Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

North Urals Cup Women's Tournament 2005 Krasnoturinsk (Rusia)
04 - 13.07.2005
Cerrado
Categoría 10
Página oficial
Rusia

Rusia Humpy Koneru

Humpy Koneru

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------
                                         1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
--------------------------------------------------------------------------
 1. Koneru, Humpy           IND 2531 g   · = = 1 1 1 = = = =   6.0/9
 2. Xu, Yuhua               CHN 2480 wg  = · 1 = 0 1 = = 1 =   5.5/9  24.00
 3. Kosteniuk, Alexandra    RUS 2516 g   = 0 · = 1 = = 1 = 1   5.5/9  22.75
 4. Kosintseva, Nadezhda    RUS 2490 m   0 = = · = = = 1 = 1   5.0/9
 5. Kosintseva, Tatiana     RUS 2477 m   0 1 0 = · 1 0 0 1 1   4.5/9  18.50
 6. Galliamova, Alisa       RUS 2453 m   0 0 = = 0 · 1 1 = 1   4.5/9  17.75
 7. Chiburdanidze, Maia     GEO 2509 g   = = = = 1 0 · 0 = =   4.0/9  18.50
 8. Kovalevskaya, Ekaterina RUS 2471 m   = = 0 0 1 0 1 · = =   4.0/9  17.25
 9. Zhukova, Natalia        UKR 2478 wg  = 0 = = 0 = = = · 0   3.0/9  14.50
10. Stefanova, Antoaneta    BUL 2501 g   = = 0 0 0 0 = = 1 ·   3.0/9  12.75
--------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 --------------------------------------------------------------- Kosteniuk, Alexandra - Kovalevskaya, Ekaterina 1-0 B32 44 Kosintseva, Tatiana - Galliamova, Alisa 1-0 B66 42 Chiburdanidze, Maia - Xu, Yuhua 1/2 E11 22 Koneru, Humpy - Zhukova, Natalia 1/2 D46 32 Kosintseva, Nadezhda - Stefanova, Antoaneta 1-0 C48 82 --------------------------------------------------------------- Ronda 8 --------------------------------------------------------------- Kovalevskaya, Ekaterina - Kosintseva, Nadezhda 0-1 B52 36 Stefanova, Antoaneta - Koneru, Humpy 1/2 E05 92 Zhukova, Natalia - Chiburdanidze, Maia 1/2 B10 22 Xu, Yuhua - Kosintseva, Tatiana 0-1 B52 55 Galliamova, Alisa - Kosteniuk, Alexandra 1/2 C42 43 --------------------------------------------------------------- Ronda 7 --------------------------------------------------------------- Galliamova, Alisa - Kovalevskaya, Ekaterina 1-0 E11 49 Kosteniuk, Alexandra - Xu, Yuhua 0-1 C12 34 Kosintseva, Tatiana - Zhukova, Natalia 1-0 C54 47 Chiburdanidze, Maia - Stefanova, Antoaneta 1/2 D15 44 Koneru, Humpy - Kosintseva, Nadezhda 1-0 E56 47 --------------------------------------------------------------- Ronda 6 --------------------------------------------------------------- Kovalevskaya, Ekaterina - Koneru, Humpy 1/2 B40 71 Kosintseva, Nadezhda - Chiburdanidze, Maia 1/2 B14 56 Stefanova, Antoaneta - Kosintseva, Tatiana 0-1 D37 47 Zhukova, Natalia - Kosteniuk, Alexandra 1/2 D43 60 Xu, Yuhua - Galliamova, Alisa 1-0 B51 66 --------------------------------------------------------------- Ronda 5 --------------------------------------------------------------- Xu, Yuhua - Kovalevskaya, Ekaterina 1/2 C54 62 Galliamova, Alisa - Zhukova, Natalia 1/2 D13 69 Kosteniuk, Alexandra - Stefanova, Antoaneta 1-0 C78 37 Kosintseva, Tatiana - Kosintseva, Nadezhda 1/2 C50 5 Chiburdanidze, Maia - Koneru, Humpy 1/2 E73 10 --------------------------------------------------------------- Ronda 4 --------------------------------------------------------------- Kovalevskaya, Ekaterina - Chiburdanidze, Maia 1-0 B11 38 Koneru, Humpy - Kosintseva, Tatiana 1-0 D30 59 Kosintseva, Nadezhda - Kosteniuk, Alexandra 1/2 B96 49 Stefanova, Antoaneta - Galliamova, Alisa 0-1 D47 88 Zhukova, Natalia - Xu, Yuhua 0-1 A17 25 --------------------------------------------------------------- Ronda 3 --------------------------------------------------------------- Zhukova, Natalia - Kovalevskaya, Ekaterina 1/2 D76 67 Xu, Yuhua - Stefanova, Antoaneta 1/2 B33 52 Galliamova, Alisa - Kosintseva, Nadezhda 1/2 B67 49 Kosteniuk, Alexandra - Koneru, Humpy 1/2 C42 69 Kosintseva, Tatiana - Chiburdanidze, Maia 0-1 B12 57 --------------------------------------------------------------- Ronda 2 --------------------------------------------------------------- Kovalevskaya, Ekaterina - Kosintseva, Tatiana 1-0 B26 60 Chiburdanidze, Maia - Kosteniuk, Alexandra 1/2 D39 33 Koneru, Humpy - Galliamova, Alisa 1-0 D48 79 Kosintseva, Nadezhda - Xu, Yuhua 1/2 C11 46 Stefanova, Antoaneta - Zhukova, Natalia 1-0 A32 56 --------------------------------------------------------------- Ronda 1 --------------------------------------------------------------- Stefanova, Antoaneta - Kovalevskaya, Ekaterina 1/2 E69 75 Zhukova, Natalia - Kosintseva, Nadezhda 1/2 D39 47 Xu, Yuhua - Koneru, Humpy 1/2 B43 25 Galliamova, Alisa - Chiburdanidze, Maia 1-0 B19 36 Kosteniuk, Alexandra - Kosintseva, Tatiana 1-0 B69 40 ---------------------------------------------------------------
Participantes --------------------------------------- 1. Koneru, Humpy IND 2531 g 2. Kosteniuk, Alexandra RUS 2516 g 3. Chiburdanidze, Maia GEO 2509 g 4. Stefanova, Antoaneta BUL 2501 g 5. Kosintseva, Nadezhda RUS 2490 m 6. Xu, Yuhua CHN 2480 wg 7. Zhukova, Natalia UKR 2478 wg 8. Kosintseva, Tatiana RUS 2477 m 9. Kovalevskaya, Ekaterina RUS 2471 m 10. Galliamova, Alisa RUS 2453 m --------------------------------------- Media elo: 2490 Categoría: 10
INFORMACION