Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Championnat de France - Féminin 2004 Val d'Isere (Francia)
16 - 28.08.2004
Cerrado
Página oficial
Francia

Francia WGM Almira Skripchenko

WGM Almira Skripchenko

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------
                                          1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
------------------------------------------------------------------------------
 1. Skripchenko, Almira       FRA 2453 wg · 1 = 1 1 1 = = 1 1 = 1   9.0
 2. Milliet, Sophie           FRA 2280 wm 0 · = 1 1 1 = 1 1 1 = 1   8.5
 3. Collas, Silvia            FRA 2344 wg = = · = 0 = = 1 1 1 1 1   7.5
 4. Lallemand, Roza           FRA 2302 wg 0 0 = · 1 = 1 1 0 1 1 1   7.0
 5. Cochet, Caroline          FRA 2071    0 0 1 0 · 1 1 = = = 1 =   6.0  28.50
 6. Muller, Anne              FRA 2175 wm 0 0 = = 0 · = 1 1 = 1 1   6.0  24.75
 7. Flear, Christine          FRA 2257 wm = = = 0 0 = · 1 0 0 1 1   5.0  24.50
 8. Wohlers-Armas, Friederike FRA 2178 wm = 0 0 0 = 0 0 · 1 1 1 1   5.0  19.50
 9. Roumegous, Marina         FRA 2174 wm 0 0 0 1 = 0 1 0 · = 0 1   4.0  18.00
10. Martsynovskaya, Marina    FRA 2235 wm 0 0 0 0 = = 1 0 = · = 1   4.0  15.50
11. Congiu, Mathilde          FRA 2105    = = 0 0 0 0 0 0 1 = · =   3.0
12. Bodenez, Claire           FRA 2031    0 0 0 0 = 0 0 0 0 0 = ·   1.0
------------------------------------------------------------------------------


Ronda 11 ----------------------------------------------------------------- Wohlers-Armas Friederike - Milliet Sophie 0-1 D07 61 Martsynovskaya Marina - Roumegous Marina 1/2 A38 12 Flear Christine - Muller Anne 1/2 A36 11 Skripchenko Almira - Congiu Mathilde 1/2 C01 14 Bodenez Claire - Lallemand Roza 0-1 B43 23 Cochet Caroline - Collas Silvia 1-0 B07 45 ----------------------------------------------------------------- Ronda 10 ----------------------------------------------------------------- Muller Anne - Martsynovskaya Marina 1/2 C64 73 Milliet Sophie - Flear Christine 1/2 A07 10 Lallemand Roza - Cochet Caroline 1-0 B23 58 Collas Silvia - Wohlers-Armas Friederike 1-0 A04 73 Congiu Mathilde - Bodenez Claire 1/2 C41 12 Roumegous Marina - Skripchenko Almira 0-1 A55 50 ----------------------------------------------------------------- Ronda 9 ----------------------------------------------------------------- Martsynovskaya Marina - Milliet Sophie 0-1 C90 42 Flear Christine - Wohlers-Armas Friederike 1-0 A65 22 Lallemand Roza - Collas Silvia 1/2 C54 48 Skripchenko Almira - Muller Anne 1-0 B07 27 Bodenez Claire - Roumegous Marina 0-1 C00 40 Cochet Caroline - Congiu Mathilde 1-0 C03 29 ----------------------------------------------------------------- Ronda 8 ----------------------------------------------------------------- Muller Anne - Bodenez Claire 1-0 C07 45 Wohlers-Armas Friederike - Martsynovskaya Marina 1-0 D26 83 Milliet Sophie - Skripchenko Almira 0-1 B12 65 Collas Silvia - Flear Christine 1/2 A84 38 Congiu Mathilde - Lallemand Roza 0-1 B23 28 Roumegous Marina - Cochet Caroline 1/2 D30 39 ----------------------------------------------------------------- Ronda 7 ----------------------------------------------------------------- Martsynovskaya Marina - Flear Christine 1-0 B32 35 Lallemand Roza - Roumegous Marina 0-1 B18 32 Skripchenko Almira - Wohlers-Armas Friederike 1/2 B00 63 Bodenez Claire - Milliet Sophie 0-1 C48 63 Cochet Caroline - Muller Anne 1-0 B67 36 Congiu Mathilde - Collas Silvia 0-1 B22 48 ----------------------------------------------------------------- Ronda 6 ----------------------------------------------------------------- Muller Anne - Lallemand Roza 1/2 B70 41 Wohlers-Armas Friederike - Bodenez Claire 1-0 D31 31 Flear Christine - Skripchenko Almira 1/2 E68 37 Milliet Sophie - Cochet Caroline 1-0 B22 54 Collas Silvia - Martsynovskaya Marina 1-0 A85 40 Roumegous Marina - Congiu Mathilde 0-1 D05 37 ----------------------------------------------------------------- Ronda 5 ----------------------------------------------------------------- Lallemand Roza - Milliet Sophie 0-1 C41 25 Skripchenko Almira - Martsynovskaya Marina 1-0 A05 33 Bodenez Claire - Flear Christine 0-1 B43 81 Cochet Caroline - Wohlers-Armas Friederike 1/2 B31 36 Congiu Mathilde - Muller Anne 0-1 B22 23 Roumegous Marina - Collas Silvia 0-1 D00 48 ----------------------------------------------------------------- Ronda 4 ----------------------------------------------------------------- Muller Anne - Roumegous Marina 1-0 B01 28 Wohlers-Armas Friederike - Lallemand Roza 0-1 A48 49 Martsynovskaya Marina - Bodenez Claire 1-0 C15 45 Flear Christine - Cochet Caroline 0-1 D20 26 Milliet Sophie - Congiu Mathilde 1/2 B31 50 Collas Silvia - Skripchenko Almira 1/2 A25 16 ----------------------------------------------------------------- Ronda 3 ----------------------------------------------------------------- Muller Anne - Collas Silvia 1/2 B92 47 Lallemand Roza - Flear Christine 1-0 B43 38 Bodenez Claire - Skripchenko Almira 0-1 B43 21 Cochet Caroline - Martsynovskaya Marina 1/2 C44 58 Congiu Mathilde - Wohlers-Armas Friederike 0-1 B23 56 Roumegous Marina - Milliet Sophie 0-1 A41 51 ----------------------------------------------------------------- Ronda 2 ----------------------------------------------------------------- Wohlers-Armas Friederike - Roumegous Marina 1-0 A46 37 Martsynovskaya Marina - Lallemand Roza 0-1 B58 115 Flear Christine - Congiu Mathilde 1-0 E44 55 Milliet Sophie - Muller Anne 1-0 B07 32 Collas Silvia - Bodenez Claire 1-0 D30 32 Skripchenko Almira - Cochet Caroline 1-0 B23 41 ----------------------------------------------------------------- Ronda 1 ----------------------------------------------------------------- Muller Anne - Wohlers-Armas Friederike 1-0 B76 62 Milliet Sophie - Collas Silvia 1/2 B40 39 Lallemand Roza - Skripchenko Almira 0-1 C01 25 Cochet Caroline - Bodenez Claire 1/2 C00 38 Congiu Mathilde - Martsynovskaya Marina 1/2 C25 36 Roumegous Marina - Flear Christine 1-0 D04 56 -----------------------------------------------------------------
Participantes ----------------------------------------------------------------------------------- 1. Skripchenko, Almira FRA 2453 wg 2360 Fem N.A.O. Chess Club 2. Collas, Silvia FRA 2344 wg 2280 Fem Clichy-echecs-92 3. Lallemand, Roza FRA 2302 wg 2290 Fem C.E.M.C. Monaco 4. Milliet, Sophie FRA 2280 wm 2210 Fem Bischwiller 5. Flear, Christine FRA 2257 wm 2190 Fem Montpellier Echecs 6. Martsynovskaya, Marina FRA 2235 wm 2200 Fem Clichy-echecs-92 7. Wohlers-Armas, Friederike FRA 2178 wm 2260 Fem L'Echiquier Naujacais 8. Muller, Anne FRA 2175 wm 1990 Fem Mulhouse Philidor 9. Roumegous, Marina FRA 2174 wm 2200 Fem Evry Grand Roque 10. Congiu, Mathilde FRA 2105 2030 Fem Cavalier De La Tourelle Saint 11. Cochet, Caroline FRA 2071 2010 Fem N.A.O. Chess Club 12. Bodenez, Claire FRA 2031 2040 Fem Echiquier Gouesnousien ----------------------------------------------------------------------------------- Media elo: 2217 Categoría:
INFORMACION