Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Desafio SP 450 anos de Xadrez Sao Paulo (Brasil)
20 - 24.08.2004
Cerrado
Página oficial
Brasil

Brasil Viswanathan Anand

Viswanathan Anand
Simultáneas de Kasparov

Simultáneas de Kasparov

Clasificación
---------------------------------------------------------------
                                  1  2  3  4  5  6
---------------------------------------------------------------
1. Anand, Viswanathan IND 2782 g  ·· =1 =1 =1 11 11  8.5
2. Morovic, Ivan      CHI 2573 g  =0 ·· 1= == == =1  5.5
3. Leitao, Rafael     BRA 2573 g  =0 0= ·· 1= == 01  4.5
4. Karpov, Anatoly    RUS 2682 g  =0 == 0= ·· 0= 1=  4.0  19.25
5. Vescovi, Giovanni  BRA 2648 g  00 == == 1= ·· =0  4.0  17.75
6. Milos, Gilberto    BRA 2601 g  00 =0 10 0= =1 ··  3.5
---------------------------------------------------------------


Ronda 10 ------------------------------------------------------- 1. Leitao, Rafael Vescovi, Giovanni 1/2 E15 13 2. Morovic, Ivan Karpov, Anatoly 1/2 A28 18 3. Milos, Gilberto Anand, Viswanathan 0-1 A20 51 ------------------------------------------------------- Ronda 9 ------------------------------------------------------- 1. Anand, Viswanathan Leitao, Rafael 1-0 B19 59 2. Karpov, Anatoly Milos, Gilberto 1/2 A30 47 3. Vescovi, Giovanni Morovic, Ivan 1/2 C00 22 ------------------------------------------------------- Ronda 8 ------------------------------------------------------- 1. Leitao, Rafael - Morovic, Ivan 1/2 C96 23 2. Milos, Gilberto - Vescovi, Giovanni 1-0 B78 44 3. Anand, Viswanathan - Karpov, Anatoly 1-0 B85 39 ------------------------------------------------------- Ronda 7 ------------------------------------------------------- 1. Karpov, Anatoly - Leitao, Rafael 1/2 D43 60 2. Vescovi, Giovanni - Anand, Viswanathan 0-1 D17 38 3. Morovic, Ivan - Milos, Gilberto 1-0 E90 61 ------------------------------------------------------- Ronda 6 ------------------------------------------------------- 1. Leitao, Rafael - Milos, Gilberto 1-0 D37 30 2. Anand, Viswanathan - Morovic, Ivan 1-0 B46 25 3. Karpov, Anatoly - Vescovi, Giovanni 1/2 E34 42 ------------------------------------------------------- Ronda 5 ------------------------------------------------------- 1. Leitao, Rafael - Anand, Viswanathan 1/2 E15 29 2. Milos, Gilberto - Karpov, Anatoly 0-1 E15 42 3. Morovic, Ivan - Vescovi, Giovanni 1/2 A18 26 ------------------------------------------------------- Ronda 4 ------------------------------------------------------- 1. Vescovi, Giovanni - Leitao, Rafael 1/2 B19 68 2. Karpov, Anatoly - Morovic, Ivan 1/2 B52 17 3. Anand, Viswanathan - Milos, Gilberto 1-0 C66 23 ------------------------------------------------------- Ronda 3 ------------------------------------------------------- 1. Morovic, Ivan - Leitao, Rafael 1-0 A28 73 2. Vescovi, Giovanni - Milos, Gilberto 1/2 C66 49 3. Karpov, Anatoly - Anand, Viswanathan 1/2 E34 23 ------------------------------------------------------- Ronda 2 ------------------------------------------------------- 1. Leitao, Rafael - Karpov, Anatoly 1-0 C42 45 2. Anand, Viswanathan - Vescovi, Giovanni 1-0 C66 48 3. Milos, Gilberto - Morovic, Ivan 1/2 A15 21 ------------------------------------------------------- Ronda 1 ------------------------------------------------------- 1. Milos, Gilberto - Leitao, Rafael 1-0 D94 41 2. Morovic, Ivan - Anand, Viswanathan 1/2 A28 24 3. Vescovi, Giovanni - Karpov, Anatoly 1-0 C10 22 -------------------------------------------------------
Participantes ---------------------------------- 1. Milos, Gilberto BRA 2601 g 2. Morovic, Ivan CHI 2573 g 3. Vescovi, Giovanni BRA 2648 g 4. Karpov, Anatoly RUS 2682 g 5. Anand, Viswanathan IND 2782 g 6. Leitao, Rafael BRA 2573 g ---------------------------------- Media elo: 2643 Categoría: 16
INFORMACION DESAFIO SP 450 ANOS DE XADREZ Calendario ------------------------------------------------------------------------ Viernes 20.08.2004 12:00h Simultânea Gigante (Pacaembu) 15:00hs Visita de Kasparov ao CEU (Campo Limpo) Desafio 1ª Ronda 18:30 hs (Hilton) 2ª Ronda 20:00 hs (Hilton) ------------------------------------------------------------------------ Sábado 21.08.2004 15:00-18:00h Simultánea Kasparov (Hilton) Desafio 3ª Ronda 11:00 hs (Hilton) 4ª Ronda 18:30 hs (Hilton) 5ª Ronda 20:30 hs (Hilton) ------------------------------------------------------------------------ Domingo 22.08.2004 Desafio 6ª Ronda 11:00 hs (Hilton) 7ª Ronda 18:30 hs (Hilton) 8ª Ronda 20:30 hs (Hilton) ------------------------------------------------------------------------ Lunes 23.08.2004 Desafio 9ª Ronda 11:00 hs (Hilton) 10ª Ronda 16:00 hs (Hilton) ------------------------------------------------------------------------ Local: Av. das Nações Unidas, 12901, São Paulo - Tel: 55-11-6845-0000 Fax: 55-11-6845-0001