Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Torneo Infantil Moda Shopping Madrid (España)
25.06.2005
Suizo
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
Tel: 914 786 496

MadridMadridEspaña

 Madrid
España
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Rubio Mejia, Luis Ignacio     ESP 1933    ----    6.0   16.0   23.0   sub-14
 2. Sanchez Gonzalez, Sergio      ESP 2018    1936    5.0   15.0   23.5   sub-12
 3. Pastor Matamoros              ESP ----    ----    5.0   13.5   21.0   sub-14
 4. Lopez Gomez, Daniel           ESP 1903    1838    4.0   14.0   21.0   sub-16
 5. Nieto de la Cruz, Julio       ESP ----    ----    4.0   13.5   21.0   sub-11
 6. Montes De Santiago, Fernano   ESP ----    ----    4.0   13.0   19.5   sub-15
 7. Redondo Aroca, Alba Maria     ESP ----    ----    4.0   12.5   18.5   sub-13
 8. Ramos, Alexander              ESP ----    ----    4.0   12.5   17.5   sub-15
 9. Morona Minguez, Irene         ESP ----    ----    4.0   12.0   19.0   sub-10
10. Aguado Garcia, Pablo          ESP ----    ----    4.0   11.5   17.0   sub-13
11. Morales Fernandez, Alejandro  ESP ----    ----    4.0    9.0   16.0   sub-13
12. Fernandez, Sergio             ESP ----    ----    3.5   14.5   21.5   sub-13
13. Sanchez Gonzalez, Alejandro   ESP 1804    1729    3.0   16.0   24.0   sub-14
14. Cuello Orojo, Pedro           ESP ----    ----    3.0   14.5   21.5   sub-15
15. Gall, Lucas                   ESP ----    ----    3.0   14.0   20.0   sub-10
16. Mateo Cambarros, Alberto      ESP ----    ----    3.0   14.0   19.5   sub-8
17. Bermejo Navarro, Diego        ESP ----    ----    3.0   11.0   16.5   sub-7
18. Marcelles De Pedro, Alejandro ESP ----    ----    3.0    8.5   13.0   sub-10
19. Robledo Sanchez, María        ESP ----    ----    3.0    8.5   13.0   sub-12
20. Rodriguez Merino, Daniel      ESP ----    ----    3.0    7.5   11.5   sub-9
21. Pavlov, Stefan                ESP ----    ----    2.5   14.0   19.0   sub-14
22. Ferrero, Carlos               ESP ----    ----    2.0   14.0   20.0   sub-10
23. Kalinovsky, Martín            ESP ----    ----    2.0   13.5   20.5   sub-8
24. Fernandez Cordba, Miguel      ESP ----    ----    2.0   12.5   17.5
25. Linares, Arturo               ESP ----    ----    2.0   12.5   17.5   sub-7
26. Boves Palao, Paloma           ESP ----    ----    2.0   12.0   17.0   sub-7
27. Mejia, Aitor                  ESP ----    ----    2.0    7.0   11.0
28. Bermejo Navarro, Álvaro       ESP ----    ----    1.0   11.5   16.5   sub-11
29. Boves Palao, Mateo            ESP ----    ----    1.0    9.0   13.5   sub-6
30. Guijarro, Javier              ESP ----    ----    0.0    4.5    4.5   sub-7
31. Martinez Lucas, Eva           ESP ----    ----    0.0    3.5    9.0   sub-8
32. Criado, Daniel                ESP ----    ----    0.0    3.0    3.0   sub-8
33. Parada, Luis Ignacio          ESP ----    ----    0.0    3.0    3.0   sub-9
34. Bellido, Victoria             ESP ----    ----    0.0    2.5    2.5   sub-5
35. Cheque, Mateo                 ESP ----    ----    0.0    2.0    2.0
36. Romero, Paloma                ESP ----    ----    0.0    1.0    1.0   sub-9
--------------------------------------------------------------------------------


Cuadro Campeones General ------------------------------------------------------ Campeón Rubio Mejia, Luis Ignacio ESP 1933 Subcampeón Sanchez Gonzalez, Sergio ESP 2018 3ª Pastor Matamoros ESP ---- 4º Lopez Gomez, Daniel ESP 1903 5º Nieto de la Cruz, Julio ESP ---- ------------------------------------------------------ Infantil ------------------------------------------------------ Campeón Redondo Aroca, Alba Maria ESP ---- Subcampeón Morona Minguez, Irene ESP ---- ------------------------------------------------------ Alevín ------------------------------------------------------ Campeón Gall, Lucas ESP ---- Subcampeón Mateo Cambarros, Alberto ESP ---- ------------------------------------------------------ Benjamín ------------------------------------------------------ Campeón Bermejo Navarro, Diego ESP ---- Subcampeón Rodriguez Merino, Daniel ESP ---- ------------------------------------------------------
INFORMACION TORNEO INFANTIL MODA SHOPPING Local de juego..: Centro comercial MODA SHOPPING Días de juego...: 25 de junio de 2005 Horario.........: 10 a 13 horas Sistema de juego: Suizo 15´ por jugador Número de Rondas: 6 rondas Desempates......: Mediano Bucholz, Bucholz total, Resultado particular, Sorteo Categorías......: Podrán tomar parte en el torneo, todos los jugadores nacidos a partir de 1-1-89 Inscripciones...: Gratuita, Federación Madrileña de Ajedrez, Tfno. 91-4786496 Premios.........: Regalos para los 5 primeros Clasificados, y campeón y subcampeón benjamín, alevín e infantil Las decisiones del árbitro Principal serán inapelables. La participación en el Campeonato implica la aceptación de las presentes bases.