Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

7. Torneo Internacional de Hoyo de Manzanares Hoyo de Manzanares (España)
08.09.2005
Suizo
caissa@pobladores.com
Tel: 918 567 923 / 913 112 238

MadridMadridEspaña

 Madrid
España
Primeros clasificados
------------------------------------------------
 1. Barria, Daniel              CHI 2392 m  6.0
 2. Bermejo Collado, Julian     ESP 2318    6.0
 3. Roa Alonso, Santiago        ESP 2383 f  6.0
 4. Baeza Andres, Ruben         ESP 2162    6.0
 5. Mirzoev, Azer               AZE 2550 g  6.0
 6. Cruz, Filemon               PER 2370 f  5.5
 7. Hernando Pertierra, Jose C. ESP 2399 f  5.5
 8. Lopez Del Alamo, Antonio    ESP 2319 f  5.5
 9. Cruz, Alfredo               BOL 2287    5.5
10. Vallejo Diaz, Jesus         ESP 2255    5.0
.. hasta 117 jugadores                           
------------------------------------------------


Clasificación ------------------------------------------------------------------------------- 1. Daniel Barria Mi-chile 2392 6.0 27.0 2. Julian Bermejo Collado Mf 2318 6.0 26.0 3. Santiago Roa Alonso Mf 2383 6.0 23.5 4. Ruben Baeza Andres 2162 6.0 23.0 5. Azer Mirzoev Gm-azerbayan 2550 6.0 23.0 6. Filemon Cruz Mf-peru 2370 5.5 24.0 7. Jose Carlos Hernando Mf 2399 5.5 24.0 8. Antonio Lopez Del Alamo Mf 2319 5.5 23.0 9. Alfredo Cruz Bolivia 2287 5.5 20.5 10. Jesus Vallejo Diaz 2255 5.0 23.0 11. Javier Rodriguez Glz 2247 5.0 23.0 12. Alexey Kalashnikov Rusia 2214 5.0 22.0 13. Luis Recio Chicharro 5.0 20.0 14. Matias Martinez 5.0 19.0 15. David Anton Gujarro Benjamin 1634 5.0 19.0 16. Agustin De La Cruz 5.0 19.0 17. Jesus Gomez Fernandez 5.0 17.0 18. Ramon Ros Eskizabel 2161 4.5 23.0 19. Jesus Peñalosa Pinilla 2245 4.5 21.0 20. Javier Vallejo Diaz 2255 4.5 20.5 21. Manuel Alvarez Escudero 2031 4.5 19.5 22. Eladio Benito Alba 1901 4.5 19.0 23. Jesus Callejo Herranz 4.5 18.5 24. Luis Alonso Cristobo 2050 4.5 18.5 25. Ricardo Perez Marco 2232 4.5 18.5 26. Alejandro Mata 4.5 17.5 27. Jose Bolea Alevin 4.5 14.5 28. Eusebio Perez De Villar 2014 4.0 20.0 29. Ivan Valles Moreno Mf 2374 4.0 19.0 30. Ivan Labarta Gonzalez 4.0 19.0 31. Lucia Pascual Palomo Fem 2095 4.0 19.0 32. Jose Angel Bolea 4.0 18.0 33. Miguel Angel Liebana 4.0 18.0 34. Fredy Canido Bolivia 4.0 17.0 35. Pedro Ubed Garcia-cuenca 1834 4.0 17.0 36. Ignacio Madurga Lopez Benjamin 4.0 17.0 37. Antonio Fernandez Bolivia 4.0 17.0 38. Jesus Blanco Blanco 1878 4.0 17.0 39. Juan Carlos Gil Benitez 4.0 16.0 40. Gustavo Arranz Maurelle Infantil 4.0 16.0 41. Miguel Angel Pedregosa Local 4.0 15.0 42. Miguel Laines 4.0 15.0 43. Jesus Pascual Gomez 4.0 14.0 44. Eduardo Guibelalde Local 4.0 14.0 45. Omaima Cerookhk Lo-fem-ale-marruec 4.0 13.0 46. Jaime Sanchez Romeralo Benjamin 4.0 13.0 47. Pablo Parra Valero Local 4.0 13.0 48. Francisco Tejedor A Infantil 3.5 17.0 49. Agustin Gomez Rubio 3.5 15.5 50. David Herrero Antolin 3.5 13.5 51. Ignacio Bolea Infantil 3.5 9.5 52. Pedro Bolea Alevin 3.0 15.0 53. Miguel A Negredo B Alevin 3.0 15.0 54. Ricardo Torrijos Romero 3.0 15.0 55. Ricardo Fonseca Local-infantil 3.0 14.0 56. Sein Hlathein 3.0 13.0 57. Marcos Pastor Sanchez Benjamin 3.0 13.0 58. Miguel A Herranz Soriano 3.0 13.0 59. Ruben Anton Gijarro Infantil 3.0 12.0 60. Sara Perez Muñoz Fem-benjamin 3.0 12.0 61. Manuel Sanchez Local-benjamin 3.0 12.0 62. Ricardo Perez Muñoz Sub-8 3.0 12.0 63. David Garcia Ceron 3.0 12.0 64. Sergio Barata Garcia Local-alevin 3.0 12.0 65. Angel Sanchez Local 3.0 11.0 66. Martin Ventsislavov Local-infantil 3.0 11.0 67. Samuel Moltalban Pir Local-alevin 3.0 11.0 68. Elias Granero Local 3.0 10.0 69. Juan Naranjo Local-benjamin 3.0 10.0 70. Eduardo Cubells Tala Local-infantil 3.0 10.0 71. Manuel Moreno Valenciano Alevin 3.0 9.0 72. Pablo Simon Bielorrusia 3.0 7.0 73. Alvaro Cañete Moreno Local-alevin 2.5 11.0 74. Gonzalo Sancho Local-benjamin 2.5 10.5 75. Marcos Trufero Arran Local-infantil 2.5 10.0 76. Fatima Serroukh Akel Local-benjamin-fem 2.5 9.0 77. Felix Lucas Ernest Local-sub-8 2.5 8.5 78. Ramona Peñas Merino Fem 2.0 11.0 79. Luis Mateo Martin Alonso Local-banjamin 2.0 9.0 80. Roman Fernandez Aranda Local-benjamin 2.0 9.0 81. Ana Macarena Garcia Local-alevin 2.0 8.0 82. Cecilia Hernandez Local-alevin-fem 2.0 8.0 83. Eusebio Villena Blanco 2.0 7.0 84. Carlos Hernandez Local-alevin 2.0 7.0 85. Diego Sanchez Local-sub-8 2.0 6.0 86. Amanda Boris Sanchez Local-benjamin-fem 2.0 5.0 87. Alejandro Arranz M Sub-8 2.0 5.0 88. Francisco J Domingo Local-benjamin 2.0 3.0 89. Ana Juarros Local-alevin 1.5 7.0 90. Sergio Coca Crespo Local-alevin R 1.0 7.0 91. Manuel Garcia Bernardo Local- Sub-8 R 1.0 7.0 92. Fadua Serroukh Local-alevin-fem 1.0 4.0 93. Fernando Blasco Local-sub-8 1.0 4.0 94. Cesar Albiol Local-benj 1.0 3.0 95. Mariel Alonso Local-alevin-fem 1.0 2.0 96. Jose Maria Rodriguez Local-sub-8 R 0.0 0.0 97. Ignacio Domingo Diez Local R 0.0 0.0 98. Jose Luis Sanchez P Local R 0.0 0.0 99. Mariano Gonzalez Mor Local-alevin R 0.0 0.0 100. Itciar Rodriguez Local-sub-8-fem R 0.0 0.0 101. Antonio Fernandez R 0.0 0.0 102. Guillermo Mendiguchi Local-infantil R 0.0 0.0 103. Ana Maria Martinez R 0.0 0.0 104. Cesar Quevedo Fernandez R 0.0 0.0 105. Fouad Chat Local-benjamin R 0.0 0.0 106. Gabriel Rosillo Guijarro R 0.0 0.0 107 Adekola Adedeji Nigeria R 0.0 0.0 108. Nicolas Escriba R 0.0 0.0 109. Saiz Bouzgah Local-benjamin R 0.0 0.0 110. Antonio Fernandez Villar R 0.0 0.0 111. Sara Mata Local-alevin R 0.0 0.0 112. Elena Fernandez Aranda R 0.0 0.0 113. Alexander Skalozubov R 0.0 0.0 114. Javier Antolinez R 0.0 0.0 115. Jorge Nadel Ciordia R 0.0 0.0 116. Maria Gomez Del Prado Sub-8 R 0.0 0.0 117. Nagin Bouzgah Benjamin R 0.0 0.0 -------------------------------------------------------------------------------
Resto de clasificaciones ----------------------------------------------------------- Infantil 1. David Anton Guijarro 2. Jose Bolea 3. Ignacio Madurga Alevin 1. Jaime Sanchez 2. Pedro Bolea 3. Miguel Angel Negredo Benjamin 1. Marcos Pastor 2. Sara Perez 3. Manuel Sanchez Sub-8 1. Ricardo Perez Femenino 1. Lucia Pascual Local 1. Miguel Angel Pedregosa 2. Eduardo Guibelalde 3. Omaima Cerrookhk Infanti Local 1. Ricardo Fonseca 2. Sergio Barata 3. Martin Ventsislavov -----------------------------------------------------------
INFORMACION 7. TORNEO INTERNACIONAL DE HOYO DE MANZANARES Días de juego...: Jueves 8 de Septiembre 2005 Lugar juego.....: Plaza del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares Autobús: salidas de la estacion Moncloa de la línea 611 salida 13.50 llegada a Hoyo 14.30 salida 14.50 llegada a Hoyo 15.30 salida 15.50 llegada a Hoyo 16.30 salida de Hoyo 20.55 y 21.55h Sistema de juego: suizo PROTOS de 6 a 7 rondas dependiendo del numero de jugadores. Ritmo juego.....: 10 minutos por jugador (20minutos la partida) Desempates......: a)Progresivo b)Bucholz c)Resultado Particular d)Piezas negras Horario.........: Las Partidas comenzarán a las 16.30 h a 20.30 h Inscripciones...: Gratis (máximo 90 jugadores) Jueves 08-09-2005 a las 16.00h se cerrara las inscripciones Sr. Francisco Faraco Telf. 918 567 923 Sr. Luis Reyes Telf. 913 112 238 e-mail: caissa@pobladores.com Premios.........: General Infantil (1991) --------------------- -------------------- 1º Trofeo + 150 euros 1º Trofeo + 30 euros 2º Trofeo + 120 euros 2º Trofeo + 15 euros 3º Trofeo + 90 euros 3º Trofeo + 12 euros --------------------- -------------------- Alevin (1993) Benjamin(1995) --------------------- -------------------- 1º Trofeo + 30 euros 1º Trofeo +30 euros 2º Trofeo 2º Trofeo 3º Trofeo 3º Trofeo --------------------- -------------------- Femenino Sub-8 (1997) --------------------- -------------------- 1º Trofeo 1º Trofeo --------------------- -------------------- Local Infantiles Locales --------------------- -------------------- 1º Trofeo +30 euros 1º Trofeo 2º Trofeo +15 euros 2º Trofeo 3º Trofeo + 12 euros 3º Trofeo --------------------- -------------------- Los premios no son acumulables. Se entregaran medallas a todos los niños.