Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Magistral Femenino Ciutat de Tarragona Tarragona (España)
22 - 27.08.2004
Cerrado
Página oficial
club@clubescacstarragona.com
Tel: 977 202 676 / 877 022 621

CataluñaCataluñaEspaña


España WGM Ana Matnadze

WGM Ana Matnadze
Cataluña

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
                                           1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
----------------------------------------------------------------------------
 1. Matnadze, Ana             GEO 2343 wg  · = = 1 1 1 1 1 1 1   8.0
 2. Javakhishvili, Lela       GEO 2332 wg  = · = 1 1 = 1 1 1 1   7.5
 3. Fierro Baquero, Martha L. ECU 2334 wg  = = · 1 0 = = 1 = 1   5.5
 4. Vega Gutierrez, Sabrina   ESP 2213 wm  0 0 0 · = 1 1 = 1 1   5.0
 5. Ortiz, Nadya Karolina     COL 2167 wm  0 0 1 = · = = 0 1 1   4.5
 6. Llaneza Vega, Patricia    ESP 2173 wm  0 = = 0 = · = = = 1   4.0   14.25
 7. Djingarova, Emilia        BUL 2273 wg  0 0 = 0 = = · 1 = 1   4.0   12.00
 8. Vega Gutierrez, Belinda   ESP 2069     0 0 0 = 1 = 0 · = =   3.0   10.75
 9. Sanchez Castillo, Sarai   VEN 2180 wm  0 0 = 0 0 = = = · 1   3.0    8.75
10. Lopez Atay, Diana Ruth    ESP 2073     0 0 0 0 0 0 0 = 0 ·   0.5
----------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 ------------------------------------------------------ Llaneza Vega Patricia - Djingarova Emilia 1/2 Ortiz Nadya Karolina - Matnadze Ana 0-1 Sanchez Castillo Sarai - Vega Gutierrez Belinda 1/2 Vega Gutierrez Sabrina - Lopez Atay Diana Ruth 1-0 Fierro Baquero Martha L - Javakhishvili Lela 1/2 ------------------------------------------------------ Ronda 8 ------------------------------------------------------ Djingarova Emilia - Fierro Baquero Martha L 1/2 Javakhishvili Lela - Vega Gutierrez Sabrina 1-0 Lopez Atay Diana Ruth - Sanchez Castillo Sarai 0-1 Vega Gutierrez Belinda - Ortiz Nadya Karolina 1-0 Matnadze Ana - Llaneza Vega Patricia 1-0 ------------------------------------------------------ Ronda 7 ------------------------------------------------------ Matnadze Ana - Djingarova Emilia 1-0 Llaneza Vega Patricia - Vega Gutierrez Belinda 1/2 Ortiz Nadya Karolina - Lopez Atay Diana Ruth 1-0 Sanchez Castillo Sarai - Javakhishvili Lela 0-1 Vega Gutierrez Sabrina - Fierro Baquero Martha L 0-1 ------------------------------------------------------ Ronda 6 ------------------------------------------------------ Djingarova Emilia - Vega Gutierrez Sabrina 0-1 Fierro Baquero Martha L - Sanchez Castillo Sarai 1/2 Javakhishvili Lela - Ortiz Nadya Karolina 1-0 Lopez Atay Diana Ruth - Llaneza Vega Patricia 0-1 Vega Gutierrez Belinda - Matnadze Ana 0-1 ------------------------------------------------------ Ronda 5 ------------------------------------------------------ Vega Gutierrez Belinda - Djingarova Emilia 0-1 Matnadze Ana - Lopez Atay Diana Ruth 1-0 Llaneza Vega Patricia - Javakhishvili Lela 1/2 Ortiz Nadya Karolina - Fierro Baquero Martha L 1-0 Sanchez Castillo Sarai - Vega Gutierrez Sabrina 0-1 ------------------------------------------------------ Ronda 4 ------------------------------------------------------ Djingarova Emilia - Sanchez Castillo Sarai 1/2 Vega Gutierrez Sabrina - Ortiz Nadya Karolina 1/2 Fierro Baquero Martha L - Llaneza Vega Patricia 1/2 Javakhishvili Lela - Matnadze Ana 1/2 Lopez Atay Diana Ruth - Vega Gutierrez Belinda 1/2 ------------------------------------------------------ Ronda 3 ------------------------------------------------------ Lopez Atay Diana Ruth - Djingarova Emilia 0-1 Vega Gutierrez Belinda - Javakhishvili Lela 0-1 Matnadze Ana - Fierro Baquero Martha L 1/2 Llaneza Vega Patricia - Vega Gutierrez Sabrina 0-1 Ortiz Nadya Karolina - Sanchez Castillo Sarai 1-0 ------------------------------------------------------ Ronda 2 ------------------------------------------------------ Djingarova Emilia - Ortiz Nadya Karolina 1/2 Sanchez Castillo Sarai - Llaneza Vega Patricia 1/2 Vega Gutierrez Sabrina - Matnadze Ana 0-1 Fierro Baquero Martha L - Vega Gutierrez Belinda 1-0 Javakhishvili Lela - Lopez Atay Diana Ruth 1-0 ------------------------------------------------------ Ronda 1 ------------------------------------------------------ Javakhishvili Lela - Djingarova Emilia 1-0 Lopez Atay Diana Ruth - Fierro Baquero Martha L 0-1 Vega Gutierrez Belinda - Vega Gutierrez Sabrina 1/2 Matnadze Ana - Sanchez Castillo Sarai 1-0 Llaneza Vega Patricia - Ortiz Nadya Karolina 1/2 ------------------------------------------------------
Participantes ----------------------------------------- 1. Javakhishvili, Lela GEO 2332 wg 2. Lopez Atay, Diana Ruth ESP 2073 3. Vega Gutierrez, Belinda ESP 2069 4. Matnadze, Ana GEO 2343 wg 5. Llaneza Vega, Patricia ESP 2173 wm 6. Ortiz, Nadya Karolina COL 2167 wm 7. Sanchez Castillo, Sarai VEN 2180 wm 8. Vega Gutierrez, Sabrina ESP 2213 wm 9. Fierro Baquero, Martha L. ECU 2334 wg 10. Djingarova, Emilia BUL 2273 wg ----------------------------------------- Media elo: 2216 Categoría: 7 Femenino Director del torneo: Josep Reverté Garcia Arbitro principal..: Enric Monné Aulès Arbitro auxiliar...: Josep M. Camell Jané
INFORMACION I MAGISTRAL D'ESCAC INTERNACIONAL FEMENÍ "CIUTAT DE TARRAGONA" Club d'Escacs Tarragona Fechas..........: 20 al 27 de agosto de 2004 Lugar...........: Tinglado nº 4 del Moll de Costa de Tarragona Sistema de juego: Round robin. Ritmo de juego..: 90 minutos para cada jugadora con incremento de 30 segundos por jugada. Horario.........: Ronda 1 20.08.2004 16:30 Ronda 2 21.08.2004 16:30 Ronda 3 22.08.2004 9:00 Ronda 4 22.08.2004 16:30 Ronda 5 23.08.2004 16:30 Ronda 6 24.08.2004 16:30 Ronda 7 25.08.2004 16:30 Ronda 8 26.08.2004 16:30 Ronda 9 27.08.2004 9:00 Premios.........: 1ª 500 euros 2ª 400 euros 3ª 300 euros 4ª 200 euros 5ª 100 euros Josep Reverte.... 977 202 676 (Nits) Josep Farran..... 877 022 621 (Nits) club@clubescacstarragona.com www.clubescacstarragona.com