carlos Brandan ESP 1943 1863 Gal 64. Cadillon, Joao POR 1927 ---- 65. Cabaleiro Reimondez, Pablo ESP 1878 1833 Gal 66. Moreira Martinez, Xose R ESP 1825 1874 Gal 67. Manuel Morales Gomez ESP ---- 2032 Gal 68. Casimiro Ballina Amandi ESP ---- 2015 Ast 69. Miguel Angel Santiago Pereira ESP ---- 1955 Gal 70. Jose Gestido Villanueva ESP ---- 1951 Gal 71. Miguel Angel Gomez Gude ESP ---- 1909 Gal 72. Carlos Garcia-Parrado Boo ESP ---- 1889 Gal 73. Ruy Lopez Santiago ESP ---- 1885 Gal 74. Juan Martin Klaversteijn Sozzo ESP ---- 1868 Gal 75. Jorge Busto Campa ESP ---- 1858 Ast 76. Francisco Juncal De Saa ESP ---- 1832 Gal 77. Andres Carrasco Solla ESP ---- 1819 Gal 78. Juan Antonio Devesa Seoane ESP ---- 1812 Gal 79. Braulio Fernandez Queizan ESP ---- 1811 Gal 80. Javier Perez Malvido ESP ---- 1810 Gal 81. Victor Alonso Macias ESP ---- 1801 Gal 82. Xabier Gomez Dominguez ESP ---- 1786 Gal 83. Alejandro Guaza Garcia ESP ---- 1755 Gal 84. Adrian Portela Gonzalez ESP ---- 1734 Gal 85. Gelasio Fernandez Prieto ESP ---- 1733 Gal 86. Ivan Perez Piñeiro ESP ---- 1732 Gal 87. Nuria Teigell Beneitez ESP ---- 1731 Gal 88. Miguel Senlle Caride ESP ---- 1715 Gal 89. Pablo Gonzalez Roca ESP ---- 1694 Gal 90. David Fernandez Lago ESP ---- 1678 Gal 91. Jose Alonso Ibañez ESP ---- 1675 Mad 92. Agapito Gonzalez Rodriguez ESP ---- 1674 Gal 93. Jorge Fernandez Rey ESP ---- 1657 Gal 94. Javier Perez Piñeiro ESP ---- 1650 Gal 95. Jose Francisco Rosada Olivares ESP ---- 1632 Gal 96. Fernando Alonso Gonzalez ESP ---- ---- Gal 97. Eduardo Arilla Santos ESP ---- ---- Gal 98. Jacobo Canosa Millares ESP ---- ---- Gal 99. Carlos Castejon Blanco ESP ---- ---- Gal 100. Mª Angeles Cutillas ESP ---- ---- Gal 101. Breixo De Santiago Pita ESP ---- ---- Gal 102. Ramon Escudeiro Tilve ESP ---- ---- Gal 103. Jose Javier Fandiño Nuñez ESP ---- ---- Gal 104. Jorge Fernandez Troncoso ESP ---- ---- Gal 105. Benjamin Garcia Abreu ESP ---- ---- Gal 106. Jose Luis Garcia Dominguez ESP ---- ---- Gal 107. Olegario Garcia Fernandez ESP ---- ---- Gal 108. Breixo Gomez Dominguez ESP ---- ---- Gal 109. Sergio Gonzalez Rodriguez ESP ---- ---- Gal 110. Manuel Gonzalez Sanchez ESP ---- ---- Gal 111. Carmen Lago Carballo ESP ---- ---- Gal 112. Alberto Lago Fernandez ESP ---- ---- Gal 113. Tomas Lemos Vizcaya ESP ---- ---- Gal 114. Miguel Millan Soto ESP ---- ---- Gal 115. Brais Otero Nogueira ESP ---- ---- Gal 116. Angel Otero Ramirez ESP ---- ---- Gal 117. Oscar Pereiro Alonso ESP ---- ---- Gal 118. Moises Perez Perez ESP ---- ---- Gal 119. Rafael Perez Santamarina ESP ---- ---- Gal 120. Alain Rodriguez Muñoz ESP ---- ---- Gal 121. Jose Angel Rodriguez Tojeira ESP ---- ---- Gal 122. Gregorio Saavedra Carballido ESP ---- ---- Gal 123. David Sanchez Ahsen ESP ---- ---- Cat 124. Manuel Sio Areal ESP ---- ---- Gal 125. Enrique Soutullo Figueroa ESP ---- ---- Gal 126. Esteban Vazquez Rios ESP ---- ---- Gal 127. Pablo Villanueva Fernández ESP ---- ---- Gal ------------------------------------------------------------
INFORMACION Fechas: 13 al 19 de Agosto Lugar...........: Pabellón de Deportes del Colegio Sagrado Corazón (Calle de la Estrada) Sistema de Juego: Suizo a 9 rondas Ritmo de Juego..: 90 minutos + 30 segundos por jugada Horario.........: 17:00 horas Premios.........: 1º Clasificado: 1.200 € 2º Clasificado: 1.000 € 3º Clasificado: 800 € 4º Clasificado: 700 € 5º Clasificado: 600 € Hasta 26 premios. Total - 8.000 € Inscripción.....: 25 € hasta el 11 de Agosto Teléfono........: 626 45 31 80 / 986 86 44 05 (Gaspar Pérez Carnero) virxeperegrina@hotmail.com www.xadrezpoio.com