Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2004/2005 - División de Honor
Liga Madrileña 2004/2005 - División de Honor
Madrid (España)
28.11.2004 - 20.03.2005
Equipos 14 rondas
Ritmo de juego 90m./ 30 mov. + 60m.
Participantes: 8
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña


España Federación Madrileña de Ajedrez Madrid

Clasificación

                           Jug.  +    =    -  Inc.  Puntos    Desempate
----------------------------------------------------------------------------
1. La Casa Ajedrez          14  11    2    1    0    38.0  55.0  236.5   0.0
2. New_Chess Madrid         14  11    1    2    0    37.0  60.5  258.75  0.0
3. Fuenlabrada              14   9    0    5    0    32.0  47.0  203.17  0.0
4. Collado Villalba         14   6    2    6    0    28.0  38.5  167.42  0.0
5. Amigos del Retiro        14   6    0    8    0    26.0  40.0  176.0   0.0
6. Moratalaz                14   5    0    9    0    24.0  37.5  154.25  0.0
7. Parla                    13   2    2    9    1    19.0  29.0  139.33  0.0
8. Chamberi                 14   2    1   11    0    19.0  28.5  129.42  0.0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (28.11.2004)
-----------------------------------------------------------
Chamberi                  - Amigos del Retiro       1.5-4.5
Fuenlabrada               - Parla                   3.5-2.5
La Casa  Ajedrez          - Moratalaz               4.5-1.5
New_Chess Madrid          - Collado Villalba        4.0-2.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 2 (12.12.2004)
-----------------------------------------------------------
Amigos del Retiro         - Collado Villalba        2.5-3.5
Moratalaz                 - New_Chess Madrid        0.5-5.5
Parla                     - La Casa  Ajedrez        2.5-3.5
Chamberi                  - Fuenlabrada             1.5-4.5
-----------------------------------------------------------

Ronda 3 (19.12.2004)
-----------------------------------------------------------
Fuenlabrada               - Amigos del Retiro       4.5-1.5
La Casa  Ajedrez          - Chamberi                4.0-2.0
New_Chess Madrid          - Parla                   5.0-1.0
Collado Villalba          - Moratalaz               4.0-2.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 4 (09.01.2005)
-----------------------------------------------------------
Amigos del Retiro         - Moratalaz               3.5-2.5
Parla                     - Collado Villalba        3.0-3.0
Chamberi                  - New_Chess Madrid        1.0-5.0
Fuenlabrada               - La Casa  Ajedrez        2.5-3.5
-----------------------------------------------------------

Ronda 5 (16.01.2005)
-----------------------------------------------------------
La Casa  Ajedrez          - Amigos del Retiro       4.0-2.0
New_Chess Madrid          - Fuenlabrada             5.0-1.0
Collado Villalba          - Chamberi                3.5-2.5
Moratalaz                 - Parla                   5.0-1.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 6 (23.01.2005)
-----------------------------------------------------------
Amigos del Retiro         - Parla                   4.0-2.0
Chamberi                  - Moratalaz               0.5-5.5
Fuenlabrada               - Collado Villalba        5.5-0.5
La Casa  Ajedrez          - New_Chess Madrid        3.0-3.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 7 (30.01.2005)
-----------------------------------------------------------
New_Chess Madrid          - Amigos del Retiro       1.5-4.5
Collado Villalba          - La Casa  Ajedrez        3.0-3.0
Moratalaz                 - Fuenlabrada             2.0-4.0
Parla                     - Chamberi                3.0-3.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 8 (06.02.2005)
-----------------------------------------------------------
Amigos del Retiro         - Chamberi                4.0-2.0
Parla                     - Fuenlabrada             2.0-4.0
Moratalaz                 - La Casa  Ajedrez        0.5-5.5
Collado Villalba          - New_Chess Madrid        0.5-5.5
-----------------------------------------------------------

Ronda 9 (13.02.2005)
-----------------------------------------------------------
Collado Villalba          - Amigos del Retiro       2.0-4.0
New_Chess Madrid          - Moratalaz               4.0-2.0
La Casa  Ajedrez          - Parla                   4.5-1.5
Fuenlabrada               - Chamberi                1.5-4.5
-----------------------------------------------------------

Ronda 10 (20.02.2005)
-----------------------------------------------------------
Amigos del Retiro         - Fuenlabrada             2.5-3.5
Chamberi                  - La Casa  Ajedrez        1.5-4.5
Parla                     - New_Chess Madrid        1.0-5.0
Moratalaz                 - Collado Villalba        2.0-4.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 11 (27.02.2005)
-----------------------------------------------------------
Moratalaz                 - Amigos del Retiro       3.5-2.5
Collado Villalba          - Parla                   2.5-3.5
New_Chess Madrid          - Chamberi                5.5-0.5
La Casa  Ajedrez          - Fuenlabrada             3.5-2.5
-----------------------------------------------------------

Ronda 12 (06.03.2005)
-----------------------------------------------------------
Amigos del Retiro         - La Casa  Ajedrez        0.5-5.5
Fuenlabrada               - New_Chess Madrid        1.5-4.5
Chamberi                  - Collado Villalba        1.0-5.0
Parla                     - Moratalaz               2.5-3.5
-----------------------------------------------------------

Ronda 13 (13.03.2005)
-----------------------------------------------------------
Parla                     - Amigos del Retiro       3.5-2.5
Moratalaz                 - Chamberi                5.0-1.0
Collado Villalba          - Fuenlabrada             1.5-4.5
New_Chess Madrid          - La Casa  Ajedrez        2.5-3.5
-----------------------------------------------------------

Ronda 14 (20.03.2005)
-----------------------------------------------------------
Amigos del Retiro         - New_Chess Madrid        1.5-4.5
La Casa  Ajedrez          - Collado Villalba        2.5-3.5
Fuenlabrada               - Moratalaz               4.0-2.0
Chamberi                  - Parla                   6.0-Inc
-----------------------------------------------------------

Promociones: 17 y 24 de Abril 2005
(al ritmo de juego de la categoría superior)


ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS ------ ELO ------- FIDE FEDA FMA ------------------------------------------------------------------------------------------------ AMIGOS DEL RETIRO C. DE ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 3281 3281 Almagro Llamas Pablo 2350 2352 2307 2. 76 76 Gallardo Garcia Andres 2331 2311 2331 3. 8 8 Ballesteros Gonzalez David D. 2248 2211 2269 4. 194 194 Ruiz Saiz Agustin 2235 2226 2238 5. 489 489 Carretero Calzon Abel 2157 2137 2194 6. 4149 4149 Paredes Sanchez Juan 2170 2146 2189 ------------------------------------------------------------------------------------------------ COLLADO VILLALBA ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 6579 6579 Vazquez Igarza Renier 2457 2453 2478 2. 6921 6921 Moreno Trujillo Alejandro 2417 2396 2419 3. 418 418 Bote Alvarez-Carrasco Valentin 2212 2223 2232 4. 449 449 Cao Armillas Jesus 2181 2145 2230 5. 1171 1171 Cepeda Delgado Camilo J. 2135 2212 2228 6. 107 107 Gordillo Lopez Manuel 2138 2110 2148 7. 571 571 De Carlos Arregui Iñigo 2083 2038 2083 8. 605 605 Garcia Martin Juan M. 2022 1970 2009 ------------------------------------------------------------------------------------------------ CHAMBERÍ, A. VV. ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 6316 6316 Perez Gonzalez Jose M. 2299 2280 2291 2. 175 175 Prada Lopez Miguel Angel 2200 2186 2205 3. 227 227 Unciti Juan Javier 2188 2184 2161 4. 7219 7219 Cruz Condori Alfredo 2179 ---- 2179 5. 1313 1313 Martinez Alvira Santiago ---- 2132 2165 6. 299 299 Vilarnovo Caamaño Jose 2088 2078 2157 7. 4412 4412 Garcia Dorado Alberto 2122 2132 2131 8. 2000 2000 De Los Santos Honrubia Maria 2036 2001 2067 9. 3278 3278 Fidalgo Garcia Sandra 2031 1939 2008 10. 39 39 Cueva Fernandez Oscar ---- 2089 2080 ------------------------------------------------------------------------------------------------ FUENLABRADA, C.A. ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 5615 5615 Morales Rivera John A. 2381 2363 2412 2. 679 679 Valles Moreno Ivan 2364 2346 2327 3. 1126 1126 Fernandez Garcia Miguel A. 2303 2311 2296 4. 1568 1568 Garcia Luengo Leandro 2308 2290 2268 5. 7256 7256 Garcia Pichon Eduardo 2298 ---- 2298 6. 141 141 Martinez Medina Enrique 2200 2224 2239 7. 445 445 Salcedo Tornero Pablo 2182 2174 2190 ------------------------------------------------------------------------------------------------ CASA DEL AJEDREZ,LA (Ricardo Aguilera) ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 7154 7154 Braga Fernando A. 2465 2465 2465 2. 13 13 Bass Markz Leonid 2418 2411 2435 3. 189 189 Rojo Huerta Gabriel 2380 2382 2434 4. 57 57 Elguezabal Varela Daniel ---- 2380 2430 5. 77 77 Gallego Jimenez Victoriano 2395 2382 2368 6. 591 591 Martinez Martin David 2354 2328 2355 7. 10 10 Barez Menendez Hector 2209 2213 2227 8. 280 280 Timon Piote Silvia 2158 2162 2201 9. 438 438 Navarro Nicolas Victor Manuel 2176 2151 2192 ------------------------------------------------------------------------------------------------ MORATALAZ, CLub de Ajedrez ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 3215 3215 San Emeterio Cabañes Jose L. 2401 2370 2355 2. 4457 4457 Rodriguez Gonzalez Ignacio 2220 2216 2173 3. 4032 4032 Alonso Fernandez Luis ---- ---- 2226 4. 3618 3618 Baeza Andres Ruben 2160 2092 2135 5. 4330 4330 Ventas Cosano David 2129 2070 2105 6. 3557 3557 Jimenez Lopez Antonio 2074 2085 2118 7. 4336 4336 Valbuena Mota Alejandro 2063 1983 2043 8. 2676 2676 Sanchez Exposito Santiago ---- 2026 ------------------------------------------------------------------------------------------------ NEW CHESS MADRID ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 648 648 Reyes Larenas Juan J. 2466 2465 2460 2. 6615 6615 Zlotnik Boris A. 2424 2445 2436 3. 182 182 Roa Alonso Santiago 2363 2346 2399 4. 2513 2513 Franco Alonso Alejandro 2387 2359 2389 5. 416 416 Aranda Marin Christian 2313 2305 2348 6. 16 16 Bermejo Collado Julian 2318 2301 2336 7. 3586 3586 Martin Rueda Daniel 2288 2277 2280 ------------------------------------------------------------------------------------------------ PARLA ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 151 151 Moreno Ruiz Javier 2474 2461 2433 2. 6520 6520 Longa Yauca Javier 2379 2370 2378 3. 7247 7247 Cruz Estrada Filemon E. 2367 ---- 2367 4. 103 103 Gonzalez Mateos Rafael 2237 2239 2313 5. 3057 3057 Rodriguez Cordon Luis J. 2280 2229 2238 6. 677 677 Claverias Ceacero Sebastian 2211 2210 2218 7. 31 31 Coleto Calderon Jose A. 2174 2123 2106 8. 7112 7112 Encinas Encinas Alvaro 2146 2161 2161 9. 32 32 Coleto Calderon Vicente ---- 2161 2138 10. 266 266 Alvarez Garcia Jose Manuel 2125 2111 2132 11. 302 302 Fernandez Gonzalez Francisco 2030 2080 2092 ------------------------------------------------------------------------------------------------
CLUBES -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca José Martínez 650635122 Miguel A. González 913572106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid Pedro D. Lamas 679395251 Alvaro Muñoz 606012233 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AJETRES c/ Raimundo Lulio, 3 (Hermandades) 28010 Madrid Eduardo García 660743904 Javier Martin 918514422 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. C.C. Teresa de Calcuta 28042 Madrid Fernando García 916758474 Roger Zamora 912337104 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares Jesús Ortiz 636256521 David Sánchez 677019918 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCOBENDAS C/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas Jose L. Gómez 678332599 Manuel Guerra 916527042 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon Juan V. Nieto 669939574 Adolfo Castellanos 606333057 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALPEDRETE c/ Pilar, 3 28430 Alpedrete Francisco Osorio 600460950 Pedro Sánchez 918572493 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial Juan A. Dinís 918905132 Francisco J. Pérez 918557818 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid Pedro E. Gómez 657340826 Abel Carretero 915607641 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez Manuel Sánchez 661314624 Miguel A. García 918914007 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid Santiago Arjona 639362176 Fernando González 917195127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid Doroteo Bustos 917470907 Fidel Fiz -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BATAN c/ Sepúlveda, 7-U -3º (entr. Av. Caprichos) 28011 Madrid Vicente Martín 686886776 Rafael López 608338910 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid Francisco Escudero 646872627 Luis Cantalapiedra 658194166 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid Jorge Esteban 627908852 Javier Baeza 650950050 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid Pedro Quintero 629542744 Alfonso Espada 656575465 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid José L. Ramiro 914792478 Francisco Arriaga 917065663 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid Jaime Navarro 914614974 Pablo Pinel 626855815 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Felipe Martinez 616858175 Jorge Canales 649771967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid José L. Caño 626048387 Adrián Ortiz 650173829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid Roberto Sánchez 605866968 Alvaro Sánchez 696130839 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba Jesús Cao 639126352 Jesús Crespo 658785476 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO (equipos "A y B") c/ Del Cura, 2 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Javier Rodríguez 918462752 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO (equipo "C") c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Javier Rodríguez 918462752 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 28220 Coslada Ricardo Sánchez 625217264 Diego Ramos 656803464 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid Francisco Osanz 669948316 José Vilarnovo 675048878 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada Pablo Rebollo 916903188 Victor D. Rosas 916081272 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL MOLINILLO c/ Las Norias, 14 (Bar La Luna) 28220 Majadahonda Gonzalo Echaire 620436542 Ricardo Torrijos 653872085 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL TABLERO c/ Santa Mónica, 9 Bajo Dch. 28330 S. Martín de la Vega Luís Romero 680222201 Pedro A. Zaldivar 656425623 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla Laura Roldan 916980305 Carlos López 916984548 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EUROPEO DE MADRID Carrt. La Coruña Km. 19 (Colegio) 28230 Las Rozas Jose Mª Olias 620525169 Mª Angeles Mato 916361919 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid José Crespo 661165666 Pedro Iñigo 917641724 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada Manuel Piña 639716498 Leandro García 626066789 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar Benigno de Armentia 605646130 Pablo Carrasco 610288285 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM C/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid David Rivas 616213981 José L. Cuadros 653919617 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe Francisco J. Molina 656493451 Miguel Casado 637534587 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Julián Pintado 913200214 Joaquín Pérez 917421099 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ C/ San Marcos, 41 28004 Madrid Jenaro Calleja 651552471 Daniel Elguezabal 915212008 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid Jesús Gallardo 666933695 Javier Olmos 689587759 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid Juan J. Moragrega 680264545 Ignacio Fernández 914414508 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid Luís M. Fraile 680177124 Juan M. Herraez 659161577 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes Juan A. Davicce 916873900 Enrique Bordó 916111623 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid Gregorio Panero 619775911 Pablo Salgado 659784080 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid José L. Llorente 639166111 Javier Rodriguez 639575709 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid Gilberto Gutierrez 659370749 Manuel Tejedor 917786122 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 28034 Madrid Luis A. Perea 690613651 Dionisio Olano 917380416 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid Jesús Espinosa 606922561 Juan Carbonell 669876037 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MATE c/ Sirio, 62 28007 Madrid José A. García 661301019 Alán Rives 655029849 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo José San Gabriel 696138790 Anastasio Matas 916793106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte José Lopéz de Turiso 635279833 Rafael Martín 626495559 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid Javier Hernanz 699504324 Alfonso Pestaña 645768941 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES Plaza de la Cultura, 1. Centro Cultural 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Rafal Wanat 600842281 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES (Equipo "C") c/ Becquer, 2. Asociacion Vecinos 28933 Móstoles Miguel López 699354667 Eusebio Huerta 616686132 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipos A yB) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Eq. C, D y E) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid Jose M. Guimaré 667721131 Cesar Montolio 654145865 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipo F) c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Jose M. Guimaré 916734824 Cesar Montolio 913165968 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid Federico Sotillo 914424328 David Zanoletty 659167168 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PARLA c/ Rio Ebro, 6. 28980 Parla Manuel Martínez 916991909 Fco. J. Gutiérrez 656549656 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid Francisco Rivas 913062702 Ricardo de la Horra 678629023 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan Paradinas 655136960 Jesús Mª Callejo 626546931 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- POZUELO Camino de las Huertas, 48 (C.C. MIRA) 28224 Pozuelo de Alarcón José A. Tomé 656566599 Carlos Barreiro 917151485 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos A,B y C c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos D,E,F y G c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid Carlos Gª Monteavaro 654152192 Antonio Vallejo 916661606 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid Angel Moreno 630854967 Jose L. Rojo 914733976 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares Emilio Haro 699664018 Eduardo Clemente 699851523 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes Juan C. Antón 616573059 Francisco Martinez 916527880 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid Joaquin Sarabia 635984450 Emiliano Sánchez 660558854 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid Olaf Calderón 915070852 Pedro García 915548509 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz Enrique López 916760188 Jorge Goñi 916763192 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TREBEJOS c/ Camarena, 10. C.C. Fdez. de los Rios 28047 Madrid Angel Magán 627025510 Fernando Flores 657787706 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TRES CANTOS Av. de la Luz, 6 - Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos Eduardo Alvarez 918041583 Miguel A. Heras 609207141 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- UNIVERSIDAD EUROPEA MADRID Campus Universitario UEM Edificio A 28670 Villaviciosa de Odón Javier Mendez 656371072 Jose C. Ruiz 647042001 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid Francisco Cano 686509091 Francisco Ramos 915215912 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid Fco. De la Cruz 645358921 Nicolás Rodríguez 606534852 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS VILLA Pº Federocp García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid Manuel Piqueras 913315361 Jesús García 626321758 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid Pedro Lucas 661517669 Alvaro Mosteiro 667566576 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVERDE c/ Angosta, 1. Plaza Neguri 28021 Madrid Fco. Vázquez 917982318 José M. Chinarro 917951127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón Jesús Vicenti 661831472 Gonzalo Zarate 916162829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid Alán Rives 655029849 Javier Tamayo 627536588 --------------------------------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION LIGA MADRILEÑA 2004/05 - DIVISIÓN DE HONOR Bases del Torneo Inscripción...........: 4 de octubre al 10 noviembre de 2004 Confección de grupos..: 12 de noviembre de 2004 Días de Juego D. Honor: 28 de noviembre de 2004 12, 19 de diciembre de 2004 9, 16, 23, 30 de enero de 2005 6, 13, 20, 27 de febrero de 2005 6, 13, 20 de marzo de 2005. Promociones......... : 17 y 24 de abril de 2005