Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

28. Open Internacional de Ajedrez Vicente Bonil 2004 Albox (España)
20 - 21.11.2004
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 25m.
Participantes: 87
Organización: Club Ajedrez Vicente Bonil de Albox
Página oficial
jmaldofer@eresmas.com
Tel: 950-430-280 / 696 932 732 / 650 748 087 / 950 430 297 / Fax: 950 330 280

AndalucíaAndalucíaEspaña


 1.    KURAJICA             BOJAN      BOSNIA          2541 g  ----    7.5   43.5   39.5
 2.    MILOV                VADIN      SUIZA           2683 g  ----    7.0   44.0   34.0
 3.    LAZAREV              VLADIMIR   RUSIA           2516 g  ----    7.0   43.5   40.0
 4.    RIVAS PASTOR         MANUEL     ESPAÑA          2435 g  ----    7.0   43.5   36.5
 5.    LALIC                BOGDAN     INGLATERRA      2515 g  ----    7.0   40.5   33.0
 6.    MOVSZISZIAN          KAREM      ARMENIA         2512 g  ----    7.0   38.5   34.0
 7.    STRIKOVIC            ALEKSA     SERBIA          2470 g  ----    6.5   42.0   33.0
 8.    CAMPOS               LUIS M     ESPAÑA          2438 m  ----    6.5   41.5   34.0
 9.    IVANISEVIC           IVA        SERBIA          2533 g  ----    6.0   46.5   36.5
10.    DJURIC               STEFAN     SERBIA          2479 g  ----    6.0   43.0   34.0
11.    KOVACEVIC            SLOBODAN   SERBIA          2367 m  ----    6.0   42.5   33.0
12.    PAUNOVIC             DRAGAN     YUGOSLAVIA      2520 m  ----    6.0   42.0   34.0
13.    KOMLJENOVIC          DAVOR      CROACIA         2479 g  ----    6.0   39.5   33.0
14.    CARLSSON             PONTUS     SUECIA          2360 f  ----    6.0   39.5   32.5
15.    ASTURIANO MOLINA     FRANCISCO  ALBOX           2130    ----    6.0   39.0   29.0
16.    CLEMENT              JOSE       ESPAÑA          2320 f  ----    6.0   38.0   31.0
17.    ORATOVSKY            MICHAEL    ISRAEL          2536 g  ----    5.5   45.5   35.5
18.    CANO                 JOSUE      ESPAÑA          2242 f  ----    5.5   44.0   32.5
19. 18 GARRIDO DOMINGUEZ    JESUS      SEVILLA         2303    ----    5.5   42.5   31.0
20.    MOSKALENKO           VICTOR     UCRANIA         2551 g  ----    5.5   41.0   30.0
21.    YASTREBOVA           TATIANA    UCRANIA         2090    ----    5.5   37.0   25.5
22.    LOPEZ PEREZ          JOSE J.    ALBOX           2202    ----    5.5   34.5   28.0
23. 14 LOZANO VITA          JESUS      ALMERIA         ----    1715    5.5   34.5   25.5
24.    SANCHEZ LOPEZ        SERGIO     SUFLI           ----    1918    5.5   34.0   24.5
25. 18 VAZQUEZ RODRIGUEZ    JORGE      EL EJIDO        1854    ----    5.0   40.0   27.0
26. 18 MARTINEZ FERNANDEZ   SILVERIO   ALBOX           2035    ----    5.0   39.5   28.0
27. 18 MARTINEZ SANCHEZ     CARMEN     GARRUCHA        1936    ----    5.0   39.0   28.0
28.    BORREGO MATA         MANUEL     GRANADA         ----    2180    5.0   38.5   29.0
29.    ALVAREZ CAÑEDO       JUAN       GRANADA         ----    2080    5.0   38.5   25.0
30.    DASHKIN              MURAT      ADRA            ----    ----    5.0   38.0   26.0
31.    BARRANCO DEL PINO    ANTONIO    ADRA            ----    1991    5.0   37.0   24.0
32.    LOPEZ PEREZ          JUAN       ALBOX           ----    ----    5.0   35.5   25.5
33. 18 GONZALEZ RAMOS       LUIS       ALBOX           ----    ----    5.0   35.0   21.0
34.    FERNANDEZ CAMACHO    ANTONIO    NIJAR           ----    1901    5.0   33.5   24.0
35.    GIMENEZ GALLEGO      DANIEL     MURCIA          ----    ----    5.0   33.0   25.0
36.    GUZMAN VILLANUEVA    JAVIER     ROQUETAS DE MAR ----    1686    5.0   32.5   22.0
37.    LOPEZ SANCHEZ        ANTONIO    HUERCAL OVERA   ----    1697    5.0   32.0   21.5
38.    GOMEZ LOZANO         DIEGO      HUERCAL OVERA   ----    1595    5.0   31.5   20.0
39. 14 ARBOLEDAS FERNANDEZ  ANTONIO    CARBONERAS      ----    1984    4.5   40.0   25.0
40.    CAMPOS MENA          JOSE       HUERCAL OVERA   ----    ----    4.5   37.5   23.0
41.    GOMEZ CRESPO         LUCAS      LOS GALLARDOS   ----    1840    4.5   37.0   24.5
42.    MARTOS JUAREZ        JOSE       FINES           ----    ----    4.5   32.0   20.0
43.    FERNANDEZ RODRIGUEZ  RAMON      ADRA            2038    ----    4.0   38.5   26.0
44. 14 CARA RODRIGUEZ       DANIEL     EL EJIDO        ----    1753    4.0   34.5   24.0
45.    BERENGUEL LOPEZ      FRANCISCO  NIJAR           ----    1800    4.0   34.5   24.0
46. 18 RICO JIMENEZ         SAMUEL     ALBOX           ----    ----    4.0   34.5   19.0
47.    MANRIQUE ALAMOS      JAVIER     HUERCAL OVERA   ----    1830    4.0   34.0   23.0
48.    SALMERON CASTAÑO     PEDRO      LOS GALLARDOS   ----    ----    4.0   33.5   22.0
49. 18 GUTIERREZ ARTACHO    CRISTINA   ALBOX           ----    ----    4.0   32.5   17.5
50. 14 GUTIERREZ RIPOLL     MARIA      EL EJIDO        ----    ----    4.0   31.0   15.0
51.    CASTILLEJO MOLINA    MIGUEL     MACAEL          ----    ----    4.0   30.5   17.0
52.    LUQUE DE LA ROSA     ANTONIO    ALBOX           ----    ----    4.0   29.5   19.0
53.    MORATA JEREZ         MIGUEL     VERA            ----    ----    4.0   29.5   18.0
54. 18 GRANERO SANCHEZ      GABRIEL    ALBOX           ----    ----    4.0   29.0   16.0
55. 18 ALFONSO GALERA       JOSE M.    ALBOX           ----    ----    4.0   27.5   18.0
56. 18 MORATA SANCHEZ       MIGUEL     VERA            ----    ----    4.0   26.0   14.0
57.    ARBOLEDAS NAJERA     ANTONIO    CARBONERAS      ----    ----    4.0   25.0   16.0
58. 18 TERUEL LOPEZ         JOSE J.    ALBOX           ----    ----    3.5   30.0   17.5
59. 14 ALVAREZ MARTIN       MARIA      ALMERIA         ----    ----    3.0   33.0   17.0
60. 18 GUTIERREZ RIPOLL     BERNARDO   EL EJIDO        ----    1544    3.0   31.5   13.0
61. 14 GARCIA CAZORLA       ANTONIO    ALBOX           ----    ----    3.0   30.5   17.0
62.    GARCIA MARTINEZ      JOAQUIN    OLULA DEL RIO   ----    ----    3.0   30.5   15.0
63.    GONZALEZ BARRIONUEVO TESIFON    ADRA            ----    ----    3.0   29.5   13.0
64. 14 LOZANO VITA          PABLO      ALMERIA         ----    ----    3.0   29.0   15.0
65. 18 ALONSO NIETO         VICTOR     ALBOX           ----    ----    3.0   28.0   11.0
66. 18 PEREZ CARRILLO       JUAN I.    ALBOX           ----    ----    3.0   27.5   14.0
67. 14 LUQUE OCAÑA          ANTONIO    ALBOX           ----    ----    3.0   26.0   11.0
68. 18 LOPEZ SANCHEZ        MARIA B.   ALBOX           ----    ----    3.0   25.5   14.0
69. 14 TERUEL LOPEZ         ELENA      ALBOX           ----    ----    3.0   25.5    9.0
70. 14 JIMENEZ JIMENEZ      JUAN       LBOX            ----    ----    2.0   28.5   11.0
71. 14 GARCIA NAVARRETE     JAVIER     ALBOX           ----    ----    2.0   28.0   11.0
72. 14 RODRIGUEZ CLARES     CARMEN     ALBOX           ----    ----    2.0   21.5    4.0
73. 14 RODRIGUEZ CLARES     ANTONIO    ALBOX           ----    ----    1.0   22.0    2.0
74.    VIUDEZ GRACIA        FRANCISCO  HUERCAL OVERA   ----    1946    3.0   26.5   18.0
75.    VALDEARENAS          JOSE       NIJAR           ----    1730    2.0   33.0   16.0
76. 14 PEREZ MASEGOSA       VICTOR     ALMERIA         ----    ----    1.0   26.0    9.0
77. 14 GARCIA               JAVIER     ALBOX           ----    ----    0.0    7.0    0.0
78.    SOTO MARTINEZ        RUBEN                      ----    ----    0.0    6.0    0.0
79.    ALFONSO PEREZ        ANGEL      ALBOX           ----    ----    0.0    6.0    0.0
80. 18 COBO MONTEJO         MIGUEL A.  JAEN            ----    ----    0.0    6.0    0.0
81. 18 CRESPO RUIZ          MANUEL     JAEN            ----    ----    0.0    6.0    0.0
82. 18 CUENCA JIMENEZ       JOSE       GRANADA         2342    ----    0.0    5.0    0.0
83. 14 RODRIGUEZ            ANTONIO    ALBOX           ----    ----    0.0    5.0    0.0
84. 14 RODRIGUEZ CLARES     CARMENN    ALBOX           ----    ----    0.0    4.0    0.0
85. 18 CUENCA JIMENEZ       FRANCISCO  GRANADA         2075    ----    0.0    3.0    0.0
86.    LORENZINI            MARTIN     ARGENTINA       2412    ----    0.0    0.0    0.0
87. 14 GARCIA CAZORLA       ANTONIO    ALBOX           ----    ----    0.0    0.0    0.0