Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

3. Torneo de Ajedrez Matabuena Matabuena (España)
21.08.2005
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 40
Organización: Asociacion Cultural - La Anduela
caissa@pobladores.com
Tel: 620 395 863 / 676 726 371

Castilla LeónCastilla LeónEspaña


 1. Baeza Andres, Ruben       ESP 2162    5.5   20.5   Local
 2. Unciti Juan, Javier       ESP 2156    5.0   19.0   Madrid
 3. Valbuena Mota, Alejandro  ESP 2072    5.0   17.0   Alcala De Henares
 4. Martinez, Ricardo         VEN 2172    4.5   15.5   Torre El Val
 5. Prada Lopez, Miguel Angel ESP 2209    4.0   17.0   Madrid
 6. Rodriguez Varela, Alvaro  ESP 1812    4.0   16.0   Madrid
 7. Vilarnovo Caamaño, Jose   ESP 2067    4.0   16.0   Madrid
 8. Crespo Fernando, Jesus    ESP ----    4.0   16.0   Madrid
 9. Lopez Heras, Arturo       ESP 2013    4.0   15.0   Alcorcon
10. Crespo Segura, Ruben      ESP ----    4.0   14.0   Madrid
11. Gomez, Hector             ESP ----    4.0   12.0   Local
12. Garcia Martin, Ricardo    ESP ----    4.0   12.0   Local
13. Baeza Gil, Alberto        ESP ----    3.5   12.0   Local
14. Garcia, Jesus             ESP ----    3.5    9.5   Torre El Val
15. Rodriguez Garcia, Carlos  ESP ----    3.0   13.0   Valladolid-12-14
16. Ivanof, Valery            ESP ----    3.0   12.0   Local-bulgaria
17. Alvaro Sanz, Ruben        ESP ----    3.0   12.0   Local-12-14
18. Peñas Merino, Monchi      ESP ----    3.0   11.0   Madrid
19. Rodriguez, Juan           ESP ----    3.0   10.0   Local
20. Gil Arcones, Jorge        ESP ----    3.0   10.0   Local
21. Hurtado, Francisco        ESP ----    3.0   10.0   Local
22. De Francisco, Alejandro   ESP ----    3.0    9.0   San Pedro
23. Gil Arcones, Gabriel      ESP ----    3.0    8.0   Local-14
24. Diaz Contreras, Alfredo   ESP ----    2.5    9.5   Local
25. Josete                    ESP ----    2.5    8.5   Local
26. Martin, Carmen            ESP ----    2.5    4.5   Local
27. Ruiz Vicente, Alberto     ESP ----    2.0    8.0
28. Sancho, Juan Carlos       ESP ----    2.0    7.0   Local
29. Grande Gil, Diego         ESP ----    2.0    7.0   Local
30. Nuñez Callejo, Susana     ESP ----    2.0    7.0   Local-fem-12-14
31. Diaz Contrera, Javier     ESP ----    2.0    5.0   Local-12-14
32. Callejo Zuñiga, Susana    ESP ----    2.0    5.0   Local-fem
33. Martin, Miguel Angel      ESP ----    1.5    6.0   Local
34. Castillejo B, Jorge       ESP ----    1.5    3.5   Local-12-14
35. De Sanz, Alejandro        ESP ----    1.5    2.5   12-14
36. Sancho H, Jose Maria      ESP ----    1.0    4.0   Local-12-14
37. Garcia Grande, Oscar      ESP ----    1.0    4.0   Local-12-14
38. Rodrigo                   ESP ----    0.0    0.0   Local              R
39. Gomez Ferrer, Jesus       ESP 1882    0.0    0.0   Madrid             R
40. San Juan, Alejandro       ESP ----    0.0    0.0   Local              R
1º Ruben Baeza Andres       Local
2º Javier Unciti            Madrid
3º Alejandro Valbuena Mota  Alcala De Henares

1º Local.......: Hector Gomez

1º femina Local: Carmen Martin

1º sub-14 Local: Ruben Alvaro Sanz

1ºsub-12  Local: Susana Nuñez Callejo
2ºsub-12  Local: Javier Diaz Contrera
3ºsub-12  Local: Jorge Castillejo