Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

6. Open Ajedrez Activo Villa de Urnieta Urnieta (España)
25.09.2004
Suizo
steinitzw@hotmail.com
Tel: 943 008 033 / 655 700 976 / 659 980 011

País VascoPaís VascoEspaña


España País Vasco

ClasificaciónGM Zhang Pengxiang
--------------------------------------------------------------
 1. Zhang, Pengxiang                 CHN 2519 g    6.5    Chin
 2. Perez Rodriguez, Luis Manuel     CUB 2432 m    5.5    Cub 
 3. Perez, Rodney                    CUB 2423 m    5.5    Cub 
 4. Mirzoev, Azer                    AZE 2513 g    5.0    Aze 
 5. Gongora Reyez, Maikel            CUB 2401 m    5.0    Cub 
 6. Franco Alonso, Alejandro         ESP 2387 m    4.5    Mad 
 7. Belezki, Sasha                   UKR 2413 m    4.5    Ukr 
 8. Andres Gonzalez, Alberto         ESP 2429 m    4.5    Ast 
 9. Miguel Quintero, Fran            ESP 2266      4.5    Gip 
10. Gonzalez De la Torre, Santiago   ESP 2358 f    4.5    Gip 
11. Andres Gonzalez, Ivan            ESP 2264      4.5    Ast 
12. Ortega Fuentes, Luis Angel       ESP 2131      4.5    Gip 
13. Aguirre Canflanca, Josu          ESP 2169      4.0    Gip 
14. Olaizola Ortega, Luis            ESP 2234      4.0    Gip 
15. Sanz Perez, Eduardo              ESP 2150      4.0    Gip 
16. Szmetan, Ricardo                 ESP 2250 f    4.0    Bar 
17. Bruned Segura, Mario             ESP 2152      4.0    Cat 
18. Tung, Kai Ming                   ESP 2130      4.0    Gip 
19. Romero Mateo, Esteban            ESP 1978      4.0    Gip 
20. Corral Sierra, Javier            ESP 2117      3.5    Gip 
21. Manso Marquez, Felix             ESP 2095      3.5    Gip 
22. Zulaika Centeno, Ander           ESP ----      3.5    Gip 
23. Portero Garnica, Miguel Angel    ESP 2088      3.5    Zar 
24. Zubia Aramburu, Mikel            ESP 1984      3.5    Gip 
25. Figueras Puig, Jordi             ESP 1939      3.5    Cat 
26. Tung, Siu Hung                   ESP 2095      3.0    Gip 
27. Segovia Sanchez, Antonio         ESP 2081      3.0    Gip 
28. Alcaide Luke, Aitor              ESP 2059      3.0    Gip 
29. Rabadan Armas, Aritz             ESP ----      3.0    Gip 
30. Jario Garcia, Ricardo            ESP 2159      3.0    Zar 
31. Fernandez Murillo, Angel         ESP 1846      3.0    Gip 
32. Ladron De Guevara, Fº Javier     ESP 2104      2.5    Gip 
33. Lakunza Plazaola, Asier          ESP ----      2.5    Gip 
34. Paniagua Lopez, Roberto          ESP 1904      2.5    Gip 
35. Mendikute Fierro, Klaudio        ESP ----      2.5    Gip 
36. Gomez Esteban, Juan Mario        ESP 2464 m    2.5    Biz 
37. Puga Senar, Fernando             ESP ----      2.0    Gip 
38. Diaz Lara, Raul                  ESP ----      2.0    Cat 
39. Biletska, Iryna                  UKR ----      2.0    Ukr 
40. Juez Villar, Erik                ESP ----      2.0    Gip 
41. Galarraga Lasa, Jon Gurutz       ESP 1766      2.0    Gip 
42. Velte, Daniela                   ESP ----      1.5    Gip 
43. Sempere Chavanat, Iscle          ESP ----      1.0    Cat 
--------------------------------------------------------------


INFORMACION 6. OPEN AJEDREZ ACTIVO VILLA DE URNIETA Fecha.............: Sábado 25 de Septiembre Lugar.............: Casa de Cultura Lekaio Sistema dee Juego.: Suizo a 7 Rondas Ritmo de juego....: 20 Minutos Finish Hora De Comienzo..: 10:00 Entrega de Premios: 19:00 Inscripciones.....: Mayores de 15 años 10 € Menores de 15 Años Gratis Jugadores Fide > 2300 Gratis Información e Inscripciones.....: Tel. 943 008 033 / 655 700 976 / 659 980 011 e-mail steinitzw@hotmail.com Premios -------------------------- 1º 300 € + Trofeo 2º 240 € + Trofeo 3º 180 € + Trofeo 4º 120 € 5º 60 € 6º 50 € 7º 30 € 8º 30 € 9º 30 € 10º 25 € 11º 25 € 12º 25 € 13º 20 € 14º 20 € 15º 20 € -------------------------- 1º Menor de 15 Años Trofeo 1º Urnietarra Trofeo -------------------------- Colaboran.........: Exmo. Ayuntamiento de Urnieta Federacion Guipuzcoana de Ajedrez