Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

7. Open de Ajedrez Villa de Alhaurín el Grande Alhaurín el Grande (España)
02.10.2004
Suizo
Página oficial
deporte@alhaurinelgrande.net
Tel: 952 491 216 / 952 594 342 / 647 687 420

AndalucíaAndalucíaEspaña


España Pontus Carlsson

Pontus Carlsson
Andalucía

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
    Nombre                              Rtg     Loc  Puntos M-Buch. Progr.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Carlsson, Pontus                SWE 2360 f  ----   6.5   30.5   26.0
 2. Lorenzini, Martín               ARG 2412    ----   6.0   30.0   25.0
 3. Paz Ladron De Guevara, Daniel   ESP 2336 f  2329   5.5   30.5   24.0
 4. Gutierrez Castillo, Paloma      ESP 2106    2069   5.0   28.5   22.0   F
 5. Terron Elena, Fco Miguel        ESP 2222    2245   5.0   27.5   21.0
 6. Naranjo Moreno, Antonio         ESP 2173    2098   5.0   27.0   22.0   16
 7. Ladron Guevara Pinto, Fermin    ESP ----    1897   5.0   26.0   21.0   14
 8. Guadamuro Torrente, Anabel      ESP 2043    1933   5.0   23.5   19.0   14f
 9. Facino, Hector                  ESP ----    ----   4.5   23.0   15.5
10. Blanco Villalba, Jose Fco       ESP 1982    1977   4.0   26.5   19.0   16lo
11. Ladron Guevara Pinto, Miguel    ESP ----    1958   4.0   26.5   19.0   16
12. Muñoz Angel, Anabel             ESP 1835    1805   4.0   25.5   20.0   16f
13. Naranjo Rivera, Antonio         ESP ----    ----   4.0   25.0   17.0
14. Almagro Guardia, Elena          ESP ----    1659   4.0   24.5   16.0   14f
15. Ortiz Cano, Fco Jose            ESP ----    ----   4.0   24.5   15.0   14
16. Jimenez Gonzalez, Jose Antonio  ESP ----    ----   4.0   24.0   16.0   16lo
17. Luna Olofsen, Sandra            ESP ----    ----   4.0   22.5   16.0   12f
18. Moreno Plaza, Francisco         ESP ----    ----   4.0   20.5   14.0   16lo
19. Ladron Guevara Bravo, Fermin    ESP ----    1909   3.5   26.0   16.5
20. Ruiz Muñoz, Jose Carlos         ESP ----    ----   3.5   24.5   14.5
21. Ladron Guevara Pinto, Paolo     ESP ----    ----   3.5   23.5   14.5   10
22. Garcia Gallego, Maria Gracia    ESP ----    1882   3.5   17.5   10.0   Lof
23. Thurnhofer, Carlos              ESP ----    ----   3.0   23.5   12.0   14
24. Nieto Asencio, Maria Carmen     ESP ----    ----   3.0   23.0   11.0   10f
25. Anaya Lopez, Victor             ESP ----    ----   3.0   21.5   13.0   12
26. Perez Guerrero, Jose Antonio    ESP ----    ----   3.0   20.5   12.0   Lo
27. Blanco Villalba, Adrian         ESP ----    ----   3.0   20.5   10.0   10lo
28. Badenas, Misael Andres          ESP ----    ----   3.0   20.0   10.0   Lo
29. Anaya Lopez, Gonzalo            ESP ----    ----   3.0   19.5   12.0   10
30. Macias Lopez, Manuel            ESP ----    ----   3.0   18.0   11.0   12lo
31. Cortes Fernandez, Jorge         ESP ----    ----   3.0   18.0   11.0   16lo
32. Plaza Muñoz, Daniel             ESP ----    ----   2.5   22.5   13.0   14lo
33. Moreno Puertas, Jose Carlos     ESP ----    ----   2.5   20.0    6.0   12
34. Moreno Benitez, David           ESP ----    ----   2.0   18.5    8.0   12lo
35. Plaza Benitez, Daniel           ESP ----    ----   2.0   18.5    8.0   10lo
36. Sanchez Duarte, Julio           ESP ----    ----   2.0   18.0    6.0   14
37. Cortes Plaza, Jose Carlos       ESP ----    ----   2.0   14.0    5.0   14lo
38. Escobar Badia, Carmen           ESP ----    ----   1.5   17.5    6.0   14lof
39. Solano Gonzalez, Alvaro         ESP ----    ----   1.0   19.5    2.0   10lo
40. Aragon Sanchez, Alberto         ESP ----    ----   1.0   18.5    3.0   10lo
41. Badia Cabrera, Miguel Angel     ESP ----    ----   0.0   15.0    0.0   12lo
42. Escobar Badia, Jose Miguel      ESP ----    ----   0.0   10.5    0.0   16lo
-------------------------------------------------------------------------------

Árbitros: José Ángel López Ramírez y Antonio Robles Sánchez


INFORMACION 7. OPEN DE AJEDREZ VILLA DE ALHAURÍN EL GRANDE Fecha de Juego..: 2 de Octubre a partir de las 11:00 h. (la inscripción terminará una hora antes) Lugar...........: Pabellón cubierto. Polideportivo Municipal Sistema de juego: Suizo a 7 Rondas Ritmo de juego..: 15 minutos por jugador Premios.........: - 1º 250 €, 2º 150 €, 3º 100 €, 4º 60 €, 5º 40 € - Sub-16: 1º 30 € y Trofeo, 2º Trofeo y 3º Trofeo - Sub-14: 1º Trofeo, 2º Trofeo y 3º Trofeo - Sub-12: Trofeos a los 3 primeros clasificados y medallas del 4º al 10º - Sub-10: Trofeos a los 3 primeros clasificados y medallas del 4º al 10º - Femenina: 1ª 30 € - Locales: 1º 60 € y 2º 30 € Los premios no son acumulables Cualquier Jugador que resulte premiado solo podrá optar al premio de su categoría, a excepción de los puestos que tengan premio en metálico Inscripción.....: 6 €, 3 € para Sub-16 y gratis para los Sub-14. GM y MI gratis. Información y preinscripción..: Tfno. 952 49 12 16 (de 9 a 15 horas). Fax: 952 59 43 42. Organizan.......: Ayuntamiento de Alhaurín el Grande Excma. Diputación Provincial de Málaga Delegación Malagueña de Ajedrez