Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

7. Open de Ajedrez Villa de Alhaurín el Grande Alhaurín el Grande (España)
02.10.2004
Suizo
Página oficial
deporte@alhaurinelgrande.net
Tel: 952 491 216 / 952 594 342 / 647 687 420

AndalucíaAndalucíaEspaña


España Pontus Carlsson

Pontus Carlsson
Andalucía

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
    Nombre                              Rtg     Loc  Puntos M-Buch. Progr.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Carlsson, Pontus                SWE 2360 f  ----   6.5   30.5   26.0
 2. Lorenzini, Martín               ARG 2412    ----   6.0   30.0   25.0
 3. Paz Ladron De Guevara, Daniel   ESP 2336 f  2329   5.5   30.5   24.0
 4. Gutierrez Castillo, Paloma      ESP 2106    2069   5.0   28.5   22.0   F
 5. Terron Elena, Fco Miguel        ESP 2222    2245   5.0   27.5   21.0
 6. Naranjo Moreno, Antonio         ESP 2173    2098   5.0   27.0   22.0   16
 7. Ladron Guevara Pinto, Fermin    ESP ----    1897   5.0   26.0   21.0   14
 8. Guadamuro Torrente, Anabel      ESP 2043    1933   5.0   23.5   19.0   14f
 9. Facino, Hector                  ESP ----    ----   4.5   23.0   15.5
10. Blanco Villalba, Jose Fco       ESP 1982    1977   4.0   26.5   19.0   16lo
11. Ladron Guevara Pinto, Miguel    ESP ----    1958   4.0   26.5   19.0   16
12. Muñoz Angel, Anabel             ESP 1835    1805   4.0   25.5   20.0   16f
13. Naranjo Rivera, Antonio         ESP ----    ----   4.0   25.0   17.0
14. Almagro Guardia, Elena          ESP ----    1659   4.0   24.5   16.0   14f
15. Ortiz Cano, Fco Jose            ESP ----    ----   4.0   24.5   15.0   14
16. Jimenez Gonzalez, Jose Antonio  ESP ----    ----   4.0   24.0   16.0   16lo
17. Luna Olofsen, Sandra            ESP ----    ----   4.0   22.5   16.0   12f
18. Moreno Plaza, Francisco         ESP ----    ----   4.0   20.5   14.0   16lo
19. Ladron Guevara Bravo, Fermin    ESP ----    1909   3.5   26.0   16.5
20. Ruiz Muñoz, Jose Carlos         ESP ----    ----   3.5   24.5   14.5
21. Ladron Guevara Pinto, Paolo     ESP ----    ----   3.5   23.5   14.5   10
22. Garcia Gallego, Maria Gracia    ESP ----    1882   3.5   17.5   10.0   Lof
23. Thurnhofer, Carlos              ESP ----    ----   3.0   23.5   12.0   14
24. Nieto Asencio, Maria Carmen     ESP ----    ----   3.0   23.0   11.0   10f
25. Anaya Lopez, Victor             ESP ----    ----   3.0   21.5   13.0   12
26. Perez Guerrero, Jose Antonio    ESP ----    ----   3.0   20.5   12.0   Lo
27. Blanco Villalba, Adrian         ESP ----    ----   3.0   20.5   10.0   10lo
28. Badenas, Misael Andres          ESP ----    ----   3.0   20.0   10.0   Lo
29. Anaya Lopez, Gonzalo            ESP ----    ----   3.0   19.5   12.0   10
30. Macias Lopez, Manuel            ESP ----    ----   3.0   18.0   11.0   12lo
31. Cortes Fernandez, Jorge         ESP ----    ----   3.0   18.0   11.0   16lo
32. Plaza Muñoz, Daniel             ESP ----    ----   2.5   22.5   13.0   14lo
33. Moreno Puertas, Jose Carlos     ESP ----    ----   2.5   20.0    6.0   12
34. Moreno Benitez, David           ESP ----    ----   2.0   18.5    8.0   12lo
35. Plaza Benitez, Daniel           ESP ----    ----   2.0   18.5    8.0   10lo
36. Sanchez Duarte, Julio           ESP ----    ----   2.0   18.0    6.0   14
37. Cortes Plaza, Jose Carlos       ESP ----    ----   2.0   14.0    5.0   14lo
38. Escobar Badia, Carmen           ESP ----    ----   1.5   17.5    6.0   14lof
39. Solano Gonzalez, Alvaro         ESP ----    ----   1.0   19.5    2.0   10lo
40. Aragon Sanchez, Alberto         ESP ----    ----   1.0   18.5    3.0   10lo
41. Badia Cabrera, Miguel Angel     ESP ----    ----   0.0   15.0    0.0   12lo
42. Escobar Badia, Jose Miguel      ESP ----    ----   0.0   10.5    0.0   16lo
-------------------------------------------------------------------------------

Árbitros: José Ángel López Ramírez y Antonio Robles Sánchez


INFORMACION 7. OPEN DE AJEDREZ VILLA DE ALHAURÍN EL GRANDE Fecha de Juego..: 2 de Octubre a partir de las 11:00 h. (la inscripción terminará una hora antes) Lugar...........: Pabellón cubierto. Polideportivo Municipal Sistema de juego: Suizo a 7 Rondas Ritmo de juego..: 15 minutos por jugador Premios.........: - 1º 250 €, 2º 150 €, 3º 100 €, 4º 60 €, 5º 40 € - Sub-16: 1º 30 € y Trofeo, 2º Trofeo y 3º Trofeo - Sub-14: 1º Trofeo, 2º Trofeo y 3º Trofeo - Sub-12: Trofeos a los 3 primeros clasificados y medallas del 4º al 10º - Sub-10: Trofeos a los 3 primeros clasificados y medallas del 4º al 10º - Femenina: 1ª 30 € - Locales: 1º 60 € y 2º 30 € Los premios no son acumulables Cualquier Jugador que resulte premiado solo podrá optar al premio de su categoría, a excepción de los puestos que tengan premio en metálico Inscripción.....: 6 €, 3 € para Sub-16 y gratis para los Sub-14. GM y MI gratis. Información y preinscripción..: Tfno. 952 49 12 16 (de 9 a 15 horas). Fax: 952 59 43 42. Organizan.......: Ayuntamiento de Alhaurín el Grande Excma. Diputación Provincial de Málaga Delegación Malagueña de Ajedrez