Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Torneo Marathon de Navidad Juvenalia 2005 Madrid (España)
21.12.2005
Suizo
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
monitoresfma@yahoo.es
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 Madrid
España
Clasificación Categoría Senior
---------------------------------------------------
 1. Roa Alonso, Santiago           ESP 2364 f  12.0
 2. Gutierrez Ramirez, Bruno       ESP ----    10.0
 3. Gijón Beltrán, Jorge           ESP ----    10.0
 4. Ruiz Bazaga, Miriam            ESP ----     9.5
 5. Perez, Orestes                 ESP ----     8.0
 6. Alonso Herrero, Ignacio        ESP ----     8.0
 7. Pinel, Pablo                   ESP ----     6.5
 8. Ibañez,Sergio                  ESP ----     6.0
 9. Pardo Vaquero, Ignacio         ESP ----     5.0
10. Espinosa, Miguel               ESP ----     4.0
11. Alameda, Cristeto              ESP ----     4.0
12. Mario, Mena                    ESP ----     3.5
13. Vazquez Tudón, Alicia          ESP ----     3.0
14. Reino, Beatriz                 ESP ----     3.0
15. Pedraza, Sergio                ESP ----     3.0
16. García, Pedro                  ESP ----     3.0
17. Carrascal, Victor              ESP ----     2.0
18. Aviles, Ana María              ESP ----     0.0
---------------------------------------------------


Clasificación Categoría Cadete --------------------------------------------------- 1. López Gómez, Daniel ESP 1949 15.0 2. Montes, Fernando ESP ---- 13.5 3. Aguado, Pablo ESP ---- 12.0 4. Cámara Mínguez, Jacobo ESP ---- 11.5 5. Berrendero Martínez, José J. ESP ---- 11.0 6. García, Carlos ESP ---- 11.0 7. Aguado De Paz, Rubén ESP ---- 10.5 8. Marqués Claros, Pablo ESP ---- 9.0 9. Sánchez Bravo, Javier ESP ---- 9.0 10. Rivas Marín, Rubén ESP ---- 9.0 11. Rodríguez Hernández, Antonio ESP ---- 8.0 12. Álvarez, Aitor ESP ---- 7.0 13. Herranz Ballesta, Fernando ESP ---- 6.5 14. Sánchez Matilla, Ricardo ESP ---- 6.5 15. Navarro Jarillo, Javier ESP ---- 6.5 16. López García, Álvaro ESP ---- 6.0 17. Copado Martínez, Álvaro ESP ---- 5.0 18. De La Piedad, Lluva ESP ---- 4.0 19. Fernández Dagnino, Isaac ESP ---- 4.0 20. González Herradura, José María ESP ---- 4.0 21. López Adamez, Gonzalo ESP ---- 4.0 22. Martín Guerrero, Alberto ESP ---- 4.0 23. Hernández Aguayo, Aitor ESP ---- 3.5 24. Álvarez Grande, Juan ESP ---- 3.0 25. Granja Gómez, Fernando ESP ---- 3.0 26. Rojo Garrido, José María ESP ---- 2.5 27. Lumbreras, César ESP ---- 2.5 28. Candia Rodríguez, David ESP ---- 1.0 29. Martín Lorente, Daniel ESP ---- 1.0 30. Carvajal Valilla, Carlos ESP ---- 0.0 31. Gómez Rubio, David ESP ---- 0.0 ---------------------------------------------------
Clasificación Categoría Juvenil --------------------------------------------------- 1. Nieto, Julio ESP ---- 12.0 2. García Salamero, Gabriel ESP ---- 10.0 3. García Reino, Eduardo ESP ---- 10.0 4. Tejedor Ariza, Francisco ESP ---- 10.0 5. Ray Ramírez, Jesús F. ESP ---- 9.5 6. Bascuniana González, Sergio ESP ---- 9.0 7. Soler Polo, Diego ESP ---- 9.0 8. Moreno Zamora, Gregorio ESP ---- 8.5 9. Antón García, Jorge ESP ---- 8.0 10. Fernández Puche, Rubén ESP ---- 8.0 11. Pérez Jiménez, Rubén ESP ---- 8.0 12. Sebastián Muñoz, Diego ESP ---- 8.0 13. Alvarez González, José Antonio ESP ---- 7.5 14. Lozano, Mario ESP ---- 7.5 15. Pindado Campos, Raúl ESP ---- 7.5 16. Gall Luján, Lucas ESP ---- 7.5 17. Rubio Domínguez, Marcos ESP ---- 7.5 18. Muñiz Ramos, Ricardo ESP ---- 7.0 19. García Ruiz, Marcos ESP ---- 7.0 20. Torres Mesonero, Luis ESP ---- 7.0 21. Barriguete, Ángel ESP ---- 6.5 22. Cano Morata, Diego ESP ---- 6.5 23. Granja Gómez, Pablo ESP ---- 6.5 24. Ludeña Alonso, José A. ESP ---- 6.5 25. Plaza Vázquez, Natalia ESP ---- 6.5 26. Pérez Prieto, Raúl ESP ---- 6.5 27. Barba González, Alejandro ESP ---- 6.0 28. Ergueta Carballo, Sandra ESP ---- 6.0 29. Lamuedra García, Ignacio ESP ---- 6.0 30. Milian Saiz, Miguel ESP ---- 6.0 31. Aparicio Majano, Juan Diego ESP ---- 5.5 32. Jiménez, Jonhatan ESP ---- 5.0 33. Santos Alonso, Javier ESP ---- 5.0 34. Villarroya Cifuentes, Adrián ESP ---- 5.0 35. García De Viedma Rol, Aitor ESP ---- 5.0 36. Aguado, Jaime ESP ---- 4.5 37. López García, Álvaro ESP ---- 4.5 38. Ruiz Quirós, Marcos ESP ---- 4.0 39. Sánchez García, Adrián ESP ---- 4.0 40. Dávila Andia, Evelyin ESP ---- 3.5 41. Carrasco Santos, Daniel ESP ---- 3.0 42. Fernández Melero, David ESP ---- 3.0 43. Alonso Díaz, Pedro P. ESP ---- 2.0 44. De Sande Santa, Álvaro ESP ---- 2.0 45. Iturbe, Víctor ESP ---- 2.0 46. Gil Molina, Javier ESP ---- 1.0 47. Hernández Gómez, Cristina ESP ---- 1.0 48. Rodríguez, José Ángel ESP ---- 1.0 49. Ruiz-Fuentes, Ángel M. ESP ---- 0.0 50. Anta, Francisco ESP ---- 0.0 ---------------------------------------------------
Clasificación Categoría Alevín --------------------------------------------------- 1. Plaza Vázquez, Javier ESP ---- 12.5 2. Prieto Dolera, Javier ESP ---- 10.0 3. Grañena Hernando, Javier ESP ---- 9.0 4. Sanchez Cabellero, Rubën ESP ---- 6.5 5. Requena, Sergio ESP ---- 6.0 6. García Laborda, Pedro ESP ---- 6.0 7. Espinosa Pérez, Alberto ESP ---- 2.0 8. Sánchez Caballero, Álvaro ESP ---- 2.0 9. Escudero Gutierrez, Francisco ESP ---- 2.0 ---------------------------------------------------
INFORMACION TORNEO MARATHON DE NAVIDAD JUVENALIA 2005 21 de diciembre de 16 hs a 19hs Con motivo de la realización nuevamente de Juvenalia, las Federaciones que forman parte de los juegos escolares, organizarán ese día de inauguración, una serie de actividades tendientes a mostrar y promocionar el deporte, nosotros organizaremos en el pabellón 6 un torneo Maratón de 3 horas de duración. Queremos que todos los alumnos implicados en ajedrez de los IES participen de este día de fiesta. No se los trasladará en Autocares. Hagan por favor que participen todos los que puedan y acompañen a sus chavales, se que es un día miércoles y ese no es día de trabajo, pero tengan en cuenta que en el mes de diciembre pocos son los días de trabajo, y aprovechemos esta oportunidad de mostrar ajedrez a todo el mundo que estará allí presente. Premios: estamos viendo los premios que pondremos, en principio podría haber computadoras de ajedrez, libros trofeos, y veremos de tener suscripciones para revistas.