Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

3. Torneo San Miguel en Marín Marín (España)
25.09.2004
Suizo
Página oficial
motylev2600@hotmail.com
Tel: 986 880 249 / 645 016 233 / 635 865 815

GaliciaGaliciaEspaña


España Daniel Taboas

MF Daniel Taboas
Galicia

Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
 1. Taboas Rodriguez, Daniel         ESP 2231 f  ----  6.0  33.0  24.0  26.5
 2. Paredes Cordo, Jacobo Borja      ESP 2152    ----  6.0  28.5  21.5  25.0
 3. Cabrero de Cabo, Miguel          ESP 2088    ----  5.5  32.0  23.5  24.5
 4. Casanova Nuñez, Javier           ESP 2073    ----  5.5  25.5  18.0  21.0
 5. Abalde Fernandez, Esteban        ESP 2176    ----  5.0  30.5  22.5  21.0
 6. Docampo Garrido, Carlos Brandan  ESP 1943    ----  5.0  30.5  22.0  20.5
 7. Abuin Bullon, Manuel             ESP 2108    ----  5.0  28.5  20.5  22.0
 8. Rodriguez Calvo, Manoel          ESP 2100    ----  5.0  28.0  20.0  19.5
 9. Labarta Gonzalez, Ivan B.        ESP 2099    ----  5.0  26.5  19.5  18.0
10. Santaclara Rodriguez, Ramon      ESP 2215    ----  4.5  30.5  21.5  19.0
11. Duran Santiago, Luis             ESP 2069    ----  4.5  25.0  18.0  18.0
12. Senlle Caride, Miguel            ESP ----    1715  4.0  32.0  23.5  18.5
13. Costado Dios, Luis A.            ESP 2180    ----  4.0  31.0  22.5  19.5
14. Moreira Martinez, Xose Ramon     ESP 1825    ----  4.0  28.0  20.0  18.0
15. Soto Pesqueira, Ernesto          ESP 1893    ----  4.0  27.5  19.5  18.0
16. Barreiro Pineiro, Jose           ESP 2004    ----  4.0  26.0  19.0  17.0
17. Garcia Perez, Enrique            ESP ----    1761  4.0  26.0  19.0  17.0
18. Cabaleiro Barroco, Alfonso       ESP ----    1900  4.0  26.0  18.5  17.0
19. Cerviño Porto, Guillermo         ESP ----    ----  4.0  25.0  17.5  13.0
20. Santos Perez, Angel              ESP ----    1834  4.0  24.5  17.5  16.0
21. Perez Costa ,Alberto             ESP ----    2026  4.0  24.5  17.5  14.5
22. Ferrol Muniz, Miguel             ESP ----    1751  4.0  24.5  17.0  17.0
23. Barreiro Acuna, Daniel           ESP ----    ----  4.0  24.0  19.0  15.0
24. Santiago Pereira, Miguel Angel   ESP ----    1955  3.5  25.0  19.0  15.5
25. Otero Ramirez, Angel Ramon       ESP ----    ----  3.5  24.0  17.5  13.5
26. Gomez Gude, Miguel Angel         ESP ----    1909  3.5  24.0  17.0  13.0
27. Susavilla Muñiz, Antonio         ESP 1958     ---- 3.5  23.5  17.0  14.5
28. Pardo Fernandez, Rafael          ESP ----    1738  3.5  19.5  13.5   8.5
29. Louzao Brea, Jose Luis           ESP ----    1865  3.0  30.0  21.5  16.0
30. Vila Gonzalez, Daniel            ESP ----    ----  3.0  28.5  20.5  15.0
31. Garcia Abreu, Benjamin           ESP ----    ----  3.0  24.5  17.5  12.0
32. Fandiño, Javier                  ESP ----    ----  3.0  23.5  17.0  10.5
33. Barrera Crespo, Iago             ESP ----    ----  3.0  23.0  16.5  10.0
34. Acuna Vilela, Jose Alberto       ESP ----    ----  3.0  22.0  16.5  12.0
35. Otero Fernandez, Andres          ESP ----    ----  3.0  18.5  13.5  11.0
36. Noal Rodriguez, Diego            ESP ----    ----  3.0  18.0  13.0  10.0
37. Sanchez Pintos, Antonio          ESP ----    ----  3.0  18.0  13.0   7.0
38. Romo Rey, Carlos                 ESP ----    ----  2.5  23.0  16.5  10.5
39. Villaverde Bugarin, Oscar        ESP ----    ----  2.5  22.5  17.0  12.0
40. Malvido Rodriguez, Rafael        ESP ----    ----  2.5  22.5  15.5  10.0
41. Counago Sobral, Oscar            ESP ----    ----  2.5  17.5  13.0   9.0
42. Castejon Blanco, Carlos          ESP ----    ----  2.5  17.0  11.5   5.5
43. Amil Insua, Anxo                 ESP ----    ----  2.0  25.0  17.5   9.0
44. Vidal Iglesias, Diego            ESP ----    ----  2.0  23.0  16.5   9.0
45. Barral Lijo, Javier              ESP ----    ----  2.0  21.0  14.0   8.0
46. Paez Guillan, Maria              ESP ----    ----  2.0  17.5  14.0   8.0
47. Barral Castro, Iago              ESP ----    ----  1.0  19.0  13.0   4.0
48. Santiago Martinez, David         ESP ----    ----  1.0  14.0  10.0   5.0
49. Paez Guillan, Emilio M.          ESP ----    ----  0.0  19.0  14.0   0.0
----------------------------------------------------------------------------


INFORMACION III TROFEO SAN MIGUEL Dia.............: Sabado 25 de Septiembre Lugar...........: Pabellón Deportivo Cañota (Barriada La Cañota)- Marin Sistema de juego: Suizo 7 Rondas Ritmo de juego..: 25 minutos a finish. Regulado por el programa informatico Swiss Perfect. Desempates......: Bucholz, Bucholz Median, Progresivo Rondas..........: 1ª 10:00 a 10:50 2ª 11:00 a 11:50 3ª 12:00 a 12:50 4ª 16:00 a 16:50 5ª 17:00 a 17:50 6ª 18:00 a 18:50 7ª 19:00 a 19:50 Entrega Premios a 20.15 Inscripción.....: General: 5 Euros. Sub16 (Año 1988): 3 Euros Elo> 2350 Gratuito. Ingresar en cuenta Caixa Galicia (Clube Xadrez Marin) número 2091-0529-70-3000042373 señalando Nombre, Apellidos , Fecha Nacimiento y Elo, hasta jueves 23 Septiembre. Confirmar en email motylev2600@hotmail.com Teléfonos.......: 986880249/ 645016233/ 635865815 Premios Los premios podran aumentar a la espera de confirmación de varias empresas patrocinadoras. 1º 200 € y Trofeo Mejor Sin Fide.......: 15 € 2º 120 € Mejor Sin Feda.......: 15 € 3º 90 € Mejor Local..........: 15 € y Trofeo 4º 60 € Veterano >55 (1949)..: Trofeo 5º 40 € Mejor Sub-18(1986-87): Trofeo 6º 40 € Mejor Sub-16(1988-89): Trofeo 7º 30 € Mejor Sub-14(1990-91): Trofeo 8º 30 € Mejor Sub-12(1992-93): Trofeo 9º 20 € Mejor Sub-10(1994)...: Trofeo 10º 20 € Presupuesto: 715 Euros Web....................: galeon.com/clubexadrezmarin Organiza...............: Clube Xadrez Marín Fotos y más información: Ajedrez en Pontevedra