Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

4. Abierto Internacional Villa de Huércal-Overa Huércal-Overa (España)
10.10.2004
Suizo
BLIMUNDA@telefonica.net
Tel: 654 583 536 / 950 135 626

AndalucíaAndalucíaEspaña


España GM Alexis Cabrera

GM Alexis Cabrera
Andalucía

Clasificación
------------------------------------------------------------------------------------------
  1. Cabrera, Alexis               COL 2502 g  2550  6.5   34.0   32.0       COLOMBIA
  2. Oratowsky, Michael            ISR 2536 g  2563  6.5   34.0   31.0       ISRAEL
  3. Georgiev, Vladimir            BUL 2512 g  2590  6.5   34.0   29.0       BULGARIA
  4. Epishin, Vladimir             RUS 2635 g  2669  6.5   32.0   29.0       RUSIA
  5. Shchekachev, Andrei           RUS 2546 g  2522  6.5   30.0   27.5       RUSIA
  6. Korneev, Oleg                 RUS 2583 g  2584  6.0   35.5   32.0       RUSIA
  7. Komljenovic, Davor            CRO 2479 g  2467  6.0   34.0   28.5       CROACIA
  8. Perez Rodriguez, Luis M.      CUB 2430 m  ----  6.0   33.0   28.5       CUBA
  9. Campos Gambuti, Luis Maria    ESP 2438 m  2440  6.0   31.0   29.0       ALICANTE
 10. Rivas Pastor, Manuel          ESP 2439 g  2445  6.0   30.5   26.0       ESPAÑA
 11. Paunovic, Dragan              SCG 2520 g  2572  5.5   34.5   28.5       YUGOSLAVIA
 12. Matamoros Franco, Carlos      ECU 2513 g  2542  5.5   33.5   27.5       ECUADOR
 13. Mitkov, Georgiev              MKD 2539 g  ----  5.5   33.0   27.5       MACEDONIA
 14. Lalic, Bogdan                 ENG 2515 g  2562  5.5   32.5   28.5       INGLATERRA
 15. Khamrakulov, Ibragim          UZB 2500 m  2550  5.5   32.5   28.0       UZBEKISTAN
 16. Saldaño, Horacio              ARG 2482 m  2413  5.5   32.0   26.5       ARGENTINA
 17. Herraiz, Herminio             ESP 2474 m  ----  5.5   31.5   26.5       ESPAÑA
 18. Movziszian, Karem             ARM 2548 g  2564  5.5   31.5   26.5       ARMENIA
 19. Mirzoev, Acer                 AZE 2513 g  2496  5.5   31.0   26.5       AZERBAIYAN
 20. Barsov, Alexei                UZB 2497 g  ----  5.5   30.5   26.5       UZBEKISTAN
 21. Gomez Jurado, Luis            ESP 2284    ----  5.5   28.5   24.0       BARCELONA
 22. Tyomkin, Dimitri              CAN 2506 g  2476  5.0   33.0   27.5       CANADA
 23. Lorenzini, Martin             ARG 2413    2427  5.0   31.5   23.0       ARGENTINA
 24. Dalmjanovic, Branko           SCG 2570 g  2532  5.0   30.5   22.0       YUGOSLAVIA
 25. Navarro Ortiz De O., Pablo    ESP 2068    ----  5.0   30.5   22.0       MURCIA
 26. Lazarev, Vladimir             RUS 2516 g  2524  5.0   29.5   25.0       RUSIA
 27. Granero Roca, Antonio         ESP 2360 m  2433  5.0   28.0   24.0       ESPAÑA
 28. Clement Gomez, Jose           ESP 2327 f  2299  5.0   28.0   23.0       ESPAÑA
 29. Gongora, Michael              CUB 2410 m  2441  5.0   27.5   22.0       CUBA
 30. Barranco Del Pino, Antonio    ESP ----    2054  5.0   26.0   20.0       ADRA
 31. Arboledas Fernndez, Antonio   ESP ----    1984  5.0   24.0   17.0  14   CARBONERAS
 32. Gonzalez Ramos, Luis          ESP ----    1880  5.0   23.5   18.0  16   ALBOX
 33. Hernandez, Gilberto           MEX 2509 g  2513  4.5   34.5   26.5       MEXICO
 34. Strikovic, Aleksa             SCG 2470 g  2540  4.5   32.5   24.5       YUGOSLAVIA
 35. Kovacevic, Slobodan           SCG 2424 m  2405  4.5   31.5   23.5
 36. Kogan, Arthur                 ISR 2590 g  ----  4.5   31.0   21.5       ISRAEL
 37. Zambrano, Osvaldo             BOL 2473 m  ----  4.5   30.5   24.0       BOLIVIA
 38. Garcia Albarracin, Francisco  ESP 2310 f  2307  4.5   30.5   23.0       MURCIA
 39. Navarro Ortiz De O., Borja    ESP 2246    ----  4.5   30.0   24.0       MURCIA
 40. Cano Sanchez, Josue           ESP 2280 f  2319  4.5   29.5   22.5       AGUILAS
 41. Esteban Mendez, Jesus         ESP 2087    2096  4.5   29.0   20.5       LOS TERREROS
 42. Sanchez Lopez, Sergio         ESP ----    1918  4.5   26.5   18.0       SUFLI
 43. Meler Tevar, Sergio           ESP ----    1902  4.5   25.0   19.5       ALICANTE
 44. Herrera Garcia, Cristian      ESP ----    1645  4.5   23.5   17.0  12   EL EJIDO
 45. Lizaran Parda, Jose C.        ESP ----    2042  4.0   32.0   19.0       HUERCAL OVERA
 46. Rubio Tapia, Jose Juan        ESP 2146    2154  4.0   31.0   21.0       FINES
 47. Lopez Sanchez, Antonio        ESP ----    1697  4.0   28.5   18.0       HUERCAL OVERA
 48. Casas, Antonio                ESP ----    1911  4.0   28.0   17.0       BENAMAUREL
 49. Moreno Simo, Javier           ESP 1860    ----  4.0   27.5   20.0       ALICANTE
 50. Martinez Fernandez, Silverio  ESP 2033    2000  4.0   27.0   19.0       ALBOX
 51. Vazquez Rodriguez, Jorge      ESP ----    1770  4.0   27.0   17.5  16   EL EJIDO
 52. Barria Zuñiga, Daniel         ESP 2347 f  2439  4.0   27.0   17.0       CHILE
 53. Asturiano Molina, Javier      ESP 2130    2115  4.0   27.0   17.0       ALBOX
 54. Martos Juarez, Jose           ESP ----    ----  4.0   26.5   18.0       FINES
 55. Viudez Garcia, Francisco      ESP ----    1947  4.0   26.0   19.0       HUERCAL OVERA
 56. Cara Rodriguez, Daniel        ESP ----    1753  4.0   25.5   17.0  12   EL EJIDO
 57. Manrique Alamos, Javier       ESP ----    1845  4.0   25.5   16.5       HUERCAL OVERA
 58. Gutierrez Ripoll, Bernardo    ESP ----    1544  4.0   24.5   13.0  16   EL EJIDO
 59. Martinez Sanchez, Carmen      ESP 1936    1894  4.0   24.0   18.0  18   BAZA
 60. Rodriguez Sanchez, Oscar      ESP ----    ----  4.0   23.5   17.0       VELEZ RUBIO
 61. Carmona Fuentes, Jose         ESP ----    ----  4.0   23.5   16.0
 62. Campos Mena, Jose             ESP ----    1643  4.0   23.5   15.0       HUERCAL OVERA
 63. Requena Cervantes, Salvador   ESP ----    1957  4.0   22.5   15.0       LOS GALLARDOS
 64. Del Valle Domenech, Rafael    ESP 2204    ----  3.5   32.0   19.5       ALICANTE
 65. Lara Lopez, Sergio            ESP ----    ----  3.5   29.5   18.5  16   CARTAGENA
 66. Lara Lopez, Jose              ESP 2127    ----  3.5   28.5   19.5       CARTAGENA
 67. Maldonado Fernandez, Jose     ESP 2021    1975  3.5   28.0   18.5       LBOX
 68. Vilchez Ruiz, Francisco       ESP ----    1950  3.5   28.0   16.0
 69. Berenguer Martinez, Jose      ESP 2160    2034  3.5   27.5   19.0       ELDA
 70. Campos Guevara, Salvador      ESP ----    ----  3.5   24.5   14.5       HUERCAL OVERA
 71. Vilchez Diaz, Francisco       ESP ----    ----  3.5   23.5   14.0  16
 72. Lopez Barrachina, Federico    ESP ----    1815  3.5   21.0   11.0       VELEZ RUBIO
 73. Jerez Gonzalez, Diego         ESP ----    ----  3.0   27.5   16.0       MOJACAR
 74. Fernandez, Jose Maria         ESP ----    1943  3.0   26.5   15.0       BAZA
 75. Ibañez, Tomas                 ESP ----    1856  3.0   26.0   12.0       BAZA
 76. Martin Lozano, Alvaro         ESP ----    1643  3.0   25.5   15.0  16   EL EJIDO
 77. Gomez Lozano, Diego           ESP ----    1589  3.0   25.0   13.0       HUERCAL OVERA
 78. Ortega Fernandez, Antonio     ESP ----    1469  3.0   25.0   11.0  12
 79. Jimenez Lopez, Antonio        ESP ----    ----  3.0   23.0    9.0       HUERCAL OVERA
 80. Perez Moreno, Amador          ESP ----    ----  3.0   21.5   10.0  16   HUERCAL OVERA
 81. Salmeron Castaño, Marcos      ESP ----    ----  3.0   21.0   12.0       LOS GALLARDOS
 82. Soler Martinez, Pedro         ESP ----    ----  3.0   21.0   11.0  14   VERA
 83. Sanchez Montañes, Borja       ESP ----    ----  3.0   20.5   12.0  10   EL EJIDO
 84. Sanchez Montañes, Melina      ESP ----    ----  3.0   20.0    9.0  12   EL EJIDO
 85. Alonso Jimenez De C., Javier  ESP ----    ----  3.0   20.0    8.0  12   HUERCAL OVERA
 86. Morata Sanchez, Miguel        ESP ----    ----  2.5   23.0   11.5  12   VERA
 87. Lopez Parra, Jose             ESP ----    ----  2.5   21.0   12.0       VELEZ RUBIO
 88. Torres Cano, Juan Luis        ESP ----    1637  2.5   17.0    9.0  16   HUERCAL OVERA
 89. Morata Jerez, Miguel          ESP ----    ----  2.0   25.5   10.0       VERA
 90. Salmeron Castaño, Pedro       ESP ----    1670  2.0   24.0    8.0       LOS GALLARDOS
 91. Parra Garcia, Andres          ESP ----    ----  2.0   23.0   10.0       HUERCAL OVERA
 92. Gutierrez Ripoll, Maria       ESP ----    ----  2.0   22.5   11.0  10   EL EJIDO
 93. Martin Lozano, Guillermo      ESP ----    ----  2.0   22.0    8.0  10   EL EJIDO
 94. Navarro Ortega, Asensio       ESP ----    ----  2.0   22.0    7.0       HUERCAL OVERA
 95. Martos Chacon, Jose           ESP ----    ----  2.0   21.5    9.0  12   FINES
 96. Clemente Garcia, Cristobal    ESP ----    ----  2.0   21.0    9.0       CUEVAS
 97. Vilchez Diaz, Alejandro       ESP ----    ----  2.0   19.5    6.0  12
 98. Ponce Martinez, Jose          ESP ----    ----  2.0   17.0    4.0  14   CUEVAS
 99. Sanchez Montañes, Esther      ESP ----    ----  1.0   16.0    5.0  10   EL EJIDO
100. Perez Moreno, Sergio          ESP ----    ----  0.0   18.5    0.0  10   HUERCAL OVERA
101. Ballesta Morilla, Salvador    ESP ----    ----  0.0   15.0    0.0  12   CUEVAS
102. Rodriguez Alarcon, Diego      ESP ----    ----  0.0   13.5    0.0  12   CUEVAS
103. Camarena, Rufino              ESP 2370 f  ----  0.0    4.5    0.0       ESPAÑA
104. Azor Martinez, Rodrigo        ESP ----    ----  0.0    4.5    0.0       HUERCAL OVERA
105. Castella, Fausto              ESP 2420 f  2323  0.0    4.0    0.0       ESPAÑA
106. Muñoz, Miguel                 CUB 2380 m  2424  0.0    4.0    0.0       CUBA
107. Gonzalez, Jorge               COL 2420 m  ----  0.0    2.5    0.0       COLOMBIA
------------------------------------------------------------------------------------------


Cuadro del torneo ------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 2 3 4 5 6 7 8 ------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Cabrera, Alexis COL 2502 g 6.5 70N1 25B1 36N1 13N= 18B1 12B1 6N= 2B= 2. Oratowsky, Michael ISR 2536 g 6.5 75B1 40N1 37B1 7N= 6B= 16N1 14B1 1N= 3. Georgiev, Vladimir BUL 2512 g 6.5 85B1 53N1 8B0 46N1 10B1 7N1 4B= 20N1 4. Epishin, Vladimir RUS 2635 g 6.5 45N1 35B= 24N1 34B= 23N1 22B1 3N= 6B1 5. Shchekachev, Andrei RUS 2546 g 6.5 42B1 28N1 7B0 64N= 41B1 37N1 33B1 15N1 6. Korneev, Oleg RUS 2583 g 6.0 68N1 23B1 15N1 33B1 2N= 11B1 1B= 4N0 7. Komljenovic, Davor CRO 2479 g 6.0 77N1 49B1 5N1 2B= 12N= 3B0 46N1 24B1 8. Perez Rodriguez, Luis M. CUB 2430 m 6.0 65N1 71B1 3N1 12B= 11B0 18N1 13B= 33N1 9. Campos Gambuti, Luis Maria ESP 2438 m 6.0 79B1 43N1 19B1 11N= 14B= 33N= 26N= 22B1 10. Rivas Pastor, Manuel ESP 2439 g 6.0 73N1 54B1 12N0 45B1 3N0 38B1 25N1 26B1 11. Paunovic, Dragan SCG 2520 g 5.5 51N1 21B1 17N1 9B= 8N1 6N0 20B0 38B1 12. Matamoros Franco, Carlos ECU 2513 g 5.5 76B1 69N1 10B1 8N= 7B= 1N0 39B= 40N1 13. Mitkov, Georgiev MKD 2539 g 5.5 48N1 38B1 16N1 1B= 22N= 15B0 8N= 35B1 14. Lalic, Bogdan ENG 2515 g 5.5 47N1 64B1 34N= 36B1 9N= 17B1 2N0 16B= 15. Khamrakulov, Ibragim UZB 2500 m 5.5 62B1 50N1 6B0 53N1 27B1 13N1 19B= 5B0 16. Saldaño, Horacio ARG 2482 m 5.5 96B1 59N1 13B0 25N1 40B1 2B0 23N1 14N= 17. Herraiz, Herminio ESP 2474 m 5.5 32B1 30N1 11B0 67N1 39B1 14N0 28B1 19N= 18. Movziszian, Karem ARM 2548 g 5.5 74N1 52B1 20N1 22B= 1N0 8B0 64N1 34N1 19. Mirzoev, Acer AZE 2513 g 5.5 58N1 46B1 9N0 66B1 35N= 21B1 15N= 17B= 20. Barsov, Alexei UZB 2497 g 5.5 61N1 67B1 18B0 41N= 64B1 34N1 11N1 3B0 21. Gomez Jurado, Luis ESP 2284 5.5 80B1 11N0 76B1 51N1 29B= 19N0 50B1 37N1 22. Tyomkin, Dimitri CAN 2506 g 5.0 101B1 41N1 39B1 18N= 13B= 4N0 27B1 9N0 23. Lorenzini, Martin ARG 2413 5.0 95B1 6N0 75B1 30N1 4B0 49N1 16B0 39N1 24. Dalmjanovic, Branko SCG 2570 g 5.0 55B1 27N0 4B0 79N1 48B1 67N1 29B1 7N0 25. Navarro Ortiz De O., Pablo ESP 2068 5.0 84B1 1N0 44B1 16B0 70N1 60N1 10B0 55N1 26. Lazarev, Vladimir RUS 2516 g 5.0 56B1 39N0 48B1 69N1 34B= 35N1 9B= 10N0 27. Granero Roca, Antonio ESP 2360 m 5.0 89N1 24B1 33B0 55N1 15N0 47B1 22N0 45B1 28. Clement Gomez, Jose ESP 2327 f 5.0 94N1 5B0 47N1 68B1 33N0 73B1 17N0 56B1 29. Gongora, Michael CUB 2410 m 5.0 93N1 36B0 35N= 52B1 21N= 45B1 24N0 47B1 30. Barranco Del Pino, Antonio ESP ---- 5.0 97N1 17B0 63N1 23B0 65N0 89B1 62N1 52B1 31. Arboledas Fernndez, Antonio ESP ---- 5.0 36N0 65B0 78N1 57B1 54N0 91B1 61N1 46B1 32. Gonzalez Ramos, Luis ESP ---- 5.0 17N0 82B1 66N0 90B1 45N0 74B1 68N1 49B1 33. Hernandez, Gilberto MEX 2509 g 4.5 104N+ 66B1 27N1 6N0 28B1 9B= 5N0 8B0 34. Strikovic, Aleksa SCG 2470 g 4.5 44B1 57N1 14B= 4N= 26N= 20B0 66N1 18B0 35. Kovacevic, Slobodan SCG 2424 m 4.5 72B1 4N= 29B= 59N1 19B= 26B0 65N1 13N0 36. Kogan, Arthur ISR 2590 g 4.5 31B1 29N1 1B0 14N0 42B1 50N= 40B0 48N1 37. Zambrano, Osvaldo BOL 2473 m 4.5 92N1 87B1 2N0 49B1 38N= 5B0 69N1 21B0 38. Garcia Albarracin, Francisco ESP 2310 f 4.5 78B1 13N0 56B1 42N1 37B= 10N0 41B1 11N0 39. Navarro Ortiz De O., Borja ESP 2246 4.5 100N1 26B1 22N0 65B1 17N0 54B1 12N= 23B0 40. Cano Sanchez, Josue ESP 2280 f 4.5 91N1 2B0 58N1 74B1 16N0 65B= 36N1 12B0 41. Esteban Mendez, Jesus ESP 2087 4.5 90N1 22B0 73N1 20B= 5N0 51B1 38N0 65B1 42. Sanchez Lopez, Sergio ESP ---- 4.5 5N0 89B1 71N1 38B0 36N0 78B1 57N= 69B1 43. Meler Tevar, Sergio ESP ---- 4.5 103N+ 9B0 45N0 58B1 74N1 66B= 52N0 64B1 44. Herrera Garcia, Cristian ESP ---- 4.5 34N0 97B1 25N0 71B1 68N= 64B0 70N1 66B1 45. Lizaran Parda, Jose C. ESP ---- 4.0 4B0 79N1 43B1 10N0 32B1 29N0 60B1 27N0 46. Rubio Tapia, Jose Juan ESP 2146 4.0 102B1 19N0 77B1 3B0 56N1 55N1 7B0 31N0 47. Lopez Sanchez, Antonio ESP ---- 4.0 14B0 80N1 28B0 95N1 53B1 27N0 59B1 29N0 48. Casas, Antonio ESP ---- 4.0 13B0 86N1 26N0 93B1 24N0 63B1 54N1 36B0 49. Moreno Simo, Javier ESP 1860 4.0 88B1 7N0 57B1 37N0 77B1 23B0 76N1 32N0 50. Martinez Fernandez, Silverio ESP 2033 4.0 83N1 15B0 65N0 87B1 62N1 36B= 21N0 51B= 51. Vazquez Rodriguez, Jorge ESP ---- 4.0 11B0 78N1 52N1 21B0 69B= 41N0 86B1 50N= 52. Barria Zuñiga, Daniel ESP 2347 f 4.0 86B1 18N0 51B0 29N0 94B1 77N1 43B1 30N0 53. Asturiano Molina, Javier ESP 2130 4.0 60N1 3B0 92N1 15B0 47N0 57B0 89N1 73B1 54. Martos Juarez, Jose ESP ---- 4.0 106B+ 10N0 59B0 75N1 31B1 39N0 48B0 74B1 55. Viudez Garcia, Francisco ESP ---- 4.0 24N0 93B1 90N1 27B0 63N1 46B0 73N1 25B0 56. Cara Rodriguez, Daniel ESP ---- 4.0 26N0 91B1 38N0 89B1 46B0 72N1 67B1 28N0 57. Manrique Alamos, Javier ESP ---- 4.0 105N+ 34B0 49N0 31N0 99B1 53N1 42B= 67N= 58. Gutierrez Ripoll, Bernardo ESP ---- 4.0 19B0 98N1 40B0 43N0 60B0 94N1 83B1 81B1 59. Martinez Sanchez, Carmen ESP 1936 4.0 82N1 16B0 54N1 35B0 73N0 92B1 47N0 78B1 60. Rodriguez Sanchez, Oscar ESP ---- 4.0 53B0 101N1 68N0 92B1 58N1 25B0 45N0 76B1 61. Carmona Fuentes, Jose ESP ---- 4.0 20B0 81N1 69B0 86N1 67B0 82N1 31B0 84N1 62. Campos Mena, Jose ESP ---- 4.0 15N0 90B0 100N1 80B1 50B0 83N1 30B0 82N1 63. Requena Cervantes, Salvador ESP ---- 4.0 69B0 85N1 30B0 96N1 55B0 48N0 77B1 75N1 64. Del Valle Domenech, Rafael ESP 2204 3.5 98B1 14N0 70B1 5B= 20N0 44N1 18B0 43N0 65. Lara Lopez, Sergio ESP ---- 3.5 8B0 31N1 50B1 39N0 30B1 40N= 35B0 41N0 66. Lara Lopez, Jose ESP 2127 3.5 81B1 33N0 32B1 19N0 76B1 43N= 34B0 44N0 67. Maldonado Fernandez, Jose ESP 2021 3.5 99B1 20N0 87N1 17B0 61N1 24B0 56N0 57B= 68. Vilchez Ruiz, Francisco ESP ---- 3.5 6B0 72N1 60B1 28N0 44B= 69N0 32B0 86N1 69. Berenguer Martinez, Jose ESP 2160 3.5 63N1 12B0 61N1 26B0 51N= 68B1 37B0 42N0 70. Campos Guevara, Salvador ESP ---- 3.5 1B0 102N1 64N0 91B1 25B0 86N= 44B0 88N1 71. Vilchez Diaz, Francisco ESP ---- 3.5 D + 8N0 42B0 44N0 95B1 75N0 72B= 96N1 72. Lopez Barrachina, Federico ESP ---- 3.5 35N0 68B0 81N0 97B1 90N1 56B0 71N= 87B1 73. Jerez Gonzalez, Diego ESP ---- 3.0 10B0 88N1 41B0 83N1 59B1 28N0 55B0 53N0 74. Fernandez, Jose Maria ESP ---- 3.0 18B0 95N1 83B1 40N0 43B0 32N0 80B1 54N0 75. Ibañez, Tomas ESP ---- 3.0 2N0 94B1 23N0 54B0 78N0 71B1 91N1 63B0 76. Martin Lozano, Alvaro ESP ---- 3.0 12N0 100B1 21N0 94B1 66N0 81B1 49B0 60N0 77. Gomez Lozano, Diego ESP ---- 3.0 7B0 84N1 46N0 81B1 49N0 52B0 63N0 89B1 78. Ortega Fernandez, Antonio ESP ---- 3.0 38N0 51B0 31B0 84N1 75B1 42N0 96B1 59N0 79. Jimenez Lopez, Antonio ESP ---- 3.0 9N0 45B0 102N1 24B0 81N0 84B0 90N1 91B1 80. Perez Moreno, Amador ESP ---- 3.0 21N0 47B0 101B1 62N0 92N0 85B1 74N0 93B1 81. Salmeron Castaño, Marcos ESP ---- 3.0 66N0 61B0 72B1 77N0 79B1 76N0 95B1 58N0 82. Soler Martinez, Pedro ESP ---- 3.0 59B0 32N0 95B0 101N+ 93N1 61B0 92N1 62B0 83. Sanchez Montañes, Borja ESP ---- 3.0 50B0 96N1 74N0 73B0 87N1 62B0 58N0 92B1 84. Sanchez Montañes, Melina ESP ---- 3.0 25N0 77B0 93N0 78B0 100N1 79N1 94B1 61B0 85. Alonso Jimenez De C., Javier ESP ---- 3.0 3N0 63B0 91N0 102B+ 86B0 80N0 98B1 95N1 86. Morata Sanchez, Miguel ESP ---- 2.5 52N0 48B0 97N1 61B0 85N1 70B= 51N0 68B0 87. Lopez Parra, Jose ESP ---- 2.5 107B+ 37N0 67B0 50N0 83B0 99N1 88B= 72N0 88. Torres Cano, Juan Luis ESP ---- 2.5 49N0 73B0 94N0 98B1 89N0 93B1 87N= 70B0 89. Morata Jerez, Miguel ESP ---- 2.0 27B0 42N0 99B1 56N0 88B1 30N0 53B0 77N0 90. Salmeron Castaño, Pedro ESP ---- 2.0 41B0 62N1 55B0 32N0 72B0 96N0 79B0 100N1 91. Parra Garcia, Andres ESP ---- 2.0 40B0 56N0 85B1 70N0 96B1 31N0 75B0 79N0 92. Gutierrez Ripoll, Maria ESP ---- 2.0 37B0 99N1 53B0 60N0 80B1 59N0 82B0 83N0 93. Martin Lozano, Guillermo ESP ---- 2.0 29B0 55N0 84B1 48N0 82B0 88N0 99B1 80N0 94. Navarro Ortega, Asensio ESP ---- 2.0 28B0 75N0 88B1 76N0 52N0 58B0 84N0 97B1 95. Martos Chacon, Jose ESP ---- 2.0 23N0 74B0 82N1 47B0 71N0 97B1 81N0 85B0 96. Clemente Garcia, Cristobal ESP ---- 2.0 16N0 83B0 98N1 63B0 91N0 90B1 78N0 71B0 97. Vilchez Diaz, Alejandro ESP ---- 2.0 30B0 44N0 86B0 72N0 98B1 95N0 100B1 94N0 98. Ponce Martinez, Jose ESP ---- 2.0 64N0 58B0 96B0 88N0 97N0 100B1 85N0 99B1 99. Sanchez Montañes, Esther ESP ---- 1.0 67N0 92B0 89N0 100B1 57N0 87B0 93N0 98N0 100. Perez Moreno, Sergio ESP ---- 0.0 39B0 76N0 62B0 99N0 84B0 98N0 97N0 90B0 101. Ballesta Morilla, Salvador ESP ---- 0.0 22N0 60B0 80N0 82B- 102B- 102B----- ---- 102. Rodriguez Alarcon, Diego ESP ---- 0.0 46N0 70B0 79B0 85N- 101N- 101N----- ---- 103. Camarena, Rufino ESP 2370 f 0.0 43B----- ---- ---- ---- ---- ---- ---- 104. Azor Martinez, Rodrigo ESP ---- 0.0 33B----- ---- ---- ---- ---- ---- ---- 105. Castella, Fausto ESP 2420 f 0.0 57B----- ---- ---- ---- ---- ---- ---- 106. Muñoz, Miguel CUB 2380 m 0.0 54N----- ---- ---- ---- ---- ---- ---- 107. Gonzalez, Jorge COL 2420 m 0.0 87N----- ---- ---- ---- ---- ---- ---- -------------------------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION IV TORNEO HUERCAL-OVERA (Almería) Fecha...........: Domingo, 10 de Octubre de 2004 Lugar...........: Hostal – Restaurante Las Vegas (Huercal-Overa, Almería) Inscripciones...: hasta las 9:30 horas Hora de comienzo: Primera Ronda 10:00 horas Sistema de Juego: Suizo a 8 Rondas de 25 minutos Inscripción.....: Gratuita para titulados GM, MI, ELO > 2300 General: 10 € Locales: 5 € Menores de 16 años: 3 € Ingreso de Inscripción: Hasta el 7 de Octubre en BBVA c/c : 0182 3383 79 0201501127 Condiciones especiales para g y MI. Tfno Contacto: 654583536 (Diego Gómez), a partir de las 22:30 Confirmación de inscripción en el Tfno: 950135626 (Javier Manrique) de 10:00-13:00 y de 18:00-21:00 PREMIOS Más de 5000 € en premios Clasificación Absoluta ---------------------------------------------------------------- 1º 1200 € + Trofeo Excelentísimo Ayuntamiento de Huercal Overa 2º 700 € + Trofeo Excelentísimo Ayuntamiento de Huercal Overa 3º 500 € + Trofeo Excelentísimo Ayuntamiento de Huercal Overa 4º 400 € + Trofeo Cajamar 5º 300 € + Trofeo Cajamar 6º 200 € + Trofeo Cajamar 7º 150 € + Placa 8º 100 € + Placa 9º 100 € + Placa 10º 100 € + Placa 11º 75 € + Placa 12º 75 € + Placa 13º 75 € + Placa 14º 75 € + Placa 15º 75 € + Placa 16º 60 € + Placa 17º 60 € + Placa 18º 60 € + Placa 19º 60 € + Placa 20º 60 € + Placa ---------------------------------------------------------------- Premios especiales ---------------------------------------------------------------- 1º Andalucía: 180 € + Trofeo 1º Sub-16: Trofeo 2º Andalucía: 100 € + Trofeo 2º Sub-16: Trofeo 3º Andalucía: 60 € + Trofeo 1º Sub-12: Trofeo 1º Almería: 180 € + Trofeo 2º Sub-12: Trofeo 2º Almería: 120 € + Trofeo 3º Almería: 100 € + Trofeo 1º Sub-16 Local: Trofeo 4º Almería: 80 € + Trofeo 2º Sub-16 Local: Trofeo 5º Almería: 60 € + Trofeo 6º Almería: 50 € + Trofeo 1º Sub-12 Local: Trofeo 7º Almería: 40 € + Trofeo 2º Sub-12 local: Trofeo 8º Almería: 30 € + Trofeo 9º Almería: 20 € + Trofeo 10º Almería: 20 € + Trofeo ---------------------------------------------------------------- 1º Local: 60 € + Trofeo 2º Local: 50 € + Trofeo 3º Local: 40 € + Trofeo ----------------------------------------------------------------