Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Liga Madrileña 2004/2005 - Segunda D
Liga Madrileña 2004/2005 - Segunda D
Madrid (España)
12.12.2004 - 20.03.2005
Equipos
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña


España Federación Madrileña de Ajedrez Madrid

Clasificación

                           Jug.  +    =    -  Inc.  Puntos    Desempate
----------------------------------------------------------------------------
 1. Aranjuez                13  10    3    0    0    36.0  51.0  208.67  0.0
 2. Vallecas C.D.V.         13   9    4    0    0    35.0  51.0  206.0   0.0
 3. Agustiniano             13   8    3    2    0    32.0  49.0  198.92  0.0
 4. Ciudad los Angeles      13   8    2    3    0    31.0  51.5  210.08  0.0
 5. Salesianos de Atocha    13   4    4    5    0    25.0  40.5  164.83  0.0
 6. O.N.C.E. - B            13   4    4    5    0    25.0  38.5  155.58  0.0
 7. Leganes - D             13   5    2    6    0    25.0  35.5  146.58  0.0
 8. Moratalaz - F           13   4    3    6    0    24.0  38.0  154.25  0.0
 9. Madrid-Sur              13   3    5    5    0    24.0  38.0  154.08  0.0
10. Moratalaz - E           13   4    3    6    0    24.0  36.5  148.25  0.0
11. Vallecas_Villa - B      13   4    3    6    0    24.0  36.0  143.42  0.0
12. La Corrala Lavapies     13   4    2    7    0    23.0  40.0  164.17  0.0
13. Villaverde - B          13   3    4    6    0    23.0  32.0  132.75  0.0
14. Mate                    12   0    0   12    1    12.0   8.5   36.42  0.0
----------------------------------------------------------------------------

Ronda 1
-----------------------------------------------------------
Agustiniano               - Ciudad los Angeles      1.0-5.0
Madrid-Sur                - Vallecas_Villa - B      2.0-4.0
Villaverde - B            - Leganes - D             4.0-2.0
Vallecas C.D.V.           - Salesianos de Atocha    4.0-2.0
Moratalaz - E             - Moratalaz - F           3.0-3.0
La Corrala Lavapies       - O.N.C.E. - B            2.5-3.5
Mate                      - Aranjuez                0.5-5.5
-----------------------------------------------------------

Ronda 2
-----------------------------------------------------------
Ciudad los Angeles        - Aranjuez                2.0-4.0
O.N.C.E. - B              - Mate                    6.0-Inc
Moratalaz - F             - La Corrala Lavapies     4.0-2.0
Salesianos de Atocha      - Moratalaz - E           2.5-3.5
Leganes - D               - Vallecas C.D.V.         2.0-4.0
Vallecas_Villa - B        - Villaverde - B          4.0-2.0
Agustiniano               - Madrid-Sur              5.0-1.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 3
-----------------------------------------------------------
Madrid-Sur                - Ciudad los Angeles      2.0-4.0
Villaverde - B            - Agustiniano             3.0-3.0
Vallecas C.D.V.           - Vallecas_Villa - B      4.5-1.5
Moratalaz - E             - Leganes - D             2.5-3.5
La Corrala Lavapies       - Salesianos de Atocha    2.5-3.5
Mate                      - Moratalaz - F           1.0-5.0
Aranjuez                  - O.N.C.E. - B            4.5-1.5
-----------------------------------------------------------

Ronda 4
-----------------------------------------------------------
Ciudad los Angeles        - O.N.C.E. - B            3.0-3.0
Moratalaz - F             - Aranjuez                2.5-3.5
Salesianos de Atocha      - Mate                    5.0-1.0
Leganes - D               - La Corrala Lavapies     1.0-5.0
Vallecas_Villa - B        - Moratalaz - E           3.0-3.0
Agustiniano               - Vallecas C.D.V.         3.0-3.0
Madrid-Sur                - Villaverde - B          3.0-3.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 5
-----------------------------------------------------------
Villaverde - B            - Ciudad los Angeles      0.5-5.5
Vallecas C.D.V.           - Madrid-Sur              4.0-2.0
Moratalaz - E             - Agustiniano             1.0-5.0
La Corrala Lavapies       - Vallecas_Villa - B      4.0-2.0
Mate                      - Leganes - D             1.5-4.5
Aranjuez                  - Salesianos de Atocha    3.0-3.0
O.N.C.E. - B              - Moratalaz - F           2.0-4.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 6
-----------------------------------------------------------
Ciudad los Angeles        - Moratalaz - F           5.0-1.0
Salesianos de Atocha      - O.N.C.E. - B            3.0-3.0
Leganes - D               - Aranjuez                1.0-5.0
Vallecas_Villa - B        - Mate                    5.5-0.5
Agustiniano               - La Corrala Lavapies     3.0-3.0
Madrid-Sur                - Moratalaz - E           3.5-2.5
Villaverde - B            - Vallecas C.D.V.         2.0-4.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 7
-----------------------------------------------------------
Vallecas C.D.V.           - Ciudad los Angeles      3.0-3.0
Moratalaz - E             - Villaverde - B          3.0-3.0
La Corrala Lavapies       - Madrid-Sur              3.5-2.5
Mate                      - Agustiniano             1.0-5.0
Aranjuez                  - Vallecas_Villa - B      4.0-2.0
O.N.C.E. - B              - Leganes - D             2.0-4.0
Moratalaz - F             - Salesianos de Atocha    4.0-2.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 8
-----------------------------------------------------------
Ciudad los Angeles        - Salesianos de Atocha    4.5-1.5
Leganes - D               - Moratalaz - F           3.5-2.5
Vallecas_Villa - B        - O.N.C.E. - B            3.0-3.0
Agustiniano               - Aranjuez                2.5-3.5
Madrid-Sur                - Mate                    6.0-0.0
Villaverde - B            - La Corrala Lavapies     3.0-3.0
Vallecas C.D.V.           - Moratalaz - E           4.0-2.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 9
-----------------------------------------------------------
Moratalaz - E             - Ciudad los Angeles      3.5-2.5
La Corrala Lavapies       - Vallecas C.D.V.         2.0-4.0
Mate                      - Villaverde - B          2.0-4.0
Aranjuez                  - Madrid-Sur              3.0-3.0
O.N.C.E. - B              - Agustiniano             1.5-4.5
Moratalaz - F             - Vallecas_Villa - B      3.0-3.0
Salesianos de Atocha      - Leganes - D             3.0-3.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 10
-----------------------------------------------------------
Ciudad los Angeles        - Leganes - D             1.5-4.5
Vallecas_Villa - B        - Salesianos de Atocha    1.5-4.5
Agustiniano               - Moratalaz - F           4.0-2.0
Madrid-Sur                - O.N.C.E. - B            4.0-2.0
Villaverde - B            - Aranjuez                2.0-4.0
Vallecas C.D.V.           - Mate                    6.0-0.0
Moratalaz - E             - La Corrala Lavapies     4.0-2.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 11
-----------------------------------------------------------
La Corrala Lavapies       - Ciudad los Angeles      2.0-4.0
Mate                      - Moratalaz - E           1.0-5.0
Aranjuez                  - Vallecas C.D.V.         3.0-3.0
O.N.C.E. - B              - Villaverde - B          4.0-2.0
Moratalaz - F             - Madrid-Sur              3.0-3.0
Salesianos de Atocha      - Agustiniano             1.5-4.5
Leganes - D               - Vallecas_Villa - B      2.0-4.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 12
-----------------------------------------------------------
Ciudad los Angeles        - Vallecas_Villa - B      5.5-0.5
Agustiniano               - Leganes - D             4.5-1.5
Madrid-Sur                - Salesianos de Atocha    3.0-3.0
Villaverde - B            - Moratalaz - F           3.5-2.5
Vallecas C.D.V.           - O.N.C.E. - B            3.0-3.0
Moratalaz - E             - Aranjuez                1.5-4.5
La Corrala Lavapies       - Mate                    6.0-0.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 13
-----------------------------------------------------------
Mate                      - Ciudad los Angeles      0.0-6.0
Aranjuez                  - La Corrala Lavapies     3.5-2.5
O.N.C.E. - B              - Moratalaz - E           4.0-2.0
Moratalaz - F             - Vallecas C.D.V.         1.5-4.5
Salesianos de Atocha      - Villaverde - B          6.0-0.0
Leganes - D               - Madrid-Sur              3.0-3.0
Vallecas_Villa - B        - Agustiniano             2.0-4.0
-----------------------------------------------------------

Promociones: 17 y 24 de Abril 2005
(al ritmo de juego de la categoría superior)


ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS ------ ELO ------- FIDE FEDA FMA ------------------------------------------------------------------------------------------------ AGUSTINIANO ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 1709 1709 Mañas Molina Angel Luis 1952 1935 2045 2. 2472 2472 Lobato Rivero Carlos ---- 2040 2014 3. 1515 1515 Dominguez Lorenzo Pablo S. ---- ---- 1893 4. 274 274 Martinez Rubio Felipe 1907 1844 1943 5. 1841 1841 Pozas Rodriguez Luis Manuel ---- 2025 2052 6. 6457 6457 Gonzalez-Ruano Perez Cesar ---- ---- 1922 7. 3079 3079 Corbacho Margallo Jose L. ---- ---- 1832 8. 7217 7217 Sigler Lechuga Manuel ---- ---- 1800 ------------------------------------------------------------------------------------------------ ARANJUEZ ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 7268 7268 Molina Rodriguez Jorge L. 2275 ---- 2275 2. 6540 6540 Ortiz Martinez Carlos 2016 2120 1982 3. 199 199 Sanchez Garcia Aurelio 2104 2185 2034 4. 4678 4678 Sanchez Gonzalez Alejandro 1804 ---- 1834 5. 187 187 Rodriguez Yague Fermin 1841 1857 1909 6. 3064 3064 Rodriguez Hervella Juan F. 1705 ---- 1844 7. 6074 6074 Urrea Sanchez Francisco ---- ---- 1952 ------------------------------------------------------------------------------------------------ CIUDAD LOS ÁNGELES ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 275 275 De La Iglesia Pastor Daniel 2248 2199 2238 2. 484 484 Robles Manzaneque Agapito ---- 1990 1922 3. 1322 1322 Perez Fernandez Guillermo ---- ---- 2036 4. 6407 6407 Corrales Marzo Oscar 1851 1777 1875 5. 5317 5317 Jimenez Ibañez Juan C. ---- ---- 1932 6. 923 923 Navarrete Porras Pedro Manuel ---- ---- 1828 7. 926 926 Caño Nieto Jose Luis ---- ---- 1866 ------------------------------------------------------------------------------------------------ CORRALA,LA ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 4122 4122 Ruiz Garcia Cristobal ---- ---- 2020 2. 5515 5515 Alvarez Carbajales Fermin 2058 1980 1961 3. 3023 3023 Ferreiro Lopez Daniel ---- ---- 1945 4. 4322 4322 Estevez Dorado Ruben ---- 1920 1841 5. 6884 6884 Parra Lanchas Alfonso ---- 1934 1934 6. 2052 2052 Caravantes Camacho Fernando ---- ---- 1903 ------------------------------------------------------------------------------------------------ LEGANÉS - D ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 1629 1629 Guindel Cuesta Miguel Angel ---- 1875 1956 2. 6159 6159 Guerrero Villanueva David ---- 1762 1888 3. 4291 4291 Martin Ruiz Alvaro ---- ---- 1881 4. 4865 4865 Guindel Sanchez Miguel A. ---- ---- 1911 5. 6307 6307 Avendaño Mateos Jose ---- ---- 1908 6. 5508 5508 Torresano Ortega Javier ---- ---- 1786 7. 6327 6327 Blasco Sabina Francisco ---- ---- 1822 8. 6326 6326 Blasco Gallardo Francisco ---- ---- 1875 ------------------------------------------------------------------------------------------------ MADRID SUR ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 657 657 Martinez Sierra Sergio ---- 1875 1882 2. 5739 5739 Higueras Pascual Vladimir ---- ---- 1941 3. 2220 2220 Del Rey Rojo Jose ---- ---- 1894 4. 2219 2219 Gutierrez Guerrero Daniel ---- ---- 1885 5. 3463 3463 Perez Arnaez Carlos J. ---- ---- 1874 6. 6229 6229 Leon Castaño Adolfo ---- ---- 1757 ------------------------------------------------------------------------------------------------ MATE ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 4166 4166 Viñuelas Limarquez Jose Arturo ---- ---- 1832 2. 6262 6262 Torres Leao-Coelho Ana ---- ---- 1850 3. 6293 6293 Collado Sanz Daniel ---- ---- 1900 4. 6292 6292 Mozo Villapun Francisco ---- ---- 1871 5. 7261 7261 Piqueras Corrales Roberto C. ---- ---- 1800 6. 5445 5445 Pardo Redondo Antonio ---- ---- 1800 ------------------------------------------------------------------------------------------------ MORATALAZ, CLub de Ajedrez - E ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 506 506 Dueñas Garcia Francisco ---- 1970 1980 2. 5584 5584 Garcia Amodia Daniel 1971 1860 1827 3. 4581 4581 Faraco Peinado Francisco ---- ---- 1859 4. 6541 6541 Tejedor Ariza Francisco ---- ---- 1774 5. 4874 4874 Esteve Sanchez Sergio ---- ---- 1845 6. 5076 5076 Garcia Rodriguez Javier ---- ---- 1902 7. 6735 6735 Mediero Toledano Alvaro ---- ---- 1772 8. 6736 6736 Mariezcurrena Anton Ainhoa ---- ---- 1777 9. 4784 4784 Gomez Real Mª Del Pilar ---- ---- 1726 ------------------------------------------------------------------------------------------------ MORATALAZ, CLub de Ajedrez - F ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 3332 3332 Garcia Molinedo Manuel ---- 2075 2075 2. 4143 4143 Montiel Minguelez Manuel 2022 1942 2023 3. 4212 4212 Tirado Parra Alberto 1993 1904 1962 4. 4142 4142 Perez Sempere Alberto 1969 1806 1885 5. 1444 1444 Calderon Martin Antonio ---- 1894 1916 6. 5567 5567 Perez Gonzalez Alejandro ---- ---- 1856 7. 6102 6102 Calderon Rojo Borja ---- ---- 1801 8. 1657 1657 Jauralde Pou Juan J. ---- ---- 1794 9. 3323 3323 Gutierrez Fernandez Pablo ---- ---- 1747 ------------------------------------------------------------------------------------------------ O.N.C.E.,C. DEPORTIVO - B ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 432 432 Lopez Oneto Manuel ---- 2000 1967 2. 1576 1576 Garcia Rodriguez Florencio ---- 1979 1979 3. 7257 7257 Diaz Illescas Juan C. 1949 1856 1949 4. 7258 7258 Megias Gonzalez Javier 2007 1922 2007 5. 5803 5803 Perez Perez Manuel A. ---- 1924 1970 6. 1924 1924 Sanchez Ruiz Justo ---- ---- 1912 7. 1925 1925 Sanchez Rosado Alberto ---- ---- 1825 8. 2349 2349 Fernandez Cabello Emilio ---- 1716 1817 9. 5804 5804 Cazorla Iglesias Gonzalo ---- ---- 1800 10. 1401 1401 Arrescurrenaga Gonzales Fernando ---- ---- 1800 ------------------------------------------------------------------------------------------------ SALESIANOS ATOCHA ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 3756 3756 De Diego Ferrer Emilio 2051 1965 2047 2. 1731 1731 Martinez Cano German ---- 2060 2075 3. 2031 2031 Perez Diez Antonio ---- 2030 2014 4. 2796 2796 Rojo Mañas Jose L. ---- 1895 1987 5. 2659 2659 Moreno Martin Angel ---- 1780 1874 6. 3795 3795 Mejias Gonzalez Pedro ---- ---- 1826 ------------------------------------------------------------------------------------------------ CENTRO DEPORTIVO VALLECAS, A. D. ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 28 28 Casado Izquierdo Victor M. 2163 2216 2255 2. 232 232 Vazquez Quiroga Manuel 2176 2207 2227 3. 4602 4602 Torralba Arias De Reina Alvaro 2004 1887 2018 4. 4839 4839 Lopez Rodriguez Eduardo ---- 2037 2033 5. 6188 6188 Arias De Reina Martinez Francisco ---- 1782 1928 6. 4716 4716 Lopez Gomez Daniel 1903 1832 1869 ------------------------------------------------------------------------------------------------ VALLECAS (Vallecas Villa)C.Ajedrez - B ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 2022 2022 De Isidro Vazquez Alfonso ---- 2020 2110 2. 1562 1562 Garcia Guijarro Rodrigo ---- ---- 1862 3. 6740 6740 Companys Lopez Roberto ---- 1870 1825 4. 3736 3736 Sanchez Rodajo Pedro L. ---- ---- 1789 5. 5300 5300 Garcia Gonzalez David ---- ---- 1861 6. 754 754 Luque Alaya Antonio ---- 1888 1825 7. 2040 2040 Escudero Yanguela Saturnino ---- ---- 1929 8. 2041 2041 Moreno Campos Jose G. ---- ---- 1840 ------------------------------------------------------------------------------------------------ VILLAVERDE - B ------------------------------------------------------------------------------------------------ 1. 4823 4823 Gallego Roman Sergio ---- ---- 1980 2. 1713 1713 Martin Ballesteros Sergio ---- ---- 1793 3. 2538 2538 Mora Marin Guillermo ---- ---- 1864 4. 5019 5019 Gallego Borrego Doroteo ---- ---- 1814 5. 1494 1494 Chinarro Casado Jose M. ---- ---- 1856 6. 789 789 Gonzalez Guerra Daniel ---- ---- 1854 7. 5511 5511 Malo Sanz Jesus ---- ---- 1882 ------------------------------------------------------------------------------------------------
CLUBES -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ACROLA c/ Rosa de Luxemburgo, s/n C.Comercial 28023 Aravaca José Martínez 650635122 Miguel A. González 913572106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AGUSTINIANO c/ Pez Austral, 13 Bis (Colegio) 28007 Madrid Pedro D. Lamas 679395251 Alvaro Muñoz 606012233 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AJETRES c/ Raimundo Lulio, 3 (Hermandades) 28010 Madrid Eduardo García 660743904 Javier Martin 918514422 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALAMEDA DE OSUNA Pl. del Navio, s/n. C.C. Teresa de Calcuta 28042 Madrid Fernando García 916758474 Roger Zamora 912337104 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCALA Av. Virgen del Val, 4. Ciudad Deportiva 28804 Alcala de Henares Jesús Ortiz 636256521 David Sánchez 677019918 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCOBENDAS C/ Olivar, 7 (Centro Social) 28100 Alcobendas Jose L. Gómez 678332599 Manuel Guerra 916527042 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALCORCON Av. Pablo Iglesias, s/n C.C. Buero Vallejo 28922 Alcorcon Juan V. Nieto 669939574 Adolfo Castellanos 606333057 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ALPEDRETE c/ Pilar, 3 28430 Alpedrete Francisco Osorio 600460950 Pedro Sánchez 918572493 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL AJEDREZ c/ Infantes, 4. Parque Terreros 28200 S. Lorenzo Escorial Juan A. Dinís 918905132 Francisco J. Pérez 918557818 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- AMIGOS DEL RETIRO c/ Lope de Rueda, 48. Col. La Almudena 28007 Madrid Pedro E. Gómez 657340826 Abel Carretero 915607641 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ARANJUEZ c/ Primero de Mayo, 2. Polid. A. Marañon 28300 Aranjuez Manuel Sánchez 661314624 Miguel A. García 918914007 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- A. V. A. c/ Quero, 69. Bajo 28024 Madrid Santiago Arjona 639362176 Fernando González 917195127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BARAJAS c/ Gran Poder, 6 - A. 1º B 28042 Madrid Doroteo Bustos 917470907 Fidel Fiz 649583902 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BATAN c/ Sepúlveda, 7-U -3º (entr. Av. Caprichos) 28011 Madrid Vicente Martín 686886776 Rafael López 608338910 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- BUEN CONSEJO c/ Juan Montalvo, 25 Colegio 28040 Madrid Francisco Escudero 646872627 Luis Cantalapiedra 658194166 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAFÉ COMERCIAL Glorieta de Bilbao, 7. 28004 Madrid Jorge Esteban 627908852 Javier Baeza 650950050 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAJPOL Pl. Carabanchel Bajo, 5 28025 Madrid Pedro Quintero 629542744 Alfonso Espada 656575465 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CAMPAMENTO Pl. Patricio Martínez, s/n. Iglesia 28024 Madrid José L. Ramiro 914792478 Francisco Arriaga 917065663 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CARABANCHEL c/ Toboso, 10. 28019 Madrid Jaime Navarro 914614974 Pablo Pinel 626855815 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CASTILLA c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Felipe Martinez 616858175 Jorge Canales 649771967 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LOS ANGELES c/ Bohemios, 13 (Entrada Manojo Rosas) 28041 Madrid José L. Caño 626048387 Adrián Ortiz 650173829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CIUDAD LINEAL c/ Federico Gutiérrez, 34 Bajo 28027 Madrid Roberto Sánchez 605866968 Alvaro Sánchez 696130839 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14. Local 7 28400 Collado Villalba Jesús Cao 639126352 Jesús Crespo 658785476 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO (equipos "A y B") c/ Del Cura, 2 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Javier Rodríguez 918462752 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COLMENAR VIEJO (equipo "C") c/ Iglesia, 12 Casa Cultural 28770 Colmenar Viejo Eladio Benito 629301553 Javier Rodríguez 918462752 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- COSLADA CHESS Av. Berlín, 8 28220 Coslada Ricardo Sánchez 625217264 Diego Ramos 656803464 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CHAMBERI c/ Fernández de los Rios, 37. Colegio 28015 Madrid Francisco Osanz 669948316 José Vilarnovo 675048878 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- CLUB 2001 c/ Callao, 64 posterior 28945 Fuenlabrada Pablo Rebollo 916903188 Victor D. Rosas 916081272 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL MOLINILLO c/ Las Norias, 14 (Bar La Luna) 28220 Majadahonda Gonzalo Echaire 620436542 Ricardo Torrijos 653872085 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EL TABLERO c/ Santa Mónica, 9 Bajo Dch. 28330 S. Martín de la Vega Luís Romero 680222201 Pedro A. Zaldivar 656425623 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- ENROQUE C.A. c/ Severo Ochoa, 6 28980 Parla Laura Roldan 916980305 Carlos López 916984548 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EUROPEO DE MADRID Carrt. La Coruña Km. 19 (Colegio) 28230 Las Rozas Jose Mª Olias 620525169 Mª Angeles Mato 916361919 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- EXPANSION DE HORTALEZA c/ Mar Menor, 12. Posterior. 28033 Madrid José Crespo 661165666 Pedro Iñigo 917641724 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- FUENLABRADA c/ Nazaret, 32 bis. Bajo D 28941 Fuenlabrada Manuel Piña 639716498 Leandro García 626066789 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- GALAPAGAR c/ Gadarrama, s/n (Velódromo Municipal) 28260 Galapagar Benigno de Armentia 605646130 Pablo Carrasco 610288285 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- INGENIEROS INDUSTRIALES - UPM C/ José Gutiérrez Abascal, 2 28006 Madrid David Rivas 616213981 José L. Cuadros 653919617 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- JUAN DE LA CIERVA Pl. de las Provincias, s/n Centro Cívico 28903 Getafe Francisco J. Molina 656493451 Miguel Casado 637534587 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA BLANCA DE CANILLEJAS c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Julián Pintado 913200214 Joaquín Pérez 917421099 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ C/ San Marcos, 41 28004 Madrid Jenaro Calleja 651552471 Daniel Elguezabal 915212008 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA CORRALA-LAVAPIES c/ Casino, 5 C.C. Casino de la Reina 28005 Madrid Jesús Gallardo 666933695 Javier Olmos 689587759 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA DIDACTICA c/ Corredera Baja de San Pablo, 20 28004 Madrid Juan J. Moragrega 680264545 Ignacio Fernández 914414508 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LA ELIPA c/ Santa Felicidad 29 Asoc. Vecinos 28017 Madrid Luís M. Fraile 680177124 Juan M. Herraez 659161577 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LEGANES Av. Europa, 6 (junto a piscina cubierta) 28915 Leganes Juan A. Davicce 916873900 Enrique Bordó 916111623 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LOS ROSALES c/ Niquel, 16. Asoc de Vecinos 28021 Madrid Gregorio Panero 619775911 Pablo Salgado 659784080 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- LUCENA Av. de Europa, 34 -A Bajo 28023 Madrid José L. Llorente 639166111 Javier Rodriguez 639575709 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MADRID SUR c/ Felipe Diego, 11. C.Cult. Fco. Rabal 28018 Madrid Gilberto Gutierrez 659370749 Manuel Tejedor 917786122 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MAGERIT c/ Ginzo de Limia, 66 28034 Madrid Luis A. Perea 690613651 Dionisio Olano 917380416 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MANILA ESTRELLAS c/ Bocangel, 35 (Café La Flor de Méjico) 28028 Madrid Jesús Espinosa 606922561 Juan Carbonell 669876037 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MATE c/ Sirio, 62 28007 Madrid José A. García 661301019 Alán Rives 655029849 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MEJORADA Pl. Ilustración, s/n. Casa de la Cultura 28840 Mejorada del Campo José San Gabriel 696138790 Anastasio Matas 916793106 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MIRABAL c/ Monte Almenara, s/n (Colegio) 28660 Boadilla del Monte José Lopéz de Turiso 635279833 Rafael Martín 626495559 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MORATALAZ Av. Moratalaz, 46 28030 Madrid Javier Hernanz 699504324 Alfonso Pestaña 645768941 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES Plaza de la Cultura, 1. Centro Cultural 28935 Móstoles Miguel López 699354667 Rafal Wanat 600842281 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- MOSTOLES (Equipo "C") c/ Becquer, 2. Asociacion Vecinos 28933 Móstoles Miguel López 699354667 Eusebio Huerta 616686132 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipos A yB) c/ San Enrique, 16. 1º. Asoc. Vecinos 28020 Madrid Cesar Montolio 654145865 Jose M. Guimaré 667721131 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Eq. C, D y E) c/ Rafaela Ibarra, 41. Junta Municipal 28026 Madrid Jose M. Guimaré 667721131 Cesar Montolio 654145865 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- NEW CHESS-MADRID (Equipo F) c/ Fenelón, s/n. C. Juv. Miguel Cervantes 28022 Madrid Jose M. Guimaré 916734824 Cesar Montolio 913165968 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- O.N.C.E. c/ Prim, 3 28004 Madrid Federico Sotillo 914424328 David Zanoletty 659167168 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PARLA c/ Rio Ebro, 6. 28980 Parla Manuel Martínez 916991909 Fco. J. Gutiérrez 656549656 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEGASO c/ Los Brezos, 1 (Club Brezo Osuna) 28042 Madrid Francisco Rivas 913062702 Ricardo de la Horra 678629023 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PEON GORDO Av. Guadarrama, 7 (Polid. Príncipe Felipe) 28220 Majadahonda Juan Paradinas 655136960 Jesús Mª Callejo 626546931 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- POZUELO Camino de las Huertas, 48 (C.C. MIRA) 28224 Pozuelo de Alarcón José A. Tomé 656566599 Carlos Barreiro 917151485 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos A,B y C c/ San Marcelo, 20 local 1 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO Equipos D,E,F y G c/ Máximo San Juan, 2 28017 Madrid Oscar Martín 629850872 Juan J. Cano 649960419 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- RIVAS Av. Los Almendros, s/n. Polideportivo 28529 Rivas-Vaciamadrid Carlos Gª Monteavaro 654152192 Antonio Vallejo 916661606 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SALESIANOS DE ATOCHA c/ Ronda de Atocha,27 Colegio 28012 Madrid Angel Moreno 630854967 Jose L. Rojo 914733976 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN FERNANDO DE HENARES c/ Gustavo Adolfo Becquer, s/n (Colegio) 28830 San Fdo. de Henares Emilio Haro 699664018 Eduardo Clemente 699851523 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Av. Baunatal, 18 (anexo) 28700 S.S. de los Reyes Juan C. Antón 616573059 Francisco Martinez 916527880 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SAN VIATOR Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio) 28026 Madrid Joaquin Sarabia 635984450 Emiliano Sánchez 660558854 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- SANTAMARCA Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón) 28002 Madrid Olaf Calderón 915070852 Pedro García 915548509 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TORREJON c/ Granados, 29 28850 Torrejón de Ardoz Enrique López 916760188 Jorge Goñi 916763192 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TREBEJOS c/ Camarena, 10. C.C. Fdez. de los Rios 28047 Madrid Angel Magán 627025510 Fernando Flores 657787706 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- TRES CANTOS Av. de la Luz, 6 - Polideportivo La Luz 28760 Tres Cantos Eduardo Alvarez 918041583 Miguel A. Heras 609207141 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- UNIVERSIDAD EUROPEA MADRID Campus Universitario UEM Edificio A 28670 Villaviciosa de Odón Javier Mendez 656371072 Jose C. Ruiz 647042001 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALDENARRO c/ Ave María, 17 Bar Viriato 28012 Madrid Francisco Cano 686509091 Francisco Ramos 915215912 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. c/ Mohernando, 1 Col. Virgen del Cerro 28038 Madrid Fco. De la Cruz 645358921 Nicolás Rodríguez 606534852 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VALLECAS VILLA Pº Federocp García Lorca, 19 (Colegio) 28031 Madrid Manuel Piqueras 913315361 Jesús García 626321758 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VICALVARO c/ Villablanca, 35. Asociac. Vecinos 28032 Madrid Pedro Lucas 661517669 Alvaro Mosteiro 667566576 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVERDE c/ Angosta, 1. Plaza Neguri 28021 Madrid Fco. Vázquez 917982318 José M. Chinarro 917951127 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA DE ODON c/ General Sanz Marques de P. Rico, 9. 28670 Villaviciosa de Odón Jesús Vicenti 661831472 Gonzalo Zarate 916162829 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1. Colegio 28007 Madrid Alán Rives 655029849 Javier Tamayo 627536588 --------------------------------------------------------------------------------------------------------
INFORMACION LIGA MADRILEÑA 2004/05 - SEGUNDA D Bases del Torneo Inscripción...........: 4 de octubre al 10 noviembre de 2004 Confección de grupos..: 12 de noviembre de 2004 Días de juego resto...: 12, 19 de diciembre de 2004 9, 16, 23, 30 de enero de 2005 6, 13, 20, 27 de febrero de 2005 6, 13, 20 de marzo de 2005. Promociones...........: 17 y 24 de abril de 2005