Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

11. Torneo Internacional Navalmoral de la Mata Navalmoral de la Mata (España)
03 - 07.12.2005
Suizo
Página oficial
fea@iponet.es
Tel: 924 246 269 / 927 531 419 / 699 637 570

ExtremaduraExtremaduraEspaña


España Vasil Spasov

Vasil Spasov
Extremadura


Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
 1. Spasov, Vasil                     BUL 2564 g  ----   7.0   40.0  51.0  36.0
 2. Korneev, Oleg                     RUS 2599 g  2573   7.0   39.5  51.0  36.0
 3. Khamrakulov, Ibragim              ESP 2508 m  2524   7.0   39.5  50.0  35.5
 4. Georgiev, Kiril                   BUL 2648 g  ----   6.5   43.0  54.5  36.0
 5. Kolev, Atanas                     BUL 2555 g  2549   6.5   41.0  52.5  36.5
 6. Borges Mateos, Juan               CUB 2453 g  2478   6.5   39.5  51.0  33.5
 7. Petkov, Vladimir                  BUL 2529 m  ----   6.5   38.5  50.0  34.0
 8. Strikovic, Aleksa                 SCG 2489 g  2494   6.5   35.5  47.0  32.5
 9. Pogorelov, Ruslan                 UKR 2435 g  2470   6.5   34.5  44.0  31.5
10. Aloma Vidal, Robert               ESP 2261 f  2309   6.0   42.5  50.5  35.0
11. Lalic, Bogdan                     CRO 2489 g  ----   6.0   39.5  50.0  34.0
12. Krivoshey, Sergei                 UKR 2533 m  ----   6.0   39.0  50.0  33.5
13. Moskalenko, Viktor                UKR 2527 g  2540   6.0   38.0  49.5  32.0
14. Rusev, Krasimir                   BUL 2434    ----   6.0   38.0  49.0  32.5
15. Rodriguez Guerrero, Enrique       ESP 2462 m  2474   6.0   36.5  47.0  31.5
16. Komljenovic, Davor                CRO 2465 g  2469   6.0   33.5  44.0  29.0
17. Vehi Bach, Victor                 ESP 2407 m  2416   6.0   33.0  42.5  31.0
18. Pomes Marcet, Juan                ESP 2365 m  2380   5.5   40.5  51.0  34.0
19. Fernandez Siles, Luis             ESP 2283 f  2261   5.5   37.5  47.0  31.0
20. Nikolov, Momchil                  BUL 2435    ----   5.5   37.0  47.5  31.5
21. Barria Zuñiga, Daniel             CHI 2440 m  2365   5.5   37.0  47.5  29.5
22. Rahal, Michael                    ENG 2410 m  2413   5.5   34.5  44.5  28.5
23. Fernandez Barrera, Victor         ESP 2155    2087   5.5   34.0  44.5  28.0
24. Figuero Toro, Julian              ESP 2221    2214   5.0   37.5  48.0  29.0
25. Gomez Peco, Pablo                 ESP 2137    2090   5.0   36.5  46.5  25.5
26. Martin Blanco, Fernando           ESP 2138    2177   5.0   36.0  46.0  27.0
27. Uribe Arteaga, Daniel             COL 2147    ----   5.0   36.0  43.5  28.0
28. Picazo Lopez, Juan Antonio        ESP 2117    2108   5.0   35.0  45.5  27.0
29. Garcia Romero, Benjamin           ESP 2166    2098   5.0   34.5  44.5  27.0
30. Garcia Moral, Jose Daniel         ESP ----    2138   5.0   34.0  44.5  28.0
31. Fenollar Jorda, Manuel            ESP 2258    2228   5.0   34.0  43.5  27.0
32. Encinas Encinas, Alvaro           ESP 2134    2112   5.0   33.0  41.5  25.0
33. Mateos Gomez, Juan Fco            ESP 2097    1982   5.0   31.5  40.0  26.0
34. Lorenzo Grande, Jorge             ESP ----    1810   5.0   30.5  40.0  23.0
35. Garcia Gata, Jorge David          ESP 2096    2067   5.0   30.5  38.5  25.0
36. Garcia-Ortega Mendez, Jose Manuel ESP 2029    1925   5.0   30.0  40.0  22.0
37. Gutierrez Leon, Cristobal         ESP 1981    1936   5.0   28.5  38.0  22.0
38. Garcia Galeote, Lorenzo           ESP 2121    2123   4.5   34.0  43.5  23.0
39. De La Torre Suarez, Angel         ESP 2144    2130   4.5   33.5  42.5  23.5
40. Maura Mundo, Alejandro            ESP 2187    2187   4.5   30.5  40.0  23.5
41. Garcia Moreno, Carlos             ESP 2044    1875   4.5   30.5  38.5  22.5
42. Prats Rodriguez, Juan Bosco       ESP 2067    2019   4.5   30.5  38.0  21.0
43. De Nacimiento Montaño, Angel      ESP 1976    1897   4.5   30.0  38.5  20.0
44. Jimenez Lupianez, Laura           ESP 1906    1781   4.5   29.5  37.5  20.5
45. Garcia Molina, Francisco          ESP 2037    1925   4.5   28.5  37.5  20.5
46. De Nacimiento Montaño, Antonio    ESP 1985    1897   4.5   27.5  36.5  19.0
47. Gonzalez Aguirre, Luis            ESP 2188    2124   4.0   32.5  43.0  25.5
48. Gonzalez Manchon, Juan M.         ESP 2120    2117   4.0   32.0  41.0  24.0
49. Pintor Muñoz, Antonio             ESP ----    ----   4.0   32.0  40.5  20.5
50. Armengod Ariño, Jose Manuel       ESP 1922    1898   4.0   29.5  38.5  18.0
51. Martin- Consuegra Barrile, Javier ESP 1977    1925   4.0   29.0  39.5  19.5
52. Calleja Sanchez, Alfredo          ESP 1863    1724   4.0   29.0  36.5  20.5
53. Aguado Solana, Juan               BOL ----    ----   4.0   28.0  35.5  16.0
54. Garrido Sanchez, Agustin          ESP ----    ----   4.0   26.5  34.5  17.0
55. Garcia Heras, Ignacio             ESP 1866    1755   4.0   26.5  34.0  17.5
56. Holgado Maestre, Andres           ESP 1943    1813   4.0   26.0  34.0  16.0
57. Bellon Fernandez, Pedro J         ESP 1790    1785   4.0   23.5  30.0  16.0
58. Moreno Sanchez, Alberto           ESP 1870    1953   3.5   31.5  39.0  19.0
59. Cabrera Galeano, Oscar            ESP ----    1851   3.5   30.5  38.5  19.0
60. Georgieva, Emilia                 BUL 2076    ----   3.5   30.5  37.5  20.0
61. Muñoz Fernandez, Jose Luis        ESP 1944    1916   3.5   26.0  33.5  17.5
62. Trabazos Gallego, Javier          ESP 1862    1751   3.5   26.0  33.5  17.5
63. Portela Garcia, Patricia          ESP ----    ----   3.5   25.5  32.0  12.5
64. Martin Perez, Maximo              ESP ----    1781   3.5   24.5  31.5  14.5
65. Portela Garcia, Alvaro            ESP ----    1589   3.5   24.5  31.5  12.5
66. Escobero Acedo, Manuel            ESP ----    ----   3.0   29.5  38.5  16.0
67. Garcia Gomez, Roberto             ESP ----    1641   3.0   27.0  33.0  12.0
68. Corrochano Utrilla, David         ESP ----    ----   3.0   26.0  31.5  11.0
69. Garcia Madroño, Lucia             ESP ----    ----   3.0   23.5  29.0   9.0
70. Garcia Sanchez, Jesus             ESP ----    ----   3.0   22.5  28.5  12.0
71. Montero Gomez-Serranilla, Jesus   ESP ----    ----   2.5   30.0  39.0  16.5
72. Serrano Duque, Javier             ESP ----    ----   2.5   26.0  33.0  14.0
73. Portela Garcia, Adrian            ESP ----    1748   2.0   23.5  30.5   5.0
74. Sanchez Grisolia, Javier          ESP ----    ----   2.0   23.5  29.5  11.0
75. Campos Rodriguez, Alvaro          ESP ----    ----   2.0   19.0  24.5   7.0
76. Sanchez Marcos, Andres            ESP ----    1907   1.5   18.0  24.5   7.5
77. Garcia Madroño, Josue             ESP ----    ----   1.0   21.0  27.0   5.0
78. Guerra Bastida, Diego             ESP 2373 m  2372   1.0    8.0   8.0   2.0
79. Mena Corrochano, Alberto          ESP 2142    2156   1.0    3.0  11.5   3.0
80. Vega Sanchez, Tania               ESP ----    ----   1.0    0.5   0.5   1.0
81. Vega Gomez, Francisco Borja       ESP 1963    1912   0.0    6.0   6.0   0.0
82. Martin Garcia, Raul               ESP 1912    1939   0.0    6.0   6.0   0.0
83. Zambrana Rodriguez, Oswaldo       BOL 2409 m  ----   0.0    4.5   4.5   0.0
84. Contrera, Henry                   COL 2311 f  ----   0.0    4.5   4.5   0.0
85. Diaz Muñoz, Adolfo                ESP ----    ----   0.0    4.5   4.5   0.0
86. Gutierrez Soria, Javier           ESP ----    ----   0.0    4.5   4.5   0.0
87. Iglesias Peinado, Carlos          ESP ----    ----   0.0    4.5   4.5   0.0
88. Andersson, Ulf                    SWE 2565 g  ----   0.0    4.0   4.0   0.0
-------------------------------------------------------------------------------


Ronda 9 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Georgiev, Kiril (1) [6] 1/2 Korneev, Oleg (2) [6.5] 2 Spasov, Vasil (3) [6] 1-0 Lalic, Bogdan (11) [6] 3 Kolev, Atanas (5) [6] 1/2 Borge Mateos, Juan (14) [6] 4 Petkov, Vladimir (8) [6] 1/2 Pogorelov, Ruslan (16) [6] 5 Aloma Vidal, Robert (26) [6] 0-1 Khamrakulov, Ibragim (9) [6] 6 Pomes Marcet, Juan (23) [5.5] 0-1 Strikovic, Aleksa (10) [5.5] 7 Barria Zuñiga, Daniel (15) [5] 1/2 Rodriguez Guerrero, Enrique (13) [5.5] 8 Krivoshey, Sergei (6) [5] 1-0 Uribe Arteaga, Daniel (33) [5] 9 Mateos Gomez, Juan Fco (42) [5] 0-1 Moskalenko, Viktor (7) [5] 10 Figuero Toro, Julian (28) [5] 0-1 Komljenovic, Davor (12) [5] 11 Fernandez Siles, Luis (25) [5] 1/2 Nikolov, Momchil (17) [5] 12 Rusev, Krasimir (18) [5] 1-0 Garcia Moral, Jose Daniel (64) [5] 13 Vehi Bach, Victor (21) [5] 1-0 Martin Blanco, Fernando (36) [5] 14 Rahal, Michael (19) [4.5] 1-0 Prats Rodriguez, Juan Bosco (45) [4.5] 15 Encinas Encinas, Alvaro (38) [4.5] 1/2 Fenollar Jorda, Manuel (27) [4.5] 16 Fernandez Barrera, Victor (32) [4.5] 1-0 Garcia Galeote, Lorenzo (39) [4.5] 17 Picazo Lopez, Juan Antonio (41) [4.5] 1/2 Gomez Peco, Pablo (37) [4.5] 18 Gonzalez Aguirre, Luis (29) [4] 0-1 Gutierrez Leon, Cristobal (50) [4] 19 Maura Mundo, Alejandro (30) [4] 1/2 Jimenez Lupianez, Laura (58) [4] 20 Garrido Sanchez, Agustin (80) [4] 0-1 Garcia Romero, Benjamin (31) [4] 21 Gonzalez Manchon, Juan M. (40) [4] 0-1 Lorenzo Grande, Jorge (67) [4] 22 Martin-Consuegra, Javier (51) [4] 0-1 Garcia Gata, Jorge David (43) [4] 23 Garcia-Ortega, Jose Manuel (48) [4] 1-0 Calleja Sanchez, Alfredo (61) [4] 24 De La Torre Suarez, Angel (34) [3.5] 1-0 Muñoz Fernandez, Jose Luis (54) [3.5] 25 Georgieva, Emilia (44) [3.5] 0-1 De Nacimiento Montaño, Angel (52) [3.5] 26 Garcia Moreno, Carlos (46) [3.5] 1-0 Cabrera Galeano, Oscar (66) [3.5] 27 Trabazos Gallego, Javier (62) [3.5] 0-1 Garcia Molina, Francisco (47) [3.5] 28 Moreno Sanchez, Alberto (59) [3.5] 0-1 De Nacimiento Montaño, Antonio (49) [3.5] 29 Martin Perez, Maximo (68) [3.5] 0-1 Holgado Maestre, Andres (55) [3] 30 Armengod Ariño, Jose Manuel (56) [3] 1-0 Garcia Gomez, Roberto (70) [3] 31 Escobero Acedo, Manuel (76) [3] 0-1 Garcia Heras, Ignacio (60) [3] 32 Garcia Madroño, Lucia (78) [3] 0-1 Bellon Fernandez, Pedro J (63) [3] 33 Aguado Solana, Juan (72) [3] 1-0 Corrochano Utrilla, David (74) [3] 34 Pintor Muñoz, Antonio (84) [3] 1-0 Montero Gomez-Serranilla, Jesus (83) [2.5] 35 Portela Garcia, Patricia (85) [2.5] 1-0 Serrano Duque, Javier (87) [2.5] 36 Portela Garcia, Alvaro (71) [2.5] 1-0 Sanchez Grisolia, Javier (86) [2] 37 Campos Rodriguez, Alvaro (73) [1] 1-0 Portela Garcia, Adrian (69) [2] 38 Garcia Madroño, Josue (77) [1] 0-1 Garcia Sanchez, Jesus (79) [2] ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Spasov, Vasil (3) [5.5] 1/2 Georgiev, Kiril (1) [5.5] 2 Korneev, Oleg (2) [5.5] 1-0 Pomes Marcet, Juan (23) [5.5] 3 Kolev, Atanas (5) [5.5] 1/2 Aloma Vidal, Robert (26) [5.5] 4 Pogorelov, Ruslan (16) [5] 1-0 Krivoshey, Sergei (6) [5] 5 Nikolov, Momchil (17) [5] 0-1 Petkov, Vladimir (8) [5] 6 Khamrakulov, Ibragim (9) [5] 1-0 Rusev, Krasimir (18) [5] 7 Lalic, Bogdan (11) [5] 1-0 Vehi Bach, Victor (21) [5] 8 Borge Mateos, Juan (14) [5] 1-0 Figuero Toro, Julian (28) [5] 9 Garcia Galeote, Lorenzo (39) [4.5] 0-1 Strikovic, Aleksa (10) [4.5] 10 Rodriguez Guerrero, Enrique (13) [4.5] 1-0 Fernandez Barrera, Victor (32) [4.5] 11 Barria Zuñiga, Daniel (15) [4.5] 1/2 Fernandez Siles, Luis (25) [4.5] 12 Moskalenko, Viktor (7) [4] 1-0 Rahal, Michael (19) [4.5] 13 Komljenovic, Davor (12) [4] 1-0 Gonzalez Manchon, Juan M. (40) [4] 14 Garcia Moral, Jose Daniel (64) [4] 1-0 Gonzalez Aguirre, Luis (29) [4] 15 Martin Blanco, Fernando (36) [4] 1-0 Maura Mundo, Alejandro (30) [4] 16 Garcia Romero, Benjamin (31) [4] 0-1 Mateo Gomez, Juan Fco (42) [4] 17 Uribe Arteaga, Daniel (33) [4] 1-0 Garcia Gata, Jorge David (43) [4] 18 Encinas Encinas, Alvaro (38) [3.5] : Garcia-Ortega, Jose Manuel (48) [4] 19 Fenollar Jorda, Manuel (27) [3.5] : Garcia Moreno, Carlos (46) [3.5] 20 Prats Rodriguez, Juan Bosco (45) [3.5] : De La Torre Suarez, Angel (34) [3.5] 21 Gomez Peco, Pablo (37) [3.5] : Muñoz Fernandez, Jose Luis (54) [3.5] 22 De Nacimiento Montaño, Angel (52) [3.5] : Picazo Lopez, Juan Antonio (41) [3.5] 23 Calleja Sanchez, Alfredo (61) [3.5] : Georgieva, Emilia (44) [3] 24 Garcia Molina, Francisco (47) [3] : Moreno Sanchez, Alberto (59) [3] 25 De Nacimiento Montaño, Antonio (49) [3] : Trabazos Gallego, Javier (62) [3] 26 Gutierrez Leon, Cristobal (50) [3] : Escobero Acedo, Manuel (76) [3] 27 Bellon Fernandez, Pedro J (63) [3] : Martin-Consuegra, Javier (51) [3] 28 Holgado Maestre, Andres (55) [3] : Garrido Sanchez, Agustin (80) [3] 29 Lorenzo Grande, Jorge (67) [3] : Armengod Ariño, Jose Manuel (56) [3] 30 Jimenez Lupianez, Laura (58) [3] : Pintor Muñoz, Antonio (84) [3] 31 Garcia Heras, Ignacio (60) [2.5] : Aguado Solana, Juan (72) [2.5] 32 Cabrera Galeano, Oscar (66) [2.5] : Montero Gomez-Serranilla, Jesus (83) [2.5] 33 Serrano Duque, Javier (87) [2.5] : Martin Perez, Maximo (68) [2.5] 34 Corrochano Utrilla, David (74) [2] : Portela Garcia, Patricia (85) [2.5] 35 Sanchez Grisolia, Javier (86) [2] : Garcia Madroño, Lucia (78) [2] 36 Garcia Sanchez, Jesus (79) [2] : Portela Garcia, Alvaro (71) [1.5] 37 Garcia Gomez, Roberto (70) [2] : Garcia Madroño, Josue (77) [1] 38 Campos Rodriguez, Alvaro (73) [1] : Portela Garcia, Adrian (69) [1] ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Korneev, Oleg (2) [5] 1/2 Kolev, Atanas (5) [5] 2 Aloma Vidal, Robert (26) [5] 1/2 Spasov, Vasil (3) [5] 3 Pomes Marcet, Juan (23) [5] 1/2 Lalic, Bogdan (11) [4.5] 4 Georgiev, Kiril (1) [4.5] 1-0 Rodriguez Guerrero, Enrique (13) [4.5] 5 Petkov, Vladimir (8) [4.5] 1/2 Borge Mateos, Juan (14) [4.5] 6 Fernandez Siles, Luis (25) [4.5] 0-1 Krivoshey, Sergei (6) [4] 7 Figuero Toro, Julian (28) [4] 1-0 Moskalenko, Viktor (7) [4] 8 Gonzalez Aguirre, Luis (29) [4] 0-1 Khamrakulov, Ibragim (9) [4] 9 Garcia Romero, Benjamin (31) [4] 0-1 Pogorelov, Ruslan (16) [4] 10 Martin Blanco, Fernando (36) [4] 0-1 Nikolov, Momchil (17) [4] 11 Rusev, Krasimir (18) [4] 1-0 Uribe Arteaga, Daniel (33) [4] 12 Vehi Bach, Victor (21) [4] 1-0 Garcia Moral, Jose Daniel (64) [4] 13 Strikovic, Aleksa (10) [3.5] 1-0 Gomez Peco, Pablo (37) [3.5] 14 Picazo Lopez, Juan Antonio (41) [3.5] 0-1 Barria Zuñiga, Daniel (15) [3.5] 15 Rahal, Michael (19) [3.5] 1-0 Encinas Encinas, Alvaro (38) [3.5] 16 Fenollar Jorda, Manuel (27) [3.5] 0-1 Garcia Galeote, Lorenzo (39) [3.5] 17 Fernandez Barrera, Victor (32) [3.5] 1-0 Prats Rodriguez, Juan Bosco (45) [3.5] 18 Garcia Moreno, Carlos (46) [3.5] 0-1 Komljenovic, Davor (12) [3] 19 Maura Mundo, Alejandro (30) [3] 1-0 De Nacimiento Montaño, Antonio (49) [3] 20 De La Torre Suarez, Angel (34) [3] 1/2 De Nacimiento Montaño, Angel (52) [3] 21 Gonzalez Manchon, Juan M. (40) [3] 1-0 Gutierrez Leon, Cristobal (50) [3] 22 Mateo Gomez, Juan Fco (42) [3] 1-0 Holgado Maestre, Andres (55) [3] 23 Garcia Gata, Jorge David (43) [3] 1-0 Lorenzo Grande, Jorge (67) [3] 24 Garcia-Ortega, Jose Manuel (48) [3] 1-0 Jimenez Lupianez, Laura (58) [3] 25 Pintor Muñoz, Antonio (84) [2.5] 1/2 Garcia Molina, Francisco (47) [2.5] 26 Martin-Consuegra, Javier (51) [2.5] 1/2 Garrido Sanchez, Agustin (80) [2.5] 27 Muñoz Fernandez, Jose Luis (54) [2.5] 1-0 Serrano Duque, Javier (87) [2.5] 28 Cabrera Galeano, Oscar (66) [2.5] 0-1 Calleja Sanchez, Alfredo (61) [2.5] 29 Escobero Acedo, Manuel (76) [2.5] 1/2 Trabazos Gallego, Javier (62) [2.5] 30 Georgieva, Emilia (44) [2] 1-0 Garcia Gomez, Roberto (70) [2] 31 Armengod Ariño, Jose Manuel (56) [2] 1-0 Corrochano Utrilla, David (74) [2] 32 Moreno Sanchez, Alberto (59) [2] 1-0 Garcia Sanchez, Jesus (79) [2] 33 Montero Gomez-Serranilla, Jesus (83) [2] 1/2 Garcia Heras, Ignacio (60) [2] 34 Bellon Fernandez, Pedro J (63) [2] 1-0 Sanchez Grisolia, Javier (86) [2] 35 Sanchez Marcos, Andres (65) [1.5] - + Portela Garcia, Patricia (85) [1.5] 36 Martin Perez, Maximo (68) [1.5] 1-0 Portela Garcia, Alvaro (71) [1.5] 37 Aguado Solana, Juan (72) [1.5] 1-0 Campos Rodriguez, Alvaro (73) [1] 38 Garcia Madroño, Lucia (78) [1] 1-0 Garcia Madroño, Josue (77) [1] 39 Portela Garcia, Adrian (69) [0] 1-0 Bye ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Lalic, Bogdan (11) [4] 1/2 Georgiev, Kiril (1) [4] 2 Khamrakulov, Ibragim (9) [4] 0-1 Korneev, Oleg (2) [4] 3 Nikolov, Momchil (17) [4] 0-1 Spasov, Vasil (3) [4] 4 Kolev, Atanas (5) [4] 1-0 Rusev, Krasimir (18) [4] 5 Krivoshey, Sergei (6) [4] 0-1 Pomes Marcet, Juan (23) [4] 6 Moskalenko, Viktor (7) [4] 0-1 Aloma Vidal, Robert (26) [4] 7 Barria Zuñiga, Daniel (15) [3.5] 0-1 Petkov, Vladimir (8) [3.5] 8 Strikovic, Aleksa (10) [3.5] 0-1 Fernandez Siles, Luis (25) [3.5] 9 Rodriguez Guerrero, Enrique (13) [3.5] 1-0 Fenollar Jorda, Manuel (27) [3.5] 10 Borge Mateos, Juan (14) [3.5] 1-0 Fernandez Barrera, Victor (32) [3.5] 11 Uribe Arteaga, Daniel (33) [3.5] 1/2 Vehi Bach, Victor (21) [3.5] 12 Komljenovic, Davor (12) [3] 0-1 Martin Blanco, Fernando (36) [3] 13 Pogorelov, Ruslan (16) [3] 1-0 De La Torre Suarez, Angel (34) [3] 14 Garcia Galeote, Lorenzo (39) [3] 1/2 Rahal, Michael (19) [3] 15 Garcia Gata, Jorge David (43) [3] 0-1 Figuero Toro, Julian (28) [3] 16 Gonzalez Aguirre, Luis (29) [3] 1-0 Gonzalez Manchon, Juan M. (40) [3] 17 Garcia Moral, Jose Daniel (64) [3] 1-0 Maura Mundo, Alejandro (30) [3] 18 Lorenzo Grande, Jorge (67) [3] 0-1 Garcia Romero, Benjamin (31) [3] 19 Gomez Peco, Pablo (37) [2.5] 1-0 Mateo Gomez, Juan Fco (42) [3] 20 Encinas Encinas, Alvaro (38) [2.5] 1-0 Cabrera Galeano, Oscar (66) [2.5] 21 Calleja Sanchez, Alfredo (61) [2.5] 0-1 Picazo Lopez, Juan Antonio (41) [2.5] 22 Prats Rodriguez, Juan Bosco (45) [2.5] 1-0 Escobero Acedo, Manuel (76) [2.5] 23 Garcia Moreno, Carlos (46) [2.5] 1-0 Pintor Muñoz, Antonio (84) [2.5] 24 Jimenez Lupianez, Laura (58) [2] 1-0 Georgieva, Emilia (44) [2] 25 Garcia Heras, Ignacio (60) [2] 0-1 Garcia-Ortega, Jose Manuel (48) [2] 26 De Nacimiento Montaño, Antonio (49) [2] 1-0 Armengod Ariño, Jose Manuel (56) [2] 27 Gutierrez Leon, Cristobal (50) [2] 1-0 Moreno Sanchez, Alberto (59) [2] 28 Trabazos Gallego, Javier (62) [2] 1/2 Martin-Consuegra, Javier (51) [2] 29 De Nacimiento Montaño, Angel (52) [2] 1-0 Bellon Fernandez, Pedro J (63) [2] 30 Holgado Maestre, Andres (55) [2] 1-0 Montero Gomez-Serranilla, Jesus (83) [2] 31 Garcia Molina, Francisco (47) [1.5] 1-0 Aguado Solana, Juan (72) [1.5] 32 Portela Garcia, Patricia (85) [1.5] 0-1 Muñoz Fernandez, Jose Luis (54) [1.5] 33 Sanchez Marcos, Andres (65) [1.5] - + Serrano Duque, Javier (87) [1.5] 34 Garrido Sanchez, Agustin (80) [1.5] 1-0 Martin Perez, Maximo (68) [1.5] 35 Portela Garcia, Alvaro (71) [1.5] 0-1 Garcia Gomez, Roberto (70) [1] 36 Campos Rodriguez, Alvaro (73) [1] 0-1 Garcia Sanchez, Jesus (79) [1] 37 Garcia Madroño, Josue (77) [1] 0-1 Corrochano Utrilla, David (74) [1] 38 Portela Garcia, Adrian (69) [0] 0-1 Sanchez Grisolia, Javier (86) [1] 39 Garcia Madroño, Lucia (78) [0] 1-0 Bye ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Georgiev, Kiril (1) [3.5] 1/2 Kolev, Atanas (5) [3.5] 2 Korneev, Oleg (2) [3.5] 1/2 Moskalenko, Viktor (7) [3.5] 3 Krivoshey, Sergei (6) [3.5] 1/2 Khamrakulov, Ibragim (9) [3.5] 4 Spasov, Vasil (3) [3] 1-0 Strikovic, Aleksa (10) [3.5] 5 Petkov, Vladimir (8) [3] 1/2 Fenollar Jorda, Manuel (27) [3] 6 Rahal, Michael (19) [3] 0-1 Lalic, Bogdan (11) [3] 7 Pomes Marcet, Juan (23) [3] 1-0 Komljenovic, Davor (12) [3] 8 Fernandez Siles, Luis (25) [3] 1/2 Rodriguez Guerrero, Enrique (13) [3] 9 Aloma Vidal, Robert (26) [3] 1-0 Pogorelov, Ruslan (16) [3] 10 Figuero Toro, Julian (28) [3] 0-1 Nikolov, Momchil (17) [3] 11 Garcia Romero, Benjamin (31) [3] 0-1 Rusev, Krasimir (18) [3] 12 Gomez Peco, Pablo (37) [2.5] 0-1 Borge Mateos, Juan (14) [2.5] 13 Encinas Encinas, Alvaro (38) [2.5] 0-1 Barria Zuñiga, Daniel (15) [2.5] 14 Vehi Bach, Victor (21) [2.5] 1-0 Pintor Muñoz, Antonio (84) [2.5] 15 Fernandez Barrera, Victor (32) [2.5] 1-0 Garcia Moreno, Carlos (46) [2.5] 16 Cabrera Galeano, Oscar (66) [2.5] 0-1 Uribe Arteaga, Daniel (33) [2.5] 17 Picazo Lopez, Juan Antonio (41) [2.5] 0-1 Garcia Galeote, Lorenzo (39) [2] 18 Maura Mundo, Alejandro (30) [2] 1-0 Martin-Consuegra, Javier (51) [2] 19 De La Torre Suarez, Angel (34) [2] 1-0 Gutierrez Leon, Cristobal (50) [2] 20 Martin Blanco, Fernando (36) [2] 1-0 Jimenez Lupianez, Laura (58) [2] 21 Gonzalez Manchon, Juan M. (40) [2] 1-0 Garcia Heras, Ignacio (60) [2] 22 Armengod Ariño, Jose Manuel (56) [2] 0-1 Mateo Gomez, Juan Fco (42) [2] 23 Moreno Sanchez, Alberto (59) [2] 0-1 Garcia Gata, Jorge David (43) [2] 24 Georgieva, Emilia (44) [2] 0-1 Garcia Moral, Jose Daniel (64) [2] 25 Garcia-Ortega Mendez, Jose Manuel (48) [2] 0-1 Lorenzo Grande, Jorge (67) [2] 26 Aguado Solana, Juan (72) [1.5] 0-1 Prats Rodriguez, Juan Bosco (45) [1.5] 27 Escobero Acedo, Manuel (76) [1.5] 1-0 Garcia Molina, Francisco (47) [1.5] 28 Montero Gomez-Serranilla, Jesus (83) [1.5] 1/2 De Nacimiento, Angel (52) [1.5] 29 Serrano Duque, Javier (87) [1.5] 0-1 Calleja Sanchez, Alfredo (61) [1.5] 30 Garcia Gomez, Roberto (70) [1] 0-1 De Nacimiento, Antonio (49) [1] 31 Muñoz Fernandez, Jose Luis (54) [1] 1/2 Portela Garcia, Alvaro (71) [1] 32 Garcia Sanchez, Jesus (79) [1] 0-1 Holgado Maestre, Andres (55) [1] 33 Sanchez Grisolia, Javier (86) [1] 0-1 Trabazos Gallego, Javier (62) [1] 34 Bellon Fernandez, Pedro J (63) [1] 1-0 Campos Rodriguez, Alvaro (73) [1] 35 Garrido Sanchez, Agustin (80) [1] 1/2 Sanchez Marcos, Andres (65) [1] 36 Martin Perez, Maximo (68) [1] 1/2 Portela Garcia, Patricia (85) [1] 37 Portela Garcia, Adrian (69) [0] 0-1 Garcia Madroño, Josue (77) [0] 38 Corrochano Utrilla, David (74) [0] 1-0 Garcia Madroño, Lucia (78) [0] 39 Gonzalez Aguirre, Luis (29) [2.5] 1/2 Bye ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Khamrakulov, Ibragim (9) [3] 1/2 Georgiev, Kiril (1) [3] 2 Kolev, Atanas (5) [3] 1/2 Krivoshey, Sergei (6) [3] 3 Borge Mateos, Juan (14) [2.5] 0-1 Korneev, Oleg (2) [2.5] 4 Pomes Marcet, Juan (23) [2.5] 1/2 Spasov, Vasil (3) [2.5] 5 Moskalenko, Viktor (7) [2.5] 1-0 Vehi Bach, Victor (21) [2.5] 6 Rusev, Krasimir (18) [2.5] 1/2 Petkov, Vladimir (8) [2.5] 7 Strikovic, Aleksa (10) [2.5] 1-0 Picazo Lopez, Juan Antonio (41) [2.5] 8 Lalic, Bogdan (11) [2.5] 1/2 Aloma Vidal, Robert (26) [2.5] 9 Komljenovic, Davor (12) [2] 1-0 De La Torre Suarez, Angel (34) [2] 10 Rodriguez Guerrero, Enrique (13) [2] 1-0 Martin Blanco, Fernando (36) [2] 11 Uribe Arteaga, Daniel (33) [2] 1/2 Barria Zuñiga, Daniel (15) [2] 12 Pogorelov, Ruslan (16) [2] 1-0 Gonzalez Manchon, Juan M. (40) [2] 13 Nikolov, Momchil (17) [2] 1-0 Georgieva, Emilia (44) [2] 14 Mateo Gomez, Juan Fco (42) [2] 0-1 Rahal, Michael (19) [2] 15 Garcia Gata, Jorge David (43) [2] 0-1 Fernandez Siles, Luis (25) [2] 16 Fenollar Jorda, Manuel (27) [2] 1-0 Moreno Sanchez, Alberto (59) [2] 17 Gutierrez Leon, Cristobal (50) [2] 0-1 Figuero Toro, Julian (28) [2] 18 Garcia Moral, Jose Daniel (64) [2] 0-1 Garcia Romero, Benjamin (31) [2] 19 Pintor Muñoz, Antonio (84) [2] 1/2 Fernandez Barrera, Victor (32) [2] 20 Calleja Sanchez, Alfredo (61) [1.5] 0-1 Gomez Peco, Pablo (37) [1.5] 21 Montero Gomez-Serranilla, Jesus (83) [1.5] 0-1 Encinas Encinas, Alvaro (38) [1.5] 22 Garcia Molina, Francisco (47) [1.5] 0-1 Cabrera Galeano, Oscar (66) [1.5] 23 De Nacimiento Montaño, Antonio (49) [1] 0-1 Garcia Moreno, Carlos (46) [1.5] 24 Trabazos Gallego, Javier (62) [1] 0-1 Maura Mundo, Alejandro (30) [1] 25 Garcia Galeote, Lorenzo (39) [1] 1-0 Bellon Fernandez, Pedro J (63) [1] 26 Sanchez Marcos, Andres (65) [1] 0-1 Garcia-Ortega, Jose Manuel (48) [1] 27 Martin-Consuegra, Javier (51) [1] 1-0 Martin Perez, Maximo (68) [1] 28 De Nacimiento Montaño, Angel (52) [1] 1/2 Aguado Solana, Juan (72) [1] 29 Lorenzo Grande, Jorge (67) [1] 1-0 Muñoz Fernandez, Jose Luis (54) [1] 30 Portela Garcia, Alvaro (71) [1] 0-1 Armengod Ariño, Jose Manuel (56) [1] 31 Jimenez Lupianez, Laura (58) [1] 1-0 Garcia Sanchez, Jesus (79) [1] 32 Garcia Heras, Ignacio (60) [1] 1-0 Sanchez Grisolia, Javier (86) [1] 33 Escobero Acedo, Manuel (76) [.5] 1-0 Garrido Sanchez, Agustin (80) [1] 34 Prats Rodriguez, Juan Bosco (45) [.5] 1-0 Portela Garcia, Adrian (69) [0] 35 Holgado Maestre, Andres (55) [0] 1-0 Corrochano Utrilla, David (74) [0] 36 Garcia Madroño, Lucia (78) [0] 0-1 Garcia Gomez, Roberto (70) [0] 37 Campos Rodriguez, Alvaro (73) [0] 1-0 Garcia Madroño, Josue (77) [0] 38 Portela Garcia, Patricia (85) [0] 1-0 Bye 39 Gonzalez Aguirre, Luis (29) [2] 1/2 Bye 40 Serrano Duque, Javier (87) [1] 1/2 Bye ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GEORGIEV, KIRIL (1) [2] 1-0 KOMLJENOVIC, DAVOR (12) [2] 2 SPASOV, VASIL (3) [2] 1/2 BORGE MATEOS, JUAN (14) [2] 3 BARRIA ZUÑIGA, DANIEL (15) [2] 0-1 KOLEV, ATANAS (5) [2] 4 KRIVOSHEY, SERGEI (6) [2] 1-0 NIKOLOV, MOMCHIL (17) [2] 5 RUSEV, KRASIMIR (18) [2] 1/2 MOSKALENKO, VIKTOR (7) [2] 6 PETKOV, VLADIMIR (8) [2] 1/2 POMES MARCET, JUAN (23) [2] 7 FERNANDEZ SILES, LUIS (25) [2] 0-1 KHAMRAKULOV, IBRAGIM (9) [2] 8 ALOMA VIDAL, ROBERT (26) [2] 1/2 STRIKOVIC, ALEKSA (10) [2] 9 PICAZO LOPEZ, JUAN ANTONIO (41) [2] 1/2 LALIC, BOGDAN (11) [2] 10 KORNEEV, OLEG (2) [1.5] 1-0 Garcia Moral, Jose Daniel (64) [2] 11 RAHAL, MICHAEL (19) [1.5] 1/2 RODRIGUEZ GUERRERO, ENRIQUE (13) [1.5] 12 VEHI BACH, VICTOR (21) [1.5] 1-0 GARCIA MOLINA, FRANCISCO (47) [1.5] 13 GOMEZ PECO, PABLO (37) [1.5] 0-1 POGORELOV, RUSLAN (16) [1] 14 GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M. (48) [1] 0-1 FENOLLAR JORDA, MANUEL (27) [1] 15 FIGUERO TORO, JULIAN (28) [1] 1-0 DE NACIMIENTO MONTAÑO, ANTONIO (49) [1] 16 MUÑOZ FERNANDEZ, JOSE LUIS (54) [1] 0-1 GONZALEZ AGUIRRE, LUIS (29) [1] 17 MAURA MUNDO, ALEJANDRO (30) [1] 0-1 GUTIERREZ LEON, CRISTOBAL (50) [1] 18 GARCIA ROMERO, BENJAMIN (31) [1] 1-0 MARTIN- CONSUEGRA BARRILE, JAVIER (51) [1] 19 FERNANDEZ BARRERA, VICTOR (32) [1] 1-0 DE NACIMIENTO MONTAÑO, ANGEL (52) [1] 20 ARMENGOD ARIÑO, JOSE MANUEL (56) [1] 0-1 URIBE ARTEAGA, DANIEL (33) [1] 21 DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL (34) [1] 1-0 JIMENEZ LUPIANEZ, LAURA (58) [1] 22 MENA CORROCHANO, ALBERTO (35) [1] - + MORENO SANCHEZ, ALBERTO (59) [1] 23 MARTIN BLANCO, FERNANDO (36) [1] 1-0 GARCIA HERAS, IGNACIO (60) [1] 24 ENCINAS ENCINAS, ALVARO (38) [1] 1/2 CALLEJA SANCHEZ, ALFREDO (61) [1] 25 GONZALEZ MANCHON, JUAN M. (40) [1] 1-0 TRABAZOS GALLEGO, JAVIER (62) [1] 26 MATEO GOMEZ, JUAN FCO (42) [1] 1-0 Sanchez Marcos, Andres (65) [1] 27 Aguado Solana, Juan (72) [1] 0-1 GARCIA GATA, JORGE DAVID (43) [1] 28 GEORGIEVA, EMILIA (44) [1] 1-0 Lorenzo Grande, Jorge (67) [1] 29 GARCIA MORENO, CARLOS (46) [1] 1/2 Montero Gomez-Serranilla, Jesus (83) [1] 30 Pintor Muñoz, Antonio (84) [1] 1-0 PRATS RODRIGUEZ, JUAN BOSCO (45) [.5] 31 Cabrera Galeano, Oscar (66) [.5] 1-0 HOLGADO MAESTRE, ANDRES (55) [0] 32 Corrochano Utrilla, David (74) [0] 0-1 GARCIA GALEOTE, LORENZO (39) [0] 33 Garcia Madroño, Josue (77) [0] 0-1 BELLON FERNANDEZ, PEDRO J (63) [0] 34 Martin Perez, Maximo (68) [0] 1-0 Garcia Madroño, Lucia (78) [0] 35 Garcia Sanchez, Jesus (79) [0] 1-0 Portela Garcia, Adrian (69) [0] 36 Garcia Gomez, Roberto (70) [0] 0-1 Garrido Sanchez, Agustin (80) [0] 37 Portela Garcia, Patricia (85) [0] 0-1 Portela Garcia, Alvaro (71) [0] 38 Sanchez Grisolia, Javier (86) [0] 1-0 Campos Rodriguez, Alvaro (73) [0] 39 Serrano Duque, Javier (87) [0] 1-0 BYE 40 Escobero Acedo, Manuel (76) [0] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FENOLLAR JORDA, MANUEL (27) [1] 0-1 GEORGIEV, KIRIL (1) [1] 2 SPASOV, VASIL (3) [1] 1-0 FIGUERO TORO, JULIAN (28) [1] 3 KOLEV, ATANAS (5) [1] 1-0 MAURA MUNDO, ALEJANDRO (30) [1] 4 GONZALEZ AGUIRRE, LUIS (29) [1] 0-1 KRIVOSHEY, SERGEI (6) [1] 5 MOSKALENKO, VIKTOR (7) [1] 1-0 GARCIA ROMERO, BENJAMIN (31) [1] 6 URIBE ARTEAGA, DANIEL (33) [1] 0-1 PETKOV, VLADIMIR (8) [1] 7 KHAMRAKULOV, IBRAGIM (9) [1] 1-0 FERNANDEZ BARRERA, VICTOR (32) [1] 8 STRIKOVIC, ALEKSA (10) [1] 1-0 DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL (34) [1] 9 LALIC, BOGDAN (11) [1] 1-0 MARTIN BLANCO, FERNANDO (36) [1] 10 MENA CORROCHANO, ALBERTO (35) [1] 0-1 KOMLJENOVIC, DAVOR (12) [1] 11 RODRIGUEZ GUERRERO, ENRIQUE (13) [1] 1/2 GOMEZ PECO, PABLO (37) [1] 12 BORGE MATEOS, JUAN (14) [1] 1-0 ENCINAS ENCINAS, ALVARO (38) [1] 13 BARRIA ZUÑIGA, DANIEL (15) [1] 1-0 GONZALEZ MANCHON, JUAN M. (40) [1] 14 PICAZO LOPEZ, JUAN ANTONIO (41) [1] 1-0 POGORELOV, RUSLAN (16) [1] 15 NIKOLOV, MOMCHIL (17) [1] 1-0 MATEO GOMEZ, JUAN FCO (42) [1] 16 GARCIA GATA, JORGE DAVID (43) [1] 0-1 RUSEV, KRASIMIR (18) [1] 17 GARCIA MOLINA, FRANCISCO (47) [1] 1/2 RAHAL, MICHAEL (20) [1] 18 Garcia Moral, Jose Daniel (64) [1] 1-0 GUERRA BASTIDA, DIEGO (22) [1] 19 POMES MARCET, JUAN (23) [1] 1-0 GEORGIEVA, EMILIA (44) [1] 20 FERNANDEZ SILES, LUIS (25) [1] 1-0 Montero Gomez-Serranilla, Jesus (82) [1] 21 Lorenzo Grande, Jorge (67) [1] 0-1 ALOMA VIDAL, ROBERT (26) [1] 22 GARCIA GALEOTE, LORENZO (39) [0] 0-1 KORNEEV, OLEG (2) [.5] 23 PRATS RODRIGUEZ, JUAN BOSCO (45) [0] 1/2 Cabrera Galeano, Oscar (66) [0] 24 Portela Garcia, Adrian (69) [0] 0-1 GARCIA MORENO, CARLOS (46) [0] 25 Portela Garcia, Alvaro (71) [0] 0-1 GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE MANUEL (48) [0] 26 DE NACIMIENTO MONTAÑO, ANGEL (49) [0] 1-0 Martin Perez, Maximo (68) [0] 27 Corrochano Utrilla, David (73) [0] 0-1 DE NACIMIENTO MONTAÑO, ANTONIO (50) [0] 28 GUTIERREZ LEON, CRISTOBAL (51) [0] 1-0 Garcia Gomez, Roberto (70) [0] 29 Escobero Acedo, Manuel (75) [0] 0-1 MARTIN- CONSUEGRA BARRILE, JAVIER (52) [0] 30 Garcia Madroño, Lucia (77) [0] 0-1 MUÑOZ FERNANDEZ, JOSE LUIS (54) [0] 31 HOLGADO MAESTRE, ANDRES (55) [0] 0-1 Aguado Solana, Juan (72) [0] 32 Garrido Sanchez, Agustin (79) [0] 0-1 ARMENGOD ARIÑO, JOSE MANUEL (56) [0] 33 Ocampos, Alvaro (83) [0] 0-1 JIMENEZ LUPIANEZ, LAURA (58) [0] 34 MORENO SANCHEZ, ALBERTO (59) [0] 1-0 Garcia Madroño, Josue (76) [0] 35 Portela Garcia, Patricia (85) [0] 0-1 GARCIA HERAS, IGNACIO (60) [0] 36 CALLEJA SANCHEZ, ALFREDO (61) [0] 1-0 Garcia Sanchez, Jesus (78) [0] 37 Serrano Duque, Javier (87) [0] 0-1 TRABAZOS GALLEGO, JAVIER (62) [0] 38 BELLON FERNANDEZ, PEDRO J (63) [0] 0-1 Pintor Muñoz, Antonio (84) [0] 39 Sanchez Marcos, Andres (65) [0] 1-0 Sanchez Grisolia, Javier (86) [0] 40 VEHI BACH, VICTOR (19) [1] 0:0 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 --------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GEORGIEV, KIRIL (1) [0] 1-0 PRATS RODRIGUEZ, JUAN BOSCO (45) [0] 2 GARCIA MORENO, CARLOS (46) [0] 0-1 SPASOV, VASIL (3) [0] 3 ANDERSSON, ULF (4) [0] - + GARCIA MOLINA, FRANCISCO (47) [0] 4 GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE MANUEL (48) [0] 0-1 KOLEV, ATANAS (5) [0] 5 KRIVOSHEY, SERGEI (6) [0] 1-0 DE NACIMIENTO MONTAÑO, ANGEL (49) [0] 6 DE NACIMIENTO MONTAÑO, ANTONIO (50) [0] 0-1 MOSKALENKO, VIKTOR (7) [0] 7 PETKOV, VLADIMIR (8) [0] 1-0 GUTIERREZ LEON, CRISTOBAL (51) [0] 8 MARTIN- CONSUEGRA BARRILE, JAVIER (52) [0] 0-1 KHAMRAKULOV, IBRAGIM (9) [0] 9 STRIKOVIC, ALEKSA (10) [0] + - VEGA GOMEZ, FRANCISCO BORJA (53) [0] 10 MUÑOZ FERNANDEZ, JOSE LUIS (54) [0] 0-1 LALIC, BOGDAN (11) [0] 11 KOMLJENOVIC, DAVOR (12) [0] 1-0 HOLGADO MAESTRE, ANDRES (55) [0] 12 ARMENGOD ARIÑO, JOSE MANUEL (56) [0] 0-1 RODRIGUEZ GUERRERO, ENRIQUE (13) [0] 13 BORGE MATEOS, JUAN (14) [0] + - MARTIN GARCIA, RAUL (57) [0] 14 JIMENEZ LUPIANEZ, LAURA (58) [0] 0-1 BARRIA ZUÑIGA, DANIEL (15) [0] 15 POGORELOV, RUSLAN (16) [0] 1-0 MORENO SANCHEZ, ALBERTO (59) [0] 16 GARCIA HERAS, IGNACIO (60) [0] 0-1 NIKOLOV, MOMCHIL (17) [0] 17 RUSEV, KRASIMIR (18) [0] 1-0 CALLEJA SANCHEZ, ALFREDO (61) [0] 18 TRABAZOS GALLEGO, JAVIER (62) [0] 0-1 VEHI BACH, VICTOR (19) [0] 19 RAHAL, MICHAEL (20) [0] 1-0 BELLON FERNANDEZ, PEDRO J (63) [0] 20 Garcia Moral, Jose Daniel (64) [0] + - ZAMBRANA RODRIGUEZ, OSWALDO (21) [0] 21 GUERRA BASTIDA, DIEGO (22) [0] 1-0 Sanchez Marcos, Andres (65) [0] 22 Cabrera Galeano, Oscar (66) [0] 0-1 POMES MARCET, JUAN (23) [0] 23 CONTRERA, HENRY (24) [0] - + Lorenzo Grande, Jorge (67) [0] 24 Martin Perez, Maximo (68) [0] 0-1 FERNANDEZ SILES, LUIS (25) [0] 25 ALOMA VIDAL, ROBERT (26) [0] 1-0 Portela Garcia, Adrian (69) [0] 26 Garcia Gomez, Roberto (70) [0] 0-1 FENOLLAR JORDA, MANUEL (27) [0] 27 FIGUERO TORO, JULIAN (28) [0] 1-0 Portela Garcia, Alvaro (71) [0] 28 Aguado Solana, Juan (72) [0] 0-1 GONZALEZ AGUIRRE, LUIS (29) [0] 29 MAURA MUNDO, ALEJANDRO (30) [0] 1-0 Corrochano Utrilla, David (73) [0] 30 Diaz Muñoz, Adolfo (74) [0] - + GARCIA ROMERO, BENJAMIN (31) [0] 31 FERNANDEZ BARRERA, VICTOR (32) [0] 1-0 Escobero Acedo, Manuel (75) [0] 32 Garcia Madroño, Josue (76) [0] 0-1 URIBE ARTEAGA, DANIEL (33) [0] 33 DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL (34) [0] 1-0 Garcia Madroño, Lucia (77) [0] 34 Garcia Sanchez, Jesus (78) [0] 0-1 MENA CORROCHANO, ALBERTO (35) [0] 35 MARTIN BLANCO, FERNANDO (36) [0] 1-0 Garrido Sanchez, Agustin (79) [0] 36 Gutierrez Soria, Javier (80) [0] - + GOMEZ PECO, PABLO (37) [0] 37 ENCINAS ENCINAS, ALVARO (38) [0] + - Iglesias Peinado, Carlos (81) [0] 38 Montero Gomez-Serranilla, Jesus (82) [0] 1-0 GARCIA GALEOTE, LORENZO (39) [0] 39 GONZALEZ MANCHON, JUAN M. (40) [0] 1-0 Ocampos, Alvaro (83) [0] 40 Pintor Muñoz, Antonio (84) [0] 0-1 PICAZO LOPEZ, JUAN ANTONIO (41) [0] 41 MATEO GOMEZ, JUAN FCO (42) [0] 1-0 Portela Garcia, Patricia (85) [0] 42 Sanchez Grisolia, Javier (86) [0] 0-1 GARCIA GATA, JORGE DAVID (43) [0] 43 GEORGIEVA, EMILIA (44) [0] 1-0 Serrano Duque, Javier (87) [0] 44 Vega Sanchez, Tania (88) [0] 1-0 BYE 45 KORNEEV, OLEG (2) [0] 1/2 BYE ---------------------------------------------------------------------------------------------
Participantes ------------------------------------------------------ 1. Georgiev, Kiril BUL 2648 g ---- 2. Korneev, Oleg RUS 2601 g 2573 3. Spasov, Vasil BUL 2567 g ---- 4. Andersson, Ulf SWE 2565 g ---- 5. Kolev, Atanas BUL 2559 g 2549 6. Krivoshey, Sergei UKR 2533 m ---- 7. Moskalenko, Viktor UKR 2529 g 2540 8. Petkov, Vladimir BUL 2529 m ---- 9. Khamrakulov, Ibragim ESP 2509 m 2524 10. Strikovic, Aleksa SCG 2492 g 2494 11. Lalic, Bogdan CRO 2490 g ---- 12. Komljenovic, Davor CRO 2465 g 2469 13. Rodriguez Guerrero, Enrique ESP 2464 m 2474 14. Borges Mateos, Juan CUB 2456 g 2478 15. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2440 m 2365 16. Pogorelov, Ruslan UKR 2439 g 2470 17. Nikolov, Momchil BUL 2435 ---- 18. Rusev, Krasimir BUL 2434 ---- 19. Vehi Bach, Victor ESP 2416 m 2416 20. Rahal, Michael ENG 2410 m 2413 21. Zambrana Rodriguez, Oswaldo BOL 2409 m ---- 22. Guerra Bastida, Diego ESP 2376 m 2372 23. Pomes Marcet, Juan ESP 2371 m 2380 24. Contreras, Henry COL 2311 f ---- 25. Fernandez Siles, Luis ESP 2283 f 2261 26. Aloma Vidal, Robert ESP 2263 f 2309 27. Fenollar Jorda, Manuel ESP 2258 2228 28. Figuero Toro, Julian ESP 2222 2214 29. Gonzalez Aguirre, Luis ESP 2188 2124 30. Maura Mundo, Alejandro ESP 2187 2187 31. Garcia Romero, Benjamin ESP 2165 2098 32. Fernandez Barrera, Victor ESP 2155 2087 33. Uribe Arteaga, Daniel COL 2145 ---- 34. De La Torre Suarez, Angel ESP 2143 2130 35. Mena Corrochano, Alberto ESP 2142 2156 36. Martin Blanco, Fernando ESP 2138 2177 37. Gomez Peco, Pablo ESP 2137 2090 38. Encinas Encinas, Alvaro ESP 2134 2112 39. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 2121 2123 40. Gonzalez Manchon, Juan M. ESP 2120 2117 41. Picazo Lopez, Juan Antonio ESP 2116 2108 42. Mateo Gomez,Juan Francisco ESP 2097 1982 43. Garcia Gata, Jorge David ESP 2096 2067 44. Georgieva, Emilia BUL 2076 ---- 45. Prats Rodriguez, Juan Bosco ESP 2068 2019 46. Garcia Moreno, Carlos ESP 2044 1875 47. Garcia Molina, Francisco ESP 2036 1925 48. Garcia-Ortega Mendez, Jose Manuel ESP 2029 1925 49. De Nacimiento Montaño, Angel ESP 1990 1897 50. De Nacimiento Montaño, Antonio ESP 1984 1897 51. Gutierrez Leon, Cristobal ESP 1980 1936 52. Martin-Consuegra Barrile, Javier ESP 1977 1925 53. Borja Vega Gomez, Francisco ESP 1963 1912 54. Muñoz Fernandez, Jose Luis ESP 1944 1916 55. Holgado Maestre, Andres ESP 1943 1813 56. Armengod Ariño, Jose Manuel ESP 1922 1898 57. Martin Garcia, Raul ESP 1912 1939 58. Jimenez Lupianez, Laura ESP 1906 1781 59. Moreno Sanchez, Alberto ESP 1881 1953 60. Garcia Heras, Ignacio ESP 1866 1755 61. Calleja Sanchez, Alfredo ESP 1863 1724 62. Trabazos Gallego, Javier ESP 1862 1751 63. Bellon Fernandez, Pedro J ESP 1790 1785 64. Garcia Moral, Jose Daniel ESP ---- 2138 65. Sanchez Marcos, Andres ESP ---- 1907 66. Cabrera Galeano, Oscar ESP ---- 1851 67. Lorenzo Grande, Jorge ESP ---- 1810 68. Martin Perez, Maximo ESP ---- 1781 69. Portela Garcia, Adrian ESP ---- 1748 70. Garcia Gomez, Roberto ESP ---- 1641 71. Portela Garcia, Alvaro ESP ---- 1589 72. Aguado Solana, Juan BOL ---- ---- 73. Corrochano Utrilla, David ESP ---- ---- 74. Diaz Muñoz, Adolfo ESP ---- ---- 75. Escobero Acedo, Manuel ESP ---- ---- 76. Garcia Madroño, Josue ESP ---- ---- 77. Garcia Madroño, Lucia ESP ---- ---- 78. Garcia Sanchez, Jesus ESP ---- ---- 79. Garrido Sanchez, Agustin ESP ---- ---- 80. Gutierrez Soria, Javier ESP ---- ---- 81. Iglesias Peinado, Carlos ESP ---- ---- 82. Montero Gomez-Serranilla, Jesus ESP ---- ---- 83. Ocampos, Alvaro ESP ---- ---- 84. Pintor Muñoz, Antonio ESP ---- ---- 85. Portela Garcia, Patricia ESP ---- ---- 86. Sanchez Grisolia, Javier ESP ---- ---- 87. Serrano Duque, Javier ESP ---- ---- 88. Vega Sanchez, Tania ESP ---- ---- ------------------------------------------------------
INFORMACION 11. TORNEO INTERNACIONAL NAVALMORAL DE LA MATA III PREMIO CENTRAL NUCLEAR DE ALMARAZ Días de juego...: 3, 4, 5, 6 y 7 de diciembre de 2.005. Lugar juego.....: Navalmoral de la Mata Sistema de juego: Suizo 9 Rondas Ritmo juego.....: 90 minutos mas 30 segundos de incremento. Horario.........: 1ª Ronda: Día 3 a las 17 h. 2ª Ronda: Día 4 a las 10 h. 3ª Ronda: Día 4 a las 17 h. 4ª Ronda: Día 5 a las 10 h. 5ª Ronda: Día 5 a las 17 h. 6ª Ronda: Día 6 a las 10 h. 7ª Ronda: Día 6 a las 17 h. 8ª Ronda: Día 7 a las 10 h. 9ª Ronda: Día 7 a las 16 h. Inscripciones...: Federación Extremeña de Ajedrez Tlf. 924 246 269 E-mail fea@iponet.es Juan Antonio Sánchez Bermejo Tlf. 927 531 419 / 699 63 75 70 E-mail naint@hotmail.com Precio inscripción: - General............................ 25 € - Juveniles (de 12 a 18 años de edad) 20 € - Infantiles (menores de 12 años).... 10 € - Socios Club Moralo Ajedrez......... Gratuita - Jugad. Extremeños con Elo FIDE..... Gratuita Número máximo de inscripciones 150 Nº de cuenta 2099 0003 4 1 0001048754 Condiciones especiales para jugadores titulados. GM y MI. Contactar con Organización Telf. 927 531 419 y 699 637 570 E-mail naint@hotmail.com Premios.........: 1º 3.000 € 2º 2.000 € 3º 1.000 € 4º 800 € 5º 700 € 6º 600 € 7º 500 € 8º 450 € 9º 400 € 10º 350 € 11º 300 € 12º 250 € 13º 200 € 14º 100 € 15º 75 € 16º 50 € Suma 10.775.00 € Premios Especiales 1º Local 60 € 2º Local 30 € 1º Extremeño 60 € 2º Extremeño 30 € 1º Mayor de 60 años de edad 50 € 1º Menor de 15 años 45 € 1ª Clasificada Fémina 45 € Suma Locales 320 € Total premios 11.095 € Patrocinan......: Ayuntamiento de Navalmoral y Centrales Nucleares Amaraz-Trillo Organiza........: Club Moralo de Ajedrez BASES 1º El Torneo será valedero para Elo FEDA, FIDE y NORMA. 2º Se regirá por el Reglamento de la FEDA y en todo lo no previsto, por el de la FIDE 3º Durante la competición se contará con la presencia de un Árbitro autorizado por la FIDE 4º Los Jugadores deberán estar en la sala de juego media hora antes del comienzo de la primera ronda. 5º Las partidas se jugarán en una sola sesión. 6º En la Sala de juego estarán expuestas las bases y el Reglamento. 7º Al comienzo del Torneo se nombrará el comité de competición entre los jugadores asistentes. 8º La participación en el Torneo supone la aceptación de las bases. 9º Los premios no serán acumulables. 10º Los premios se entregarán íntegros en el mismo orden que los jugadores queden clasificados.