Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de España por Equipos 2004 Primera División Ciudad Real (España)
23 - 28.08.2004
Equipos
Organización: FEDA
Página oficial

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña


España Castilla-La Mancha

Clasificación Final
--------------------------------------
 1º TIENDAS UPI "B" - MANCHA REAL
--------------------------------------
 2º GROS XAKE TALDEA
 3º C. A. ALZIRA - HILADURAS PRESENCIA
--------------------------------------
 4º A. D. EBORAJEDREZ
 5º LA CASA DEL AJEDREZ
 6º C. A. COFIMAN
 7º C. E. TERRASSA
 8º GEVA - CEA
 9º C. A. OBERENA
10º C. A. CIUDAD DE MANISES
11º C. A. TOTANA
12º C. E. BARCELONA - VULCA
13º C. A. LABRADORES
14º C. A. SOLVAY
15º C. D. E. AJEDREZ CIUDAD REAL
16º C. D. E. CAYMU
--------------------------------------


FASE FINAL Puestos 1-2 ------------------------------------------------------------------ TIENDAS UPI "B" 2.5-1.5 GROS XAKE TALDEA ------------------------------------------------------------------ Naiditsch, Arkadij 1/2 Van Wely, Loek Campora Sivori, Daniel 1-0 Cifuentes Parada, Roberto Teran Alvarez, Ismael 1/2 Andrés González, Alberto Rodríguez Guerrero, Enrique 1/2 Gonzalez De la Torre, Santiago ------------------------------------------------------------------ Puestos 3-4 ------------------------------------------------------------------ EBORAJEDREZ 1.0-3.0 C. A. ALZIRA ------------------------------------------------------------------ Mamedyarov, Sashriyar 1/2 Macieja, Bartlomiej Galego, Luis 0-1 Markowski, Tomasz Herraiz Hidalgo, Herminio 0-1 Socko, Bartosz Damaso, Rui 1/2 Cabrera Pino, Alexis ------------------------------------------------------------------ Puestos 5 - 16 ------------------------------------------------------------------ GRUPO 1 ------------------------------------------------------------------ C. A. OBERENA 1.5-2.5 C. A. COFIMAN ------------------------------------------------------------------ Conquest, Stuart 1/2 Andersson, Ulf De la Villa García, Jesús 1/2 Cramling, Pia Sión Castro, Marcelino 1/2 Vera, Reinaldo Karasusan Izcue, Santiago 0-1 Bellón López, José Manuel ------------------------------------------------------------------ BARCELONA - VULCA 4.0-0.0 C. D. E. CAYMU ------------------------------------------------------------------ Campos Moreno, Javier 1-0 Garcia Moreno, Carlos Rodríguez Vargas, Orestes 1-0 Calleja Sanchez, Alfredo Martín González, Ángel 1-0 Moreno Sanchez, Alberto Beltrán Rueda, Santiago 1-0 Sierra Soria, Elena ------------------------------------------------------------------ GRUPO 2 ------------------------------------------------------------------ C. A. MANISES 3.5-0.5 C. D. E. CIUDAD REAL ------------------------------------------------------------------ Castellanos, Renier 1-0 Salas Romero, Santiago Vassallo Barroche, Mauricio 1/2 Fernandez Barrera, Victor Sanchez Guirado, Francisco 1-0 Gomez Peco, David Camarena Giménez, Rufino 1-0 Cabello Rodriguez, Sandro ------------------------------------------------------------------ C. A. TOTANA 0.0-4.0 LA CASA DEL AJEDREZ ------------------------------------------------------------------ Ibarra Jerez, Jose Carlos 0-1 Gallego Jiménez, Victoriano García Albarracín, Francisco 0-1 Almagro Llamas, Pablo Jimenez Villena, Francisco 0-1 Martínez Martín, David Garre Murcia, Pedro 0-1 Rojo Huerta, Gabriel ------------------------------------------------------------------ GRUPO 3 ------------------------------------------------------------------ C. E. TERRASSA 2.0-2.0 C. A. SOLVAY ------------------------------------------------------------------ Pablo Mari, Alejandro 1/2 Bernal Moro, Luis J Pomés Marcel, Joan 1/2 Revilla Río, Francisco Simón Padrós, Emili 1/2 Gonzalez Merino, Francisco González López, Antoni 1/2 Fernández Fdez, Juan Carlos ------------------------------------------------------------------ GEVA - CEA 3.0-1.0 C. A. LABRADORES ------------------------------------------------------------------ De la Riva Aguado, Oscar 1-0 Gutiérrez Castillo, Oscar Simonet Pons, Marc 1/2 Cuesta Bustos, Sergio García Paolichi, Raúl 1-0 Gutiérrez Castillo, Paloma Ribera Baztan, Josep 1/2 Sánchez Martín, Vanesa ------------------------------------------------------------------
Ronda 2 Puestos 1-4 ------------------------------------------------------------------ C.A. ALZIRA 2.0-2.0 TIENDAS UPI "B" ------------------------------------------------------------------ Macieja, Bartlomiej 1/2 Naiditsch, Arkadij Markowski, Tomasz 1/2 Campora Sivori, Daniel Socko, Bartosz 1-0 Candela Perez, Jose Cabrera Pino, Alexis 0-1 Rodríguez Guerrero, Ernesto ------------------------------------------------------------------ EBORAJEDREZ 1.5-2.5 GROS XAKE ------------------------------------------------------------------ Mamedyarov, Sashriyar 0-1 Van Wely, Loek Galego, Luis 0-1 Bauer, Christian Herraiz, Herminio 1/2 Cifuentes, Roberto Damaso, Rui 1-0 Flear, Glenn C ------------------------------------------------------------------ Puestos 5 - 16 ------------------------------------------------------------------ GRUPO 1 ------------------------------------------------------------------ C.A. COFIMAN 2.5-1.5 BARCELONA-VULCA ------------------------------------------------------------------ Andersson, Ulf 1/2 Campos Moreno, Javier Cramling, Pia 1/2 Rodríguez Vargas, Orestes Vera, Reinaldo 1-0 Martín González, Ángel Bellón López, José Manuel 1/2 Beltrán Rueda, Santiago ------------------------------------------------------------------ C.D.E. CAYMU 0.0-4.0 C. A. OBERENA ------------------------------------------------------------------ Garcia Moreno, Carlos 0-1 Conquest, Stuart Calleja Sanchez, Alfredo 0-1 De la Villa García, Jesús Moreno Sanchez, Alberto 0-1 Sión Castro, Marcelino Sierra Soria, Elena 0-1 Huerga Leache, Mikel ------------------------------------------------------------------ GRUPO 2 ------------------------------------------------------------------ C.D.E. CIUDAD REAL 1.5-2.5 C.A. TOTANA ------------------------------------------------------------------ Fernandez Barrera, Victor 0-1 Ibarra Jerez, Jose Carlos Ramirez Diaz, Jose Ramon 1-0 García Albarracín, Francisco Espinosa Aranda, Angel 1/2 Jimenez Villena, Francisco Gomez Peco, David 0-1 Perez Merlos, Ramon ------------------------------------------------------------------ LA CASA DEL AJEDREZ 2.5-1.5 C.A. MANISES ------------------------------------------------------------------ Gallego Jiménez, Victoriano 1/2 Castellanos, Renier Almagro Llamas, Pablo 1/2 Vassallo Barroche, Mauricio Martínez Martín, David 1-0 Sanchez Guirado, Francisco Rojo Huerta, Gabriel 1/2 Camarena Giménez, Rufino ------------------------------------------------------------------ GRUPO 3 ------------------------------------------------------------------ C.A. SOLVAY 1.5-2.5 GEVA-CEA ------------------------------------------------------------------ Ubilava, Elizbar 1/2 De la Riva Aguado, Oscar Bernal Moro, Luis J 1/2 Oms Pallisé, Josep Mate Adan, Jose 0-1 Simonet Pons, Marc Revilla Río, Francisco 1/2 García Paolichi, Raúl ------------------------------------------------------------------ C.A. LABRADORES 1.0-3.0 C.E. TERRASSA ------------------------------------------------------------------ Matamoros Franco, Carlos 0-1 Moskalenko, Viktor Gutiérrez Castillo, Oscar 0-1 Pablo Mari, Alejandro Gutiérrez Castillo, Paloma 1/2 Pomés Marcel, Joan Sánchez Martín, Vanesa 1/2 Simón Padrós, Emili ------------------------------------------------------------------
Ronda 1 Puestos 1-4 ------------------------------------------------------------------ TIENDAS UPI "B" 3.0-1.0 C.A. ALZIRA ------------------------------------------------------------------ Naiditsch, Arkadij 1-0 Macieja, Bartlomiej Campora Sivori, Daniel 1/2 Markowski, Tomasz Teran Alvarez, Ismael 1-0 Socko, Bartosz Fdez Romero, Ernesto 1/2 Cabrera Pino, Alexis ------------------------------------------------------------------ GROS XAKE 2.0-2.0 A.D. EBORAJEDREZ ------------------------------------------------------------------ Van Wely, Loek 0-1 Mamedyarov, Sashriyar Bauer, Christian 1-0 Galego, Luis Cifuentes, Roberto 1/2 Herraiz Hidalgo, Herminio Flear, Glenn C 1/2 Damaso, Rui ------------------------------------------------------------------ Puestos 5 - 16 ------------------------------------------------------------------ GRUPO 1 ------------------------------------------------------------------ C.D.E. CAYMU 0.0-4.0 C.A. COFIMAN ------------------------------------------------------------------ Garcia Moreno, Carlos 0-1 Andersson, Ulf Calleja Sanchez, Alfredo 0-1 Cramling, Pia Moreno Sanchez, Alberto 0-1 Vera, Reinaldo Sierra Soria, Elena 0-1 Bellón López, José Manuel ------------------------------------------------------------------ C.A. OBERENA 2.5-1.5 BARCELONA-VULCA ------------------------------------------------------------------ Conquest, Stuart 1/2 Campos Moreno, Javier De la Villa García, Jesús 1-0 Rodríguez Vargas, Orestes Sión Castro, Marcelino 1-0 Martín González, Ángel Karasusan Izcue, Alfonso 0-1 Beltrán Rueda, Santiago ------------------------------------------------------------------ GRUPO 2 ------------------------------------------------------------------ LA CASA DEL AJEDREZ 3.0-1.0 C.D.E. CIUDAD REAL ------------------------------------------------------------------ Gallego Jiménez, Victoriano 1-0 Salas Romero, Santiago Almagro Llamas, Pablo 1-0 Ramirez Diaz, Jose Ramon Martínez Martín, David 1-0 Gomez Peco, David Navarro Nicolas,Victor 0-1 Cabello Rodríguez, Sandro ------------------------------------------------------------------ C.A. MANISES 2.0-2.0 C.A. TOTANA ------------------------------------------------------------------ Castellanos, Renier 1/2 Ibarra Jerez, Jose Carlos Vassallo Barroche, Mauricio 1/2 García Albarracín, Francisco Sanchez Guirado, Francisco 0-1 Jimenez Villena, Francisco Camarena Giménez, Rufino 1-0 Tudela Corbalan, Carlos ------------------------------------------------------------------ GRUPO 3 ------------------------------------------------------------------ C.A. LABRADORES 3.0-1.0 C.A. SOLVAY ------------------------------------------------------------------ Matamoros Franco, Carlos 1-0 Ubilava, Elizbar Cuesta Bustos, Sergio 0-1 Bernal Moro, Luis J Gutiérrez Castillo, Paloma 1-0 Revilla Ríos, Francisco Sánchez Martín, Vanesa 1-0 González Merino, Francisco ------------------------------------------------------------------ C.E. TERRASSA 2.5-1.5 GEVA-CEA ------------------------------------------------------------------ Moskalenko, Viktor 1-0 De la Riva Aguado, Oscar Pablo Mari, Alejandro 1/2 Oms Pallisé, Josep Pomés Marcel, Joan 1/2 Simonet Pons, Marc Simón Padrós, Emili 1/2 García Paolichi, Raúl ------------------------------------------------------------------
Ronda 3 ------------------------------------------------------------------------------- GRUPO A: C.D.E. CAYMU 0.0-4.0 GEVA-CEA ------------------------------------------------------------------------------- Garcia Moreno, Carlos 0-1 Oms Pallisé, Josep Calleja Sanchez, Alfredo 0-1 Simonet Pons, Marc Moreno Sanchez, Alberto 0-1 García Paolichi, Raúl Sierra Soria, Elena 0-1 Ribera Baztán, Josep ------------------------------------------------------------------------------- C.A. MANISES 1.5-2.5 C.A. ALZIRA ------------------------------------------------------------------------------- Castellanos, Renier 1/2 Macieja, Bartlomiej Vassallo Barroche, Mauricio 1/2 Markowski, Tomasz Sanchez Guirado, Francisco 1/2 Socko, Bartosz Camarena Giménez, Rufino 0-1 Cabrera Pino, Alexis ------------------------------------------------------------------------------- GRUPO B: C A. OBERENA 2.0-2.0 C.E. TERRASSA ------------------------------------------------------------------------------- Conquest, Stuart 1/2 Moskalenko, Viktor De la Villa García, Jesús 1/2 Pablo Mari, Alejandro Sión Castro, Marcelino 1/2 Pomés Marcel, Joan Karasusan Izcue, Alfonso 1/2 Simón Padrós, Emili ------------------------------------------------------------------------------- C.D.E. CIUDAD REAL 0.5-2.5 GROS XAKE ------------------------------------------------------------------------------- Salas Romero, Santiago 0-1 Bauer, Christian Fernández Barrera, Víctor 1/2 Flear, Glenn C. Espinosa Aranda, Angel 0-1 Andrés Gonzalez, Alberto Cabello Rodríguez, Sandro 1-0 Glez De la Torre, Santiago ------------------------------------------------------------------------------- GRUPO C: C.A. LABRADORES 1.0-3.0 LA CASA DEL AJEDREZ ------------------------------------------------------------------------------- Gutiérrez Castillo, Oscar 0-1 Gallego Jiménez, Victoriano Cuesta Bustos, Sergio 0-1 Almagro Llamas, Pablo Gutiérrez Castillo, Paloma 1-0 Martínez Martín, David Sanchez Martinez, Vanesa 0-1 Rojo Huerta, Gabriel ------------------------------------------------------------------------------- BARCELONA-VULCA 1.5-2.5 A. D. EBORAJEDREZ ------------------------------------------------------------------------------- Campos Moreno, Javier 1/2 Mamedyarov, Sashriyar Rodríguez Vargas, Orestes 1/2 Galego, Luis Martín González, Ángel 1/2 Herraiz Hidalgo, Herminio Beltrán Rueda, Santiago 0-1 Damaso, Rui ------------------------------------------------------------------------------- GRUPO D: TIENDAS UPI "B" 3.5-0.5 C.A. SOLVAY ------------------------------------------------------------------------------- Naiditsch, Arkaidij 1/2 Ubilava, Elizbar Campora Sivori, Daniel 1-0 Bernal Moro, Luis J. Candela Pérez, José 1-0 Mate Adan, José Fdez Romero, Ernesto 1-0 Revilla Ríos, Francisco ------------------------------------------------------------------------------- C.A. COFIMAN 4.0-0.0 C.A. TOTANA ------------------------------------------------------------------------------- Andersson, Ulf 1-0 Ibarra Jerez, José Carlos Cramling, Pia 1-0 Garre Murcia, Pedro Vera, Reinaldo 1-0 Pérez Merlos, Ramón Bellón López, José Manuel 1-0 Ponce Valero, Juan A. -------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 ------------------------------------------------------------------------------- GRUPO A : GEVA-CEA 2.5-1.5 C.A. MANISES ------------------------------------------------------------------------------- De la Riva Aguado, Oscar 1/2 Castellanos, Renier Oms Pallisé, Josep 1/2 Vassallo Barroche, Mauricio Simonet Pons, Marc 1/2 Sanchez Guirado, Francisco García Paolichi, Raúl 1-0 Camarena Jiménez, Rufino ------------------------------------------------------------------------------- C. A. ALZIRA 4.0-0.0 C.D.E. CAYMU ------------------------------------------------------------------------------- Macieja, Bartlomiej 1-0 Garcia Moreno, Carlos Markowski, Tomasz 1-0 Calleja Sanchez, Alfredo Socko, Bartosz 1-0 Moreno Sanchez, Alberto Cabrera Pino, Alexis 1-0 Sierra Soria, Elena ------------------------------------------------------------------------------- GRUPO B: C.E. TERRASSA 3.5-0.5 C.D.E. CIUDAD REAL ------------------------------------------------------------------------------- Moskalenko, Viktor 1-0 Salas Romero, Santiago Pablo Mari, Alejandro 1/2 Fernández Barrera, Víctor Pomés Marcel, Joan 1-0 Ramírez Díaz, José Ramón Simón Padrós, Emili 1-0 Espinosa Aranda, Angel ------------------------------------------------------------------------------- GROS XAKE 3.0-1.0 C.A. OBERENA ------------------------------------------------------------------------------- Van Wely, Loek 1-0 Conquest, Stuart Bauer, Christian 1/2 De la Villa García, Jesús Cifuentes Parada, Roberto 1/2 Sión, Marcelino Flear, Glenn C. 1-0 Huerga Leache, Mikel ------------------------------------------------------------------------------- GRUPO C: LA CASA DEL AJEDREZ 2.5-1.5 BARCELONA-VULCA ------------------------------------------------------------------------------- Gallego Jiménez, Victoriano 1-0 Campos Moreno, Javier Almagro Llamas, Pablo 0-1 Rodríguez Vargas, Orestes Martínez Martín, David 1-0 Martín González, Ángel Rojo Huerta, Gabriel 1/2 Beltrán Rueda, Santiago ------------------------------------------------------------------------------- A.D. EBORAJEDREZ 4.0-0.0 C.A. LABRADORES ------------------------------------------------------------------------------- Mamedyarov, Sashriyar 1-0 Gutiérrez Castillo, Oscar Galego, Luis 1-0 Cuesta Bustos, Sergio Herraiz Hidalgo, Herminio 1-0 Gutiérrez Castillo, Paloma Damaso, Rui 1-0 Sanchez Martinez, Vanesa ------------------------------------------------------------------------------- GRUPO D: C.A. SOLVAY 2.5-1.5 C.A. COFIMAN ------------------------------------------------------------------------------- Ubilava, Elizbar 1/2 Andersson, Ulf Bernal Moro, Luis J. 1-0 Cramling, Pia Mate Adan, José 1/2 Vera, Reinaldo Revilla Ríos, Francisco 1/2 Bellón López, José Manuel ------------------------------------------------------------------------------- C.A. TOTANA 1.0-3.0 TIENDAS UPI "B" ------------------------------------------------------------------------------- Ibarra Jerez, José Carlos 0-1 Naiditsch, Arkaidij García Albarracín, Fco 0-1 Campora Sivori, Daniel Jiménez Villena, Francisco 1-0 Terán, Ismael Tudela Corbalán, Carlos 0-1 Fdez Romero, Ernesto -------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 GRUPO A : C.A. ALZIRA 4.0-0.0 GEVA-CEA ------------------------------------------------------------------------------- Macieja, Bartlomiej 1-0 De la Riva Aguado, Oscar Markowski, Tomasz 1-0 Oms Pallisé, Josep Socko, Bartosz 1-0 Simonet Pons, Marc Cabrera Pino, Alexis 1-0 García Paolichi, Raúl ------------------------------------------------------------------------------- C.D.E. CAYMU 0.0-4.0 C.A. MANISES ------------------------------------------------------------------------------- Garcia Moreno, Carlos 0-1 Castellanos, Renier Calleja Sanchez, Alfredo 0-1 Vassallo Barroche, Mauricio Moreno Sanchez, Alberto 0-1 Sanchez Guirado, Francisco Sierra Soria, Elena 0-1 Camarena Jiménez, Rufino ------------------------------------------------------------------------------- GRUPO B: GROS XAKE 3.0-1.0 C.E. TERRASSA ------------------------------------------------------------------------------- Van Wely, Loek 1/2 Moskalenko, Viktor Bauer, Christian 1-0 Pablo Mari, Alejandro Flear, Glenn C. 1/2 Pomés Marcel, Joan Andrés González, Alberto 1-0 Simón Padrós, Emili ------------------------------------------------------------------------------- C.A. OBERENA 3.5-0.5 C.D.E. CIUDAD REAL ------------------------------------------------------------------------------- Conquest, Stuart 1-0 Salas Romero, Santiago De la Villa García, Jesús 1/2 Fernández Barrera, Víctor Karasusan Izcue, Santiago 1-0 Ramírez Díaz, José Ramón Huerga Leache, Mikel 1-0 Espinosa Aranda, Angel ------------------------------------------------------------------------------- GRUPO C: A.D. EBORAJEDREZ 2.0-1.0 LA CASA DEL AJEDREZ ------------------------------------------------------------------------------- Mamedyarov, Sashriyar 1-0 Gallego Jiménez, Victoriano Galego, Luis 1-0 Almagro Llamas, Pablo Herraiz Hidalgo, Herminio 1/2 Martínez Martín, David Damaso, Rui 0-1 Rojo Huerta, Gabriel ------------------------------------------------------------------------------- C.A. LABRADORES 1.0-3.0 BARCELONA-VULCA ------------------------------------------------------------------------------- Matamoros Franco, Carlos 1/2 Campos Moreno, Javier Gutiérrez Castillo, Oscar 0-1 Rodríguez Vargas, Orestes Cuesta Bustos, Sergio 0-1 Martín González, Ángel Gutiérrez Castillo, Paloma 0-1 Beltrán Rueda, Santiago ------------------------------------------------------------------------------- GRUPO D: C.A. TOTANA 3.0-1.0 C.A.SOLVAY ------------------------------------------------------------------------------- Ibarra Jerez, José Carlos 0-1 Ubilava, Elizbar García Albarracín, Fco 1-0 Bernal Moro, Luis J. Jiménez Villena, Francisco 1-0 Mate Adan, José Tudela Corbalán, Carlos 1-0 Revilla Ríos, Francisco ------------------------------------------------------------------------------- TIENDAS UPI "B" 2.0-2.0 C.A. COFIMAN ------------------------------------------------------------------------------- Naiditsch, Arkaidij 1/2 Andersson, Ulf Campora Sivori, Daniel 1-0 Cramling, Pia Candela Pérez, José 1/2 Vera, Reinaldo Rguez Guerrero, Enrique 0-1 Bellón López, José Manuel -------------------------------------------------------------------------------
Participantes GRUPO A ---------------------------------- C.A. ALZIRA - HILATURAS PRESENCIA C.D.E. CAYMU C.A. CIUDAD DE MANISES GEVA-CEA ---------------------------------- GRUPO B ---------------------------------- GROS XAKE TALDEA C.A. OBERENA C.D.E. AJEDREZ CIUDAD REAL C.E. TERRASSA ---------------------------------- GRUPO C ---------------------------------- A.D. EBORAJEDREZ C.A. LABRADORES C.E. BARCELONA-VULCA LA CASA DEL AJEDREZ ---------------------------------- GRUPO D ---------------------------------- C. A. TOTANA TIENDAS UPI 'B' - MANCHA REAL C. A. COFIMAN C. A. SOLVAY ---------------------------------- Ranking de equipos ------------------------------------------------ 1. C.A. ALZIRA - HILATURAS PRESENCIA 2569,75 2. GROS XAKE TALDEA 2569,50 3. A.D. EBORAJEDREZ 2518,25 4. C.A. COFIMAN 2481,25 5. TIENDAS UPI "B" - MANCHA REAL 2458,25 6. C.E. BARCELONA-VULCA 2420,50 7. C.E. TERRASSA 2406,50 8. GEVA-CEA 2402,00 9. C.A. CIUDAD DE MANISES 2394,00 10. C.A. OBERENA 2371,25 11. LA CASA DEL AJEDREZ 2364,25 12. C.A. SOLVAY 2343,25 13. C.A. TOTANA 2311,20 14. C.A. LABRADORES 2240,00 15. C.D.E. AJEDREZ CIUDAD REAL 2021,00 16. C.D.E. CAYMU 1746,50 ------------------------------------------------ Composición de equipos C. A. ALZIRA - HILATURAS PRESENCIA ------------------------------------------------------ 1. Macieja, Bartlomiej POL g 2633 ---- 2. Markowski, Tomasz POL g 2558 ---- 3. Socko, Bartosz POL g 2554 ---- 4. Cabrera Pino, Alexis COL g 2534 ---- 5. Mullor Gomez, Luis ESP f 2350 2303 6. Toledano Llinares, Juan A. ESP m 2338 2317 7. Ibañez Aullana, Jose Ramon ESP 2288 2239 8. Mezcua Coronil, Felix ESP 2230 2203 9. Huerta Martinez, Alberto ESP 2120 2057 10. Gerona Maura, Jesus ESP 2101 2003 ------------------------------------------------------ GEVA - CEA ------------------------------------------------------ 1. De la Riva Aguado, Oscar AND 2552 m 2526 2. Oms Pallise, Josep AND 2518 m 2516 3. Simonet Pons, Marc AND 2282 f 2300 4. Garcia Paolicchi, Raul ARG 2256 2288 5. Monell Camarasa, David AND 2256 2264 6. Ribera Baztan, Jose AND 2154 2196 ------------------------------------------------------ C. D. E. CAYMU ------------------------------------------------------ 1. Garcia Moreno, Carlos ESP ---- 1859 2. Moreno Sanchez, Alberto ESP ---- 1767 3. Calleja Sanchez, Alfredo ESP ---- 1760 4. Sierra Soria, Elena ESP ---- ---- ------------------------------------------------------ C. A. CIUDAD DE MANISES ------------------------------------------------------ 1. Plaskett Harold, Jim ENG m 2482 ---- 2. Castellanos, Renier CHI g 2439 ---- 3. Vassallo Barrochz, Mauricio ESP m 2374 2376 4. Sanchez Guirado, Francisco ESP m 2411 2381 5. Camarena Gimenez, Rufino ESP f 2352 2322 6. Hernandez Montalvo, Ivan PER 2318 2282 7. Buenafe Moya, Javier ESP 2306 2245 8. Mancebo Ibañez, Fernando ESP 2252 2191 9. Monmeneu Chulia, Victor ESP 2169 2131 10. Plaza Pardo, Daniel ESP 2066 2004 ------------------------------------------------------ GROS XAKE TALDEA ------------------------------------------------------ 1. Van Wely, Loek NED 2680 g ---- 2. Bauer, Christian FRA 2590 g ---- 3. Cifuentes Parada, Roberto ESP 2543 g 2545 4. Rodriguez Cespedes, Amador ESP 2464 g 2474 5. Flear, Glenn C ENG 2465 g 2495 6. Andres Gonzalez, Alberto ESP 2429 m 2414 7. Gallego Eraso, Francisco ESP 2380 m 2389 8. Gonzalez de la Torre, Santiago ESP 2358 2362 9. Argandoña Rivero, Iñigo ESP 2349 2349 10. Muñoz Perez, Ivan ESP 2272 2214 ------------------------------------------------------ C. E. TERRASSA ------------------------------------------------------ 1. Moskalenko, Victor UKR 2544 g 2549 2. Pablo Marin, Alejandro ESP 2404 f 2417 3. Farre Mallofre, Miguel ESP 2400 m 2400 4. Pomes Marcet, Juan ESP 2396 m 2403 5. Ubach Miralda, Marcel ESP 2308 f 2367 6. Simon Padros, Emilio ESP 2282 2311 7. Duran Albareda, Xavier ESP 2238 2274 8. Armengol Comas, Joaquim ESP 2217 2275 9. Gonzalez Lopez, Antonio ESP 2199 2294 10. Mateu Palau, Enrique ESP 2176 2215 ------------------------------------------------------ C. A. OBERENA ------------------------------------------------------ 1. Conquest, Stuart ENG 2488 g 2555 2. De la Villa Garcia, Jesus Maria ESP 2467 g 2482 3. Sion Castro, Marcelino ESP 2384 m 2379 4. Navarro Cia, Miguel ESP 2325 f 2288 5. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel ESP 2197 2211 6. Karasusan Izcue, Alfonso Santiago ESP 2146 2210 7. Huerga Leache, Mikel ESP 2146 2127 8. Zamarbide Iñarrea, Borja ESP 2132 2113 9. Zamarbide Iñarrea, Daniel ESP 1983 1921 ------------------------------------------------------ C.D.E. CIUDAD REAL ------------------------------------------------------ 1. Salas Romero, Santiago ESP 2103 2031 2. Fernandez Barrera, Victor ESP 2083 2020 3. Ramirez Diaz, Jose Ramon ESP 2034 1999 4. Espinosa Aranda, Angel ESP ---- 1864 5. Gomez Peco, David ESP ---- 1844 6. Cabello Rodriguez, Sandro ESP ---- ---- ------------------------------------------------------ A. D. EBORAJEDREZ ------------------------------------------------------ 1. Mamedyarov, Shakhriyar AZE g 2662 ---- 2. Galego, Luis POR g 2489 ---- 3. Herraiz Hidalgo, Herminio ESP m 2484 2489 4. Damaso, Rui POR m 2438 ---- 5. Alcazar Jimenez, Victor ESP m 2412 2361 6. Alcazar Jimenez, Jesus Alberto ESP f 2316 2276 7. Merino Garcia, Rafael ESP f 2299 2314 8. Visier Segovia, Fernando ESP f 2243 2257 9. Mena Corrochano, Alberto ESP 2131 2163 ------------------------------------------------------ LA CASA DEL AJEDREZ ------------------------------------------------------ 1. Bass Markz, Leonid USA 2417 m 2411 2. Elguezabal Varela, Daniel ARG 2385 2380 3. Rojo Huerta, David ESP 2382 f 2382 4. Almagro Llanas, Pablo ESP 2373 f 2352 5. Gallego Jimenez, Victoriano ESP 2368 m 2382 6. Martinez Martin, David ESP 2334 m 2328 7. Timon Piote, Silvia ESP 2156 wf 2162 8. Navarro Nicolas, Victor Manuel ESP 2153 2151 ------------------------------------------------------ C. A. LABRADORES ------------------------------------------------------ 1. Matamoros Franco, Carlos ECU 2514 g 2513 2. Gutierrez Castillo, Oscar ESP 2213 2137 3. Cuesta Bustos, Sergio ESP 2195 2166 4. Gutierrez Castillo, Paloma ESP 2106 wf 2069 5. Sanchez Martin, Vanessa ESP 2127 2077 ------------------------------------------------------ C. E. BARCELONA - VULCA ------------------------------------------------------ 1. Campos Moreno, Javier B. CHI 2491 m 2512 2. Rodriguez Vargas, Orestes ESP 2446 g 2448 3. Martin Gonzalez, Angel ESP 2371 m 2392 4. Estremera Paños, Sergio ESP 2341 m 2365 5. Beltran Rueda, Santiago ESP 2374 f 2390 6. Escofet Llongueras, Joan ESP 1947 1973 ------------------------------------------------------ C. A. TOTANA ------------------------------------------------------ 1. Ibarra Jerez, Jose Carlos ESP 2437 m 2425 2. De Almeida Fernandes, Antonio POR 2418 g ---- 3. Garcia Albarracin, Francisco ESP 2308 f 2326 4. Jimenez Villena, Francisco Jose ESP 2275 2254 5. Garre Murcia, Pedro ESP 2226 2180 6. Tudela Corbalan, Carlos ESP 2224 f 2180 7. Perez Merlos, Ramon ESP 2143 2032 8. Ponce Valero, Juan Antonio ESP 2023 ---- 9. Martinez Martinez, Teodoro ESP ---- ---- ------------------------------------------------------ C. A. SOLVAY ------------------------------------------------------ 1. Ubilava, Elizbar GEO 2517 g 2520 2. Cacho Reigadas, Sergio ESP 2476 m 2469 3. Bernal Moro, Luis Javier ESP 2425 m 2423 4. Mate Adan, Jose ESP 2226 2204 5. Revilla Rio, Francisco COL 2202 2116 6. Ruiz Teran, Pablo ESP 2190 2071 7. Gonzalez Merino, Francisco ESP 2169 2058 8. Fernandez Fernandez, Juan Carlos ESP 2100 2003 9. Rodriguez Amezqueta, Carlos ESP 2065 2085 10. Gonzalez Merino, Alberto ESP 2057 1942 ------------------------------------------------------ TIENDAS UPI "B" - MANCHA REAL ------------------------------------------------------ 1. Naiditsch, Arkadij GER 2574 g ---- 2. Campora Sivori, Daniel Hugo ESP 2547 g 2537 3. Candela Perez, Jose ESP 2435 m 2434 4. Teran Alvarez, Ismael ESP 2428 m 2420 5. Fernandez Romero, Ernesto ESP 2423 m 2423 6. Rodriguez Guerrero, Enrique ESP 2423 m 2407 7. Sanchez Jimenez, Juan Carlos ESP 2302 f 2271 8. Fernandez Siles, Luis ESP 2289 f 2272 9. Ruiz Jimenez, Francisco Jose ESP 2206 2209 ------------------------------------------------------ C. A. COFIMAN ------------------------------------------------------ 1. Andersson, Ulf SWE 2580 g ---- 2. Cramling, Pia SWE 2489 g 2513 3. Vera, Reynaldo CUB 2440 g 2506 4. Bellon Lopez, Juan Manuel ESP 2416 g 2434 5. Almagro Mazariegos, Sebastian ESP 2312 2272 6. Castillo Gallego, Sergio ESP 2244 2242 7. San Martin Ramos, Luis ESP 2135 2090 8. Martos Exposito, Manuel ESP 2130 2106 9. Manzaneda Avila, Pedro ESP 2112 2007 ------------------------------------------------------
INFORMACION