Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Torneo Magistral de Salamanca Salamanca (España)
10 - 16.07.2005
Cerrado
Categoría 7
Página oficial
amadordelanava@terra.es
Tel: 649 033 831

Castilla LeónCastilla LeónEspaña


España Castilla-León

Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------
                                           1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-----------------------------------------------------------------------------
 1. Zlotnik, Boris A           RUS 2434 m  · 0 1 = = 1 1 = 1 =   6.0/9  25.00
 2. Romero Holmes, Alfonso     ESP 2503 g  1 · 0 = = 1 = = 1 1   6.0/9  22.75
 3. Dunis, Aurelien            FRA 2485 m  0 1 · = = = 1 = 1 1   6.0/9  22.75
 4. Galego, Luis               POR 2501 g  = = = · = = = = 1 1   5.5/9  20.50
 5. Gomez Esteban, Juan Mario  ESP 2467 g  = = = = · 0 1 = 1 1   5.5/9  20.50
 6. Vasilev, Milen             BUL 2419 m  0 0 = = 1 · 0 1 1 1   5.0/9  17.25
 7. Sanz Alonso, Francisco J.  ESP 2368 m  0 = 0 = 0 1 · 1 1 1   5.0/9  16.75
 8. Ibarra Jerez, Jose Carlos  ESP 2439 m  = = = = = 0 0 · 1 1   4.5/9
 9. Garcia Garcia, Ruben       ESP 2343 f  0 0 0 0 0 0 0 0 · 1   1.0/9
10. Lopez Rodriguez, Jose Luis ESP 2226    = 0 0 0 0 0 0 0 0 ·   0.5/9
-----------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 ----------------------------------------------------- Sanz Alonso, F - Garcia Garcia, R 1-0 B30 21 Romero Holmes, A - Galego, L 1/2 B08 12 Zlotnik, Boris A - Dunis, A 1-0 C03 55 Gomez Esteban, J - Ibarra Jerez, J 1/2 A54 9 Vasilev, M - Lopez Rodriguez, J 1-0 A45 30 ----------------------------------------------------- Ronda 8 ----------------------------------------------------- Vasilev, M - Sanz Alonso, F 0-1 A65 88 Lopez Rodriguez, J - Gomez Esteban, J 0-1 B13 37 Ibarra Jerez, J - Zlotnik, Boris A 1/2 C17 34 Dunis, A - Romero Holmes, A 1-0 C04 51 Galego, L - Garcia Garcia, R 1-0 B30 59 ----------------------------------------------------- Ronda 7 ----------------------------------------------------- Sanz Alonso, F - Galego, L 1/2 C92 12 Garcia Garcia, R - Dunis, A 0-1 B80 32 Romero Holmes, A - Ibarra Jerez, J 1/2 A53 8 Zlotnik, Boris A - Lopez Rodriguez, J 1/2 E38 95 Gomez Esteban, J - Vasilev, M 0-1 D12 74 ----------------------------------------------------- Ronda 6 ----------------------------------------------------- Gomez Esteban, J - Sanz Alonso, F 1-0 A70 30 Vasilev, M - Zlotnik, Boris A 0-1 D36 45 Lopez Rodriguez, J - Romero Holmes, A 0-1 B56 32 Ibarra Jerez, J - Garcia Garcia, R 1-0 B33 32 Dunis, A - Galego, L 1/2 A55 73 ----------------------------------------------------- Ronda 5 ----------------------------------------------------- Sanz Alonso, F - Dunis, A 0-1 B99 28 Galego, L - Ibarra Jerez, J 1/2 B40 61 Garcia Garcia, R - Lopez Rodriguez, J 1-0 B43 40 Romero Holmes, A - Vasilev, M 1-0 D11 45 Zlotnik, B - Gomez Esteban, J 1/2 E32 16 ----------------------------------------------------- Ronda 4 ----------------------------------------------------- Zlotnik, B - Sanz Alonso, F 1-0 A77 29 Gomez Esteban, J - Romero Holmes, A 1/2 E91 18 Vasilev, M - Garcia Garcia, R 1-0 E63 32 Lopez Rodriguez, J - Galego, L 0-1 B11 37 Ibarra Jerez, J - Dunis, A 1/2 B55 39 ----------------------------------------------------- Ronda 3 ----------------------------------------------------- Sanz Alonso, F - Ibarra Jerez, J 1-0 B22 44 Dunis, A - Lopez Rodriguez, J 1-0 E01 23 Galego, L - Vasilev, M 1/2 A25 37 Garcia Garcia, R - Gomez Esteban, J 0-1 B90 55 Romero Holmes, A - Zlotnik, B 1-0 C11 35 ----------------------------------------------------- Ronda 2 ----------------------------------------------------- Romero Holmes, A - Sanz Alonso, F 1/2 A43 19 Zlotnik, B - Garcia Garcia, R 1-0 E92 32 Gomez Esteban, J - Galego, L 1/2 E39 66 Vasilev, M - Dunis, A 1/2 D02 60 Lopez Rodriguez, J - Ibarra Jerez, J 0-1 B90 36 ----------------------------------------------------- Ronda 1 ----------------------------------------------------- Lopez Rodriguez, J - Sanz Alonso, F 0-1 C88 46 Ibarra Jerez, J - Vasilev, M 0-1 B75 48 Dunis, A - Gomez Esteban, J 1/2 A29 57 Galego, L - Zlotnik, B 1/2 A07 9 Garcia Garcia, R - Romero Holmes, A 0-1 D00 26 -----------------------------------------------------
Participantes --------------------------------------------- 1. Romero Holmes, Alfonso ESP 2503 g 2. Galego, Luis POR 2501 g 3. Dunis, Aurelien FRA 2485 m 4. Gomez Esteban, Juan Mario ESP 2467 g 5. Ibarra Jerez, Jose Carlos ESP 2439 m 6. Zlotnik, Boris A RUS 2434 m 7. Vasilev, Milen BUL 2419 m 8. Sanz Alonso, Francisco Javier ESP 2368 m 9. Garcia Garcia, Ruben ESP 2343 f 10. Lopez Rodriguez, Jose Luis ESP 2226 --------------------------------------------- Media elo: 2419 Categoría: 7
INFORMACION TORNEO MAGISTRAL DE SALAMANCA Sistema de Juego: Liga a una sola vuelta. Lugar...........: Palacio de Congresos (Salamanca). Ritmo de juego..: 90 minutos + 30 segundos por jugada, para cada jugador. Horario.........: Domingo 10.07.2005 17:00 horas Ronda 1 Lunes 11.07.2005 17:00 horas Ronda 2 Martes 12.07.2005 10:00 horas Ronda 3 Martes 12.07.2005 17:00 horas Ronda 4 Miércoles 13.07.2005 17:00 horas Ronda 5 Jueves 14.07.2005 10:00 horas Ronda 6 Jueves 14.07.2005 17:00 horas Ronda 7 Viernes 15.07.2005 17:00 horas Ronda 8 Sábado 16.07.2005 10:00 horas Ronda 9 14:00 horas Clausura Entrada.........: Gratuita. Director........: Amador González de la Nava Maestro de la Federación Internacional de Ajedrez, amadordelanava@terra.es 649 033 831 Árbitros........: Antonio Ciudad Gascón / Alberto Criado López