Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

15. Torneo de Ajedrez Ciudad de Adra Adra (España)
27 - 28.08.2005
Suizo
deportes@adra.es
Tel: 635 430 898

AndalucíaAndalucíaEspaña

 Andalucía
España
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------------
 1. Cuenca Jimenez, Jose             2351 f  2342   7.0   28.0   22.0  18   Granada
 2. Arboledas Fernendez, Antonio     ----    2071   5.5   24.0   23.5  16   El Ejido
 3. Cuenca Jimenez, Francisco        2045    2116   5.5   21.5   22.0  18   Granada
 4. Cañabate Carmona, Francisco      2109    1960   5.0   22.0   22.0       Almeria
 5. Peregrina Manrique, German       2072    2052   5.0   22.0   18.5       El Ejido
 6. Fernandez Rodriguez, Ramon       2020    2006   5.0   17.0   16.0       Adra
 7. Vazquez Rodriguez, Jorge         1855    1800   4.5   20.0   20.0  16   El Ejido
 8. Fornieles Gomez, Antonio         ----    2030   4.5   19.5   22.0       El Ejido
 9. Antequera Martos, Fco Javier     ----    1817   4.5   17.0   18.5  18   Adra
10. Herrera Garcia, Cristian         ----    1670   4.5   16.0   18.5  14   El Ejido
11. Garcia Aguilera, Antonio         ----    ----   4.5   15.0   16.5       Aguadulce
12. Barranco Del Pino, Antonio       ----    1991   4.5   15.0   16.5       Adra
13. Rueda Delgado, Fernando          1970    2076   4.0   20.0   22.0  18   Granada
14. Alvarez Martin, Maria            ----    1648   4.0   16.0   16.5  14f  Almeria
15. Reyes Lopez, Pedro               ----    ----   4.0   13.0   17.0       Garrucha
16. Morales Ramos, Antonio           ----    ----   4.0   13.0   16.5       El Ejido
17. Cara Rodriguez, Daniel           1951    1832   3.5   18.5   21.0  14   El Ejido
18. Rodriguez Bogas, Jose Tomas      ----    ----   3.5   18.0   19.0       Adra
19. Daza Sanchez, Francisco          ----    ----   3.5   17.0   19.0       Adra
20. Dashkin, Murat                   ----    2034   3.5   16.0   20.0   V   Adra
21. Diaz Garcia, Cristian            ----    ----   3.5   15.5   17.0  16   Adra
22. Del Pino, Jose Luis              ----    ----   3.5   14.5   15.5   V   Adra
23. Perez Reyes, Antonio J.          ----    1673   3.0   14.0   18.0  18   Adra
24. Gonzalez Barrionuevo, Tesifon    ----    ----   3.0   13.0   18.0       Adra
25. Funes Acosta, Cristian           ----    1885   3.0   13.0   16.5       Adra
26. Rivera Fernandez, Francisco      ----    ----   3.0   12.0   17.5       Adra
27. Gutierrez Ripoll, Barbara        ----    ----   3.0   11.5   15.0  14f  El Ejido
28. Guzman Villanueva, Javier        ----    1662   3.0   11.0   18.5       Roquetas
29. Ruiz Fernandez, Alvaro           ----    ----   3.0   10.0   14.0  14   Roquetas
30. Gutierrez Ripoll, Bernardo       ----    1587   3.0    9.0   14.0  16   El Ejido
31. Puertas Martin, Savin            ----    ----   3.0    8.0   14.5  12   La Gangosa
32. Santa Ortega, Juan Jose          ----    ----   2.5   12.5   17.0       Almeria
33. Perez Fernandez, Marco Ant.      ----    ----   2.5   11.0   17.5  14   El Ejido
34. Gutierrez Ripoll, Maria          ----    ----   2.5    4.5   12.0  12f  El Ejido
35. Perez Fernandez, Aida            ----    ----   2.0    9.0   13.0  10f  El Ejido
36. Pardo Hervas, Antonio            ----    ----   2.0    7.0   17.5       Adra
37. Fernandez Lirola, Miguel         ----    ----   1.0    5.0   12.0  12   Adra
38. Pardo Gallego, Luis              ----    ----   1.0    4.0   14.5  10   Adra
39. Salguero Mendez, Raul            ----    1921   1.0    4.0    4.0       Calahonda
40. Fernandez Fernandez, Juan        ----    ----   0.5    1.0   12.0       Adra
---------------------------------------------------------------------------------------


INFORMACION 15. TORNEO DE AJEDREZ CIUDAD DE ADRA Sábado, 27 de Agosto 2005 15:30 Presentación de Jugadores 16,00 Primera Ronda 17,45 Segunda Ronda 19,30 Tercera Ronda Domingo, 28 de Agosto 2005 10,00 Cuarta Ronda 11,45 Quinta Ronda 16,00 Sexta Ronda 17:45 Séptima Ronda 20:00 Entrega de Premios Local de Juego Salón Municipal Junto al Instituto Abdera Calle Marisma Adra - Almería Sistema de Juego Sistema suizo a 7 rondas - 45 minutos por jugador Inscripción General: 10 € ELO > 2200 Gratis. Sub-16 y Socios Club Abdera: 5 € Menores de 14 años: 3 € Aforo limitado a 100 Jugadores La inscripción se podrá realizar llamando al teléfono: 635430898 o bien: deportes@adra.es Premios: Premios Generales 1º 400 € + Trofeo 2º 300 € + Trofeo 3º 200 € + Trofeo 4º 150 € 5º 120 € 6º 90 € 7º 70 € 8º 50 € 9º 30 € 10º 30 € Club Abdera 1º 100 € + Trofeo 2º 60 € + Trofeo 3º 40 € + Trofeo 4º 30 € 5º 20 € Sub-18 1º 30 € + Trofeo Sub-16 1º 30 € + Trofeo Sub-14 1º 30 € + Trofeo Sub-12 1º Trofeo Sub-10 1º Trofeo Femenino 1º 30 € + Trofeo Veterano 1º 30 € + Trofeo La organización se reserva el derecho de modificar estas bases. Organiza Club Ajedrez Abdera Patrocina Excmo. Ayuntamiento de Adra Concejalia de Deportes Colabora Club Ajedrez Ejido