Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

18. Torneo de Moratalaz 2005 Madrid (España)
22 - 30.09.2005
Suizo
Organización: C.A. Moratalaz
Página oficial
ajedrezmoratalaz@gmail.com
Tel: 665 016 328 / 914 772 722

MadridMadridEspaña


España Sergey Krivoshey

Sergey Krivoshey
Madrid


Primeros clasificados
----------------------------------------------------
 1. Krivoshey, Sergey                UKR 2500 m  7.5
 2. Roa Alonso, Santiago             ESP 2383 f  7.0
 3. Herraiz Hidalgo, Herminio        ESP 2471 m  7.0
 4. Del Rio De Angelis, Salvador G   ESP 2470 g  7.0
 5. Cruz Estrada, Filemon            PER 2370 f  7.0
 6. Vazquez, Renier                  ESP 2496 m  6.5
 7. Martinez Martin, David           ESP 2379 f  6.5
 8. Serrano Salvador, Eduardo        ESP 2344 f  6.5
 9. Longa Yauca, Javier              PER 2318    6.5
10. Bermejo Collado, Julian          ESP 2318    6.5
... hasta 167 jugadores
----------------------------------------------------


Clasificación ---------------------------------------------------------------------------------- 1. Krivoshey Sergey 7.5 42.0 50.5 36.5 35.5 2. Roa Alonso Santiago 7.0 46.0 56.0 39.0 38.0 3. Herraiz Hidalgo Herminio 7.0 45.0 53.0 38.0 37.0 4. Del Rio De Angelis Salvador G 7.0 43.5 49.5 39.5 38.5 5. Cruz Estrada Filemon 7.0 42.0 51.0 37.0 36.0 6. Vazquez Renier 6.5 47.5 58.5 39.0 38.0 7. Martinez Martin David 6.5 45.0 54.0 37.0 36.0 8. Serrano Salvador Eduardo 6.5 44.0 54.0 35.0 34.0 MOR 9. Longa Yauca Javier 6.5 42.0 50.0 34.5 33.5 10. Bermejo Collado Julian 6.5 42.0 47.5 35.0 34.0 11. Ballesteros Gonzalez David 6.5 41.5 47.5 34.5 33.5 12. Kovacevic Slobodan 6.5 41.0 49.5 34.5 33.5 13. Valles Moreno Ivan 6.5 41.0 49.5 34.0 33.0 14. Gallardo Garcia Andres 6.5 40.5 49.5 33.0 32.0 15. Unciti Juan Javier 6.5 40.5 48.0 32.5 31.5 16. Rabadan Velasco Raul 6.5 40.0 49.0 33.0 32.0 17. Almagro Llanas Pablo 6.0 41.5 51.0 33.0 32.0 18. Ruano Marco Javier 6.0 40.5 46.5 31.0 30.0 19. Elissalt Cardenas Hector 6.0 40.0 48.0 34.0 33.0 20. Cabañas Bravo Juan Andres 6.0 40.0 46.0 32.0 31.0 21. Prieto Martin Alfonso 6.0 39.0 46.5 31.0 30.0 22. Suarez Triguero Alfonso Jose 6.0 39.0 46.0 29.5 29.0 23. Madina Yadarola Martin 6.0 38.5 47.0 30.5 29.5 24. Gonzalez Somoza Oliver 6.0 38.5 46.5 31.0 30.0 25. Tamayo Romay Fco. Javier 6.0 38.0 47.0 30.5 30.0 26. Anton Veiga Juan Carlos 6.0 38.0 45.0 31.5 30.5 27. Baeza Andres Ruben 6.0 36.5 46.0 29.0 28.5 MOR U18 28. Paredes Sanchez Juan 6.0 36.0 45.0 30.0 29.0 29. Perez Cameselle Francisco 6.0 35.0 42.0 27.0 26.0 S60 30. Mena Corrochano Alberto 5.5 43.0 52.5 31.5 30.5 31. Trujillo Delgado Dafnae 5.5 41.0 46.5 31.5 30.5 32. De La Fuente Gonzalez Francisco 5.5 40.0 49.5 31.0 30.0 33. Martin Blanco Fernando 5.5 39.5 47.0 30.0 29.0 34. Salgado Lopez Oscar 5.5 39.0 47.0 31.5 30.5 35. Moreno Torrero Javier 5.5 39.0 46.5 29.5 28.5 36. Horcajada Reales Guillermo 5.5 39.0 46.5 27.5 26.5 37. Blanco Sanjuan Jorge R. 5.5 39.0 45.5 31.0 30.0 38. Perez De Aranda Leonardo Ivan 5.5 38.0 47.0 29.0 28.0 39. Gonzalez Tedin Antonio 5.5 38.0 44.5 30.0 29.5 40. Garcia Dorado Alberto 5.5 38.0 44.5 28.0 27.0 41. Quintero Torres Pedro 5.5 37.5 43.5 27.5 26.5 42. Gijón Beltrán Jorge 5.5 37.0 45.0 25.5 25.0 F 43. Gomez Gonzalez Javier 5.5 37.0 43.5 28.5 28.5 44. Wiwe Andreas 5.5 36.5 44.5 29.0 28.0 45. Perez Marco Ricardo 5.5 36.5 44.5 28.5 27.5 46. Rodriguez De Castro Ayar 5.5 36.5 43.5 27.5 26.5 47. Rivas Vila David 5.5 36.0 44.0 25.5 25.5 48. Rives Higueras Alan 5.5 34.0 41.0 24.5 24.0 F 49. Garcia Serrano Jose Manuel 5.5 33.5 39.0 23.5 23.5 F 50. Rodriguez Lopez Ruben 5.5 33.0 39.0 24.0 23.0 F 51. Toranzo Fernandez Dionisio 5.5 29.5 35.0 21.5 21.5 F 52. Valbuena Mota Alejandro 5.0 42.0 48.5 30.0 29.0 MOR U18 53. Iñigo Muñoz Javier 5.0 41.5 50.0 30.5 29.5 54. Adinolfi Vincenzo 5.0 38.5 44.5 29.5 28.5 55. Perez Pascual Arturo 5.0 38.5 44.5 26.5 25.5 S60 56. Moyano Pascual Andres 5.0 38.5 44.0 25.5 24.5 F 57. Garcia Ruiz-Fuentes Aitor 5.0 38.0 45.0 28.0 27.0 58. Quevedo Marin Manuel 5.0 37.5 44.5 27.0 26.0 59. Rubio Mejia Luis Ignacio 5.0 37.5 44.0 28.0 27.0 U18 60. Esquivias Gómez Fco. Javier 5.0 36.5 43.0 26.5 25.5 61. Castejon Caballero Andres 5.0 35.5 41.0 26.0 25.0 F U14 62. Martinez Rubio Felipe 5.0 35.0 41.5 21.5 21.5 F 63. Cuadrado Lopez Francisco Javie 5.0 35.0 39.0 26.0 25.0 F 64. Pascual Garcia Alberto 5.0 34.0 39.0 23.0 23.0 F MOR 65. Castejon Caballero Natalia 5.0 33.5 38.0 26.0 25.0 F U18 66. Del Barrio Garcia Alberto 5.0 33.5 37.5 24.0 24.0 F 67. Lopez Gomez Daniel 5.0 33.5 36.5 25.0 24.0 F MOR U18 68. Perez Sempere Alberto 5.0 32.5 38.5 22.0 21.0 F MOR 69. Peñaranda Grilo Juan Carlos 5.0 32.0 39.0 25.0 24.5 F 70. Suarez Mencia Roberto 5.0 31.0 35.5 22.0 22.0 F 71. Van Hoolandt Patrick 4.5 38.0 45.5 28.0 27.0 72. Hernandez Fernandez Enrique 4.5 38.0 44.0 29.0 28.5 73. De La Barrera Montenegro Eduar 4.5 37.0 43.0 27.0 26.5 74. Diaz Begonte Manuel 4.5 36.0 41.0 22.5 22.5 F S60 75. Rodriguez Bachiller Luis 4.5 35.0 42.0 24.5 23.5 F MOR S60 76. Diaz Sanchez Jose Fco. 4.5 35.0 42.0 23.0 22.0 77. Mouradova Nelli 4.5 35.0 41.0 21.5 21.5 F 78. Sanchez Delgado Lidia 4.5 35.0 40.5 24.0 24.0 F U14 79. Calderon Martin Antonio 4.5 34.0 40.0 20.5 20.5 F MOR 80. Ramos Rodriguez Francisco 4.5 33.0 39.5 22.5 21.5 F 81. Rueda Erazo Juan Carlos 4.5 33.0 38.0 22.0 21.0 F 82. Carrasco Martinez Ivan 4.5 33.0 38.0 19.5 19.5 F 83. De Luna Butz Alberto 4.5 32.0 36.5 20.0 20.0 F 84. Rodriguez Yagüe Fermin 4.5 31.0 35.5 19.5 19.5 F 85. Tolosana Esteban Enrique 4.5 30.5 36.5 20.5 20.5 F 86. Garcia Iturriaga Manuel 4.5 30.0 36.5 22.0 21.5 F S60 87. Baeza Escudero Javier 4.5 30.0 32.5 20.0 20.0 F 88. Suarez Prieto Leopoldo 4.5 29.0 35.0 19.5 19.5 MOR S60 89. Hernandez Del Can Jose 4.5 29.0 32.0 22.0 21.0 F S60 90. Romero Jaime Pedro 4.5 28.5 32.5 14.5 14.5 F 91. Alvarez Escudero Manuel 4.0 36.0 44.0 23.0 22.0 MOR S60 92. Blanco Blanco Jesus 4.0 35.0 41.0 19.0 19.0 F 93. Cobelas Rodriguez Pilar 4.0 35.0 39.0 22.0 22.0 F 94. Del Alamo Jimenez Elias 4.0 34.5 41.0 21.5 20.5 95. Santos Ortigosa Joaquin 4.0 34.0 41.0 21.0 21.0 F 96. Lopez Pais Francisco 4.0 34.0 40.5 20.0 20.0 F 97. Gonzalez Dominguez Carlos 4.0 34.0 38.0 18.0 18.0 F 98. Franco Rincón David 4.0 33.5 40.0 20.0 20.0 F MOR 99. Martinez Miura Enrique 4.0 33.5 39.0 19.0 19.0 F 100. Martinez Martinez Antonio 4.0 33.0 40.0 20.0 19.0 F S60 101. Perez Gonzalez Alejandro 4.0 33.0 40.0 18.0 18.0 F MOR U18 102. Ruiz Quevedo Andres 4.0 33.0 38.5 21.0 21.0 F 103. Gutierrez Ramirez Bruno 4.0 32.5 39.0 19.5 19.5 F 104. Algaba Traspuesto Jose Antonio 4.0 32.5 37.5 18.5 18.5 F S60 105. Crespo Villalba Israel 4.0 32.5 37.5 16.0 16.0 F 106. Piñeiro Lozano Luis 4.0 31.5 36.5 20.0 20.0 F 107. Farmer Negrini Leo 4.0 31.0 36.5 20.0 19.0 S60 108. Ortega Morales Pedro 4.0 28.5 34.5 16.5 16.5 F S60 109. Valero Peña Lucio 4.0 28.5 34.5 14.5 14.5 F S60 110. Cano Mercado Francisco Manuel 4.0 28.0 32.5 14.5 14.5 F 111. Benito Aragones Miguel Angel 4.0 28.0 32.0 14.0 14.0 F 112. Tejedor Ariza Francisco 4.0 28.0 30.5 15.5 15.5 F U14 113. Rodriguez Ballespin Daniel 4.0 27.5 33.0 13.5 13.5 F U14 114. Cortijo Manso Luis 4.0 25.0 29.0 15.0 15.0 F MOR 115. Kalashnikov Alexey L 3.5 35.0 44.0 25.5 24.5 116. Rosa Ramirez Victor D. 3.5 35.0 41.0 22.0 22.0 F 117. Rodriguez Sampedro Ricardo 3.5 33.0 38.5 21.0 21.0 F 118. Fernandez Aransay Fernando 3.5 33.0 38.5 20.0 19.5 119. Fernandez Martinez Jose 3.5 33.0 37.5 17.5 17.5 F S60 120. Jauralde Pou Juan José 3.5 32.5 38.5 16.5 16.0 F MOR S60 121. Doncel Recas Lucio 3.5 32.5 37.5 18.0 18.0 F 122. Sanchez Rodajo Pedro L. 3.5 32.0 37.0 18.0 18.0 F 123. Hernanz Villaoslada Javier 3.5 30.5 35.5 14.0 13.5 F MOR 124. Martinez Miñarro Francisco Jos 3.5 30.0 35.0 14.0 14.0 F 125. De Hoyos Tamayo Julian 3.5 28.0 33.0 15.5 15.5 F S60 126. Ortega Sanchez Ainhoa 3.5 28.0 33.0 14.0 14.0 F U14 127. Sotnikov Taras 3.5 28.0 32.5 15.0 14.5 F U14 128. Miranda Garcia Oscar 3.5 26.0 29.5 11.5 11.5 F 129. Ferreiro Lopez Daniel 3.0 35.5 41.5 18.0 18.0 F 130. Jimenez Gonzalez Marcos 3.0 34.0 37.0 20.5 19.5 F 131. Minondo Torres Alvaro 3.0 33.0 40.5 19.5 18.5 F MOR 132. Tamaslascariu Ionut 3.0 33.0 40.0 20.0 20.0 F MOR 133. Cambón Rodríguez German 3.0 32.0 39.0 19.0 18.0 F 134. Calderon Rojo Borja 3.0 32.0 37.0 13.0 13.0 F MOR U14 135. Estevez Dorado Ruben 3.0 31.0 37.0 18.0 17.0 F 136. Cardeña Contreras Javier 3.0 30.5 36.0 16.5 16.0 F 137. Alvarez Diaz Jesus Regino 3.0 30.5 35.0 16.5 16.0 F 138. Benito Armero Francisco 3.0 30.0 33.0 12.5 12.5 F S60 139. Castro Uceda Jose Antonio 3.0 29.5 36.0 14.0 14.0 F 140. Arias De Reyna Martinez Franci 3.0 29.5 35.0 12.5 12.5 F 141. Kalinovsky Martin 3.0 27.5 30.5 9.0 9.0 F U14 142. Fernandez Lledo Javier 3.0 27.0 31.0 11.5 11.5 F U14 143. Perez Serena Alvaro 3.0 26.0 30.0 12.0 12.0 F 144. Tomas-Valiente Lanuza Miguel 2.5 33.0 40.0 17.5 16.5 F 145. Alcala Cuesta Miguel 2.5 33.0 40.0 14.5 14.5 F 146. Tobaruela García Francisco H. 2.5 31.5 38.5 15.0 14.5 F 147. Perez de Las Peñas Jorge Ivan 2.5 30.5 36.5 14.5 14.0 F 148. Negredo Bahamante Miguel A. 2.5 29.0 34.0 10.0 10.0 F U14 149. Garcia Garcia Carlos 2.5 29.0 32.0 8.5 8.5 F 150. Molfino Zokalsky Javier 2.5 28.5 33.5 9.0 9.0 F 151. Madurga López Ignacio 2.5 28.0 29.5 14.0 13.0 F U14 152. Casanova Rosa Zaida 2.5 27.5 32.0 8.0 8.0 F U18 153. Fernandez De Cano Alberto 2.0 34.5 42.0 15.5 14.5 154. Garcia Espinar Manuel 2.0 32.5 41.0 13.5 13.5 F MOR 155. Folgar Lopez Angel 2.0 28.0 33.0 9.5 9.5 F 156. De Luis Suarez Rodrigo 2.0 28.0 32.0 7.5 7.5 F U14 157. Molinero Moreno Guillermo A. 2.0 27.0 31.5 7.0 7.0 F U14 158. Garcia Alvarez Guillermo 2.0 27.0 31.0 8.5 8.5 F U14 159. Benito Mellado Humberto 1.5 32.0 37.5 9.5 9.5 F 160. Lobato Lavin Alvaro 1.0 34.0 42.0 9.0 8.0 161. De Luis Pascual Juan Carlos 1.0 28.5 34.0 6.5 6.5 F 162. Barrientos Chavarriada Sergio 0.0 32.0 41.0 0.0 0.0 163. Romero Galvez Jorge 0.0 31.5 40.5 0.0 0.0 F U18 164. Gabilan Maldonado Alejandro 0.0 31.5 39.0 0.0 0.0 F U14 165. Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 0.0 31.5 38.5 0.0 0.0 MOR S60 166. Escobar Forero Alder 0.0 31.5 36.0 0.0 0.0 167. Guerrero Villanueva David 0.0 31.5 36.0 0.0 0.0 F U18 ----------------------------------------------------------------------------------
Ronda 9 -------------------------------------------------------------------------------- 1 Vazquez Renier 0-1 Krivoshey Sergey 2 Herraiz Hidalgo Herminio 1/2 Roa Alonso Santiago 3 Cruz Estrada Filemon 1/2 Del Rio De Angelis Salvador G 4 Ballesteros Gonzalez David 1/2 Martinez Martin David 5 Gallardo Garcia Andres 1/2 Serrano Salvador Eduardo 6 Bermejo Collado Julian 1-0 Almagro Llanas Pablo 7 Valles Moreno Ivan +-- Garcia Dorado Alberto 8 Trujillo Delgado Dafnae 0-1 Longa Yauca Javier 9 Kovacevic Slobodan 1-0 Salgado Lopez Oscar 10 Gonzalez Somoza Oliver 1/2 Madina Yadarola Martin 11 Gomez Gonzalez Javier --+ Rabadan Velasco Raul 12 Unciti Juan Javier 1-0 Perez Marco Ricardo 13 Elissalt Cardenas Hector 1-0 Gonzalez Tedin Antonio 14 Wiwe Andreas 1/2 Martin Blanco Fernando 15 De La Fuente Gonzalez Francisco 1/2 Moreno Torrero Javier 16 Garcia Ruiz-Fuentes Aitor 0-1 Tamayo Romay Fco. Javier 17 Valbuena Mota Alejandro 0-1 Paredes Sanchez Juan 18 Anton Veiga Juan Carlos 1-0 Adinolfi Vincenzo 19 Esquivias Gómez Fco. Javier 0-1 Baeza Andres Ruben 20 Prieto Martin Alfonso 1-0 Perez Pascual Arturo 21 Mena Corrochano Alberto 1/2 Quintero Torres Pedro 22 Cabañas Bravo Juan Andres 1-0 Cuadrado Lopez Francisco Javie 23 Perez Cameselle Francisco 1-0 Iñigo Muñoz Javier 24 Rubio Mejia Luis Ignacio 0-1 Ruano Marco Javier 25 Castejon Caballero Andres 0-1 Suarez Triguero Alfonso Jose 26 Rivas Vila David 1-0 Rodriguez Bachiller Luis 27 Van Hoolandt Patrick 0-1 Garcia Serrano Jose Manuel 28 Perez De Aranda Leonardo Ivan 1-0 Sanchez Delgado Lidia 29 Mouradova Nelli 0-1 Blanco Sanjuan Jorge R. 30 Horcajada Reales Guillermo 1-0 Calderon Martin Antonio 31 Rodriguez De Castro Ayar 1-0 De Luna Butz Alberto 32 De La Barrera Montenegro Eduar 0-1 Rodriguez Lopez Ruben 33 Hernandez Fernandez Enrique 0-1 Rives Higueras Alan 34 Toranzo Fernandez Dionisio 1-0 Diaz Sanchez Jose Fco. 35 Alvarez Escudero Manuel 0-1 Gijón Beltrán Jorge 36 Lopez Pais Francisco 0-1 Quevedo Marin Manuel 37 Farmer Negrini Leo 0-1 Peñaranda Grilo Juan Carlos 38 Ortega Morales Pedro --+ Suarez Mencia Roberto 39 Perez Sempere Alberto 1-0 Cobelas Rodriguez Pilar 40 Moyano Pascual Andres 1-0 Ruiz Quevedo Andres 41 Del Barrio Garcia Alberto 1-0 Piñeiro Lozano Luis 42 Gutierrez Ramirez Bruno 0-1 Castejon Caballero Natalia 43 Carrasco Martinez Ivan 1/2 Hernandez Del Can Jose 44 Martinez Miura Enrique 0-1 Pascual Garcia Alberto 45 Franco Rincón David 0-1 Lopez Gomez Daniel 46 Martinez Rubio Felipe 1-0 Perez Gonzalez Alejandro 47 Rodriguez Yagüe Fermin 1/2 Baeza Escudero Javier 48 Tolosana Esteban Enrique 1-0 Fernandez Aransay Fernando 49 Suarez Prieto Leopoldo 1-0 Rosa Ramirez Victor D. 50 Del Alamo Jimenez Elias 1/2 Crespo Villalba Israel 51 Garcia Iturriaga Manuel 1-0 Doncel Recas Lucio 52 Rueda Erazo Juan Carlos 1-0 Sanchez Rodajo Pedro L. 53 Rodriguez Sampedro Ricardo --+ Ramos Rodriguez Francisco 54 Santos Ortigosa Joaquin 1/2 Tejedor Ariza Francisco 55 Jauralde Pou Juan José 0-1 Diaz Begonte Manuel 56 Rodriguez Ballespin Daniel 1/2 Algaba Traspuesto Jose Antonio 57 Romero Jaime Pedro 1-0 Jimenez Gonzalez Marcos 58 Valero Peña Lucio 1-0 Castro Uceda Jose Antonio 59 Cano Mercado Francisco Manuel 1-0 Calderon Rojo Borja 60 Perez Serena Alvaro 0-1 Blanco Blanco Jesus 61 Tamaslascariu Ionut 0-1 Gonzalez Dominguez Carlos 62 Benito Aragones Miguel Angel 1-0 Cardeña Contreras Javier 63 Ortega Sanchez Ainhoa 1/2 De Hoyos Tamayo Julian 64 Minondo Torres Alvaro 0-1 Martinez Martinez Antonio 65 Cambón Rodríguez German 0-1 Cortijo Manso Luis 66 Madurga López Ignacio 0-1 Fernandez Martinez Jose 67 Martinez Miñarro Francisco Jos 1-0 Tobaruela García Francisco H. 68 Alvarez Diaz Jesus Regino 1/2 Fernandez Lledo Javier 69 Negredo Bahamante Miguel A. 0-1 Sotnikov Taras 70 Tomas-Valiente Lanuza Miguel 0-1 Hernanz Villaoslada Javier 71 Molfino Zokalsky Javier 0-1 Miranda Garcia Oscar 72 Arias De Reyna Martinez Franci 1-0 Perez de Las Peñas Jorge Ivan 73 Benito Armero Francisco 1-0 Garcia Alvarez Guillermo 74 Folgar Lopez Angel 0-1 Kalinovsky Martin 75 Casanova Rosa Zaida 1-0 Molinero Moreno Guillermo A. 76 De Luis Pascual Juan Carlos 0-1 Garcia Garcia Carlos De Luis Suarez Rodrigo 1-- Bye 77 Barrientos Chavarriada Sergio 0-- - 78 Escobar Forero Alder 0-- - 79 Kalashnikov Alexey L 0-- - 80 Fernandez De Cano Alberto 0-- - 81 Lobato Lavin Alvaro 0-- - 82 Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 0-- - 83 Estevez Dorado Ruben 0-- - 84 Alcala Cuesta Miguel 0-- - 85 Guerrero Villanueva David 0-- - 86 Benito Mellado Humberto 0-- - 87 Ferreiro Lopez Daniel 0-- - 88 Garcia Espinar Manuel 0-- - 89 Gabilan Maldonado Alejandro 0-- - 90 Romero Galvez Jorge 0-- - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 -------------------------------------------------------------------------------- 1 Vazquez Renier 1/2 Cruz Estrada Filemon 2 Del Rio De Angelis Salvador G 1/2 Roa Alonso Santiago 3 Krivoshey Sergey 1-0 Bermejo Collado Julian 4 Longa Yauca Javier 0-1 Herraiz Hidalgo Herminio 5 Almagro Llanas Pablo 1/2 Gallardo Garcia Andres 6 Martinez Martin David 1-0 Kovacevic Slobodan 7 Salgado Lopez Oscar 1/2 Valles Moreno Ivan 8 Serrano Salvador Eduardo 1-0 Prieto Martin Alfonso 9 Ballesteros Gonzalez David 1-0 Elissalt Cardenas Hector 10 Rabadan Velasco Raul 1/2 Unciti Juan Javier 11 Madina Yadarola Martin 1-0 Cabañas Bravo Juan Andres 12 Perez Marco Ricardo 1-0 Horcajada Reales Guillermo 13 Rodriguez De Castro Ayar 0-1 Trujillo Delgado Dafnae 14 Blanco Sanjuan Jorge R. 0-1 Gonzalez Somoza Oliver 15 Suarez Triguero Alfonso Jose 1/2 Wiwe Andreas 16 Adinolfi Vincenzo 1/2 De La Fuente Gonzalez Francisco 17 Garcia Dorado Alberto 1-0 Van Hoolandt Patrick 18 Tamayo Romay Fco. Javier 1/2 Valbuena Mota Alejandro 19 Moreno Torrero Javier 1/2 Anton Veiga Juan Carlos 20 Baeza Andres Ruben 1/2 Martin Blanco Fernando 21 Gonzalez Tedin Antonio 1-0 Perez De Aranda Leonardo Ivan 22 Perez Pascual Arturo 1/2 Mena Corrochano Alberto 23 Iñigo Muñoz Javier 1/2 Esquivias Gómez Fco. Javier 24 Hernandez Fernandez Enrique 0-1 Gomez Gonzalez Javier 25 Rivas Vila David 1/2 Rubio Mejia Luis Ignacio 26 Paredes Sanchez Juan 1-0 Moyano Pascual Andres 27 Ruano Marco Javier 1-0 Martinez Miura Enrique 28 Lopez Gomez Daniel 0-1 Garcia Ruiz-Fuentes Aitor 29 Sanchez Delgado Lidia 1/2 De La Barrera Montenegro Eduar 30 Quintero Torres Pedro 1-0 Lopez Pais Francisco 31 Suarez Mencia Roberto 0-1 Perez Cameselle Francisco 32 Cuadrado Lopez Francisco Javie 1-0 Del Barrio Garcia Alberto 33 Cobelas Rodriguez Pilar 0-1 Castejon Caballero Andres 34 Quevedo Marin Manuel 1/2 Rodriguez Yagüe Fermin 35 Mouradova Nelli 1-0 Fernandez Aransay Fernando 36 De Luna Butz Alberto 1-0 Suarez Prieto Leopoldo 37 Peñaranda Grilo Juan Carlos 1/2 Alvarez Escudero Manuel 38 Diaz Sanchez Jose Fco. 1-0 Tolosana Esteban Enrique 39 Rodriguez Bachiller Luis 1-0 Rosa Ramirez Victor D. 40 Calderon Martin Antonio 1-0 Garcia Iturriaga Manuel 41 Rodriguez Lopez Ruben 1-0 Rueda Erazo Juan Carlos 42 Castejon Caballero Natalia 1/2 Carrasco Martinez Ivan 43 Rives Higueras Alan 1-0 Rodriguez Sampedro Ricardo 44 Garcia Serrano Jose Manuel 1-0 Jauralde Pou Juan José 45 Gijón Beltrán Jorge 1-0 Santos Ortigosa Joaquin 46 Diaz Begonte Manuel 0-1 Toranzo Fernandez Dionisio 47 Baeza Escudero Javier 1/2 Martinez Rubio Felipe 48 Doncel Recas Lucio 0-1 Ortega Morales Pedro 49 Farmer Negrini Leo +-- Ferreiro Lopez Daniel 50 Gonzalez Dominguez Carlos 0-1 Perez Sempere Alberto 51 Gutierrez Ramirez Bruno +-- Jimenez Gonzalez Marcos 52 De Hoyos Tamayo Julian 0-1 Piñeiro Lozano Luis 53 Hernandez Del Can Jose 1-0 Minondo Torres Alvaro 54 Estevez Dorado Ruben --+ Perez Gonzalez Alejandro 55 Blanco Blanco Jesus 0-1 Franco Rincón David 56 Ramos Rodriguez Francisco 1/2 Algaba Traspuesto Jose Antonio 57 Ruiz Quevedo Andres 1-0 Tamaslascariu Ionut 58 Pascual Garcia Alberto 1-0 Cambón Rodríguez German 59 Martinez Martinez Antonio 0-1 Del Alamo Jimenez Elias 60 Calderon Rojo Borja 1/2 Valero Peña Lucio 61 Cardeña Contreras Javier 1/2 Cano Mercado Francisco Manuel 62 Fernandez Martinez Jose 0-1 Rodriguez Ballespin Daniel 63 Crespo Villalba Israel 1-0 Madurga López Ignacio 64 Tobaruela García Francisco H. 0-1 Romero Jaime Pedro 65 Sanchez Rodajo Pedro L. 1-0 Tomas-Valiente Lanuza Miguel 66 Tejedor Ariza Francisco 1-0 Alvarez Diaz Jesus Regino 67 Fernandez Lledo Javier 0-1 Benito Aragones Miguel Angel 68 Arias De Reyna Martinez Franci 0-1 Ortega Sanchez Ainhoa 69 Castro Uceda Jose Antonio 1-0 Benito Armero Francisco 70 Cortijo Manso Luis 1-0 Kalinovsky Martin 71 Molinero Moreno Guillermo A. 0-1 Perez Serena Alvaro 72 Negredo Bahamante Miguel A. 1/2 Martinez Miñarro Francisco Jos 73 Sotnikov Taras 1/2 Folgar Lopez Angel 74 Garcia Garcia Carlos 0-1 Molfino Zokalsky Javier 75 Hernanz Villaoslada Javier 1-0 Casanova Rosa Zaida 76 Miranda Garcia Oscar 1-0 De Luis Pascual Juan Carlos 77 Garcia Alvarez Guillermo 1-0 De Luis Suarez Rodrigo 78 Barrientos Chavarriada Sergio 0-- - 79 Escobar Forero Alder 0-- - 80 Kalashnikov Alexey L 0-- - 81 Fernandez De Cano Alberto 0-- - 82 Lobato Lavin Alvaro 0-- - 83 Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 0-- - 84 Alcala Cuesta Miguel 0-- - 85 Guerrero Villanueva David 0-- - 86 Benito Mellado Humberto 0-- - 87 Garcia Espinar Manuel 0-- - 88 Gabilan Maldonado Alejandro 0-- - 89 Perez de Las Peñas Jorge Ivan 0-- - 90 Romero Galvez Jorge 0-- - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 -------------------------------------------------------------------------------- 1 Vazquez Renier 1/2 Herraiz Hidalgo Herminio 2 Elissalt Cardenas Hector 0-1 Del Rio De Angelis Salvador G 3 Roa Alonso Santiago 1-0 Serrano Salvador Eduardo 4 Cruz Estrada Filemon 1-0 Martinez Martin David 5 Gallardo Garcia Andres 1-0 Ballesteros Gonzalez David 6 Krivoshey Sergey 1-0 Tamayo Romay Fco. Javier 7 Mena Corrochano Alberto 0-1 Longa Yauca Javier 8 Bermejo Collado Julian 1-0 Iñigo Muñoz Javier 9 Martin Blanco Fernando 0-1 Almagro Llanas Pablo 10 Valbuena Mota Alejandro 0-1 Kovacevic Slobodan 11 Valles Moreno Ivan 1-0 Hernandez Fernandez Enrique 12 Rabadan Velasco Raul 1-0 Ruano Marco Javier 13 Trujillo Delgado Dafnae 1/2 Suarez Triguero Alfonso Jose 14 Cabañas Bravo Juan Andres 1-0 Rivas Vila David 15 Wiwe Andreas 1/2 Blanco Sanjuan Jorge R. 16 De La Fuente Gonzalez Francisco 1/2 Garcia Dorado Alberto 17 Van Hoolandt Patrick 1/2 Adinolfi Vincenzo 18 Anton Veiga Juan Carlos 1/2 Gonzalez Tedin Antonio 19 Gomez Gonzalez Javier 1/2 Baeza Andres Ruben 20 Garcia Ruiz-Fuentes Aitor 0-1 Salgado Lopez Oscar 21 Unciti Juan Javier 1-0 De La Barrera Montenegro Eduar 22 Prieto Martin Alfonso 1-0 Quintero Torres Pedro 23 Madina Yadarola Martin 1-0 Castejon Caballero Natalia 24 Santos Ortigosa Joaquin 0-1 Perez Marco Ricardo 25 Gonzalez Somoza Oliver 1-0 Diaz Sanchez Jose Fco. 26 Perez De Aranda Leonardo Ivan 1-0 Rives Higueras Alan 27 Rubio Mejia Luis Ignacio 1-0 Quevedo Marin Manuel 28 Horcajada Reales Guillermo 1-0 Gijón Beltrán Jorge 29 Toranzo Fernandez Dionisio 0-1 Rodriguez De Castro Ayar 30 Rosa Ramirez Victor D. 0-1 Perez Pascual Arturo 31 Esquivias Gómez Fco. Javier 1-0 Peñaranda Grilo Juan Carlos 32 Alvarez Escudero Manuel 1/2 Diaz Begonte Manuel 33 Perez Cameselle Francisco 1-0 Blanco Blanco Jesus 34 Martinez Rubio Felipe 1/2 Rodriguez Bachiller Luis 35 Garcia Iturriaga Manuel 1/2 Mouradova Nelli 36 Algaba Traspuesto Jose Antonio 0-1 Cuadrado Lopez Francisco Javie 37 Lopez Pais Francisco 1-0 Perez Sempere Alberto 38 Jimenez Gonzalez Marcos 0-1 Suarez Mencia Roberto 39 Castejon Caballero Andres 1-0 Ruiz Quevedo Andres 40 Moyano Pascual Andres 1-0 Pascual Garcia Alberto 41 Cobelas Rodriguez Pilar 1-0 Hernandez Del Can Jose 42 Del Barrio Garcia Alberto 1-0 Estevez Dorado Ruben 43 Rodriguez Sampedro Ricardo 1/2 Tolosana Esteban Enrique 44 Minondo Torres Alvaro 0-1 Martinez Miura Enrique 45 Lopez Gomez Daniel +-- Ferreiro Lopez Daniel 46 Tamaslascariu Ionut 0-1 Sanchez Delgado Lidia 47 Fernandez Aransay Fernando 1-0 Ramos Rodriguez Francisco 48 Suarez Prieto Leopoldo 1-0 Crespo Villalba Israel 49 Carrasco Martinez Ivan 1-0 Del Alamo Jimenez Elias 50 Rueda Erazo Juan Carlos 1-0 Tobaruela García Francisco H. 51 Alcala Cuesta Miguel 0-1 Doncel Recas Lucio 52 Jauralde Pou Juan José 1-0 Fernandez Martinez Jose 53 Rodriguez Yagüe Fermin 1-0 Sanchez Rodajo Pedro L. 54 Alvarez Diaz Jesus Regino 0-1 De Luna Butz Alberto 55 Calderon Martin Antonio 1-0 Cardeña Contreras Javier 56 Rodriguez Lopez Ruben +-- Perez de Las Peñas Jorge Ivan 57 Tomas-Valiente Lanuza Miguel 0-1 Baeza Escudero Javier 58 De Hoyos Tamayo Julian +-- Fernandez De Cano Alberto 59 Benito Armero Francisco 0-1 Farmer Negrini Leo 60 Ortega Morales Pedro 1-0 Cortijo Manso Luis 61 Piñeiro Lozano Luis 1-0 Negredo Bahamante Miguel A. 62 Ortega Sanchez Ainhoa 0-1 Gonzalez Dominguez Carlos 63 Cambón Rodríguez German 1-0 Arias De Reyna Martinez Franci 64 Martinez Miñarro Francisco Jos 0-1 Gutierrez Ramirez Bruno 65 Benito Aragones Miguel Angel 0-1 Martinez Martinez Antonio 66 Valero Peña Lucio 1-0 Hernanz Villaoslada Javier 67 Molfino Zokalsky Javier 0-1 Cano Mercado Francisco Manuel 68 Romero Jaime Pedro 1-0 Benito Mellado Humberto 69 Madurga López Ignacio 1-0 Garcia Garcia Carlos 70 Rodriguez Ballespin Daniel 1-0 Miranda Garcia Oscar 71 Folgar Lopez Angel 0-1 Fernandez Lledo Javier 72 Sotnikov Taras 1/2 Castro Uceda Jose Antonio 73 Perez Serena Alvaro 1-0 Garcia Alvarez Guillermo 74 Kalinovsky Martin 1-0 De Luis Pascual Juan Carlos 75 De Luis Suarez Rodrigo 0-1 Molinero Moreno Guillermo A. Casanova Rosa Zaida 1-- Bye 76 Barrientos Chavarriada Sergio 0-- - 77 Escobar Forero Alder 0-- - 78 Kalashnikov Alexey L 0-- - 79 Paredes Sanchez Juan 1/2 - 80 Moreno Torrero Javier 1/2 - 81 Lobato Lavin Alvaro 0-- - 82 Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 0-- - 83 Garcia Serrano Jose Manuel 1/2 - 84 Guerrero Villanueva David 0-- - 85 Perez Gonzalez Alejandro 1/2 - 86 Franco Rincón David 1/2 - 87 Garcia Espinar Manuel 0-- - 88 Calderon Rojo Borja 1/2 - 89 Tejedor Ariza Francisco 1/2 - 90 Gabilan Maldonado Alejandro 0-- - 91 Romero Galvez Jorge 0-- - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 -------------------------------------------------------------------------------- 1 Del Rio De Angelis Salvador G 0-1 Vazquez Renier 2 Martinez Martin David 1/2 Roa Alonso Santiago 3 Kovacevic Slobodan 1/2 Krivoshey Sergey 4 Herraiz Hidalgo Herminio 1-0 De La Fuente Gonzalez Francisco 5 Ballesteros Gonzalez David 1-0 Valles Moreno Ivan 6 Blanco Sanjuan Jorge R. 0-1 Cruz Estrada Filemon 7 Serrano Salvador Eduardo 1-0 Anton Veiga Juan Carlos 8 Bermejo Collado Julian 1/2 Valbuena Mota Alejandro 9 Adinolfi Vincenzo 0-1 Elissalt Cardenas Hector 10 Quevedo Marin Manuel 0-1 Gallardo Garcia Andres 11 Longa Yauca Javier 1-0 Perez De Aranda Leonardo Ivan 12 Almagro Llanas Pablo 1-0 Horcajada Reales Guillermo 13 Mena Corrochano Alberto 1-0 Madina Yadarola Martin 14 Suarez Triguero Alfonso Jose 1/2 Rabadan Velasco Raul 15 Kalashnikov Alexey L 0-1 Martin Blanco Fernando 16 Iñigo Muñoz Javier 1-0 Gonzalez Somoza Oliver 17 Tamayo Romay Fco. Javier 1-0 Rubio Mejia Luis Ignacio 18 Hernandez Fernandez Enrique 1-0 Paredes Sanchez Juan 19 Alvarez Escudero Manuel 0-1 Trujillo Delgado Dafnae 20 Rivas Vila David 1-0 Perez Cameselle Francisco 21 Cuadrado Lopez Francisco Javie 0-1 Wiwe Andreas 22 Rodriguez Bachiller Luis 0-1 Van Hoolandt Patrick 23 Baeza Andres Ruben 1-0 Castejon Caballero Andres 24 Unciti Juan Javier 1-0 Moyano Pascual Andres 25 Prieto Martin Alfonso 1-0 Rodriguez Sampedro Ricardo 26 Sanchez Delgado Lidia 0-1 Cabañas Bravo Juan Andres 27 Ruano Marco Javier 1-0 Garcia Serrano Jose Manuel 28 Diaz Begonte Manuel 0-1 Gomez Gonzalez Javier 29 Garcia Dorado Alberto 1-0 Lopez Gomez Daniel 30 Ruiz Quevedo Andres 0-1 Garcia Ruiz-Fuentes Aitor 31 Gonzalez Tedin Antonio 1-0 Cobelas Rodriguez Pilar 32 De La Barrera Montenegro Eduar 1-0 Del Barrio Garcia Alberto 33 Pascual Garcia Alberto 0-1 Moreno Torrero Javier 34 Quintero Torres Pedro 1-0 Tamaslascariu Ionut 35 Gijón Beltrán Jorge 1/2 Esquivias Gómez Fco. Javier 36 Perez Marco Ricardo 1-0 Rodriguez Yagüe Fermin 37 Peñaranda Grilo Juan Carlos 1-0 Fernandez Aransay Fernando 38 Perez Pascual Arturo 1-0 Rodriguez Lopez Ruben 39 Rives Higueras Alan 1-0 Suarez Prieto Leopoldo 40 Del Alamo Jimenez Elias 0-1 Rosa Ramirez Victor D. 41 Diaz Sanchez Jose Fco. 1-0 Carrasco Martinez Ivan 42 Ramos Rodriguez Francisco 1/2 Jimenez Gonzalez Marcos 43 Castejon Caballero Natalia 1-0 Tomas-Valiente Lanuza Miguel 44 Sanchez Rodajo Pedro L. 0-1 Santos Ortigosa Joaquin 45 Fernandez Martinez Jose 0-1 Toranzo Fernandez Dionisio 46 Suarez Mencia Roberto + - Fernandez De Cano Alberto 47 Tolosana Esteban Enrique 1-0 Farmer Negrini Leo 48 Gonzalez Dominguez Carlos 0-1 Garcia Iturriaga Manuel 49 Ferreiro Lopez Daniel 1-0 Ortega Morales Pedro 50 Doncel Recas Lucio 1/2 Rueda Erazo Juan Carlos 51 Perez Sempere Alberto 1-0 Gutierrez Ramirez Bruno 52 Minondo Torres Alvaro 1-0 Piñeiro Lozano Luis 53 Hernandez Del Can Jose 1-0 De Hoyos Tamayo Julian 54 Estevez Dorado Ruben 1-0 Benito Armero Francisco 55 Martinez Miura Enrique 1-0 Tejedor Ariza Francisco 56 Franco Rincón David 1/2 Alcala Cuesta Miguel 57 Martinez Martinez Antonio 0-1 Martinez Rubio Felipe 58 Mouradova Nelli 1-0 Martinez Miñarro Francisco Jos 59 Algaba Traspuesto Jose Antonio 1-0 Cambón Rodríguez German 60 Cortijo Manso Luis 0-1 Lopez Pais Francisco 61 Cardeña Contreras Javier 1-0 Valero Peña Lucio 62 Cano Mercado Francisco Manuel 0-1 Jauralde Pou Juan José 63 De Luna Butz Alberto 1-0 Folgar Lopez Angel 64 Castro Uceda Jose Antonio 0-1 Calderon Martin Antonio 65 Baeza Escudero Javier 1-0 Hernanz Villaoslada Javier 66 Crespo Villalba Israel 1-0 Miranda Garcia Oscar 67 Perez Gonzalez Alejandro 1-0 Romero Jaime Pedro 68 Tobaruela García Francisco H. 1-0 Sotnikov Taras 69 Perez de Las Peñas Jorge Ivan 1-0 Perez Serena Alvaro 70 Benito Mellado Humberto 1/2 Madurga López Ignacio 71 Benito Aragones Miguel Angel +-- De Luis Pascual Juan Carlos 72 Negredo Bahamante Miguel A. 1-0 Kalinovsky Martin 73 Fernandez Lledo Javier 1/2 Rodriguez Ballespin Daniel 74 Garcia Alvarez Guillermo 0-1 Ortega Sanchez Ainhoa 75 Garcia Garcia Carlos 1-0 De Luis Suarez Rodrigo 76 Casanova Rosa Zaida 0-1 Molfino Zokalsky Javier Molinero Moreno Guillermo A. 1-- Bye 77 Barrientos Chavarriada Sergio 0-- - 78 Escobar Forero Alder 0-- - 79 Salgado Lopez Oscar 1/2 - 80 Rodriguez De Castro Ayar 1/2 - 81 Lobato Lavin Alvaro 0-- - 82 Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 0-- - 83 Guerrero Villanueva David 0-- - 84 Blanco Blanco Jesus 1/2 - 85 Arias De Reyna Martinez Franci 1/2 - 86 Garcia Espinar Manuel 0-- - 87 Alvarez Diaz Jesus Regino 1/2 - 88 Calderon Rojo Borja 1/2 - 89 Gabilan Maldonado Alejandro 0-- - 90 Romero Galvez Jorge 0-- - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 -------------------------------------------------------------------------------- 1 Roa Alonso Santiago 1/2 Vazquez Renier 2 Herraiz Hidalgo Herminio 0-1 Del Rio De Angelis Salvador G 3 Elissalt Cardenas Hector 1/2 Martinez Martin David 4 Krivoshey Sergey 1-0 Longa Yauca Javier 5 Valles Moreno Ivan 1-0 Unciti Juan Javier 6 Cruz Estrada Filemon 1-0 Prieto Martin Alfonso 7 Gallardo Garcia Andres 1/2 Mena Corrochano Alberto 8 Cabañas Bravo Juan Andres 0-1 Serrano Salvador Eduardo 9 Gomez Gonzalez Javier 0-1 Bermejo Collado Julian 10 Kovacevic Slobodan 1-0 Ruano Marco Javier 11 Rabadan Velasco Raul 1/2 Iñigo Muñoz Javier 12 Trujillo Delgado Dafnae 0-1 Blanco Sanjuan Jorge R. 13 Gonzalez Somoza Oliver 1/2 Suarez Triguero Alfonso Jose 14 Wiwe Andreas 0-1 Adinolfi Vincenzo 15 De La Fuente Gonzalez Francisco 1-0 Gonzalez Tedin Antonio 16 Martin Blanco Fernando 1/2 Tamayo Romay Fco. Javier 17 Anton Veiga Juan Carlos 1-0 De La Barrera Montenegro Eduar 18 Garcia Ruiz-Fuentes Aitor 0-1 Ballesteros Gonzalez David 19 Valbuena Mota Alejandro 1-0 Baeza Andres Ruben 20 Perez Pascual Arturo 0-1 Almagro Llanas Pablo 21 Madina Yadarola Martin 1-0 Del Alamo Jimenez Elias 22 Rubio Mejia Luis Ignacio 1-0 Perez Marco Ricardo 23 Van Hoolandt Patrick 1/2 Moyano Pascual Andres 24 Salgado Lopez Oscar 1-0 Castejon Caballero Natalia 25 Perez De Aranda Leonardo Ivan 1-0 Peñaranda Grilo Juan Carlos 26 Jimenez Gonzalez Marcos 0-1 Quevedo Marin Manuel 27 Horcajada Reales Guillermo 1-0 Rives Higueras Alan 28 Rosa Ramirez Victor D. 0-1 Rivas Vila David 29 Fernandez De Cano Alberto 0-1 Diaz Begonte Manuel 30 Martinez Rubio Felipe 0-1 Garcia Dorado Alberto 31 Suarez Prieto Leopoldo 1/2 Fernandez Martinez Jose 32 Suarez Mencia Roberto 0-1 Quintero Torres Pedro 33 Esquivias Gómez Fco. Javier 1-0 Mouradova Nelli 34 Tolosana Esteban Enrique 0-1 Alvarez Escudero Manuel 35 Farmer Negrini Leo 0-1 Cobelas Rodriguez Pilar 36 Ferreiro Lopez Daniel 0-1 Perez Cameselle Francisco 37 Gutierrez Ramirez Bruno 0-1 Rodriguez Bachiller Luis 38 Garcia Iturriaga Manuel 0-1 Ruiz Quevedo Andres 39 Rueda Erazo Juan Carlos 0-1 Del Barrio Garcia Alberto 40 Alvarez Diaz Jesus Regino 0-1 Cuadrado Lopez Francisco Javie 41 Perez Sempere Alberto 0-1 Pascual Garcia Alberto 42 Castejon Caballero Andres 1-0 Gonzalez Dominguez Carlos 43 Piñeiro Lozano Luis 0-1 Gijón Beltrán Jorge 44 Tamaslascariu Ionut 1-0 Hernandez Del Can Jose 45 Rodriguez Sampedro Ricardo 1-0 Minondo Torres Alvaro 46 Garcia Serrano Jose Manuel 1-0 Franco Rincón David 47 Lopez Gomez Daniel 1-0 Martinez Martinez Antonio 48 Cambón Rodríguez German 0-1 Sanchez Delgado Lidia 49 Santos Ortigosa Joaquin 1/2 Ramos Rodriguez Francisco 50 Fernandez Aransay Fernando 1-0 Baeza Escudero Javier 51 Diaz Sanchez Jose Fco. 1-0 Crespo Villalba Israel 52 Valero Peña Lucio 0-1 Sanchez Rodajo Pedro L. 53 Carrasco Martinez Ivan 1-0 Cano Mercado Francisco Manuel 54 Blanco Blanco Jesus 1-0 Cardeña Contreras Javier 55 Perez de Las Peñas Jorge Ivan --+ Rodriguez Yagüe Fermin 56 Tomas-Valiente Lanuza Miguel 1-0 De Luna Butz Alberto 57 Toranzo Fernandez Dionisio 1-0 Calderon Martin Antonio 58 Rodriguez Lopez Ruben 1-0 Sotnikov Taras 59 Ortega Morales Pedro 1-0 Castro Uceda Jose Antonio 60 Perez Serena Alvaro 0-1 Estevez Dorado Ruben 61 Rodriguez Ballespin Daniel 0-1 Martinez Miura Enrique 62 Ortega Sanchez Ainhoa 0-1 Algaba Traspuesto Jose Antonio 63 Tejedor Ariza Francisco 1-0 Benito Mellado Humberto 64 Hernanz Villaoslada Javier 1/2 Arias De Reyna Martinez Franci 65 Madurga López Ignacio 0-1 Doncel Recas Lucio 66 Martinez Miñarro Francisco Jos 1-0 Benito Aragones Miguel Angel 67 De Hoyos Tamayo Julian 1-0 Fernandez Lledo Javier 68 Miranda Garcia Oscar 1/2 Tobaruela García Francisco H. 69 De Luis Pascual Juan Carlos 0-1 Benito Armero Francisco 70 De Luis Suarez Rodrigo 0-1 Cortijo Manso Luis 71 Folgar Lopez Angel 1-0 Garcia Alvarez Guillermo 72 Molfino Zokalsky Javier 0-1 Calderon Rojo Borja 73 Romero Jaime Pedro 1-0 Garcia Garcia Carlos 74 Casanova Rosa Zaida 0-1 Jauralde Pou Juan José 75 Molinero Moreno Guillermo A. 0-1 Negredo Bahamante Miguel A. Kalinovsky Martin 1-- Bye 76 Barrientos Chavarriada Sergio 0-- - 77 Escobar Forero Alder 0-- - 78 Kalashnikov Alexey L 1/2 - 79 Paredes Sanchez Juan 1/2 - 80 Rodriguez De Castro Ayar 1/2 - 81 Moreno Torrero Javier 1/2 - 82 Hernandez Fernandez Enrique 1/2 - 83 Lobato Lavin Alvaro 0-- - 84 Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 0-- - 85 Alcala Cuesta Miguel 1/2 - 86 Guerrero Villanueva David 0-- - 87 Lopez Pais Francisco 1/2 - 88 Perez Gonzalez Alejandro 1/2 - 89 Garcia Espinar Manuel 0-- - 90 Gabilan Maldonado Alejandro 0-- - 91 Romero Galvez Jorge 0-- - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 -------------------------------------------------------------------------------- 1 Vazquez Renier 1-0 Valles Moreno Ivan 2 Bermejo Collado Julian 0-1 Herraiz Hidalgo Herminio 3 Del Rio De Angelis Salvador G 1-0 Trujillo Delgado Dafnae 4 Ruano Marco Javier 0-1 Roa Alonso Santiago 5 Martinez Martin David 1-0 Cabañas Bravo Juan Andres 6 Mena Corrochano Alberto 1/2 Cruz Estrada Filemon 7 Serrano Salvador Eduardo 1/2 Gonzalez Somoza Oliver 8 Longa Yauca Javier 1-0 Salgado Lopez Oscar 9 Quevedo Marin Manuel 0-1 Elissalt Cardenas Hector 10 Iñigo Muñoz Javier 1/2 Kovacevic Slobodan 11 Gonzalez Tedin Antonio 1/2 Rabadan Velasco Raul 12 Blanco Sanjuan Jorge R. 1/2 Kalashnikov Alexey L 13 Almagro Llanas Pablo 1/2 Unciti Juan Javier 14 Quintero Torres Pedro 0-1 Gallardo Garcia Andres 15 Moreno Torrero Javier 1/2 Madina Yadarola Martin 16 Rodriguez Bachiller Luis 0-1 Wiwe Andreas 17 Cuadrado Lopez Francisco Javie 0-1 De La Fuente Gonzalez Francisco 18 Castejon Caballero Natalia 1/2 Van Hoolandt Patrick 19 Tamayo Romay Fco. Javier 1-0 Rueda Erazo Juan Carlos 20 Paredes Sanchez Juan 1-0 Castejon Caballero Andres 21 Sanchez Delgado Lidia 0-1 Anton Veiga Juan Carlos 22 Ballesteros Gonzalez David 1-0 Piñeiro Lozano Luis 23 Baeza Andres Ruben 1-0 Lopez Gomez Daniel 24 Diaz Begonte Manuel 0-1 Prieto Martin Alfonso 25 Del Barrio Garcia Alberto 0-1 Gomez Gonzalez Javier 26 Pascual Garcia Alberto 0-1 Suarez Triguero Alfonso Jose 27 Gijón Beltrán Jorge 0-1 Martin Blanco Fernando 28 Rodriguez De Castro Ayar 1/2 Rosa Ramirez Victor D. 29 Adinolfi Vincenzo 1-0 Tamaslascariu Ionut 30 Ramos Rodriguez Francisco 0-1 Garcia Ruiz-Fuentes Aitor 31 De La Barrera Montenegro Eduar 1-0 Cambón Rodríguez German 32 Martinez Martinez Antonio 0-1 Valbuena Mota Alejandro 33 De Luna Butz Alberto 0-1 Horcajada Reales Guillermo 34 Rives Higueras Alan 1-0 Fernandez Aransay Fernando 35 Calderon Martin Antonio 0-1 Perez Pascual Arturo 36 Del Alamo Jimenez Elias 1-0 Rodriguez Lopez Ruben 37 Baeza Escudero Javier 0-1 Rubio Mejia Luis Ignacio 38 Franco Rincón David 1/2 Garcia Iturriaga Manuel 39 Cardeña Contreras Javier 0-1 Jimenez Gonzalez Marcos 40 Moyano Pascual Andres 1-0 Tomas-Valiente Lanuza Miguel 41 Sotnikov Taras 0-1 Suarez Prieto Leopoldo 42 Gonzalez Dominguez Carlos 1-0 Lobato Lavin Alvaro 43 Doncel Recas Lucio 0-1 Farmer Negrini Leo 44 Benito Aragones Miguel Angel 0-1 Perez Sempere Alberto 45 Estevez Dorado Ruben 0-1 Tolosana Esteban Enrique 46 Martinez Miura Enrique 0-1 Ferreiro Lopez Daniel 47 Tobaruela García Francisco H. 0-1 Garcia Serrano Jose Manuel 48 Alcala Cuesta Miguel 1/2 Carrasco Martinez Ivan 49 Ortega Sanchez Ainhoa 0-1 Santos Ortigosa Joaquin 50 Cortijo Manso Luis 0-1 Martinez Rubio Felipe 51 Fernandez Martinez Jose 1-0 De Hoyos Tamayo Julian 52 Mouradova Nelli 1-0 Perez Gonzalez Alejandro 53 Algaba Traspuesto Jose Antonio 0-1 Garcia Espinar Manuel 54 Benito Mellado Humberto 0-1 Alvarez Diaz Jesus Regino 55 Hernanz Villaoslada Javier 0-1 Suarez Mencia Roberto 56 Cobelas Rodriguez Pilar 1-0 Perez Serena Alvaro 57 Ruiz Quevedo Andres 1-0 Madurga López Ignacio 58 Jauralde Pou Juan José 0-1 Valero Peña Lucio 59 Cano Mercado Francisco Manuel 1-0 Romero Jaime Pedro 60 Rodriguez Yagüe Fermin 1-0 Folgar Lopez Angel 61 Arias De Reyna Martinez Franci 1/2 Martinez Miñarro Francisco Jos 62 Crespo Villalba Israel 1-0 Casanova Rosa Zaida 63 Calderon Rojo Borja 0-1 Perez de Las Peñas Jorge Ivan 64 Garcia Garcia Carlos 0-1 Toranzo Fernandez Dionisio 65 Negredo Bahamante Miguel A. 0-1 Miranda Garcia Oscar 66 Kalinovsky Martin 0-1 Rodriguez Ballespin Daniel 67 Fernandez Lledo Javier 1-0 Molinero Moreno Guillermo A. 68 Krivoshey Sergey 1/2 - 69 Barrientos Chavarriada Sergio 0 - - 70 Escobar Forero Alder 0 - - 71 Perez Marco Ricardo 1/2 - 72 Rivas Vila David 1/2 - 73 Perez De Aranda Leonardo Ivan 1/2 - 74 Fernandez De Cano Alberto 1/2 - 75 Garcia Dorado Alberto 1/2 - 76 Hernandez Fernandez Enrique 1/2 - 77 Esquivias Gómez Fco. Javier 1/2 - 78 Alvarez Escudero Manuel 1/2 - 79 Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 0 - - 80 Perez Cameselle Francisco 1/2 - 81 Diaz Sanchez Jose Fco. 1/2 - 82 Ortega Morales Pedro 1/2 - 83 Hernandez Del Can Jose 1/2 - 84 Rodriguez Sampedro Ricardo 1/2 - 85 Guerrero Villanueva David 0 - - 86 Blanco Blanco Jesus 1/2 - 87 Peñaranda Grilo Juan Carlos 1/2 - 88 Lopez Pais Francisco 1/2 - 89 Gutierrez Ramirez Bruno 1/2 - 90 Minondo Torres Alvaro 1/2 - 91 Benito Armero Francisco 1/2 - 92 Sanchez Rodajo Pedro L. 1/2 - 93 Tejedor Ariza Francisco 1/2 - 94 Castro Uceda Jose Antonio 1/2 - 95 Molfino Zokalsky Javier 1/2 - 96 De Luis Pascual Juan Carlos 1/2 - 97 De Luis Suarez Rodrigo 1/2 - 98 Gabilan Maldonado Alejandro 0 - - 99 Garcia Alvarez Guillermo 1/2 - 100 Romero Galvez Jorge 0 - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 -------------------------------------------------------------------------------- 1 De La Fuente Gonzalez Francisco 0-1 Vazquez Renier 2 Herraiz Hidalgo Herminio 1-0 Paredes Sanchez Juan 3 Van Hoolandt Patrick 0-1 Del Rio De Angelis Salvador G 4 Roa Alonso Santiago 1-0 Ballesteros Gonzalez David 5 Anton Veiga Juan Carlos 0-1 Martinez Martin David 6 Valles Moreno Ivan 1-0 Perez De Aranda Leonardo Ivan 7 Unciti Juan Javier 1/2 Serrano Salvador Eduardo 8 Prieto Martin Alfonso 0-1 Bermejo Collado Julian 9 Cabañas Bravo Juan Andres 1-0 Almagro Llanas Pablo 10 Kovacevic Slobodan 1/2 Mena Corrochano Alberto 11 Madina Yadarola Martin 0-1 Ruano Marco Javier 12 Rabadan Velasco Raul 1/2 Blanco Sanjuan Jorge R. 13 Trujillo Delgado Dafnae 1-0 Moreno Torrero Javier 14 Kalashnikov Alexey L 1-0 Castejon Caballero Natalia 15 Gonzalez Somoza Oliver 1-0 1Del Alamo Jimenez Elias 16 Perez Cameselle Francisco 0-1 1Quevedo Marin Manuel 17 Rubio Mejia Luis Ignacio 0-1 1Iñigo Muñoz Javier 18 Garcia Iturriaga Manuel 0-1 1Gonzalez Tedin Antonio 19 Peñaranda Grilo Juan Carlos 1/2 1De La Barrera Montenegro Eduar 20 Rodriguez Lopez Ruben 0-1 1Hernandez Fernandez Enrique 21 Gallardo Garcia Andres 1-0 1Moyano Pascual Andres 22 Wiwe Andreas 1-0 Blanco Blanco Jesus 23 Martinez Rubio Felipe 0-1 Baeza Andres Ruben 24 Gomez Gonzalez Javier 1-0 Fernandez Martinez Jose 25 Suarez Triguero Alfonso Jose 1-0 Mouradova Nelli 26 Martin Blanco Fernando 1-0 Algaba Traspuesto Jose Antonio 27 Suarez Mencia Roberto 0-1 Rodriguez De Castro Ayar 28 Fernandez Aransay Fernando 1/2 Calderon Martin Antonio 29 Tolosana Esteban Enrique 0-1 Adinolfi Vincenzo 30 Garcia Ruiz-Fuentes Aitor 1-0 Cobelas Rodriguez Pilar 31 Valbuena Mota Alejandro 1-0 Ruiz Quevedo Andres 32 Ferreiro Lopez Daniel 0-1 Quintero Torres Pedro 33 Lobato Lavin Alvaro 0-1 Del Barrio Garcia Alberto 34 Farmer Negrini Leo 0-1 Pascual Garcia Alberto 35 Rosa Ramirez Victor D. 1-0 Diaz Sanchez Jose Fco. 36 Perez Gonzalez Alejandro 0-1 Rodriguez Bachiller Luis 37 Rueda Erazo Juan Carlos 1-0 Gonzalez Dominguez Carlos 38 Sanchez Rodajo Pedro L. 0-1 Cuadrado Lopez Francisco Javie 39 Perez Sempere Alberto 0-1 Gijón Beltrán Jorge 40 Jimenez Gonzalez Marcos 1/2 Baeza Escudero Javier 41 Castejon Caballero Andres 1-0 Doncel Recas Lucio 42 Piñeiro Lozano Luis 1-0 Tobaruela García Francisco H. 43 Hernandez Del Can Jose 1/2 Franco Rincón David 44 Tamaslascariu Ionut 1-0 Estevez Dorado Ruben 45 Garcia Serrano Jose Manuel 0-1 Ramos Rodriguez Francisco 46 Lopez Gomez Daniel 1-0 Hernanz Villaoslada Javier 47 Madurga López Ignacio 0-1 Sanchez Delgado Lidia 48 Santos Ortigosa Joaquin 0-1 Martinez Martinez Antonio 49 Cambón Rodríguez German 1-0 Rodriguez Yagüe Fermin 50 Jauralde Pou Juan José 0-1 De Luna Butz Alberto 51 Lopez Pais Francisco 1/2 Ortega Sanchez Ainhoa 52 Martinez Miñarro Francisco Jos 0-1 Rives Higueras Alan 53 Arias De Reyna Martinez Franci 0-1 Sotnikov Taras 54 Casanova Rosa Zaida 0-1 Cardeña Contreras Javier 55 Perez de Las Peñas Jorge Ivan 0-1 Martinez Miura Enrique 56 Suarez Prieto Leopoldo 1-0 Negredo Bahamante Miguel A. 57 Rodriguez Ballespin Daniel 0-1 Alcala Cuesta Miguel 58 Valero Peña Lucio 1/2 Tejedor Ariza Francisco 59 Folgar Lopez Angel 1/2 Cano Mercado Francisco Manuel 60 Romero Jaime Pedro 1/2 Crespo Villalba Israel 61 Carrasco Martinez Ivan 1-0 Molfino Zokalsky Javier 62 Miranda Garcia Oscar 0-1 Benito Aragones Miguel Angel 63 Kalinovsky Martin 0-1 De Hoyos Tamayo Julian 64 Molinero Moreno Guillermo A. 0-1 Cortijo Manso Luis 65 Perez Serena Alvaro 1-0 Fernandez Lledo Javier 66 Toranzo Fernandez Dionisio 1/2 Calderon Rojo Borja 67 Krivoshey Sergey 1/2 - 68 Barrientos Chavarriada Sergio 0 - - 69 Escobar Forero Alder 0 - - 70 Cruz Estrada Filemon 1/2 - 71 Longa Yauca Javier 1/2 - 72 Elissalt Cardenas Hector 1/2 - 73 Perez Marco Ricardo 1/2 - 74 Rivas Vila David 1/2 - 75 Tamayo Romay Fco. Javier 1/2 - 76 Salgado Lopez Oscar 1/2 - 77 Horcajada Reales Guillermo 1/2 - 78 Fernandez De Cano Alberto 1/2 - 79 Garcia Dorado Alberto 1/2 - 80 Perez Pascual Arturo 1/2 - 81 Esquivias Gómez Fco. Javier 1/2 - 82 Alvarez Escudero Manuel 1/2 - 83 Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 0 - - 84 Ortega Morales Pedro 1/2 - 85 Rodriguez Sampedro Ricardo 1/2 - 86 Guerrero Villanueva David 0 - - 87 Diaz Begonte Manuel 1-- - 88 Benito Mellado Humberto 1/2 - 89 Gutierrez Ramirez Bruno 1/2 - 90 Minondo Torres Alvaro 1/2 - 91 Benito Armero Francisco 1/2 - 92 Garcia Espinar Manuel 1/2 - 93 Alvarez Diaz Jesus Regino 1/2 - 94 Garcia Garcia Carlos 1/2 - 95 Castro Uceda Jose Antonio 1/2 - 96 De Luis Pascual Juan Carlos 1/2 - 97 De Luis Suarez Rodrigo 1/2 - 98 Gabilan Maldonado Alejandro 0 - - 99 Garcia Alvarez Guillermo 1/2 - 100 Romero Galvez Jorge 0 - - 101 Tomas-Valiente Lanuza Miguel 1/2 - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 -------------------------------------------------------------------------------- 1 Horcajada Reales Guillermo 0-1 Krivoshey Sergey 2 Vazquez Renier 1-0 Martin Blanco Fernando 3 Rodriguez De Castro Ayar 0-1 Herraiz Hidalgo Herminio 4 Del Rio De Angelis Salvador G 1-0 Fernandez De Cano Alberto 5 Garcia Dorado Alberto 0-1 Roa Alonso Santiago 6 Martinez Martin David 1-0 Garcia Ruiz-Fuentes Aitor 7 Adinolfi Vincenzo 0-1 Valles Moreno Ivan 8 Cruz Estrada Filemon 1-0 Valbuena Mota Alejandro 9 Moreno Torrero Javier 1-0 Gallardo Garcia Andres 10 Serrano Salvador Eduardo 1-0 Perez Pascual Arturo 11 Quintero Torres Pedro 0-1 Longa Yauca Javier 12 Bermejo Collado Julian 1-0 Lobato Lavin Alvaro 13 Elissalt Cardenas Hector 1-0 Farmer Negrini Leo 14 Esquivias Gómez Fco. Javier - + Almagro Llanas Pablo 15 Alvarez Escudero Manuel 0-1 Kovacevic Slobodan 16 Diaz Sanchez Jose Fco. 0-1 Madina Yadarola Martin 17 Rodriguez Bachiller Luis 0-1 Rabadan Velasco Raul 18 Perez Marco Ricardo 1/2 Perez Cameselle Francisco 19 Cuadrado Lopez Francisco Javie 0-1 Trujillo Delgado Dafnae 20 Kalashnikov Alexey L 1/2 Rubio Mejia Luis Ignacio 21 Moyano Pascual Andres 1/2 Gonzalez Somoza Oliver 22 Castejon Caballero Natalia 1-0 Wiwe Andreas 23 De La Fuente Gonzalez Francisco 1-0 Rueda Erazo Juan Carlos 24 Estevez Dorado Ruben 0-1 Van Hoolandt Patrick 25 Paredes Sanchez Juan 1-0 Perez Sempere Alberto 26 Minondo Torres Alvaro 0-1 Anton Veiga Juan Carlos 27 Ballesteros Gonzalez David 1-0 Jimenez Gonzalez Marcos 28 Salgado Lopez Oscar 1-0 Castejon Caballero Andres 29 Ramos Rodriguez Francisco 0-1 Unciti Juan Javier 30 Perez De Aranda Leonardo Ivan 1-0 Hernandez Del Can Jose 31 Martinez Martinez Antonio 0-1 Prieto Martin Alfonso 32 Mena Corrochano Alberto 1-0 Lopez Gomez Daniel 33 Tomas-Valiente Lanuza Miguel 0-1 Cabañas Bravo Juan Andres 34 Quevedo Marin Manuel 1/2 Rodriguez Lopez Ruben 35 Ruano Marco Javier 1-0 Madurga López Ignacio 36 Blanco Sanjuan Jorge R. 1-0 Cambón Rodríguez German 37 Rives Higueras Alan 0-1 Tamayo Romay Fco. Javier 38 Gijón Beltrán Jorge 1/2 Suarez Triguero Alfonso Jose 39 Tobaruela García Francisco H. 1/2 Fernandez Aransay Fernando 40 Gonzalez Tedin Antonio 1-0 Jauralde Pou Juan José 41 De La Barrera Montenegro Eduar 1-0 Cardeña Contreras Javier 42 Hernandez Fernandez Enrique 1-0 Perez de Las Peñas Jorge Ivan 43 Alvarez Diaz Jesus Regino 0-1 Garcia Iturriaga Manuel 44 Sotnikov Taras 0-1 Peñaranda Grilo Juan Carlos 45 Rivas Vila David 1-0 Carrasco Martinez Ivan 46 Crespo Villalba Israel 0-1 Gomez Gonzalez Javier 47 Doncel Recas Lucio 1-0 Suarez Prieto Leopoldo 48 Ortega Morales Pedro 0-1 Gutierrez Ramirez Bruno 49 Benito Aragones Miguel Angel 0-1 Piñeiro Lozano Luis 50 De Hoyos Tamayo Julian 0-1 Rodriguez Sampedro Ricardo 51 Martinez Miura Enrique 0-1 Perez Gonzalez Alejandro 52 Benito Armero Francisco 0-1 Garcia Serrano Jose Manuel 53 Alcala Cuesta Miguel 0-1 Sanchez Rodajo Pedro L. 54 Franco Rincón David 1-0 Valero Peña Lucio 55 Sanchez Delgado Lidia 1-0 Perez Serena Alvaro 56 Cortijo Manso Luis 0-1 Santos Ortigosa Joaquin 57 Cano Mercado Francisco Manuel 0-1 Tamaslascariu Ionut 58 Calderon Rojo Borja 0-1 Diaz Begonte Manuel 59 Blanco Blanco Jesus 1-0 Rodriguez Ballespin Daniel 60 Negredo Bahamante Miguel A. 0-1 Martinez Rubio Felipe 61 Fernandez Martinez Jose 1-0 Folgar Lopez Angel 62 Garcia Garcia Carlos 0-1 Mouradova Nelli 63 Rodriguez Yagüe Fermin 1/2 Ortega Sanchez Ainhoa 64 Tejedor Ariza Francisco 0-1 Algaba Traspuesto Jose Antonio 65 De Luna Butz Alberto 1/2 Martinez Miñarro Francisco Jos 66 Calderon Martin Antonio 1-0 Miranda Garcia Oscar 67 Castro Uceda Jose Antonio 1/2 Lopez Pais Francisco 68 Molfino Zokalsky Javier 0-1 Suarez Mencia Roberto 69 Cobelas Rodriguez Pilar 1-0 De Luis Pascual Juan Carlos 70 Ruiz Quevedo Andres 1-0 Kalinovsky Martin 71 Romero Jaime Pedro - + Del Barrio Garcia Alberto 72 Pascual Garcia Alberto 1-0 Molinero Moreno Guillermo A. 73 Fernandez Lledo Javier 0-1 Tolosana Esteban Enrique 74 Gonzalez Dominguez Carlos 1-0 Toranzo Fernandez Dionisio 75 De Luis Suarez Rodrigo 0-1 Ferreiro Lopez Daniel 76 Garcia Alvarez Guillermo 0-1 Rosa Ramirez Victor D. 77 Romero Galvez Jorge - + Baeza Escudero Javier 78 Barrientos Chavarriada Sergio 0 - - 79 Escobar Forero Alder 0 - - 80 Baeza Andres Ruben 1/2 - 81 Iñigo Muñoz Javier 1/2 - 82 Del Alamo Jimenez Elias 1/2 - 83 Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 0 - - 84 Guerrero Villanueva David 0 - - 85 Benito Mellado Humberto 1/2 - 86 Arias De Reyna Martinez Franci 1/2 - 87 Garcia Espinar Manuel 1/2 - 88 Hernanz Villaoslada Javier 1/2 - 89 Casanova Rosa Zaida 1/2 - 90 Gabilan Maldonado Alejandro 0 - - --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 -------------------------------------------------------------------------------- 1 1 Krivoshey Sergey 0 1-0 0 Martinez Miura Enrique 84 2 85 Garcia Serrano Jose Manuel 0 0-1 0 Vazquez Renier 2 3 3 Herraiz Hidalgo Herminio 0 1-0 0 Alcala Cuesta Miguel 86 4 87 Valero Peña Lucio 0 0-1 0 Del Rio De Angelis Salvador G 4 5 5 Barrientos Chavarriada Sergio 0 - + 0 Lopez Gomez Daniel 88 6 89 Guerrero Villanueva David 0 --- 0 Escobar Forero Alder 6 7 7 Roa Alonso Santiago 0 1-0 0 Sanchez Delgado Lidia 90 8 91 Santos Ortigosa Joaquin 0 0-1 0 Martinez Martin David 8 9 9 Valles Moreno Ivan 0 1-0 0 Cano Mercado Francisco Manuel 92 10 93 Diaz Begonte Manuel 0 0-1 0 Cruz Estrada Filemon 10 11 11 Gallardo Garcia Andres 0 1-0 0 Blanco Blanco Jesus 94 12 95 Martinez Rubio Felipe 0 0-1 0 Serrano Salvador Eduardo 12 13 13 Longa Yauca Javier 0 1-0 0 Fernandez Martinez Jose 96 14 97 Mouradova Nelli 0 0-1 0 Bermejo Collado Julian 14 15 15 Almagro Llanas Pablo 0 1-0 0 Rodriguez Yagüe Fermin 98 16 99 Algaba Traspuesto Jose Antonio 0 0-1 0 Elissalt Cardenas Hector 16 17 17 Kovacevic Slobodan 0 1-0 0 De Luna Butz Alberto 100 18 19 Rabadan Velasco Raul 0 1-0 0 Calderon Martin Antonio 102 19 103 Lopez Pais Francisco 0 0-1 0 Perez Marco Ricardo 20 20 21 Trujillo Delgado Dafnae 0 1-0 0 Benito Mellado Humberto 104 21 105 Suarez Mencia Roberto 0 0-1 0 Kalashnikov Alexey L 22 22 23 Gonzalez Somoza Oliver 0 1-0 0 Cobelas Rodriguez Pilar 106 23 107 Rodriguez Lopez Ruben 0 1-0 0 Rivas Vila David 24 24 25 Wiwe Andreas 0 1-0 0 Ruiz Quevedo Andres 108 25 109 Del Barrio Garcia Alberto 0 0-1 0 De La Fuente Gonzalez Francisco 26 26 27 Van Hoolandt Patrick 0 1-0 0 Pascual Garcia Alberto 111 27 112 Tolosana Esteban Enrique 0 0-1 0 Paredes Sanchez Juan 29 28 30 Anton Veiga Juan Carlos 0 1-0 0 Gonzalez Dominguez Carlos 113 29 114 Ferreiro Lopez Daniel 0 0-1 0 Ballesteros Gonzalez David 31 30 32 Baeza Andres Ruben 0 1/2 0 Gijón Beltrán Jorge 115 31 116 Rosa Ramirez Victor D. 0 0-1 0 Salgado Lopez Oscar 33 32 34 Unciti Juan Javier 0 1-0 0 Arias De Reyna Martinez Franci 117 33 118 Baeza Escudero Javier 0 0-1 0 Perez De Aranda Leonardo Ivan 35 34 36 Prieto Martin Alfonso 0 1-0 0 Crespo Villalba Israel 119 35 120 Carrasco Martinez Ivan 0 0-1 0 Mena Corrochano Alberto 37 36 38 Cabañas Bravo Juan Andres 0 1-0 0 Doncel Recas Lucio 121 37 122 Gutierrez Ramirez Bruno 0 0-1 0 Quevedo Marin Manuel 39 38 40 Iñigo Muñoz Javier 0 1-0 0 Benito Aragones Miguel Angel 123 39 124 De Hoyos Tamayo Julian 0 0-1 0 Ruano Marco Javier 41 40 42 Gomez Gonzalez Javier 0 0-1 0 Minondo Torres Alvaro 125 41 126 Perez Gonzalez Alejandro 0 0-1 0 Blanco Sanjuan Jorge R. 43 42 44 Suarez Triguero Alfonso Jose 0 1/2 0 Tobaruela García Francisco H. 127 43 128 Benito Armero Francisco 0 0-1 0 Horcajada Reales Guillermo 45 44 46 Martin Blanco Fernando 0 1-0 0 Franco Rincón David 129 45 130 Sanchez Rodajo Pedro L. 0 0-1 0 Rodriguez De Castro Ayar 47 46 48 Fernandez De Cano Alberto 0 1-0 0 Cortijo Manso Luis 131 47 132 Garcia Espinar Manuel 0 0-1 0 Garcia Dorado Alberto 49 48 50 Fernandez Aransay Fernando 0 1/2 0 Alvarez Diaz Jesus Regino 133 49 134 Perez Serena Alvaro 0 0-1 0 Adinolfi Vincenzo 51 50 52 Garcia Ruiz-Fuentes Aitor 0 1-0 0 Calderon Rojo Borja 135 51 136 Cardeña Contreras Javier 0 1/2 0 Gonzalez Tedin Antonio 53 52 55 Valbuena Mota Alejandro 0 1-0 0 Negredo Bahamante Miguel A. 137 53 138 Tamaslascariu Ionut 0 0-1 0 Moreno Torrero Javier 56 54 57 Perez Pascual Arturo 0 1-0 0 Garcia Garcia Carlos 139 55 140 Jauralde Pou Juan José 0 1/2 0 Hernandez Fernandez Enrique 58 56 59 Suarez Prieto Leopoldo 0 0-1 0 Ramos Rodriguez Francisco 141 57 142 Rodriguez Ballespin Daniel 0 0-1 0 Quintero Torres Pedro 60 58 61 Lobato Lavin Alvaro 0 1-0 0 Tejedor Ariza Francisco 143 59 144 Folgar Lopez Angel 0 0-1 0 Esquivias Gómez Fco. Javier 62 60 63 Del Alamo Jimenez Elias 0 1-0 0 Castro Uceda Jose Antonio 145 61 146 Ortega Sanchez Ainhoa 0 0-1 0 Alvarez Escudero Manuel 64 62 65 Farmer Negrini Leo 0 1-0 0 Molfino Zokalsky Javier 148 63 149 Madurga López Ignacio 0 + - 0 Gabriel Y Galan Acevedo Jesus 66 64 67 Perez Cameselle Francisco 0 1-0 0 Romero Jaime Pedro 150 65 151 Martinez Miñarro Francisco Jos 0 0-1 0 Diaz Sanchez Jose Fco. 68 66 69 Rubio Mejia Luis Ignacio 0 1-0 0 Fernandez Lledo Javier 152 67 153 Miranda Garcia Oscar 0 0-1 0 Rodriguez Bachiller Luis 70 68 71 Garcia Iturriaga Manuel 0 1/2 0 Sotnikov Taras 154 69 155 Cambón Rodríguez German 0 1-0 0 Ortega Morales Pedro 72 70 73 Rueda Erazo Juan Carlos 0 1-0 0 Casanova Rosa Zaida 156 71 157 De Luis Pascual Juan Carlos 0 0-1 0 Cuadrado Lopez Francisco Javie 74 72 75 Perez Sempere Alberto 0 1-0 0 De Luis Suarez Rodrigo 158 73 159 Gabilan Maldonado Alejandro 0 - + 0 Jimenez Gonzalez Marcos 76 74 77 Castejon Caballero Andres 0 1-0 0 Garcia Alvarez Guillermo 160 75 161 Kalinovsky Martin 0 0-1 0 Moyano Pascual Andres 78 76 79 Piñeiro Lozano Luis 0 0-1 0 Martinez Martinez Antonio 162 77 163 Molinero Moreno Guillermo A. 0 0-1 0 Castejon Caballero Natalia 80 78 81 Hernandez Del Can Jose 0 1-0 0 Romero Galvez Jorge 165 79 166 Toranzo Fernandez Dionisio 0 0-1 0 Estevez Dorado Ruben 82 80 83 Rodriguez Sampedro Ricardo 0 0-1 0 Tomas-Valiente Lanuza Miguel 167 81 18 Madina Yadarola Martin 0 1-- 0 - 82 28 Tamayo Romay Fco. Javier 0 1/2 0 - 83 54 De La Barrera Montenegro Eduar 0 1/2 0 - 84 101 Peñaranda Grilo Juan Carlos 0 1/2 0 - 85 110 Rives Higueras Alan 0 1/2 0 - 86 147 Hernanz Villaoslada Javier 0 1/2 0 - 87 164 Perez de Las Peñas Jorge Ivan 0 1/2 0 - --------------------------------------------------------------------------------
Participantes ------------------------------------------------------------- 1. Krivoshey, Sergey UKR 2500 m ---- 2. Vazquez, Renier ESP 2496 m ---- 3. Herraiz Hidalgo, Herminio ESP 2471 m 2472 Ctm 4. Del Rio De Angelis, Gabriel ESP 2470 g 2460 And 5. Barrientos Chavarriada, Sergio COL 2433 f 2461 Cat 6. Escobar Forero, Alder COL 2416 m 2416 7. Roa Alonso, Santiago ESP 2383 f 2399 8. Martinez Martin, David ESP 2379 f 2376 9. Valles Moreno, Ivan ESP 2374 2366 10. Cruz Estrada, Filemon PER 2370 f ---- 11. Gallardo Garcia, Andres ESP 2360 f 2332 12. Serrano Salvador, Eduardo ESP 2344 f 2333 MOR 13. Longa Yauca, Javier PER 2318 2379 14. Bermejo Collado, Julian ESP 2318 2336 Mad 15. Almagro Llanas, Pablo ESP 2317 f 2344 16. Elissalt Cardenas, Hector CUB 2317 m 2270 17. Kovacevic, Slobodan SCG 2314 m 2306 Val 18. Madina Yadarola, Martin ESP 2311 2311 19. Rabadan Velasco, Raul ESP 2236 2236 20. Perez Marco, Ricardo ESP 2232 2176 Ctl 21. Trujillo Delgado, Dafnae ESP 2219 wf 2205 Can 22. Kalashnikov, Alexey L RUS 2214 ---- 23. Gonzalez Somoza, Oliver ESP 2206 2224 24. Rivas Vila, David ESP 2205 2188 Gal 25. Wiwe, Andreas DEN 2200 ---- 26. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2195 2239 27. Van Hoolandt, Patrick MNC 2191 f ---- 28. Tamayo Romay, Francisco Javier ESP 2182 2180 29. Paredes Sanchez, Juan ESP 2174 2147 Mad 30. Anton Veiga, Juan Carlos ESP 2172 2216 31. Ballesteros Gonzalez, David ESP 2163 2269 32. Baeza Andres, Ruben ESP 2162 2146 Mad 33. Salgado Lopez, Oscar ESP 2158 2155 Gal 34. Unciti Juan, Javier ESP 2156 2188 35. Perez De Aranda, Leonardo Ivan ESP 2151 2205 36. Prieto Martin, Alfonso ESP 2145 2192 37. Mena Corrochano, Alberto ESP 2145 2156 Ctm 38. Cabañas Bravo, Juan Andres ESP 2140 2181 39. Quevedo Marin, Manuel ESP 2140 2140 40. Iñigo Muñoz, Javier ESP 2138 2165 Mad 41. Ruano Marco, Javier ESP 2138 2138 42. Gomez Gonzalez, Javier ESP 2137 2190 43. Blanco Sanjuán, Jorge R. ESP 2129 2222 Mad 44. Suarez Triguero, Alfonso Jose ESP 2120 2127 45. Horcajada Reales, Guillermo ESP 2118 2171 46. Martin Blanco, Fernando ESP 2105 2177 47. Rodriguez De Castro, Ayar ESP 2099 2142 48. Fernandez De Cano, Alberto ESP 2098 2117 Mad 49. Garcia Dorado, Alberto ESP 2096 2131 50. Fernandez Aransay, Fernando ESP 2095 2102 Mad 51. Adinolfi, Vincenzo ITA 2093 ---- 52. Garcia Ruiz-Fuentes, Aitor ESP 2083 2090 53. Gonzalez Tedin, Antonio ESP 2082 2104 54. De La Barrera Montenegro, Eduardo ESP 2079 2047 Mad 55. Valbuena Mota, Alejandro ESP 2072 2069 MOR 56. Moreno Torrero, Javier ESP 2064 2159 57. Perez Pascual, Arturo ESP 2063 2178 58. Hernandez Fernandez, Enrique ESP 2058 2057 59. Suarez Prieto, Leopoldo ESP 2057 2052 MOR 60. Quintero Torres, Pedro ESP 2049 2049 And 61. Lobato Lavin, Alvaro ESP 2040 2092 62. Esquivias Gómez, Francisco Javier ESP 2035 2053 63. Del Alamo Jiménez, Elias ESP 2034 2010 64. Alvarez Escudero, Manuel ESP 2031 2052 MOR 65. Farmer Negrini, Leo PER 2029 1911 66. Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus ESP 2028 2090 MOR¿ 67. Perez Cameselle, Francisco Jose ESP 2019 2043 68. Diaz Sanchez, Jose Francisco ESP 2019 2010 Mel 69. Rubio Mejia, Luis Ignacio ESP 2004 1951 Mad 70. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1998 2005 MOR 71. Garcia Iturriaga, Manuel ESP 1985 2003 72. Ortega Morales, Pedro ESP 1981 1979 73. Rueda Erazo, Juan Carlos COL 1979 2020 74. Cuadrado Lopez, Francisco Javier ESP 1975 2032 75. Perez Sempere, Alberto ESP 1969 1969 MOR 76. Jimenez Gonzalez, Marcos ESP 1967 1979 77. Castejon Caballero, Andres ESP 1967 1967 78. Moyano Pascual, Andres ESP 1963 1963 79. Piñeiro Lozano, Luis ESP 1960 1960 80. Castejon Caballero, Natalia ESP 1953 1953 81. Hernandez Del Can, Jose ESP 1931 1969 Mad 82. Estevez Dorado, Ruben ESP 1928 1928 Mad 83. Rodriguez Sanpedro, Ricardo ESP 1926 1982 84. Martinez Miura, Enrique ESP 1923 1937 85. Garcia Serrano, Jose Manuel ESP 1918 2024 Mad 86. Alcala Cuesta, Miguel ESP 1910 1910 87. Valero Peña, Lucio ESP 1908 1921 88. Lopez Gomez, Daniel ESP 1903 1903 89. Guerrero Villanueva, David ESP 1898 1898 90. Sanchez Delgado, Lidia ESP 1898 1898 91. Santos Ortigosa, Joaquin ESP 1884 1884 92. Cano Mercado, Francisco Manuel ESP 1883 1905 93. Diaz Begonte, Manuel ESP 1882 1905 94. Blanco Blanco, Jesus ESP 1878 2003 Mad 95. Martinez Rubio, Felipe ESP 1872 1943 96. Fernandez Martinez, Jose ESP 1858 1874 97. Mouradova, Nelli ESP 1852 1953 98. Rodriguez Yagüe, Fermin ESP 1841 1909 99. Algaba Traspuesto, Jose Antonio ESP 1840 1865 100. De Luna Butz, Alberto ESP 1837 1955 101. Peñaranda Grilo, Juan Carlos ESP 1836 1899 102. Calderon Martin, Antonio ESP 1820 1916 MOR 103. Lopez Pais, Francisco ESP 1812 1861 104. Benito Mellado, Humberto ESP 1700 1684 105. Suarez Mencia, Roberto ESP 1698 1758 106. Cobelas Rodríguez, Pilar ESP ---- 2080 107. Rodriguez Lopez, Ruben ESP ---- 2072 108. Ruiz Quevedo, Andres ESP ---- 2009 Val 109. Del Barrio Garcia, Alberto ESP ---- 2006 110. Rives Higueras, Alan ESP ---- 2002 111. Pascual Garcia, Alberto ESP ---- 1983 MOR 112. Tolosana Esteban, Enrique ESP ---- 1971 113. Gonzalez Domínguez, Carlos ESP ---- 1970 114. Ferreiro Lopez, Daniel ESP ---- 1945 Mad 115. Gijón Beltrán, Jorge ESP ---- 1944 116. Rosa Ramirez, Victor D. ESP ---- 1936 117. Arias De Reyna Martinez, Francisco ESP ---- 1928 118. Baeza Escudero, Javier ESP ---- 1901 119. Crespo Villalba, Israel ESP ---- 1884 120. Carrasco Martinez, Ivan ESP ---- 1883 121. Doncel Recas, Lucio ESP ---- 1880 122. Gutierrez Ramirez, Bruno ESP ---- 1874 123. Benito Aragones, Miguel Angel ESP ---- 1868 124. De Hoyos Tamayo, Julian ESP ---- 1868 125. Minondo Torres, Alvaro ESP ---- 1859 MOR 126. Perez Gonzalez, Alejandro ESP ---- 1856 MOR 127. Tobaruela García, Francisco H. ESP ---- 1838 128. Benito Armero, Francisco ESP ---- 1834 129. Franco Rincón, David ESP ---- 1832 MOR 130. Sanchez Rodajo, Pedro L. ESP ---- 1823 131. Cortijo Manso, Luis ESP ---- 1821 MOR 132. Garcia Espinar, Manuel ESP ---- 1819 MOR 133. Alvarez Diaz, Jesus Regino ESP ---- 1810 134. Perez Serena, Alvaro ESP ---- 1805 135. Calderon Rojo, Borja ESP ---- 1801 MOR 136. Cardeña Contreras, Javier ESP ---- 1800 137. Negredo Bahamante, Miguel A. ESP ---- 1800 138. Tamaslascariu, Ionut ESP ---- 1800 MOR 139. Garcia Garcia, Carlos ESP ---- 1797 140. Jauralde Pou, Juan José ESP ---- 1794 MOR 141. Ramos Rodríguez, Francisco ESP ---- 1783 142. Rodriguez Ballespin, Daniel ESP ---- 1776 143. Tejedor Ariza, Francisco ESP ---- 1774 144. Folgar Lopez, Angel ESP ---- 1771 145. Castro Uceda, Jose Antonio ESP ---- 1761 146. Ortega Sanchez, Ainhoa ESP ---- 1758 147. Hernanz Villaoslada, Javier ESP ---- 1757 MOR 148. Molfino Zokalsky, Javier ESP ---- 1755 149. Madurga López, Ignacio ESP ---- 1752 150. Romero Jaime, Pedro ESP ---- 1751 151. Martinez Miñarro, Francisco Jose ESP ---- 1720 Mur 152. Fernandez Lledo, Javier ESP ---- 1716 153. Miranda Garcia, Oscar ESP ---- 1707 154. Sotnikov, Taras ESP ---- 1700 155. Cambón Rodríguez, German ESP ---- ---- 156. Casanova Rosa, Zaida ESP ---- ---- 157. De Luis Pascual, Juan Carlos ESP ---- ---- 158. De Luis Suarez, Rodrigo ESP ---- ---- 159. Gabilan Maldonado, Alejandro AUT ---- ---- 160. Garcia Alvarez, Guillermo ESP ---- ---- 161. Kalinovsky, Martin UKR ---- ---- 162. Martinez Martinez, Antonio ESP ---- ---- 163. Molinero Moreno, Guillermo A. ESP ---- ---- 164. Perez de Las Peñas, Jorge Ivan ESP ---- ---- 165. Romero Galvez, Jorge ESP ---- ---- 166. Toranzo Fernandez, Dionisio ESP ---- ---- 167. Tomas-Valiente Lanuza, Miguel ESP ---- ---- -------------------------------------------------------------
INFORMACION 18. TORNEO DE MORATALAZ 2005 Fechas..........: Del 22 al 30 de Septiembre Sistema de juego: Suizo 9 rondas Ritmo de juego..: 90 minutos para toda la partida más 30 segundos adicionales por jugada. Horario.........: 18.30 Inscripciones...:- 35 € general. - 30 € menores de 18 años - 25 € socios Club de Ajedrez Moratalaz. - 20 € Infantiles (menores de 14 años). - Gratis para titulados (GM,IM,FM,WGM) y jugadores con Elo Fide mayor o igual a 2.350. Información e Inscripciones...: Último día de inscripción: Día 21. ajedrezmoratalaz@gmail.com Daniel Rodríguez del Pino (TF: 665 016 328) Federación Madrileña de Ajedrez: c/Payaso Fofó, 1. 914 772 722 (Hasta las 21:00 del día 19) www.ajedrezmoratalaz.com Premios.........: Clasificación general: 1º 1.200 € + trofeo 2º 700 € + trofeo 3º 400 € + trofeo 4º 200 € + trofeo 5º 100 € + trofeo 6º 90 € 7º 80 € 8º 70 € 9º 60 € 10º 50 € 11º-20º 35 € Premios para jugadores con Elo Fide inferior a 2.000 o que no tengan, ni hayan tenido Elo Fide: 1º 80 € + trofeo 2º 60 € 3º 35 € Premios para jugadores Veteranos 1º 80 € + trofeo 2º 60 € 3º 35 € Premios para jugadores sub 18 1º 100 € + trofeo 2º 50 € 3º 35 € Premios para jugadores sub 14 1º Cheque - regalo 80 € + trofeo 2º Cheque - regalo 40 € 3º Cheque - regalo 30 € Premios para socios del Club Ajedrez Moratalaz 1º 120 € + trofeo 2º 80 € 3º 60 € 4º 40 € Los premios no son acumulables. En caso de que un jugador opte a varios premios de igual cuantía, los árbitros decidirán el reparto. Organiza........: Club Ajedrez Moratalaz Junta Municipal Moratalaz Colabora........: Federación Madrileña de Ajedrez Bar Otole (Av.Moratalaz, 45) Pub Shark (C/Corregidor Diego de Valderrabado,1) Bases Se podrán solicitar hasta dos Byes (descansos de medio punto) salvo en las dos últimas rondas y siempre que se haga por escrito antes del comienzo del torneo. Los desempates a aplicar serán los siguientes: Bucholz sin los dos peores resultados, Bucholz total, Progresivo completo, Resultado particular, Sorteo. Aquel jugador que no haya abonado su inscripción ante de la primera ronda será retirado del torneo. Será eliminado aquel jugador que no se presente en la primera ronda, o que provoque dos incomparecencias, salvo causa justificada. Los jugadores deberán acreditar su categoría(sub18,sub14,veterano) antes del inicio del torneo. La organización se reserva el derecho de admitir rectificaciones una vez comenzado el torneo. Para lo no previsto en estas bases se aplicará la normativa FIDE y FEDA. No está permitido el uso del teléfono móvil en el recinto de juego. No está permitido fumar en el recinto de juego, salvo en el área destinado a tal efecto. La participación en este torneo supone la aceptación de estas bases. Galería de campeones: 1985 MF D.Elguezabal (Arg) 1986 MI J.Sanz (Esp.) 1987 MI J.Reyes(Esp.) 1988 MI D.Verduga(Mex.) 1989 MF J.C.Hernando(Esp.) 1990 MF J.GºCallejo (Esp.) 1991 g H.Urday (Per.) 1992 g Z.Franco (Par.) 1993 g P.San Segundo (Esp.) 1994 MF J.A.Corral (Esp.) 1995 MF J.A.Corral (Esp.) 1996 MI J.Reyes (Per.) 1997 MF S.Roa (Esp.) 1998 MF S.Roa (Esp.) 1999 MI S.Kovacevic (Yug.) 2000 David Ballesteros (Esp.) 2001 MF D. Martínez (Esp.)