Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Torneo Internacional Sub 2050 Isla de La Palma La Palma (España)
03 - 11.06.2005

CanariasCanariasEspaña


España Isaura Sanjuan

Isaura Sanjuan
Canarias


Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Sanjuan Morigosa, Isaura        ESP 2003    1922   7.5   35.5   36.5   47.5
 2. Machin Arbelo, Pedro Alexis     ESP 2029    2014   7.0   41.5   42.0   50.0
 3. Alonso Contreras, Mario Elias   ESP 2003    1965   7.0   36.5   39.0   49.0
 4. Gonzalo Gonzalez, Francisco     ESP 1947    1880   7.0   36.0   35.5   45.5
 5. Hernandez Leon, Alberto         ESP 2033    1846   7.0   35.0   40.0   50.5
 6. Schmidt, Raul                   ROM 1939    ----   7.0   32.0   36.5   45.0
 7. Campos Calvo-sotelo, Juan       ESP 1949    1933   6.5   34.5   39.0   50.5
 8. Fernandez Garcia, Ignacio       ESP 2023    1991   6.0   37.0   42.5   53.0
 9. Also Alvarado, Luis             ESP ----    2134   6.0   32.5   38.5   49.0
10. Ortiz Perez, Hector             ESP 2017    1977   6.0   32.5   38.0   50.0
11. Rodriguez Falcon, Jesus Manuel  ESP ----    1941   6.0   32.5   38.0   47.0
12. Lu Lee, Nicolas                 ESP 1967    1866   6.0   32.0   37.0   47.5
13. Yañez Acin, Gonzalo             ESP 2000    1997   6.0   30.0   37.0   47.5
14. Vela Ignacio, Jose Manuel       ESP 2023    1940   5.5   32.5   42.5   53.0
15. Cabrera Trujillo, Jorge Juan    ESP 2031    1956   5.5   31.0   39.0   49.0
16. Garcia Rodriguez, Antonio       ESP ----    2040   5.5   30.5   37.0   47.0
17. Hernandez Rios, Ivan            ESP 1962    1761   5.5   30.0   36.0   45.0
18. Navarro Coloma, Antonio         ESP 1961    1982   5.5   29.5   36.5   46.5
19. Orfali, Marcelo Rafael          ITA 2041    1935   5.5   29.0   38.5   48.5
20. Barrio Pareja, Eduardo          ESP 2000    1899   5.5   28.5   35.0   44.0
21. Adloff, Ralf                    GER ----    ----   5.5   28.0   38.0   48.5
22. Huerga Tirados, Angel           ESP 2040    1896   5.5   28.0   35.0   45.5
23. Medina Rueda, Luis Enrique      ESP 1880    1776   5.5   28.0   33.5   42.0
24. Rodriguez Lorenzo, Yadira       ESP 1927    ----   5.5   27.5   37.0   48.0
25. Dominguez Gonzalez, Pablo       ESP ----    ----   5.5   25.0   33.5   42.5
26. Nussberger, Paul                SUI ----    ----   5.5   24.5   33.5   43.0
27. Ortega Morales, Pedro           ESP 1957    1887   5.0   27.5   34.0   44.0
28. Iglesias Dominguez, Jacinto     ESP 1934    1720   5.0   27.0   30.0   39.0
29. Cancio Lasso, Rayco             ESP ----    2055   5.0   26.0   37.5   48.5
30. Herrera Reyes, Jose Antonio     ESP 1973    1890   5.0   26.0   31.5   40.0
31. Hernandez Leon, Sergio          ESP 1811    ----   5.0   25.5   33.5   44.0
32. Castañeda Castillo, Eder        ESP ----    ----   5.0   25.0   33.5   43.5
33. Diaz Begonte, Manuel            ESP 1860    1794   5.0   25.0   33.0   42.0
34. Velasco Gomez, Esperanza        ESP 1919    1798   5.0   25.0   30.0   38.5
35. Rodriguez Falcon, David         ESP ----    ----   5.0   23.5   30.5   39.5
36. Diaz Diaz, Herena               ESP ----    1740   5.0   23.0   30.0   38.0
37. Morcuende Hurtado, Miguel Angel ESP 1974    1765   5.0   22.5   28.0   36.0
38. Perez Castellano, Yaiza         ESP ----    ----   5.0   21.0   30.5   38.0
39. Marrero Falcon, Hector          ESP ----    ----   4.5   26.0   33.5   41.0
40. Lopes De Sousa, Jorge M.        ESP ----    ----   4.5   24.5   36.0   46.5
41. Garcia Rodriguez, Vanessa       ESP 2028    1936   4.5   24.5   33.0   43.5
42. Rodriguez Fernandez, Cristian   ESP ----    ----   4.5   22.5   32.0   41.5
43. Benito Alba, Eladio             ESP 1912    1852   4.5   22.5   27.0   34.5
44. Aleman Alamo, Nicolas           ESP ----    ----   4.5   21.5   32.0   40.0
45. Cano Cornejo, Tomas             ESP 1917    1959   4.5   21.5   30.5   40.5
46. Acosta Sosa, Juan Manuel        ESP ----    ----   4.5   20.5   27.5   36.0
47. De Ory Estevez, Pablo           ESP ----    ----   4.5   19.0   29.5   38.0
48. Meneses Gonzalez, Kevin Moises  ESP ----    1756   4.0   22.0   31.5   39.0
49. Navarro Molina, David           ESP ----    ----   4.0   21.5   33.0   43.5
50. Deniz Suarez, Jose Manuel       ESP ----    ----   4.0   21.0   31.0   39.0
51. Fernandez Martinez, Jose        ESP 1856    1809   4.0   20.5   30.0   38.5
52. Peña Hernandez, Tamara          ESP 1811    1683   4.0   20.5   28.5   38.0
53. Hager, Herman                   GER ----    ----   4.0   19.5   34.0   42.5
54. Perez Bolaños, Manuel           ESP ----    ----   4.0   18.5   27.5   36.0
55. Perez Celis, Alba               ESP ----    ----   4.0   18.0   29.0   36.5
56. Mendoza Figueroa, Jose Antonio  ESP ----    ----   4.0   16.5   25.5   32.0
57. Salcedo Izquierdo, Rafael       ESP ----    ----   4.0   16.0   26.0   34.0
58. Felipe Pais, Jesus Manuel       ESP ----    ----   4.0   15.0   29.5   38.0
59. Heimbacher, Peter               GER 2023    1953   3.5   22.0   32.5   42.5
60. Gomez Gonzalez, Sergio          ESP ----    ----   3.5   20.0   31.5   40.5
61. Lorenzo Hernandez, Antonio      ESP ----    ----   3.5   18.0   29.0   39.0
62. Marrero Herrera, Silvia         ESP ----    ----   3.5   17.5   30.0   38.0
63. Rodriguez Ferraz, Borja         ESP ----    ----   3.5   14.0   27.5   35.0
64. Perez Castellano, Susana        ESP ----    ----   3.5   13.5   26.0   34.5
65. Hernandez Martin, Xenia         ESP ----    ----   3.5   13.5   24.0   30.0
66. Acosta Perez, Juan Manuel       ESP ----    ----   3.5   13.5   23.0   30.0
67. Exposito Hernandez, Cesar       ESP ----    ----   3.0   18.5   33.5   42.5
68. Diaz Leon, Adelto               ESP ----    ----   3.0   16.0   28.5   36.5
69. Vega Boldon, Jose               ESP ----    ----   3.0   16.0   25.0   33.0
70. Lorenzo Lorenzo, Iru            ESP ----    ----   3.0   14.0   26.5   34.0
71. Capote Robayna, Nathaniel       ESP ----    ----   3.0   13.0   26.5   34.0
72. Piñero Hernandez, Aitor         ESP ----    ----   3.0   12.0   24.5   32.0
73. Luis Acosta, Omar               ESP ----    ----   3.0   11.5   25.5   32.5
74. Frias Santana, Rafael           ESP ----    ----   3.0   11.0   21.5   32.5
75. Perez Riverol, Gwendolyn        ESP ----    ----   2.5   17.0   29.0   37.5
76. Francisco Concepcion, Francisco ESP ----    ----   2.5   16.5   31.5   40.0
77. Garcia Rodriguez, Sara          ESP ----    ----   2.5   13.5   28.5   36.5
78. Gonzalez Medina, Nauzet         ESP ----    ----   2.5   11.5   25.0   31.0
79. Quiza Vazquez, Carolina         ESP ----    ----   2.5    9.5   23.0   29.5
80. Morales Calderin, Chantal       ESP ----    ----   2.5    8.5   22.0   27.0
81. Gonzalez Medina, Antonio        ESP ----    ----   2.0   11.0   27.0   35.0
82. Capote Robayna, Johanna         ESP ----    ----   1.0    4.0   23.0   32.0
83. Atanas, Cristof                 BUL ----    ----   0.5    2.0    8.5   18.0
84. Aleman Marrero, Silvia          ESP ----    ----   0.0    0.0    5.0    5.0
85. Carbonell Martinez, Juan        ESP 2048    2139   0.0    0.0    5.0    5.0
86. Olar, Adrian                    ROM ----    ----   0.0    0.0    3.5    3.5
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (81) [6.5] 1-0 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (52) [7] 2 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (6) [6.5] 1/2 HERNANDEZ LEON, Alberto (40) [6.5] 3 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (27) [6] 0-1 SCHMIDT, Raul (82) [6] 4 GONZALO GONZALEZ, Francisco (37) [6] 1-0 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (75) [6] 5 LU LEE, Nicolas (50) [5.5] 1/2 ALSO ALVARADO, Luis (7) [5.5] 6 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (12) [5.5] 1-0 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (32) [5.5] 7 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (86) [5] 1-0 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (24) [5.5] 8 NAVARRO COLOMA, Antonio (60) [5] 1/2 ORFALI, Marcelo Rafael (64) [5] 9 NUSSBERGER, Paul (62) [5] 1/2 VELA IGNACIO, Jose Manuel (84) [5] 10 ORTIZ PEREZ, Hector (66) [5] 1-0 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (46) [5] 11 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (55) [5] 1/2 BARRIO PAREJA, Eduardo (9) [5] 12 HERNANDEZ RIOS, Ivan (43) [5] 1/2 ADLOFF, Ralf (3) [5] 13 HUERGA TIRADOS, Angel (45) [4.5] 1-0 HERRERA REYES, Jose Antonio (44) [5] 14 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (11) [4.5] 1-0 CANO CORNEJO, Tomas (14) [4.5] 15 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (79) [4.5] 1-0 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (47) [4.5] 16 VELASCO GOMEZ, Esperanza (85) [4.5] 1/2 DIAZ BEGONTE, Manuel (21) [4.5] 17 ALEMAN ALAMO, Nicolas (4) [4.5] 0-1 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (59) [4] 18 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (31) [4] 1/2 MARRERO FALCON, Hector (53) [4] 19 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (26) [4] 0-1 ORTEGA MORALES, Pedro (65) [4] 20 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (28) [4] 0-1 RODRIGUEZ FALCON, David (76) [4] 21 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (18) [4] 1-0 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (67) [4] 22 HERNANDEZ LEON, Sergio (41) [4] 1-0 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (20) [4] 23 CANCIO LASSO, Rayco (13) [4] 1-0 NAVARRO MOLINA, David (61) [4] 24 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (70) [4] 1-0 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (57) [4] 25 PEREZ CELIS, Alba (71) [4] 0-1 DIAZ DIAZ, Herena (22) [4] 26 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (19) [3.5] 1-0 HEIMBACHER, Peter (39) [3.5] 27 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (34) [3.5] 0-1 BENITO ALBA, Eladio (10) [3.5] 28 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (48) [3.5] 0-1 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (2) [3.5] 29 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (16) [3] 0-1 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (77) [3.5] 30 MARRERO HERRERA, Silvia (54) [3] 1/2 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (1) [3] 31 DIAZ LEON, Adelto (23) [3] 0-1 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (80) [3] 32 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (25) [3] 0-1 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (68) [3] 33 HAGER, Herman (38) [3] 1-0 VEGA BOLDON, Jose (83) [3] 34 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (56) [3] 1-0 LORENZO LORENZO, Iru (49) [3] 35 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (78) [2.5] 1-0 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (29) [2.5] 36 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (42) [2.5] 1-0 MORALES CALDERIN, Chantal (58) [2.5] 37 PEREZ CASTELLANO, Susana (69) [2.5] 1-0 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (72) [2.5] 38 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (33) [2] 1/2 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (35) [2] 39 GONZALEZ MEDINA, Antonio (36) [2] 0-1 LUIS ACOSTA, Omar (51) [2] 40 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (15) [1] 0-1 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (74) [1.5] 41 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (73) [2] 1-0 DESCANSO ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6) [6.5] 1/2 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12) [6] 2 HERNANDEZ LEON, Alberto (4) [5.5] 1-0 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22) [5.5] 3 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37) [5.5] 0-1 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13) [5.5] 4 BARRIO PAREJA, Eduardo (15) [5] 0-1 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8) [5] 5 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10) [5] 0-1 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23) [5] 6 SCHMIDT, Raul (24) [5] 1-0 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14) [5] 7 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38) [5] 1-0 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5) [4.5] 8 ALSO ALVARADO, Luis (35) [4.5] 1-0 HUERGA TIRADOS, Angel (3) [4.5] 9 ADLOFF, Ralf (43) [4.5] 1/2 ORTIZ PEREZ, Hector (11) [4.5] 10 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63) [4.5] 0-1 LU LEE, Nicolas (18) [4.5] 11 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53) [4.5] 1-0 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7) [4] 12 ORFALI, Marcelo Rafael (2) [4] 1-0 CANCIO LASSO, Rayco (36) [4] 13 HERRERA REYES, Jose Antonio (17) [4] 1-0 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49) [4] 14 DIAZ DIAZ, Herena (40) [4] 0-1 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19) [4] 15 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51) [4] 0-1 NAVARRO COLOMA, Antonio (20) [4] 16 ORTEGA MORALES, Pedro (21) [4] 0-1 NUSSBERGER, Paul (72) [4] 17 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25) [4] 1-0 PEREZ CELIS, Alba (77) [4] 18 MARRERO FALCON, Hector (67) [4] 0-1 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30) [4] 19 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42) [3.5] 0-1 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26) [3.5] 20 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81) [3.5] 0-1 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27) [3.5] 21 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59) [3.5] 0-1 CANO CORNEJO, Tomas (28) [3.5] 22 BENITO ALBA, Eladio (29) [3.5] 0-1 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44) [3.5] 23 DIAZ BEGONTE, Manuel (31) [3.5] 1-0 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50) [3.5] 24 NAVARRO MOLINA, David (71) [3.5] 1/2 HERNANDEZ LEON, Sergio (34) [3.5] 25 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [3] 1-0 MARRERO HERRERA, Silvia (68) [3] 26 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74) [3] 0-1 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32) [3] 27 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33) [3] 1-0 HAGER, Herman (62) [3] 28 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [3] 1-0 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [3] 29 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41) [3] 0-1 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75) [3] 30 RODRIGUEZ FALCON, David (80) [3] 1-0 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54) [3] 31 VEGA BOLDON, Jose (86) [3] 0-1 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55) [3] 32 HEIMBACHER, Peter (9) [2.5] 1-0 PEREZ CASTELLANO, Susana (76) [2.5] 33 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64) [2.5] 1-0 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85) [2.5] 34 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78) [2.5] 0-1 DIAZ LEON, Adelto (52) [2] 35 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47) [2] + - GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61) [2] 36 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83) [2] 1-0 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58) [2] 37 GONZALEZ MEDINA, Antonio (60) [2] - + LORENZO LORENZO, Iru (65) [2] 38 MORALES CALDERIN, Chantal (70) [1.5] 1-0 LUIS ACOSTA, Omar (66) [2] 39 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79) [1.5] 0-1 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82) [1.5] 40 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48) [1] 0-1 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84) [1] 41 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [2.5] 0-0 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22) [5] 1/2 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6) [6] 2 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8) [5] 0-1 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12) [5] 3 ORTIZ PEREZ, Hector (11) [4.5] 0-1 HERNANDEZ LEON, Alberto (4) [4.5] 4 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5) [4.5] 0-1 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37) [4.5] 5 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13) [4.5] 1-0 ALSO ALVARADO, Luis (35) [4.5] 6 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7) [4] 0-1 SCHMIDT, Raul (24) [4] 7 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30) [4] 0-1 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10) [4] 8 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14) [4] 1-0 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25) [4] 9 DIAZ DIAZ, Herena (40) [4] 0-1 BARRIO PAREJA, Eduardo (15) [4] 10 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19) [4] 0-1 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38) [4] 11 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23) [4] 1-0 MARRERO FALCON, Hector (67) [4] 12 NAVARRO COLOMA, Antonio (20) [3.5] 1/2 ADLOFF, Ralf (43) [4] 13 HUERGA TIRADOS, Angel (3) [3.5] 1-0 DIAZ BEGONTE, Manuel (31) [3.5] 14 LU LEE, Nicolas (18) [3.5] 1-0 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42) [3.5] 15 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49) [3.5] 1/2 ORTEGA MORALES, Pedro (21) [3.5] 16 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26) [3.5] 0-1 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53) [3.5] 17 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27) [3.5] 0-1 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63) [3.5] 18 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54) [3] 0-1 ORFALI, Marcelo Rafael (2) [3] 19 MARRERO HERRERA, Silvia (68) [3] 0-1 HERRERA REYES, Jose Antonio (17) [3] 20 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32) [3] 0-1 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51) [3] 21 HERNANDEZ LEON, Sergio (34) [3] 1/2 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59) [3] 22 CANCIO LASSO, Rayco (36) [3] 1-0 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74) [3] 23 NUSSBERGER, Paul (72) [3] 1-0 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [3] 24 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44) [3] 1/2 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81) [3] 25 PEREZ CELIS, Alba (77) [3] 1-0 HEIMBACHER, Peter (9) [2.5] 26 CANO CORNEJO, Tomas (28) [2.5] 1-0 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64) [2.5] 27 PEREZ CASTELLANO, Susana (76) [2.5] 0-1 BENITO ALBA, Eladio (29) [2.5] 28 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50) [2.5] 1-0 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78) [2.5] 29 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [2.5] 0-1 NAVARRO MOLINA, David (71) [2.5] 30 HAGER, Herman (62) [2.5] 1/2 RODRIGUEZ FALCON, David (80) [2.5] 31 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61) [2] 0-1 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33) [2] 32 LORENZO LORENZO, Iru (65) [2] 0-1 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41) [2] 33 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [2] 1-0 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47) [2] 34 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55) [2] 1-0 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83) [2] 35 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58) [2] 0-1 VEGA BOLDON, Jose (86) [2] 36 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75) [2] 1-0 GONZALEZ MEDINA, Antonio (60) [2] 37 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85) [1.5] 1-0 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48) [1] 38 LUIS ACOSTA, Omar (66) [1] 1-0 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84) [1] 39 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79) [1] 1/2 MORALES CALDERIN, Chantal (70) [1] 40 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [3] 0:0 BYE 41 DIAZ LEON, Adelto (52) [2] 0:0 BYE 42 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82) [1.5] 0:0 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6) [5] 1-0 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8) [5] 2 ALSO ALVARADO, Luis (35) [4] 1/2 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5) [4] 3 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10) [4] 0-1 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22) [4] 4 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12) [4] 1-0 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23) [4] 5 HERNANDEZ LEON, Alberto (4) [3.5] 1-0 NAVARRO COLOMA, Antonio (20) [3.5] 6 ORTEGA MORALES, Pedro (21) [3.5] 0-1 ORTIZ PEREZ, Hector (11) [3.5] 7 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26) [3.5] 0-1 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13) [3.5] 8 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38) [3.5] 1/2 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14) [3.5] 9 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37) [3.5] 1-0 LU LEE, Nicolas (18) [3.5] 10 MARRERO FALCON, Hector (67) [3.5] 1/2 HUERGA TIRADOS, Angel (3) [3] 11 ORFALI, Marcelo Rafael (2) [3] 0-1 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30) [3] 12 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [3] 0-1 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7) [3] 13 BARRIO PAREJA, Eduardo (15) [3] 1-0 HERNANDEZ LEON, Sergio (34) [3] 14 ADLOFF, Ralf (43) [3] 1-0 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [3] 15 HERRERA REYES, Jose Antonio (17) [3] 0-1 DIAZ DIAZ, Herena (40) [3] 16 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81) [3] 0-1 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19) [3] 17 SCHMIDT, Raul (24) [3] 1-0 NUSSBERGER, Paul (72) [3] 18 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25) [3] 1-0 FRIAS SANTANA, Rafael (57) [3] 19 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63) [3] 1/2 CANCIO LASSO, Rayco (36) [2.5] 20 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53) [2.5] 1-0 HEIMBACHER, Peter (9) [2.5] 21 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27) [2.5] 1-0 HAGER, Herman (62) [2.5] 22 DIAZ BEGONTE, Manuel (31) [2.5] 1-0 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [2.5] 23 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42) [2.5] 1-0 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78) [2.5] 24 RODRIGUEZ FALCON, David (80) [2.5] 0-1 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49) [2.5] 25 BENITO ALBA, Eladio (29) [2] 1/2 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64) [2] 26 LORENZO LORENZO, Iru (65) [2] 0-1 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32) [2] 27 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33) [2] 0-1 MARRERO HERRERA, Silvia (68) [2] 28 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [2] 0-1 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44) [2] 29 NAVARRO MOLINA, David (71) [2] 1/2 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50) [2] 30 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51) [2] 1-0 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75) [2] 31 DIAZ LEON, Adelto (52) [2] 0-1 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74) [2] 32 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83) [2] 0-1 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54) [2] 33 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61) [2] 0-1 PEREZ CELIS, Alba (77) [2] 34 VEGA BOLDON, Jose (86) [2] 0-1 PEREZ CASTELLANO, Susana (76) [1.5] 35 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85) [1.5] 0-1 CANO CORNEJO, Tomas (28) [1.5] 36 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41) [1] 1-0 LUIS ACOSTA, Omar (66) [1] 37 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47) [1] 1-0 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79) [1] 38 MORALES CALDERIN, Chantal (70) [1] 0-1 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55) [1] 39 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84) [1] - + GONZALEZ MEDINA, Antonio (60) [1] 40 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48) [0] 1-0 BYE 41 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58) [1.5] 1/2 BYE 42 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59) [2.5] 1/2 BYE 43 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82) [1] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23) [4] 0-1 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6) [4] 2 LU LEE, Nicolas (18) [3.5] 0-1 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8) [4] 3 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5) [3] 1-0 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13) [3.5] 4 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22) [3] 1-0 ORFALI, Marcelo Rafael (2) [3] 5 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10) [3] 1-0 SCHMIDT, Raul (24) [3] 6 ORTIZ PEREZ, Hector (11) [3] 1/2 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26) [3] 7 HERNANDEZ LEON, Sergio (34) [3] 0-1 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12) [3] 8 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19) [3] 0-1 ALSO ALVARADO, Luis (35) [3] 9 NAVARRO COLOMA, Antonio (20) [3] 1/2 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38) [3] 10 MARRERO FALCON, Hector (67) [3] 1/2 ORTEGA MORALES, Pedro (21) [3] 11 HUERGA TIRADOS, Angel (3) [2.5] 1/2 BARRIO PAREJA, Eduardo (15) [2.5] 12 CANCIO LASSO, Rayco (36) [2.5] 0-1 HERNANDEZ LEON, Alberto (4) [2.5] 13 HEIMBACHER, Peter (9) [2.5] 0-1 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37) [2.5] 14 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14) [2.5] 1-0 RODRIGUEZ FALCON, David (80) [2.5] 15 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7) [2] 1-0 DIAZ LEON, Adelto (52) [2] 16 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [2] 1-0 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51) [2] 17 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50) [2] 0-1 HERRERA REYES, Jose Antonio (17) [2] 18 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54) [2] 0-1 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25) [2] 19 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [2] 1/2 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27) [2] 20 FRIAS SANTANA, Rafael (57) [2] 1-0 BENITO ALBA, Eladio (29) [2] 21 HAGER, Herman (62) [2] 1/2 DIAZ BEGONTE, Manuel (31) [2] 22 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63) [2] 1-0 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33) [2] 23 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64) [2] 0-1 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [2] 24 DIAZ DIAZ, Herena (40) [2] 1-0 NAVARRO MOLINA, David (71) [2] 25 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75) [2] 0-1 ADLOFF, Ralf (43) [2] 26 NUSSBERGER, Paul (72) [2] 1-0 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44) [2] 27 CANO CORNEJO, Tomas (28) [1.5] 0-1 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81) [2] 28 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32) [1.5] 1/2 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83) [1.5] 29 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42) [1.5] 1-0 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58) [1.5] 30 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53) [1.5] 1-0 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85) [1.5] 31 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74) [1] 1-0 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41) [1] 32 PEREZ CELIS, Alba (77) [1] 1-0 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47) [1] 33 GONZALEZ MEDINA, Antonio (60) [1] 0-1 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [1] 34 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79) [1] 0-1 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61) [1] 35 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82) [1] 0-1 LORENZO LORENZO, Iru (65) [1] 36 LUIS ACOSTA, Omar (66) [1] 0-1 VEGA BOLDON, Jose (86) [1] 37 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84) [1] 0-1 MARRERO HERRERA, Silvia (68) [1] 38 PEREZ CASTELLANO, Susana (76) [.5] + - ATANAS, Cristof (46) [.5] 39 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48) [0] 0-1 MORALES CALDERIN, Chantal (70) [0] 40 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30) [2.5] 1/2 BYE 41 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49) [2] 1/2 BYE 42 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55) [.5] 1/2 BYE 43 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59) [2] 1/2 BYE 44 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78) [2] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6) [3] 1-0 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10) [3] 2 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8) [3] 1-0 ORTIZ PEREZ, Hector (11) [3] 3 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23) [3] 1-0 HEIMBACHER, Peter (9) [2.5] 4 ORFALI, Marcelo Rafael (2) [2.5] 1/2 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19) [2.5] 5 HERNANDEZ LEON, Alberto (4) [2.5] 0-1 LU LEE, Nicolas (18) [2.5] 6 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12) [2.5] 1/2 ORTEGA MORALES, Pedro (21) [2.5] 7 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13) [2.5] 1-0 CANCIO LASSO, Rayco (36) [2.5] 8 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30) [2] 1/2 HUERGA TIRADOS, Angel (3) [2] 9 DIAZ BEGONTE, Manuel (31) [2] 0-1 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5) [2] 10 ALSO ALVARADO, Luis (35) [2] 1-0 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7) [2] 11 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37) [2] 1/2 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14) [2] 12 HERRERA REYES, Jose Antonio (17) [2] 0-1 HERNANDEZ LEON, Sergio (34) [2] 13 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [2] 0-1 NAVARRO COLOMA, Antonio (20) [2] 14 ADLOFF, Ralf (43) [2] 0-1 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22) [2] 15 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49) [2] 0-1 SCHMIDT, Raul (24) [2] 16 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75) [2] 0-1 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26) [2] 17 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27) [2] 0-1 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38) [2] 18 BENITO ALBA, Eladio (29) [2] 0-1 MARRERO FALCON, Hector (67) [2] 19 BARRIO PAREJA, Eduardo (15) [1.5] 1-0 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53) [1.5] 20 HAGER, Herman (62) [1.5] 1/2 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [1.5] 21 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25) [1.5] 1/2 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63) [1.5] 22 RODRIGUEZ FALCON, David (80) [1.5] 1-0 CANO CORNEJO, Tomas (28) [1.5] 23 NAVARRO MOLINA, David (71) [1.5] 1/2 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32) [1] 24 LORENZO LORENZO, Iru (65) [1] 0-1 DIAZ DIAZ, Herena (40) [1] 25 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44) [1] 1-0 LUIS ACOSTA, Omar (66) [1] 26 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47) [1] 0-1 NUSSBERGER, Paul (72) [1] 27 MARRERO HERRERA, Silvia (68) [1] 0-1 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50) [1] 28 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51) [1] 1-0 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74) [1] 29 DIAZ LEON, Adelto (52) [1] 1-0 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79) [1] 30 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [1] 0-1 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [1] 31 FRIAS SANTANA, Rafael (57) [1] 1-0 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82) [1] 32 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59) [1] 1-0 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84) [1] 33 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81) [1] 1-0 GONZALEZ MEDINA, Antonio (60) [1] 34 VEGA BOLDON, Jose (86) [1] 0-1 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64) [1] 35 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55) [.5] 0-1 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42) [.5] 36 ATANAS, Cristof (46) [.5] - + HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85) [.5] 37 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83) [.5] 1-0 PEREZ CASTELLANO, Susana (76) [.5] 38 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41) [0] 1-0 MORALES CALDERIN, Chantal (70) [0] 39 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61) [0] 1-0 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48) [0] 40 PEREZ CELIS, Alba (77) [0] 1-0 BYE 41 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33) [1.5] 1/2 BYE 42 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54) [1.5] 1/2 BYE 43 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58) [1] 1/2 BYE 44 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78) [1.5] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LU LEE, Nicolas (18) [2] 1/2 ORFALI, Marcelo Rafael (2) [2] 2 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19) [2] 1/2 HERNANDEZ LEON, Alberto (4) [2] 3 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5) [2] 0-1 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23) [2] 4 NAVARRO COLOMA, Antonio (20) [2] 0-1 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6) [2] 5 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22) [2] 0-1 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8) [2] 6 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38) [2] 0-1 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10) [2] 7 ORTIZ PEREZ, Hector (11) [2] 1-0 ALSO ALVARADO, Luis (35) [2] 8 HUERGA TIRADOS, Angel (3) [1.5] 1/2 BENITO ALBA, Eladio (29) [1.5] 9 HEIMBACHER, Peter (9) [1.5] 1-0 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25) [1.5] 10 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33) [1.5] 0-1 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12) [1.5] 11 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13) [1.5] 1-0 NAVARRO MOLINA, David (71) [1.5] 12 CANCIO LASSO, Rayco (36) [1.5] 1-0 BARRIO PAREJA, Eduardo (15) [1.5] 13 ORTEGA MORALES, Pedro (21) [1.5] 1-0 RODRIGUEZ FALCON, David (80) [1.5] 14 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7) [1] 1-0 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51) [1] 15 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14) [1] 1-0 DIAZ LEON, Adelto (52) [1] 16 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [1] 1/2 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54) [1] 17 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64) [1] 0-1 HERRERA REYES, Jose Antonio (17) [1] 18 SCHMIDT, Raul (24) [1] 1-0 FRIAS SANTANA, Rafael (57) [1] 19 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26) [1] 1-0 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59) [1] 20 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58) [1] 0-1 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27) [1] 21 CANO CORNEJO, Tomas (28) [1] 1/2 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63) [1] 22 MARRERO HERRERA, Silvia (68) [1] 0-1 DIAZ BEGONTE, Manuel (31) [1] 23 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32) [1] 0-1 MARRERO FALCON, Hector (67) [1] 24 HERNANDEZ LEON, Sergio (34) [1] 1-0 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81) [1] 25 NUSSBERGER, Paul (72) [1] 0-1 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37) [1] 26 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74) [1] 0-1 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [1] 27 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82) [1] 0-1 ADLOFF, Ralf (43) [1] 28 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44) [1] 0-1 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75) [1] 29 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84) [1] 0-1 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49) [1] 30 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42) [.5] 0-1 HAGER, Herman (62) [.5] 31 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78) [.5] 1-0 ATANAS, Cristof (46) [.5] 32 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53) [.5] 1-0 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83) [.5] 33 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [.5] 1/2 VEGA BOLDON, Jose (86) [.5] 34 DIAZ DIAZ, Herena (40) [0] 1-0 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61) [0] 35 GONZALEZ MEDINA, Antonio (60) [0] 1-0 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41) [0] 36 MORALES CALDERIN, Chantal (70) [0] 0-1 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47) [0] 37 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48) [0] 0-1 LORENZO LORENZO, Iru (65) [0] 38 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50) [0] 1-0 PEREZ CELIS, Alba (77) [0] 39 PEREZ CASTELLANO, Susana (76) [0] 1/2 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55) [0] 40 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79) [0] 1-0 DESCANSO 41 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30) [1.5] 1/2 DESCANSO 42 LUIS ACOSTA, Omar (66) [.5] 1/2 DESCANSO 43 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [.5] 1/2 DESCANSO 44 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85) [0] 1/2 DESCANSO ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORFALI, Marcelo Rafael (2) [1] 1-0 SCHMIDT, Raul (24) [1] 2 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25) [1] 1/2 HUERGA TIRADOS, Angel (3) [1] 3 HERNANDEZ LEON, Alberto (4) [1] 1-0 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26) [1] 4 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27) [1] 0-1 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5) [1] 5 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6) [1] 1-0 CANO CORNEJO, Tomas (28) [1] 6 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8) [1] 1-0 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32) [1] 7 BENITO ALBA, Eladio (29) [1] 1/2 HEIMBACHER, Peter (9) [1] 8 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10) [1] 1-0 HERNANDEZ LEON, Sergio (34) [1] 9 DIAZ BEGONTE, Manuel (31) [1] 0-1 ORTIZ PEREZ, Hector (11) [1] 10 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12) [1] 1/2 CANCIO LASSO, Rayco (36) [1] 11 ALSO ALVARADO, Luis (35) [1] 1-0 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14) [1] 12 HERRERA REYES, Jose Antonio (17) [1] 0-1 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38) [1] 13 ADLOFF, Ralf (43) [1] 0-1 LU LEE, Nicolas (18) [1] 14 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19) [1] 1-0 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82) [1] 15 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49) [1] 0-1 NAVARRO COLOMA, Antonio (20) [1] 16 FRIAS SANTANA, Rafael (57) [1] 0-1 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22) [1] 17 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23) [1] 1-0 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84) [1] 18 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81) [1] 0-1 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13) [.5] 19 BARRIO PAREJA, Eduardo (15) [.5] 1-0 HAGER, Herman (62) [.5] 20 ORTEGA MORALES, Pedro (21) [.5] 1-0 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [.5] 21 VEGA BOLDON, Jose (86) [.5] 0-1 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30) [.5] 22 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33) [.5] 1-0 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78) [.5] 23 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37) [.5] 1/2 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74) [.5] 24 NAVARRO MOLINA, David (71) [.5] 1-0 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42) [.5] 25 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83) [.5] 0-1 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7) [0] 26 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61) [0] 0-1 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [0] 27 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [0] 1-0 GONZALEZ MEDINA, Antonio (60) [0] 28 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63) [0] 1-0 DIAZ DIAZ, Herena (40) [0] 29 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41) [0] 0-1 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64) [0] 30 LORENZO LORENZO, Iru (65) [0] 0-1 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44) [0] 31 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47) [0] 0-1 MARRERO HERRERA, Silvia (68) [0] 32 MARRERO FALCON, Hector (67) [0] 1-0 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48) [0] 33 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75) [0] 1-0 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50) [0] 34 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51) [0] 1-0 MORALES CALDERIN, Chantal (70) [0] 35 PEREZ CELIS, Alba (77) [0] 0-1 DIAZ LEON, Adelto (52) [0] 36 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79) [0] 0-1 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54) [0] 37 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55) [0] 0-1 NUSSBERGER, Paul (72) [0] 38 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85) [0] 0-1 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58) [0] 39 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59) [0] 1-0 PEREZ CASTELLANO, Susana (76) [0] 40 ATANAS, Cristof (46) [0] 1/2 BYE 41 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53) [0] 1/2 BYE 42 LUIS ACOSTA, Omar (66) [0] 1/2 BYE 43 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [0] 1/2 BYE 44 RODRIGUEZ FALCON, David (80) [1] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARBONELL MARTINEZ, Juan (1) [0] - + ADLOFF, Ralf (43) [0] 2 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44) [0] 0-1 ORFALI, Marcelo Rafael (2) [0] 3 HUERGA TIRADOS, Angel (3) [0] + - ALEMAN MARRERO, Silvia (45) [0] 4 ATANAS, Cristof (46) [0] 0-1 HERNANDEZ LEON, Alberto (4) [0] 5 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5) [0] 1-0 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47) [0] 6 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48) [0] 0-1 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6) [0] 7 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7) [0] 0-1 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49) [0] 8 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50) [0] 0-1 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8) [0] 9 HEIMBACHER, Peter (9) [0] 1-0 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51) [0] 10 DIAZ LEON, Adelto (52) [0] 0-1 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10) [0] 11 ORTIZ PEREZ, Hector (11) [0] 1-0 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53) [0] 12 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54) [0] 0-1 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12) [0] 13 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14) [0] 1-0 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55) [0] 14 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [0] 1/2 BARRIO PAREJA, Eduardo (15) [0] 15 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [0] 0-1 FRIAS SANTANA, Rafael (57) [0] 16 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58) [0] 0-1 HERRERA REYES, Jose Antonio (17) [0] 17 LU LEE, Nicolas (18) [0] 1-0 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59) [0] 18 GONZALEZ MEDINA, Antonio (60) [0] 0-1 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19) [0] 19 NAVARRO COLOMA, Antonio (20) [0] 1-0 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61) [0] 20 HAGER, Herman (62) [0] 1/2 ORTEGA MORALES, Pedro (21) [0] 21 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22) [0] 1-0 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63) [0] 22 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64) [0] 0-1 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23) [0] 23 SCHMIDT, Raul (24) [0] 1-0 LORENZO LORENZO, Iru (65) [0] 24 LUIS ACOSTA, Omar (66) [0] 0-1 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25) [0] 25 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26) [0] 1-0 MARRERO FALCON, Hector (67) [0] 26 MARRERO HERRERA, Silvia (68) [0] 0-1 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27) [0] 27 CANO CORNEJO, Tomas (28) [0] 1-0 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [0] 28 MORALES CALDERIN, Chantal (70) [0] 0-1 BENITO ALBA, Eladio (29) [0] 29 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30) [0] 1/2 NAVARRO MOLINA, David (71) [0] 30 NUSSBERGER, Paul (72) [0] 0-1 DIAZ BEGONTE, Manuel (31) [0] 31 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32) [0] + - OLAR, Adrian (73) [0] 32 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74) [0] 1/2 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33) [0] 33 HERNANDEZ LEON, Sergio (34) [0] 1-0 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75) [0] 34 PEREZ CASTELLANO, Susana (76) [0] 0-1 ALSO ALVARADO, Luis (35) [0] 35 CANCIO LASSO, Rayco (36) [0] 1-0 PEREZ CELIS, Alba (77) [0] 36 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78) [0] 1/2 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37) [0] 37 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38) [0] 1-0 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79) [0] 38 RODRIGUEZ FALCON, David (80) [0] 1-0 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [0] 39 DIAZ DIAZ, Herena (40) [0] 0-1 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81) [0] 40 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82) [0] 1-0 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41) [0] 41 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42) [0] 1/2 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83) [0] 42 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84) [0] 1-0 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85) [0] 43 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13) [0] 1/2 BYE 44 VEGA BOLDON, Jose (86) [0] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Participantes ---------------------------------------------------- 1. Carbonell Martinez, Juan ESP 2048 2139 2. Orfali, Marcelo Rafael ITA 2041 1935 3. Huerga Tirados, Angel ESP 2040 1896 4. Hernandez Leon, Alberto ESP 2033 1846 5. Cabrera Trujillo, Jorge Juan ESP 2031 1956 6. Machin Arbelo, Pedro Alexis ESP 2029 2014 7. Garcia Rodriguez, Vanessa ESP 2028 1936 8. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 2023 1991 9. Heimbacher, Peter GER 2023 1953 10. Vela Ignacio, Jose Manuel ESP 2023 1940 11. Ortiz Perez, Hector ESP 2017 1977 12. Alonso Contreras, Mario Elias ESP 2003 1965 13. Sanjuan Morigosa, Isaura ESP 2003 1922 14. Yañez Acin, Gonzalo ESP 2000 1997 15. Barrio Pareja, Eduardo ESP 2000 1899 16. Morcuende Hurtado, Miguel Angel ESP 1974 1765 17. Herrera Reyes, Jose Antonio ESP 1973 1890 18. Lu Lee, Nicolas ESP 1967 1866 19. Hernandez Rios, Ivan ESP 1962 1761 20. Navarro Coloma, Antonio ESP 1961 1982 21. Ortega Morales, Pedro ESP 1957 1887 22. Campos Calvo-sotelo, Juan ESP 1949 1933 23. Gonzalo Gonzalez, Francisco ESP 1947 1880 24. Schmidt, Raul ROM 1939 ---- 25. Iglesias Dominguez, Jacinto ESP 1934 1720 26. Rodriguez Lorenzo, Yadira ESP 1927 ---- 27. Velasco Gomez, Esperanza ESP 1919 1798 28. Cano Cornejo, Tomas ESP 1917 1959 29. Benito Alba, Eladio ESP 1912 1852 30. Medina Rueda, Luis Enrique ESP 1880 1776 31. Diaz Begonte, Manuel ESP 1860 1794 32. Fernandez Martinez, Jose ESP 1856 1809 33. Peña Hernandez, Tamara ESP 1811 1683 34. Hernandez Leon, Sergio ESP 1811 ---- 35. Also Alvarado, Luis ESP ---- 2134 36. Cancio Lasso, Rayco ESP ---- 2055 37. Garcia Rodriguez, Antonio ESP ---- 2040 38. Rodriguez Falcon, Jesus Manuel ESP ---- 1941 39. Meneses Gonzalez, Kevin Moises ESP ---- 1756 40. Diaz Diaz, Herena ESP ---- 1740 41. Acosta Perez, Juan Manuel ESP ---- ---- 42. Acosta Sosa, Juan Manuel ESP ---- ---- 43. Adloff, Ralf GER ---- ---- 44. Aleman Alamo, Nicolas ESP ---- ---- 45. Aleman Marrero, Silvia ESP ---- ---- 46. Atanas, Cristof BUL ---- ---- 47. Capote Robayna, Nathaniel ESP ---- ---- 48. Capote Robayna, Johanna ESP ---- ---- 49. Castañeda Castillo, Eder ESP ---- ---- 50. De Ory Estevez, Pablo ESP ---- ---- 51. Deniz Suarez, Jose Manuel ESP ---- ---- 52. Diaz Leon, Adelto ESP ---- ---- 53. Dominguez Gonzalez, Pablo ESP ---- ---- 54. Exposito Hernandez, Cesar ESP ---- ---- 55. Felipe Pais, Jesus Manuel ESP ---- ---- 56. Francisco Concepcion, Francisco ESP ---- ---- 57. Frias Santana, Rafael ESP ---- ---- 58. Garcia Rodriguez, Sara ESP ---- ---- 59. Gomez Gonzalez, Sergio ESP ---- ---- 60. Gonzalez Medina, Antonio ESP ---- ---- 61. Gonzalez Medina, Nauzet ESP ---- ---- 62. Hager, Herman GER ---- ---- 63. Lopes De Sousa, Jorge M. ESP ---- ---- 64. Lorenzo Hernandez, Antonio ESP ---- ---- 65. Lorenzo Lorenzo, Iru ESP ---- ---- 66. Luis Acosta, Omar ESP ---- ---- 67. Marrero Falcon, Hector ESP ---- ---- 68. Marrero Herrera, Silvia ESP ---- ---- 69. Mendoza Figueroa, Jose Antonio ESP ---- ---- 70. Morales Calderin, Chantal ESP ---- ---- 71. Navarro Molina, David ESP ---- ---- 72. Nussberger, Paul SUI ---- ---- 73. Olar, Adrian ROM ---- ---- 74. Perez Bolaños, Manuel ESP ---- ---- 75. Perez Castellano, Yaiza ESP ---- ---- 76. Perez Castellano, Susana ESP ---- ---- 77. Perez Celis, Alba ESP ---- ---- 78. Perez Riverol, Gwendolyn ESP ---- ---- 79. Quiza Vazquez, Carolina ESP ---- ---- 80. Rodriguez Falcon, David ESP ---- ---- 81. Rodriguez Fernandez, Cristian ESP ---- ---- 82. Rodriguez Ferraz, Borja ESP ---- ---- 83. Salcedo Izquierdo, Rafael ESP ---- ---- 84. Piñero Hernandez, Aitor ESP ---- ---- 85. Hernandez Martin, Xenia ESP ---- ---- 86. Vega Boldon, Jose ESP ---- ---- ----------------------------------------------------
INFORMACION I TORNEO INTERNACIONAL SUB 2050 "ISLA DE LA PALMA" Bases - Días de juego...: del 3 al 11 de Junio de 2005, ambos inclusive. - Horario.........: Día 3 a las 17:00 horas. Día 11 a las 10:00 horas. Resto de días a las 16.00 horas. - Pueden participar los jugadores de cualquier nacionalidad con ELO FIDE de 2050 puntos o menos. - Sistema de juego: sistema suizo a 9 rondas. - Ritmo de juego..: 90 minutos por jugador + 30 segundos adicionales por jugada (sistema Fischer). - Cada jugador podrá disponer de 2 bye, los cuales se pueden utilizar antes de la séptima ronda. El jugador debe comunicarlo al árbitro al menos 24 horas antes de la ronda en la que desee el bye. - Torneo valido para ELO FEDA y FIDE. - Plazas limitadas al aforo de los Salones habilitados para el Torneo (hasta 150 participantes). - Clausura y entrega de premios el día 11 de Junio de 2005 a las 14:30 horas. Premios - 15.520 € - A los premios se les aplicará los impuestos legales establecidos - Los premios no serán acumulables - Los clasificados para premio especial que obtengan premio en metálico en la clasificación general, deberán elegir obligatoriamente el de mayor cuantía más el trofeo correspondiente. Clasificación general ---------------------------------------------------------------------------------------- 1. 3800 € 11. 300 € 21. 60 € 31. 55 € 41. 50 € 2. 1800 € 12. 200 € 22. 60 € 32. 55 € 42. 50 € 3. 1000 € 13. 150 € 23. 60 € 33. 55 € 43. 50 € 4. 600 € 14. 125 € 24. 60 € 34. 55 € 44. 50 € 5. 500 € 15. 100 € 25. 60 € 35. 55 € 45. 50 € 6. 400 € 16. 100 € 26. 60 € 36. 55 € 46. 50 € 7. 400 € 17. 90 € 27. 60 € 37. 55 € 47. 50 € 8. 375 € 18. 90 € 28. 60 € 38. 55 € 48. 50 € 9. 350 € 19. 80 € 29. 60 € 39. 55 € 49. 50 € 10. 325 € 20. 80 € 30. 60 € 40. 50 € 50. 50 € ---------------------------------------------------------------------------------------- Premios especiales ---------------------------------------------------------------------------------------- 1º + 52 años 500 € 1º La Palma 200 € 1º Sub-16 50 € 1ª Femenina 150 € 2º + 52 años 400 € 2º La Palma 150 € 2º Sub-16 40 € 2ª Femenina 100 € 3º + 52 años 250 € 3º La Palma 125 € 3ª Femenina 50 € 4º + 52 años 200 € 5º + 52 años 150 € 1º Canario 200 € 1º Sub-14 50 € Mejor sin ELO FIDE 50 € 6º + 52 años 100 € 2º Canario 150 € Mejor sin ELO FEDA 50 € ----------------------------------------------------------------------------------------